Ergebnisse VG-Einzelmeisterschaft
02./03.03.2013

  Herren
Pl.

Name

Verein

Gesamt
1 Wolf Oliver Wilsdruffer Stecher 8605
2 Pätzold Rene Dresdner Skatbuben 8405
3 Bartholdy Andrè Dresdner Skatbuben 8359
4 Fritzsching Roberto Dresdner Skatbuben 8197
5 Müller Thomas Glück Auf Hoyerswerda 8089
6 Richter Steven Dresdner Skatbuben 8011
7 Gäbler Mario Ostsachsenbuben Neustadt 7984
8 Pfennig Udo Dresden-Cotta 04 7920
9 Kratzert Andrè Canaletto-Buben Pirna 7628
10 Ritter Michael Grüne Jungs Dresden 7583
11 Kunze Tino Dresdner Skatbuben 7550
12 Schoof Lutz Dresden-Cotta 04 7449
13 Ulbrich Jens Schmiedeberger SC 06 7320
14 Schönherr Falko Niederauer SC 67 7281
15 Herrmann Roland Niederauer SC 67 7277
16 Fechner Jürgen Dresden-Cotta 04 7228
17 Mantel Hansmalde Grenzbuben Hirschfelde 7157
18 Tschersich Jörg reizen & spritzen Heidenau 7142
19 Bäßler Andreas Dresdner Skatbuben 7038
20 Klinkigt Jost Herz Ass Dresden 7033
21 Schneider Rainer Herz Ass Dresden 7032
22 Bartholdy Jörg Dresdner Skatbuben 7031
23 Nötzel Thomas Grüne Jungs Dresden 7025
24 Teumer Dr. Jörg Grüne Jungs Dresden 7005
25 Martin Roland Niederauer SC 67 6975
26 Eisold Frank Ostsachsenbuben Neustadt 6865
27 Richter Roland Spitzbuben Obercunnersdorf 6827
28 Richter Ronny Spitzbuben Obercunnersdorf 6787
29 Reich René Canaletto-Buben Pirna 6690
30 Lißner Daniel Dresdner Skatbuben 6621
31 Seidel Günter Sachsenkönig Dresden 6579
32 Bilik Bernd Sachsen-Asse Hoyerswerda 6522
33 Bergmann Uwe Sachsen-Asse Hoyerswerda 6510
34 Schmidt Matthias Niederauer SC 67 6487
35 Kießling Manfred Sachsen-Asse Hoyerswerda 6482
36 Jerke Leander FARASC - das Original 1979 6449
37 Ulbricht Torsten Ostsachsenbuben Neustadt 6438
38 Ott Helmut Sachsenkönig Dresden 6420
39 Bär Wolfgang Dresdner Skatbuben 6407
40 Ring Christian Canaletto-Buben Pirna 6400
41 Gnauk Ralf FARASC - das Original 1979 6347
42 Kretschmer Herbert Sachsen-Asse Hoyerswerda 6338
43 Reinert Sven Canaletto-Buben Pirna 6266
44 Ebert Lutz Schmiedeberger SC 06 6261
45 Zaremba Andreas Schmiedeberger SC 06 6104
46 Felber Manfred Sachsenkönig Dresden 5996
47 Lehmann Rolf-Jürgen Sachsenkönig Dresden 5965
48 Schiekel Frank Schmiedeberger SC 06 5858
49 Klügel Ralf Dresdner Skatbuben 5724
50 Karrasch Mario Ostsachsenbuben Neustadt 5717
51 Mudra Frieder Wilsdruffer Stecher 5596
52 Ganz Dietmar Grenzbuben Hirschfelde 5516
53 Pieloth Jörg Wilsdruffer Stecher 5495
54 Seder Siegfried Sachsenkönig Dresden 5483
55 Härtig Ronny Grüne Jungs Dresden 5466
56 Oppermann Kai Herz Ass Dresden 5395
57 Heeger Daniel Niederauer SC 67 5362
58 Alpermann Tassilo Dresdner Skatbuben 5064
59 Radetzki Uwe Die Gußeisernen Löbau 4914
60 Köhler Jens Ostsachsenbuben Neustadt 3956
61 Reichelt Falk Grüne Jungs Dresden 3863
62 Franke Gerd Schmiedeberger SC 06 3537
63 Rüthrich Reiner Spitzbuben Obercunnersdorf 3432
64 Reichelt Gerd Wilsdruffer Stecher 2900
65 Steglich Sven reizen & spritzen Heidenau 2876
66 Heber Peter Spitzbuben Obercunnersdorf 2821
67 Teich Detlef Canaletto-Buben Pirna 2815
68 Schierk Thilo Ostsachsenbuben Neustadt 2800
69 Gneuß Jürgen Dresdner Skatbuben 2790
70 Bräntner Uwe Ostsachsenbuben Neustadt 2575
71 Nestler Ingo Ostsachsenbuben Neustadt 2484
72 Grüning Olaf Niederauer SC 67 2171

