Baden-Württemberg-Pokal

Jugend

Pl.

NAME

VEREIN

Ges.

WT

1

Tiegs Mika

Mössingen Frohe Runde e.V.

2620

2

2

Spann Sebastian

Seerose Radolfzell

2584

1

Damen

Pl

NAME

VEREIN

Ges

WT

1

Reinhardt Christa

Geislingen 1. SSC

3205

5

2

Meurer Jutta

Heilbronn SC '61

3168

3

3

Plege-Serr Natalie

Pik Ass Lichtenau

3067

2

4

Groh Ursula

Sachsenheim Klopferle

2882

1

5

Schomacker Annette

Reutlingen Achalmbuben

2850

6

Zwiefelhofer Birgit

Ludwigsburg Krauthofbuben

2838

7

Spiric Zora

ohne Verein

2820

8

Kirstein Marion

Rottweil 1. DSSV

2810

9

Elend Christa

Ludwigsburg Barockbuben

2678

10

Bauer Liane

Knittlingen Fauststadtbuben

2669

11

Spiric Laura

ohne Verein

2511

12

Zimmermann Marion

Heilbronn SC '61

2184

13

Köber Ilona

Heimsheim Skatfreunde 2005

2034

14

Vater Sonja

Bondorf Gäubube

1931

15

Kemler Jutta

Heilbronn SC '61

1470

16

Weller Jeannette

Tübingen Drei Könige

1352

Herren

Pl.

NAME

VEREIN

Ges.

