Liga- Punktspiel-Übersicht 2019

aller Mannschaften unserer VG


Verbandsgruppe Dresden VG 09
Im Spieljahr 2019 ist unsere VG  mit 28 Mannsch.aus 17 Vereinen im Ligabetrieb.
  1. BL 2. BL RL SOL SL BZL
  Damen VG-Auswahl 1 1. BL          
1 SC "Herz Ass" Dresden 3 1. BL 2. BL     SL 3.   
2 Grüne Jungs Dresden 2     RL     BZL 2.
3 SC "Spitzbuben" Obercunnersdorf 2     RL     BZL 2.
4 Dresdner Skatbuben 4       SOL 1.2. SL 3.  BZL 4.
5 SC "Ostsachsenbuben" Neustadt 2       SOL   BZL 2.
6 Landskronenbuben Görlitz 2       SOL   BZL 2.
7 SC Dresden - Cotta 04 1       SOL    
8 Niederauer SC 67 1       SOL    
9 Sachsenkönig e.V. 2         SL  BZL 2.
10 Canaletto - Buben 2         SL  BZL 2.
11 SC "Glück auf" Hoyerswerda 1         SL   
12 Elbe-Elster-Trümpfe Bad Liebenwerda 1         SL   
13 FARASC - das Original 1979 1         SL   
14 SC Grenzbuben Hirschfelde 1           BZL
15 Schmiedeberger Skatclub 06 1           BZL
16 SC "Sachsen Asse" Hoyerswerda 1           BZL
17 Wilsdruffer Stecher 1           BZL
  Riesaer Skatverein 1991 e.V. 0            
  SC "Die Gußeisernen" Löbau 0            
  Freitaler Kreuzbuben 0            
  SC "reizen & spritzen" Heidenau e.V. 0            
  SC "Dippser Buben" 2015 ausgeschieden
  1 SG "Oberlausitz" Lawalde e.V. 2012 ausgeschieden


2019 - Bezirksliga VG Dresden
  WP SPP 4. X 3. 2. 1.
Pl. KB in () Vorjahresplatzierung  +     -   gesamt   07.09.   29.06.   25.05.   27.04.   30.03. 
1 M SC Sachsen-Asse Hoyerswerda (-) 33 : 7 47.181 10   4 9 10
2 C SC Wilsdruffer Stecher (A 16. SLNO) 28 : 12 45.278 8   8 8 4
3 A SC Sachsenkönig Dresden II. (A 13. SLNO) 21 : 19 43.181 2   6 6 7
4 J SC Ostsachsenb. Neustadt II  (2. BZL) 19 : 21 41.819 7   9 0 3
5 D Spitzb. Obercunnersd. II  (5.)  19 : 21 41.645 4   0 10 5
6 F Schmiedeberger SC 06  (7.) 19 : 21 40.433 6   3 1 9
7 E Grüne Jungs Dresden II (6.) 18 : 22 41.719 0   7 5 6
8 K Can. Buben Pirna II (SL)  (10.) 18 : 22 41.459 2   5 3 8
9 B Landskr.-buben Görlitz II (A 14. SLNO) 16 : 24 42.065 3   10 2 1
10 H SC Grenzb. Hirschfelde  (8.) 15 : 25 40.351 4   2 7 2
11 L SG Dresdner Skatbuben IV (11.) 14 : 26 40.033 9   1 4 0
    ungeprüfter Enstand nach 4 von 4 Spieltagen vom: 08.09.2019


Deitail

1.Spieltag hier

2.Spieltag hier

3.Spieltag hier

4.Spieltag hier

Endstand hier


Sachsenliga Nord-Ost


2019 - Sachsenliga Nord-Ost
1 Farbe = 1 Gruppe, H= Heimspiel, fett= Gastgeber,  rechte 5 Spalten nur +WP angezeigt
pro Spieltag werden 9 Punkte vergeben WP SPP 5. 4. 3. 2. 1.
Pl. KB in () Vorjahresplatzierung  +     -   gesamt   07.09.   29.06.   25.05.   27.04.   30.03. 
1 E Elbe Elst. Tr. Bad Liebenwerda  (11.) 31 : 14 56.832 5 9 4 6 7
2 B SC Grand Hand Döbeln e.V. I (7.) 28 : 17 58.468 5 3 6 8 6
3 S Grimmaer Muldenperlen II (12.) 28 : 17 56.997 6 8 8 1 5
4 C Canaletto-Buben Pirna I  (1.BZL) 25 : 20 56.312 2 5 4 7 7
5 H Erster Chemnitzer Skatclub E. V. (2. BZL) 24 : 21 55.464 5 6 8 3 2
6 L Nichtraucher-Asse Chemnitz IV (A 14. SOL) 24 : 21 52.679 6 4 6 6 2
7 R SC Glück Auf Hoyerswerda (3. SLNO) 22 : 23 52.776 7 2 5 3 5
8 K Skatfüchse Leipzig e. V. II (A 15. SLNO) 22 : 23 51.733 6 3 5 4 4
9 P SC Glück auf Freiberg (6.) 20 : 25 53.870 2 4 6 4 4
10 J FARASC - das Original 1979 (4.) 20 : 25 53.532 4 5 3 4 4
11 T SC Sachsenring H.-Ernstt. (1. BZL) 20 : 25 51.769 3 6 4 3 4
12 F SC Grand H. Döbeln e.V.  II (9.) 20 : 25 51.580 4 6 1 4 5
13 A Paradise Village People  (A 16 SOL) 20 : 25 50.783 6 1 3 7 3
14 M Herz Ass Dresden e.V. III (8.) 19 : 26 51.680 3 5 3 4 4
15 D SC Sachsenkönig Dresden e.V. I. (10.) 19 : 26 50.563 5 2 4 5 3
16 N SG Dresdner Skatbuben III  (5.) 18 : 27 50.404 3 3 2 3 7
    ungeprüfter Endstand nach 5 von 5 Spieltagen, vom 08.09.2019


