Neues Schloss in Stuttgarts Mitte 

B-W EM 2019 Haslach
Bürgermeister Philipp Saar begrüßte herzlichst 333 SkatspielerInnen in der modernisierten Stadthalle von Haslach im Kinzigtal. Der Schnippel die 10 Haslach, unter der Regie von Skfr. Klaus Buchholz, richtete diese Meisterschaft aus. Herzlichen Dank, der Verein organisierte alles sehr profihaft, es hat alles wunderbar geklappt.
Die grün unterlegten Plätze reisen zur Endausscheidung nach Würzburg.
Abmeldungen sind rechtzeitig an den LV zu senden: Spielleiter@LV7.dskv.de -   Stand: 08.04 .2019 - 19.00 Uhr

Herren
    [ Damen ]     [ Herren ]   [ Senioren ]     [ Jugend ]

PL.

NAME

VEREIN

LVVG

GES.

WT

CW

1

Spann Joachim

Seerose Radolfzell

07-07-029

6623

23

23

2

Bardtke Udo

Möglingen Skatfreunde '62

07-01-110

6492

20

20

3

Wielage Frank

Heimsheim Skatfreunde 2005

07-01-072

6466

18

18

4

Marquardt Siegfried

Turm Asse Ravensburg

07-09-016

6331

17

17

5

Gack Thomas

Skatfreunde Sinzheim

07-05-033

6296

16

16

6

Becher Hans-Joachim

Sachsenheim Klopferle

07-01-029

6114

15

15

7

Welle Mathias

Mitternachtsbuben Zell

07-06-019

6096

14

14

8

Müller Siegfried

Hochrhein Grenzach-Wyhlen

07-08-029

6037

13

13

9

Randow Klaus

Esslingen Gut Blatt

07-01-040

6017

12

12

10

Biedermann Berndt

Backnang Skfr. Rems-Murr

07-01-039

5975

11

11

11

Schramm Robert

Bruhrainer Asse Kronau

07-04-108

5952

10

10

12

Lehmann Martin

Skatfreunde Offenburg

07-06-027

5903

9

9

13

Maier Timo

Reutlingen Achalmbuben e.V.

07-01-048

5896

8

8

14

Heyd Albrecht

Heumaden Reizende Jungs

07-01-071

5879

7

7

15

Adelberger Bernd

Prinz Franz v.Hzl. Sigmaringen

07-07-034

5843

6

6

16

Nieth Michael

Stuttgart Pik Bube 1960 e.V.

07-01-003

5824

5

5

17

Braun Sebastian

Prinz Franz v.Hzl. Sigmaringen

07-07-034

5777

4

4

18

Utikal Günter

Alle Asse Sandhofen

07-04-009

5750

3

3

19

Schmidt Marcus

SC Rotach Friedrichshafen

07-09-028

5706

2

2

20

Nagel Achim

Goldstadtasse Pforzheim

07-05-023

5705

1

1

21

Rischke Jens

SSG Neger Kehl

07-06-032

5691

22

Behringer Helmut

Bruhrainer Asse Kronau

07-04-108

5687

23

Fahrner Michael

SC Heidelberg

07-04-110

5685

24

Burger Tobias

Skatfreunde Pfinztal-Söllingen

07-05-009

5678

25

Kinback Thomas

Tübingen Drei Könige

07-01-047

5675

26

Scheler Dieter

Heumaden Reizende Jungs

07-01-071

5630

27

Reiff Dieter

Alle Asse Sandhofen

07-04-009

5622

28

Dudda Gerhard

1. SC Lahr

07-06-020

5602

29

Hänsler Jürgen

Göppingen Barbarossa e.V.

07-01-042

5590

30

Görig Stefan

Skatfreunde Sinzheim

07-05-033

5557

31

Laun Andreas

Heumaden Reizende Jungs

07-01-071

5550

32

Mandau Gerhard

Seerose Radolfzell

07-07-029

5523

33

Hünefeld Dietmar

SG 1985 Neckarau

07-04-007

5503

34

Heene Sascha

SC Bon Scott Ludwigshafen

07-04-016

5497

35

Schwerd Jürgen

Vaihingen/Enz Skatclub v.1953

07-01-107

5496

36

Wagner Peter

Herz Dame Gaggenau

07-05-027

5490

37

Vogelbacher Georg

Batzenberger Asse

07-08-054

5474

38

Sinner Horst

Pik Ass Bürstadt

07-04-022

5417

39

Gommel Volker

Heimsheim Skatfreunde 2005

07-01-072

5399

40

Eisele Jörg

Gut Blatt Gaggenau

07-05-026

5381

41

Malcher Erich

SC Blau Weiß Mannheim

07-04-003

5356

42

Kube Frank-Holger

Heimsheim Skatfreunde 2005

07-01-072

5338

43

Macher Axel

1. SC Rottweil

07-07-007

5292

44

Basche Michael

Ohne Qualm Pik 7 Pforzheim

07-05-001

5286

45

Maurer Wilhelm

Sachsenheim Klopferle

07-01-029

5279

46

Lemcke Jochen

1. SC Bruchsal

07-05-014

5272

47

Kania Michael

Skattreff TSV Neuhengstett

07-05-017

5248

48

Schmidt Erich

SC Salem

07-07-036

5244

49

Krimme Gerhard

Kirchheim Wasserratten e.V.

