Mannschaftsmeisterschaft VG-Dresden
10.04.2010

Ergebnisse

P

Mannschaft

Spieler 1

Spieler 2

Spieler 3

Spieler 4

Spieler 5

Punkte

gew

ver

v. GS

Punkte

gew

ver

v. GS

Punkte

gew

ver

v. GS

Punkte

gew

ver

v. GS

Punkte

gew

ver

v. GS

Punkte

gew

ver

v. GS

1

SC Dresden-Cotta 04

Krumpholz Lars

Gellrich Harry

Kunze Tino

Kilian Peter

Pfennig Udo

16730

166

29

88

5758

48

3

26

4016

45

8

18

3263

35

8

20

2212

19

3

14

1481

19

7

10

2

Schmiedeberger Skatclub 06

Ulbrich Jens

Rumfelder Lutz

Kirsten Tino

Zaremba Andreas

 

15964

163

25

91

4296

42

6

27

4236

45

8

23

3858

35

4

23

3574

41

7

18

 

 

 

 

3

SG Dresdner Skatbuben

Pätzold René

Fechner Jürgen

Brauch Michaela

Bäßler Andreas

Lißner Daniel

15958

166

31

100

4571

43

5

30

4555

38

2

26

3117

35

7

11

2495

33

10

21

1220

17

7

12

4

Grüne Jungs Dresden

Bartholdy André

Reichelt Falk

Härtig Ronny

Ritter Michael

Bartholdy Jörg

15795

157

30

101

4565

39

3

32

4350

37

4

26

3998

44

9

19

1844

26

11

17

1038

11

3

7

5

SC Glück Auf Hoyerswerda II

Krämer Klaus

Kreisel Heinz

Trümmel Rolf

Paul Ruthluise

 

15608

167

30

88

4219

44

7

23

4143

48

8

17

3892

45

10

17

3354

30

5

31

 

 

 

 

6

SC Sachsen-Asse Hoyerswerda I

Kobus Jürgen

Krampitz Ulrich

Horschig Marina

Pech Dietmar

 

15400

155

27

100

4237

38

3

27

3998

40

4

22

3913

43

9

27

3252

34

11

24

 

 

 

 

7

SC Glück Auf Hoyerswerda I

Müller Thomas

Hoch Dr. Klaus

Scheibel Alfred

Heyme Gerhard

 

15318

166

29

87

4522

48

7

22

4379

49

8

25

3608

33

3

23

2809

36

11

17

 

 

 

 

8

SC Ostsachsenbuben Neustadt I

Kaden Helmut

Eisold Frank

Schäfer Andreas

Rothe Bernd

 

15274

167

31

82

4167

47

9

16

4000

45

8

18

3893

46

11

22

3214

29

3

26

 

 

 

 

9

SC Sachsenkönig Dresden

Seidel Günter

Liebscher Siegfried

Ott Helmut

Seder Siegfried

 

14892

165

33

62

4604

49

9

17

3678

45

12

15

3312

34

3

11

3298

37

9

19

 

 

 

 

10

SC Herz Ass Dresden III

Klinkigt Jost

Hempel Ulrich

Felber Manfred

Hohm Mark-Andres

 

14620

150

24

76

4185

38

1

18

3861

37

5

19

3752

43

7

17

2822

32

11

22

 

 

 

 

11

SC Sachsen-Asse Hoyerswerda II

Mikulcak Thomas

Förster Norbert

Kobus Jan

Brettschneider Cordula

 

14467

146

27

86

4286

34

3

30

3697

32

6

29

3655

41

7

14

2829

39

11

13

 

 

 

 

12

Niederauer SC 67

Schönherr Falko

Gericke Frank

Herrmann Roland

Gedlich Erich

Friedrich Uwe

14408

152

27

78

4179

44

8

18

3761

40

4

15

3670

45

10

16

2798

23

5

29

0

0

0

0

13

SC Ostsachsenbuben Neustadt II

Pfeifer Hans-Helmut

Riedl Werner

Röder Dagmar

Krönert Alfred

 

14406

151

29

74

4576

52

13

20

3456

34

5

20

3212

32

4

19

3162

33

7

15

 

 

 

 

14

SC reizen & spritzen Heidenau I

Nega Martin

Zerche Karsten

Reinholz Steffen

Kretschmer Patrick

 

14255

161

30

84

4476

45

5

23

4190

49

8

15

3378

36

7

22

2211

31

10

24

 

 

 

 

15

SG Oberlausitz Lawalde

Bräntner Uwe

Kamitz Horst

Karrasch Mario

Wünsche Johannes

 

14210

136

18

80

4278

41

2

17

3911

36

4

27

3242

32

6

19

2779

27

6

17

 

 

 

 

16

SC Herz Ass Dresden II

Ball Katharina

Vogel Wolfgang

Merkel Martin

Richter Candy

 

14174

151

26

89

4009

38

6

30

3680

38

7

19

3337

35

4

16

3148

40

9

24

 

 

 

 

17

SC Grenzbuben Hirschfelde I

Ball Manfred

Peschel Peter

Mantel Hansmalde

Vetter Manfred

 

13573

159

31

57

4181

47

9

19

3541

37

4

16

3332

45

9

7

2519

30

9

15

 

 

 

 

18

SC reizen & spritzen Heidenau II

Kretschmer Simone

Borgmann Tom

Daniel Frank

Koppe Andreas

 

13534

145

29

63

3782

35

1

12

3465

42

10

15

3456

38

10

18

2831

30

8

18

 

 

 

 

19

SC Grenzbuben Hirschfelde II

Mayr Klaus-Peter

Sperr Walter

Bärsch Uwe

Ganz Dietmar

 

12138

132

31

81

4056

46

9

15

3405

38

8

16

2866

25

2

24

1811

23

12

26