33. Ronneburger Stadtmeisterschaft 09/2019 - 03/2020
Stadtmeister = Summe der 5 besten Turniere (1 60er Liste pro Turnier)

Stand: 19. Januar 2020

Gesamt     [ 1.]     [ 2.]     [ 3.]     [ 4.]     [ 5.]     [ 6.]     [ 7.]     [ 8.]

Rang

Name

Vorname

Verein / Wohnort

Punkte

1

Rolle

Klaus-Jürgen

SC Hermsdorfer Kreuz

7168

2

Knieper

Peter

SC Hermsdorfer Kreuz

6813

3

Grimm

Bernd

1. Skatclub Ronneburg

6464

4

Martin

Dietmar

1. Skatclub Ronneburg

5777

5

Büttner

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

5357

6

Nebe

Hans-Peter

1. Skatclub Ronneburg

5075

7

Adam

Hans-Dieter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

5022

8

Liepelt

Horst

1. Geraer Skatclub

4736

9

Roger

Jürgen

1. Skatclub Ronneburg

4658

10

Riller

Rolf

1. Skatclub Ronneburg

4385

11

Geinitz

Günter

1. Skatclub Ronneburg

4326

12

Hauck

Erwin

1. Skatclub Ronneburg

4046

13

Wolfrum

Bernd

1. Skatclub Ronneburg

3862

14

Schubert

Margitta

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

3823

15

Hoffmann

Mario

1. Skatclub Ronneburg

3804

16

Müller

Dietrich

1. Skatclub Ronneburg

3330

17

Schaller

Rainer

1. Skatclub Ronneburg

3255

18

Lange

Ernst

1. Skatclub Ronneburg

2944

19

Leidenfrost

Heiko

Tautenhain

2751

20

Bauer

Horst

Gera

2159

21

Werner

Siegfried

Skat- und Rommefreunde Gera

2100

22

Katschmartschuk

Peter

1. Skatclub Ronneburg

2021

23

Hanke

Helmut

SC Teichdorfer Wölfe

1965

24

Astermann

Stefan

SC Teichdorfer Wölfe

1873

25

Plötner

Jens

SC Hermsdorfer Kreuz

1805

26

Randow

Frank

SC Teichdorfer Wölfe

1767

27

Oehler

Frank

SC Teichdorfer Wölfe

1452

28

Schmutzler

Harald

SC Hermsdorfer Kreuz

1333

29

Kropfgans

Wolfgang

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

1279

30

Borchert

Andreas

SC Hermsdorfer Kreuz

1257

31

Hagen

Jens-Uwe

SC Teichdorfer Wölfe

1240

32

Linke

Henri

SC Teichdorfer Wölfe

1215

33

Burkhardt

Birgit

Triptis

1040

34

Hettfleisch

Mike

SC Teichdorfer Wölfe

961

35

Feustel

Bernd

Skatclub Greiz

847

36

Zähringer

Karl-Heinz

Reichenbach

714

37

 

 

 

 

38

 

 

 

 

39

 

 

 

 

40

 

 

 

 

1.     [ Gesamt]     [ 2.]     [ 3.]     [ 4.]     [ 5.]     [ 6.]     [ 7.]     [ 8.]

Rang

Name

Vorname

Verein / Wohnort

Punkte

1

Rolle

Klaus-Jürgen

SC Hermsdorfer Kreuz

1870

2

Martin

Dietmar

1. Skatclub Ronneburg

1535

3

Lange

Ernst

1. Skatclub Ronneburg

1462

4

Hoffmann

Mario

1. Skatclub Ronneburg

1427

5

Adam

Hans-Dieter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

1406

6

Bauer

Horst

Gera

1318

7

Knieper

Peter

SC Hermsdorfer Kreuz

1242

8

Burkhardt

Birgit

Triptis

1040

9

Roger

Jürgen

1. Skatclub Ronneburg

1002

10

Grimm

Bernd

1. Skatclub Ronneburg

929

11

Liepelt

Horst

1. Geraer Skatclub

552

12

Riller

Rolf

1. Skatclub Ronneburg

506

13

Geinitz

Günter

1. Skatclub Ronneburg

468

14

Hauck

Erwin

1. Skatclub Ronneburg

464

15

Schubert

Margitta

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

417

16

Leidenfrost

Heiko

Tautenhain

-172

2.     [ Gesamt]     [ 1.]     [ 3.]     [ 4.]     [ 5.]     [ 6.]     [ 7.]     [ 8.]

