Ranglisten VG-Dresden 2010
Endstand 12.12.2010

Gesamt-Rangliste

Ranglisten für Qualifikation zur SEM

Gesamt

Platz

Name, Vorname

K

Verein

TN

Ges.Pkt.

VGP

VGEM

SK Dr.

Heid

Cotta

HAD

SA Hoy.

SB Dr.

Law.

Oberc.

Hirschf.

RL-Ab.

Prämie

1

Liebscher Siegfried

S

Sachsenkönig Dresden

11

1.341

 

262

20

125

180

130

48

160

95

77

180

64

170 €

2

Vogel Werner

H

Herz Ass Dresden

12

1.336

200

128

74

92

71

104

56

115

160

120

130

86

143 €

3

Kaden Helmut

S

Ostsachsenbuben Neustadt

11

1.334

150

246

29

130

 

95

50

83

140

180

101

130

114 €

4

Pieloth Jörg

H

Wilsdruffer Stecher

11

1.320

13

266

160

140

200

60

120

130

56

83

 

92

86 €

5

Klinkigt Jost

H

Herz Ass Dresden

12

1.256

62

152

71

180

140

56

160

110

130

110

35

50

57 €

6

Seidel Günter

H

Sachsenkönig Dresden

10

1.211

 

194

120

64

130

125

 

68

125

140

95

150

43 €

7

Kratzert Andrè

H

Canaletto-Buben Pirna

11

1.154

98

208

58

160

95

83

 

89

54

101

104

104

41 €

8

Teich Detlef

H

Canaletto-Buben Pirna

10

1.147

 

268

200

31

98

98

 

101

200

62

31

58

39 €

9

Brettschneider Cordula

D

Sachsen-Asse Hoyerswerda

9

1.104

160

272

80

77

101

 

107

 

52

 

160

95

36 €

10

Seder Siegfried

H

Sachsenkönig Dresden

10

1.078

104

184

110

44

160

58

58

120

40

200

 

 

34 €

11

Ott Helmut

H

Sachsenkönig Dresden

12

1.047

95

234

56

18

58

54

54

66

98

98

115

101

33 €

12

Vogel Wolfgang

H

Herz Ass Dresden

12

1.018

56

114

50

12

110

101

89

104

89

71

107

115

32 €

13

Felber Manfred

H

Herz Ass Dresden

11

1.000

 

140

54

150

83

200

77

77

28

64

44

83

31 €

14

Gebauer Hans-Werner

H

FARASC

11

961

 

146

48

32

115

110

95

71

74

107

86

77

30 €

15

Bieder Michael

S

Canaletto-Buben Pirna

12

945

35

34

95

29

86

115

74

92

86

130

98

71

29 €

16

Fechner Jürgen

H

Dresdner Skatbuben

9

890

68

104

44

 

77

74

180

60

 

 

83

200

27 €

17

Gnauk Ralf

H

FARASC

11

851

 

134

36

30

125

98

68

98

68

74

66

54

26 €

18

Bäßler Andreas

H

Dresdner Skatbuben

10

850

34

210

22

46

64

150

98

86

 

 

74

66

25 €

19

Wehder Erdmann

S

Die Gußeisernen Löbau

12

846

21

224

24

68

56

64

52

125

36

68

34

74

24 €

20

Röder Dagmar

D

Ostsachsenbuben Neustadt

12

843

20

202

28

16

104

52

80

95

29

60

68

89

23 €

21

Röder Jürgen

S

Ostsachsenbuben Neustadt

11

816

25

 

150

40

68

92

101

80

42

66

54

98

22 €

22

Richter Roland

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

5

716

 

250

104

95

 

 

 

107

 

160

 

 

23

Mantel Hansmalde

H

Grenzbuben Hirschfelde

10

701

29

124

27

58

 

 

92

58

58

86

89

80

21 €

24

Kießling Manfred

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

7

693

80

170

25

 

 

 

140

 

107

 

115

56

19 €

25

Radetzki Uwe

H

Die Gußeisernen Löbau

5

613

 

216

38

 

 

 

 

 

101

58

200

 

26

Zerche Karsten

H

reizen & spritzen Heidenau

6

603

 

242

140

25

 

86

 

54

 

56

 

 

18 €

27

Borgmann Tom

H

reizen & spritzen Heidenau

5

591

130

226

66

107

 

62

 

 

 

 

 

 

