Der grün markierte Bereich ist zur Dt. Tandemmeisterschaft in Bonn qualifiziert. Stand 29.07.2019
Bilder

Pl.

Tandem

Spieler

EDV

1

2

3

Ges.

WT

1

1. SC Birkenau II

Fath Franz, May Hartmut

07.04.101

2349

2818

2093

7260

15

2

Goldstadtasse Pforzheim I

Dollan Oliver, Potrzeba Manuel

07.05.023

2838

1753

2653

7244

12

3

Ohne Qualm Pik 7 Pforzheim I

Basche Michael, Bezgin Jan

07.05.001

1252

3033

2884

7169

10

4

Frischer Wind Kappel II

Latscha Hans, Zipf Jürgen

07.06.003

2037

2541

2442

7020

9

5

Seerose Radolfzell VI

Trossin Tilman, Wiggenhauser Armin

07.07.029

1769

2467

2503

6739

8

6

SC Blumenau Weingarten I

Hofer Michael, Thomas Steffen

07.09.012

3030

1859

1828

6717

7

7

Skatfreunde Sinzheim I

Braun Martin, Gack Thomas

07.05.033

2702

2439

1489

6630

6

8

Skatfreunde Offenburg I

Belmadi Achim, Meyer Michael

07.06.027

2265

1858

2485

6608

5

9

Donauquelle Donaueschingen I

Hirt Herbert, Hirt Michael

07.07.014

2959

2396

1233

6588

4

10

1. SSC Geislingen II

Falk Steffen, Stopper Bruno

07.01.012

1769

1695

3012

6476

3

11

SC Salem IV

Herrmann Thomas, Kohnle Maria

07.07.036

2403

2515

1474

6392

2

12

Prinz Franz v.Hzl. Sigmaringen III

Adelberger Bernd, Gaupp Franz

07.07.034

2306

2254

1750

6310

1

13

Nichtraucher Neuenburg I

Jordan Rudolf, Jordan Uwe

07.08.035

2202

1947

2159

6308

14

StrudelbachAsse Weissach

Angelstein Dieter, Bonnet Oskar

07.01.072

1948

1782

2543

6273

15

Frischer Wind Kappel I

Betscha Karl, Fees Herbert

07.06.026

2261

1990

2022

6273

16

Grand Ouvert Unterreichenbach II

Kratzert Matthias, Milicevic Alexander

07.05.040

1783

2461

1992

6236

17

SC 77 Wehr I

Gerdes Boris, Indlekofer Rosel

07.08.028

1592

2362

2263

6217

18

Skattreff TSV Neuhengstett III

Woike Detlef, Buhlmann Jürgen

07.05.017

1875

2342

1987

6204

19

Skatfreunde '72 Winterbach I

Dobelmann Brigitte, Schmid Volker

07.01.023

2222

2110

1852

6184

20

Schnippel die 10 Haslach I

Schirmer Thomas, Zehnle Alexander

07.06.030

1945

1565

2674

6184

21

Seerose Radolfzell V

Lingg Herbert, Mandau Gerhard

07.07.029

1677

2685

1806

6168

22

Krauthofbuben Ludwigsburg II

Braun Dieter, Jabs Uwe

07.01.046

2284

1892

1977

6153

23

Skatfreunde Rems-Murr 1986 I

Biedermann Berndt, Schmidt Jürgen

07.01.039

1674

2521

1934

6129

24

Blaufelchen Konstanz I

Raff Michael, Vögtler Wolfram

07.07.025

2268

1912

1948

6128

25

Seerose Radolfzell III

Geier Michael, Spann Alexander

07.07.029

2058

2306

1749

6113

26

Prinz Franz v.Hzl. Sigmaringen I

Braun Sebastian, Braun Stephan

07.07.034

1636

2430

2029

6095

27

Skatfreunde '62 Möglingen

Bardtke Udo, Blank Harald

07.01.110

1940

