zuletzt aktualisiert                 03.06.2019      
  nächste Aktualisierung  
 

 

 

  Name Verein Punkte
1 Michael MEYER Skatfreunde Offenburg 704,8
2 Martin LEHMANN Skatfreunde Offenburg 630,0
3 Bernd ZINK SSG "Neger" Kehl 619,4
4 Erhard SIEHL SSG "Neger" Kehl 605,1
5 Georg LOCH Skatverein 88 e.V. Sand 585,8
6 Manfred BUSAM Skatfreunde Offenburg 578,0
7 Peter KOLB SSG "Neger" Kehl 563,7
8 Walter SERRER SSG "Neger" Kehl 561,6
9 Arnold KOPP Schnippel die 10 Haslach 502,1
10 Herbert FEES  Frischer Wind Kappel 476,7
11 Achim BELMADI Skatfreunde Offenburg 445,7
12 Lothar MÜLLER Achertaler Schwachspieler 421,6
13 Martin SAUTTER Skatfreunde Offenburg 401,7
14 Thomas SESTER Herz Bube Appenweier 382,4
15 Gerhard ROSS SSG "Neger" Kehl 346,0
16 Klaus BUCHHOLZ Schnippel die 10 Haslach 323,2
17 Karl-Rudolf KOHLER Achertaler Schwachspieler 312,6
18 Jürgen ZIPF Riedskat 90 Meissenheim 295,1
19 Jens RISCHKE SSG "Neger" Kehl 287,5
20 Peter STEVENS Skatfreunde Offenburg 270,0
21 Hartmut GRUMER Contra Zusenhofen 267,6
22 Simon STOLL Riedskat 90 Meissenheim 265,1
23 Bernd WIEGELE SSG "Neger" Kehl 262,1
24 Thomas FRIEDMANN Freie Maurer Rammersweier 260,9
25 Stefan MÜLLER Schnippel die 10 Haslach 260,7
26 Rudolf MÜLLER Riedskat 90 Meissenheim 252,4
27 Erhard FORMANEK Achertaler Schwachspieler 250,7
28 Rudi TRINKS Helgas Buben von LA 245,0
29 Thomas SCHIRMER Schnippel die 10 Haslach 244,3
30 Mathias WELLE Mitternachtsbuben Zell 237,3
31 Helmut SCHMIDER Mitternachtsbuben Zell 232,5
32 Karl BETSCHA Frischer Wind Kappel 232,1
33 Tobias SCHEIBEL Contra Zusenhofen 225,2
34 Jürgen ENGELHARDT Contra Zusenhofen 223,8
35 Hans-Jürgen BENTJEN Skatfreunde Offenburg 216,5
36 Thomas HILBERER Mitternachtsbuben Zell 212,6
37 Franz HAUSER Helgas Buben von LA 204,2
38 Helmut GERBER Skatfreunde Offenburg 194,9
39 Heinz GROSSE Freie Maurer Rammersweier 192,5
40 Arthur ALLGEIER Achertaler Schwachspieler 186,0
41 Bernd POHLMANN Mitternachtsbuben Zell 184,6
42 Gerhard DUDDA 1.Skatclub Lahr 183,5
43 Michael PFEIFER SSG "Neger" Kehl 182,8
44 Manfred GOTTWALD Frischer Wind Kappel 182,5
45 Alexander ZEHNLE Schnippel die 10 Haslach 180,6
46 Karl-Heinz KÖGEL Contra Zusenhofen 177,2
47 Hugo VOLLMER Herz Bube Appenweier 176,5
48 Rainer MÜLLER Schnippel die 10 Haslach 162,5
49 Jean-Marie RAUCH Achertaler Schwachspieler 160,7
50 Franz-Josef GÖPPERT Ramsch Hand Gengenbach 158,2
51 Alexander CEMIN Schnippel die 10 Haslach 158,2
52 Reimund SCHNEIDER Achertaler Schwachspieler 154,3
53 Hartmut OBERLE Riedskat 90 Meissenheim 153,1
54 Jürgen NEUMAIER SSG "Neger" Kehl 152,1