28

Krieg Werner

H

Sachsenkönig Dresden

4

564

 

264

34

86

 

 

 

 

180

 

 

 

29

Brauch Michaela

D

Dresdner Skatbuben

6

536

 

174

107

36

 

71

 

56

 

92

 

 

17 €

30

Krampitz Ulrich

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

3

518

 

188

 

 

 

 

 

180

 

 

150

 

31

Richter Steven

H

Dresdner Skatbuben

4

501

 

196

 

 

 

 

150

 

35

 

120

 

32

Mikulcak Thomas

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

9

482

28

28

23

26

60

 

110

 

34

 

48

125

33

Kilian Peter

H

Dresden-Cotta 04

4

474

125

168

101

80

 

 

 

 

 

 

 

 

34

Pfennig Udo

H

Dresden-Cotta 04

6

460

 

 

42

33

92

 

71

62

 

 

 

160

35

Jungnickel Frank

H

Riesaer Skatverein 1991

3

455

 

130

125

 

 

 

 

200

 

 

 

 

36

Fröhlich Herbert

H

Sachsenkönig Dresden

3

447

 

160

180

 

 

107

 

 

 

 

 

 

37

Eisold Frank

S

Ostsachsenbuben Neustadt

3

439

 

238

86

115

 

 

 

 

 

 

 

 

38

Kobus Jürgen

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

3

425

83

142

 

200

 

 

 

 

 

 

 

 

39

Schwab Andreas

S

Dresdner Skatbuben

3

424

140

84

 

 

 

 

200

 

 

 

 

 

40

Herrmann Roland

H

Niederauer SC 67

6

412

74

78

14

10

 

 

86

150

 

 

 

 

41

Ebert Lutz

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

2

390

 

270

 

 

120

 

 

 

 

 

 

 

42

Prosinc Rudolf

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

3

382

 

162

 

 

 

 

 

140

 

80

 

 

43

Maleck Peter

H

Herz Ass Dresden

2

360

 

220

 

 

 

140

 

 

 

 

 

 

44

Thiel Sven

H

Die Gußeisernen Löbau

6

354

 

 

64

 

66

80

 

 

30

 

52

62

45

Müller Thomas

H

Glück Auf Hoyerswerda

3

354

180

132

 

42

 

 

 

 

 

 

 

 

46

Bilik Bernd

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

3

351

120

106

 

 

 

 

125

 

 

 

 

 

47

Horschig Marina

D

Sachsen-Asse Hoyerswerda

4

350

27

 

 

 

 

68

115

 

 

 

140

 

48

Richter Ronny

J

Spitzbuben Obercunnersdorf

4

349

 

68

77

54

 

 

 

 

 

150

 

 

49

Franke Gerd

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

4

346

 

70

98

89

 

 

 

 

 

89

 

 

50

Große Wolfgang

S

Ostsachsenbuben Neustadt

4

345

58

204

62

21

 

 

 

 

 

 

 

 

51

Tschersich Jörg

H

reizen & spritzen Heidenau

3

326

86

 

 

 

 

180

60

 

 

 

 

 

52

Seidel Gertraud

D

Sachsenkönig Dresden

5

323

 

92

17

19

80

 

 

 

115

 

 

 

53

Hempel Ulrich

H

Herz Ass Dresden

2

310

 

212

 

98

 

 

 

 

 

 

 

 

54

Härtig Ronny

H

Grüne Jungs Dresden

2

308

 

240

68

 

 

 

 

 

 

 

 

 

55

Dobs Heinz

H

Lausitzbuben Hoyerswer

4

307

30

80

 

 

 

 

 

 

120

 

77

 

56

Reinholz Steffen

H

reizen & spritzen Heiden

2

307

 

206

 

101

 

 

 

 

 

 

 

 

57

Hoch Klaus

S

Glück Auf Hoyerswerda

4

306

 

164

 

 

 

 

 

 

32

 

42

68

58

Zaremba Andreas

H

Schmiedeberger SC 06

2

302

 

182

 

120

 

 

 

 

 

 

 

 

59

Peschel Peter

H

Grenzbuben Hirschfelde

3

292

54

178

 

 

 

 

 

 

 

 

60

 

60

Trümmel Rolf

H

Glück Auf Hoyerswerda

3

288

24

154

 

110

 

 

 

 

 

 

 

 

