VG-EM 2015 am 24.+25.01.2015 in Bad Emstal-Sand

Bei der Einzelmeisterschaft wurden Verbandsmeister/in Bad-Emstal/Sand bei den Thermalbad-Buben

bei den Herren Marco Lohse von den Kasseler Löwen mit 8.955 Punkten

bei den Damen Jennifer Gebert vom 1.Marburger Skatclub mit 7.699 Punkten

bei den Senioren Udo Boettcher vom SSC Nordhessen mit 6.724 Punkten

bei den Junioren Nico Botthof vom 1.Schauenburger Skatclub mit 6.143 Punkten

Ergebnisse Herren

Platz St-Nr. Name  /  Vorname Verein Punkte gew. verl.
1 98 Lohse,   Marco Kasseler Löwen 8.955 82 9
2 83 Inacker,   Udo Skatfreunde Ederbergland 8.716 84 10
3 8 Karamatic,   Milenko Stahlberg-Asse Ahnatal 8.029 87 16
4 30 Kollo,   Wilfried Waldecker Buben 7.876 76 6
5 20 Bartel,   Manfred Skatclub 82 Kassel 7.702 72 9
6 55 Zenker,   Jochen 1. Marburger Skatclub 7.576 76 8
7 10 Schwietzer,   Frank Stahlberg-Asse Ahnatal 7.510 81 13
8 63 Stein,   Wolfgang 1. Dodenauer Skatclub 7.473 69 3
9 101 Neuhaus,   Lothar SSC Nordhessen 7.455 64 3
10 77 Toby,   Gerhard Thermalbad-Buben Bad Emstal 7.431 74 9
11 17 Rabe,   Klaus Hütt Buben Baunatal 7.428 71 5
12 80 Fackiner,   Otmar Skatfreunde Ederbergland 7.405 71 8
13 66 Grün,   Klaus Skatfr. 1981 Großseelheim 7.394 70 4
14 102 Runge,   Alexander SSC Nordhessen 7.313 69 7
15 19 Schaub,   Rainer Hütt Buben Baunatal 7.302 82 16
16 3 Kuring,   Joachim Herkules Buben Kassel 7.282 79 13
17 51 Schröder,   Mike-Mario 1. Marburger Skatclub 7.258 88 21
18 7 Heinzemann,   Helmut Stahlberg-Asse Ahnatal 7.248 87 18
19 42 Janda,   Bodo Hinterländer Luschen 7.174 72 15
20 15 Engelke,   Manfred Hütt Buben Baunatal 7.168 68 7
21 62 Raske,   Andreas 1. Dodenauer Skatclub 7.131 79 18
22 76 Göbel,   Rainer Thermalbad-Buben Bad Emstal 7.129 80 17
23 92 Schwietzer,   Roland Heb ab Fritzlar 7.129 67 4
24 78 Preuß,   Rudi Thermalbad-Buben Bad Emstal 7.115 75 12
25 99 Lohse,   Michael Kasseler Löwen 7.062 77 14
26 49 Loll,   Werner 1. Marburger Skatclub 7.027 74 10
27 37 Thöne,   Karl Ritter SC 86 Volkmarsen 7.020 76 12
28 65 Rauch,   Harald 65 Stadtallendorf 6.996 59 6
29 28 Losinski,   Alex Grand-Hand Fürstenwald 6.985 65 6
30 21 Diegel,   Leonhard Skatclub 82 Kassel 6.971 69 10
31 96 Weber,   Silvio SC Kellerwald 6.969 78 15
32 72 Beister,   Harald Thermalbad-Buben Bad Emstal 6.942 76 14
33 91 Pfaar,   Reinhard Heb ab Fritzlar 6.899 67 9
34 22 Georgi,   Thomas Skatclub 82 Kassel 6.871 72 13
35 56 Kuntzemann,   Friedhelm Odershäuser Buben 6.869 77 18
36 85 Feußner,   Arno Skatfreunde Ederbergland 6.866 65 11
37 46 Götze,   Rüdiger 1. Marburger Skatclub 6.859 63 6
38 69 Pfalzgraf,   Reinhold Schwalmbuben Schrecksbach 6.763 57 3
39 9 Möller,   Jürgen Stahlberg-Asse Ahnatal 6.725 75 13
40 48 Heuser,   Kai 1. Marburger Skatclub 6.614 60 8
41 67 Dingel,   Gerhard Skatfr. 1981 Großseelheim 6.582 84 22
42 82 Noll,   Hans-Werner Skatfreunde Ederbergland 6.575 59 7
43 70 Stadler,   Bernd Schwalmbuben Schrecksbach 6.552 74 11
44 13 Seguin,   Klaus Blanke 10 Vellmar 6.542 72 11
