Ranglisten VG-Dresden 2013
Endstand 18.11.2013

Gesamt-Rangliste

Ranglisten für Qualifikation zur SEM

Gesamt

Platz

Name Vorname

K

Verein

Ges.Pkt.

VGP

VGEM

SK Dr.

FARASC

SA Hoy.

Löb.

SB Dr.

Oberc.

GA Hoy.

Hirsch.

1

Felber Manfred

H

Sachsenkönig Dresden

1169

130

94

89

180

150

58

200

80

8

180

2

Liebscher Siegfried

S

Sachsenkönig Dresden

995

86

150

86

115

160

46

180

83

89

3

Ott Helmut

H

Sachsenkönig Dresden

942

74

114

66

89

115

110

120

107

27

120

4

Fritzsching Roberto

H

Dresdner Skatbuben

906

48

202

68

77

56

180

150

125

5

Pfennig Udo

H

Dresden-Cotta 04

848

14

194

110

46

125

115

140

104

6

Bäßler Andreas

H

Dresdner Skatbuben

810

166

115

98

120

71

130

110

7

Fechner Jürgen

H

Dresden-Cotta 04

699

71

176

54

68

104

54

98

74

8

Wünsche Johannes

S

Ostsachsenbuben Neustadt

696

34

144

180

130

68

140

9

Bräntner Uwe

H

Ostsachsenbuben Neustadt

694

160

8

130

130

115

26

125

10

Mantel Hansmalde

H

Grenzbuben Hirschfelde

643

44

172

64

66

98

89

110

11

Pieloth Jörg

H

Wilsdruffer Stecher

626

30

66

74

104

66

86

200

12

Martin Roland

H

Niederauer SC 67

585

152

77

86

160

110

13

Kießling Manfred

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

501

125

120

200

56

14

Röder Jürgen

S

Ostsachsenbuben Neustadt

500

5

62

180

52

62

32

107

15

Röder Dagmar

D

Ostsachsenbuben Neustadt

471

15

50

120

83

86

34

83

16

Wazlawik Peter

H

Die Gußeisernen Löbau

456

8

200

150

98

17

Seidel Günter

H

Sachsenkönig Dresden

448

128

160

160

18

Kamitz Horst

H

Die Gußeisernen Löbau

435

180

125

130

19

Städter Manfred

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

432

92

160

180

20

Herrmann Roland

H

Niederauer SC 67

427

178

62

110

77

21

Horschig Marina

D

Sachsen-Asse Hoyerswerda

405

140

60

110

95

22

Fröhlich Herbert

S

Sachsenkönig Dresden

392

192

200

23

Ganz Dietrich

H

Grenzbuben Hirschfelde

391

80

68

83

80

80

24

Kunze Tino

H

Dresdner Skatbuben

391

186

107

95

3

25

Müller Thomas

H

Glück Auf Hoyerswerda

389

52

200

95

42

26

Richter Steven

H

Dresdner Skatbuben

358

198

160

27

Krampitz Ulrich

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

336

150

71

115

28

Brauch-Zerche Manuela

D

Dresdner Skatbuben

331

150

104

77

29

Richter Roland

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

320

142

58

120

30

Sperr Walter

S

Grenzbuben Hirschfelde

315

115

42

92

66

31

Schreiter Klaus

S

Glück Auf Hoyerswerda

309

150

68

56

35

32

Eisold Frank

H

Ostsachsenbuben Neustadt

295

89

148

58

33

Zerche Karsten

H

Dresdner Skatbuben

291

80

107

104

34

Gedlich Erich

H

Niederauer SC 67

290

140

150

35

Bilik Bernd

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

286

126

44

116

36

Wehder Erdmann

S

Die Gußeisernen Löbau

278

43

94

40

101

37

Klinkigt Jost

H

Herz Ass Dresden

275

13

164

98

38

Hoch Klaus

S

Glück Auf Hoyerswerda

272

7

174

74

17

39

Neumann Hans-Jürgen

S

FARASC - das Original 1979

263

138

125

40

Schreiter Jörg

H

Glück Auf Hoyerswerda

263

62

77

104

20

41

Schoof Lutz

H

Dresden-Cotta 04

248

64

184

42

Gnauk Ralf

H

FARASC - das Original 1979

238

108

130

43

Alpermann Tassilo

H

Dresdner Skatbuben

236

46

95

95

44

Wolf Oliver

H

Wilsdruffer Stecher

232

24

208

45

Richter Ronny

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

232

140

92

46

Lehmann Rolf-Jürgen

H

Sachsenkönig Dresden

232

92

140

47

Kratzert André

H

Canaletto-Buben Pirna

230

40

190

48

Kilian Peter

S

Dresden-Cotta 04

223

32

90

101

49

Trümmel Rolf

S

Glück Auf Hoyerswerda

223

36

48

62

77

50

Brettschneider Cordula

D

Sachsen-Asse Hoyerswerda

220

66

140

14

51

Lißner Dana

D

reizen & spritzen Heidenau

219

83

136

52

Oppermann Kai

H

Herz Ass Dresden

217

19

58

140

53

Nestler Ingo

H

Ostsachsenbuben Neustadt

215

58

6

83

68

54

Franke Gerd

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

214

32

52

130

55

Vogel Werner

H

Herz Ass Dresden

209

9

200

56

Gebauer Hans-Werner

S

FARASC - das Original 1979

208

98

110

57

Rothe Bernd

S

Ostsachsenbuben Neustadt

206

60

146

58

Pätzold René

H

Dresdner Skatbuben

206

206

59

Ebert Lutz

H

Schmiedeberger SC 06

204

104

100

60

Bartholdy André

H

Dresdner Skatbuben

204

204

61

Grasemann Herbert

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

203

72

48

83

62

Tschersich Jörg

H

reizen & spritzen Heidenau

201

31

170

63

Seder Siegfried

H

Sachsenkönig Dresden

201

17

64

120

64

Peters Alfred

S

Ostsachsenbuben Neustadt

200

200

65

Mikulcak Thomas

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

197

92

89

16

66

Gäbler Mario

H

Ostsachsenbuben Neustadt

196

196

67

Zschoke Antje

D

Herz Ass Dresden

191

23

70

98

68

Wartenburger Steffen

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

191

125

66

69

Strehle Ramona

D

Grenzbuben Hirschfelde

189

38

80

71

70

Wustmann W.

