Die Skatklopper Ladenburg (VG 07.04) organisierten die B-W MM in Ladenburg bestens. Die Mannschaft des SC "Skatfreunde 2005 Heimsheim wurde Baden-Württembergischer Mannschaftsmeister bei den Herren. Bei den Damen holten sich, einmal wieder, die Damen von "Südfrüchtle Konstanz"den Titel. Leider trat keine  Jugendmannschaft an.

                 Die grün unterlegten Mannschaften haben sich zur DMM in Magdeburg qualifiziert. 


  Jugend    Damen    Herren     Bilder

                                            Leider gab es nur eine Jugendmannschaft. Diese spielte aber nicht.


 Damen  Herren  Jugend

Pl.

Mannschaft

Namen

1

2

3

4

Ges.

1

Südfrüchtle Konstanz

Spingler, Ursula - Schmidt, Martina –
Marschall, Nicole - Hille, Brigitte -

3690

3641

4319

3678

15328

2

Reizende Skatraben

Nagel, Carola - Meurer, Jutta –
Weller, Jeanette - Maggi, Christine -

3702

3711

3650

3731

14794

3

Spielgemeinschaft VG07.08

Zipfel, Monika - Indlekofer, Rosel –
Schuster, Sibille _ Helmer, Monika -

3972

3661

3140

3271

14044

4

Skatfreundinnen Stuttgart

Elend, Christa - Weiger, Gerda –
Groh, Ursula - Reinke, Heike - Zwiefelhofer, Birgit

3655

2689

3391

2997

12732

5

Skat-Erinnyen

Rösch, Helmina - Fuchs, Käthe –
Bauer, Liane - Salaev, Monika - Maier, Helga

3676

3204

2558

3144

12582


  Herren

Pl.

Verein

 

Namen

Ges.

WT

CW

1

Skatfreunde 2005 Heimsheim

I.

Gommel, Volker - Lange, Christian - Reimann, Uwe - Wielage, Frank -

17718

15

15

2

Klopferle Sachsenheim

I.

Becher, Hans-Joachi - Groh, Horst - Maurer, Wilhelm - Schmid, Fritz -

17256

12

12

3

Donauquelle Donaueschingen

II.

Esterle, Urban - Laux, Werner - Reichmann, Peter - Scherer, Ante - Ginkel, Hilmar

16898

10

10

4

SSG Neger Kehl e.V.

I.

Rütten, Christa - Rischke, Jens - Serrer, Walter - Zink, Bernd -

16884

9

9

5

Krauthofbuben Ludwigsburg

IV.

Jordan, Roland - Rommel, Bernd - Lingg, Herbert - Spann, Joachim - Wiggenhauser, Armin

16730

8

8

6

Drei Könige Tübingen

II.

Grössel, Stephan - Sickinger, Werner - Weiss, Christian - Widmaier, Manfred - Krause, Thassilo

16612

7

7

7

Dreiländereck Weil

I.

Loose, Raimund - Burczyk, Matthias - Gareis, Werner - Räuber, Roland - Bau, Thomas

16489

6

6

8

SG 1985 Neckarau

I.

Gerngroß, Ralf - Hünefeld, Dietmar - Rehberg, Jörg - Stemmler, Sven - Niesporek, Günter

16467

5

5

9

Hochrhein Grenzach-Wyhlen

I.

Bechel, Walter - Huxol, Bernd - Philipp, Ewald - Schmitt, Bernhard - Buchenau, Arno

16322

4

4

10

Krauthofbuben Ludwigsburg

II.

Jabs, Uwe - Kuhnigk, Monika - Feldwieser, Wolfgang - Krämer, Gerhard -

16290

3

3

11

Reizende Jungs Heumaden

I.

Laun, Andreas - Scheler, Dieter - Schmidt, Jürgen - Stelzer, Klaus - Heyd, Albrecht

16267

2

2

12

Achertaler Schwachspieler

I.

Rauch, Jean - Marie - Formanek, Erhard - Kohler, Karl-Rudolf - Müller, Lothar -

16153

1

1

13

Löwenklasse Schwenningen

I.

Kiefer, Wolfgang - Männle, Thomas - Rauschenberger, Thomas - Spingler, Erich -

16065

14

Bruhrainer Asse Kronau

I.

Bartsch, Hans - Burghart, Johann - Schwarz, Holger - Hoffner, Lorenz -

16016

15

Ohne Qualm Pik 7

II.

Bezgin, Jan - Kling, Eckhard - Widmann, Jörg - Ledl, Werner - Kasper, Hartmut

16016

16

Gut Blatt Gaggenau

I.

Becker, Friedrich - Leprich, Angelika - Maigatter, Heinz - Eisele, Jörg - David, Jörg-Thomas

16000

17

1. SC Rottweil

I.