07-01-104

5232

50

Stelzer Klaus

Heumaden Reizende Jungs

07-01-071

5231

51

Bürger Harald

Heumaden Reizende Jungs

07-01-071

5222

52

Sztuparits Walter

Schorndorf 1. Skatclub

07-01-022

5218

53

Haslinger Wolfgang

Turm Asse Ravensburg

07-09-016

5200

54

Wieland Frank

1. SC Bruchsal

07-05-014

5172

55

Jäger Christian

SC Bodensee

07-09-037

5169

56

Hecker Andreas

Heilbronn SC '61 e.V.

07-01-101

5154

57

Jordan Uwe

Nichtraucher Neuenburg

07-08-035

5146

58

Müller Rudolf

Winterbach Skatfreunde '72

07-01-023

5138

59

Hercher Klaus

Herz Dame Dreisamtal

07-08-014

5128

60

Fritz Klaus-Dieter

Donauquelle Donaueschingen

07-07-014

5126

61

Goerke Eric

Heimsheim Skatfreunde 2005

07-01-072

5099

62

Köhler Hans-Helmut

Rottweil 1. DSSV

07-01-066

5090

63

Sommer Jürgen

Skfr. Pik 9 Heddesheim

07-04-012

5085

64

David Jörg-Thomas

Gut Blatt Gaggenau

07-05-026

5073

65

Macho Ernst

SC Rotach Friedrichshafen

07-09-028

5069

66

Seeger Martin

Lauchertbuben Sigmaringen

07-07-002

5053

67

Maier Christoph

Skatfreunde Blankenloch

07-05-013

5050

68

Mühl Martin

Geislingen e.V. 1. SSC

07-01-012

5038

69

Mauthe Thoralf

Heilbronn SC '61 e.V.

07-01-101

5035

70

Starke Markus

Reizende Jungs Schömberg

07-05-020

5027

71

Braun Dieter

Ludwigsburg Krauthofbuben

07-01-046

5013

72

Burger Gerhard

Skatfreunde Pfinztal-Söll

07-05-009

5007

73

Christ Michel

SSG Neger Kehl

07-06-032

4998

74

Heilmann Peter

Möglingen Skatfreunde '62

07-01-110

4990

75

Sautter Martin

Skatfreunde Offenburg

07-06-027

4978

76

Vögtler Wolfram

Blaufelchen Konstanz

07-07-025

4968

77

Zink Bernd

SSG Neger Kehl e.V.

07-06-032

4954

78

Wernz Artur

Alle Asse Sandhofen

07-04-009

4942

79

Stütz Peter

Stuttgart Pik Bube 1960 e.V.

07-01-003

4925

80

Jordan Daniel

Herz-As Bräunlingen

07-07-015

4912

81

Mätzler Bernd

Skatfreunde Bad Rotenfels

07-05-025

4892

82

Tiedtke Lothar

Öhringen Hohenlohe e.V.

07-01-025

4881

83

Spann Alexander

Seerose Radolfzell

07-07-029

4852

84

Riedel  Gerhard

Esslingen Gut Blatt

07-01-040

4828

85

Sandrisser Rüdiger

Heilbronn SC '61 e.V.

