Ausspielung 27.07.19 Langenwinkel, Sonne 14.00 Uhr  
siehe auch Wettkampfordnung MBSV § 9 Abs 1 - ff
Die ersten 24 Spieler sind für das Endturnier qualifiziert
aktualisiert am :  16.02.2019


PLATZ NAME VEREIN Punkte
1 Bernd ZINK SSG "Neger" Kehl 98
2 Martin LEHMANN Skatfreunde Offenburg 86
3 Walter SERRER SSG "Neger" Kehl 80
4 Arnold KOPP Schnippel die 10 Haslach 75
5 Peter KOLB SSG "Neger" Kehl 73
6 Thomas SESTER Herz Bube Appenweier 67
7 Erhard SIEHL SSG "Neger" Kehl 65
8 Manfred BUSAM Skatfreunde Offenburg 65
9 Thomas SCHIRMER Schnippel die 10 Haslach 61
10 Klaus BUCHHOLZ Schnippel die 10 Haslach 60
11 Martin SAUTTER Skatfreunde Offenburg 60
12 Thomas HÖFLER Riedskat 90 Meissenheim 54
13 Mathias WELLE Mitternachtsbuben Zell 51
14 Georg LOCH Skatverein 88 e.V. Sand 51
15 Alexander ZEHNLE Schnippel die 10 Haslach 50
16 Michel CHRIST SSG "Neger" Kehl 50
17 Karl BETSCHA Frischer Wind Kappel 48
18 Karl-Rudolf KOHLER Achertaler Schwachspieler 45
19 Jens RISCHKE SSG "Neger" Kehl 44
20 Gerhard ROSS SSG "Neger" Kehl 40
21 Stefan MARTE Schnippel die 10 Haslach 37
22 Simon STOLL Riedskat 90 Meissenheim 37
23 Helmut SCHMIDER Mitternachtsbuben Zell 36
24 Bernd WIEGELE SSG "Neger" Kehl 36
25 Martin WALTER Riedskat 90 Meissenheim 36
26 Michael MEYER Skatfreunde Offenburg 35
27 Jürgen ZIPF Riedskat 90 Meissenheim 34
28 Norbert LANG Ramsch Hand Gengenbach 33
29 Wolfhard GREIF Herz Bube Appenweier 32
30 Peter KRUMM Mitternachtsbuben Zell 31
31 Horst BLANK Skatverein 88 e.V. Sand 30
32 Daniela SIEHL SSG "Neger"Kehl 30
33 Stefan MÜLLER Schnippel die 10 Haslach 29
34 Alfred BUSS Helgas Buben von LA 27
35 Jean-Marie RAUCH Achertaler Schwachspieler 26
36 Franz HAUSER Helgas Buben von LA 26
37 Erhard FORMANEK Achertaler Schwachspieler 25
38 Lothar MÜLLER Achertaler Schwachspieler 24
39 Reinhard SERRER  Contra Zusenhofen 24
40 Robert LEHMANN Mitternachtsbuben Zell 23
41 Mathias KOHLS Kiebitze Bühl 23
42 Friedrich UTZ Frischer Wind Kappel 23
43 Gerhard DUDDA 1.Skatclub Lahr 22
44 Albrecht BÜHRLE Frischer Wind Kappel 22
45 Christa RÜTTEN SSG "Neger" Kehl 22
46 Hugo VOLLMER Herz Bube Appenweier 21
47 Peter SCHELLENBERG Ramsch Hand Gengenbach 20
48 Hartmut SCWARTZ Skarverein 88 Sand e.V. 20
49 Hartmut OBERLE Riedskat 90 Meissenheim 19
50 Barbara SCWARTZ Skatverein 88 e.V. Sand 18
51 Jean-Paul HECKER Achertaler Schwachspieler 18
52 Jürgen ENGELHARDT  Contra Zusenhofen 18
53 Karl-Heinz KÖGEL Contra Zusenhofen 17
54 Hans KILIUS Herz Bube Appenweier 16
55 Hartmut GRUMER Contra Zusenhofen 16
56 David JONES Helgas Buben von LA 16
57 Reimund SCHNEIDER Achertaler Schwachspieler 16
58 Herbert FEES Frischer Wind Kappel 15
59 Thomas HILBERER Mitternachtsbuben Zell 15
60 Paul SCHIRMER              J Schnippel die 10 Haslach 14
61 Isabella WEIDENHÜLLER Schnippel die 10 Haslach 13
62 Konrad KECK Schnippel die 10 Haslach 13
63 Doris GADKE Ramsch Hand Gengenbach 13
64 Reinhard ZERNECHEL Kiebitze Bühl 12
65 Günter HABICH SSG "Neger"Kehl 12
66 Josef BRUCKER Schnippel die 10 Haslach 11
67 Achim BELMADI Skatfreunde Offenburg 10
68 Jürgen NEUMAIER SSG "Neger" Kehl 10
69 Ursula HUMPERT Skatverein 88 e.V. Sand 10
70 Janis ELL                        J Contra Zusenhofen 10
71 Alexander CEMIN Schnippel die 10 Haslach 9
72 Natalie PLEGE Pik Ass Lichtenau 9
73 Erich IBACH Kiebitze Bühl 9
74 Brigitte MÜLLER Ramsch Hand Gengenbach 9
75 Ulrich BURGER Schnippel die 10 Haslach 9
76 Ulrich WELLE Mitternachtsbuben Zell 8
77 Rudi TRINKS Helgas Buben von LA 8
78 Thomas SPRINGMANN Helgas Buben von LA 8
79 Manfred GOTTWALD Frischer Wind Kappel 8
80 Bernd POHLMANN Mitternachtsbuben Zell 8
81 Markus OEHLER Herz Bube Appenweier 8
82 Thomas BERTSCH Pik Ass Lichtenau 7
83 Ralf Josef GÜRTLER Skatverein 88 e.V. Sand 7
84 Tobias SCHEIBEL Contra Zusenhofen 7
85 Klaus MEIER Skatclub "Hotel" Bären 6
86 Erich MEIER Contra Zusenhofen 6
87 Hans-Peter SCHILLES Kiebitze Bühl 6
88 Hans-Jörg LEPPERT Riedskat 90 Meissenheim 5
89 Jens KRUG Skatverein 88 e.V. Sand 5
90 Thomas RINKEL Skatclub "Hotel" Bären 4
91 Manfred RATTAY Ramsch Hand Gengenbach 4
92 Rudi MOLLE Kiebitze Bühl 4
93 Hubert DANNER Skatverein 88 e.V. Sand 3
94 Hans ROOS Riedskat 90 Meissenheim 3
95 Cindy GRUMBACH Herz Bube Appenweier 2
96 Jörg GRUMBACH Herz Bube Appenweier 2
97 Klaus HERBSTRITH Frischer Wind Kappel 2
98 Manuel DIENERT            J Contra Zusenhofen 2
99 Stefan GRANZOW Schnippel die 10 Haslach 1


http://www.besucherzaehler-homepage.de/