H

Sachsenkönig Dresden

187

104

83

71

Schiemenz Rainer

S

Dresden-Cotta 04

186

18

168

72

Ulbricht Torsten

H

Ostsachsenbuben Neustadt

184

68

116

73

Ulbrich Jens

H

Ostsachsenbuben Neustadt

182

182

74

Schönherr Falko

H

Niederauer SC 67

180

180

75

Lässig Werner

H

Glück Auf Hoyerswerda

180

180

76

Schneider Rainer

H

Herz Ass Dresden

174

12

162

77

Preuß Lothar

H

Landskronbuben Görlitz

171

33

74

64

78

Klügel Ralf

H

Dresdner Skatbuben

170

78

92

79

Kretschmer Herbert

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

161

106

54

1

80

Bartholdy Jörg

H

Dresdner Skatbuben

160

160

81

Nötzel Thomas

H

Grüne Jungs Dresden

158

158

82

Thiel Sven

H

Ostsachsenbuben Neustadt

157

107

50

83

Teumer Dr. Jörg

H

Grüne Jungs Dresden

156

156

84

Schulze Jürgen

S

Ostsachsenbuben Neustadt

154

154

85

Radetzki Uwe

H

Die Gußeisernen Löbau

154

110

44

86

Vetter Manfred

S

Grenzbuben Hirschfelde

154

4

150

87

Herrmann Gerhard

S

Die Gußeisernen Löbau

140

140

88

Bergmann Uwe

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

140

16

124

89

Reich René

H

Canaletto-Buben Pirna

134

134

90

Müller Bettina

D

Wilsdruffer Stecher

132

132

91

Große Wolfgang

S

Ostsachsenbuben Neustadt

132

28

104

92

Kaden Helmut

S

Ostsachsenbuben Neustadt

131

95

36

93

Lißner Daniel

H

Dresdner Skatbuben

130

130

94

Karrasch Mario

H

Ostsachsenbuben Neustadt

130

54

76

95

Kiederley Klaus

H

Sachsenkönig Dresden

125

125

96

Bahr Friedemann

S

Sachsenkönig Dresden

125

125

97

Schmidt Matthias

H

Niederauer SC 67

122

122

98

Schiekel Frank

H

Schmiedeberger SC 06

121

35

86

99

Schäfer Andreas

H

Ostsachsenbuben Neustadt

120

120

100

Mudra Frieder

H

Wilsdruffer Stecher

120

46

74

101

Jerke Leander

H

FARASC - das Original 1979

118

118

102

Seidel Gertraud

D

Sachsenkönig Dresden

116

50

66

103

Martin Roland

S

Niederauer SC 67

115

115

104

Bär Wolfgang

H

Dresdner Skatbuben

112

112

105

Ring Christian

H

Canaletto-Buben Pirna

110

110

106

Zaremba Andreas

H

Schmiedeberger SC 06

107

11

96

107

Samartzidis Nikos

H

Dresden-Cotta 04

107

107

108

Felber Jahn

H

Herz Ass Dresden

104

104

109

Reinert Sven

H

Canaletto-Buben Pirna

102

102

110

Hahmann Christel

D

Sachsenkönig Dresden

102

54

48

111

Rühtrich Reiner

S

Spitzbuben Obercunnersdorf

101

101

112

Liebig Roland

H

Die Gußeisernen Löbau

101

101

113

Krieg Werner

H

Sachsenkönig Dresden

101

101

114

Hommel Steffen

H

Landskronbuben Görlitz

101

101

115

Reinholz Steffen

H

SC Riesa

101

101

116

Koch Gerald

H

Dresden-Cotta 04

99

25

74

117

Scheliga Heinz

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

98

98

118

Klotzsche Andreas

H

Schmiedeberger SC 06

98

98

119

Gellrich Harry

S

Dresden-Cotta 04

97

26

71

120