Rang

Name

Vorname

Verein / Wohnort

Punkte

1

Liepelt

Horst

1. Geraer Skatclub

1747

2

Hauck

Erwin

1. Skatclub Ronneburg

1652

3

Schubert

Margitta

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

1523

4

Adam

Hans-Dieter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

1255

5

Rolle

Klaus-Jürgen

SC Hermsdorfer Kreuz

1225

6

Müller

Dietrich

1. Skatclub Ronneburg

1222

7

Riller

Rolf

1. Skatclub Ronneburg

1121

8

Schaller

Rainer

1. Skatclub Ronneburg

1115

9

Hoffmann

Mario

1. Skatclub Ronneburg

1008

10

Geinitz

Günter

1. Skatclub Ronneburg

993

11

Büttner

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

988

12

Nebe

Hans-Peter

1. Skatclub Ronneburg

986

13

Grimm

Bernd

1. Skatclub Ronneburg

985

14

Roger

Jürgen

1. Skatclub Ronneburg

918

15

Knieper

Peter

SC Hermsdorfer Kreuz

858

16

Lange

Ernst

1. Skatclub Ronneburg

854

17

Bauer

Horst

Gera

502

18

Katschmartschuk

Peter

1. Skatclub Ronneburg

499

3.     [ Gesamt]     [ 1.]     [ 2.]     [ 4.]     [ 5.]     [ 6.]     [ 7.]     [ 8.]

Rang

Name

Vorname

Verein / Wohnort

Punkte

1

Rolle

Klaus-Jürgen

SC Hermsdorfer Kreuz

1830

2

Geinitz

Günter

1. Skatclub Ronneburg

1776

3

Grimm

Bernd

1. Skatclub Ronneburg

1571

4

Nebe

Hans-Peter

1. Skatclub Ronneburg

1505

5

Knieper

Peter

SC Hermsdorfer Kreuz

1423

6

Martin

Dietmar

1. Skatclub Ronneburg

1411

7

Wolfrum

Bernd

1. Skatclub Ronneburg

1393

8

Liepelt

Horst

1. Geraer Skatclub

1247

9

Büttner

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

1155

10

Katschmartschuk

Peter

1. Skatclub Ronneburg

1038

11

Riller

Rolf

1. Skatclub Ronneburg

1001

12

Schaller

Rainer

1. Skatclub Ronneburg

969

13

Hauck

Erwin

1. Skatclub Ronneburg

963

14

Müller

Dietrich

1. Skatclub Ronneburg

950

15

Werner

Siegfried

Skat- und Rommefreunde Gera

942

16

Schubert

Margitta

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

837

17

Adam

Hans-Dieter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

650

18

Lange

Ernst

1. Skatclub Ronneburg

628

19

Bauer

Horst

Gera

339

20

Hoffmann

Mario

1. Skatclub Ronneburg

216

4.     [ Gesamt]     [ 1.]     [ 2.]     [ 3.]     [ 5.]     [ 6.]     [ 7.]     [ 8.]

Rang

Name

Vorname

Verein / Wohnort

Punkte

1

Knieper

Peter

SC Hermsdorfer Kreuz

2034

2

Hanke

Helmut

SC Teichdorfer Wölfe

1965

3

Astermann

Stefan

SC Teichdorfer Wölfe

1873

4

Plötner

Jens

SC Hermsdorfer Kreuz

1805

5

Randow

Frank

SC Teichdorfer Wölfe

1767

6

Roger

Jürgen

1. Skatclub Ronneburg

1743

7

Büttner

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

1714

8

Grimm

Bernd

1. Skatclub Ronneburg

1578

9

Oehler

Frank

SC Teichdorfer Wölfe

1452

10

Martin

Dietmar

1. Skatclub Ronneburg

1361

11

Schmutzler

Harald

SC Hermsdorfer Kreuz

1333

12

Wolfrum

Bernd

1. Skatclub Ronneburg

1284

13

Kropfgans

Wolfgang

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

1279

14

Borchert

Andreas

SC Hermsdorfer Kreuz

1257

15

Hagen

Jens-Uwe

SC Teichdorfer Wölfe

1240

16

Linke

Henri

SC Teichdorfer Wölfe

1215

17

Leidenfrost

Heiko

Tautenhain

1203

18

Liepelt

Horst

1. Geraer Skatclub

1190

19

Müller

Dietrich

1. Skatclub Ronneburg

1158

20

Hoffmann

Mario

1. Skatclub Ronneburg

1153

21

Nebe

Hans-Peter

1. Skatclub Ronneburg

1134

22

Rolle

Klaus-Jürgen

SC Hermsdorfer Kreuz

982

23

Hauck

Erwin

1. Skatclub Ronneburg

967

24

Hettfleisch

Mike

SC Teichdorfer Wölfe

961

25

Feustel

Bernd

Skatclub Greiz

847

26

Schaller

Rainer

1. Skatclub Ronneburg

757

27

Werner

Siegfried

Skat- und Rommefreunde Gera

736

28

Zähringer

Karl-Heinz

Reichenbach

714

29

Geinitz

Günter

1. Skatclub Ronneburg

690

30

Katschmartschuk

Peter

1. Skatclub Ronneburg

484

31

Riller

Rolf

1. Skatclub Ronneburg

444

32

Adam

Hans-Dieter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

409

33

Schubert

Margitta

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

241

5.     [ Gesamt]     [ 1.]     [ 2.]     [ 3.]     [ 4.]     [ 6.]     [ 7.]     [ 8.]