WT

CW

1

Horn Michael

Tübingen Drei Könige

4645

21

21

2

Reiss Uwe

Bondorf Gäubube

4225

18

18

3

Köhler Hans-Helmut

Rottweil 1. DSSV

4047

16

16

4

Gill Hans

Backnang Skfr. Rems-Murr

3962

15

15

5

Maier Timo

Reutlingen Achalmbuben

3857

14

14

6

Schwartz Hartmut

SV 1988 Sand

3852

13

13

7

Trossin Tilman

Seerose Radolfzell

3837

12

12

8

Ziegler Reiner

Sachsenheim Klopferle

3763

11

11

9

Riedel  Gerhard

Esslingen Gut Blatt

3742

10

10

10

Zink Bernd

SSG Neger Kehl

3712

9

9

11

Krötzsch Ekkehard

Ludwigsburg Krauthofbuben

3698

8

8

12

Wrede Oliver

Öhringen Hohenlohe

3682

7

7

13

Menzel Detlef

Tübingen Drei Könige

3682

6

6

14

Maurer Wilhelm

Sachsenheim Klopferle

3677

5

5

15

Schmidt Marcus

SC Rotach Friedrichshafen

3675

4

4

16

Lingg Herbert

Seerose Radolfzell

3648

3

3

17

Goerke Eric

Heimsheim Skatfreunde 2005

3638

2

2

18

Schwaderer Michael

Backnang Skfr. Rems-Murr

3613

1

1

19

Tümmers Timo

Ohne Vier Heidenheim

3599

20

Mauthe Thoralf

Heilbronn SC '61

3581

21

Scheler Dieter

Heumaden Reizende Jungs

3552

22

Müller Hans-Dieter

ohne Verein

3546

23

Funk Hermann

Hohenlohe Crailsheim

3531

24

Formanek Erhard

Achertaler Schwachspieler

3516

25

Rommel Bernd

ohne Verein

3505

26

Scheffler Jörg

Ludwigsburg Krauthofbuben

3490

27

Weibel Oliver

Geislingen 1. SSC

3424

28

Jordan Roland

Seerose Radolfzell

3414

29

Marquardt Siegfried

Turm Asse Ravensburg

3408

30

Grössel Stephan

Tübingen Drei Könige

3375

31

Crawley Martin

Hohenlohe Crailsheim

3368

32

Tutewohl Klaus

Herz Ass Mögglingen

3339

33

Merklein Peter

Rottweil 1. DSSV

3338

34

Brüstl Wolfgang

ohne Verein

3312

35

Schipowski Andreas

Schipp Sieben Schwäbisch

3309

36

Pekers Michael

Hohenlohe Crailsheim

3305

37

Loch Georg

SV 1988 Sand

3285

38

Beideck Michael

Gut Blatt Karlsruhe 82

3271

39

Albiez Johannes

Gut Blatt Karlsruhe 82

3240

40

Ackermann Stephan

Reutlingen Achalmbuben

3223

41

Schwerd Jürgen

Vaihingen/Enz Skatclub von 1953

3199

42

Mang Klaus

ohne Verein

3191

43

Baumann Hans

Knittlingen Fauststadtbuben

3159

44

Kohler Karl-Rudolf

Achertaler Schwachspieler

3141

45

Roth Horst

Ohne Vier Heidenheim

3128

46

Raichle Rainer

Stuttgart SSC 2000

3118

47

Rieger Andreas

Schipp Sieben Schwäbisch

3113

48

Oechsle Herbert

Vaihingen/Enz Skatclub von 1953

3089

49

Widmaier Manfred

Tübingen Drei Könige

3067

50

Nestler Stephan

Reutlingen Achalmbuben

3060

51

Voß Ralf

Dreiländereck Weil

3041

52

Loose Raymund

Dreiländereck Weil

3041

53

Mögle Ulrich

Backnang Skfr. Rems-Murr

3038

54

Banasch Peter

Knittlingen Fauststadtbuben

3034

55

Wieland Frank

1. SC Bruchsal

3033

56

Biester Stefan

Tübingen Drei Könige

3012

57

Egger Andreas

SC Senden

2996

58

Ranftl Wolfgang

ohne Verein

2992

59

Rönz Ulrich

Skatfreunde Straubing

2985

60

Spann Joachim

Seerose Radolfzell

2979

61

Bauer Dieter

Knittlingen Fauststadtbuben

2979

62

Lumpp Paul

1. SC Bruchsal

2968

63

Athanasios Mitonas

Winterbach Skatfreunde '72

2964

64

Baldschus Dieter

Stuttgart Skatunion

2947

65

Hirsch Dietmar

Schwäbisch Hall Kreuz Bube

2941

66

Maus Egon

Knittlingen Fauststadtbuben

2941

67

Öhler Harry

ohne Verein

2928

68

Thiemann Ingo

Geislingen 1. SSC

2919

69

Heyd Albrecht

Heumaden Reizende Jungs

2915

70

Baumann Willi

ohne Verein

2914

71

Randlshofer Kurt

Geislingen 1. SSC

2886

72

Jörg Eberhard

Heilbronn SC '61

2872

73

Seitz Edgar

Öhringen Hohenlohe

2869

74

Schlatter Manfred

Ohne Vier Heidenheim

2868

75

Gommel Volker

Heimsheim Skatfreunde 2005

2861

76

Finzer Daniel

SC Heidelberg

2857

77

Biedermann Berndt

Backnang Skfr. Rems-Murr

2856

78

Langner Karsten

Stuttgart Pik Bube 1960

2839

79

Springer Horst

Karo Dame Essingen

2802

80

