VG-Einzelmeisterschaften 2020

      Endstand nach 8 Serien am 29.02./01.03.2020 in Krauchenwies

Stand: 03. März 2020

Alle Angaben sind ohne Gewähr


Herren + Jugendliche

Platz Name Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Serie 5 Serie 6 Serie 7 Serie 8 Gesamt
1 Spann, Joachim Seerose Radolfzell 2070 1332 1123 905 1069 1263 1257 647 9666
2 Lingg, Herbert Seerose Radolfzell 1093 1229 1354 1308 1015 1059 1581 740 9379
3 Hirt, Herbert Donauquelle Déschingen 1025 958 1046 930 1065 1547 1534 1159 9264
4 Bechtold, Roland SC Sigmaringendorf 1435 906 1105 701 1344 762 1311 1410 8974
5 Wiggenhauser, Armin Seerose Radolfzell 820 1069 1665 981 926 758 845 1594 8658
6 Kulzer, Hubert SC Salem 1955 1174 784 1207 788 1108 327 1265 8608
7 Trossin, Tilman Seerose Radolfzell 1041 1125 655 1609 418 1132 1576 1051 8607
8 Hoffmann, Andreas Ruck Zuck Sulgen 1037 1311 1105 691 1113 1169 911 1158 8495
9 Coric, Dario Neckarperle Oberndorf 960 1201 1052 1302 793 1256 694 1197 8455
10 Bauser, Heico 1. SC Rottweil 1149 1240 618 838 1723 659 556 1671 8454
11 Braun, Stephan Prinz Franz v. H. Sigmaringen 1207 807 1401 1716 917 629 765 987 8429
12 Ill, Ernst Skatburg Pfullendorf 779 1251 1425 674 770 1182 758 1406 8245
13 Männle, Thomas Löwenklasse Schwenningen 1486 777 1161 222 1225 1543 1389 434 8237
14 Mandau, Gerhard Seerose Radolfzell 823 1343 774 1326 1004 1038 1229 691 8228
15 Bruhn, Hans-Peter Seerose Radolfzell 1499 871 959 1044 1251 665 1013 817 8119
16 Cichos, Joachim Neckarperle Oberndorf 679 1321 661 1455 1253 988 1220 537 8114
17 Jäkel, Karsten SC Sigmaringendorf 1623 523 1570 1009 948 1030 1016 353 8072
18 Keller, Michael Letzte Runde Deisslingen 897 499 1341 1012 972 1318 999 1009 8047
19 Hildbrand, Martin 1. SC Rottweil 810 712 1369 1047 1394 906 621 1141 8000
20 Kurz, Wolfram Skatburg Pfullendorf 758 931 1074 1049 1346 1034 923 879 7994
21 Messner, Ralf 1. SC Rottweil 1184 917 694 1400 1284 827 906 754 7966
22 Strigel, Peter Prinz Franz v. H. Sigmaringen 1092 1311 710 655 739 822 1556 968 7853
23 Höhnel, Fritz SC Salem 1142 486 1408 1143 957 817 994 888 7835
24 Bertz, Wolfgang Prinz Franz v. H. Sigmaringen 920 1139 1282 800 416 1182 1428 640 7807
25 Spann Philip (J) Seerose Radolfzell 522 724 995 1280 1519 867 1132 733 7772
26 Vögtler Wolfram Blaufelchen Konstanz 1305 1030 1115 1281 837 1127 682 370 7747
27 Müller, Ivo Donauquelle Déschingen 729 1518 826 999 359 1172 1146 949 7698
28 Odenbach, Egbert Prinz Franz v. H. Sigmaringen 755 1146 641 813 817 1476 1003 1013 7664
29 Brüstle, Eckhard Ruck Zuck Sulgen 882 879 669 1009 917 1095 1032 1172 7655
30 Scherer, Ante Donauquelle Donaueschingen 1266 741 1202 1374 761 891 671 732 7638
31 Gaupp, Franz Prinz Franz v. H. Sigmaringen 784 1064 1148 1069 782 907 844 1024 7622
32 Gawlick, Simon Herz As Bräunlingen 1159 1021 1213 856 720 704 1168 751 7592
33 Spann, Alexander Seerose Radolfzell 485 884 642 1093 1273 771 1695 730 7573
34 Haller, Thomas 1. SC Rottweil 741 1164 926 586 1151 913 968 1065 7514
35 Geier, Michael Seerose Radolfzell 557 1012 750 771 993 1461 1017 928 7489