Sachsenliga Süd-West


2019 - Sachsenliga Süd-West ohne VG-Beteiligung
1 Farbe = 1 Gruppe, H= Heimspiel, fett= Gastgeber, rechte 5 Spalten nur +WP angezeigt
pro Spieltag werden 9 Punkte vergeben WP SPP 5. 4. 3. 2. 1.
Pl. KB (in Klammern Vorjahresplatzierung)  +     -   gesamt   07.09.   29.06.   25.05.   27.04.   30.03. 
1 R SC Vier Buben Bärenstein (2.SLSW) 30 : 15 57.516 5 8 5 6 6
2 H SC Vogtlandwenzel Zwota II (?.) 29 : 16 56.307 7 6 6 3 7
3 K SC Ebersbrunner Löwen (A 13.SLSW) 28 : 17 61.007 9 3 3 8 5
5 D SC Stützengrün 90 I (6.) 27 : 18 57.992 8 3 4 5 7
4 S SC Herz Dame Werdau (4.) 27 : 18 55.374 7 5 4 4 7
6 L SC Vogtland Plauen (12.) 27 : 18 54.953 4 5 7 5 6
7 F Froschlandbuben Stelzendorf (9.) 25 : 20 53.253 4 7 7 4 3
8 P SC Göltzschgrund Lengenfeld (7.) 23 : 22 53.744 5 1 6 5 6
9 E SC Skatpiraten Grimmitschau (8.) 22 : 23 53.694 2 6 6 5 3
10 A SV FiS Zwickau (A 15. SPL) 21 : 24 54.311 2 4 4 7 4
11 T Grand Hand Neukirchen (3. BZL) 20 : 25 52.171 1 4 2 5 8
12 B SC Binge-Buben Geyer II ( A 14. SLSW) 19 : 26 53.297 5 5 3 3 3
13 N SC Könige vom Schwarzwassertal  I (3.) 19 : 26 51.063 2 6 3 6 2
14 J SC  Stützengrün 90 II (?.) 18 : 27 51.908 5 4 5 3 1
15 M SC Grand Hand Döbeln e. V. III (A 13. SOL. ) 13 : 32 47.524 3 1 4 2 3
16 C SC Vogtlandwenzel Zwota I (?.) 12 : 33 46.207 3 4 3 1 1
    ungeprüfter Endstand nach 5 von 5 Spieltagen, vom 08.09.2019


Sachsenoberliga


2019 - Sachsenoberliga
1 Farbe = 1 Gruppe, H= Heimspiel, fett= Gastgeber, rechte 5 Spalten nur +WP angezeigt
pro Spieltag werden 9 Punkte vergeben WP SPP 5. 4. 3. 2. 1.
Pl. KB in () Vorjahresplatzierung  +     -   gesamt   07.09.   29.06.   25.05.   27.04.   30.03. 
1 P Treffpunkt Chemnitz I (5.) 33 : 12 59.285 8 6 6 8 5
2 H SG Dresdner Skatbuben II (4.) 32 : 13 57.610 7 7 5 6 7
3 A Leipziger Skatlöwen (12.) 29 : 16 58.640 8 8 6 2 5
4 M Ostsachsenbuben Neustadt I  (16.ARL) 26 : 19 57.525 8 4 2 8 4
5 E 1.SC Gr. Ouvert Zwickau II (15._ARL) 25 : 20 51.201 8 4 3 7 3
6 R SC Dresden - Cotta 04 I (7.) 23 : 22 55.355 4 7 2 2 8
7 N SC Niederau 67  (2. SLNO) 22 : 23 52.762 5 4 5 5 3
8 T 4 Luschen Lichtenstein (8.) 22 : 23 52.479 0 6 4 5 7
9 K Grimmaer Muldenperlen I (3. ) 21 : 24 51.961 3 3 5 5 5
10 C Dresdner Skatbuben I (13._ARL) 20 : 25 52.198 2 3 6 6 3
11 J Landskronbuben Görlitz I (1. SLNO) 20 : 25 51.942 2 5 6 5 2
12 B Skatclub Thalheim (6.) 19 : 26 54.104 4 2 4 4 5
13 D SC 4 Wenzel Flöha Erdmannnsd.III (11. ) 19 : 26 49.639 4 3 4 2 6
14 F Skatbrüder  Wernsdorf Pockau II (9.) 17 : 28 50.491 1 5 6 3 2
15 S Skatfüchse Leipzig e. V. (10) 16 : 29 50.478 6 1 3 2 4
16 L Skatclub 92 Rochlitz (1.SLSW) 16 : 29 49.895 2 4 5 2 3
    ungeprüfter Endstand nach 5 von 5 Spieltagen, vom 08.09.2019