45 86 Schneider,   Markus Skatfreunde Ederbergland 6.508 72 11
46 103 Grün,   Jürgen SSC Nordhessen 6.497 72 14
47 68 Koch,   Fabian Wohrataler Buben 6.486 57 6
48 40 Bleich-Potkowa,   Thomas Hinterländer Luschen 6.484 67 12
49 1 Trieb,   Bernd Herkules Buben Kassel 6.459 69 11
50 44 Broß,    Dr.Michael 1. Marburger Skatclub 6.420 85 22
51 97 Kovarik,   Reinhard Kasseler Löwen 6.412 78 18
52 81 Weber,   Manuel Skatfreunde Ederbergland 6.399 55 4
53 84 Nitsche,   Manfred Skatfreunde Ederbergland 6.340 62 9
54 18 Klinger,   Heinz-Jürgen Hütt Buben Baunatal 6.292 61 8
55 61 Finger,   Ulrich 1. Dodenauer Skatclub 6.246 77 21
56 87 Arnhold,   Thomas Heb ab Fritzlar 6.244 65 14
57 31 Smets,   Marc Waldecker Buben 6.173 58 8
58 71 Gut,   Walter Thermalbad-Buben Bad Emstal 6.125 81 26
59 45 Dittrich,   Tilmann 1. Marburger Skatclub 6.094 73 15
60 23 Winter,   Karl Heinz Skatclub 82 Kassel 6.090 63 11
61 60 Milbrat,   Herbert 1980 Cölbe 6.069 69 17
62 75 Asbrand,   Uwe Thermalbad-Buben Bad Emstal 6.060 81 26
63 93 Apel,   Karl-Heinz Aulataler Asse 6.043 69 13
64 25 Kotzorek,   Gerd Grand-Hand Fürstenwald 6.004 78 17
65 73 Lenz,   Robert Thermalbad-Buben Bad Emstal 5.985 61 13
66 53 Fischer,   Norbert 1. Marburger Skatclub 5.938 65 14
67 16 Ludwig,   Karl Heinz Hütt Buben Baunatal 5.902 60 14
68 2 Skwarski,   Roland Herkules Buben Kassel 5.890 84 26
69 57 Röse,   Florian Odershäuser Buben 5.857 60 13
70 79 Kimm,   Klaus Thermalbad-Buben Bad Emstal 5.850 59 11
71 36 Klenhart,   Michael Waldecker Buben 5.833 55 10
72 27 Schmidt,   Heinrich Grand-Hand Fürstenwald 5.798 48 5
73 38 Bengs,   Herbert Ritter SC 86 Volkmarsen 5.771 65 17
74 41 Moog,   Jörg Hinterländer Luschen 5.759 63 12
75 47 Haubold,   Erhard 1. Marburger Skatclub 5.721 71 22
76 90 Mertling ,   Rudolf Heb ab Fritzlar 5.717 59 11
77 34 Kriebel,   Gerhard Waldecker Buben 5.692 56 15
78 50 Neumann,   Dr. Wolfgang 1. Marburger Skatclub 5.668 74 19
79 33 Müller,   Andreas Waldecker Buben 5.666 58 12
80 14 Rieß,   Klaus-Dieter Blanke 10 Vellmar 5.656 56 11
81 104 Zembellini,   Mario SSC Nordhessen 5.631 76 29
82 29 Reiß,   Karl Waldecker Buben 5.611 55 9
83 74 Behnk,   Norbert Thermalbad-Buben Bad Emstal 5.610 77 24
84 52 Haberzettl,   Klaus 1. Marburger Skatclub 5.601 50 11
85 6 Günter,   Norbert Stahlberg-Asse Ahnatal 5.518 68 21
86 32 Becker,   Peter Waldecker Buben 5.500 52 11
87 89 Hauptvogel,   Denis Heb ab Fritzlar 5.363 61 15
88 26 Wieseke,   Herbert Grand-Hand Fürstenwald 5.290 47 11
89 59 Kopowski,   Werner 1980 Cölbe 5.138 52 9
90 12 Bölte,   Carsten 77 Fuldabrück 5.108 58 14
91 39 Gerber,   Waldemar Ritter SC 86 Volkmarsen 5.095 56 11
92 54 Velte,   Bernd 1. Marburger Skatclub 5.019 56 12
93 64 Krol,   Zbigniew 65 Stadtallendorf 4.972 64 20
94 35 Kraft,   Volker Waldecker Buben 4.759 79 31
95 58 Winkler,   Paul 1980 Cölbe 4.744 50 13
96 4 Hadasch,   Joachim Herkules Buben Kassel 4.713 58 15
97 95 Schelberg,   Uwe SC Kellerwald 4.484 50 13
98 5 Schluckebier,   Lothar Herkules Buben Kassel 4.254 39 9