Ultes Reinhold

Gut Blatt Karlsruhe 82

2792

81

Dentler Thomas

SC Senden

2788

82

Kluger Bernd

Schwäbisch Hall Kreuz Bube

2785

83

Becker Friedrich

Skatfreunde Waldbronn

2781

84

Stelzer Klaus

Heumaden Reizende Jungs

2770

85

Fischer Achim

Backnang Skfr. Rems-Murr

2769

86

Müller Joachim

Heimsheim Skatfreunde 2005

2766

87

Hünefeld Dietmar

SC Heidelberg

2764

88

Cappallo Klaus

Heumaden Reizende Jungs

2753

89

Dietz Thomas

Reutlingen Achalmbuben

2749

90

Kopp Thomas

Heilbronn SC '61

2707

91

Böttger Paul

Karo Dame Essingen

2701

92

Savelsberg Joachim

Geislingen 1. SSC

2689

93

Wolf Matthias

SC Heidelberg

2659

94

Widmann Jörg

Ohne Qualm Pik 7 Pforzheim

2650

95

Bürger Harald

Heumaden Reizende Jungs

2638

96

Hecker Andreas

Heilbronn SC '61

2627

97

Schmid Roland

Winterbach Skatfreunde '72

2624

98

Lederer Gerhard

Stuttgart Pik Bube 1960

2623

99

Groh Horst

Sachsenheim Klopferle

2611

100

Auner Heider

Weiler zum Stein Billige Null

2593

101

Bühler Armin

ohne Verein

2590

102

Bassing Kay

Tübingen Drei Könige

2568

103

Rudler Jürgen

Ohne Vier Heidenheim

2560

104

Kroboth Erich

Möglingen Skatfreunde '62

2512

105

Zimmermann Manfred

SC Heidelberg

2509

106

Rentschler Martin

Stuttgart Pik Bube 1960

2499

107

Pfeiffer Richard

Stuttgart SSC 2000

2496

108

Furiani Francesco

Winterbach Skatfreunde '72

2491

109

Mitbrod Kersten

Bondorf Gäubube

2490

110

Röser Helmut

Obersulm SSC

2480

111

Kachel Fritz

Heilbronn SC '61

2475

112

Telpl Frank

Heimsheim Skatfreunde 2005

2425

113

Mößner Michael

Stuttgart Pik Bube 1960

2410

114

Kögel Harry

SC Geroldshofen

2408

115

Binder Herbert

Mössingen Frohe Runde

2401

116

Manke Rüdiger

Enderle Asse Ketsch

2398

117

Greif Wolfhard

Herz Bube Appenweier

2358

118

Gröger Gerhard

ohne Verein

2339

119

Kuschel Detlef

Stuttgart Pik Bube 1960

2319

120

Biegel Helmut

ohne Verein

2314

121

Klinkich Christoff

Geislingen 1. SSC

2295

122

Gemander Dieter

Schipp Sieben Schwäbisch

2293

123

Wojciechowski Marek

Backnang Skfr. Rems-Murr

2288

124

Nitsch Jürgen

Hohenlohe Crailsheim

2281

125

Sztuparits Walter

Winterbach Skatfreunde '72

2252

126

Henger Joachim

Stuttgart SSC 2000

2251

127

Schmidt Erich

ohne Verein

2241

128

Sandrisser Rüdiger

Heilbronn SC '61

2234

129

Heilmann Peter

Möglingen Skatfreunde '62

2207

130

Böhl Eberhard

Weiler zum Stein Billige Null

2184

131

Sester Thomas

Herz Bube Appenweier

2172

132

Sebali Josef

Möglingen Skatfreunde '62

2171

133

Erlenhöfer Frank

Schipp Sieben Schwäbisch

2171

134

Selleneit Peter

Esslingen Gut Blatt

2147

135

Stopper Bruno

Geislingen 1. SSC

2127

136

Straube Joachim

Enderle Asse Ketsch

2078

137

Konrad Heinz

1. SC Bruchsal

2070

138

Schönleber Dieter

Heilbronn SC '61

2068

139

Sindlinger Rudi

Karo Dame Essingen

2036

140

Bauer Theo

Weiler zum Stein Billige Null

2031

141

Zimmermann Willi

ohne Verein

2023

142

Suttka Friedhelm

Backnang Skfr. Rems-Murr

1953

143

Klopprogge Matthias

Geislingen 1. SSC

1953

144

Kunst Gerhard

ohne Verein

1862

145

Talmon Stefan

Öhringen Hohenlohe

1790

146

Ehm Heinz

Rottweil 1. DSSV

1781

147

Gode Andreas

Winterbach Skatfreunde '72

1769

148

Kuder Werner

Heilbronn SC '61

1768

149

Nestler Karlheinz

Reutlingen Achalmbuben

1731

150

Mayer Peter

Herz Ass Schwäbisch Hall

1717

151

Fähnrich Kurt

Mössingen Frohe Runde

1686

152

Bort Björn

Winterbach Skatfreunde '72

1672

153

Schreiweiss Günther

Winterbach Skatfreunde '72

1647

154

Baier Helmut

ohne Verein

1561

155

Käpernick Michael

Mössingen Frohe Runde

1506

156

Braun Dieter

Ludwigsburg Krauthofbuben

1326

157

Kissling Markus

Plüderhausen 1. Skatclub

1185

158

Arndt Heinz

Backnang Skfr. Rems-Murr

750

Mannschaften

Pl

MANNSCH

SPIELER

Ges.

