Ergebnisse VG-Einzelmeisterschaft
05./06.02.2011

  Herren
Pl. Name Verein Gesamt
1 Radetzki Uwe Die Gußeisernen Löbau 9147
2 Bräntner Uwe Oberlausitz Lawalde 8585
3 Richter Steven Dresdner Skatbuben 8277
4 Herrmann Roland Niederauer SC 67 8135
5 Schönherr Falko Niederauer SC 67 8040
6 Mühlan Matthias Herz Ass Dresden 7830
7 Bartholdy Andrè Dresdner Skatbuben 7828
8 Nötzel Thomas Grüne Jungs Dresden 7805
9 Lißner Daniel Dresdner Skatbuben 7797
10 Richter Roland Spitzbuben Obercunnersdorf 7743
11 Krieg Werner Sachsenkönig Dresden 7709
12 Stopfkuchen John Dresdner Skatbuben 7678
13 Zerche Karsten Dresdner Skatbuben 7672
14 Schiekel Frank Schmiedeberger SC 06 7616
15 Schwab Andreas Dresdner Skatbuben 7545
16 Kirsten Tino Schmiedeberger SC 06 7530
17 Müller Thomas Glück Auf Hoyerswerda 7517
18 Wartenburger Steffen Sachsen-Asse Hoyerswerda 7408
19 Fechner Jürgen Dresdner Skatbuben 7387
20 Grundmann Andrè Herz Ass Dresden 7380
21 Barth Heiko Grenzbuben Hirschfelde 7375
22 Schmidt Matthias Niederauer SC 67 7325
23 Klügel Ralf Dresdner Skatbuben 7318
24 Franke Gerd Spitzbuben Obercunnersdorf 7292
25 Mikulcak Thomas Sachsen-Asse Hoyerswerda 7244
26 Härtig Ronny Grüne Jungs Dresden 7179
27 Köhler Jens Ostsachsenbuben Neustadt 7143
28 Felber Manfred Herz Ass Dresden 7143
29 Ulbrich Jens Schmiedeberger SC 06 7133
30 Rudloff Patrick Dresden-Cotta 04 7128
31 Nega Martin reizen & spritzen Heidenau 7109
32 Kratzert Andrè Canaletto-Buben Pirna 7109
33 Rumfelder Lutz Schmiedeberger SC 06 7046
34 Hempel Ulrich Herz Ass Dresden 7043
35 Dietrich Michael Grüne Jungs Dresden 7013
36 Ring Christian Dresdner Skatbuben 6936
37 Bäßler Andreas Dresdner Skatbuben 6929
38 Schoof Lutz Grüne Jungs Dresden 6928
39 Donath Klaus-Ingo Freitaler Kreuz-Buben 6843
40 Bär Wolfgang Dresdner Skatbuben 6833
41 Bartholdy Jörg Dresdner Skatbuben 6817
42 Vogel Wolfgang Herz Ass Dresden 6767
43 Teumer Dr. Jörg Grüne Jungs Dresden 6721
44 Pieloth Jörg Wilsdruffer Stecher 6700
45 Ott Helmut Sachsenkönig Dresden 6485
46 Hommel Steffen Landskronbuben Görlitz 6444
47 Pätzold Rene Dresdner Skatbuben 6429
48 Mantel Hansmalde Grenzbuben Hirschfelde 6429
49 Friedrich Uwe Niederauer SC 67 6406
50 Bilik Bernd Sachsen-Asse Hoyerswerda 6402
51 Gäbler Mario Ostsachsenbuben Neustadt 6376
52 Teich Detlef Canaletto-Buben Pirna 6376
53 Schreiter Jörg Glück Auf Hoyerswerda 6316
54 Tschersich Jörg reizen & spritzen Heidenau 6312
55 Vogel Werner Herz Ass Dresden 6277
56 Reichelt Falk Grüne Jungs Dresden 6274
57 Tilger Thomas Canaletto-Buben Pirna 6214
58 Klinkigt Jost Herz Ass Dresden 6065
59 Gericke Frank Niederauer SC 67 5874
60 Kießling Manfred Sachsen-Asse Hoyerswerda 5721
61 Simniok Sandro Niederauer SC 67 5684
62 Haberkorn Dirk Canaletto-Buben Pirna 5656
63 Alpermann Tassilo Dresdner Skatbuben 5544
64 Preuß Lothar Landskronbuben Görlitz 5542
65 Kuhrau Günther Grüne Jungs Dresden 5525
66 Heeger Daniel Niederauer SC 67 5508
67 Wünsche Johannes Oberlausitz Lawalde 5451
68 Mudra Frieder Wilsdruffer Stecher 5365
69 Trümmel Rolf Glück Auf Hoyerswerda 5143
70 Gnauk Ralf FARASC - das Original 1979 5128
71 Hohm Mark-Andres Herz Ass Dresden 5075
72 Oppermann Kai Herz Ass Dresden 4330
73 Schneider Rainer Herz Ass Dresden 4219
74 Schade Silvio Canaletto-Buben Pirna 4199
75 Krause Detlef Dippser Buben 3842
76 Gruschka Hans-Günther Dresdner Skatbuben 3767
77 Beck Maik Freitaler Kreuz-Buben 3692
78 Zaremba Andreas Schmiedeberger SC 06 3631
79 Seder Siegfried Sachsenkönig Dresden 3485
80 Rostig Volkmar Herz Ass Dresden 3430
81 Eisold Frank Ostsachsenbuben Neustadt 3376
82 Eibisch Andreas Grüne Jungs Dresden 3118
83 Liebscher Alexander Dippser Buben 3087
84 Koppe Andreas reizen & spritzen Heidenau 3071
85 Klotzsche Andreas Schmiedeberger SC 06 3055
86 Ulbricht Torsten Ostsachsenbuben Neustadt 3040
87 Reich René Canaletto-Buben Pirna 2724
88 Spindler Peter Ostsachsenbuben Neustadt 2639
89 Jungstand Christian Grüne Jungs Dresden 2637
90 Maduschke Jens Canaletto-Buben Pirna 2439
91 Kamitz Horst Oberlausitz Lawalde 2384
92 Reichelt Gerd Wilsdruffer Stecher 2310
93 Ebert Lutz Spitzbuben Obercunnersdorf 2304
94 Merkel Martin Herz Ass Dresden 1102
95 Herzog Falko Freitaler Kreuz-Buben 1078