61

Nega Martin

H

reizen & spritzen Heidenau

2

286

64

222

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

62

Ulbrich Jens

H

Schmiedeberger SC 06

2

280

 

214

 

66

 

 

 

 

 

 

 

 

63

Grasemann Herbert

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

3

269

115

 

 

 

 

 

62

 

92

 

 

 

64

Preuß Lothar

H

Landskronbuben Görlitz

2

269

71

198

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

65

Ulbricht Torsten

H

Ostsachsenbuben Neustadt

2

267

15

252

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

66

Grundmann Andrè

H

Herz Ass Dresden

1

260

 

260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

67

Barth Heiko

H

Grenzbuben Hirschfelde

2

259

101

158

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

68

Schulze Ralf

H

Herz Ass Dresden

1

258

 

258

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

69

Ball Katharina

D

Herz Ass Dresden

2

257

 

244

 

13

 

 

 

 

 

 

 

 

70

Lißner Daniel

H

Dresdner Skatbuben

1

256

 

256

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

71

Ritter Michael

H

Grüne Jungs Dresden

1

254

 

254

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

72

Schwarz Rene

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

1

252

 

252

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

73

Himstedt Cornelia

D

reizen & spritzen Heiden

2

250

 

176

 

74

 

 

 

 

 

 

 

 

74

Himstedt Melanie

D

reizen & spritzen Heiden

2

248

 

186

 

62

 

 

 

 

 

 

 

 

75

Lange Arthur

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

2

244

 

180

 

 

 

 

64

 

 

 

 

 

76

Schiekel Frank

H

Sachsenkönig Dresden

1

236

 

236

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

77

Jerke Leander

H

FARASC

2

235

 

218

 

17

 

 

 

 

 

 

 

 

78

Hampel Karl-Heinz

S

Dresden-Cotta 04

3

232

 

144

 

11

 

77

 

 

 

 

 

 

79

Rothe Bernd

S

Ostsachsenbuben Neustadt

2

232

40

192

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

80

Bartholdy Jörg

H

Grüne Jungs Dresden

1

232

 

232

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

81

Alpermann Tassilo

H

Dresdner Skatbuben

2

230

 

156

 

 

 

 

 

74

 

 

 

 

82

Mudra Frieder

H

Wilsdruffer Stecher

1

230

 

230

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

83

Reichelt Falk

H

Grüne Jungs Dresden

1

228

 

228

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

84

Anders Peter

S

Landskronbuben Görlitz

3

222

66

118

 

 

 

 

 

 

38

 

 

 

85

Rüthrich Reiner

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

2

221

 

126

 

 

 

 

 

 

 

95

 

 

86

Seifert Dietmar

H

Herz Ass Dresden

2

217

77

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

140

87

Merkel Martin

H

Herz Ass Dresden

2

208

48

 

 

 

 

160

 

 

 

 

 

 

88

Lehmann Rolf-Jürgen

H

Sachsenkönig Dresden

2

205

 

190

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

89

Bartholdy Andrè

H

Grüne Jungs Dresden

1

200

 

200

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

90

Wünsche Johannes

S

Oberlausitz Lawalde

3

175

52

 

 

 

 

 

 

 

31

 

92

 

91

Schreiter Klaus

S

Glück Auf Hoyerswerda

2

172

 

120

 

52

 

 

 

 

 

 

 

 

92

Förster Norbert

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

1

172

 

172

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

93

Maduschke Jens

H

Canaletto-Buben Pirna

2

168

 

150

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

94

Mayr Klaus-Peter

H

Grenzbuben Hirschfelde

2

166

46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

120

95

Bär Wolfgang

H

Dresdner Skatbuben

1

166

 

166

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

96

Badeke Ulrich

S

Glück Auf Hoyerswerda

1

148

 

148

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

97

Strehle Ramona

D

Grenzbuben Hirschfelde

4

143

33

12

 

 

 

 

 

 

 

 

38

60

98

Chudy Peter

S

Dresdner Skatbuben

2

143

 

 

115

28

 

 

 

 

 

 

 

 

99

Tandetzke Roland

S

Wilsdruffer Stecher

1

138

 

138

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

100

Koppe Andreas

H

reizen & spritzen Heidenau

2

137

89

 

48

 

 

 

 

 

 

 

 

 

101

Donath Klaus-Ingo

H

Freitaler Kreuz-Buben

1

136

 

136

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

102

Kiederley Klaus

H

Sachsenkönig Dresden

2

135

 

