Einzelmeisterschaft VG 02
25./26. Januar 2020 in Wetzlar 

Herren                                                        >>> Link zu HEM-2020 Ausschreibung

>>>  Download  EM-2020-Herren.pdf

Platz Name Verein Gruppe Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Serie 5 Serie 6 Serie 7 Total
1 Stout-Hoffmann,Andreas Nur Net Passe Wetzlar H 1444 1416 1598 1053 709 1323 798 8341
2 Michalowski, Heinz SCD Eschborn H 783 1405 861 1489 1194 1233 1362 8327
3 Vaassen, Ralf Westerwaldjäger H 848 1129 1528 1104 1288 1053 1050 8000
4 Lehr, Uwe Adler Limbach H 965 868 1398 1179 1202 1130 1159 7901
5 Friedrichs , Stefan Skatclub Wehrheim H 946 1004 1105 1190 1022 1207 986 7460
6 Schäfer, Axel Glücksritter Giessen H 1271 1346 1208 1435 1031 578 583 7452
7 Peppel, Gerhard Nur Net Passe Wetzlar H 1285 914 1217 991 742 1008 1238 7395
8 Schuster, Alto 1.Steinbacher SV H 1319 1048 900 893 991 1185 1020 7356
9 Geibel, Gottfried Glücksritter Giessen H 922 914 620 1550 955 721 1637 7319
10 Jäger, Stefan Herz Dame Heftrich H 701 1206 1273 265 1217 1582 1007 7251
11 Hauk, Lothar Skatklub Allendorf H 1194 971 533 982 1428 959 1150 7217
12 Paul, Norbert Sprudelbuben Bad Vilbel H 1176 1035 750 1327 1324 433 1162 7207
13 Hainke, Volker Falsch Gedrückt Kelsterbach H 756 1461 826 1257 1275 503 1101 7179
14 Habermehl, Kai Adler Limbach H 739 1169 969 946 987 968 1353 7131
15 Wagner, Oliver Nur Net Passe Wetzlar H 993 651 1269 990 1139 994 1022 7058
16 Scheler, Heinz SC78 Neu Anspach H 1488 632 1289 961 665 991 991 7017
17 Enzmann, Michael Sprudelbuben Bad Vilbel H 290 1496 934 864 1054 1076 1293 7007
18 Korn, Michael Skatclub Wehrheim H 1203 442 1323 955 1110 973 964 6970
19 Thomas, Wolfgang Amöneburg H 1110 688 840 892 1354 1145 931 6960
20 Demmer, Joachim 1.Steinbacher SV H 784 914 1068 999 1151 1416 611 6943
21 Arndt, Christian Glücksritter Giessen H 1372 844 1206 1007 444 1005 1019 6897
22 Fey, Jürgen Herz Dame Heftrich H 396 441 1166 1660 1186 1138 907 6894
23 Kleipa, Torsten 1.Steinbacher SV H 1044 651 527 980 1092 1473 1107 6874
24 Peter, Matthias Skatclub Wehrheim H 913 1280 1041 726 819 1316 751 6846
25 Lutz, Andreas SC78 Neu Anspach H 612 1003 761 1526 736 1220 981 6839
26 Rau, Uli Sprudelbuben Bad Vilbel H 899 1827 313 948 899 618 1240 6744
27 Kollinger, Johann Pik As Hochheim H 589 1143 861 880 1481 1090 695 6739
28 Arndt, Simon Herz Dame Heftrich H 494 921 1032 1358 901 938 1062 6706
29 Kayser, Friedrich Skatclub Wehrheim H 1527 495 275 1461 887 1182 831 6658
