1.Platz  Thermalbad-Buben Bad Emstal 1

Ergebnisse der VG- Mannschaftsmeisterschaft 2017
 am 11. + 12.03.2017 in Allendorf-Rennertehausen
Platz Name 1. Serie 2. Serie 3. Serie 4. Serie 5. Serie 6. Serie Gesamt
1 Thermalbad-Buben Bad Emstal 1             26.797
  Göbel,  Rainer 1.099 1.299 1.286 963 1.304 1.519 7.470
  Asbrand,  Uwwe 1.232 1.235 1.452 790 1.225 1.230 7.164
  Gut,  Walter 1.120 952 423 1.596 834 1.231 6.156
  Lohse,  Marko 1.695 626 1.175 656 1.020 835 6.007
2 Heb ab Fritzlar 1             24.497
  Arnhold,  Thomas 1.348 1.626 871 1.119 1.305 889 7.158
  Pfaar,  Reinhard 546 1.152 546 1.350 1.253 1.110 5.957
  Mertling ,  Rudolf 589 755 997 1.463 730 525 5.059
  Schwietzer,  Roland 1.292 1.044 1.274 561 1.372 780 6.323
3 Hütt Buben Baunatal 2             24.145
  Engelke,  Manfred 1.598 1.369 1.194 1.186 739 1.330 7.416
  Schaub,  Rainer 869 1.055 1.311 732 886 902 5.755
  Trieb,  Bernd 1.290 1.128 488 544 1.192 1.010 5.652
  Bartel,  Manfred 723 817 712 927 833 1.310 5.322
4 SSC Nordhessen             23.916
  Runge,  Alexander 957 1.177 1.183 1.207 1.115 1.481 7.120
  Boettcher,  Udo 1.079 553 1.167 339 1.300 1.076 5.514
  Vogel,  Thorsten 477 1.363 1.095 274 823 1.125 5.157
  Grün,  Jürgen 1.449 1.250 669 698 840 1.219 6.125
5 Herkules Buben Kassel 2             23.379
  Braunhahn,  Ralf 1.181 227 985 1.047 1.266 1.162 5.868
  Maul,  Adolf 898 1.497 587 433 1.362 1.078 5.855
  Ruhkamp,  Michael 683 1.586 346 1.365 740 726 5.446
  Jacobi,  Birger 737 1.424 1.400 697 711 1.241 6.210
6 1. Marburger Skatclub 3             23.170
  Murken,  Klaus-Dieter 982 1.075 1.018 1.008 719 1.305 6.107
  Vogel,  Erich 868 830 1.075 1.044 563 1.174 5.554
  Hajdarovic,  Blasch 277 520 1.004 1.154 447 792 4.194
  Ritter,  Heiko 909 1.204 1.426 635 1.720 1.421 7.315
7 Skatfr. 1981 Großseelheim             23.128
  Block,  Andreas 1.205 862 1.217 1.621 957 660 6.522
  Grün,  Klaus 901 1.379 1.201 899 813 865 6.058
  Dingel,  Gerhard 822 972 1.229 878 1.131 747 5.779
  Löber,  Ottmar 974 546 414 831 1.024 980 4.769
8 Thermalbad-Buben Bad Emstal 2             22.945
  Kranz,  Karl-Heinz 746 1.217 543 1.135 1.235 1.373 6.249
  Blüse,  Horst 738 459 880 1.035 1.440 661 5.213
  Beister,  Harald 1.210 1.587 353 861 903 55 4.969
  Kuntzemann,  Friedhelm 1.328 1.350 1.136 1.273 511 916 6.514
9 Wohrataler Buben             22.674
  Happel,  Klaus 1.411 1.036 1.095 1.358 601 1.107 6.608
  Neuhaus,  Lothar 756 1.129 1.380 896 754 676 5.591
  Zenker,  Horst 325 600 480 1.166 804 1.689 5.064
  Zenker,  Jochen 1.168 691 -2 1.408 1.247 899 5.411
10 1. Marburger Skatclub 2             22.662
  Loll,  Werner 584 1.455 1.059 1.407 567 1.065 6.137
  Haubold,  Erhard 1.368 870 1.105 1.535 434 369 5.681
  Dittrich,  Tilman 744 661 1.189 1.114 481 1.010 5.199
  Haberzettl,  Klaus 1.448 1.216 1.084 796 829 272 5.645
11 Thermalbad-Buben Bad Emstal 3 22.397
Gottschalk,  Uwe 1.042 1.063 1.181 1.647 1.216 772 6.921
Zechner,  Werner 984 417 648 983 933 1.226 5.191
Meyer,  Friederieke 486 754 925 332 748 710 3.955
Dörich,  Heribert 710 1.163 1.364 846 1.159 1.088 6.330
12 Waldecker Buben 2 22.384
Müller,  Andreas 962 1.113 1.510 916 879 781 6.161
Kriebel,  Gerhard 1.280 802 626 679 1.124 569 5.080
Meers,  Mathias 326 754 942 683 1.356 684 4.745
Kraft,  Volker 643 1.443 1.241 1.285 905 881 6.398
