Ergebnisse VG-Einzelmeisterschaft
10./11.03.2012

  Herren
Pl.

Name

Verein

Gesamt
1 Radetzki Uwe Landskronbuben Görlitz 8990
2 Ring Christian Dresdner Skatbuben 8551
3 Bräntner Uwe Ostsachsenbuben Neustadt 8353
4 Eisold Frank Ostsachsenbuben Neustadt 8284
5 Maleck Peter Spitzbuben Obercunnersdorf 8183
6 Vogel Wolfgang Herz Ass Dresden 8162
7 Gäbler Mario Ostsachsenbuben Neustadt 8095
8 Pieloth Jörg Wilsdruffer Stecher 8022
9 Ritter Michael Grüne Jungs Dresden 7890
10 Teich Detlef Canaletto-Buben Pirna 7884
11 Spindler Peter Ostsachsenbuben Neustadt 7851
12 Seder Siegfried Sachsenkönig Dresden 7743
13 Ulbricht Torsten Ostsachsenbuben Neustadt 7713
14 Lißner Daniel Dresdner Skatbuben 7689
15 Härtig Ronny Grüne Jungs Dresden 7618
16 Pätzold Rene Dresdner Skatbuben 7575
17 Nega Martin reizen & spritzen Heidenau 7495
18 Richter Ronny Spitzbuben Obercunnersdorf 7454
19 Kratzert Andrè Canaletto-Buben Pirna 7437
20 Ulbrich Jens Schmiedeberger SC 06 7347
21 Bär Wolfgang Dresdner Skatbuben 7271
22 Klinkigt Jost Herz Ass Dresden 7218
23 Mantel Hansmalde Grenzbuben Hirschfelde 7169
24 Schoof Lutz Dresden-Cotta 04 7103
25 Richter Steven Dresdner Skatbuben 7091
26 Gnauk Ralf FARASC - das Original 1979 7049
27 Bartholdy Andrè Dresdner Skatbuben 7021
28 Richter Roland Spitzbuben Obercunnersdorf 6995
29 Schulze Ralf Herz Ass Dresden 6939
30 Mudra Frieder Wilsdruffer Stecher 6921
31 Herrmann Roland Niederauer SC 67 6906
32 Israel Frank Die Gußeisernen Löbau 6891
33 Köhler Gerd FARASC - das Original 1979 6890
34 Bäßler Andreas Dresdner Skatbuben 6866
35 Hohm Mark-Andres Herz Ass Dresden 6860
36 Müller Thomas Glück Auf Hoyerswerda 6753
37 Reinert Falk Canaletto-Buben Pirna 6751
38 Dietrich Michael Grüne Jungs Dresden 6693
39 Kießling Manfred Sachsen-Asse Hoyerswerda 6626
40 Reichelt Falk Grüne Jungs Dresden 6530
41 Franke Gerd Spitzbuben Obercunnersdorf 6527
42 Klügel Ralf Dresdner Skatbuben 6521
43 Kiederley Klaus Sachsenkönig Dresden 6512
44 Teumer Dr. Jörg Grüne Jungs Dresden 6369
45 Vogel Werner Herz Ass Dresden 6328
46 Felber Manfred Sachsenkönig Dresden 6286
47 Fechner Jürgen Dresden-Cotta 04 6263
48 Nestler Ingo Ostsachsenbuben Neustadt 6157
49 Hofmann Michael Spitzbuben Obercunnersdorf 6104
50 Koppe Andreas reizen & spritzen Heiden 6009
51 Bilik Bernd Sachsen-Asse Hoyerswerda 5982
52 Bergmann Uwe Sachsen-Asse Hoyerswerda 5923
53 Ganz Dietmar Grenzbuben Hirschfelde 5913
54 Tschersich Jörg reizen & spritzen Heidenau 5877
55 Thiel Sven Ostsachsenbuben Neustadt 5689
56 Heeger Daniel Niederauer SC 67 5596
57 Steglich Sven reizen & spritzen Heidenau 5022
58 Gruschka Hans-Günther Dresdner Skatbuben 4671
59 Oppermann Kai Herz Ass Dresden 4465
60 Rau Norbert Canaletto-Buben Pirna 3741
61 Pellmann Uwe Spitzbuben Obercunnersdorf 3724
62 Schwab Andreas Dresdner Skatbuben 3630
63 Dittberner Bernd Dresdner Skatbuben 3619
64 Schmidt Matthias Niederauer SC 67 3615
65 Kamitz Horst Die Gußeisernen Löbau 3554
66 Reich René Canaletto-Buben Pirna 3525
67 Ebert Lutz Schmiedeberger SC 06 3522
68 Seidel Günter Sachsenkönig Dresden 3401
69 Haberkorn Dirk Canaletto-Buben Pirna 3342
70 Alpermann Tassilo Dresdner Skatbuben 3252
71 Friedrich Uwe Niederauer SC 67 3151
72 Nötzel Thomas Grüne Jungs Dresden 3080
73 Preuß Lothar Landskronbuben Görlitz 3005
74 Hempel Ulrich Herz Ass Dresden 2908
75 Mayr Klaus-Peter Grenzbuben Hirschfelde 2811
76 Ott Helmut Sachsenkönig Dresden 2798
77 Schade Silvio Canaletto-Buben Pirna 2759
78 Zaremba Andreas Schmiedeberger SC 06 2715
79 Lehmann Rolf-Jürgen Sachsenkönig Dresden 2594
80 Rostig Volkmar Herz Ass Dresden 2402
81 Hommel Steffen Landskronbuben Görlitz 2307
82 Reinert Sven Canaletto-Buben Pirna 2175
83 Winkler Frank Grüne Jungs Dresden 2055
84 Kretschmer Herbert Sachsen-Asse Hoyerswerda 1937

