Einzelmeisterschaft 2018 der Verbandsgruppe 14.04

Neben den in grün hinterlegten Qualifizierten bei den Herren, Senioren und Damen haben sich ebenfalls Lothar Brand (Goldnadelträger) und Hartmut Sydlik (Freiplatz als Spielleiter der VG) für die Hessische Einzelmeisterschaft am 14. und 15. April 2018 qualifiziert. Falls Absagen notwendig werden, diese bitte umgehend bei Hartmut Sydlik bekannt geben, damit Nachrücker rechtzeitig benachrichtigt werden können.
Herren
RangTeilnehmerVereinSpielePunkte
   gew.verl.Gegner 
1 Wolfram Bommersheim 1. SC Dieburg 105 13 45 10058
2 Winfried Pullig Euroskat.com Darmstadt 103 18 32 9173
3 Volker Hoffmann 1. SC Dieburg 86 9 31 8458
4 Armin Ettling 1. SC Dieburg 94 15 31 8447
5 Jürgen Ruppert 1. SC Dieburg 74 6 52 8216
6 Jens Seeger 1. SC Dieburg 83 12 47 8118
7 Hans Eder 1. SC Dieburg 81 11 42 8093
8 Thomas Pratz Skatfreunde Gräfenhausen 86 13 26 7965
9 Volker Hainke 1. SC Dieburg 80 10 38 7963
10 Wolfgang Schildknecht 1. SC Dieburg 89 14 42 7927
11 Werner Hoghoff 1. SC Dieburg 83 8 31 7913
12 Frank Hefner Skatfreunde Gräfenhausen 70 11 47 7890
13 Frank Delp Pik As+Zehn Babenhausen 84 12 35 7861
14 Stefan Dresely Pik As+Zehn Babenhausen 81 11 35 7828
15 Raimund Hartel Reiz. Buben Eppertshausen 87 19 40 7807
16 Thomas Wolf 1. SC Dieburg 82 17 37 7776
17 Wilfried Speckhard Nibelungen Gadernheim 70 7 48 7766
18 Bernd Grün 1. SC Dieburg 84 22 43 7753
19 Reinhold Winter Pik As+Zehn Babenhausen 79 15 42 7676
20 Thomas Jung Pik As+Zehn Babenhausen 67 5 47 7664
21 Georg Metz Starkenb.Buben Heppenheim 86 18 37 7653
22 Thomas Brand 1. SC Dieburg 82 10 35 7643
23 Bruno Bozek Trumpf As Auerbach 71 5 44 7618
24 Günter Rieger 1. SC Dieburg 76 8 40 7607
25 Jürgen Führer Skatfreunde Gräfenhausen 74 10 45 7590
26 Carsten Peter 1. SC Dieburg 97 26 29 7530
27 Udo Schießer 1. SC Dieburg 68 6 47 7482
28 Heinrich Pfleger Trumpf As Auerbach 71 10 43 7463
29 Michael Klein 1. SC Dieburg 73 11 43 7275
30 Hans Weiler Blinde Eulen Gernsheim 71 10 44 7240
31 Bernd Schlitt 1. SC Dieburg 84 19 39 7211
32 Thilo Debor Pik As+Zehn Babenhausen 81 13 35 7201
33 Nevio DiDonato Blinde Eulen Gernsheim 76 11 49 7176
34 Hermann Krapp Pik As+Zehn Babenhausen 77 14 36 6971
35 Ewald Röder Starkenb.Buben Heppenheim 71 10 35 6892
36 Klaus Börsig Nibelungen Gadernheim 76 14 31 6831
37 Michael Dörfer Herz As Zotzenbach 70 18 49 6804
38 Peter Spitzer Trumpf As Auerbach 78 18 43 6801
39 Frank Mieth 1. SC Dieburg 91 26 35 6792
40 Dirk Staffa Herz As Zotzenbach 81 19 24 6771
41 Lorenz Bauer Pik As+Zehn Babenhausen 80 20 34 6764
42 Thomas Ihrig 1. SC Dieburg 61 8 37 6549
43 Dieter Jungbluth Pik As+Zehn Babenhausen 80 17 32 6516
44 Ralf Reissner Starkenb.Buben Heppenheim 71 16 42 6171
