Willkommen bei der
Verbandsgruppe 14.02 Mittelhessen

 

14.02.001 14.02.002 14.02.003 14.02.004
1.Lahnauer Skatverein 1.SC Bad Homburg 1977 1.Steinbacher SV Böse Buben Pohlheim
14.02.005 14.02.007 14.02.008 14.02.009
Die Kelkheimer Trümpfe Froschkönige Zeilsheim Glücksritter 99 Giessen Hattersheimer Päckchenschlepper
14.02.010 14.02.011 14.02.012 14.02.013
Herz 8 Eltville Herz As Merzhausen Herz Dame Heftrich Herz Königsberg
14.02.015 14.02.016 14.02.018 14.02.019
KSV Klein Karben Nur Net Passe Wetzlar Pik As Hochheim SC78 Neu Anspach
14.02.020 14.02.021 14.02.022 14.02.023
SC Adler Limbach Skatclub Allendorf Skatclub Amöneburg 67 Skatclub Mittenaar
14.02.024 14.02.025 14.02.026 14.02.028
Skatclub Wehrheim Skatfreunde Hattersheim Sprudelbuben Bad Vilbel Westerwald Jäger
14.02.030 14.02.031 14.02.032 14.02.33
SCD Eschborn Skat Teufel Bad Nauheim SC Karben Falsch Gedrückt Kelsterbach

                       Skatsport  im DSKV                          


 Latest News : 

Mannschaftsmeisterschaft der VG14-02    9./10. März 2019  in Merzhausen
 
VG Mannschaftsmeister 2019 wurden die Westerwaldjäger 
Platz 2 geht an den SCD Eschborn I
Platz 3 geht an den Steinbacher SV II

Die Ergebnisse sind zu finden auf SKATGURU   unter dem Link

>>>    VG-Mannschaftsmeisterschaft 2019  .  



>>>   VG-MM-2019

Einzelmeisterschaft der VG14-02    26./27. Januar 2019  in Wetzlar 

VG Meister 2019 der Herren wurde   Andreas Hoffmann-Stout von Nur Net Passe Wetzlar.
Platz 2 geht an Uwe Lehr von Adler Limbach
Platz 3 geht an Norbert Ruch von Falsch Gedrückt Kelsterbach -

VG Meisterin 2019 der Damen wurde  Gabi Schramm von Adler Limbach.
Platz 2 geht an Kerstin Gebele von Falsch Gedrückt Kelsterbach.
Platz 3 geht an Christine Eckler vom 1. Skatclub Bad Homburg 1977

VG Meister 2019 der Senioren wurde Roland Metzger von Falsch Gedrückt Kelsterbach.
Platz 2 geht an Rudolf Lüdemann von Nur Net Passe Wetzlar.
Platz 3 geht an Heinz Winter vom1. Steinbacher SV.

Die Ergebnisse der Herren und Damen sind zu finden auf SKATGURU   unter dem Link

>>>    VG-Einzelmeisterschaft 2019  .  
Bei Teilnehmer jeweils  Damen oder Herren auswählen !!!!

Das Ergebnis der Senioren sowie der Herren und Damen   liegt unter dem Link

>>>   VG-EM-2019

Auf der Jahreshauptversammlung der VG02 
wurden die Vorstandsmitglieder
Uwe Lehr-Präsident, Jürgen Meyer und Hans Weiler - Vizepräsidenten,
Theo Bialojahn - Kassierer, Siegfried Waas - Schriftführer,
Günter Hardt- Spielleiter, Hubertus Foitzik und Michel Vogel - Verbandsgericht 
im Amt bestätigt. 

Neu gewählt wurden Frank Kaiser als 2.Spielleiter und  Michael Korn -  Jugend und Damenwart. 
Die Passtelle verbleibt bei Renate Giegeler.


Beim Vorständeturnier 2019  wurde Johann Kollinger - Hochheim Turniersieger.
Platz 2 geht an Bernhard Haub- Steinbach, Platz 3 an Klaus Lang- Hattersheim .

 
 Die nächsten                  Termine 2019   

31.8/1.9.2019
Hessische Mannschaftsmeisterschaft
- Wölfersheim-Berstadt
 7.9.2019 5. Ligaspieltag

 Ligabetrieb DSKV 2019     

Hier sind Informationen und Links zu den Ligen im DSKV Spielbetrieb 2019 zu finden.


Jeweils auf den Link zur entsprechenden Liga klicken und ihr werdet zu den Informationen und Ergebnissen der jeweiligen Liga verbunden.

Hessische LandesLiga:

>Staffel West     >Staffel Süd       >Staffel Nord


Hessische Oberliga :

>Staffel  Nord          >Staffel Süd

Regionalliga:

>Staffel 6    >Staffel 7  

2.Bundesliga:

>2.Bundesliga-Süd    >2.Bundesliga-West 

1.Bundesliga:

>Herren Bundesliga  

  

für den Inhalt und die Aktualität der Ergebnisse sind die jeweiligen Staffelleiter verantwortlich