1438

2715

6093

28

Seerose Radolfzell II

Spann Joachim, Spann Sebastian

07.07.029

2154

2290

1626

6070

29

1. SC Birkenau I

Bernhard Peter, Rätzer Thomas

07.04.101

1684

2127

2254

6065

30

Hochrhein Grenzach-Wyhlen I

Burczyk Matthias, Gareis Werner

07.08.029

2051

2313

1694

6058

31

1. SC Bruchsal II

Schäffner Joachim, Waldvogel Heinz

07.05.014

2245

1818

1990

6053

32

SC Rotach Friedrichshafen IV

Knorr Bernd, Macho Ernst

07.09.028

2149

1932

1942

6023

33

1. Skat-Club Nagold II

Haaf Wolfgang, Jünger Aloys

07.05.034

1716

2641

1659

6016

34

Markgräfler SC Müllheim III

Heblich Markus, Vogeno Heidi

07.08.023

1778

2015

2152

5945

35

SC Rotach Friedrichshafen III

Roth Heiko, Stump Andreas

07.09.028

2524

1427

1988

5939

36

Skatfreunde Pfinztal-Söllingen

Brenk Rainer, Burger Gerhard

07.05.009

2318

1766

1826

5910

37

1. Skat-Club Nagold IV

Hellber Werner, Kläger Otto

07.05.034

1793

1984

2121

5898

38

Fauststadtbuben Knittlingen I

Baumann Hans, Maus Egon

07.01.035

2094

2407

1383

5884

39

Scheffelbuben Bad Säckingen I

Braun Franz-Theo, Eggert Matthias

07.08.049

1889

2342

1643

5874

40

Romäus Villingen

Hildebrandt Siegfried, Konrad Josef

07.07.015

1289

2342

2238

5869

41

Scheffelbuben Bad Säckingen IV

Elsäßer Frank, Roger Christian

07.08.049

2301

1499

2045

5845

42

Herz Bube Appenweier I

Greif Wolfhard, Sester Thomas

07.06.014

2067

1529

2216

5812

43

Seerose Radolfzell IX

Löw Karl, Schütz Doris

07.07.029

2097

1987

1703

5787

44

Grand Ouvert Unterreichenbach I

Ross Alexander, Rudyk Manfred

07.05.040

2105

2072

1581

5758

45

Herz Bube Appenweier II

Grumbach Jörg, Kilius Hans

07.06.014

2218

2165

1299

5682

46

Batzenberger Asse I

Altrock Günter, Klimmer-Coers Maria

07.08.054

2267

1427

1985

5679

47

Skatfreunde 2005 Heimsheim I

Gommel Volker, Wielage Frank

07.01.072

1449

2262

1959

5670

48

Ohne Elf Münstertal I

Goecks Jürgen, Goecks Siggi

07.08.015

1711

1666

2291

5668

49

SG 1985 Neckarau III

Ptaszyk Diana, von Degenfeld James

07.04.007

2176

1832

1634

5642

50

Gut Blatt Gaggenau II

Heyd Albrecht, Leprich Angelika

07.05.026

2023

1985

1624

5632

51

SC Rotach Friedrichshafen I

Galler Bernd, Schmidt Marcus

07.09.028

1488

1926

2217

5631

52

Üsenberger Asse

Chercoles Doris, Schur Jürgen

07.08.042

1694

2246

1670

5610

53

SC Salem III

Schmidt Erich, Schmidt Martina

07.07.036

1767

2212

1595

5574

54

Enderle Asse Ketsch

Kilian Frank, Manke Rüdiger

07.04.018

1560

2370

1637

5567

55

SSG Neger Kehl I

Kolb Peter, Siehl Erhard

07.06.032

2185

1906

1471

5562

56

1. DSSV Rottweil II

Köhler Hans-Helmut, Merklein Peter

07.01.066

1331

1806

