Bezirksliga VG-Dresden 2014 

Spielleiter: Thomas Vogel • Haeckelstr. 10 • 01809 Heidenau • Telefon 03529-52 67 59

06. September 2014
1. Spieltag  |  2. Spieltag  |  3. Spieltag  |  4. Spieltag  |  5. Spieltag  ]

Hier anklicken !  Einzelheiten und Downlods zum 5. Ligaspieltag  Hier anklicken !

Platz

KB

 Verein

Gesamt

2. Spieltag

Sp-P.

We-P.

Sp-P.

We-P.

1

F

 Elbe-Elster-Trümpfe Bad Liebenwerda

59.065

34

:

11

12.474

8

:

1

2

E

 SC "Die Gußeisernen" Löbau

58.927

34

:

11

10.679

6

:

3

3

N

 SC Spitzbuben Obercunnersdorf II

53.565

27

:

18

11.063

6

:

3

4

C

 SC Ostsachsenbuben Neustadt II

53.236

26

:

19

11.113

7

:

2

5

K

 SC Grenzbuben Hirschfelde

55.618

24

:

21

9.292

3

:

6

6

L

 SC Herz Ass Dresden IV

53.434

23

:

22

10.322

2

:

7

7

P

 SC Glück Auf Hoyerswerda II

52.682

23

:

22

12.960

9

:

0

8

T

 SC Dippser Buben

51.548

23

:

22

9.127

2

:

7

9

M

 SC Ostsachsenbuben Neustadt III

54.212

22

:

23

11.721

7

:

2

10

R

 SG Dresdner Skatbuben III

54.211

22

:

23

11.914

6

:

3

11

B

 SC Herz Ass Dresden III

53.133

22

:

23

10.090

5

:

4

12

D

 Schmiedeberger SC 06 II

51.916

22

:

23

10.640

5

:

4

13

A

 Skatgemeinschaft Hirschfelde-Görlitz

48.783

17

:

28

8.162

1

:

8

14

S

 Canaletto-Buben Pirna II

49.840

15

:

30

9.515

1

:

8

15

H

 SC "reizen & spritzen" Heidenau II

47.739

14

:

31

7.918

0

:

9

16

J

 Freitaler Kreuzbuben

47.500

12

:

33

10.333

4

:

5

28. Juni 2014

1. Spieltag  |  2. Spieltag  |  3. Spieltag  |  4. Spieltag  |  5. Spieltag  ]

Hier anklicken !  Einzelheiten und Downlods zum 4. Ligaspieltag  Hier anklicken !

Platz

KB

 Verein

Gesamt

2. Spieltag

Sp-P.

We-P.

Sp-P.

We-P.

1

E

 SC "Die Gußeisernen" Löbau

48.248

28

:

8

12.856

8

:

1

2

F

 Elbe-Elster-Trümpfe Bad Liebenwerda

46.591

26

:

10

12.124

8

:

1

3

K

 SC Grenzbuben Hirschfelde

46.326

21

:

15

13.930

9

:

0

4

L

 SC Herz Ass Dresden IV

43.112

21

:

15

9.215

2

:

7

5

N

 SC Spitzbuben Obercunnersdorf II

42.502

21

:

15

9.159

3

:

6

6

T

 SC Dippser Buben

42.421

21

:

15

9.781

2

:

7

7

C

 SC Ostsachsenbuben Neustadt II

42.123

19

:

17

8.932

1

:

8

8

B

 SC Herz Ass Dresden III

43.043

17

:

19

9.876

3

:

6

9

D

 Schmiedeberger SC 06 II

41.276

17

:

19

10.884

5

:

4

10

R

 SG Dresdner Skatbuben III

42.297

16

:

20

8.108

2

:

7

11

A

 Skatgemeinschaft Hirschfelde-Görlitz

40.621

16

:

20

11.158

6

:

3

12

M

 SC Ostsachsenbuben Neustadt III

42.491

15

:

21

9.340

3

:

6

13

S

 Canaletto-Buben Pirna II

40.325

14

:

22

11.753

7

:

2

14

H

 SC "reizen & spritzen" Heidenau II

39.821

14

:

22

10.140

4

:

5

15

P

 SC Glück Auf Hoyerswerda II

39.722

14

:

22

11.284

6

:

3

16

J

 Freitaler Kreuzbuben

37.167

8

:

28

9.892

3

:

6

24. Mai 2014

1. Spieltag  |  2. Spieltag  |  3. Spieltag  |  4. Spieltag  |  5. Spieltag  ]

Hier anklicken !  Einzelheiten und Downlods zum 3. Ligaspieltag  Hier anklicken !

Platz

KB

 Verein

Gesamt

3. Spieltag

Sp-P.

We-P.

Sp-P.

We-P.