Badecke Ulli

S

Glück Auf Hoyerswerda

95

95

121

Dobs Heinz

H

Glück Auf Hoyerswerda

95

95

122

Gneuß Jürgen

H

Dresdner Skatbuben

94

14

80

123

Kobus Jürgen

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

93

80

13

124

Ranft Dirk

H

Die Gußeisernen Löbau

92

92

125

Scholte Lutz

H

Die Gußeisernen Löbau

89

89

126

Laurer Rainer

S

FARASC - das Original 1979

88

88

127

Jannasch Rainer

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

86

86

128

Paul Ruthluise

S

Glück Auf Hoyerswerda

84

82

2

129

Marenke Gustav

S

Sachsenkönig Dresden

77

77

130

Nehrettig Holm

H

Die Gußeisernen Löbau

74

74

131

Hampel Karl-Heinz

S

Niederauer SC 67

72

26

46

132

Hayn Detlef

H

Landskronbuben Görlitz

64

64

133

Rau Norbert

H

Canaletto-Buben Pirna

62

62

134

Marhenke Gustav

H

Sachsenkönig Dresden

60

60

135

Hoffmann Torsten

H

FARASC - das Original 1979

60

60

136

Härtig Ronny

H

Grüne Jungs Dresden

60

60

137

Prosinc Rudolf

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

58

6

52

138

Scholte Lutz

H

Die Gußeisernen Löbau

56

56

139

Menzer Erika

D

Sachsenkönig Dresden

56

56

140

Kirchhoff Werner

H

Sachsenkönig Dresden

56

12

44

141

Heeger Daniel

H

Niederauer SC 67

56

56

142

Probst Dieter

H

Die Gußeisernen Löbau

52

52

143

Schröter Horst

S

Die Gußeisernen Löbau

48

48

144

Teich Detlef

H

Canaletto-Buben Pirna

47

29

18

145

Schwarz Axel

H

Die Gußeisernen Löbau

44

44

146

Alter Achim

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

42

42

147

Schluck Kurt

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

40

40

148

Gruschka Hans-Günther

S

Dresdner Skatbuben

40

40

149

Böttcher Wolfgang

S

Glück Auf Hoyerswerda

40

40

150

Köhler Jens

H

Ostsachsenbuben Neustadt

38

38

151

Schierk Thilo

H

Ostsachsenbuben Neustadt

37

21

16

152

Reichelt Falk

H

Grüne Jungs Dresden

34

34

153

Reinholz Conny

D

SC Riesa

33

33

154

Rüthrich Reiner

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

30

30

155

Scheibel Alfred

S

Glück Auf Hoyerswerda

29

29

156

Krönert Alfred

S

Ostsachsenbuben Neustadt

28

28

157

Reichelt Gerd

H

Wilsdruffer Stecher

24

24

158

Badeke Ulli

S

Glück Auf Hoyerswerda

24

24

159

Steglich Sven

H

reizen & spritzen Heidenau

22

22

160

Nehrettig Holm

H

Die Gußeisernen Löbau

20

20

161

Heber Peter

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

20

20

162

Krämer Klaus

S

Glück Auf Hoyerswerda

15

15

163

Wohlfahrt Horst

H

Grenzbuben Hirschfelde

12

2

10

164

Maduschke Jens

H

Canaletto-Buben Pirna

10

10

165

Steinigen Erich

S

Schmiedeberger SC 06

4

4

166

Seifert Dietmar

H

Herz Ass Dresden

2

2

167

Grüning Olaf

H

Niederauer SC 67

2

2

168

Swoboda Johannes

S

Landskronbuben Görlitz

1

1

Ranglisten für Qualifikation zur SEM

zum Anfang