2411

5548

57

Alle Asse Sandhofen I

Reiff Dieter, Utikal Günter

07.04.009

1978

2247

1322

5547

58

Markgräfler SC Müllheim II

Hahn Peter, Wieser Michael

07.08.023

2538

1723

1282

5543

59

Skatfreunde Rems-Murr 1986 IV

Ernst Wolfgang, Mögle Ulrich

07.01.039

1969

2405

1156

5530

60

Scheffelbuben Bad Säckingen III

Pflaum Karlheinz, Speck Rudolf

07.08.049

1687

1535

2305

5527

61

SC Heidelberg III

Fahrner Michael, Hohmeister Rolf

07.04.110

1757

1271

2470

5498

62

Prinz Franz v.Hzl. Sigmaringen V

Buchberger Jochen, Störk Thomas

07.07.034

2360

1419

1704

5483

63

Alle Asse Sandhofen IV

Gaul Wilfried, Häfner Ralf

07.04.009

1955

1426

2086

5467

64

Ruck Zuck Sulgen I

Brüstle Eckard, Moosmann Harald

07.07.009

2267

1450

1743

5460

65

1. Skat-Club Nagold V

Hingst Hans-Jürgen, Winkelmann Uwe

07.05.034

1560

2170

1722

5452

66

Turm Asse Ravensburg

Freitag Karin, Haslinger Wolfgang

07.09.016

1380

2013

2030

5423

67

1. SC Rottweil III

Eith Stefan, Haller Thomas

07.07.007

1778

1708

1933

5419

68

Helga's Buben von Langenwinkel

Hauser Franz, Trinks Rudi

07.06.002

1958

2433

1002

5393

69

Skatfreunde Rems-Murr 1986 III

Komma Bernhard, Srokosz Janusz

07.01.039

2613

1595

1181

5389

70

Dreiländereck Weil I

Bau Thomas, Loose Raymund

07.08.025

2243

1846

1292

5381

71

Skatfreunde Rems-Murr 1986 VI

Welteroth Antje, Wieland Elke

07.01.039

2297

1453

1616

5366

72

Lustige Skatbuben Mühlhausen I

Marschall Detlev, Zwibel Thomas

07.07.013

1439

1622

2279

5340

73

Lauchertbuben Sigmaringendorf II

Brodam Reiner, Seeger Martin

07.07.002

1356

1369

2565

5290

74

Skatfreunde Rems-Murr 1986 II

Kirsch Michael, Weber Bernhard

07.01.039

2043

2299

946

5288

75

SC Alb-Lauchert I

Aygün Harun, Bechtold Roland

07.07.040

1565

1856

1835

5256

76

Skattreff TSV Neuhengstett I

Rieker Ulrich, Rieker Yvonne

07.07.036

1654

1589

1997

5240

77

Skatfreunde 2005 Heimsheim III

Goerke Eric, Telpl Frank

07.01.072

1724

1848

1654

5226

78

Mitternachtsbuben Zell

Hilberer Thomas, Krumm Peter

07.06.019

1962

1395

1805

5162

79

Skatclub von 1953 Vaihingen/Enz

Oechsle Herbert, Schwerd Jürgen

07.01.107

1539

1873

1725

5137

80

SC Heidelberg II

Wagner Klaus, Wolf Matthias

07.04.110

1475

1572

2053

5100

81

Frohe Runde Mössingen III

Schomacker Annette, Stelzer Martin

07.01.043

1614

1379

2097

5090

82

SC Rotach Friedrichshafen II

Eckmann Heinz, Krymski Stefan

07.09.028

1511

1262

2298

5071

83

Ohne Vier Malsch I

Guerin Bernhard, Schmitt Andreas

07.05.006

1196

2557

1285

5038

84

SC Salem II

Herbst Christian, Kulzer Hubertus

07.07.036

1509

2027

1496

5032

85

SC Blumenau Weingarten III