WT

CW

1

Seerose Radolfzell

Lingg Herbert, Jordan Roland, Trossin Tilman, Spann Joachim

13878

15

15

2

Drei Könige Tübingen

Grössel Stephan, Horn Michael, Bassing Kay, Widmaier Manfred

13655

12

12

3

Die Bären und das Bärchen

Loose Raymund, Voß Ralf, Schmidt Marcus, Marquardt Siegfried

13165

0 0

4

Klopferle Sachsenheim

Groh Horst, Maurer Wilhelm, Ziegler Reiner, Groh Ursula

12933

9

9

5

Hohenlohe Crailsheim

Nitsch Jürgen, Crawley Martin, Funk Hermann, Pekers Michael

12485

0 0

6

Ohne Vier Heidenheim

Roth Horst, Schlatter Manfred, Rudler Jürgen, Tümmers Timo

12155

0 0

7

Fauststadtbuben Knittlingen

Banasch Peter, Bauer Dieter, Baumann Hans, Maus Egon

12113

6

6

8

Reizende Jungs Heumaden

Stelzer Klaus, Heyd Albrecht, Scheler Dieter, Cappallo Klaus

11990

5

5

9

1. DSSV Rottweil

Ehm Heinz, Merklein Peter, Köhler Hans-Helmut, Kirstein Marion

11976

4

4

10

Gäubube Bondorf

Plege-Serr Natalie, Vater Sonja, Mitbrod Kersten, Reiss Uwe

11713

3

3

11

Skfr. Rems-Murr Backnang e.V.

Biedermann Berndt, Fischer Achim, Schwaderer Michael, Wojciechowski Marek

11526

2

2

12

1. SSC Geislingen II

Thiemann Ingo, Reinhardt Christa, Klopprogge Matthias, Weibel Oliver

11501

1

1

13

Achalmbuben Reutlingen e.V.

Nestler Stephan, Nestler Karlheinz, Maier Timo, Schomacker Annette

11498

14

Skatfreunde 2005 Heimsheim

Köber Ilona, Gommel Volker, Goerke Eric, Telpl Frank

10958

15

Gut Blatt Esslingen

Zink Bernd, Riedel  Gerhard, Selleneit Peter, Weller Jeannette

10953

16

SC 61 Heilbronn I

Hecker Andreas, Jörg Eberhard, Meurer Jutta, Sandrisser Rüdiger

10901

17

Schipp Sieben Schwäbisch Gmünd

Gemander Dieter, Erlenhöfer Frank, Schipowski Andreas, Rieger Andreas

10886

18

SC Heidelberg

Wolf Matthias, Finzer Daniel, Zimmermann Manfred, Hünefeld Dietmar

10789

19

SSC 2000 Stuttgart

Henger Joachim, Raichle Rainer, Pfeiffer Richard, Gröger Gerhard

10204

20

1. SSC Geislingen I

Randlshofer Kurt, Savelsberg Joachim, Stopper Bruno, Klinkich Christoff

9997

21

Pik Bube 1960 Stuttgart

Mößner Michael, Rentschler Martin, Lederer Gerhard, Kuschel Detlef

9851

22

SC 61 Heilbronn II

Kachel Fritz, Kuder Werner, Schönleber Dieter, Zimmermann Marion

8495

23

Skatfreunde 72 Winterbach

Bort Björn, Gode Andreas, Sztuparits Walter, Schmid Roland

8317

24

Frohe Runde Mössingen

Binder Herbert, Tiegs Mika, Käpernick Michael, Fähnrich Kurt

8213

Tandem

Pl.

TEAM

SPIELER

Ges.