 Vorständeturnier 2019 in Eddersheim  

PLATZ NAME VEREIN GESAMT SERIE01   SERIE02
1 Kollinger Johann Hochheim 3076 1260   1816
2 Haub Bernhard Steinbach 2798 1503   1295
3 Lang Klaus Hattersheim 2587 985   1602
4 Hauk, Lothar Allendorf 2550 960   1590
5 Weidel Martin Bad Nauheim 2466 1198   1268
6 Baum Arthur Bad Homburg 2316 904   1412
7 Meyer Jürgen Kelkheim 2228 1206   1022
8 Eckler,Christine Bad Homburg 2188 1428 760
9 Fey Jürgen Heftrich 2159 947 1212
10 Walter Hans Ulrich Herz Dame Heftrich 2091 1340 751
11 Kaiser Frank Hattersheim 2031 1011 1020
12 Arndt,Simon Herz Dame Heftrich 2017 750 1267
13 Schwarz Ewald Amöneburg 2013 871 1142
14 Korn Michael SC Wehrheim 1962 1528 434
15 Hoin Ulrich Limbach 1903 598 1305
16 Warmuth Jutta SC Wehrheim 1861 967 894
17 Schäfer Wilfried Karben 1750 942 808
18 Waas Siegfried SC Wehrheim 1663 946 717
19 Dauber Achim Heftrich 1606 1002 604
20 Naumann,Rolf Amöneburg 1533 972 561
21 Lehr Uwe Merzhausen 1510 292 1218
22 Schuster Alto Steinbach 1450 889 561
23 Thun Hans Joachim Karben 1445 310 1135
24 Schwanke Richard Steinbach 1406 755 651
25 Hardt Günter SC Wehrheim 1385 1036 349
26 Bialojahn Theo Zeilsheim 1331 492 839
27 Meyer Heike Kelkheim 1300 448 852
28 Weiler Hans Karben 1292 866 426
29 Schrimpf Manfred Allendorf 1191 958 233
30 Manier Christian Pohlheim 1136 804 332
31 Thun Dominik Karben 1005 453 552
32 Zelcs Gerwin Hattersheim 711 711 0
33 Packmeyer Joachim Limbach 641 536 105
34 Haas Raimund Kelkheim 558 270 288

Die Gesamtergebnisse  sind unter dem Link   Vorständeturnier   als pdf Datei zu finden finden

Einzelmeisterschaft 2019  in Wetzlar

Die Einzelmeisterschaft 2019 der VG02 ist abgeschlossen.

Ergebnisse unter dem Link zu   VG-Einzelmeisterschaft 2019 
 
und unter >>>SKATGURU


Mannschaftsmeisterschaft 2019  Merzhausen

Die Mannschaftsmeisterschaft der VG02 in Merzhausen   ist abgeschlossen.

Ergebnistabelle Mannschaftsmeisterschaft

Als VG Meister 2019 der VG02 stehen fest:

 1.     Westerwaldjäger  
      2.     SCD Eschborn            
3.    
1.Steinbacher SV

# Mannschaft gew. verl. verl. Gegn. Gesamtpunkte
1 14.02.028 - Westerwald Jäger 294 43 113 29021
2 14.02.030 – SCD Eschborn I 267 37 111 24536
3 14.02.003 – 1. Steinbacher SV II 238 30 122 23309
4 14.02.026 – Sprudelbuben Bad Vilbel 251 40 103 23095
5 14.02.021 – Skatklub Allendorf 245 41 119 22965
6 14.02.016 – Nur net passe Wetzlar I 257 50 117 22934
7 14.02.020 – Adler Limbach I 221 25 111 22353
8 14.02.003 – 1. Steinbacher SV I 221 39 128 22320
9 14.02.005 – Die Kelkheimer Trümpfe 208 24 147 22210
10 14.02.033 – Falsch gedrückt Kelsterbach 230 39 121 22031
11 14.02.032 - SC Karben 258 60 111 21584
12 14.02.024 – SC Wehrheim I 208 29 120 21428
13 14.02.016 – Nur net passe Wetzlar II 215 36 115 20824
14 14.02.008 – Glücksritter 99 Giessen 218 37 123 20814
15 14.02.020 – Adler Limbach II 204 32 124 20735
16 14.02.012 – Herz Dame Heftrich I 228 44 111 20422
17 14.02.030 – SCD Eschborn II 229 51 109 20209
18 14.02.024 – SC Wehrheim II 206 35 114 19696
19 14.02.022 – Skatclub Amöneburg 67 199 42 113 17874
20 14.02.012 – Herz Dame Heftrich II 209 46 108 17816

Die Plätze 1 bis 11 sind zur Teilnahme an der Hessischen Mannschaftsmeisterschaft qualifiziert



 LV Pokal 2018  Vorrunde 2018  in Eddersheim  

PLATZ VEREIN SERIE 1 SERIE 2 SERIE 3 GESAMT
1 Nur Net Passe Wetzlar 4231 4788 4298 13317
2 SC Adler Limbach 5371 4889 2435 12695
3 Skatclub Wehrheim 4340 3853 4293 12486
4 1. Steinbacher SV 4064 3388 4326 11778
5 Herz Dame Heftrich 2924 3281 3971 10176
6 Froschkönige Zeilsheim 1556 2336 2419 6311

Die Plätze 1..5 sind zur Teilnahme am LV Pokal 2018 qualifiziert.

Die Gesamtergebnisse  sind unter dem Link   Ergebnistabellen-Pokal   zu finden

 

10.11.2016 :   Zugangsdaten der VG und Vereinshomepages auf DSKV.de

Am 7.11.2016 wurden alle Zugangsdaten für  Vereins- und VG-Internetbeauftragte vom DSKV zurückgesetzt und neu vergeben. Vereine der VG02 die ihre neuen Zugangsdaten benötigen wenden sich bitte an den Internetbeauftragten der VG02   unter   SpielleiterVG63@t-online.de



Besucherzähler  :   


Weitere Informationen der VG Seiten sind in Bearbeitung. 


Internetbeauftragter der VG02    Günter Hardt       GHARDT@T-Online.de