Melde- und Ergebnisliste zur   13. Deutschen Tandemmeisterschaft 2018
Ergebnisse Verbandsgruppe: 13.01.2018
Vorrunde vom: 13.01.2018 Baunatal 
Ergebnisse Landesverband:   
Zwischenrunde vom:     Die Melde und Ergebnisliste der Verbandsgruppen als auch der Landesverbände sind 
Meldeliste zur Endrunde 04.+05.08.2018 in Bonn nach Abschluss der Qualifikation an den Verbandsspielleiter des DSkV zu senden.
Spieler 1 Spieler 2  
Rang LV.VG.Ver Vereinsname Vereinsort PLZ Spieler 1 Spieler 2 1. Serie 2. Serie 1. Serie 2. Serie Gesamt
1 14.01.024 Thermalbad-Buben   Bad Emstal 34308 Asbrand,  Uwe Preuß,  Rudolf 1.287 1.457 1.398 1.172 5.314
2 ISPA Tornados   Kaufungen 34260 Buchenhau,  Arno Buchenhau,  Mario 794 1.957 1.173 743 4.667
3 14.01.022 SkatSportClub SSC Nordhessen Korbach 34497 Zembellini,  Mario Grün,  Jürgen 522 1.277 1.331 1.490 4.620
4 14.01.024 Thermalbad-Buben   Bad Emstal 34308 Kranz,  Karl-Heinz Beister,  Harald 1.333 1.244 796 1.056 4.429
5 14.01.022 SkatSportClub SSC Nordhessen Korbach 34497 Fackinger,  Ottmar Inacker,  Udo 952 824 974 1.399 4.149
6 14.01.021 Skatfreunde Ederbergland   Frankenberg 35066 Nitsche,  Manfred Schneider,  Markus 1.271 794 1.062 974 4.101
7 14.01.025 Waldecker Buben   Korbach 34497 Reiß,  Karl Kügel,  Gerhard 944 1.125 1.062 953 4.084
8 14.01.022 SkatSportClub SSC Nordhessen Korbach 34497 Vogel,  Thorsten Runge,  Alexander 703 785 1.247 1.238 3.973
9 14.01.022 SkatSportClub SSC Nordhessen Korbach 34497 Daum,  Sebastian Zembellini,  Angelo 1.081 708 1.169 1.014 3.972
10 14.01.010 Herkules Buben Kassel   Kassel 34117 Breitfeld,  Jürgen Keim,  Lieselotte 907 1.033 1.026 891 3.857
11 14.01.010 Herkules Buben Kassel   Kassel 34117 Bauckloh,  Alexander Bauckloh,  Werner 1.205 1.270 579 745 3.799
12 14.01.009 Heb ab Fritzlar e.V.   Fritzlar 34560 Weiß,  Dieter Arnhold,  Thomas 999 725 1.229 693 3.646
13 14.01.025 Waldecker Buben   Korbach 34497 Klenhart,  Michael Kollo,  Wilfried 913 876 687 1.153 3.629
14 14.01.024 Thermalbad-Buben   Bad Emstal 34308 Schnittger,  Florian Heinemann,  Tim 1.187 728 768 911 3.594
15 14.01.024 Thermalbad-Buben   Bad Emstal 34308 Kimm,  Klaus Behnk,  Norbert 1.099 643 892 702 3.336
16 14.01.025 Waldecker Buben   Korbach 34497 Kraft,  Volker Becker,  Peter 1.026 474 928 900 3.328
17 14.01.013 Karo-7 Rotenburg   Rotenburg a.d. Fulda 36199 Frenzel,  Rainer Hennig,  Walter 711 1.109 131 1.352 3.303
18 ISPA Kaufungen   Kaufungen 34260 Klinger,  Heinz-Jürgen Kovarik,  Reinhard 978 558 588 1.173 3.297
19 14.01.009 Heb ab Fritzlar e.V.   Fritzlar 34560 Hauptvogel,  Denis Hauptvogel,  Jessica 840 724 885 436 2.885
20 ISPA Aue Buben   Kassel 34117 Swkarski,  Roland Rabe,  Klaus 1.303 441 1.006 130 2.880
21 14.01.012 Hütt Buben Baunatal   Baunatal 34225 Trieb,  Bernd Bartel,  Manfred 464 817 686 888 2.855
22 14.01.008 Grand-Hand Fürstenwald   Fürstenwald 34379 Losinski,  Alexander Kutzorek,  Gerd 471 973 731 558 2.733
23 14.01.025 Waldecker Buben   Korbach 34497 Mosblech,  Klaus Meers,  Mathias 1.093 567 1.016 -43 2.633
24 14.01.013 Karo-7 Rotenburg   Rotenburg a.d. Fulda 36199 Grau,  Matthias Grau,  Harald 545 622 151 961 2.279
25 14.01.015 Ritter Skatclub 1986 Volkmarsen Volkmarsen 34471 Gerber,  Waldemar Wagener,  Karl-Friedrich 683 60 345 329 1.417

Melde- und Ergebnisliste zur 13. Deutschen Tandemmeisterschaft 2018

Ergebnisse Verbandsgruppe :

14.01

Vorrunde vom :

21.01.18

In Schrecksbach

A

B

A

B

A+B

Nr

LV.VG.Ver

Vereinsname

Vereinsort

PLZ

Spieler A

Pass

Spieler B

Pass

1. Serie

1.Serie

2. Serie

2. Serie

Gesamt

1

1401016

Schwalm-Buben Schrecksbach

Schrecksbach

34637

26a Diehl Katsche

288338

26b Gericke Uwe

280905

1803

1235

858

1241

5137

2

1401024

Thermalbad Buben

 

Bad Emstal

34311

28a Kuntzemann Friedhelm

280337

28b Gut Walter

280638

1352

770

729

2090

4941

3

1401011

Hinterländer Luschen

Dautphetal

35232

9a Janda Bodo

281017

9b Krämer Willi

280922

1345

1004

1215

998

4562

4

1401013

Karo 7 Rotenburg

 

Rotenburg a.d.F.