55 Alfred BUSS Helgas Buben von LA 151,5
56 Michael VOLLMER Schnippel die 10 Haslach 150,0
57 Siegfried HOYER SSG "Neger" Kehl 149,0
58 Michel CHRIST SSG "Neger" Kehl 145,5
59 Friedrich UTZ Frischer Wind Kappel 137,6
60 Ulrich RESCHKE Schnippel die 10 Haslach 127,2
61 Thomas BERTSCH Skatsportclub Muckenschopf 122,8
62 Kurt KEMPF Skatfreunde Offenburg 119,9
63 Manfred RATTAY Ramsch Hand Gengenbach 119,0
64 Toni SCHWEIZER SSG "Neger" Kehl 117,4
65 Frank SCHÜTTERLE SSG "Neger" Kehl 112,6
66 Peter KRUMM Mitternachtsbuben Zell 111,9
67 Erich IBACH Kiebitze Bühl 111,6
68 Martin WALTER Riedskat 90 Meissenheim 108,5
69 Hans KILIUS Herz Bube Appenweier 95,1
70 Manfred KRAMPFERT Kiebitze Bühl 95,0
71 Horst BLANK Skatverein 88 e.V. Sand 93,6
72 Wolfhard GREIF Herz Bube Appenweier 91,7
73 Hansjörg LEPPERT Riedskat 90 Meissenheim 89,0
74 Thomas HÖFLER Riedskat 90 Meissenheim 82,4
75 David JONES Helgas Buben von LA 80,5
76 Günter HABICH SSG "Neger" Kehl 76,4
77 Markus OBERLE Riedskat 90 Meissenheim 75,4
78 Daniel NEUMAIER Schnippel die 10 Haslach 69,5
79 Albrecht BÜHRLE Frischer Wind Kappel 68,3
80 Joachim SCHIEFELBEIN Schnippel die 10 Haslach 66,7
81 Josef BRUCKER Schnippel die 10 Haslach 65,4
82 Mathias ARENZ Frischer Wind Kappel 61,2
83 Franz MÜLLER Contra Zusenhofen 58,2
84 Wolfgang ZIBOLD Riedskat 90 Meissenheim 55,8
85 Gerhard GRASS SSG "Neger" Kehl 55,1
86 Kurt HUBER Ramsch Hand Gengenbach 55,1
87 Josef ZEVNIK SSG "Neger" Kehl 54,3
88 Thorsten OTTMANN Riedskat 90 Meissenheim 53,7
89 Reinhard SERRER Contra Zusenhofen 51,9
90 Hans LATSCHA Frischer Wind Kappel 51,4
91 Jens KRUG Skatverein 88 e.V. Sand 50,9
92 Reinhard ZERNECHEL Kiebitze Bühl 49,9
93 Konrad KECK Schnippel die 10 Haslach 49,1
94 Thomas SPRINGMANN Helgas Buben von LA 48,7
95 Norbert LANG Ramsch Hand Gengenbach 47,7
96 Erich MEIER Contra Zusenhofen 46,5
97 Otto BAIER Contra Zusenhofen 44,9
98 Sven HAUSER Helgas Buben von LA 44,6
99 Bernhard PFLÜGLER Frischer Wind Kappel 43,9
100 Walter BENZ Frischer Wind Kappel 43,3
101 Ulrich WELLE Mitternachtsbuben Zell 42,3
102 Robert LEHMANN Mitternachtsbuben Zell 42,0
103 Peter KÖNIG SSG "Neger" Kehl 40,5
104 Gerd WEGNER 1.Skatclub Lahr 40,5
105 Stefan MARTE Schnippel die 10 Haslach 40,0
106 Mathias KOHLS Kiebitze Bühl 36,5
107 Markus OEHLER Herz Bube Appenweier 35,5
108 Markus TRUTT Frischer Wind Kappel 33,9
109 Ulrich BURGER Schnippel die 10 Haslach 31,5
110 Jürgen BÄHR Herz Bube Appenweier 29,3
111 Hans-Peter SCHILLES Kiebitze Bühl 28,7
112 Gerwald LECHLEITER Contra Zusenhofen 28,2