07-01-101

4808

86

Braun Martin

Skatfreunde Sinzheim

07-05-033

4797

87

Manke Rüdiger

Enderle Asse Ketsch

07-04-018

4774

88

Schmid Roland

Winterbach Skatfreunde '72

07-01-023

4773

89

Roth Peter

Skatfreunde Pfinztal-Söllingen

07-05-009

4768

90

Bachmayer Thomas

WT Herz ohne 6

07-01-117

4763

91

Rehberg Jörg

SG 1985 Neckarau

07-04-007

4748

92

Schmider Helmut

Mitternachtsbuben Zell

07-06-019

4726

93

Weibel Oliver

Geislingen e.V. 1. SSC

07-01-012

4711

94

Raichle Rainer

Stuttgart SSC 2000

07-01-060

4702

95

Kiefer Wolfgang

Löwenklasse Schwenningen

07-07-019

4700

96

Beller Helmut

SC Bad Saulgau

07-09-010

4699

97

Schmidt Günter

Herz Dame Dreisamtal

07-08-014

4697

98

Bertz Wolfgang

Prinz Franz v.Hzl. Sigmaringen

07-07-034

4682

99

Backschat Eric

Reizende Jungs Wehr

07-08-038

4661

100

Hilpert Karlheinz

SC 77 Wehr

07-08-028

4659

101

Weiche Erhard

Nichtraucher Neuenburg

07-08-035

4632

102

Seibt Thomas

SC Bad Waldsee

07-09-009

4631

103

Frommherz Friedrich

Nichtraucher Neuenburg

07-08-035

4627

104

Florian Ralph

SC Eber 82 Eberbach

07-04-109

4626

105

Koch Thomas

Batzenberger Asse

07-08-054

4607

106

Formanek Erhard

Achertaler Schwachspieler

07-06-010

4607

107

Meyer Michael

Skatfreunde Offenburg

07-06-027

4601

108

von Degenfeld James

SG 1985 Neckarau

07-04-007

4588

109

Voll Roland

Herz Dame Gaggenau

07-05-027

4587

110

Reimann Uwe

Heimsheim Skatfreunde 2005

07-01-072

4579

111

Jörissen Winfried

Sternwaldbrummer Freiburg

07-08-002

4574

112

Ackermann Stephan

Reutlingen Achalmbuben e.V.

07-01-048

4556

113

Giesler Jürgen

Alle Asse Sandhofen

07-04-009

4553

114

Horn Michael

Tübingen Drei Könige

07-01-047

4533

115

Philipp Ewald

Hochrhein Grenzach-Wyhlen

07-08-029

4519

116

Hohmeister Rolf

SC Heidelberg

07-04-110

4508

117

Kulzer Hubertus

SC Salem

07-07-036

4502

118

Bisinger Hartwig

Neckarperle Oberndorf

07-07-010

4496

119

Baumann Hans

Knittlingen Fauststadtbuben

07-01-035

4494

120

Grethler Dieter

SC 77 Wehr

07-08-028

4475

121

Hirt Herbert

Donauquelle Donaueschingen

07-07-014

4473

122

Porath Lothar

SG 1985 Neckarau

07-04-007

4472

123

Ginter Peter

Kreuz As Waldkirch

07-08-008

4466

124

Hirt Michael

Donauquelle Donaueschingen

07-07-014

4435

125

Egger Andreas

SC Senden

07-09-006

4415

126

Weber Bernhard

Backnang Skfr. Rems-Murr

07-01-039

4414

127

Trick Franz

Neckarperle Oberndorf

07-07-010

4411

128

Schilling Franz

Die Ramscher Durmersheim

07-05-022

4410

129

Bassing Kay

Tübingen Drei Könige

07-01-047

4407

130

Buchholz Klaus

Schnippel die 10 Haslach

07-06-030

4352

131

Bezgin Jan

Ohne Qualm Pik 7 Pforzheim

07-05-001

4349

132

Selleneit Peter

Esslingen Gut Blatt

07-01-040

4348

133

Langner Karsten

Stuttgart Pik Bube 1960 e.V.

07-01-003

4337

134

Nestler Stephan

Reutlingen Achalmbuben e.V.

07-01-048

4317

135

Rentschler Martin

Stuttgart Pik Bube 1960 e.V.

07-01-003

4275

136

Kühnel  Peter

Schwäbisch Hall Kreuz Bube

07-01-116

4267

137

Hertwig Rico

Geislingen e.V. 1. SSC

07-01-012

4255

138

Messner Ralf

1. SC Rottweil

07-07-007

4248

139

Scheiding  Ingolf

Stgt.-Untertürkheim SG Stern

07-01-056

4247

140

Sester Thomas

Herz Bube Appenweier

07-06-014

4244

141

Kreibich Otto

Ludwigsburg Krauthofbuben

07-01-046

4199

142

Niesporek Günter

SG 1985 Neckarau

07-04-007

4194

143

Beiter Jochen

SC Umkirch 1971

07-08-001

4171

144

Müller Hermann

Skfr. Olympia 2010 Kronau

07-04-117

4162

145

Cemin Alexander

Schnippel die 10 Haslach

07-06-030

4149

146

Schmitt Bernhard

Hochrhein Grenzach-Wyhlen

07-08-029

4139

147

Jäkel Karsten

Lauchertbuben Sigmaringen

07-07-002

4130

148

Berning Boris

Reutlingen Achalmbuben e.V.

07-01-048

4130

149

Fesenmeier Reimund

Kreuz As Waldkirch

07-08-008

4114

150

Kintzel Klaus

Vaihingen/Enz Skatclub v. 1953

07-01-107

4111

151

Treier Jakob

Öhringen Hohenlohe e.V.