Regionalliga Staffel 1


2019 - Regionalliga Staffel 1
1 Farbe = 1 Gruppe, H= Heimspiel, fett= Gastgeber, rechte 5 Spalten nur +WP angezeigt
  WP SPP 5. 4. 3. 2. 1.
Pl. KB in () Vorjahresplatzierung  +     -   gesamt   07.09.   29.06.   25.05.   27.04.   30.03. 
1 N SC 18 und weg Altenburg (15. 2.BLO) 29 : 16 61.073 9 8 5 2 5
2 P Lichterfelder 82 Berlin  (8.) 29 : 16 60.876 5 6 7 9 2
3 R SC "Binge Buben" Geyer I (9.) 29 : 16 57.345 6 4 5 7 7
4 A Skatteam Berlin (2. OL) 29 : 16 56.846 6 3 5 8 7
5 J Nordberliner Hut (6.) 25 : 20 57.790 6 8 1 5 5
6 E Grüne Jungs Dresden (3.) 25 : 20 54.699 7 5 6 3 4
7 K Ohne 11 Friedrichshain (7.) 24 : 21 57.238 5 3 5 6 5
8 D Reizker Paradise Village e.V.  (5.) 23 : 22 51.434 6 3 5 4 5
9 S Prignitzer Buben E. V. (OL) 22 : 23 55.272 2 4 6 7 3
10 H SC Spitzb. Obercunnersdorf  (2. SOL) 21 : 24 55.060 2 7 3 4 5
11 B Skatbrüder Wernsdorf Pockau (10.) 20 : 25 54.826 3 5 3 6 3
12 M 1. Wolfener Skatclub Wolfen (OL) 20 : 25 52.543 2 6 7 1 4
13 T 18 und weg Altenburg I (2.) 19 : 26 53.370 5 3 4 4 3
14 F Lichterfelder Asdrücker Berlin (4.) 17 : 28 51.977 3 3 2 5 4
15 L Treffpunkt Chemnitz II (1. SOL) 15 : 30 50.323 2 3 5 1 4
16 C Reudnitzer Skatbuben I (12.) 13 : 32 48.127 3 1 3 0 6
    ungeprüfter Endstand nach 5 von 5 Spieltagen, vom 08.09.2019


2. Herrenbundesliga


2. Bundesliga Ost 1019
1 Farbe = 1 Gruppe, H= Heimspiel, fett= Gastgeber,  rechte 5 Spalten nur +WP angezeigt
pro Spieltag werden 9 Punkte vergeben WP SPP 5. 4. 3. 2. 1.
Pl. KB (in Klammern Vorjahresplatzierung)  +     -   gesamt   07.09.   29.06.   25.05.   27.04.   30.03. 
1 D Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I (2. 2.BL Ost) 30 : 15 57.745 6 7 6 5 6
2 M Euroskat.com - Barbarossa Berlin (7.) 28 : 17 55.785 7 4 5 5 7
3 P Dream Team 98 Ostheide (11. 2 BL Nord) 27 : 18 59.162 7 7 4 8 1
4 R Herz Ass Dresden e.V. II (1. RL.) 26 : 19 56.555 2 4 6 5 9
5 J Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II (8.) 26 : 19 54.690 7 4 6 3 6
6 F SK Karo Einfach 1931 Berlin (6.) 25 : 20 57.027 5 8 7 4 1
7 H Skatgemeinschaft Limmer 1982 Hanover II (2.) 24 : 21 56.707 4 6 5 5 4
8 S 1. Skatclub Greiz I (5.) 24 : 21 56.460 4 4 5 8 3
9 A SC Skatstadt Altenburg (2. RL) 23 : 22 55.471 4 3 3 5 8
10 E SC Zscherben (3.) 21 : 24 55.834 2 3 5 6 5
11 C Skatgemeinschaft Limmer 1982 Hanover I (15.A_1BL) 20 : 25 52.640 4 1 5 6 4
12 T Grand mit Dreien Alsleben (4.) 19 : 26 54.152 5 4 5 4 1
13 L Schöppenstedter Streiche (10. ) 18 : 27 52.151 4 7 3 0 4
14 B Grand Hand 98 Zossen (11.) 17 : 28 52.995 4 3 3 3 4
15 K Godene Höhe Schneeberg (9.) 17 : 28 51.433 4 5 0 4 4
16 N SC Northeim (2. RL St.4) 15 : 30 50.635 3 2 4 1 5
    ungeprüfter Endstand nach 5 von 5 Spieltagen, vom 08.09.2019