45 Uwe Leiber 1. SC Dieburg 56 7 43 6163
46 Arnd Krug Pik As+Zehn Babenhausen 62 13 51 6036
47 Karl-Friedrich Scholl ASS 80 Walldorf 63 14 37 5988
48 Wolfart Schneider Herz As Zotzenbach 65 13 37 5881
49 Peter Ulbrich SC 1953 Groß-Umstadt 65 17 49 5814
50 Norbert Reimund Trumpf As Auerbach 52 12 47 5377
51 Stefan Till Pik As+Zehn Babenhausen 78 35 27 5131
52 Siegfried Burghard ASS 80 Walldorf 56 20 44 5122
53 Uwe Philipowski SC 88 Eberstadt 64 21 27 4510
Senioren
RangTeilnehmerVereinSpielePunkte
   gew.verl.Gegner 
1 Adolf Amrhein Nibelungen Gadernheim 96 9 29 9596
2 Winfried Bertsch Skatfreunde Gräfenhausen 73 9 31 7587
3 Gottfried Müller 1. SC Dieburg 79 13 31 7060
4 Karl Weil 1. SC Dieburg 72 9 37 6995
5 Klaus Schieber Blinde Eulen Gernsheim 62 4 39 6915
6 Rolf-Dieter Jacobsen 1. SC Dieburg 68 6 29 6834
7 Joachim Kohlbacher Skatfreunde Gräfenhausen 63 10 36 6667
8 Wilf. Mai-Friedrich SC 1953 Gr.-Umstadt 70 12 29 6612
9 Dieter Buchholz Bergstr.Buben Bensheim 62 9 32 6564
10 Eckhard Struck SC 88 Eberstadt 64 6 31 6342
11 Uwe Hein SC 88 Eberstadt 72 12 30 6327
12 Heinz Lempka Skatfreunde Gräfenhausen 63 15 30 5980
13 Ulla Fischer-Kugler Kühkopf-Asse Riedstadt 80 21 31 5963
14 Heinz Weidmann Pik As Überau 60 15 43 5946
15 Karl Kugler Kühkopf-Asse Riedstadt 54 11 33 5887
16 Uwe Jandousek Stark.Buben Heppenheim 55 8 39 5866
17 Karl-Heinz Krüger Rodenstein Fr.-Crumbach 68 18 37 5827
18 Otmar Krichbaum Pik As Überau 61 8 29 5755
19 Christel Haverbek Bergstr.Buben Bensheim 57 9 36 5627
20 Detlef Lühe Kühkopf-Asse Riedstadt 46 2 40 5604
21 Manfred Friedemann Pik As+Zehn Babenhausen 61 13 36 5562
22 Herbert Zilz SC 88 Eberstadt 66 16 33 5551
23 Martin Luppen ASS 80 Walldorf 52 8 46 5526
24 Wolfgang Spohr SC 88 Eberstadt 59 13 32 5244
25 Heinrich Hartmann Skatfreunde Gräfenhausen 67 18 27 4806
26 Günther Uhlig Kühkopf-Asse Riedstadt 48 11 36 4805
27 Willi Uhlig SC 1953 Gr.-Umstadt 51 10 33 4756
28 Michael Smolek Pik As+Zehn Babenhausen 48 10 32 4687
29 Helmut Götten Kühkopf-Asse Riedstadt 52 11 33 4590
30 Hildegard Vowinkel Skatfreunde Gräfenhausen 49 15 33 4025
31 Klaus Weißmantel Kühkopf-Asse Riedstadt 49 24 27 3272
Damen
RangTeilnehmerVereinSpielePunkte
   gew.verl.Gegner 
1 Angelika Pullig Euroskat.com Darmstadt 95 8 40 9820
2 Andrea Sengstock Blinde Eulen Gernsheim 89 14 43 8062
3 Angela Hechler Trumpf As Auerbach 74 8 34 7238
4 Dagmar Jährling Starkenb.Buben Heppenh 72 6 34 7204
5 Marion Hoffmann 1. SC Dieburg 77 14 29 6914
6 Claudia Rink Pik As+Zehn Babenhausen 64 9 33 6499
7 Hilde Schießer 1. SC Dieburg 61 8 46 6363
8 Astrid Nold Blinde Eulen Gernsheim 68 13 39 6161
9 Michaela Bommersheim 1. SC Dieburg 68 18 38 5872
Legende
Qualifiziert Abgemeldet Nachrücker