Ergebnisse VG-Einzelmeisterschaft

07./08.03.2015
  Herren
Pl.

Name

Verein

Gesamt
1 Krumpholz Lars Dresden-Cotta 04 8551
2 Pätzold Rene Dresden-Cotta 04 8471
3 Bartholdy Jörg Dresdner Skatbuben 7775
4 Schiekel Frank Herz Ass Dresden 7679
5 Gäbler Mario Ostsachsenbuben Neustadt 7630
6 Ulbricht Torsten Ostsachsenbuben Neustadt 7575
7 Kiederley Klaus Sachsenkönig Dresden 7532
8 Reichelt Falk Grüne Jungs Dresden 7444
9 Felber Manfred Sachsenkönig Dresden 7348
10 Seidel Günter Sachsenkönig Dresden 7238
11 Ring Christian Dresdner Skatbuben 7136
12 Bräntner Uwe Ostsachsenbuben Neustadt 7100
13 Richter Steven Dresdner Skatbuben 7078
14 Kretschmer Herbert Sachsen-Asse Hoyerswerda 7071
15 Bilik Bernd Sachsen-Asse Hoyerswerda 7047
16 Seidel Gunther Dresdner Skatbuben 7042
17 Borgmann Tom reizen & spritzen Heidenau 7040
18 Franke Gerd Herz Ass Dresden 7031
19 Lehmann Stephan Elbe-Elster-Trümpfe 7001
20 Zerche Karsten Dresdner Skatbuben 6965
21 Köhler Jens Ostsachsenbuben Neustadt 6962
22 Haberkorn Dirk Canaletto-Buben Pirna 6907
23 Spindler Peter Ostsachsenbuben Neustadt 6832
24 Lißner Daniel Dresdner Skatbuben 6819
25 Ritter Michael Grüne Jungs Dresden 6802
26 Bäßler Andreas Dresdner Skatbuben 6798
27 Bartholdy Andrè Dresdner Skatbuben 6798
28 Ebert Lutz Herz Ass Dresden 6782
29 Reinert Falk Canaletto-Buben Pirna 6774
30 Heeger Daniel Niederauer SC 67 6768
31 Friedrich Uwe Niederauer SC 67 6766
32 Mudra Frieder Wilsdruffer Stecher 6682
33 Kießling Manfred Sachsen-Asse Hoyerswerda 6666
34 Schulze Erik Grüne Jungs Dresden 6610
35 Teich Detlef Canaletto-Buben Pirna 6575
36 Radetzki Uwe Die Gußeisernen Löbau 6556
37 Schönherr Falko Niederauer SC 67 6547
38 Mantel Hansmalde Grenzbuben Hirschfelde 6234
39 Kunze Tino Dresdner Skatbuben 6205
40 Nötzel Thomas Grüne Jungs Dresden 6204
41 Schramm René Dresdner Skatbuben 6104
42 Klinkigt Jost Herz Ass Dresden 6064
43 Eisold Frank Ostsachsenbuben Neustadt 6040
44 Alpermann Tassilo Dresdner Skatbuben 5965
45 Teumer Dr. Jörg Grüne Jungs Dresden 5623
46 Ott Helmut Sachsenkönig Dresden 5434
47 Schierk Thilo Ostsachsenbuben Neustadt 5413
48 Klügel Ralf Dresdner Skatbuben 5186
49 Bergmann Uwe Sachsen-Asse Hoyerswerda 5181
50 Steglich Sven Ostsachsenbuben Neustadt 5122
51 Vogel Werner Herz Ass Dresden 4641
52 Schwab Andreas Dresdner Skatbuben 3846
53 Urban Rigo Grüne Jungs Dresden 3629
54 Wolf Oliver Wilsdruffer Stecher 3610
55 Köhler Gerd FARASC - das Original 1979 3574
56 Clauß Thomas Schmiedeberger SC 06 3367
57 Maass Rüdiger Elbe-Elster-Trümpfe 3057
58 Seder Siegfried Sachsenkönig Dresden 2868
59 Pech Dietmar Sachsen-Asse Hoyerswerda 2836
60 Pieloth Jörg Wilsdruffer Stecher 2708
61 Jungstand Christian Grüne Jungs Dresden 2645
62 Schlotter Wolfgang Sachsen-Asse Hoyerswerda 2618
63 Bauer René Elbe-Elster-Trümpfe 2169
64 Preuß Lothar Grenzbuben Hirschfelde 1862
65 Kratzert Andrè Canaletto-Buben Pirna 579

Download Ergebnisse -Herren- mit den Einzelserien hier als            PDF          Excel

  Damen
Pl.

Name

Verein

Gesamt
1 Brauch-Zerche Michaela Dresdner Skatbuben 7866
2 Liebermann Amanda Herz Ass Dresden 7440
3 Menzer Erika Sachsenkönig Dresden 6475
4 Strehle Ramona Grenzbuben Hirschfelde 6223
5 Müller Bettina Wilsdruffer Stecher 5831
6 Röder Dagmar Ostsachsenbuben Neustadt 5513
7 Hahmann Christel Sachsenkönig Dresden 2580

Download Ergebnisse -Damen- mit den Einzelserien hier als            PDF          Excel

  Senioren
Pl.

Name

Verein

Gesamt
1 Neumann Hans-Jürgen FARASC - das Original 1979 8804
2 Schoof Lutz Dresden-Cotta 04 7950
3 Herrmann Roland Niederauer SC 67 7514
4 Lehmann Rolf-Jürgen Sachsenkönig Dresden 7042
5 Kilian Peter Dresden-Cotta 04 6745
6 Martin Roland Niederauer SC 67 6667
7 Schulze Jürgen Ostsachsenbuben Neustadt 6392
8 Sydow Heinz Freitaler Kreuz-Buben 6257
9 Gebauer Hans-Werner FARASC - das Original 1979 5968
10 Gruschka Hans-Günther Dresdner Skatbuben 5940
11 Köhler Ernst Niederauer SC 67 4879
12 Kamitz Horst Die Gußeisernen Löbau 3428
13 Hähnel Eberhard Ostsachsenbuben Neustadt 3363
14 Rothe Bernd Ostsachsenbuben Neustadt 3330
15 Franz Lothar Grenzbuben Hirschfelde 3175
16 Ganz Dietmar Grenzbuben Hirschfelde 3043
17 Sperr Walter Grenzbuben Hirschfelde 2847
18 Wohlfahrt Horst Grenzbuben Hirschfelde 2674
19 Steinigen Erich Schmiedeberger SC 06 2165
20 Erker Edmund Niederauer SC 67 1856

Download Ergebnisse -Senioren- mit den Einzelserien hier als            PDF          Excel

markierte Spieler/innen sind für die SEM 2015 in Auerbach/Erzg.
am 28. & 29. März qualifiziert

nach oben