Willkommen bei der
Verbandsgruppe 14.02 Mittelhessen

 

14.02.001 14.02.002 14.02.003 14.02.004
1.Lahnauer Skatverein 1.SC Bad Homburg 1977 1.Steinbacher SV Böse Buben Pohlheim
14.02.005 14.02.007 14.02.008 14.02.009
Die Kelkheimer Trümpfe Froschkönige Zeilsheim Glücksritter 99 Giessen Hattersheimer Päckchenschlepper
14.02.010 14.02.011 14.02.012 14.02.013
Herz 8 Eltville Herz As Merzhausen Herz Dame Heftrich Herz Königsberg
14.02.014 14.02.015 14.02.016 14.02.017
Kreuz Bube Limburg KSV Klein Karben Nur Net Passe Wetzlar Okriftler Wildsäue
14.02.018 14.02.019 14.02.020 14.02.021
Pik As Hochheim SC78 Neu Anspach SC Adler Limbach Skatclub Allendorf
14.02.022 14.02.023 14.02.024 14.02.025
Skatclub Amöneburg 67 Skatclub Mittenaar Skatclub Wehrheim Skatfreunde Hattersheim
14.02.026 14.02.028 14.02.030 14.02.031
Sprudelbuben Bad Vilbel Westerwald Jäger SCD Eschborn Skat Teufel Bad Nauheim

                       Skatsport  im DSKV                          


 Latest News : 

28.9.2017   Ergebnisse des LV Pokal Vorrunde sind eingetragen.
Platz 1 Adler Limbach,  Platz 2 Kelkheimer Trümpfe, Platz 3 Skatclub Wehrheim

28.9.2017  Die Landesligen 2017 des LV sind abgeschlossen.
Aufsteiger in die Oberligen Hessen sind :

Landesliga West:  
Thermalbad Buben Bad Emstal, SC78 Neu Anspach, Skatteufel Bad Nauheim

Landesliga Süd :
SCD Eschborn,  SC88 Darmstadt Eberstadt, SC Grand Hand 2000 Rodgau

Landesliga Nord:
Skatfreunde Fulda  und Karo 7 Rotenburg


10.11.2016 :   Zugangsdaten der VG und Vereinshomepages auf DSKV.de
Am 7.11.2016 wurden alle Zugangsdaten für  Vereins- und VG-Internetbeauftragte vom DSKV zurückgesetzt und neu vergeben. Vereine der VG02 die ihre neuen Zugangsdaten benötigen wenden sich bitte an den Internetbeauftragten der VG02   unter   SpielleiterVG63@t-online.de

 
 Die nächsten                  Termine 2017   

 
.

,

 Ligabetrieb DSKV 2017 

Hier sind Informationen und Links zu den Ligen im DSKV Spielbetrieb 2017 zu finden.


Jeweils auf den Link zur entsprechenden Liga klicken und ihr werdet zu den Informationen und Ergebnissen der jeweiligen Liga verbunden.

Hessische LandesLiga:

>Staffel West     >Staffel Süd       >Staffel Nord


Hessische Oberliga :

>Staffel  Nord          >Staffel Süd

Regionalliga:

>Staffel 6    >Staffel 7  

2.Bundesliga:

>2.Bundesliga-Süd    >2.Bundesliga-West 

1.Bundesliga:

>Herren Bundesliga  

  

für den Inhalt und die Aktualität der Ergebnisse simd die jeweiligen Staffelleiter verantwortlich

 LV Pokal 2017  Vorrunde 2017  in Eddersheim  

Platz Mannschaft SERIE 1 SERIE 2 SERIE 3 Total
1 SC Adler Limbach 4184 4900 3842 12926
2 Die Kelkheimer Trümpfe 4573 3954 2795 11322
3 Skatclub Wehrheim 3198 3518 4558 11274
4 Böse Buben Pohlheim 3380 2964 4239 10583
5 Herz Dame Heftrich 2944 3566 3714 10224
6 Froschkönige Zeilsheim 3265 3631 3132 10028
7 Nur net passe Wetzlar 3227 2101 3074 8402



Die Gesamtergebnisse  sind unter dem Link   Ergebnistabellen-Pokal   zu finden

 

 Einzelmeisterschaft 2017  in Merzhausen 

Die Einzelmeisterschaft 2017 der VG02 in Merzhausen ist abgeschlossen.

Als VG Meister 2017 der VG02 stehen fest:

Herren:
1. Joachim Demmer          - 1,Steinbacher SV
2. Ralf Dielmann               - SCD Eschborn
3. Björn Walter                 - 1. Lahnauer SV

Damen:
1. Hannelore Schardt        - Kreuz Bube Limburg
2. Sabine Meyer-Wiaterek- 1.SC1977 Bad Homburg
3. Vera Thomas                 - SC Adler Limbach            

Senioren:

1. Wolfgang Peter              - Sprudelbuben Bad Vilbel
2.
Ulrich Hoin                     - SC Adler Limbach
3.
Hans Ulrich Walter - SC Adler Limbach



Die Gesamtergebnisse  sind unter dem Link   Ergebnistabellen-Einzelmeisterschaft   zu finden

 
Mannschaftsmeisterschaft 2017  in  Hünstetten Limbach 

Die Mannschaftsmeisterschaft der VG02 in Limbach  ist abgeschlossen.

Ergebnistabelle Mannschaftsmeisterschaft

Als VG Meister 2017 der VG02 stehen fest:

1.      Westerwald Jäger  
      2.      SC Adler Limbach II    
3.       SCD Eschborn       

Platz Mannschaft   Punkte Gew Ver Fab
1 Westerwald Jäger   26283 272 34 106
2 SC Adler Limbach II   24436 251 29 101
3 SCD Eschborn   23971 259 33 102
4 1. Lahnauer Skatverein   23296 226 26 124
5 Skat Teufel Bad Nauheim   23029 242 35 105
6 Sprudelbuben Bad Vilbel I   22837 235 37 122
7 Skatclub Allendorf   22273 234 33 116
8 Sprudelbuben Bad VilbelII   22008 245 47 100
9 Herz Dame Heftrich   21981 222 26 120
10 Nur net passe Wetzlar I   21862 245 43 94
11 Die Kelkheimer Trümpfe   21645 224 39 123
12 1. Steinbacher SV II   21523 228 41 111
13 Nur net passe Wetzlar II   21472 215 33 108
14 SC Adler Limbach I   21375 227 40 119
15 1. Steinbacher SV I   21356 233 46 123
16 Skatclub Wehrheim II   21328 226 47 119
17 Skatclub Wehrheim I   20044 222 39 123
18 SC Amöneburg 67   19640 220 44 112
19 Froschkönige Zeilsheim   19428 197 30 106
20 Herz As Merzhausen   17354 200 47 113

Die Plätze 1 bis 12 sind zur Teilnahme an der Hessischen Mannschaftsmeisterschaft qualifiziert





Besucherzähler  :   


Weitere Informationen der VG Seiten sind in Bearbeitung. 


Internetbeauftragter der VG02    Günter Hardt       GHARDT@T-Online.de