Ausspielung 27.07.19 Langenwinkel, Sonne 14.00 Uhr  
siehe auch Wettkampfordnung MBSV § 8 Abs 1 - 9
farbl.unterlegte Spieler sind für das Endturnier qualifiziert
aktualisiert am :  25.11.2018




PLATZ NAME VEREIN Punkte
1 Bernd ZINK SSG "Neger" Kehl 56
2 Walter SERRER SSG "Neger" Kehl 53
3 Thomas SESTER Herz Bube Appenweier 52
4 Peter KOLB SSG "Neger" Kehl 49
5 Arnold KOPP Schnippel die 10 Haslach 46
6 Thomas SCHIRMER Schnippel die 10 Haslach 46
7 Manfred BUSAM Skatfreunde Offenburg 45
8 Karl-Rudolf KOHLER Achertaler Schwachspieler 45
9 Klaus BUCHHOLZ Schnippel die 10 Haslach 41
10 Martin LEHMANN Skatfreunde Offenburg 36
11 Georg LOCH Skatverein 88 e.V. Sand 36
12 Martin WALTER Riedskat 90 Meissenheim 36
13 Simon STOLL Riedskat 90 Meissenheim 34
14 Jürgen ZIPF Riedskat 90 Meissenheim 34
15 Erhard SIEHL SSG "Neger" Kehl 31
16 Peter KRUMM Mitternachtsbuben Zell 31
17 Martin SAUTTER Skatfreunde Offenburg 28
18 Reinhard SERRER  Contra Zusenhofen 24
19 Friedrich UTZ Frischer Wind Kappel 23
20 Albrecht BÜHRLE Frischer Wind Kappel 22
21 Christa RÜTTEN SSG "Neger" Kehl 22
22 Horst BLANK Skatverein 88 e.V. Sand 21
23 Jens RISCHKE SSG "Neger" Kehl 21
24 Hartmut OBERLE Riedskat 90 Meissenheim 19
25 Michel CHRIST SSG "Neger" Kehl 19
26 Jürgen ENGELHARDT  Contra Zusenhofen 18
27 Alfred BUSS Helgas Buben von LA 18
28 Wolfhard GREIF Herz Bube Appenweier 18
29 Thomas HÖFLER Riedskat 90 Meissenheim 17
30 Norbert LANG Ramsch Hand Gengenbach 16
31 David JONES Helgas Buben von LA 16
32 Michael MEYER Skatfreunde Offenburg 16
33 Stefan MARTE Schnippel die 10 Haslach 16
34 Reimund SCHNEIDER Achertaler Schwachspieler 16
35 Ulrich WELLE Mitternachtsbuben Zell 14
36 Doris GADKE Ramsch Hand Gengenbach 13
37 Günter HABICH SSG "Neger"Kehl 12
38 Erhard FORMANEK Achertaler Schwachspieler 12
39 Josef BRUCKER Schnippel die 10 Haslach 11
40 Jean-Marie RAUCH Achertaler Schwachspieler 10
41 Gerhard ROSS SSG "Neger" Kehl 10
42 Erich IBACH Kiebitze Bühl 9
43 Brigitte EICHHOFF Ramsch Hand Gengenbach 9
44 Ulrich BURGER Schnippel die 10 Haslach 9
45 Jürgen NEUMAIER SSG "Neger" Kehl 9
46 Rudi TRINKS Helgas Buben von LA 8
47 Thomas SPRINGMANN Helgas Buben von LA 8
48 Franz HAUSER Helgas Buben von LA 8
49 Achim BELMADI Skatfreunde Offenburg 8
50 Manfred GOTTWALD Frischer Wind Kappel 8
51 Bernd POHLMANN Mitternachtsbuben Zell 8
52 Markus OEHLER Herz Bube Appenweier 8
53 Reinhard ZERNECHEL Kiebitze Bühl 7
54 Ralf Josef GÜRTLER Skatverein 88 e.V. Sand 7
55 Tobias SCHEIBEL Contra Zusenhofen 7
56 Erich MEIER Contra Zusenhofen 6
57 Karl-Heinz KÖGEL Contra Zusenhofen 6
58 Hans-Peter SCHILLES Kiebitze Bühl 6
59 Hugo VOLLMER Herz Bube Appenweier 6
60 Jens KRUG Skatverein 88 e.V. Sand 5
61 Hartmut GRUMER Contra Zusenhofen 5
62 Hans-Jörg LEPPERT Riedskat 90 Meissenheim 4
63 Manfred RATTAY Ramsch Hand Gengenbach 4
64 Rudi MOLLE Kiebitze Bühl 4
65 Hubert DANNER Skatverein 88 e.V. Sand 3
66 Hans ROOS Riedskat 90 Meissenheim 3
67 Alexander ZEHNLE Schnippel die 10 Haslach 2
68 Bernd WIEGELE SSG "Neger" Kehl 1
69 Karl BETSCHA Frischer Wind Kappel 1
70 Stefan GRANZOW Schnippel die 10 Haslach 1


http://www.besucherzaehler-homepage.de/