Ranglisten VG-Dresden 2011
Endstand 28.11.2011

Gesamt-Rangliste

Ranglisten für Qualifikation zur SEM

Gesamt

Platz

Name Vorname

K

Verein

Ges.Pkt.

VGP

VGEM

SK Dr.

HAD

FARASC

SA Hoy.

Löb.

SB Dr.

Law.

Oberc.

Hirchf.

GA Hoy.

1

Richter Roland

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

1.425

120

254

150

120

130

150

101

200

200

2

Bräntner Uwe

H

Oberlausitz Lawalde

1.290

95

272

180

160

180

180

98

125

3

Röder Jürgen

S

Ostsachsenbuben Neustadt

1.103

104

152

62

125

125

110

180

89

89

60

7

4

Schreiter Klaus

S

Glück Auf Hoyerswerda

1.046

27

8

101

92

125

68

200

104

120

115

86

5

Brettschneider Cordula

D

Sachsen-Asse Hoyerswerda

956

140

270

50

86

120

150

140

6

Herrmann Roland

H

Niederauer SC 67

944

115

266

150

80

150

58

125

7

Ott Helmut

H

Sachsenkönig Dresden

934

5

154

77

86

89

89

92

66

71

130

64

11

8

Liebscher Siegfried

S

Sachsenkönig Dresden

881

114

95

98

107

115

58

86

48

160

9

Seder Siegfried

H

Sachsenkönig Dresden

850

48

42

54

140

160

89

130

77

110

10

Röder Dagmar

D

Ostsachsenbuben Neustadt

824

7

132

46

60

110

104

71

50

110

80

54

11

Fechner Jürgen

H

Dresdner Skatbuben

799

46

228

35

110

77

125

80

98

12

Schreiter Jörg

H

Glück Auf Hoyerswerda

790

42

130

52

98

92

35

86

115

98

42

13

Wehder Erdmann

S

Die Gußeisernen Löbau

730

38

252

92

95

101

33

44

66

9

14

Gebauer Hans-Werner

S

FARASC - das Original 1979

724

50

170

66

48

120

83

95

92

15

Mikulcak Thomas

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

723

56

216

115

140

36

83

77

16

Bäßler Andreas

H

Dresdner Skatbuben

717

190

38

89

104

86

130

80

17

Ebert Lutz

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

710

125

10

68

107

62

115

83

140

18

Kießling Manfred

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

666

89

104

54

95

34

160

74

56

19

Zerche Karsten

H

Dresdner Skatbuben

661

246

160

160

95

20

Wünsche Johannes

H

Oberlausitz Lawalde

647

101

86

120

125

120

95

21

Felber Manfred

H

Herz Ass Dresden

645

210

48

140

140

107

22

Mantel Hansmalde

H

Grenzbuben Hirschfelde

637

19

146

44

80

115

125

68

40

23

Richter Steven

H

Dresdner Skatbuben

601

268

180

115

38

24

Pieloth Jörg

H

Wilsdruffer Stecher

579

166

120

56

80

60

74

23

25

Thiel Sven

H

Die Gußeisernen Löbau

510

48

52

83

64

150

110

3

26

Müller Thomas

H

Glück Auf Hoyerswerda

500

160

236

104

27

Franke Gerd

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

488

218

83

80

107

28

Bieder Michael

S

Canaletto-Buben Pirna

476

134

140

95

107

29

Horschig Marina

D

Sachsen-Asse Hoyerswerda

466

26

98

200

98

44

30

Schwab Andreas

H

Dresdner Skatbuben

462

20

242

200

31

Vogel Werner

H

Herz Ass Dresden

441

86

124

89

50

92

32

Krampitz Ulrich

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

439

11

180

98

150

33

Brauch Michaela

D

Dresdner Skatbuben

439

158

101

180

34

Städter Manfred

S

Spitzbuben Obercunnersdorf

