Ranglisten VG-Dresden 2014
Endstand 31.12.2014

Gesamt-Rangliste

Ranglisten für Qualifikation zur SEM

Gesamt

Platz

Name Vorname

K

Verein

Ges.Pkt.

VGP

VGEM

SK Dr.

FARASC

SA Hoy.

Löb.

SB Dr.

Görlitz

Oberc.

GA Hoy.

Hirsch.

1

Bräntner Uwe

H

Ostsachsenbuben Neustadt

1099

110

192

130

180

120

77

150

140

2

Scholte Lutz

H

Die Gußeisernen Löbau

990

130

130

200

104

104

98

150

74

3

Röder Jürgen

S

Ostsachsenbuben Neustadt

981

36

156

71

74

50

180

125

101

150

38

4

Hampel Karl-Heinz

S

Niederauer SC 67

891

180

90

80

71

107

92

110

140

21

5

Röder Dagmar

D

Ostsachsenbuben Neustadt

773

15

94

83

104

42

80

115

98

120

22

6

Mantel Hansmalde

H

Grenzbuben Hirschfelde

704

95

132

83

89

180

125

7

Felber Manfred

H

Sachsenkönig Dresden

663

50

82

101

160

77

101

92

8

Bäßler Andreas

H

Dresdner Skatbuben

621

92

200

104

115

110

9

Kilian Peter

S

Dresden-Cotta 04

618

172

140

107

107

92

10

Pieloth Jörg

H

Wilsdruffer Stecher

616

30

34

89

48

180

95

140

11

Vogel Werner

H

Herz Ass Dresden

575

71

168

86

120

130

12

Pfennig Udo

H

Dresden-Cotta 04

553

38

68

36

107

104

200

13

Kamitz Horst

H

Die Gußeisernen Löbau

525

34

70

130

80

110

101

14

Fechner Jürgen

H

Dresden-Cotta 04

509

74

80

98

125

92

40

15

Zerche Karsten

H

Dresdner Skatbuben

493

196

89

98

110

16

Strehle Ramona

D

Grenzbuben Hirschfelde

471

13

56

58

33

160

56

95

17

Richter Roland

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

458

200

98

160

18

Brettschneider Cordula

D

Sachsen-Asse Hoyerswerda

445

44

194

92

115

19

Städter Manfred

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

445

180

140

125

20

Felber Jan

H

Herz Ass Dresden

434

54

200

180

21

Preuß Lothar

H

Grenzbuben Hirschfelde

422

33

134

125

130

22

Klügel Ralf

H

Dresdner Skatbuben

396

174

92

130

23

Schreiter Jörg

H

Glück Auf Hoyerswerda

390

150

130

110

24

Mikulcak Thomas

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

388

23

120

115

130

25

Gäbler Mario

H

Ostsachsenbuben Neustadt

360

160

96

104

26

Seidel Günter

H

Sachsenkönig Dresden

358

158

200

27

Swoboda Johannes

S

Landskronbuben Görlitz

356

120

150

86

28

Brauch-Zerche Michaela

D

Dresdner Skatbuben

346

180

77

89

29

Krampitz Ulrich

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

342

60

83

104

95

30

Richter Ronny

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

340

140

200

31

Sydow Heinz

S

Freitaler Kreuzbuben

332

68

64

200

32

Ott Helmut

H

Sachsenkönig Dresden

325

40

68

74

71

38

34

33

Martin Roland

S

Niederauer SC 67

312

104

88

120

34

Richter Steven

H

Dresdner Skatbuben

309

202

107

35

Eisold Frank

H

Ostsachsenbuben Neustadt

297

83

148

66

36

Liebscher Siegfried

S

Sachsenkönig Dresden

293

77

118

98

37

Schramm René

H

Dresdner Skatbuben

286

126

160

38

Tschersich Jörg

H

reizen & spritzen Heidenau

285

107

178

39

Scheibel Alfred

S

Glück auf Hoyerswerda

277

200

77

40

Schreiter Klaus

S

Glück Auf Hoyerswerda

270

77

104

89

41

Peters Alfred

S

Ostsachsenbuben Neustadt

266

66

200

42

Trümmel Rolf

