Termine 2020

WT

Datum

DSkV + LV Thüringen + Verein

Mi

01.01.

 

Neujahr

Fr

03.01.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im Gasthaus „Zur Linde“ Hermsdorf

Fr

17.01.

 

Hermsdorfer Stadtmeisterschaft 1.Turnier 18.30 Uhr im „Altenburger Hof" Hermsdorf

Sa

25.01.

- 26.01.

30. Thüringer Mannschaftsmeisterschaft 09.30 Uhr in Kahla

Fr

31.01.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im Gasthaus „Zur Linde“ Hermsdorf

Sa

08.02.

 

22. Vorständeturnier - LV Ebene - 10.00 Uhr in Jena LISA

Fr

14.02.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im Gasthaus „Zur Linde“ Hermsdorf

Sa

22.02.

 

Winterturnier (2 x 48) 14.00 Uhr im Gasthaus „Kohlrabischänke“ Hermsdorf

Mo

24.02.

 

Rosenmontag

Fr

28.02.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im "Altenburger Hof" Hermsdorf

Fr

06.03.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im Gasthaus „Zur Linde“ Hermsdorf

Fr

20.03.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im Gasthaus „Zur Linde“ Hermsdorf

Sa

21.03.

- 22.03.

9. Deutscher Mixed Pokal in Rheinsberg

So

22.03.

 

39. Deutscher Damenpokal in Rheinsberg

Fr

27.03.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im Gasthaus „Zur Linde“ Hermsdorf

Sa

04.04.

- 05.04.

30. Thüringer Einzelmeisterschaft 09.30 Uhr in Kahla

Fr

10.04.

 

Karfreitag

So

12.04.

 

Ostern

Mo

13.04.

 

Ostermontag

Fr

17.04.

 

Hermsdorfer Stadtmeisterschaft 2.Turnier 18.30 Uhr im „Bergstübl“ Hermsdorf

Sa

18.04.

 

15. Deutsche TM Zwischenrunde (LV-Ebene) 10.00 Uhr in Apfelstädt

Sa

25.04.

 

1. Spieltag Liga 09.30 Uhr

Do

30.04.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im Gasthaus „Zur Linde“ Hermsdorf

Fr

01.05.

 

1. Mai

Sa

09.05.

 

Turnier (2 x 48) 14.00 Uhr im Gasthaus „Bergstübl“ Hermsdorf

Sa

16.05.

 

2. Spieltag Liga 09.30 Uhr

Mi

20.05.

- 24.05.

ISPA DM in Magdeburg

Mi

20.05.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im „Bergstübl“ Hermsdorf

Do

21.05.

 

Himmelfahrt

Fr

29.05.

- 01.06.

29. Deutsche Schüler- und Jugendmeisterschaft in Magdeburg

So

31.05.

 

Pfingsten

Mo

01.06.

 

Pfingstmontag

Fr

05.06.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im "Altenburger Hof" Hermsdorf

Sa

06.06.

- 07.06.

65. Deutsche Einzelmeisterschaft in Würzburg

Sa

13.06.

 

3. Spieltag Liga 09.30 Uhr

Fr

19.06.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im Gasthaus „Zur Linde“ Hermsdorf

Sa

27.06.

 

4. Spieltag Liga 09.30 Uhr

Fr

03.07.

 

Oberndorfer Meisterschaft 18.30 Uhr im Feuerwehrheim Oberndorf

Fr

10.07.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im Gasthaus „Zur Linde“ Hermsdorf

Sa

11.07.

- 12.07.

25. Champions-League in Bad Wildungen

Do

16.07.

- 18.07.

5. Internationaler DSkV Skat-Cup in Altenburg

Sa

18.07.

 

Sommerfest (nur mit Einladung) 13:00 Uhr im Feuerwehrheim Oberndorf

Fr

24.07.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im Gasthaus „Zur Linde“ Hermsdorf

Sa

01.08.

- 02.08.

15. Deutsche Tandem-Meisterschaft in Bonn

So

02.08.

 

Turnier (1 x 60er Liste) 09.30 Uhr im Gasthaus „Bergstübl“ Hermsdorf

Fr

21.08.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im Gasthaus „Zur Linde“ Hermsdorf

Fr

28.08.

 

Hermsdorfer Stadtmeisterschaft 3.Turnier 18.30 Uhr im „Altenburger Hof" Hermsdorf

Sa

29.08.

 

40. Deutschlandpokal in Bremen

So

30.08.

 

22. DSkV Vorständeturnier in Bremen

Fr

04.09.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im Gasthaus „Zur Linde“ Hermsdorf

Sa

12.09.

 

5. Spieltag Liga 09.30 Uhr

Fr

18.09.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im "Altenburger Hof" Hermsdorf

Do

24.09.

 

Turnier (2 x 48) 18.30 Uhr im Gasthaus "Zur Kanone" Tautenhain

So

27.09.

 

26. Thüringen-Pokal 10.00 Uhr in Kahla

Fr

02.10.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im Gasthaus „Zur Linde“ Hermsdorf

Sa

03.10.

 

Tag d. dt. Einheit

Sa

03.10.

- 04.10.

8. Deutscher Senioren Pokal in Radebeul

Fr

16.10.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im Gasthaus „Zur Linde“ Hermsdorf

Sa

17.10.

- 18.10.

50. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft in Magdeburg

Fr

30.10.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im Gasthaus „Zur Linde“ Hermsdorf

Sa

31.10.

 

Reformationstag

Sa

07.11.

- 08.11.

46. Städtepokal in Kiel

Sa

07.11.

 

Herbstturnier  (2 x 48) 14.00 Uhr im Gasthaus „Kohlrabischänke“ Hermsdorf

Fr

13.11.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im Gasthaus „Zur Linde“ Hermsdorf

Fr

20.11.

 

Hermsdorfer Stadtmeisterschaft 4.Turnier 18.30 Uhr im „Bergstübl“ Hermsdorf

Sa

28.11.

- 29.11.

DSkV Verbandstag in …

So

29.11.

 

Otto-Schütz-Gedenkturnier (nur mit Einladung) 13.30 Uhr im Gasth. „Zur Linde“ Hdf.

Sa

05.12.

 

LV Präsidiumssitzung 10.00 Uhr in Ronneburg

Fr

11.12.

 

Vereinsmeisterschaft 18.30 Uhr im Gasthaus „Zur Linde“ Hermsdorf

Sa

19.12.

 

Weihnachtsfeier (kein Skat) 18.00 Uhr

Do

24.12.

 

Weihnachten