  Damen
Pl.

Name

Verein

Gesamt
1 Schweigler Constanze reizen & spritzen Heidenau 7061
2 Lißner Dana reizen & spritzen Heidenau 6593
3 Müller Bettina Wilsdruffer Stecher 6088
4 Neitsch Marlen Herz Ass Dresden 5820
5 Littke Elisabeth Sachsenkönig Dresden 5559
6 Menzer Erika Sachsenkönig Dresden 5388
7 Borgwardt Yvonne Herz Ass Dresden 5199
8 Hasenclever Birgit Herz Ass Dresden 5119
9 Hahmann Christel Sachsenkönig Dresden 2976
10 Röder Dagmar Ostsachsenbuben Neustadt 2743

  Senioren
Pl.

Name

Verein

Gesamt
1 Schulze Jürgen Ostsachsenbuben Neustadt 7884
2 Sperr Walter Grenzbuben Hirschfelde 7641
3 Fröhlich Herbert Sachsenkönig Dresden 7112
4 Kaden Helmut Ostsachsenbuben Neustadt 7103
5 Große Wolfgang Ostsachsenbuben Neustadt 6892
6 Heimann Werner Ostsachsenbuben Neustadt 6831
7 Martin Roland Niederauer SC 67 6757
8 Prosinc Rudolf Sachsen-Asse Hoyerswerda 6461
9 Wehder Erdmann Die Gußeisernen Löbau 6402
10 Grasemann Herbert Sachsen-Asse Hoyerswerda 6192
11 Trümmel Rolf Glück Auf Hoyerswerda 6100
12 Paul Ruthluise Glück Auf Hoyerswerda 5894
13 Liebscher Siegfried Sachsenkönig Dresden 5084
14 Schneider Rainer Herz Ass Dresden 4964
15 Gebauer Hans-Werner FARASC - das Original 1979 4906
16 Laurer Rainer FARASC - das Original 1979 4521
17 Kirchhoff Werner Sachsenkönig Dresden 3912
18 Schmidt Ernst Canaletto-Buben Pirna 2633
19 Hoch Klaus Glück Auf Hoyerswerda 2621
20 Wünsche Johannes Ostsachsenbuben Neustadt 2541
21 Gneuß Jürgen Dresdner Skatbuben 2272
22 Ball Manfred Grenzbuben Hirschfelde 2182

  Junioren, Jugend, Schüler
Pl.

Name

Verein

Gesamt
1 Wolf Oliver Wilsdruffer Stecher 7384

markierte Spieler/inen sind für die SEM 2012 in Kändler am 31. März/01. April qualifiziert

nach oben