Ergebnisse Damen

Platz St-Nr. Name  /  Vorname Verein Punkte gew. verl.
1 125 Gebert,   Jennifer 1. Marburger Skatclub 7.699 80 7
2 127 Hill,   Monika Schwalmbuben Schrecksbach 6.874 74 13
3 121 Glagow,   Claudia Herkules Buben Kassel 6.772 65 6
4 123 Kratzsch,   Heike Blanke 10 Vellmar 6.388 57 4
5 124 Reinhardt,   Rita 1. Schauenburger Skatclub 6.179 67 16
6 130 Schäfer,   Martina SC Kellerwald 5.969 59 11
7 126 Becker,   Margret 65 Stadtallendorf 5.643 53 5
8 131 Eierdanz,   Sibyllle SSC Nordhessen 5.263 63 15
9 122 Siebert,   Martina Blanke 10 Vellmar 4.333 44 8
10 128 Hauptvogel,   Jessica Heb ab Fritzlar 4.204 57 22

Ergebnisse Senioren

Platz St-Nr. Name  /  Vorname Verein Punkte gew. verl.
1 232 Boettcher,   Udo SSC Nordhessen 6.724 62 6
2 212 Metzger,   Jürgen Waldecker Buben 6.608 63 2
3 222 Kramer,   Karl-Heinz 1. Dodenauer Skatclub 6.410 61 9
4 206 Gaiser,   Erdmann Skatclub 82 Kassel 6.319 67 9
5 227 Kranz,   Karl-Heinz Thermalbad-Buben Bad Emstal 6.082 65 13
6 231 Brück,   Manfred SC Kellerwald 6.038 68 14
7 228 Dörich,   Heribert Thermalbad-Buben Bad Emstal 6.025 57 5
8 216 Hajdarovic,   Blasch 1. Marburger Skatclub 5.997 59 7
9 205 Bergsma,   Jan Skatclub 82 Kassel 5.940 73 16
10 221 Müller,   Günter 1. Dodenauer Skatclub 5.810 63 7
11 204 Siebert,   Herbert Stahlberg-Asse Ahnatal 5.738 55 4
12 215 Weber,   Friedrich Hinterländer Luschen 5.678 58 6
13 226 Becker,   Werner Wohrataler Buben 5.493 55 8
14 202 Braun,   Harald Herkules Buben Kassel 5.475 57 9
15 229 Otto,   Lothar Thermalbad-Buben Bad Emstal 5.465 56 10
16 210 Zimmermann,   Wilfried Skatclub 82 Kassel 5.321 51 6
17 217 Lauer,   Helmut 1. Marburger Skatclub 5.302 65 19
18 214 Lixfeld,   Horst Hinterländer Luschen 5.264 46 8
19 211 Zechner,   Werner Skatclub 82 Kassel 5.234 68 16
20 201 Wismach,   Peter Herkules Buben Kassel 5.137 60 12
21 208 Neumann,   Armin Skatclub 82 Kassel 5.112 53 9
22 209 Wickert,   Manfred Skatclub 82 Kassel 5.102 54 11
23 225 Becker,   Wilfried Skatfr. 1981 Großseelheim 4.999 78 30
24 207 Maul,   Adolf Skatclub 82 Kassel 4.845 59 16
25 218 Murken,   Klaus-Dieter 1. Marburger Skatclub 4.724 46 6
26 223 Silberberg,   Günter 1. Dodenauer Skatclub 4.718 47 10
27 224 Rauch,   Adolf 65 Stadtallendorf 4.624 48 10
28 213 Rumpf,   Hermann Ritter SC 86 Volkmarsen 4.486 42 5
29 220 Heintzemann,   Willi Odershäuser Buben 4.432 50 8
30 234 Missun,   Klaus Hütt Buben Baunatal 4.425 46 10
31 233 Stöckl,   Peter Hütt Buben Baunatal 3.675 35 7
32 203 Zufall,   Holger Herkules Buben Kassel 3.403 40 14

Ergebnisse Junioren

Platz St-Nr. Name  /  Vorname Verein Punkte gew. verl.
1 151 Botthof,   Nico 1. Schauenburger Skatclub 6.143 77 18
2 153 Schnittger,   Florian Thermalbad-Buben Bad Emstal 5.947 57 11
3 152 Förster,   Simon Thermalbad-Buben Bad Emstal 5.820 62 17
4 155 Preuß,   Oliver Thermalbad-Buben Bad Emstal 5.818 52 10
5 156 Preuß,   Marc Thermalbad-Buben Bad Emstal 5.635 56 14
6 154 Siegmann,   Kester Thermalbad-Buben Bad Emstal 4.202 49 14
7 157 Zembellini,   Angelo SSC Nordhessen 3.222 37 11