1

E

 SC "Die Gußeisernen" Löbau

35.392

20

:

7

10.322

5

:

4

2

L

 SC Herz Ass Dresden IV

33.897

19

:

8

10.772

6

:

3

3

T

 SC Dippser Buben

32.640

19

:

8

10.261

5

:

4

4

F

 Elbe-Elster-Trümpfe Bad Liebenwerda

34.467

18

:

9

10.010

5

:

4

5

N

 SC Spitzbuben Obercunnersdorf II

33.343

18

:

9

11.419

6

:

3

6

C

 SC Ostsachsenbuben Neustadt II

33.191

18

:

9

9.312

2

:

7

7

R

 SG Dresdner Skatbuben III

34.189

14

:

13

13.476

8

:

1

8

B

 SC Herz Ass Dresden III

33.167

14

:

13

12.794

6

:

3

9

M

 SC Ostsachsenbuben Neustadt III

33.151

12

:

15

10.375

4

:

5

10

K

 SC Grenzbuben Hirschfelde

32.396

12

:

15

10.379

4

:

5

11

D

 Schmiedeberger SC 06 II

30.392

12

:

15

10.503

4

:

5

12

H

 SC "reizen & spritzen" Heidenau II

29.681

10

:

17

8.797

3

:

6

13

A

 Skatgemeinschaft Hirschfelde-Görlitz

29.463

10

:

17

9.036

1

:

8

14

P

 SC Glück Auf Hoyerswerda II

28.438

8

:

19

8.989

3

:

6

15

S

 Canaletto-Buben Pirna II

28.572

7

:

20

10.142

5

:

4

16

J

 Freitaler Kreuzbuben

27.275

5

:

22

10.892

5

:

4

10. Mai 2014

1. Spieltag  |  2. Spieltag  |  3. Spieltag  |  4. Spieltag  |  5. Spieltag  ]

Hier anklicken !  Einzelheiten und Downlods zum 2. Ligaspieltag  Hier anklicken !

Platz

KB

 Verein

Gesamt

2. Spieltag

Sp-P.

We-P.

Sp-P.

We-P.

1

C

 SC Ostsachsenbuben Neustadt II

23.879

16

:

2

12.054

7

:

2

2

E

 SC "Die Gußeisernen" Löbau

25.070

15

:

3

11.890

7

:

2

3

T

 SC Dippser Buben

22.379

14

:

4

11.122

6

:

3

4

F

 Elbe-Elster-Trümpfe Bad Liebenwerda

24.457

13

:

5

12.597

6

:

3

5

L

 SC Herz Ass Dresden IV

23.125

13

:

5

12.559

9

:

0

6

N

 SC Spitzbuben Obercunnersdorf II

21.924

12

:

6

11.974

8

:

1

7

A

 Skatgemeinschaft Hirschfelde-Görlitz

20.427

9

:

9

8.598

3

:

6

8

M

 SC Ostsachsenbuben Neustadt III

22.776

8

:

10

11.618

3

:

6

9

K

 SC Grenzbuben Hirschfelde

22.017

8

:

10

12.272

6

:

3

10

B

 SC Herz Ass Dresden III

20.373

8

:

10

8.271

2

:

7

11

D

 Schmiedeberger SC 06 II

19.889

8

:

10

9.093

2

:

7

12

H

 SC "reizen & spritzen" Heidenau II

20.884

7

:

11

10.057

4

:

5

13

R

 SG Dresdner Skatbuben III

20.713

6

:

12

11.176

5

:

4

14

P

 SC Glück Auf Hoyerswerda II

19.449

5

:

13

9.735

3

:

6

15

S

 Canaletto-Buben Pirna II

18.430

2

:

16

8.181

1

:

8

16

J

 Freitaler Kreuzbuben

16.383

0

:

18

7.737

0

:

9

29. März 2014

1. Spieltag  |  2. Spieltag  |  3. Spieltag  |  4. Spieltag  |  5. Spieltag  ]

Hier anklicken !  Einzelheiten und Downlods zum 1. Ligaspieltag  Hier anklicken !

Platz

KB

Verein

1. Spieltag

Sp-P.

We-P.

1

C

SC Ostsachsenbuben Neustadt II

11.825

9

:

0

2

E

SC "Die Gußeisernen" Löbau

13.180

8

:

1

3

T

SC Dippser Buben

11.257

8

:

1

4

F

Elbe-Elster-Trümpfe Bad Liebenwerda

11.860

7

:

2

5

B

SC Herz Ass Dresden III

12.102

6

:

3

6

A

Skatgemeinschaft Hirschfelde-Görlitz

11.829

6

:

3

7

D

Schmiedeberger SC 06 II

10.796

6

:

3

8

M

SC Ostsachsenbuben Neustadt III

11.158

5

:

4

9

L

SC Herz Ass Dresden IV

10.566

4

:

5

10

N

SC Spitzbuben Obercunnersdorf II

9.950

4

:

5

11

H

SC "reizen & spritzen" Heidenau II

10.827

3

:

6

12

K

SC Grenzbuben Hirschfelde

9.745

2

:

7

13

P

SC Glück Auf Hoyerswerda II

9.714

2

:

7

14

S

Canaletto-Buben Pirna II

10.249

1

:

8

15

R

SG Dresdner Skatbuben III

9.537

1

:

8

16

J

Freitaler Kreuzbuben

8.646

0

:

9

1. Spieltag  |  2. Spieltag  |  3. Spieltag  |  4. Spieltag  |  5. Spieltag  ]