Bauser, Heico - Haller, Thomas - Holpp, Fritz - Messner, Ralf -

15999

18

Alle Asse Sandhofen

I.

Müller, Marco - Reiff, Dieter - Wusterhausen, Rolf - Storck, Ingolf - Maas, Frank

15977

19

SSG Neger Kehl e.V.

II.

Kolb, Peter - Siehl, Daniela - Siehl, Erhard - Wiegele, Bernd -

15770

20

Ohne Qualm Pik 7

I.

Basche, Michael - Hehnke, Jan - Knöller, Bruno - Jentner, Hugo -

15719

21

Skatfreunde Bad Rotenfels

I.

Hertweck, Hans-Jürgen - Hecker, Peter - Mätzler, Bernd - Stößer, Walter -

15590

22

SC '61 Heilbronn e.V.

I.

Friedrich, Jürgen - Hadula, Joachim - Sandrisser, Rüdiger - Wasko, Andreas -

15559

23

Hochrhein Grenzach-Wyhlen

II.

Ewald, Thomas - Hüfner, Dieter - Müller, Siegfried - Starost, Werner -

15491

24

Donauquelle Donaueschingen

I.

Fritz, Klaus-Diete - Hirt, Herbert - Hirt, Michael - Trossin, Tilman - Müller, Ivo

15452

25

Kreuz Bube Schw. Hall e.V.

I.

Hirsch, Dietmar - Kirsch, Michael - Kühnel, Peter - Maisch, Rolf -

15353

26

Contra Zusenhofen e..

I.

Kögel, Karl-Heinz - Grumer, Hartmut - Kögel, Bernhard - Meier, Erich - Greif, Wolfhard

15315

27

Skatfreunde Offenburg

I.

Busam, Manfred - Belmadi, Achim - Lehmann, Martin - Meyer, Michael -

15288

28

Krauthofbuben Ludwigsburg

I.

Krötzsch, Ekkehard - Lotz, Oliver - Kraut, Peter - Fensch, Wolfgang -

15250

29

Fauststadtbuben Knittlingen

I.

Maus, Egon - Maus, Jürgen - Tannenberger, Peter - Bauer, Dieter - Baumann, Hans

15196

30

Prinz Franz von Hohenzollern Sigmaringen

I.

Adelberger, Bernd - Braun, Sebastian - Braun, Stephan - Gaupp, Franz -

15164

31

Gut Blatt Esslingen

I.

Arnscheid, Götz - Mack, Christoph - Riedel, Gerhard - Selleneit, Peter - Randow, Klaus

15138

32

Frischer Wind Kappel e.V.

I.

Betscha, Karl - Beyer, Reinhold - Fees, Herbert - Utz, Friedrich -

15131

33

Alle Asse Sandhofen

II.

Bergner, Swen - Jung, Karl Heinz - Thomas, Bernd - Parkins, Oliver - Haase, Steven

14976

34

Reizende Jungs Wehr

I.

Backschat, Eric - Bansemir, Gerhard - Diewald, Martin - Janzen, Stefan -

14969

35

SC Eber Eberbach

II.

Berger, Karl-Heinz - Götz, Dirk - Lemberger, Jürgen - Waldi, Jürgen - Knust, Gerhard

14859

36

Sternwaldbrummer Freiburg

II.

Binoth, Thomas - Dorer, Horst - Einig, Michael - Kienzler, Josef -

14832

37

Rotach Friedrichshafen

I.

Galler, Bernd - Macho, Ernst - Schmidt, Marcus - Weinbrich, Reiner - Hafner, Regine

14755

38

Seerose Radolfzell

I.

Döbele, Klaus - Geier, Michael - Lingg, Philipp - Spann, Alexander - Geier, Manfred

14651

39

Schnippel die 10 Haslach e.V.

II.

Keck, Konrad - Schirmer, Thomas - Neumaier, Daniel - Zehnle, Alexander -

14619

40

1. SSC Geislingen e.V.

I.

Randlshofer, Kurt - Falk, Steffen - Stopper, Bruno - Thiemann, Ingo - Weibel, Oliver

14594

41

Escher Asse Ravensburg

I.

Beck, Manfred - Böker, Thomas - Macho, Martin - Schmalz, Dietmar -

14587

42

Sternwaldbrummer Freiburg

I.

Dengler, Jens - Häringer, Alois - Jörissen, Winfried - Niehaus, Thomas -

14538

43

Lustige Skatbuben Mühlhausen

I.

Kowahl, Kurt - Marschall, Detlev - Wirth, Hans - Zwibel, Thomas - Baumeister, Jürgen

14528

44

SC Umkirch

I.

Beiter, Jochen - Birkel, Peter - Link, Ralf - Weghofer, Petra -

14511

45

Hohenlohe Öhringen e.V.

