Endergebnis Tandem Zwischenrunde in Kelsterbach am 10.04.2016

Rang

Vereinsname

Spieler 1

Spieler 2

1. Serie

2. Serie

3. Serie

1. Serie

2. Serie

3. Serie

Gesamt

1

1. SC Dieburg I

Bommersheim, Wolfram

Eder, Hansi

1222

1450

1514

1044

1652

1220

8102

2

Westerwald Jäger II

Müller, H.G.

Vaassen, Ralf

1387

1430

1188

836

934

1474

7249

3

1. SC Dieburg IX

Ettling, Armin

Herpel, Hans Peter

1152

1424

1341

971

952

602

6442

4

Petersberger Buben

Harnier, Axel

Hillenbrand, Michael

518

968

1068

1509

622

1564

6249

5

1. SC Dieburg III

Brand, Lothar

Schildknecht, Wolfgang

1144

1093

1298

673

938

930

6076

6

Adler Limbach I

Helmer, Alexander

Hoin, Uli

956

1178

685

1207

1027

1001

6054

7

1. Steinbacher Skatverein I

Gebele, Kerstin

Maigatter, Jochen

1041

1072

790

523

1125

1404

5955

8

Westerwald Jäger I

Bär, Thorsten

Metternich, Sabrina

1423

793

920

827

1134

830

5927

9

Skatclub Osthessen I

Kristandl, Thomas

Kümpel, Heinz

267

1576

627

1491

1542

407

5910

10

1. Hanauer SC  I

Fassing, Erich

Haenisch, Jochen

884

1509

602

1048

420

1326

5789

11

Skatfreunde 81 Großseelheim I

Block, Andreas

Grün, Klaus

980

1005

1234

465

1329

759

5772

12

Böse Buben Pohlheim

Manier, Christian

Bodelle, Wolfgang

1013

1316

365

1061

784

1138

5677

13

Wolfgänger Asse

Friedrich, Frank

Stechno, Karl-Heinz

914

1572

1028

742

653

717

5626

14

1. SC Dieburg X

Grün, Bernd

Schmiedeknecht, Horst

1064

1626

786

786

835

471

5568

15

SG Stern Untertürckheim I

Kotschner, Günter

Schmidt-Schönberg, Volker

1472

1168

999

898

561

428

5526

16

1. Steinbacher Skatverein II

Bock, Matthias

Hainke, Volker

448

1304

1140

448

955

1041

5336

17

Hugenottenbuben Neu Isenburg I

Both, Wolfgang

Lozar, Siegfried

1110

470

1208

1366

353

608

5115

18

"Falsch Gedrückt" Kelsterbach I

Möckel, Dieter

Reder, Winfried

277

1015

682

1098

1154

739

4965

19

SC Adler Limbach II

Drolshagen, Andreas

Walter, Hans-Ulrich

1082

913

472

1082

705

695

4949

20

Sprudelbuben Bad Vilbel IV

Peter, Wolfgang

Rau, Ulrich

1121

862

410

916

1179

413

4901

21

Ried-As Dornheim

Patzke, Marc

Hefner, Frank

638

483

631

953

965

974

4644

22

Hugenottenbuben Neu Isenburg II

Pfarr, Katrin

Krüger, Torsten

479

606

1118

628

581

1220

4632

23

1. SC Dieburg IV

Hoffmann, Marion

Hoffmann, Volker

68

1036

441

1135

1276

492

4448

24

Sprudelbuben Bad Vilbel III

Danner, Marius

Levermann, Markus

1314

823

554

271

487

871

4320

25

1. Steinbacher Skatverein III

Meixner, Wenzel

Michalowski, Heinz

791

576

834

1369

388

270

4228

26

1. Marburger SC III

Zenker, Jochen

Heuser, Kai

934

-61

582

817

1146

756

4174

27

SC Herz-Dame Raunheim I

Havemann, Peter

Winter, Jürgen

1102

415

1281

820

-302

769

4085

Tandem-Zwischenrunde am 03.04.2016 im Bürgerhaus in Röllshausen

          Spieler 1 Spieler 2  
Rang LV.VG.Ver Vereinsname Spieler 1 Spieler 2 1. Serie 2. Serie 3. Serie 1. Serie 2. Serie 3. Serie Gesamt
1 14.01.024 Thermalbad Buben Bad Emstal 4 Preuß Rudi                280986 Asbrand Uwe              280995 1475 1268 1094 951 987 1098 6873
2 14.64.012 1. SC Dieburg V Wiewesiek Wolfgang  080827 Seeger Jens              140887 1227 1006 1068 1034 1442 1005 6782
3 14.01.002 1. Marburger SC 2 Loll Werner               280405 Dittrich Tilman           280411 521 1251 726 1096 1300 1674 6568
4 14.64.001 Ohne Vieren Borsdorf Weitz Theo     290096           Döll Michael                290076 944 1461 1188 1134 820 1006 6553
5 14.02.026 Sprudelbuben Bad Vilbel 1 Enzmann, Michael      288319 Paul, Norbert             288012 881 764 1397 1212 1006 1097 6357