Download Ergebnisse -Herren- mit den Einzelserien hier als            PDF          Excel

  Damen
Pl.

Name

Verein

Gesamt
1 Lißner Dana reizen & spritzen Heidenau 6692
2 Müller Bettina Wilsdruffer Stecher 6677
3 Strehle Ramona Grenzbuben Hirschfelde 5725
4 Zschoke Antje Herz Ass Dresden 5523
5 Hahmann Christel Sachsenkönig Dresden 5261
6 Röder Dagmar Ostsachsenbuben Neustadt 5141

Download Ergebnisse -Damen- mit den Einzelserien hier als            PDF          Excel

  Senioren
Pl.

Name

Verein

Gesamt
1 Fröhlich Herbert Sachsenkönig Dresden 7702
2 Hoch Klaus Glück Auf Hoyerswerda 7201
3 Schiemenz Rainer Dresden-Cotta 04 7039
4 Schulze Jürgen Ostsachsenbuben Neustadt 6984
5 Liebscher Siegfried Sachsenkönig Dresden 6971
6 Rothe Bernd Ostsachsenbuben Neustadt 6862
7 Wünsche Johannes Ostsachsenbuben Neustadt 6854
8 Neumann Hans-Jürgen FARASC - das Original 1979 6728
9 Große Wolfgang Ostsachsenbuben Neustadt 6333
10 Gebauer Hans-Werner FARASC - das Original 1979 6201
11 Wehder Erdmann Die Gußeisernen Löbau 6081
12 Kilian Peter Dresden-Cotta 04 5937
13 Laurer Rainer FARASC - das Original 1979 5889
14 Paul Ruthluise Glück Auf Hoyerswerda 5852
15 Grasemann Herbert Sachsen-Asse Hoyerswerda 5532
16 Röder Jürgen Ostsachsenbuben Neustadt 5481
17 Prosinc Rudolf Sachsen-Asse Hoyerswerda 5197
18 Trümmel Rolf Glück Auf Hoyerswerda 5103
19 Sperr Walter Grenzbuben Hirschfelde 4864
20 Gruschka Hans-Günther Dresdner Skatbuben 4817
21 Kaden Helmut Ostsachsenbuben Neustadt 3931
22 Krönert Alfred Ostsachsenbuben Neustadt 3182
23 Hampel Karl-Heinz Niederauer SC 67 3043
24 Kirchhoff Werner Sachsenkönig Dresden 2783
25 Wohlfahrt Horst Grenzbuben Hirschfelde 2768
26 Steinigen Erich Schmiedeberger SC 06 2391

Download Ergebnisse -Senioren- mit den Einzelserien hier als            PDF          Excel

markierte Spieler/inen sind für die SEM 2013 in Schneeberg
am 23. & 24. März qualifiziert

nach oben