432

232

200

35

Wartenburger Steffen

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

430

230

200

36

Klügel Ralf

H

Dresdner Skatbuben

421

220

71

130

37

Rumfelder Lutz

H

Schmiedeberger SC 06

408

107

200

101

38

Richter Ronny

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

402

25

130

140

107

39

Radetzki Uwe

H

Die Gußeisernen Löbau

386

10

274

36

66

40

Köhler Jens

H

Ostsachsenbuben Neustadt

362

150

212

41

Schiekel Frank

H

Schmiedeberger SC 06

342

98

244

42

Mühlan Matthias

H

Herz Ass Dresden

336

262

74

43

Hoch Klaus

S

Glück Auf Hoyerswerda

331

36

176

95

24

44

Hommel Steffen

H

Landskronbuben Görlitz

330

180

150

45

Hempel Ulrich

H

Herz Ass Dresden

327

198

46

83

46

Klinkigt Jost

H

Herz Ass Dresden

316

44

112

160

47

Eisold Frank

H

Ostsachsenbuben Neustadt

302

200

44

58

48

Krieg Werner

H

Sachsenkönig Dresden

300

250

50

49

Schneider Rainer

H

Herz Ass Dresden

286

77

62

83

64

50

Bartholdy Jörg

H

Dresdner Skatbuben

284

180

104

51

Vogel Wolfgang

H

Herz Ass Dresden

281

174

107

52

Ulbrich Jens

H

Schmiedeberger SC 06

270

62

208

53

Hahmann Christel

D

Sachsenkönig Dresden

270

172

98

54

Rothe Bernd

S

Ostsachsenbuben Neustadt

269

35

234

55

Schönherr Falko

H

Niederauer SC 67

264

264

56

Peters Alfred

S

Ostsachsenbuben Neustadt

262

22

240

57

Prosinc Rudolf

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

261

120

77

64

58

Bartholdy Andrè

H

Dresdner Skatbuben

260

260

59

Bär Wolfgang

H

Dresdner Skatbuben

259

182

77

60

Nötzel Thomas

H

Grüne Jungs Dresden

258

258

61

Lißner Daniel

H

Dresdner Skatbuben

256

256

62

Stopfkuchen John

H

Dresdner Skatbuben

248

248

63

Seidel Günter

H

Sachsenkönig Dresden

247

34

115

98

64

Karrasch Mario

H

Oberlausitz Lawalde

247

140

107

65

Fröhlich Herbert

S

Sachsenkönig Dresden

246

186

60

66

Gäbler Mario

H

Ostsachsenbuben Neustadt

242

138

104

67

Donath Klaus-Ingo

H

Freitaler Kreuz-Buben

242

184

58

68

Strehle Ramona

D

Grenzbuben Hirschfelde

241

14

76

62

89

69

Pfennig Udo

H

Dresden-Cotta 04

240

110

130

70

Pätzold Rene

H

Dresdner Skatbuben

240

92

148

71

Kirsten Tino

H

Schmiedeberger SC 06

238

238

72

Kratzert Andrè

H

Canaletto-Buben Pirna

234

32

202

73

Grundmann Andrè

H

Herz Ass Dresden

226

226

74

Paul Ruthluise

S

Glück Auf Hoyerswerda

225

16

92

64

52

1

75

Barth Heiko

H

Grenzbuben Hirschfelde

224

224

76

Schmidt Matthias

H

Niederauer SC 67

222

222

77

Ball Manfred

S

Grenzbuben Hirschfelde

218

28

60

130

78

Menzer Erika

D

Sachsenkönig Dresden

218

162

56

79

Gnauk Ralf

H

FARASC - das Original 1979

215

70

44

101

80

Merkel Martin

H

Herz Ass Dresden

214

30

4

180

81

Große Wolfgang

S

Ostsachsenbuben Neustadt

214

74

140

82

Härtig Ronny

H

Grüne Jungs Dresden

214

214

83

Rudloff Patrick

H

Dresden-Cotta 04

206

206

84

Nega Martin

H

reizen & spritzen Heidenau

204

204

85

Kiederley Klaus

H

Sachsenkönig Dresden

200

40

160

86

Kaden Helmut