1. Damenbundesliga


2019 - 1. Damenbundesliga
1 Farbe = 1 Gruppe, alles zentral als Doppelspieltag, 
pro Spieltag werden 9  Punkte vergeben WP SPP 5. 4. 3. 2. 1.
Pl. KB (in Klammern Vorjahresplatzierung)  +     -   gesamt   07.09.   29.06.   25.05.   27.04.   30.03. 
1 B Euroskat Treuchtlingen (2.) 33 : 12 59.254 7 8 6 6 6
2 S Contra 2000 Berlin (4.) 30 : 15 57.053 7 4 7 8 4
3 P 1. SC Dieburg (7.) 28 : 17 57.711 5 8 5 3 7
4 A Skatgemeinschaft 1982 Limmer (1.) 27 : 18 57.230 6 5 5 7 4
5 E Bahrensfelder Asse (11.) 26 : 19 55.213 7 3 6 4 6
6 J VG Sauerland / Siegerland (8.) 25 : 20 54.432 5 6 4 4 6
7 C VG-Auswahl Dresden (5.) 24 : 21 54.801 4 5 4 6 5
8 R Skatfreundinnen Stuttgart (9.) 24 : 21 51.992 3 7 6 7 1
9 F VG Südbaden Schwarzwaldhexen (?) 22 : 23 54.111 1 2 5 6 8
10 T Herzdame Mainz Kastel (?) 20 : 25 51.977 3 7 5 3 2
11 L VG Schwarzwald Bodenseee (?) 20 : 25 51.750 6 3 3 5 3
12 M VG-Auswahl Zwickau (6.) 19 : 26 52.932 3 6 3 2 5
13 N VG 11 Essen (12.) 18 : 27 49.949 4 3 5 0 6
14 H Lady Kracher Berlin (15.) 16 : 29 50.240 5 1 2 4 4
15 K SC Wandsetal (3.) 15 : 30 50.839 5 2 6 1 1
16 D SG VG 49 Ostwestfalen-Lippe (10.) 13 : 32 49.526 1 2 0 6 4
    ungeprüfter Endstand vom: 09.09.2019


1. Herren Bundesliga


1. Bundesliga 2019 Herren
  1.+2. 2.+3. 4.+5.  
Pl.   (in Klammern Vorjahresplatzierung) WP + WP + WP + SPP WP 
1 E Euroskat Treuchtlingen (3.) 12 12 16 77.028 40 : 20
2 P Neuköllner Jungs (1. 2.BL Ost) 8 15 16 73.204 39 : 21
3 A 1. Zwickauer S. Gr. ouv. 89 (6.) 9 10 17 74.123 36 : 24
4 H Karo As Skat.com Meerbusch (18 A_1BL) 6 12 15 74.231 33 : 27
5 L Gut Bl. Esslingen skat spielen.de (14A_1.BL.) 12 9 12 73.264 33 : 27
6 M Hochrhein Grenzach-Wyhlen (5.) 10 8 13 72.648 31 : 29
7 F 1. Marburger Skatclub (1. 2.BL Süd) 11 9 11 69.706 31 : 29
8 J SIG-Buben Elmenhorst (4.) 12 8 10 73.126 30 : 30
9 K Herz Ass Dresden e.V. I (1.) 8 11 10 74.194 29 : 31
10 B 1. SC Dieburg (7.) 9 6 12 70.885 27 : 33
11 N Skatfreunde Fröndenberg (1. 2.BL West) 7 10 10 70.783 27 : 33
12 C 1. SV 91 Hillesheim (2.) 9 8 10 70.225 27 : 33
13 R Wolfgänger Asse (11.) 8 3 15 69.231 26 : 34
14 D SC Hoja (12.) 9 7 9 64.564 25 : 35
15 T Neustadt / Holstein (1. 2.BL Nord) 6 13 4 69.479 23 : 37
16 S Die Joker Oberhausen (8.) 7 4 12 68.407 23 : 37
Termine:  30.3. / 25.5. + 26.5. / 7.9. + 8.9.   ungeprüfter Endstand vom: 09.09.2019


counter.de