WT

1

Drei Könige Tübingen I

Grössel Stephan, Horn Michael

8020

15

2

Seerose Radolfzell I

Lingg Herbert, Trossin Tilman

7485

12

3

Klopferle Sachsenheim I

Maurer Wilhelm, Ziegler Reiner

7440

10

4

1. DSSV Rottweil

Köhler Hans-Helmut, Merklein Peter

7385

9

5

Marquardt/Schmidt

Marquardt Siegfried, Schmidt Marcus

7083

0

6

Achalmbuben Reutlingen

Maier Timo, Nestler Stephan

6917

7

7

Hohenlohe Crailsheim

Funk Hermann, Pekers Michael

6836

0

8

Skatfreunde 2005 Heimsheim I

Goerke Eric, Gommel Volker

6499

5

9

Skfr. Rems-Murr Backnang I

Biedermann Berndt, Schwaderer Michael

6469

4

10

Ohne Vier Heidenheim

Schlatter Manfred, Tümmers Timo

6467

0

11

Seerose Radolfzell II

Jordan Roland, Spann Joachim

6393

2

12

Rommel/Zwiefelhofer

Rommel Bernd, Zwiefelhofer Birgit

6343

0

13

Heumaden Reizende Jungs II

Cappallo Klaus, Scheler Dieter

6305

14

SC Vaihingen/Enz von 1953

Oechsle Herbert, Schwerd Jürgen

6288

15

SC 61 Heilbronn III

Kopp Thomas, Mauthe Thoralf

6288

16

Fauststadtbuben Knittlingen

Bauer Dieter, Baumann Hans

6138

17

1. SSC Geislingen III

Reinhardt Christa, Thiemann Ingo

6124

18

Dreiländereck Weil

Loose Raymund, Voß Ralf

6082

19

Gut Blatt Esslingen

Riedel  Gerhard, Selleneit Peter

5889

20

Skfr. Rems-Murr Backnang II

Fischer Achim, Mögle Ulrich

5807

21

SC 61 Heilbronn II

Hecker Andreas, Meurer Jutta

5795

22

SC Senden

Dentler Thomas, Egger Andreas

5784

23

Kirstein/Öhler

Kirstein Marion, Öhler Harry

5738

24

Kreuz Bube Schwäbisch Hall

Hirsch Dietmar, Kluger Bernd

5726

25

Ohne Vier Heidenheim II

Roth Horst, Rudler Jürgen

5688

26

Heumaden Reizende Jungs I

Heyd Albrecht, Stelzer Klaus

5685

27

Drei Könige Tübingen II

Bassing Kay, Widmaier Manfred

5635

28

1. SSC Geislingen IV

Randlshofer Kurt, Savelsberg Joachim

5575

29

Klopferle Sachsenheim II

Groh Horst, Groh Ursula

5493

30

Schipp Sieben Schwäbisch Gmünd

Erlenhöfer Frank, Schipowski Andreas

5480

31

Skatfreunde 72 Winterbach III

Athanasios Mitonas, Furiani Francesco

5455

32

SC Heidelberg II

Hünefeld Dietmar, Wolf Matthias

5423

33

Binder/Rönz

Binder Herbert, Rönz Ulrich

5386

34

1. SSC Geislingen II

Klopprogge Matthias, Weibel Oliver

5377

35

SC Heidelberg I

Finzer Daniel, Zimmermann Manfred

5366

36

SC 61 Heilbronn I

Jörg Eberhard, Sandrisser Rüdiger

5106

37

Weller/Zink

Weller Jeannette, Zink Bernd

5064

38

Krauthofbuben Ludwigsburg

Braun Dieter, Krötzsch Ekkehard

5024

39

Plege-Serr/Vater

Plege-Serr Natalie, Vater Sonja

4998

40

Pik Bube 1960 Stuttgart II

Kuschel Detlef, Lederer Gerhard

4942

41

Bühler/Gröger

Bühler Armin, Gröger Gerhard

4929

42

Pik Bube 1960 Stuttgart I

Mößner Michael, Rentschler Martin

4909

43

Skatfreunde 72 Winterbach II

Schmid Roland, Sztuparits Walter

4876

44

Karo Dame Essingen

Sindlinger Rudi, Springer Horst

4838

45

Skatfreunde 2005 Heimsheim II

Köber Ilona, Müller Joachim

4800

46

Auner/Böhl

Auner Heider, Böhl Eberhard

4777

47

Herz Bube Appenweier

Greif Wolfhard, Sester Thomas

4530

48

Enderle Asse Ketsch

Manke Rüdiger, Straube Joachim

4476

49

1. SSC Geislingen I

Klinkich Christoff, Stopper Bruno

4422

50

Skatfreunde 72 Winterbach I

Bort Björn, Gode Andreas

3441

51

Frohe Runde Mössingen

Fähnrich Kurt, Käpernick Michael

3192


https://www.gewerbeversicherung.at/