Ranglisten VG-Dresden 2012
Endstand 21.09.2012

Gesamt-Rangliste

Ranglisten für Qualifikation zur SEM

Gesamt

Platz

Name Vorname

K

Verein

Ges.Pkt.

VGP

VGEM

SK Dr.

Oberc.

Neust.

FARASC

SA Hoy.

Löb.

SB Dr.

Görlitz

GA Hoy.

Hirchf.

1

Eisold Frank

H

Ostsachsenbuben Neustadt

1.210

130

228

180

160

150

150

150

62

2

Pieloth Jörg

H

Wilsdruffer Stecher

1.194

110

220

200

86

160

115

101

68

9

125

3

Bräntner Uwe

H

Ostsachsenbuben Neustadt

1.119

77

230

104

160

140

98

180

130

4

Fechner Jürgen

H

SC Dresden-Cotta

1.112

48

118

160

107

110

107

125

83

74

180

5

Felber Manfred

H

Sachsenkönig Dresden

1.022

24

120

68

150

86

140

107

107

20

200

6

Röder Jürgen

S

Ostsachsenbuben Neustadt

985

29

125

92

104

120

110

104

110

31

160

7

Röder Dagmar

D

Ostsachsenbuben Neustadt

919

12

26

74

60

140

180

98

101

89

19

120

8

Gäbler Mario

H

Ostsachsenbuben Neustadt

899

107

222

86

110

120

104

150

9

Schreiter Jörg

H

Glück Auf Hoyerswerda

844

27

54

180

130

120

130

80

101

22

10

Ott Helmut

H

Sachsenkönig Dresden

831

31

30

56

120

110

101

77

180

40

86

11

Richter Roland

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

829

71

168

115

150

200

125

12

Liebscher Siegfried

H

Sachsenkönig Dresden

789

80

46

77

95

115

160

160

56

13

Schreiter Klaus

S

Glück Auf Hoyerswerda

729

62

101

71

104

101

115

74

83

18

14

Seder Siegfried

H

Sachsenkönig Dresden

726

56

212

98

95

107

66

92

15

Herrmann Roland

H

Niederauer SC 67

661

160

162

52

107

180

16

Pfennig Udo

H

Dresden-Cotta 04

575

180

104

80

71

140

17

Horschig Marina

D

Sachsen-Asse Hoyerswerda

539

68

86

180

107

98

18

Krampitz Ulrich

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

528

64

150

74

130

110

19

Mantel Hansmalde

H

Grenzbuben Hirschfelde

525

34

186

89

115

101

20

Wehder Erdmann

S

Die Gußeisernen Löbau

520

21

126

83

110

104

69

7

21

Kunze Tino

H

Dresden-Cotta 04

519

83

74

68

104

98

92

22

Große Wolfgang

S

Ostsachsenbuben Neustadt

513

14

160

101

98

140

23

Wolf Oliver

J

Wilsdruffer Stecher

501

200

194

107

24

Wünsche Johannes

S

Ostsachsenbuben Neustadt

489

140

16

89

104

25

115

25

Nestler Ingo

H

Ostsachsenbuben Neustadt

478

3

114

62

92

77

92

38

26

Vogel Werner

H

Herz Ass Dresden

461

89

122

120

130

27

Kaden Helmut

S

Ostsachsenbuben Neustadt

457

104

178

98

77

28

Klinkigt Jost

H

Herz Ass Dresden

439

15

188

83

95

58

29

Richter Ronny

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

433

120

198

115

30

Franke Gerd

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

429

134

95

200

31

Kießling Manfred

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

411

38

140

140

80

13

32

Ganz Dietrich

H

Grenzbuben Hirschfelde

398

100

200

98

33

Sperr Walter

S

Grenzbuben Hirschfelde

396

206

95

95

34

Radetzki Uwe

H

Landskronbuben Görlitz

379

74

234

71

35

Fröhlich Herbert

S

Sachsenkönig Dresden

362

182

180

36

Heimann Werner

S

Ostsachsenbuben Neustadt

350

150

200

37

Kobus Jürgen

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

340

200

140

38

Ulbricht Torsten

H

Ostsachsenbuben Neustadt

335

D

210

125

39

Israel Frank

H

Die Gußeisernen Löbau

334

46

158

130

40

Mikulcak Thomas

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

333

32

130

107

64

41

Brettschneider Cordula

D

Sachsen-Asse Hoyerswerda

322

42

125

120

35

42

Kamitz Horst

H

Die Gußeisernen Löbau

320

86

54

180

43

Martin Roland

S

Niederauer SC 67

313

35

148

130

44

Kratzert Andrè

H

Canaletto-Buben Pirna

310

50

196

64

45

Bäßler Andreas

H

Dresdner Skatbuben

304

154