S

Ostsachsenbuben Neustadt

196

40

156

87

Dietrich Michael

H

Grüne Jungs Dresden

196

196

88

Neumann Hans-Jürgen

S

FARASC - das Original 1979

194

194

89

Vetter Manfred

S

Grenzbuben Hirschfelde

192

12

180

90

Ring Christian

H

Dresdner Skatbuben

192

192

91

Schoof Lutz

H

Grüne Jungs Dresden

188

188

92

Grasemann Herbert

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

185

160

25

93

Lange Arthur

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

178

178

94

Sperr Walter

S

Grenzbuben Hirschfelde

177

64

42

71

95

Bilik Bernd

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

175

142

33

96

Trümmel Rolf

H

Glück Auf Hoyerswerda

173

29

72

71

1

97

Teumer Dr. Jörg

H

Grüne Jungs Dresden

168

168

98

Preuß Lothar

H

Landskronbuben Görlitz

164

68

96

99

Steinigen Erich

S

Schmiedeberger SC 06

164

164

100

Nestler Ingo

H

Ostsachsenbuben Neustadt

151

83

68

101

Friedrich Uwe

H

Niederauer SC 67

144

144

102

Liebscher Alexander

H

Dippser Buben

143

36

107

103

Nehrettig Holm

H

Die Gußeisernen Löbau

140

66

74

104

Teich Detlef

H

Canaletto-Buben Pirna

136

136

105

Elßner Georg

H

Gusseisernen Löbau

133

71

62

106

Tschersich Jörg

H

reizen & spritzen Heidenau

128

128

107

Mudra Frieder

H

Wilsdruffer Stecher

126

80

46

108

Reuschel Susan

D

reizen & spritzen Heidenau

126

126

109

Schneider Diana

D

Sachsenkönig Dresden

125

125

110

Reichelt Falk

H

Grüne Jungs Dresden

122

122

111

Heyme Gerhard

S

Glück Auf Hoyerswerda

118

28

86

4

112

Felber Jan

H

Herz Ass Dresden

118

52

66

113

Tilger Thomas

H

Canaletto-Buben Pirna

118

118

114

Rüthrich Reiner

S

Spitzbuben Obercunnersdorf

117

31

86

115

Wolf Oliver

J

Wilsdruffer Stecher

116

116

116

Gericke Frank

H

Niederauer SC 67

110

110

117

Israel Frank

H

Oberlausitz Lawalde

110

110

118

Ganz Dietrich

H

Grenzbuben Hirschfelde

108

46

62

119

Laurer Rainer

S

FARASC - das Original 1979

108

108

120

Lißner Dana

D

reizen & spritzen Heidenau

106

106

121

Müller Bettina

D

Wilsdruffer Stecher

104

68

36

122

Bahr Friedemann

S

Sachsenkönig Dresden

104

104

123

Badeke Ulrich

S

Glück Auf Hoyerswerda

102

40

62

124

Simniok Sandro

H

Niederauer SC 67

102

102

125

Baldeva Rady

D

Oberlausitz Lawalde

101

101

126

Haberkorn Dirk

H

Canaletto-Buben Pirna

100

100

127

Krönert Alfred

S

Ostsachsenbuben Neustadt

98

34

64

128

Alpermann Tassilo

H

Dresdner Skatbuben

98

98

129

Vogel Thomas

H

Herz Ass Dresden

95

95

130

Heeger Daniel

H

Niederauer SC 67

94

4

90

131

Kuhrau Günther

H

Grüne Jungs Dresden

94

94

132

Städter Manfred

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

92

92

133

Kreisel Heinz

H

Glück Auf Hoyerswerda

92

92

134

Kamitz Horst

H

Oberlausitz Lawalde

91

14

77

135

Böttcher Wolfgang

S

Glück Auf Hoyerswerda

90

42

48

136

Sydow Heinz

S

Freitaler Kreuz-Buben

88

88

137

Scheliga Heinz

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

86

68

18

138

Lehmann Rolf

H

Sachsenkönig Dresden

86

86

139

