Termine 2020

WT

Datum

DSkV + LV Thüringen + Verein

Mi

01.01.

 

Neujahr

So

19.01.

 

5. Turnier 33. Rbg. Stadtmeisterschaft 10.00 Uhr in Rbg., Hotel Gambrinus

Sa

25.01.

- 26.01.

30. Thüringer Mannschaftsmeisterschaft 09.30 Uhr in Kahla

Do

30.01.

 

Vereinsmeisterschaft 17.00 Uhr (2 Serien)

Sa

08.02.

 

22. Vorständeturnier - LV Ebene - 10.00 Uhr in Jena LISA

Mo

10.02.

- 14.02.

17. Internationales Skatfestival in Bad Füssing (+ Rommé)

So

16.02.

 

6. Turnier 33. Rbg. Stadtmeisterschaft 10.00 Uhr in Rbg., Hotel Gambrinus

Mo

24.02.

 

Rosenmontag

Do

27.02.

 

Vereinsmeisterschaft 17.00 Uhr (2 Serien)

So

15.03.

 

7./8. Turnier 33. Rbg. Stadtmeisterschaft 10.00 Uhr in Rbg., Hotel Gambrinus

Sa

21.03.

- 22.03.

9. Deutscher Mixed Pokal in Rheinsberg

So

22.03.

 

39. Deutscher Damenpokal in Rheinsberg

Do

26.03.

 

Vereinsmeisterschaft 17.00 Uhr (2 Serien)

Sa

04.04.

- 05.04.

30. Thüringer Einzelmeisterschaft 09.30 Uhr in Kahla

Fr

10.04.

 

Karfreitag

So

12.04.

 

Ostern

Mo

13.04.

 

Ostermontag

Do

16.04.

- 18.04.

18. Peter-Luczak-Skaturnier Null Ouvert-Hand-Plus in Kirchheim (+ Rommé)

Sa

18.04.

 

15. Deutsche TM Zwischenrunde (LV-Ebene) 10.00 Uhr in Apfelstädt

Sa

25.04.

 

1. Spieltag Liga 09.30 Uhr

Do

30.04.

 

Vereinsmeisterschaft 17.00 Uhr (2 Serien)

Fr

01.05.

 

1. Mai

Fr

08.05.

- 09.05.

5. DSkV-Online-Einzelmeisterschaft

Sa

16.05.

 

2. Spieltag Liga 09.30 Uhr

Mi

20.05.

- 24.05.

ISPA DM in Magdeburg

Do

21.05.

 

Himmelfahrt

Do

28.05.

 

Vereinsmeisterschaft 17.00 Uhr (2 Serien)

Fr

29.05.

- 01.06.

29. Deutsche Schüler- und Jugendmeisterschaft in Magdeburg

So

31.05.

 

Pfingsten

Mo

01.06.

 

Pfingstmontag

Sa

06.06.

- 07.06.

65. Deutsche Einzelmeisterschaft in Würzburg

Sa

13.06.

 

3. Spieltag Liga 09.30 Uhr

Sa

20.06.

- 21.06.

27. Städtevergleich mit Ronnenberg

Do

25.06.

 

Vereinsmeisterschaft 17.00 Uhr (2 Serien)

Sa

27.06.

 

4. Spieltag Liga 09.30 Uhr

Fr

03.07.

- 04.07.

3. DSkV Online-Tandemmeisterschaft

Sa

11.07.

- 12.07.

25. Champions-League in Bad Wildungen

Do

16.07.

- 18.07.

5. Internationaler DSkV Skat-Cup in Altenburg

Do

30.07.

 

Vereinsmeisterschaft 17.00 Uhr (2 Serien)

Sa

01.08.

- 02.08.

15. Deutsche Tandem-Meisterschaft in Bonn

Do

27.08.

 

Vereinsmeisterschaft 17.00 Uhr (2 Serien)

Sa

29.08.

 

40. Deutschlandpokal in Bremen

So

30.08.

 

22. DSkV Vorständeturnier in Bremen

Sa

12.09.

 

5. Spieltag Liga 09.30 Uhr

So

20.09.

 

1. Turnier 34. Rbg. Stadtmeisterschaft 10.00 Uhr in Rbg., Hotel Gambrinus

Do

24.09.

 

Vereinsmeisterschaft 17.00 Uhr (2 Serien)

So

27.09.

 

26. Thüringen-Pokal 10.00 Uhr in Kahla

Sa

03.10.

 

Tag d. dt. Einheit

Sa

03.10.

- 04.10.

8. Deutscher Senioren Pokal in Radebeul

Sa

17.10.

- 18.10.

50. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft in Magdeburg

So

18.10.

 

2. Turnier 34. Rbg. Stadtmeisterschaft 10.00 Uhr in Rbg., Hotel Gambrinus

Do

22.10.

- 24.10.

19. Peter-Luczak-Skaturnier Null Ouvert-Hand-Plus in Kirchheim (+ Rommé)

Do

29.10.

 

Vereinsmeisterschaft 17.00 Uhr (2 Serien)

Sa

31.10.

 

Reformationstag

Sa

07.11.

- 08.11.

46. Städtepokal in Kiel

So

15.11.

 

3. Turnier 34. Rbg. Stadtmeisterschaft 10.00 Uhr in Rbg., Hotel Gambrinus

Sa

21.11.

- 22.11.

DSkV Verbandstag in …

Do

26.11.

 

Vereinsmeisterschaft 17.00 Uhr (2 Serien)

Sa

05.12.

 

LV Präsidiumssitzung 10.00 Uhr in Ronneburg

Do

17.12.

 

Vereinsmeisterschaft 17.00 (2 Serien/Jahresabschluss)

So

20.12.

 

4. Turnier 34. Rbg. SM + Weihnachtsturnier 10.00 Uhr in Rbg., Hotel Gambrinus

Do

24.12.

 

Weihnachten