113 Peter SCHELLENBERG Ramsch Hand Gengenbach 28,1
114 Robin HARTWICH Riedskat 90 Meissenheim 27,5
115 Edgar JÜRGES SSG "Neger" Kehl 26,3
116 Jörg GRUMBACH Herz Bube Appenweier 26,3
117 Dirk OSTERMANN Riedskat 90 Meissenheim 25,9
118 Dieter MAST Riedskat 90 Meissenheim 25,2
119 Simon HAAS Mitternachtsbuben Zell 25,1
120 Felix REITER SSG "Neger" Kehl 24,3
121 Jean-Paul HECKER Achertaler Schwachspieler 23,4
122 Andreas ZIBOLD Riedskat 90 Meissenheim 23,3
123 Hartmut SCHWARTZ Skatverein 88 e.V. Sand 20,0
124 Daniel VOGT Contra Zusenhofen 18,4
125 Timo HAUSER Helgas Buben von LA 17,1
126 Siegfried LUDWIG Kiebitze Bühl 17,0
127 Rene LUTZ Frischer Wind Kappel 16,0
128 Karl BUSAM Contra Zusenhofen 15,7
129 Albert SCHLENKER Riedskat 90 Meissenheim 14,9
130 Martin GLASER Frischer Wind Kappel 14,9
131 Helmut DIENERT Contra Zusenhofen 14,9
132 Richard WELLMANN Mitternachtsbuben Zell 14,7
133 Bernhard HEID Kiebitze Bühl 14,2
134 Sascha BRUNNER Riedskat 90 Meissenheim 13,9
135 Peter MEIER Skatclub "Hotel" Bären 13,0
136 Werner ARENZ Frischer Wind Kappel 12,1
137 Willibert WILKENS Riedskat 90 Meissenheim 11,7
138 Max MUSIOL Herz Bube Appenweier 11,7
139 Rudi MOLLE Kiebitze Bühl 11,3
140 Wilhelm GÄSSLER Riedskat 90 Meissenheim 11,1
141 Alexander MAIER Schnippel die 10 Haslach 10,5
142 Fabian KERN Riedskat 90 Meissenheim 10,5
143 Peter GRASMANN SSG "Neger" Kehl 9,9
144 Heinz RITTER SSG "Neger" Kehl 9,8
145 Gerhard WEINHOLD Helgas Buben von LA 9,5
146 Siegfried BERGER SSG "Neger" Kehl 9,4
147 Wolfgang NOE Riedskat 90 Meissenheim 8,7
148 Willi RÜTTEN SSG "Neger" Kehl 8,4
149 Klaus HERBSTRITH Frischer Wind Kappel 7,4
150 Ralf Josef GÜRTLER Skatverein 88 e.V. Sand 7,0
151 Hubert DANNER Skatverein 88 e.V. Sand 6,6
152 Manfred SCHNURR Schnippel die 10 Haslach 6,6
153 Jörg ALLGAIER Schnippel die 10 Haslach 6,6
154 Klaus MEIER Skatclub "Hotel" Bären 6,0
155 Adolf HENNINGER Skatverein 88 e.V. Sand 5,0
156 Michael BERTSCH Achertaler Schwachspieler 4,9
157 Erich FORMANEK Contra Zusenhofen 4,8
158 Ralph OBERT Schnippel die 10 Haslach 4,1
159 Thomas RINKEL Skatclub "Hotel" Bären 4,0
160 Hansjörg HÄSS Riedskat 90 Meissenheim 3,9
161 Thomas HOFGÄRTNER Riedskat 90 Meissenheim 3,7
162 Hans ROOS Riedskat 90 Meissenheim 3,0
163 Eugen HUBER Contra Zusenhofen 2,5
164 Sascha BENKERT SSG "Neger" Kehl 1,4
165 Klaus BING Frischer Wind Kappel 1,4
166 Horst SCHILLI Frischer Wind Kappel 1,1
167 Stefan GRANZOW Schnippel die 10 Haslach 1,0
168 Ralf BURGHARDT Skatsportclub Muckenschopf 0,9
169 Günter MAU Frischer Wind Kappel 0,8
170 Stefan METZGER Riedskat 90 Meissenheim 0,8



