Ergebnisse VG-Einzelmeisterschaft
Stand 25.01.2009

  Herren
Pl. Name Verein Gesamt
1 Gäbler Mario Ostsachsenbuben Neustadt 8589
2 Pellmann Uwe Herz Ass Dresden 8349
3 Lißner Daniel Dresdner Skatbuben 8334
4 Krumpholz Lars Dresden-Cotta 04 8066
5 Pätzold Rene Dresdner Skatbuben 8052
6 Vogel Werner Herz Ass Dresden 8038
7 Zerche Karsten reizen & spritzen Heidenau 8037
8 Kröhnert Matthias Herz Ass Dresden 8011
9 Kirsten Tino Schmiedeberger SC 06 7689
10 Schwab Andreas Dresdner Skatbuben 7646
11 Eibisch Andreas Grüne Jungs Dresden 7608
12 Schiekel Frank Sachsenkönig Dresden 7463
13 Rostig Volkmar Herz Ass Dresden 7436
14 Vogel Wolfgang Herz Ass Dresden 7392
15 Pfeifer Hans-Helmut Ostsachsenbuben Neustadt 7379
16 Peschel Peter Stauseestecher Niesky 7354
17 Bartholdy Andrè Grüne Jungs Dresden 7320
18 Seidel Günter Sachsenkönig Dresden 7284
19 Herzog Falko Freitaler Kreuz-Buben 7272
20 Reichelt Falk Grüne Jungs Dresden 7271
21 Richter Steven Dresdner Skatbuben 7264
22 Franke Gerd Spitzbuben Obercunnersdorf 7258
23 Schade Silvio Canaletto-Buben Pirna 7256
24 Merkel Martin Herz Ass Dresden 7190
25 Klügel Ralf Dresdner Skatbuben 7112
26 Bäßler Andreas Dresdner Skatbuben 7105
27 Grundmann Andrè Herz Ass Dresden 7045
28 Hempel Ulrich Herz Ass Dresden 7031
29 Reinholz Steffen reizen & spritzen Heidenau 7005
30 Klinkigt Jost Sachsenkönig Dresden 6953
31 Kratzert Andrè Canaletto-Buben Pirna 6953
32 Jungnickel Frank Riesaer Skatverein 1991 6936
33 Teich Detlef Canaletto-Buben Pirna 6885
34 Donner Gert Stauseestecher Niesky 6881
35 Kießling Manfred Sachsen-Asse Hoyerswerda 6775
36 Teumer Jörg Grüne Jungs Dresden 6743
37 Bartholdy Jörg Grüne Jungs Dresden 6671
38 Seder Siegfried Sachsenkönig Dresden 6637
39 Borgmann Tom reizen & spritzen Heidenau 6629
40 Dobs Heinz Sachsen-Asse Hoyerswerda 6608
41 Fechner Jürgen Dresdner Skatbuben 6558
42 Bär Wolfgang Dresdner Skatbuben 6543
43 Eisold Frank Ostsachsenbuben Neustadt 6536
44 Ulbricht Torsten Ostsachsenbuben Neustadt 6530
45 Schäfer Andreas Ostsachsenbuben Neustadt 6529
46 Krieg Werner Sachsenkönig Dresden 6527
47 Pieloth Jörg Wilsdruffer Stecher 6527
48 Gericke Frank Niederauer SC 67 6522
49 Reiniger Knut Sachsenkönig Dresden 6474
50 Ulbrich Jens Schmiedeberger SC 06 6464
51 Meixner Daniel Glück Auf Hoyerswerda 6451
52 Tschersich Jörg reizen & spritzen Heidenau 6390
53 Lehmann Rolf-Jürgen Sachsenkönig Dresden 6314
54 Mantel Hansmalde Stauseestecher Niesky 6274
55 Kretschmer Patrick reizen & spritzen Heidenau 6237
56 Richter Roland Herz Ass Dresden 6127
57 Gneuß Jürgen Sachsenkönig Dresden 6012
58 Mikulcak Thomas Sachsen-Asse Hoyerswerda 5976
59 Gebauer Hans-Werner FARASC - das Original 1979 5933
60 Pittke Henry Bautzner Spitzen 5902
61 Trümmel Rolf Glück Auf Hoyerswerda 5860
62 Koppe Andreas reizen & spritzen Heidenau 5840
63 Kobus Jan Sachsen-Asse Hoyerswerda 5813
64 Elger Andreas Bautzner Spitzen 5692
65 Mudra Frieder Wilsdruffer Stecher 5680
66 Rüthrich Reiner Spitzbuben Obercunnersdorf 5654
67 Ring Christian Dresdner Skatbuben 5632
68 Zschierlich Maik Canaletto-Buben Pirna 5604
69 Müller Klaus Stauseestecher Niesky 5604
70 Koch Gerald Dresden-Cotta 04 5516
71 Bilik Bernd Sachsen-Asse Hoyerswerda 5450
72 Beck Maik Freitaler Kreuz-Buben 5115
73 Rentsch Frank Stauseestecher Niesky 5039
74 Preuß Lothar Landskronbuben Görlitz 5035
75 Kamitz Horst Oberlausitz Lawalde 4869
76 Kretschmer Herbert Bautzner Spitzen 4512
77 Steinigen Erich Schmiedeberger SC 06 3724
78 Gruschka Hans Dresdner Skatbuben 3457
79 Pfennig Udo Dresden-Cotta 04 3393
80 Jerke Leander FARASC - das Original 1979 3372
81 Ott Helmut FARASC - das Original 1979 3335
82 Lindner Bernd Landskronbuben Görlitz 3294
83 Ritter Michael Grüne Jungs Dresden 3158
84 Spindler Peter Ostsachsenbuben Neustadt 3145
85 Rudloff Patrick Dresden-Cotta 04 2974
86 Friedrich Uwe Niederauer SC 67 2925
87 Bräntner Uwe Oberlausitz Lawalde 2877
88 Paul Torsten reizen & spritzen Heidenau 2822
89 Dürsel Helfried Wilsdruffer Stecher 2747
90 Seidel Silvio Landskronbuben Görlitz 2670
91 Köhler Gerd FARASC - das Original 1979 2391
92 Dietrich Michael Grüne Jungs Dresden 2147
93 Wartenburger Steffen Sachsen-Asse Hoyerswerda 2023
94 Barth Heiko Bautzner Spitzen 1977