13 Aulataler Asse 22.370
Merle,  Reinhold 1.253 1.034 1.065 1.227 1.268 1.513 7.360
Hussain,  Mahmood 952 1.303 799 1.099 807 482 5.442
Hutwalker,  Andrea 896 798 430 803 821 1.437 5.185
Sander,  Thomas 673 561 1.223 527 380 1.019 4.383
14 1. Marburger Skatclub 1 22.215
Schröder,  Mike-Mario 1.351 606 1.618 966 355 1.708 6.604
Bischoff,  Frank 706 1.023 830 1.575 950 1.301 6.385
Lauer,  Helmut 1.231 265 1.245 257 341 1.153 4.492
Neumann,  Dr. Wolfgang 965 570 986 611 139 1.463 4.734
15 Hütt Buben Baunatal 1 22.213
Rabe,  Klaus 1.220 800 867 868 1.026 1.180 5.961
Klinger,  Heinz-Jürgen 553 823 1.118 1.611 616 740 5.461
Knöfel,  Peter 804 1.734 1.160 -7 1.092 494 5.277
Georgi,  Thomas 720 749 936 1.357 1.027 725 5.514
16 Heb ab Fritzlar 2 21.979
Weiß,  Dieter 698 1.820 924 920 1.504 1.449 7.315
Pospiech,  Dieter 1.039 676 1.307 1.492 805 1.462 6.781
Hauptvogel,  Jessica 840 520 542 763 740 901 4.306
Heckmann,  Rainer 151 691 713 901 664 457 3.577
17 Herkules Buben Kassel 1 21.656
Bauckloh,  Alexander 1.260 1.223 656 1.444 1.578 329 6.490
Glagow,  Claudia 718 866 704 1.009 994 831 5.122
Kuring,  Joachim 1.088 662 386 816 521 1.137 4.610
Kilian,  Bernd 510 910 1.217 751 988 1.058 5.434
18 Schwalmbuben Schrecksbach 21.624
Pfalzgraf,  Reinhold 672 1.550 989 1.004 1.338 1.014 6.567
Blumenauer,  Ingo 1.204 1.129 1.126 870 1.003 904 6.236
Köpke,  Dirk 836 782 694 998 785 357 4.452
Stadler,  Bernd 846 927 832 534 594 636 4.369
19 Skatfreunde Ederbergland 21.538
Fackiner,  Otmar 1.465 640 1.575 1.161 1.306 888 7.035
Inacker,  Udo 762 979 1.207 1.235 733 767 5.683
Noll,  Hans-Werner 895 572 1.009 717 401 242 3.836
Nitsche,  Manfred 563 1.157 970 435 431 1.428 4.984
20 Grand-Hand Fürstenwald 21.470
Behnk,  Norbert 1.094 455 1.032 1.185 729 1.218 5.713
Losinski,  Alex 1.083 584 908 1.359 1.269 71 5.274
Kotzorek,  Gerd 1.636 688 45 950 1.017 670 5.006
Möller,  Jürgen 1.100 814 1.148 713 942 760 5.477
21 Karo 7 Rotenburg 21.334
Frenzel,  Rainer 794 739 1.458 1.182 370 863 5.406
Grau,  Harald 449 1.415 1.087 1.057 1.105 -101 5.012
Fien,  Hubert 801 575 797 786 1.048 720 4.727
Hennig,  Walter 673 1.152 684 1.144 1.466 1.070 6.189
22 1. Dodenauer Skatclub 20.864
Stein,  Wolfgang 1.246 1.602 1.049 684 1.175 687 6.443
Schmitt,  Ditmar 652 790 1.394 737 852 821 5.246
Müller,  Günter 488 303 1.105 151 931 244 3.222
Finger,  Ulrich 1.573 986 939 557 464 1.434 5.953
23 Hinterländer Luschen 19.867
Bleich-Potkowa,  Martin 803 1.021 948 1.175 1.010 348 5.305
Bleich-Potkowa,  Thomas 805 503 854 1.038 703 370 4.273
Zink,  Johann 353 398 895 676 1.016 850 4.188
Janda,  Bodo 1.431 1.315 467 1.351 625 912 6.101
24 65 Stadtallendorf 19.819
Rauch,  Harald 1.161 754 883 858 1.230 1.291 6.177
Hosak,  Horst 901 725 1.008 384 624 832 4.474
Krol,  Zbigniew 534 716 427 1.001 828 925 4.431
Steller,  Friedhelm 821 1.015 922 1.011 786 182 4.737
25 Waldecker Buben 1 19.752
Mosblech,  Klaus 905 496 840 990 1.057 1.158 5.446
Reiß,  Karl 979 1.386 757 214 1.138 224 4.698
Klenhart,  Michael 1.062 30 784 273 1.243 760 4.152
Kollo,  Wilfried 1.377 708 882 876 945 668 5.456
26 SC Kellerwald 18.357
Dietzel,  Karl 516 355 849 1.017 1.229 1.631 5.597
Brück,  Manfred 1.062 950 742 366 723 618 4.461
Schäfer,  Martina 1.235 871 1.011 169 127 -530 2.883
Schelberg,  Hans-Jürgen 1.067 784 1.269 988 462 846 5.416

Zeige Bild: 1 - 4 von 4