150

46

Preuß Lothar

H

Landskronbuben Görlitz

303

125

38

140

47

Zerche Karsten

H

Dresdner Skatbuben

301

101

200

48

Ulbrich Jens

H

Schmiedeberger SC 06

289

23

192

74

49

Thiel Sven

H

Ostsachsenbuben Neustadt

276

44

92

74

66

50

Kiederley Klaus

H

Sachsenkönig Dresden

271

130

52

89

51

Richter Steven

H

Dresdner Skatbuben

268

176

92

52

Pätzold Rene

H

Dresdner Skatbuben

260

58

202

53

Oppermann Kai

H

Herz Ass Dresden

259

95

68

66

30

54

Schoof Lutz

H

Dresden-Cotta 04

242

180

62

55

Prosinc Rudolf

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

242

128

68

46

56

Schulze Ralf

H

Herz Ass Dresden

232

166

66

57

Ring Christian

H

Dresdner Skatbuben

232

232

58

Maleck Peter

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

226

226

59

Alpermann Tassilo

H

Dresdner Skatbuben

225

44

110

71

60

Vogel Wolfgang

H

Herz Ass Dresden

224

224

61

Klügel Ralf

H

Dresdner Skatbuben

221

132

89

62

Müller Thomas

H

Glück Auf Hoyerswerda

220

146

74

63

Ritter Michael

H

Grüne Jungs Dresden

218

218

64

Schneider Rainer

S

Herz Ass Dresden

217

52

76

89

65

Zaremba Andreas

H

Schmiedeberger SC 06

216

66

24

58

68

66

Schulze Jürgen

S

Ostsachsenbuben Neustadt

216

216

67

Spindler Peter

H

Ostsachsenbuben Neustadt

214

214

68

Grasemann Herbert

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

213

20

116

71

6

69

Hohm Mark-Andres

H

Herz Ass Dresden

212

152

60

70

Nehrettig Holm

H

Die Gußeisernen Löbau

208

150

58

71

Lißner Daniel

H

Dresdner Skatbuben

208

208

72

Härtig Ronny

H

Grüne Jungs Dresden

204

204

73

Brauch-Zerche Michaela

D

Dresdner Skatbuben

201

71

130

74

Nega Martin

H

reizen & spritzen Heiden

200

200

75

Capek Frank

H

Landskronbuben Görlitz

200

200

76

Gebauer Hans-Werner

S

FARASC - das Original 19

199

74

125

77

Seidel Günter

H

Sachsenkönig Dresden

198

48

150

78

Karrasch Mario

H

Ostsachsenbuben Neustadt

190

92

98

79

Bär Wolfgang

H

Dresdner Skatbuben

190

190

80

Teich Detlef

H

Canaletto-Buben Pirna

184

184

81

Peters Alfred

S

Ostsachsenbuben Neustadt

181

101

80

82

Wartenburger Steffen

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

178

92

86

83

Dittbrenner Bernd

H

Dresdner Skatbuben

178

58

120

84

Schwab Andreas

H

Dresdner Skatbuben

175

60

115

85

Schweigler Constanze

D

reizen & spritzen Heiden

174

174

86

Gnauk Ralf

H

FARASC - das Original 19

172

172

87

Bartholdy Andrè

H

Dresdner Skatbuben

170

170

88

Mudra Frieder

H

Wilsdruffer Stecher

168

4

164

89

Ranft Dirk

H

Die Gußeisernen Löbau

160

160

90

Köhler Gerd

H

FARASC - das Original 19

156

156

91

Trümmel Rolf

S

Glück Auf Hoyerswerda

151

25

110

16

92

Reinert Falk

H

Canaletto-Buben Pirna

144

144

93

Hoch Klaus

S

Glück Auf Hoyerswerda

144

29

20

95

94

Haberkorn Dirk

H

Canaletto-Buben Pirna

144

98

46

95

Dietrich Michael

H

Grüne Jungs Dresden

142

142

96

Müller Bettina

D

Wilsdruffer Stecher

141

33

108

97

Rüthrich Reiner

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

140

140

98

Krieg Werner

H

Sachsenkönig Dresden

140

140

99

Heyn Detlef

H

Landskronbuben Görlitz

140

140

100

Tschersich Jörg

H

reizen & spritzen Heiden

138

96

42

101

Lißner Dana

D

reizen & spritzen Heiden

138

138

102

Reichelt Falk

H

Grüne Jungs Dresden

136

136

103

Pech Dietmar

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

133

83

50

104

Vogel Thomas

H

Herz Ass Dresden

125

125

105

Dr.Teumer Jörg

H

Grüne Jungs Dresden

124

124

106

Gneuß Jürgen

S

Dresdner Skatbuben

120

10

110

107

Capek Horst

S

Landskronbuben Görlitz

120

120

108

Kirchhoff Werner

H

Sachsenkönig Dresden

116

66

50