36 Moosmann, Harald Ruck Zuck Sulgen 392 982 758 1144 856 840 1040 1402 7414
37 Litterst, Lothar Hegauer Skatfreunde Engen 648 950 229 1062 854 980 1054 1600 7377
38 Seeger, Martin SC Sigmaringendorf 1378 1101 489 1112 1085 670 1088 415 7338
39 Trick, Franz Neckarperle Oberndorf 744 1161 1217 492 635 1467 1119 485 7320
40 Rheinberger, Oliver 1. SC Rottweil 518 1551 995 387 1115 635 1050 1060 7311
41 Jordan, Daniel Herz As Bräunlingen 833 1055 1178 1683 1040 545 184 782 7300
42 Wöhrle, Horst Letzte Runde Deisslingen 1050 904 462 1246 1014 954 713 946 7289
43 Nübel, Nicolai Ruck Zuck Sulgen 1228 708 765 1030 981 1309 133 1118 7272
44 Braun, Sebastian Prinz Franz v. H. Sigmaringen 921 809 650 642 737 693 1500 1309 7261
45 Zitzmann, Bernd Skatburg Pfullendorf 1046 1266 738 922 1085 638 496 1056 7247
46 Knaak, Uwe Löwenklasse Schwenningen 859 817 766 1002 1550 1183 496 328 7001
47 Bachmann, Siegfried Skatvereinigung Konstanz 1128 1129 781 1246 659 409 1064 573 6989
48 Klaiber, Konrad SC Alb-Lauchert Gammertingen 463 606 788 746 1028 1241 1349 753 6974
49 Trautwein, Matthias Skatvereinigung Konstanz 1287 844 910 1049 600 471 1069 720 6950
50 Döbele, Klaus Seerose Radolfzell 766 74 1565 646 72 1480 988 1221 6812
51 Fritz, Klaus-Dieter Donauquelle Donaueschingen 587 360 1466 1029 996 736 940 679 6793
52 Spingler, Erich Löwenklasse Schwenningen 537 305 879 1176 855 834 732 1346 6664
53 Schmidt, Erich SC Salem 982 597 594 1160 860 562 960 922 6637
54 Greiner, Jürgen Seerose Radolfzell 564 1003 1349 483 480 906 731 1113 6629
55 Siegler, Frank 1. SC Rottweil 777 1055 901 520 980 994 568 779 6574
56 Kolesnik, Wassili Seerose Radolfzell 1117 933 736 746 1042 1294 589 96 6553
57 Tobey, Klemens Hegauer Skatfreunde Engen 1145 459 937 845 1340 510 582 657 6475
58 Reichmann, Peter Donauquelle Donaueschingen 885 613 1044 1381 450 719 555 743 6390
59 Riede, Clemens Seerose Radolfzell 849 638 655 592 701 1503 602 843 6383
60 Vidmar, Klaus SC Sigmaringendorf 944 622 1183 587 771 881 385 946 6319
61 Bisinger, Hartwig Neckarperle Oberndorf 764 542 1269 272 636 775 865 1189 6312
62 Spann, Sebastian (J) Seerose Radolfzell 1223 950 644 1046 289 544 1080 524 6300
63 Störk, Thomas Prinz Franz v. H. Sigmaringen 711 562 593 672 1239 1155 321 1042 6295
64 Höcklin, Martin Herz As Bräunlingen 560 1261 636 764 592 1088 953 378 6232
65 Kiefer, Wolfgang Löwenklasse Schwenningen 636 830 339 622 1332 434 869 1139 6201
66 Adelberger, Bernd Prinz Franz v. H. Sigmaringen 1028 534 554 628 748 615 1107 921 6135
67 Schwing, Walter Skatburg Pfullendorf 1089 916 480 1268 440 614 602 610 6019
68 Ptak, Jürgen SC Worblingen 2000 1017 930 1018 348 542 602 548 795 5800
69 Herrmann, Thomas SC Salem -54 1230 106 826 1122 619 1058 688 5595
70 Gnirs, Christian Blaufelchen Konstanz 19 231 441 945 708 978 549 1712 5583
71 Thüs, Hans-Theo Prinz Franz v. H. Sigmaringen 727 486 150 64 868 -103 1035 959 4186
72 Löw, Karl Seerose Radolfzell 622 522 1003 1065 0 0 0 0 3212
73 Wende, Wolfram SC Worblingen 2000 1057 873 666 533 0 0 0 0 3129