Borgwardt Yvonne

D

Niederauer SC 67

84

84

140

Weichold Torsten

H

Schmiedeberger SC 06

83

83

141

Göhler Gerd

H

Dippser Buben

83

83

142

Anders Peter

S

Grenzbuben Hirschfelde

82

82

143

Gottschling Gerhard

S

Sachsenkönig Dresden

80

80

144

Schmidt Ernst

S

Canaletto-Buben Pirna

78

54

24

145

Hasenclever Birgit

D

Herz Ass Dresden

78

78

146

Jannasch Rainer

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

77

77

147

Kobus Jürgen

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

76

66

10

148

Zschoke Antje

D

Wilsdruffer Stecher

75

74

1

149

Kunze Tino

H

Dresden-Cotta 04

74

74

150

Sprejz Frank

S

Landskronbuben Görlitz

71

71

151

Alter Achim

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

71

71

152

Wustmann Wolfgang

S

Sachsenkönig Dresden

68

68

153

Hohm Mark-Andres

H

Herz Ass Dresden

66

66

154

Scheibel Alfred

S

Glück Auf Hoyerswerda

66

66

155

Schluck Kurt

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

65

64

1

156

Oppermann Kai

H

Herz Ass Dresden

64

64

157

Seidel Gertraut

D

Sachsenkönig Dresden

62

62

158

Stein Jens

H

Glück Auf Freiberg

60

60

159

Schade Silvio

H

Canaletto-Buben Pirna

60

60

160

Wrobel Hubert

S

Oberlausitz Lawalde

60

60

161

Rentsch Frank

H

Grenzbuben Hirschfelde

58

58

162

Pfeifer Hans-Helmut

S

Ostsachsenbuben Neustadt

58

58

163

Gneuß Jürgen

H

Dresdner Skatbuben

58

58

164

Krause Detlef

H

Dippser Buben

56

56

165

Ulbricht Torsten

H

Ostsachsenbuben Neustadt

54

24

30

166

Seifert Dietmar

H

Herz Ass Dresden

54

54

167

Gruschka Hans-Günther

H

Dresdner Skatbuben

54

54

168

Schäfer Michael

H

Oberlausitz Lawalde

54

54

169

Beck Maik

H

Freitaler Kreuz-Buben

52

52

170

Loske Sieghard

H

Oberlausitz Lawalde

52

52

171

Zaremba Andreas

H

Schmiedeberger SC 06

50

50

172

Rostig Volkmar

H

Herz Ass Dresden

46

46

173

Schwarz Axel

H

Gusseisernen Löbau

40

40

174

Eibisch Andreas

H

Grüne Jungs Dresden

38

38

175

Koppe Andreas

H

reizen & spritzen Heidenau

34

34

176

Klotzsche Andreas

H

Schmiedeberger SC 06

32

32

177

Kobus Jan

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

31

31

178

Krämer Klaus

S

Glück Auf Hoyerswerda

29

15

14

179

Lässig Werner

S

Glück Auf Hoyerswerda

28

28

180

Reich René

H

Canaletto-Buben Pirna

26

26

181

Mayr Klaus-Peter

H

Grenzbuben Hirschfelde

23

23

182

Spindler Peter

H

Ostsachsenbuben Neustadt

22

22

183

Drescher Klaus

H

Niederauer SC 67

21

21

184

Kocksch Siegmund

S

Glück Auf Hoyerswerda

21

21

185

Jungstand Christian

H

Grüne Jungs Dresden

20

20

186

Littke Elisabeth

D

Sachsenkönig Dresden

18

18

187

Pannach Klaus

H

Oberlausitz Lawalde

17

17

188

Maduschke Jens

H

Canaletto-Buben Pirna

16

16

189

Swoboda Johannes

S

Landskronbuben Görlitz

13

13

190

Reichelt Gerd

H

Wilsdruffer Stecher

12

12

191

Martin Roland

S

Niederauer SC 67

6

6

192

Kirchhoff Werner

S

Sachsenkönig Dresden

6

6

193

Herzog Falko

H

Freitaler Kreuz-Buben

2

2

Ranglisten für Qualifikation zur SEM

zum Anfang