I.

Coursow, Nicolai - Seitz, Edgar - Tiedtke, Lothar - Wrede, Oliver -

14375

46

SC Heidelberg

I.

Ensch, Hans-Joachim - Fahrner, Michael - Finzer, Daniel - Hohmeister, Rolf - Astor, Thorsten

14139

47

1. DSSV Rottweil

I.

Ehm, Heinz - Köhler, Hans-Helmut - Merklein, Peter - Öhler, Mariciella -

14130

48

Skatfreunde '62 Möglingen

I.

Blank, Harald - Bardtke, Udo - Heilmann, Peter - Kümmerle, Wolf -

14101

49

Skatfreunde Olympia 2010 Kronau

I.

Behringer, Helmut - Krotz, Dieter - Mayer, Karl - Schramm, Robert -

14030

50

Blaufelchen Konstanz

I.

Gnirs, Christian - Grau, Klaus - Raff, Michael - Reister, Bernd - Vögtler, Wolfram

13850

51

Pik Dame Schönau

I.

Hartmetz, Klaus - Hoffmann, Volker - Schall, Jürgen - Wüst, Günter - Kraft, Horst

13809

52

Pik Ass Bürstadt

I.

Brenner, Petra - Sinner, Horst - Vormehr, Rainer - Spogat, Siegfried -

13742

53

Skatfreunde Blankenloch

II.

Epli, Michael - Schenk, Harald - Weis, Heinz - Barie, Mathias - Benz, Rüdiger

13650

54

Skatfreunde 72 Winterbach e.V.

I.

Müller, Rudolf - Heid, Ralf - Schmid, Roland - Scholing, Werner -

13567

55

SC Bad Waldsee

I.

Gessner, Dieter - Konrad, Peter - DeMarco, Bruno - Seibt, Thomas - Conrad, Robert

13553

56

SC Salem

I.

Ferentschik, Helmut - Herbst, Christian - Kulzer, Hubert - Schmidt, Erich - Kohnle, Maria

13481

57

Gut Blatt Karlsruhe 82

I.

Albiez, Hanno - Fürniß, Klaus - Schwab, Otto - Ultes, Reinhold -

13388

58

Skfr. Rems-Murr 89 Backnang

I.

Biedermann, Berndt - Ernst, Wolfgang - Kern, Wolfgang - Weber, Bernhard -

13325

59

Achalmbuben Reutlingen e.V.

I.

Ackermann, Lorenz - Maier, Timo - Nestler, Stephan - Berning, Boris - Nestler, Karlheinz

13251

60

Scheffelbuben Bad Säckingen

I.

Braun, Franz-Theo - Eggert, Matthias - Grethler, Dieter - Kreider, Ulrike -

13204

61

1.Skatclub Bruchsal

I.

Lemcke, Jochen - Lumpp, Paul - Schäffner, Joachim - Barie, Ernst - Waldvogel, Heinz

13193

62

SC 77 Wehr

I.

Elsäßer, Frank - Gerdes, Boris - Hilpert, Karlheinz - Wiesenthal, Lutz -

13102

63

Iffezheimer Skatbuben

I.

Bitterwolf, Klemens - Braun, Martin - Müller, Reinhard - Werling, Peter -

13070

64

1.SC Rottweil

II.

Hildbrand, Martin - Macher, Axel - Sülzle, Hans-Jürgen - Rheinberger, Oliver -

12591

65

1.Skatclub Bruchsal

II.

Pinter, Jürgen - Schmidt, Erich - Wenz, Albert - Wieland, Frank - Konrad, Heinz

12512

66

SC '61 Heilbronn e.V.

II.

Harms, Henric - Hecker, Andreas - Orlowski, Henryk - Mauthe, Thoralf -

12397

67

1. SC Keltern

I.

Försterling, Uwe - Spankowski, Hans - Bott, Brigitte - Altinger, Gerd -

12254

68

Markgräfler SC Müllheim

I.

Grießhaber, Gerhard - Van der Gabel, Harald - Wieser, Michael - Hahn, Peter -

11983

69

SC Blumenau Weingarten

I.

Braun, Gerd - Götzmann, Erich - Jovanovic, Zoran - Hirschle, Günter -

11823

70

SG Stern Stuttgart e.V.

I.

Kotschner, Günther - Rausch, Reinhold - Schmid-Schö, Volker - Wieler, Gerd -

11819

71

Hohenlohe Öhringen e.V.

III.

Gross, Hanspeter - Magiera, Walter - Bulik, Rudolf - Sopola, Robert -

11630

72

SC '61 Heilbronn e.V.

III.

Kachel, Fritz - Kuder, Werner - Pulter, Siegfried - Schönleber, Dieter -

10438

   Jugend  Damen        Bilder

                                                                               

Rankpro.de