S

Glück Auf Hoyerswerda

260

122

74

64

43

Capek Frank

H

Landskronbuben Görlitz

252

2

130

120

44

Seder Siegfried

H

Sachsenkönig Dresden

251

31

12

68

140

45

Horschig Marina

D

Sachsen-Asse Hoyerswerda

249

46

101

74

28

46

Lehmann Rolf-Jürgen

H

Sachsenkönig Dresden

248

138

110

47

Reich René

H

Canaletto-Buben Pirna

246

86

160

48

Vetter Manfred

S

Grenzbuben Hirschfelde

242

42

50

150

49

Fritzsching Roberto

H

Dresdner Skatbuben

240

21

52

66

101

50

Gebauer Hans-Werner

S

FARASC - das Original 1979

226

116

110

51

Kunze Tino

H

Dresdner Skatbuben

222

89

32

101

52

Schneider Rainer

H

Herz Ass Dresden

222

64

72

86

53

Müller Thomas

H

Glück Auf Hoyerswerda

222

160

62

54

Ulbricht Torsten

H

Ostsachsenbuben Neustadt

203

125

78

55

Karrasch Mario

H

Ostsachsenbuben Neustadt

200

4

76

120

56

Klinkigt Jost

H

Herz Ass Dresden

200

32

104

64

57

Bilik Bernd

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

198

18

180

58

Reichelt Falk

H

Grüne Jungs Dresden

198

198

59

Heimann Werner

S

Ostsachsenbuben Neustadt

194

101

10

83

60

Pätzold René

H

Dresden-Cotta 04

192

28

164

61

Wünsche Johannes

S

Ostsachsenbuben Neustadt

190

16

54

120

62

Neumann Hans-Jürgen

S

FARASC

190

190

63

Radetzki Uwe

H

Die Gußeisernen Löbau

188

188

64

Ring Christian

H

Dresdner Skatbuben

186

186

65

Wazlawik Peter

H

Die Gußeisernen Löbau

185

10

86

89

66

Ritter Michael

H

Grüne Jungs Dresden

184

184

67

Kröhle Erwin

H

Herz Ass Dresden

182

182

68

Schoof Lutz

H

Dresden-Cotta 04

179

100

56

23

69

Wohlfahrt Horst

H

Grenzbuben Hirschfelde

178

52

62

64

70

Bär Wolfgang

H

Dresdner Skatbuben

176

176

71

Ganz Dietrich

H

Grenzbuben Hirschfelde

170

60

110

72

Schönherr Falko

H

Niederauer SC 67

170

170

73

Nötzel Thomas

H

Grüne Jungs Dresden

166

166

74

Wehder Erdmann

S

Die Gußeisernen Löbau

164

58

106

75

Beck Maik

H

Freitaler Kreuz-Buben

162

162

76

Hayn Detlef

H

Landskronbuben Görlitz

160

160

77

Kießling Manfred

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

158

25

32

101

78

Sperr Walter

S

Grenzbuben Hirschfelde

157

3

74

80

79

Reinert Falk

H

Canaletto-Buben Pirna

154

154

80

Schulze Erik

H

Grüne Jungs Dresden

152

152

81

Haberkorn Dirk

H

Canaletto-Buben Pirna

150

150

82

Marenke Gustav

H

Sachsenkönig Dresden

150

150

83

Wilhelm Andreas

H

Landskronbuben Görlitz

150

150

84

Kiederley Klaus

H

Sachsenkönig Dresden

146

26

120

85

Wolf Oliver

H

Wilsdruffer Stecher

146

146

86

Hoch Klaus

S

Glück Auf Hoyerswerda

144

64

80

87

Laurer Rainer

S

FARASC - das Original 1979

144

144

88

Kratzert Andrè

H

Canaletto-Buben Pirna

142

142

89

Liebig Roland

H

Die Gußeisernen Löbau

140

140

90

Müller Bettina

D

Wilsdruffer Stecher

140

140

91

Rothe Bernd

S

Ostsachsenbuben Neustadt

138

98

40

92

Fröhlich Herbert

S

Sachsenkönig Dresden

136

136

93

Schiekel Frank

H

Schmiedeberger SC 06

128

128

94

Krieg Werner

H

Sachsenkönig Dresden

125

125

95

Sprejz Frank

S

Landskronbuben Görlitz

125

125

96

Mudra Frieder

H

Wilsdruffer Stecher

124

124

97

Herrmann Roland

H