  Damen
Pl. Name Verein Gesamt
1 Schweigler Constanze Riesaer Skatverein 1991 7067
2 Horschig Marina Sachsen-Asse Hoyerswerda 7016
3 Brettschneider Cordula Sachsen-Asse Hoyerswerda 6645
4 Hahmann Christel Sachsenkönig Dresden 6607
5 Baldeva Radost Oberlausitz Lawalde 6277
6 Röder Dagmar Ostsachsenbuben Neustadt 6178
7 Müller Bettina Glück Auf Hoyerswerda 6131
8 Neitsch Marlen Glück Auf Hoyerswerda 6061
9 Hasenclever Birgit Herz Ass Dresden 6061
10 Brauch Michaela Dresdner Skatbuben 6009
11 Strehle Ramona Stauseestecher Niesky 4886
12 Littke Elisabeth Sachsenkönig Dresden 3434
13 Seidel Gertraud Sachsenkönig Dresden 2546
14 Kaminski Dana Riesaer Skatverein 1991 2381
15 Menzer Erika Sachsenkönig Dresden 1225

  Senioren
Pl. Name Verein Gesamt
1 Hoch Klaus Glück Auf Hoyerswerda 8218
2 Fröhlich Herbert Sachsenkönig Dresden 7916
3 Rothe Bernd Ostsachsenbuben Neustadt 7553
4 Prosinc Rudolf Sachsen-Asse Hoyerswerda 7493
5 Anders Peter Landskronbuben Görlitz 7414
6 Hampel Karl-Heinz Dresden-Cotta 04 7362
7 Röder Jürgen Ostsachsenbuben Neustadt 7290
8 Kaden Helmut Ostsachsenbuben Neustadt 7010
9 Krämer Klaus Glück Auf Hoyerswerda 6984
10 Martin Roland Niederauer SC 67 6684
11 Müller Wolfgang Stauseestecher Niesky 6493
12 Städter Manfred Spitzbuben Obercunnersdorf 6453
13 Gellrich Harry Dresden-Cotta 04 6392
14 Große Wolfgang Ostsachsenbuben Neustadt 6374
15 Paul Ruthluise Glück Auf Hoyerswerda 6233
16 Schiemenz Rainer Dresden-Cotta 04 6156
17 Liebscher Siegfried Sachsenkönig Dresden 6071
18 Lange Arthur Sachsen-Asse Hoyerswerda 5707
19 Laurer Rainer FARASC - das Original 1979 5680
20 Ball Manfred Stauseestecher Niesky 5463
21 Sydow Heinz Freitaler Kreuz-Buben 5297
22 Schindler Dieter Dresden-Cotta 04 5253
23 Stephan Huldreich Stauseestecher Niesky 5217
24 Wünsche Johannes Oberlausitz Lawalde 3809
25 Thomas Peter Dippser Buben 3728
26 Schreiter Klaus Glück Auf Hoyerswerda 3670
27 Kobus Jürgen Sachsen-Asse Hoyerswerda 3557
28 Peters Alfred Ostsachsenbuben Neustadt 3421
29 Krönert Alfred Ostsachsenbuben Neustadt 3161
30 Rumland Günter Sachsenkönig Dresden 3118
31 Krüger Willi Dippser Buben 3070
32 Bielig Wilfried Sachsenkönig Dresden 2960
33 Kirchhoff Werner Sachsenkönig Dresden 2816
34 Trószt Sebastian Ostsachsenbuben Neustadt 2808
35 Badeke Ulrich Glück Auf Hoyerswerda 2767
36 Neumann Hans-Jürgen FARASC - das Original 1979 2334
37 Fuhrmann Peter Glück Auf Hoyerswerda 2294
38 Barwicki Günter Dresden-Cotta 04 2289
39 Capek Horst Landskronbuben Görlitz 2287
40 Heimann Werner Ostsachsenbuben Neustadt 2252
41 Swoboda Johannes Landskronbuben Görlitz 2166

  Junioren, Jugend, Schüler
Pl. Name Verein Gesamt
1 Richter Ronny Spitzbuben Obercunnersdorf 4645
2 Reuschel Susan Glück Auf Hoyerswerda 4365
3 Nega Martin Glück Auf Hoyerswerda 3827
4 Ball Katharina Glück Auf Hoyerswerda 3462