36199

17a Moch Peter

281090

17b Fien Hubert

281225

1351

875

1215

1001

4442

5

1401026

Wohrataler Buben

 

Rauschenberg

35282

12a Heuser Kai

280512

12b Zenker Jochen

280509

1069

1317

882

1143

4411

6

1403028

1. Hanauer SC 1962

Hanau

63456

25a Frank Peter

290053

25b Schmidt Kurt

290061

1317

1412

979

651

4359

7

1401002

1. Marburger SC

 

Marburg

35037

5a Haubold Erhard

280982

5b Loll Werner

280405

1265

1015

1215

816

4311

8

1401011

Hinterländer Luschen

Dautphetal

35232

8a Bleich-Potkowa Thomas

280738

8b Bleich-Potkowa Martin

280737

1102

982

1333

891

4308

9

1401020

Skatfreunde 1981 Großseelheim

Großseelheim

35274

1a Nau Konrad

280591

1b Leinweber Birgit

290433

1032

1119

743

1241

4135

10

1401020

Skatfreunde 1981 Großseelheim

Großseelheim

35274

4a Dingel Gerhard

280590

4b Block Andreas

280597

748

1450

1016

846

4060

11

1401002

1. Marburger SC

 

Marburg

35037

6a Ritter Heiko

280525

6b Velte Bernd

281077

1271

-65

1843

996

4045

12

1401004

SC 65 Stadtallendorf

Stadtallendorf

35260

22a Becker Magret

280572

22b Krol Zigniew

280804

808

1513

720

977

4018

13

1401004

SC 65 Stadtallendorf

Stadtallendorf

35260

21a Hosak Horst

280560

21b Rauch Harald

280568

905

1393

678

860

3836

14

1401010

Herkules Buben Kassel

Kassel

34128

20a Just Antonette

92643

20b Knöfel Peter

280957

593

1025

975

1210

3803

15

1401020

Skatfreunde 1981 Großseelheim

Großseelheim

35274

3a Kuhn Harald

280601

3b Löber Ottmar

280595

1009

925

322

1537

3793

16

1401026

Wohrataler Buben

 

Rauschenberg

35282

13a Neuhaus Lothar

280644

13b Gude Peter

280504

1007

807

1109

780

3703

17

1401026

Wohrataler Buben

 

Rauschenberg

35282

11a Baum Martin

280794

11b Zenker Horst

280401

498

1246

1094

850

3688

18

1401023

Stahlberg-Asse

 

Ahnatal

34292

29a Günter Norbert

280109

29b Heinzemann Helmut

280067

968

1426

96

1172

3662

19

1403026

Petersberger Buben

Petersberg

36100

14a Harnier Axel

288297

14b Koepfinger Mathias

284018

869

748

1015

1008

3640

20

1403018

Skatfreunde Hitzkirchen

Hitzkirchen

63699

24a Knaf Heinz

290083

24b Wolf K.H.

290399

287

848

562

1735

3432

21

1403026

Petersberger Buben

Petersberg

36100

16a Röder Giesela

290436

16b Erb Markus

290415

651

891

1011

791

3344

22

1401010

Herkules Buben Kassel

Kassel

34128

19a Jacobi Birger

281229

19b Gante Walter

281109

888

493

878

1085

3344

23

ISPA 315

1. SC Lokschuppen Treysa

Schwalmstadt

34613

27a Ruhkamp Michael

30139

27b Hasenpflug Roy

30516

1013

258

1351

683

3305

24

1403026

Petersberger Buben

Petersberg

36100

15a Horas Anton

290014

15b Bieder Wiland

206010

416

1191

789

818

3214

25

1401013

Karo 7 Rotenburg

 

Rotenburg a.d.F.

36199

18a Schwarz Armin

280871

18b Becker K.-H.

beantragt

402

975

604

1059

3040

26

ISPA312

 Borken/Oberaula

 

Frielendorf

34621

23a Pfalzgraf Reinhold

30167

23b Merle Reinhold

30162

837

492

915

789

3033

27

1401002

1. Marburger SC

 

Marburg

35037

7a Gebert Jenifer

281057

7b Dittrich Tilmann

280411

807

630

832

508

2777

28

1401011

Hinterländer Luschen

Dautphetal

35232

10a Moog Jörg

280885

10b Weber Friedrich

281015

899

149

604

767

2419

29

1401020

Skatfreunde 1981 Großseelheim

Großseelheim

35274

2a Grün Klaus

280670

2b Winterstein Dieter

280050

316

526

546

569

1957