Anmerkungen:

- Alle grün und gelb markierten Skatfreunde sind für die BW-EM qualifiziert.

- Joachim Spann ist als VG-Meister direkt für die DEM qualifiziert.

- Philip Spann und Sebastian Spann sind als Jugendliche automatisch für diie BW-EM qualifiziert.

- Wolfram Vögtler nimmt als DSkV Goldnadelträger sein automatisches Startrecht bei der BW-EM wahr. Nachrücker ist Egbert Odenbach.

 

Damen

Platz Name Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Serie 5 Serie 6 Serie 7 Serie 8 Gesamt
1 Schmidt, Martina SC Salem 1280 1583 982 603 1315 1119 966 691 8539
2 Spingler, Ursula SC Salem 885 1041 803 801 1086 391 1092 1232 7331
3 Oberle, Irene Letzte Runde Deisslingen              1012 598 909 719 1246 1064 974 566 7088
4 Schütz, Doris Seerose Radolfzell 1048 927 1042 1154 21 1035 784 986 6997
5 Seifert, Helene Seerose Radolfzell -128 606 931 1124 889 1206 1477 577 6682
6 Bitzenberger, Claudia  SC Worblingen 2000 943 1059 825 -142 538 1165 1014 842 6244
7 Trautwein, Claudia Skatvereinigung Konstanz 955 432 1094 769 566 695 924 705 6140
8 Ribac, Elisabeth Skatvereinigung Konstanz 271 1366 384 1168 543 495 975 775 5977
9 Fuhrer, Maria Skatburg Pfullendorf 831 1213 394 517 905 691 436 974 5961

.

Senioren

Platz Name Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Serie 5 Serie 6 Serie 7 Serie 8 Gesamt
1 Matusza, Wilfried Letzte Runde Deisslingen 659 921 997 1695 454 944 1023 778 7471
2 Thorunski, Rolf Ruck Zuck Sulgen 709 586 611 896 1259 1027 1001 1348 7437
3 Konrad, Josef Herz As Bräunlingen 1042 1277 1070 1236 1082 434 700 -31 6810
4 Reilich, Michael Heimbachbuben Waldmössingen 521 786 1096 854 647 625 1346 826 6701
5 Schmidt, Werner Löwenklasse Schwenningen 856 1474 700 591 871 1035 98 1009 6634
6 Brütsch, Helmut SC Worblingen 2000 918 926 1078 710 639 469 974 758 6472
7 Ley, Ewald Seerose Radolfzell 910 275 838 629 1158 1088 513 914 6325
8 Holpp, Fritz 1. SC Rottweil 1023 304 1171 628 963 523 887 617 6116
9 Geier, Manfred Seerose Radolfzell 482 869 458 1040 418 550 1196 584 5597
10 Apsel, Bernd Neckarperle Oberndorf 947 913 719 563 424 446 383 1174 5569
11 Hildebrandt, Siegfried Herz As Bräunlingen 925 791 780 541 851 701 741 198 5528
12 Grau, Klaus Blaufelchen Konstanz 660 596 660 734 840 724 30 698 4942
13 Hecht, Anneliese Prinz Franz v. H. Sigmaringen 614 696 133 -232 634 1031 830 470 4176