109

Swoboda Johannes

S

Landskronbuben Görlitz

115

115

110

Ebert Lutz

H

Schmiedeberger SC 06

114

50

64

111

Kretschmer Herbert

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

113

13

2

98

112

Hahmann Christel

D

Sachsenkönig Dresden

113

36

77

113

Hofmann Michael

H

Spitzbuben Obercunnersdo

112

112

114

Paul Ruthluise

D

Glück Auf Hoyerswerda

108

10

98

115

Bilik Bernd

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

107

104

3

116

Koppe Andreas

H

reizen & spritzen Heiden

106

106

117

Scheliger Heinz

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

102

66

36

118

Bergmann Uwe

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

102

102

119

Pellmann Uwe

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

100

38

62

120

Heyme Gerhard

S

Glück Auf Hoyerswerda

99

95

4

121

Neitsch Marlen

D

Herz Ass Dresden

94

94

122

Liebig Roland

H

Die Gußeisernen Löbau

92

92

123

Bartholdy Jörg

H

Dresdner Skatbuben

92

92

124

Heeger Daniel

H

Niederauer SC 67

90

90

125

Littke Elisabeth

D

Sachsenkönig Dresden

88

88

126

Sprejz Frank

S

Landskronbuben Görlitz

86

86

127

Rau Norbert

H

Canaletto-Buben Pirna

86

22

64

128

Menzer Erika

D

Sachsenkönig Dresden

86

86

129

Elßner Georg

H

Die Gußeisernen Löbau

86

86

130

Vetter Manfred

S

Grenzbuben Hirschfelde

86

9

77

131

Borgwardt Yvonne

D

Herz Ass Dresden

84

84

132

Seifert Dietmar

H

Herz Ass Dresden

83

83

133

Schröter Horst

H

Die Gußeisernen Löbau

83

83

134

Hasenclever Birgit

D

Herz Ass Dresden

82

82

135

Schwarz Axel

H

Die Gußeisernen Löbau

80

80

136

Schluck Kurt

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

80

80

137

Börnert Jörg

H

Sachsenkönig Dresden

80

80

138

Strehle Ramona

D

Grenzbuben Hirschfelde

79

8

71

139

Steglich Sven

H

reizen & spritzen Heiden

78

78

140

Lehmann Rolf-Jürgen

H

Sachsenkönig Dresden

72

18

54

141

Gruschka Hans-Günther

H

Dresdner Skatbuben

72

72

142

Hünten Klaus

S

Glück Auf Hoyerswerda

71

71

143

Laurer Rainer

H

FARASC - das Original 19

70

70

144

Jannasch Rainer

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

58

58

145

Schmidt Matthias

H

Niederauer SC 67

56

56

146

Kilian Peter

H

Dresden-Cotta 04

56

56

147

Scheibel Alfred

S

Glück Auf Hoyerswerda

52

52

148

Reich René

H

Canaletto-Buben Pirna

52

52

149

Seidel Gertraut

D

Sachsenkönig Dresden

48

48

150

Rühtrich Reiner

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

44

44

151

Friedrich Uwe

H

Niederauer SC 67

42

42

152

Nötzel Thomas

H

Grüne Jungs Dresden

40

40

153

Rumfelder Lutz

H

Schmiedeberger SC 06

36

36

154

Hempel Ulrich

H

Herz Ass Dresden

34

34

155

Mayr Klaus-Peter

H

Grenzbuben Hirschfelde

32

32

156

Lässig Werner

H

Glück Auf Hoyerswerda

32

32

157

Biebrach Hendrik

H

Canaletto-Buben Pirna

31

31

158

Schade Silvio

H

Canaletto-Buben Pirna

28

28

159

Anders Peter

S

Landskronbuben Görlitz

26

26

160

Schmidt Ernst

S

Canaletto-Buben Pirna

22

22

161

Böttcher Wolfgang

S

Glück Auf Hoyerswerda

21

21

162

Fuhrmann Peter

H

Glück Auf Hoyerswerda

19

19

163

Kocksch Siegmund

S

Glück Auf Hoyerswerda

15

15

164

Rostig Volkmar

H

Herz Ass Dresden

14

14

165

Badeke Ulli

S

Glück Auf Hoyerswerda

14

14

166

Hommel Steffen

H

Landskronbuben Görlitz

12

12

167

Zschoke Antje

D

Herz Ass Dresden

10

10

168

Ball Manfred

S

Grenzbuben Hirschfelde

8

8

169

Simniok Sandro

H

Niederauer SC

6

6

170

Reinert Sven

H

Canaletto-Buben Pirna

6

6

171

Kröhnert Alfred

S

Ostsachsenbuben Neustadt

5

5

172

Winkler Frank

H

Grüne Jungs Dresden

4

4

173

Krämer Klaus

S

Glück Auf Hoyerswerda

2

2

Ranglisten für Qualifikation zur SEM

zum Anfang