P r ä s i d i u m

Skatsportverbandsgruppe Rhein-Main-Kinzig e.V.

Registergericht: Amtsgericht Frankfurt am Main - Registernummer: VR 12034

Stand:19.02.20

Funktion

Name und Anschrift

 

Kontakt

Präsident

Horst Kimmel

Tel:

06187 - 9 38 40 93

Am Nidderfeld 27

Mobil:

0173 - 2 71 97 16

61130 Nidderau

e-mail:

horst.kimmel@dvnet.de

zugleich auch

 Sitz der Geschäftsstelle

 

 

1. Vizepräsident

Jochen Haenisch

Tel:

 

Henschelstr. 10

Mobil:

0174 - 9 81 84 24

63477 Maintal

e-mail:

jochen.haenisch@web.de

2. Vizepräsident

Lothar Benz

Tel:

06106 - 77 34 34

Am Kreuzberg 6

Mobil:

0176 - 84 95 95 27

63110 Rodgau

e-mail:

l.benz@hotmail.de

Schriftführer

Wolfgang Wiewesiek

Tel:

06103 - 50 99 - 4 33

Am Hopfengarten 6

Mobil:

0172 - 6 21 14 90

64295 Darmstadt

e-mail:

wolfgang.wiewesiek@cypress.com

Schatzmeister

Horst Hermann

Tel:

06181 - 8 56 48

Gustav-Hoch-Straße 9

Mobil:

0163 - 6 62 86 63

Bankverbindung:

63452 Hanau

e-mail:

hhermann09@gmx.de

Skatsportverbandsgruppe
Rhein-Main-Kinzig

Sparkasse Hanau  IBAN: DE66 5065 0023 0009 2038 78     BIC: HELADEF1HAN

1.Spielleiter

Carsten Huth

Tel:

 

Selma-Lagerlöf-Str. 5

Mobil:

0160 - 7 22 29 79

63454 Hanau

e-mail:

Carsten.Huth1971@outlook.de

2.Spielleiter

Christian Narewski

Tel:

 
 

Mobil:

 
 

e-mail:

Damenwartin

Uschi Schneider

Tel:

06181 - 2 65 13

Hermann-Ehlers-Str. 37b

Mobil:

0177 - 2 92 11 90

63456 Hanau

e-mail:

uschi.schneider@t-online.de

Jugendwart

Martin Rossmann

Tel:

06049 - 76 33

Büdingerstraße 2

Mobil:

0152 - 36 96 37 14

63699 Kefenrod

e-mail:

h-k-gs@t-online.de

Internetbeauftragter

Friedbert Slunsky

Tel:

0661 - 60 14 98

Im Dillenroth 19

Mobil:

0174 - 2 00 73 15

36100 Petersberg

e-mail:

friedbertslunsky@rocketmail.com

 

 

Schiedsrichterobfrau

Dr. Kathrin Pfarr

Tel:

 

 

Mobil:

 

 

e-mail:

kathrin.pfarr@web.de

 

 

Verbandsgruppengericht

Vorsitz

Wolfgang Wilde

Tel:

 

Carl Benz Str 4a

Mobil:

0152 - 52 77 17 24

63322 Rödermark

e-mail:

wilde.wolfgang@t-online.de

Beisitzer

Peter Siemon

Tel:

 

Seestraße 27

Mobil:

0176 - 49 40 13 22

63110 Rodgau

e-mail:

petersiemon7@gmail.com

Beisitzer

Torsten Titz

Tel:

 

Gronauer Weg 51

Mobil:

0175 - 9 92 10 27

61118  Bad Vilbel

e-mail:

fam.titz@gmx.de