2 0 1 9  /  2 0 2 0

 Ausspielung 25.07.20 Kappel,Elsässer Hof 14.00 Uhr  
siehe auch Wettkampfordnung MBSV § 9 Abs 1 - ff
Die ersten 24 Spieler sind für das Endturnier qualifiziert
gesperrt aus 2019: 
  Michel Christ, Kehl - Alfred Buss, Langenwinkel

STAND :  13.10.2019
                                                                                                                                                                                                                                                                                 
PLATZ NAME VEREIN Punkte
1 Georg LOCH Skatverein 88 Sand e.V. 45
2 Bernd ZINK SSG "Neger" Kehl 39
3 Thomas HÖFLER Riedskat 90 Meissenheim 37
4 Lothar MÜLLER Achertaler Schwachspieler 32
5 Nathalie PLEGE SSC Muckenschopf 30
6 Thomas BERTSCH SSC Muckenschopf 29
7 Simon STOLL Riedskat 90 Meissenheim 28
8 Reinhard SERRER  Contra Zusenhofen 27
9 Peter KOLB SSG "Neger" Kehl 26
10 Manfred BUSAM Skatfreunde Offenburg 24
11 Michael MEYER Skatfreunde Offenburg 24
12 Hugo VOLLMER Herz Bube Appenweier 22
13 Dieter MAST Riedskat 90 Meissenheim 20
14 Arnold KOPP Schnippel die 10 Haslach 20
15 Martin SAUTTER Skatfreunde Offenburg 19
16 Thomas SESTER Herz Bube Appenweier 19
17 Hans-Jörg LEPPERT Riedskat 90 Meissenheim 19
18 Ralf BURGHARDT SSC Muckenschopf 18
19 Klaus BUCHHOLZ Schnippel die 10 Haslach 17
20 Jasmin FECHNER SSC Muckenschopf 16
21 Achim BELMADI Skatfreunde Offenburg 16
22 Rudolf MÜLLER Riedskat 90 Meissenheim 16
23 Jürgen NEUMAIER SSG "Neger" Kehl 15
24 Herbert FEES Frischer Wind Kappel 15
25 Alexander ZEHNLE Schnippel die 10 Haslach 15
26 Bernd WIEGELE SSG "Neger" Kehl 15
27 Peter KRUMM Mitternachtsbuben Zell 15
28 Martin LEHMANN Skatfreunde Offenburg 15
29 Horst BLANK Skatverein 88 e.V. Sand 14
30 Karl-Heinz KÖGEL Contra Zusenhofen 14
31 Ralf Josef GÜRTLER Skatverein 88 Sand e.V. 13
32 Thomas SPRINGMANN Helgas Buben von LA 12
33 Michel CHRIST SSG "Neger" Kehl 12
34 Karl BETSCHA Frischer Wind Kappel 12
35 Martin GLASER Frischer Wind Kappel 11
36 Erhard SIEHL SSG "Neger" Kehl 10
37 Hartmut SCHWARTZ Skarverein 88 Sand e.V. 10
38 Erhard FORMANEK Achertaler Schwachspieler 8
39 Albrecht BÜHRLE Frischer Wind Kappel 8
40 Toni SCHWEIZER SSG "Neger" Kehl 8
41 Manfred KRAMPFERT Kiebitze Bühl 8
42 Walter SERRER SSG "Neger" Kehl 8
43 Karl-Rudolf KOHLER Achertaler Schwachspieler 8
44 Thomas SCHIRMER Schnippel die 10 Haslach 8
45 Franz HAUSER Helgas Buben von LA 7
46 Jens KRUG Skatverein 88 Sand e.V. 7
47 Helmut SCHMIDER Mitternachtsbuben Zell 7
48 Julius KOPF Riedskat 90 Meissenheim 6
49 Holger BOCK Helgas Buben von LA 6
50 Reinhard WOTREL Schnippel die 10 Haslach 5
51 Friedrich UTZ Frischer Wind Kappel 5
52 Reimund SCHNEIDER Achertaler Schwachspieler 5
53 Bernhard KÖGEL SSG "Neger" Kehl 4
54 Jean-Paul HECKER Achertaler Schwachspieler 4
55 Rudi TRINKS Helgas Buben von LA 4
56 Christa RÜTTEN SSG "Neger" Kehl 3
57 Jens RISCHKE SSG "Neger" Kehl 3
58 Hartmut OBERLE Riedskat 90 Meissenheim 3
59 Tobias SCHEIBEL Contra Zusenhofen 2
60 Bernd POHLMANN Mitternachtsbuben Zell 1
61 Jürgen ZIPF Riedskat 90 Meissenheim 1


 

http://www.besucherzaehler-homepage.de/