30 Thun, Dominik SC Karben H 1254 778 1146 794 999 1229 446 6646
31 Büttner, Jörg Sprudelbuben Bad Vilbel H 893 776 541 1186 548 1271 1405 6620
32 Bodelle, Wolfgang Glücksritter Giessen H 1404 714 601 1315 567 1273 723 6597
33 Dietz, Guido Sprudelbuben Bad Vilbel H 1096 626 1361 1050 960 855 626 6574
34 Speier, Horst-Rainer Glücksritter Giessen H 1300 1365 566 1181 720 964 477 6573
35 Schrimpf, Manfred Skatklub Allendorf H 839 1093 1242 620 756 843 1094 6487
36 Winecker, Elias 1.Steinbacher SV H 1089 1068 716 990 632 917 974 6386
37 Levermann, Markus Sprudelbuben Bad Vilbel H 1246 993 1058 1219 1261 587 -130 6234
38 Keller, Uwe Nur Net Passe Wetzlar H 922 936 251 1486 1104 668 846 6213
39 Kaiser, Frank SCD Eschborn H 530 461 934 1013 1446 665 1147 6196
40 Vogel, Michael Sprudelbuben Bad Vilbel H 1115 1519 499 1119 780 681 393 6106
41 Weiler, Hans SC Karben H 1537 1085 1245 368 695 545 596 6071
42 Kessler, Volker Skatklub Allendorf H 510 1305 771 631 733 1041 1012 6003
43 Lieberknecht, Florian SCD Eschborn H 618 663 1649 964 770 -256 1518 5926
44 Höpfner, Bernd Adler Limbach H 1190 598 1485 847 1084 -50 724 5878
45 Henrici, Helmut 1.Steinbacher SV H 771 695 741 888 814 801 1147 5857
46 Lang, Klaus Skatfreunde Hattersheim H 503 928 1162 925 759 908 671 5856
47 Hardt, Christian Skatclub Wehrheim H 1176 288 990 578 1108 991 648 5779
48 Waas, Siegfried Skatclub Wehrheim H 431 474 562 1310 1295 660 1016 5748
49 Meyer, Jürgen Die Kelkheimer Trümpfe H 916 399 1127 1338 767 446 719 5712
50 Barowski, Peter SC Karben H 852 82 1125 1349 656 450 1061 5575
51 Schäfer, Wilfried SC Karben H 678 809 1064 918 727 383 929 5508
52 Zelcs, Gerwin Pik As Hochheim H 1113 462 500 801 663 1011 846 5396
53 Fraas, Matthias Pik As Hochheim H 321 1163 1358 877 -391 1333 555 5216
54 Mais, Walter SC78 Neu Anspach H 1274 1052 996 709 483 143 483 5140
55 Hüttner, Frank Die Kelkheimer Trümpfe H 1053 761 422 785 478 695 941 5135
56 Eming, Peter Sprudelbuben Bad Vilbel H 152 964 203 604 1384 1183 603 5093
57 Haas, Reimund Die Kelkheimer Trümpfe H 722 158 1268 310 780 1054 793 5085
58 Naumann, Rolf Amöneburg H 492 1069 1039 664 666 -47 645 4528
59 Lehwalter, Hans-Jörg Skatfreunde TuS Ahausen H 743 86 996 460 724 675 730 4414
60 Dietrich, Ronald Herz As Merzhausen H 508 947 479 763 1121 -42 413 4189
61 Dielmann, Ralf SCD Eschborn H 1195 968 1211 300 0 0 0 3674
62 Menger, Peter Skatfreunde TuS Ahausen H 120 777 829 64 565 512 654 3521
63 Höll, Reinhard Pik As Hochheim H 1007 888 646 570 0 0 0 3111