07-01-025

4100

152

Bauser Heico

1. SC Rottweil

07-07-007

4100

153

Wieser Michael

Markgräfler SC Müllheim

07-08-023

4098

154

Müller Lothar

Achertaler Schwachspieler

07-06-010

4095

155

Binoth Thomas

Sternwaldbrummer Freiburg

07-08-002

4079

156

Bäuerle Dietmar

Herz Dame Dreisamtal

07-08-014

4064

157

Grab Thomas

Ohne Luschen Lörrach

07-08-052

4011

158

Kolesnik Wassili

Seerose Radolfzell

07-07-029

4011

159

Zebisch Peter

Knittlingen Fauststadtbuben

07-01-035

4004

160

Blank Harald

Möglingen Skatfreunde '62

07-01-110

4000

161

Kurz Winfried

Stuttgart Pik Bube 1960 e.V.

07-01-003

3947

162

De Luca Potito

Die Maurer Ettlingen

07-05-007

3935

163

Kirsch Michael

Backnang Skfr. Rems-Murr

07-01-039

3935

164

Manzke Mathias

SC Bad Saulgau

07-09-010

3926

165

Eren Cevdet

Stgt.-Untertürkheim SG Stern

07-01-056

3914

166

Reich Artur

Herz Dame Dreisamtal

07-08-014

3888

167

Spingler Erich

Löwenklasse Schwenningen

07-07-019

3866

168

Dorer Horst

Sternwaldbrummer Freiburg

07-08-002

3856

169

Baldschus Dieter

Stuttgart Skatunion e.V.

07-01-001

3852

170

Herrmann Wolfgang

Neckarperle Oberndorf

07-07-010

3803

171

Klingele Helmut

Turm Asse Ravensburg

07-09-016

3792

172

Marte Stefan

Schnippel die 10 Haslach

07-06-030

3782

173

Kopp Arnold

Schnippel die 10 Haslach

07-06-030

3769

174

Herkommer Sascha

SC Bodensee

07-09-037

3768

175

Knust Gerhard

SC Eber 82 Eberbach

07-04-109

3758

176

Höfler Thomas

Riedskat 90 Meißenheim

07-06-003

3739

177

Dentler Thomas

SC Senden

07-09-006

3726

178

Schwaderer Michael

Backnang Skfr. Rems-Murr

07-01-039

3699

179

Schmid Heiko

Mössingen Frohe Runde e.V

07-01-043

3625

180

Barie Ernst

1. SC Bruchsal

07-05-014

3607

181

Gmeinder Uwe

SC Bodensee

07-09-037

3582

182

Winkelmann Uwe

1. SC Nagold

07-05-034

3545

183

Körner Eberhard

Herz Dame Dreisamtal

07-08-014

3543

184

Weber Herbert

Skatfreunde Blankenloch

07-05-013

3528

185

Zehnle Alexander

Schnippel die 10 Haslach

07-06-030

3524

186

Holzhauser Klaus

Bondorf Gäubube

07-01-017

3512

187

Eichin Wilhelm

Hochrhein Grenzach-Wyhlen

07-08-029

3508

188

Paulus Christian

1. SC Bruchsal

07-05-014

3505

189

Brüstle Eckard

Ruck Zuck Sulgen

07-07-009

3452

190

Müller Stefan

Schnippel die 10 Haslach

07-06-030

3383

191

Weinbrich Reiner

SC Rotach Friedrichshafen

07-09-028

3382

192

Waibel Oskar

Herz Dame Dreisamtal

07-08-014

3375

193

Esterle Urban

Donauquelle Donaueschingen

07-07-014

3358

194

Schäfer Andreas

Sternwaldbrummer Freiburg

07-08-002

3262

195

Gollik Georg

Skatfreunde Waldbronn

07-05-039

3245

196

Reiss Uwe

Bondorf Gäubube

07-01-017

3228

197

Raff Michael

Blaufelchen Konstanz

07-07-025

3223

198

Wojciechowski Marek

Backnang Skfr. Rems-Murr

07-01-039

3134

199

Kirsch Thorsten

Alle Asse Sandhofen

07-04-009

2850

200

Mößner Michael

Stuttgart Pik Bube 1960 e.V.

07-01-003

2409

                                                             VG-Meister

Meister der Verbandsgruppen

VG 07.01

Rentschler, Martin

Stuttgart Pik Bube 1960 e.V.

VG 07.04

Stemmler, Sve

SG 1985 Neckarau

VG 07.05

Maier, Daniel  

Skatfreunde Sinzheim

VG 07.06

Betscha, Karl  

Frischer Wind Kappel e.V.

VG 07.07

Jordan, Roland  

Seerose Radolfzell

VG 07.08

Heblich, Markus  

Markgräfler SC Müllheim

VG 07.09

Böker Dr., Thomas  

SC Blumenau Weingarten e.V.