Ergebnisse VG-Einzelmeisterschaft
23./24.01.2010

  Herren
Pl. Name Verein Gesamt
1 Herrmann Roland Niederauer SC 67 8653
2 Teich Detlef Canaletto-Buben Pirna 8547
3 Pieloth Jörg Wilsdruffer Stecher 8461
4 Krieg Werner Sachsenkönig Dresden 8311
5 Grundmann Andrè Herz Ass Dresden 8243
6 Schulze Ralf Herz Ass Dresden 8169
7 Lißner Daniel Dresdner Skatbuben 8057
8 Ritter Michael Grüne Jungs Dresden 7975
9 Ulbricht Torsten Ostsachsenbuben Neustadt 7752
10 Schwarz Rene Sachsen-Asse Hoyerswerda 7720
11 Richter Roland Spitzbuben Obercunnersdorf 7715
12 Zerche Karsten reizen & spritzen Heidenau 7576
13 Härtig Ronny Grüne Jungs Dresden 7453
14 Schiekel Frank Sachsenkönig Dresden 7280
15 Ott Helmut Sachsenkönig Dresden 7244
16 Bartholdy Jörg Grüne Jungs Dresden 7227
17 Mudra Frieder Wilsdruffer Stecher 7213
18 Reichelt Falk Grüne Jungs Dresden 7195
19 Borgmann Tom reizen & spritzen Heidenau 7170
20 Nega Martin reizen & spritzen Heidenau 7146
21 Maleck Peter Herz Ass Dresden 7132
22 Jerke Leander FARASC - das Original 1979 7122
23 Radetzki Uwe Die Gußeisernen Löbau 7117
24 Ulbrich Jens Schmiedeberger SC 06 7111
25 Hempel Ulrich Herz Ass Dresden 7104
26 Bäßler Andreas Dresdner Skatbuben 7094
27 Kratzert Andrè Canaletto-Buben Pirna 7070
28 Reinholz Steffen reizen & spritzen Heidenau 7066
29 Bartholdy Andrè Grüne Jungs Dresden 7029
30 Preuß Lothar Landskronbuben Görlitz 7021
31 Seidel Günter Sachsenkönig Dresden 6940
32 Lehmann Rolf-Jürgen Sachsenkönig Dresden 6890
33 Richter Steven Dresdner Skatbuben 6858
34 Seder Siegfried Sachsenkönig Dresden 6828
35 Zaremba Andreas Schmiedeberger SC 06 6817
36 Peschel Peter Grenzbuben Hirschfelde 6756
37 Förster Norbert Sachsen-Asse Hoyerswerda 6731
38 Kießling Manfred Sachsen-Asse Hoyerswerda 6727
39 Tschersich Jörg reizen & spritzen Heidenau 6716
40 Bär Wolfgang Dresdner Skatbuben 6706
41 Ebert Lutz Spitzbuben Obercunnersdorf 6588
42 Jungnickel Frank Riesaer Skatverein 1991 6565
43 Barth Heiko Grenzbuben Hirschfelde 6552
44 Alpermann Tassilo Dresdner Skatbuben 6535
45 Trümmel Rolf Glück Auf Hoyerswerda 6453
46 Klinkigt Jost Herz Ass Dresden 6394
47 Maduschke Jens Canaletto-Buben Pirna 6392
48 Gebauer Hans-Werner FARASC - das Original 1979 6365
49 Eisold Frank Ostsachsenbuben Neustadt 6344
50 Felber Manfred Herz Ass Dresden 6312
51 Donath Klaus-Ingo Freitaler Kreuz-Buben 6235
52 Gnauk Ralf FARASC - das Original 1979 6184
53 Müller Thomas Glück Auf Hoyerswerda 6180
54 Kilian Peter Dresden-Cotta 04 6075
55 Vogel Werner Herz Ass Dresden 5955
56 Rüthrich Reiner Spitzbuben Obercunnersdorf 5940
57 Mantel Hansmalde Grenzbuben Hirschfelde 5919
58 Klügel Ralf Dresdner Skatbuben 5910
59 Vogel Wolfgang Herz Ass Dresden 5712
60 Schreiter Jörg Glück Auf Hoyerswerda 5634
61 Gruschka Hans-Günther Dresdner Skatbuben 5612
62 Bilik Bernd Sachsen-Asse Hoyerswerda 5557
63 Fechner Jürgen Dresdner Skatbuben 5396
64 Rudloff Patrick Dresden-Cotta 04 5389
65 Bergmann Uwe Sachsen-Asse Hoyerswerda 4858
66 Beck Maik Freitaler Kreuz-Buben 4145
67 Steinigen Erich Schmiedeberger SC 06 3916
68 Dobs Heinz Lausitzbuben Hoyerswerda 3701
69 Schwab Andreas Dresdner Skatbuben 3688
70 Riemer Achim Freitaler Kreuz-Buben 3621
71 Haberkorn Dirk Canaletto-Buben Pirna 3607
72 Dietrich Michael Grüne Jungs Dresden 3502
73 Franke Gerd Spitzbuben Obercunnersdorf 3500
74 Kirsten Tino Schmiedeberger SC 06 3386
75 Schäfer Andreas Ostsachsenbuben Neustadt 3301
76 Seidel Silvio Landskronbuben Görlitz 3269
77 Pech Dietmar Sachsen-Asse Hoyerswerda 3236
78 Schäfer André Ostsachsenbuben Neustadt 3192
79 Spindler Peter Ostsachsenbuben Neustadt 3076
80 Köhler Gerd FARASC - das Original 1979 2986
81 Rostig Volkmar Herz Ass Dresden 2902
82 Gärtner Jens Freitaler Kreuz-Buben 2882
83 Mikulcak Thomas Sachsen-Asse Hoyerswerda 2857
84 Herzog Falko Freitaler Kreuz-Buben 2658
85 Eibisch Andreas Grüne Jungs Dresden 2548
86 Reichelt Gerd Wilsdruffer Stecher 2432
87 Krumpholz Lars Dresden-Cotta 04 2290
88 Bärsch Uwe Grenzbuben Hirschfelde 2274
89 Friedrich Uwe Niederauer SC 67 2242
90 Ring Christian Dresdner Skatbuben 655

