Ergebnisse VG-Einzelmeisterschaft
22./23.03.2014
  Herren
Pl.

Name

Verein

Gesamt
1 Richter Steven Dresdner Skatbuben 8977
2 Bäßler Andreas Dresdner Skatbuben 8819
3 Reichelt Falk Grüne Jungs Dresden 8574
4 Zerche Karsten Dresdner Skatbuben 8260
5 Bräntner Uwe Ostsachsenbuben Neustadt 7904
6 Radetzki Uwe Die Gußeisernen Löbau 7891
7 Ring Christian Dresdner Skatbuben 7884
8 Ritter Michael Grüne Jungs Dresden 7864
9 Kröhle Erwin Herz Ass Dresden 7758
10 Tschersich Jörg reizen & spritzen Heidenau 7672
11 Bär Wolfgang Dresdner Skatbuben 7510
12 Klügel Ralf Dresdner Skatbuben 7509
13 Schönherr Falko Niederauer SC 67 7374
14 Vogel Werner Herz Ass Dresden 7208
15 Nötzel Thomas Grüne Jungs Dresden 7139
16 Pätzold Rene Dresden-Cotta 04 7138
17 Beck Maik Freitaler Kreuz-Buben 7132
18 Müller Thomas Glück Auf Hoyerswerda 7096
19 Seidel Günter Sachsenkönig Dresden 7057
20 Reinert Falk Canaletto-Buben Pirna 7051
21 Schulze Erik Grüne Jungs Dresden 7040
22 Haberkorn Dirk Canaletto-Buben Pirna 6996
23 Eisold Frank Ostsachsenbuben Neustadt 6994
24 Wolf Oliver Wilsdruffer Stecher 6881
25 Kratzert Andrè Canaletto-Buben Pirna 6842
26 Lehmann Rolf-Jürgen Sachsenkönig Dresden 6776
27 Preuß Lothar Grenzbuben Hirschfelde 6767
28 Mantel Hansmalde Grenzbuben Hirschfelde 6755
29 Scholte Lutz Die Gußeisernen Löbau 6737
30 Schiekel Frank Schmiedeberger SC 06 6735
31 Schramm René Dresdner Skatbuben 6684
32 Mudra Frieder Wilsdruffer Stecher 6656
33 Mikulcak Thomas Sachsen-Asse Hoyerswerda 6595
34 Lehmann Stephan Elbe-Elster-Trümpfe 6427
35 Jerke Leander FARASC - das Original 1979 6373
36 Herrmann Roland Niederauer SC 67 6356
37 Klinkigt Jost Herz Ass Dresden 6264
38 Schoof Lutz Dresden-Cotta 04 6129
39 Lentge Peter Elbe-Elster-Trümpfe 6097
40 Gäbler Mario Ostsachsenbuben Neustadt 6054
41 Martin Roland Niederauer SC 67 5833
42 Reich René Canaletto-Buben Pirna 5823
43 Felber Manfred Sachsenkönig Dresden 5800
44 Grundmann Andrè Herz Ass Dresden 5690
45 Ulbricht Torsten Ostsachsenbuben Neustadt 5650
46 Karrasch Mario Ostsachsenbuben Neustadt 5632
47 Schneider Rainer Herz Ass Dresden 5598
48 Kamitz Horst Die Gußeisernen Löbau 5560
49 Ott Helmut Sachsenkönig Dresden 5467
50 Heeger Daniel Niederauer SC 67 5253
51 Ganz Dietmar Grenzbuben Hirschfelde 4903
52 Reinert Sven Canaletto-Buben Pirna 4833
53 Fritzsching Roberto Dresdner Skatbuben 3741
54 Vetter Manfred Grenzbuben Hirschfelde 3641
55 Gnauk Ralf FARASC - das Original 1979 3639
56 Erker Edmund Niederauer SC 67 3566
57 Spindler Peter Ostsachsenbuben Neustadt 3471
58 Steglich Sven reizen & spritzen Heidenau 3375
59 Pieloth Jörg Wilsdruffer Stecher 3318
60 Kunze Tino Dresdner Skatbuben 3215
61 Nestler Ingo Ostsachsenbuben Neustadt 3201
62 Teich Detlef Canaletto-Buben Pirna 3184
63 Kiederley Klaus Sachsenkönig Dresden 3065
64 Schierk Thilo Ostsachsenbuben Neustadt 3064
65 Härtig Ronny Grüne Jungs Dresden 3034
66 Alpermann Tassilo Dresdner Skatbuben 2961
67 Jungstand Christian Grüne Jungs Dresden 2947
68 Köhler Jens Ostsachsenbuben Neustadt 2749
69 Seder Siegfried Sachsenkönig Dresden 2739
70 Winkler Frank Grüne Jungs Dresden 2501
71 Franke Gerd Schmiedeberger SC 06 2417
72 Köhler Gerd FARASC - das Original 1979 1904

Download Ergebnisse -Herren- mit den Einzelserien hier als            PDF          Excel

  Damen
Pl.

Name

Verein

Gesamt
1 Brettschneider Cordula Sachsen-Asse Hoyerswerda 7917
2 Brauch-Zerche Michaela Dresdner Skatbuben 7717
3 Müller Bettina Wilsdruffer Stecher 6797
4 Hasenclever Birgit Herz Ass Dresden 6147
5 Röder Dagmar Ostsachsenbuben Neustadt 6007
6 Menzer Erika Sachsenkönig Dresden 5926
7 Strehle Ramona Grenzbuben Hirschfelde 4201

Download Ergebnisse -Damen- mit den Einzelserien hier als            PDF          Excel

  Senioren
Pl.

Name

Verein

Gesamt
1 Neumann Hans-Jürgen FARASC - das Original 1979 7904
2 Kilian Peter Dresden-Cotta 04 7470
3 Röder Jürgen Ostsachsenbuben Neustadt 7056
4 Laurer Rainer FARASC - das Original 1979 6846
5 Fröhlich Herbert Sachsenkönig Dresden 6769
6 Trümmel Rolf Glück Auf Hoyerswerda 6635
7 Liebscher Siegfried Sachsenkönig Dresden 6504
8 Gebauer Hans-Werner FARASC - das Original 1979 6453
9 Gruschka Hans-Günther Dresdner Skatbuben 6440
10 Wehder Erdmann Die Gußeisernen Löbau 6286
11 Hampel Karl-Heinz Niederauer SC 67 5909
12 Gellrich Harry Dresden-Cotta 04 5807
13 Sperr Walter Grenzbuben Hirschfelde 5623
14 Sydow Heinz Freitaler Kreuz-Buben 5150
15 Wohlfahrt Horst Grenzbuben Hirschfelde 5038
16 Köhler Ernst Niederauer SC 67 3998
17 Schulze Jürgen Ostsachsenbuben Neustadt 3445
18 Rothe Bernd Ostsachsenbuben Neustadt 3427
19 Kaden Helmut Ostsachsenbuben Neustadt 3322
20 Fuhrmann Peter Glück Auf Hoyerswerda 2832
21 Heimann Werner Ostsachsenbuben Neustadt 2602
22 Prosinc Rudolf Sachsen-Asse Hoyerswerda 2100

Download Ergebnisse -Senioren- mit den Einzelserien hier als            PDF          Excel

markierte Spieler/innen sind für die SEM 2014 in Görlitz
am 05. & 06. Aprilqualifiziert

nach oben