Götzmann Erich, Jovanovic Zoran

07.09.012

1701

1554

1749

5004

86

1. Skat-Club Nagold I

Gall Rudi, Sieber Jürgen

07.05.034

1875

1220

1879

4974

87

SG Stern Sindelfingen

Fleischer Andreas, Hauser Waldemar

07.01.062

2168

1251

1539

4958

88

Dreiländereck Weil II

Ernst Joachim, Waßmer Roland

07.08.025

2281

1011

1620

4912

89

Ladeberger Skatklopper I

Gelle Monika, Kirsch Thorsten

07.04.005

1182

1832

1853

4867

90

SG 1985 Neckarau I

Rehberg Jörg, Stemmler Sven

07.04.007

1782

2033

1029

4844

91

Skatfreunde Rems-Murr 1986 V

Gabler Michael, Zink Klaus

07.01.039

1933

1523

1369

4825

92

Goldstadtasse Pforzheim III

Falke Olaf, Gorenflo Jürgen

07.05.023

2088

1053

1678

4819

93

Alle Asse Sandhofen VI

Görig Michael, Walezek Winfried

07.04.009

1264

1667

1863

4794

94

Skatfreunde Olympia 2010 Kronau III

Mayer Karl, Müller Hermann

07.04.117

1824

1938

1030

4792

95

Nichtraucher Neuenburg II

Koch Karl-Heinz, Zitzer Gert

07.08.035

1266

1581

1934

4781

96

Markgräfler SC Müllheim I

Grießhaber Gerhard, Prüße Karl-Heinz

07.08.023

1646

1520

1547

4713

97

Riedskat 90 Meißenheim

Höfler Thomas, Stoll Simon

07.06.003

1654

1845

1157

4656

98

Reizende Jungs Heumaden III

Bier Norbert, Woita Jürgen

07.01.071

1539

1047

2044

4630

99

Ohne Qualm Pik 7 Pforzheim IV

Ledl Werner, Widmann Jörg

07.05.001

2272

1455

884

4611

100

SC Senden I

Braun Josef, Dentler Thomas

07.09.006

1092

1640

1831

4563

101

Alle Asse Sandhofen II

Müller Marco, Wusterhausen Rolf

07.04.009

849

1123

2568

4540

102

Scheffelbuben Bad Säckingen II

Kreider Ulrike, Stocker Bernd

07.08.049

1133

2047

1264

4444

103

SC Blumenau Weingarten IV

Doll Uwe, Oltmanns Volker

07.09.012

1371

1214

1696

4281

104

SC 77 Wehr II

Grethler Dieter, Helmer Monika

07.08.028

1196

1564

1489

4249

105

SSG Neger Kehl III

Neumaier Jürgen, Wiegele Bernd

07.06.032

835

999

2380

4214

106

Nichtraucher Neuenburg III

Bönsch Thorsten, Weiche Erhard

07.08.035

1776

1003

1428

4207

107

Blaufelchen Konstanz II

Gnirs Christian, Grau Klaus

07.07.025

1317

1139

1697

4153

108

SG Stern Stuttgart II

Honer Josef, Läutzins  Harald

07.01.056

1840

1080

1210

4130

109

1. SC Rottweil II

Bauser Heico, Rheinberger Oliver

07.07.007

1152

1245

1687

4084

110

Herz Dame Gaggenau I

Kraft Daniel, Wagner Peter

07.05.027

925

1138

1901

3964

111

Seerose Radolfzell I

Götz Sigi, Kolesnik Wassili

07.07.029

1167

1894

809

3870

112

Prinz Franz v.Hzl. Sigmaringen IV

Odenbach Egbert, Thüs Theo

07.07.034

942

1830

890

3662

113

Skatfreunde '72 Winterbach IV

Schmid Roland, Sztuparits Walter

07.01.022

507

986

1590

3083


zeitechte Besucherzahlen