Die Plätze 1 - 26 haben sich für die Hessische Einzelmeisterschaft qualifiziert.

Damen

>>> Download EM-2020-Damen.pdf

Platz Name Verein Gruppe Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Serie 5 Serie 6 Serie 7 Total
1 Gebele, Kerstin Falsch Gedrückt Kelsterbach D 1222 871 801 910 970 761 1204 6739
2 Hill, Monika Glücksritter Giessen D 577 874 930 424 1196 1414 1049 6464
3 Eckler, Christine 1.SC Bad Homburg D 1017 1078 1018 27 966 1506 731 6343
4 Warmuth, Jutta Skatclub Wehrheim D 1094 1232 780 628 736 1373 243 6086
5 Schidlowski, Jutta Glücksritter Giessen D 1017 914 682 1062 844 491 901 5911
6 Meyer, Heike Die Kelkheimer Trümpfe D 612 883 551 933 887 1290 705 5861
7 Schramm, Gabriele Adler Limbach D 952 568 750 567 1030 647 916 5430
8 Meyer-Wiaterek, Sabine 1.SC Bad Homburg D 418 515 837 1095 1118 746 535 5264
9 Zimmer-Kayser, Iris Skatclub Wehrheim D 672 1092 642 274 937 905 625 5147

Die Plätze 1 -3  haben sich für die Hessische Einzelmeisterschaft qualifiziert.

Senioren

>>> Download VG-EM-2020-Senioren.pdf

Platz Name Verein Gruppe Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Serie 5 Serie 6 Serie 7 Total
1 Haub, Bernhard 1.Steinbacher SV S 733 675 1242 811 1075 1239 1188 6963
2 Walter, Hans-Ulrich Herz Dame Heftrich S 1477 1111 1112 841 731 1118 419 6809
3 Schneider, Manfred 1.Steinbacher SV S 654 1183 1102 738 1246 931 569 6423
4 Peter, Wolfgang SC Karben S 1329 485 954 554 615 1138 1150 6225
5 Schwarz, Ewald Amöneburg S 268 994 1112 937 1206 682 823 6022
6 Keith, Karl-Heinz 1.SC Bad Homburg S 1316 729 704 740 689 781 831 5790
7 Repp, Waldemar Nur Net Passe Wetzlar S 661 934 593 658 717 1303 653 5519
8 Niggemann, Jens 1.SC Bad Homburg S 815 819 800 658 658 878 798 5426
9 Jahnel, Josef Skatclub Wehrheim S 622 606 1092 591 687 853 881 5332
10 Schwanke, Richard 1.Steinbacher SV S 71 668 879 957 1035 1093 623 5326
11 Daig, Manfred SCD Eschborn S 250 701 500 1032 1370 -89 1308 5072
12 Pachmeyer, Joachim Adler Limbach S 648 650 477 1187 408 593 1104 5067
13 Schmitt, Wolfgang 1.SC Bad Homburg S 1390 674 285 836 993 456 382 5016
14 Thüring,Michael 1.SC Bad Homburg S 1068 767 906 850 445 566 386 4988
15 Baum, Arthur 1.SC Bad Homburg S 1102 656 384 555 565 1010 613 4885
16 Schulze, Gerhard SC78 Neu Anspach S 614 873 758 726 852 305 624 4752
17 Däumer, Bernd Nur Net Passe Wetzlar S 536 288 507 983 516 1083 741 4654
18 Hoin, Ulrich Adler Limbach S 540 1010 1047 754 692 -207 724 4560
19 Möckel, Dieter Falsch Gedrückt Kelsterbach S 167 1328 672 1217 24 487 633 4528
20 Dold, Harald Nur Net Passe Wetzlar S 993 474 528 448 502 998 560 4503
21 Kett, Michael Nur Net Passe Wetzlar S 454 1181 319 563 304 1044 531 4396
22 Bialojahn, Theo Die Kelkheimer Trümpfe S 759 515 631 754 665 592 365 4281
23 Lüdemann, Rudolf Nur Net Passe Wetzlar S 543 468 858 151 425 1044 534 4023
24 Zjaba, Stefan Nur Net Passe Wetzlar S 796 443 460 835 52 1018 355 3959
25 Dauber, Achim Herz Dame Heftrich S 6 235 918 665 356 396 985 3561
26 Schwarzkopf, Günter SCD Eschborn S 743 797 742 342 0 0 0 2624

Die Plätze 1 - 10  haben sich für die Hessische Einzelmeisterschaft qualifiziert.


Stand:  27.1..2020   V1.0

Alle Angaben sind ohne Gewähr