 

52

83

 

 

 

 

 

 

 

 

103

Paul Ruthluise

S

Glück Auf Hoyerswerda

2

134

22

112

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

104

Ganz Dietmar

H

Grenzbuben Hirschfelde

1

130

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

130

 

105

Vetter Manfred

S

Grenzbuben Hirschfelde

2

128

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

110

106

Kröhnert Matthias

H

Herz Ass Dresden

1

125

 

 

 

 

 

 

 

 

 

125

 

 

107

Krowke Ralf

S

Grenzbuben Hirschfelde

2

122

42

 

 

 

 

 

 

 

 

 

80

 

108

Klügel Ralf

H

Dresdner Skatbuben

1

122

 

122

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

109

Menzer Erika

D

Sachsenkönig Dresden

2

120

 

94

26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

110

Martin Roland

S

Niederauer SC 67

1

116

 

116

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

111

Liebscher Alexander

H

SC Dippoldiswalde

1

115

 

 

 

 

 

 

 

 

 

115

 

 

112

Schreiter Jörg

H

Glück Auf Hoyerswerda

1

110

 

110

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

113

Pannach Klaus

H

Oberlausitz Lawalde

1

110

 

 

 

 

 

 

 

 

110

 

 

 

114

Gruschka Hans-Günther

H

Dresdner Skatbuben

1

108

 

108

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

115

Bräntner Uwe

H

Oberlausitz Lawalde

1

107

 

 

 

 

 

 

 

 

107

 

 

 

116

Gärtner Jens

H

Freitaler Kreuz-Buben

2

104

 

30

 

 

74

 

 

 

 

 

 

 

117

Städter Manfred

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

1

104

 

 

 

104

 

 

 

 

 

 

 

 

118

Rudloff Patrick

H

Dresden-Cotta 04

1

102

 

102

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

119

Swoboda Johannes

S

Landskronbuben Görlitz

2

100

12

88

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

120

Sydow Heinz

S

Freitaler Kreuz-Buben

1

100

 

100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

121

Bergmann Uwe

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

1

98

 

98

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

122

Ball Manfred

S

Grenzbuben Hirschfelde

2

96

60

 

 

 

 

 

 

 

 

 

36

 

123

Krämer Klaus

S

Glück Auf Hoyerswerda

1

96

 

96

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

124

Gneuß Jürgen

H

Dresdner Skatbuben

3

94

 

40

31

23

 

 

 

 

 

 

 

 

125

Hahmann Christel

D

Sachsenkönig Dresden

2

92

 

52

40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

126

Skarabis Hans

S

Sachsenkönig Dresden

1

92

 

 

92

 

 

 

 

 

 

 

 

 

127

Beck Maik

H

Freitaler Kreuz-Buben

1

90

 

90

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

128

Schiemenz Rainer

H

Dresden-Cotta 04

1

89

 

 

 

 

89

 

 

 

 

 

 

 

129

Kirsten Tino

H

Schmiedeberger SC 06

2

86

 

64

 

22

 

 

 

 

 

 

 

 

130

Pech Dietmar

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

2

86

36

50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

131

Steinigen Erich

H

Schmiedeberger SC 06

1

86

 

86

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

132

Pätzold Rene

H

Dresdner Skatbuben

1

83

 

 

 

 

 

 

 

 

83

 

 

 

133

Schäfer Andreas

H

Ostsachsenbuben Neustadt

2

82

 

62

 

20

 

 

 

 

 

 

 

 

134

Neitsch Marlen

D

Herz Ass Dresden

2

82

32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

50

 

135

Schulze Jürgen

S

Ostsachsenbuben Neustadt

1

82

 

82

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

136

Riemer Achim

H

Freitaler Kreuz-Buben

1

76

 

76

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

137

Haberkorn Dirk

H

Canaletto-Buben Pirna

1

74

 

74

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

138

Littke Elisabeth

D

Sachsenkönig Dresden

2

73

 

54

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

139

Pfeifer Hans-Helmut

S

Ostsachsenbuben Neustadt

2

72

 

6

 

 

 

66

 

 

 

 

 

 

140

Dietrich Michael

H

Grüne Jungs Dresden

1

72

 

72

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

141

Kamitz Horst

H

Oberlausitz Lawalde

2

71

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

40

 

142

Jannasch Rainer

H

Spitzbuben Obercunnersdorf

1

71

 