Download Ergebnisse -Herren- mit den Einzelserien hier als            PDF          Excel

  Damen
Pl. Name Verein Gesamt
1 Brettschneider Cordula Sachsen-Asse Hoyerswerda 8508
2 Hahmann Christel Sachsenkönig Dresden 6729
3 Menzer Erika Sachsenkönig Dresden 6637
4 Brauch Michaela Dresdner Skatbuben 6527
5 Röder Dagmar Ostsachsenbuben Neustadt 6320
6 Reuschel Susan reizen & spritzen Heidenau 6311
7 Lißner Dana reizen & spritzen Heidenau 5811
8 Borgwardt Yvonne Niederauer SC 67 5378
9 Hasenclever Birgit Herz Ass Dresden 5315
10 Strehle Ramona Grenzbuben Hirschfelde 5267
11 Zschoke Antje Wilsdruffer Stecher 5206
12 Müller Bettina Wilsdruffer Stecher 5113
13 Littke Elisabeth Sachsenkönig Dresden 2465

Download Ergebnisse -Damen- mit den Einzelserien hier als            PDF          Excel

  Senioren
Pl. Name Verein Gesamt
1 Wehder Erdmann Die Gußeisernen Löbau 7738
2 Peters Alfred Ostsachsenbuben Neustadt 7539
3 Rothe Bernd Ostsachsenbuben Neustadt 7457
4 Städter Manfred Spitzbuben Obercunnersdorf 7451
5 Neumann Hans-Jürgen FARASC - das Original 1979 6936
6 Fröhlich Herbert Sachsenkönig Dresden 6878
7 Lange Arthur Sachsen-Asse Hoyerswerda 6796
8 Hoch Klaus Glück Auf Hoyerswerda 6779
9 Gebauer Hans-Werner FARASC - das Original 1979 6722
10 Steinigen Erich Schmiedeberger SC 06 6700
11 Grasemann Herbert Sachsen-Asse Hoyerswerda 6560
12 Kaden Helmut Ostsachsenbuben Neustadt 6508
13 Röder Jürgen Ostsachsenbuben Neustadt 6466
14 Große Wolfgang Ostsachsenbuben Neustadt 6381
15 Bieder Michael Canaletto-Buben Pirna 6360
16 Prosinc Rudolf Sachsen-Asse Hoyerswerda 6237
17 Liebscher Siegfried Sachsenkönig Dresden 6102
18 Laurer Rainer FARASC - das Original 1979 5848
19 Paul Ruthluise Glück Auf Hoyerswerda 5513
20 Sydow Heinz Freitaler Kreuz-Buben 5502
21 Anders Peter Grenzbuben Hirschfelde 5371
22 Pfeifer Hans-Helmut Ostsachsenbuben Neustadt 3927
23 Böttcher Wolfgang Glück Auf Hoyerswerda 3188
24 Badeke Ulrich Glück Auf Hoyerswerda 3146
25 Heyme Gerhard Glück Auf Hoyerswerda 2896
26 Schmidt Ernst Canaletto-Buben Pirna 2639
27 Schreiter Klaus Glück Auf Hoyerswerda 1900
28 Kirchhoff Werner Sachsenkönig Dresden 1395

Download Ergebnisse -Senioren- mit den Einzelserien hier als            PDF          Excel

  Junioren, Jugend, Schüler
Pl. Name Verein Gesamt
1 Wolf Oliver Wilsdruffer Stecher 3871

Download Ergebnisse -Junioren- mit den Einzelserien hier als            PDF          Excel

markierte Spieler/inen sind für die SEM 2011 in Werdau am 26./27. März qualifiziert