 

 

  Name Verein Punkte
1 Daniela SIEHL SSG"Neger"Kehl 276,2
2 Isabella WEIDENHÜLLER Schnippel die 10 Haslach 207,5
3 Marita KASSNER Skatverein 88 e.V. Sand 187,8
4 Christa RÜTTEN SSG"Neger"Kehl 182,0
5 Anita BAUMGARTNER SSG"Neger"Kehl 146,9
6 Ursula HUMPERT Skatverein 88 e.V. Sand 76,1
7 Daniela POSTELS SSG"Neger"Kehl 43,0
8 Rosemarie KNAPP SSG"Neger"Kehl 39,4
9 Cindy GRUMBACH Herz Bube Appenweier 35,1
10 Barbara SCHWARTZ Skatverein 88 e.V. Sand 23,0
11 Doris GADKE Ramsch Hand Gengenbach 16,2
12 Natascha LÖRCH  SSG"Neger"Kehl 13,9
13 Roswitha RÖDERER SSG"Neger"Kehl 12,2
14 Hildegard ARENZ Frischer Wind Kappel 11,7
15 Eva WINTERHALTER SSG"Neger"Kehl 11,3
16 Brigitte MÜLLER Ramsch Hand Gengenbach 9,0
17 Natalie PLEGE Skatsportclub Muckenschopf 9,0
18 Bettina GÜNDEL Skatverein 88 e.V. Sand 5,8
19 Simone STOTZKA SSG"Neger"Kehl 5,1
20 Karin HEINSCH SSG"Neger"Kehl 3,6



 

Name Verein Punkte
1 Carlos HUBER Contra Zusenhofen 63,5
2 Paul SCHIRMER Schnippel die 10 Haslach 54,9
3 Benjamin SCHEIBEL Contra Zusenhofen 54,5
4 Florian OBRECHT Contra Zusenhofen 42,4
5 Manuel DIENERT Contra Zusenhofen 41,1
6 Jakob SCHNECKENBURGER Riedskat Meissenheim 31,1
7 Jannis ELL Contra Zusenhofen 23,6
8 Jessica LÖRCH SSG"Neger"Kehl 22,8
9 Max SCHIRMER Schnippel die 10 Haslach 20,5
10 Julius KOPF Riedskat Meissenheim 20,2
11 Raphael BOHNERT Contra Zusenhofen 18,1
12 Jannik KUNZ Riedskat Meissenheim 15,9
13 Oliver MÜLLER Contra Zusenhofen 14,3
14 Matilda BOHNERT Contra Zusenhofen 6,6
15 Noah KASPER Contra Zusenhofen 5,3
16 Tim KASPER Contra Zusenhofen 4,9
17 Florentine LITTERST Contra Zusenhofen 4,7
18 Leon NOCK Contra Zusenhofen 2,7
19 Eliah HUGELMANN Riedskat Meissenheim 2,0
20 Luis DEHNE Contra Zusenhofen 1,8
21 Juliane HUND Contra Zusenhofen 0,8
22 Henrik FUCHS Contra Zusenhofen 0,8

           Jugendrangliste aktueller Stand vom 14.01.2019
Eine Weiterverwendung durch Kopieren, oder sonstige Übernahme der
abgebildeten Fotos ist ausdrücklich verboten