 

 

71

 

 

 

 

 

 

 

 

143

Kamitz Günter

S

Die Gußeisernen Löbau

1

66

 

66

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

144

Schäfer André

H

Ostsachsenbuben Neustadt

2

65

17

48

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

145

Ranft Dirk

H

Oberlausitz Lawalde

1

64

 

 

 

 

 

 

 

 

64

 

 

 

146

Kunze Tino

H

Dresden-Cotta 04

1

62

 

 

 

 

62

 

 

 

 

 

 

180

147

Wrobel Hubert

H

Oberlausitz Lawalde

1

62

 

 

 

 

 

 

 

 

62

 

 

 

148

Sperr Walter

S

Grenzbuben Hirschfelde

2

60

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

46

 

149

Böttcher Wolfgang

S

Glück Auf Hoyerswerda

1

60

 

60

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

150

Gottschling Gerhard

H

Sachsenkönig Dresden

1

60

 

 

 

60

 

 

 

 

 

 

 

 

151

Israel Frank

H

Oberlausitz Lawalde

1

60

 

 

 

 

 

 

 

 

60

 

 

 

152

Gellrich Harry

S

Dresden-Cotta 04

1

58

 

58

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

153

Loske Sieghard

S

Sachsen Asse Hoyw

1

58

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

58

 

154

Seidel Silvio

H

Landskronbuben Görlitz

1

56

 

56

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

155

Nehrettig Holm

H

Die Gußeisernen Löbau

1

50

50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

156

Clemens Gerhard

S

Oberlausitz Lawalde

1

50

 

 

 

 

 

 

 

 

50

 

 

 

157

Kirchhoff Werner

S

Sachsenkönig Dresden

1

46

 

46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

158

Rumland Günter

S

Sachsenkönig Dresden

1

46

 

 

46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

159

Scheliga Heinz

S

Sachsen-Asse Hoyerswerda

1

44

 

 

 

 

 

 

44

 

 

 

 

 

160

Wolf Oliver

J

Wilsdruffer Stecher

1

44

 

44

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

161

Spindler Peter

H

Ostsachsenbuben Neustadt

1

42

 

42

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

162

Köhler Gerd

H

FARASC

1

38

 

38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

163

Peters Alfred

S

Ostsachsenbuben Neustadt

1

38

38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

164

Kießling Ilona

D

Freitaler Kreuz-Buben

1

36

 

36

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

165

Schneider Diana

D

Sachsenkönig Dresden

1

35

 

 

35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

166

Bahr Friedemann

H

Sachsenkönig Dresden

1

33

 

 

33

 

 

 

 

 

 

 

 

 

167

Felber Jan

H

Herz Ass Dresden

1

32

 

 

32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

168

Rostig Volkmar

H

Herz Ass Dresden

1

32

 

32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

169

Hasenclever Birgit

D

Herz Ass Dresden

1

26

 

26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

170

Kobus Jan

H

Sachsen-Asse Hoyerswerda

1

26

26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

171

Herzog Falko

H

Freitaler Kreuz-Buben

1

24

 

24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

172

Rumfelder Lutz

H

Schmiedeberger SC 06

1

24

 

 

 

24

 

 

 

 

 

 

 

 

173

Neumann Hans-Jürgen

S

FARASC

1

22

 

22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

174

Wustmann Wolfgang

H

Sachsenkönig Dresden

1

21

 

 

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

175

Eibisch Andreas

H

Grüne Jungs Dresden

1

20

 

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

176

Krönert Alfred

S

Ostsachsenbuben Neustadt

1

19

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

177

Reichelt Gerd

H

Wilsdruffer Stecher

1

18

 

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

178

Baldeva Radost

D

Oberlausitz Lawalde

1

16

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

179

Krumpholz Lars

H

Dresden-Cotta 04

1

16

 

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

180

Bärsch Uwe

H

Grenzbuben Hirschfelde

1

14

 

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

181

Berger Ingolf

H

Sachsenkönig Dresden

1

13

 

 

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

182

Friedrich Uwe

H

Niederauer SC 67

1

10

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

183

Müller Bettina

D

Wilsdruffer Stecher

1

8

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

184

Fuhrmann Peter

S

Glück Auf Hoyerswerda

1

4

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

185

Ring Christian

H

Dresdner Skatbuben

1

2

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ranglisten für Qualifikation zur SEM

zum Anfang