6 14.60.005 1. Rödelheimer SV 2 Charly Heise             288434 Michael Klimczak         288364 856 693 1720 1144 686 1241 6340
7 14.02.011 Herz As Merzhausen Dietrich Ronald        288616 Lehr Uwe                   288200 731 1055 1376 1168 939 900 6169
8 14.01.024 Thermalbad Buben Bad Emstal 7 Gericke Uwe              280905 Preuß Oliver                281075 1320 634 1886 729 577 995 6141
9 14.01.024 Thermalbad Buben Bad Emstal 3 Beister Harald           280146 Gut Walter                280638 919 951 959 183 1135 1943 6090
10 14.02.003 1. Steinbacher SV VI Demmer Joachim      282271 Schuster Alto            282446 1430 911 708 979 1015 948 5991
11 14.01.001 1 Dodenauer SC 1 Stein Wolfgang         280 398 Finger Ullrich             280 529 991 824 1024 1115 1196 698 5848
12 19.03.000 ISPA Gruppe Mitte Buchenau, Arno Buchenau, Mario 715 1464 1206 1204 685 568 5842
13 14.01.010 Herkules Buben Kassel 1 Ruhkamp, Michael     280782 Trieb, Bernd                280003 1541 566 566 1318 1014 815 5820
14 14.01.022 SSC Nordhessen 2 Grün Jürgen            280 812 Neuhaus Lothar          280 644 692 1280 1055 847 1408 525 5807
15 14.01.025 Waldecker Buben 2 Mosblech                 280 106 Reiß Karl                   280 735 730 872 821 1200 1128 928 5679
16 14.01.016 Schwalm-Buben Schrecksbach 1 Wolf Klaus               288094 Köpke Dirk                280775 647 1409 681 336 1215 1376 5664
17 14.60.005 1. Rödelheimer SC 4 Jörg Isbaner            288057 Otto Busch                 286116 893 1320 798 818 899 901 5629
18 14.64.018 Skatfreunde Hitzkirchen Erlenmaier, Reiner    290077 Roßmann, Martin         290291 1001 618 258 1182 837 1732 5628
19 14.01.010 Herkules Buben Kassel  2 Breitfeld-Sequenz J.280 096 Maul Adolf              280 200 892 803 1469 757 928 779 5628
20 14.01.001 1 Dodenauer SC 2 Kramer Karl-Heinz    280 807 Raske Andreas           280 541 628 590 573 1479 1123 1120 5513
21 14.02.026 Sprudelbuben Bad Vilbel 2 Dietz, Guido             288006 Vogel, Michael            288007 696 1310 1641 653 164 919 5383
22 14.01.026 Wohrataler Buben Zenker Horst            280401 Baum Martin                280794 703 947 1250 646 1175 588 5309
23 14.60.005 1. Rödelheimer SV 1 Krämer Manfred        288059 Schmidt Patrick            288145 1291 1367 198 961 206 1256 5279
24 14.01.018 SC 82 Kassel Winter Karl-Heinz      280 004 Diegel Leonard           280 212 612 1073 865 848 918 923 5239
25 14.01.016 Schwalm-Buben Schrecksbach 3 Mehring Andre         281102 Pfalzgraf Reinhold        288303 536 1094 667 1283 848 754 5182
26 14.64.002 Petersberger Buben 2 Hussain, Mahmood    290409 Räth, Horst                290341 866 979 967 1272 131 965 5180
27 14.01.020 Skatfreunde 81 Großseelheim 2 Dingel Gerhard         280590 Nau Konrad 1240 628 1347 502 714 534 4965
28 14.01.025 Waldecker Buben 1 Klenhart Michael       280 816 Kollo Wilfried             280 045 797 726 500 883 1290 752 4948
29 14.01.024 Thermalbad Buben Bad Emstal 2 Kimm Klaus              280799 Wettlaufer Kurt          281105 982 430 471 587 1350 1125 4945
30 14.01.004 SC 65 Stadtallendorf 1 Rauch Adolf             280567 Littig Arthur                 280564 599 1294 833 750 475 857 4808
31 14.01.004 SC 65 Stadtallendorf 2 Rauch Harald           280568 Hosak Horst              280560 177 810 1596 545 754 862 4744
32 14.01.021 Skatfreunde Ederbergland 2 Fackiner Otmar         280 265 Noll Hans-Werner       280 543 719 724 989 844 572 517 4365
33 14.01.016 Schwalm-Buben Schrecksbach 2 Diehl Karl-Heinz      288338 Mirfeizi Hassan           280783 1329 583 12 1174 159 906 4163
34 14.60.005 1. Rödelheimer SV 3 Herbert Baßermann  288056 Edgar Hoffmann          288361 572 613 535 1248 811 345 4124
35 14.01.025 Waldecker Buben 3 Kraft Volker             281 060 Müller Andreas           280 913 930 303 638 804 454 805 3934