  Damen
Pl. Name Verein Gesamt
1 Brettschneider Cordula Sachsen-Asse Hoyerswerda 9015
2 Ball Katharina Herz Ass Dresden 7614
3 Röder Dagmar Ostsachsenbuben Neustadt 7060
4 Himstedt Melanie reizen & spritzen Heiden 6852
5 Himstedt Cornelia reizen & spritzen Heidenau 6742
6 Brauch Michaela Dresdner Skatbuben 6741
7 Menzer Erika Sachsenkönig Dresden 4464
8 Seidel Gertraud Sachsenkönig Dresden 4355
9 Littke Elisabeth Sachsenkönig Dresden 3256
10 Hahmann Christel Sachsenkönig Dresden 3244
11 Kießling Ilona Freitaler Kreuz-Buben 2979
12 Hasenclever Birgit Herz Ass Dresden 2663
13 Strehle Ramona Grenzbuben Hirschfelde 2255
14 Müller Bettina Wilsdruffer Stecher 2008

  Senioren
Pl. Name Verein Gesamt
1 Liebscher Siegfried Sachsenkönig Dresden 8257
2 Kaden Helmut Ostsachsenbuben Neustadt 7635
3 Fröhlich Herbert Sachsenkönig Dresden 7343
4 Wehder Erdmann Die Gußeisernen Löbau 7158
5 Große Wolfgang Ostsachsenbuben Neustadt 7063
6 Prosinc Rudolf Sachsen-Asse Hoyerswerda 6951
7 Rothe Bernd Ostsachsenbuben Neustadt 6909
8 Lange Arthur Sachsen-Asse Hoyerswerda 6806
9 Hoch Klaus Glück Auf Hoyerswerda 6607
10 Badeke Ulrich Glück Auf Hoyerswerda 6376
11 Hampel Karl-Heinz Dresden-Cotta 04 6345
12 Tandetzke Roland Wilsdruffer Stecher 6264
13 Schreiter Klaus Glück Auf Hoyerswerda 5804
14 Anders Peter Landskronbuben Görlitz 5756
15 Martin Roland Niederauer SC 67 5727
16 Paul Ruthluise Glück Auf Hoyerswerda 5652
17 Sydow Heinz Freitaler Kreuz-Buben 5348
18 Krämer Klaus Glück Auf Hoyerswerda 4664
19 Swoboda Johannes Landskronbuben Görlitz 4105
20 Kobus Jürgen Sachsen-Asse Hoyerswerda 3908
21 Schulze Jürgen Ostsachsenbuben Neustadt 3845
22 Kamitz Günter Die Gußeisernen Löbau 3430
23 Böttcher Wolfgang Glück Auf Hoyerswerda 3299
24 Gellrich Harry Dresden-Cotta 04 3293
25 Kirchhoff Werner Sachsenkönig Dresden 3125
26 Gneuß Jürgen Dresdner Skatbuben 2994
27 Bieder Michael Canaletto-Buben Pirna 2923
28 Neumann Hans-Jürgen FARASC - das Original 1979 2597
29 Pfeifer Hans-Helmut Ostsachsenbuben Neustadt 1667
30 Fuhrmann Peter Glück Auf Hoyerswerda 1451

  Junioren, Jugend, Schüler
Pl. Name Verein Gesamt
1 Richter Ronny Spitzbuben Obercunnersdorf 3490
2 Wolf Oliver Wilsdruffer Stecher 3115