Niederauer SC 67

122

14

108

98

Franke Gerd

H

Schmiedeberger SC 06

121

6

115

99

Rüthrich Reiner

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

117

22

95

100

Nestler Ingo

H

Ostsachsenbuben Neustadt

116

86

30

101

Alpermann Tassilo

H

Dresdner Skatbuben

115

20

95

102

Bahr Friedemann

H

Sachsenkönig Dresden

115

115

103

Oppermann Kai

H

Herz Ass Dresden

115

115

104

Gruschka Hans-Günther

S

Dresdner Skatbuben

114

114

105

Lehmann Stephan

H

Elbe-Elster-Trümpfe

112

112

106

Jerke Leander

H

FARASC - das Original 1979

110

110

107

Wittig Hartmut

S

Sachsen Asse Hoyerswerda

110

110

108

Jannasch Rainer

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

107

107

109

Müller Andreas

H

Landskronbuben Görlitz

107

107

110

Seifert Dietmar

H

Grüne Jungs Dresden

103

11

92

111

Fuhrmann Peter

S

Glück Auf Hoyerswerda

102

16

86

112

Hasenclever Birgit

D

Herz Ass Dresden

102

102

113

Lentge Peter

H

Elbe-Elster-Trümpfe

98

98

114

Ranft Dirk

H

Die Gußeisernen Löbau

95

95

115

Seidel Gertraud

D

Sachsenkönig Dresden

95

95

116

Menzer Erika

D

Sachsenkönig Dresden

92

92

117

Drescher Klaus

H

Niederauer SC 67

89

89

118

Kaden Helmut

S

Ostsachsenbuben Neustadt

84

48

36

119

Gellrich Harry

S

Dresden-Cotta 04

84

84

120

Grundmann Andrè

H

Herz Ass Dresden

80

80

121

Reinert Sven

H

Canaletto-Buben Pirna

75

17

58

122

Schröter Horst

S

Die Gußeisernen Löbau

71

71

123

Rhein Joachim

S

Glück auf Hoyerswerda

68

68

124

Heeger Daniel

H

Niederauer SC 67

66

66

125

Teich Detlef

H

Canaletto Buben Pirna

63

35

28

126

Hempel Ulrich

H

Herz Ass Dresden

62

62

127

Vogel Thomas

H

Herz Ass Dresden

62

62

128

Ebert Rainer

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

60

60

129

Schlotter Wolfgang

S

Sachsen Asse Hoyerswerda

60

60

130

Pech Dietmar

S

Sachsen Asse Hoyerswerda

58

58

131

Nega Martin

H

reizen & spritzen Heidenau

56

56

132

Köhler Ernst

S

Niederauer SC 67

54

54

133

Erker Edmund

H

Niederauer SC 67

46

46

134

Spindler Peter

H

Ostsachsenbuben Neustadt

44

44

135

Schulze Jürgen

S

Ostsachsenbuben Neustadt

42

42

136

Steglich Sven

H

reizen & spritzen Heidenau

38

38

137

Scheliga Heinz

S

Sachsen Asse Hoyerswerda

34

34

138

Schierk Thilo

H

Ostsachsenbuben Neustadt

29

5

24

139

Kretschmer Herbert

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

29

29

140

Nehrettig Holm

H

Die Gußeisernen Löbau

27

27

141

Härtig Ronny

H

Grüne Jungs Dresden

22

22

142

Schäfer Andreas

H

Ostsachsenbuben Neustadt

20

20

143

Jungstand Christian

H

Grüne Jungs Dresden

18

18

144

Köhler Jens

H

Ostsachsenbuben Neustadt

14

14

145

Borgmann Tom

H

reizen & spritzen Heidenau

12

12

146

Helmig Torsten

H

Ostsachsenbuben Neustadt

9

9

147

Klotzsche Andreas

H

SC Schmiedeberg

8

8

148

Winkler Frank

H

Grüne Jungs Dresden

8

8

149

Anders Peter

S

Landskronbuben Görlitz

6

6

150

Prosinc Rudolf

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

4

4

151

Köhler Gerd

H

FARASC - das Original 1979

2

2

152

Hähnel Ebehard

S

Ostsachsenbuben Neustadt

1

1

Ranglisten für Qualifikation zur SEM

zum Anfang