zuletzt aktualisiert                 05.11.2017      
  nächste Aktualisierung 25.11.2017

 
 

 


 

  Name Verein Punkte
1 Michael MEYER                   Skatfreunde Offenburg 665,9
2 Martin LEHMANN               Skatfreunde Offenburg 556,5
3 Bernd ZINK                          SSG "Neger" Kehl 521,3
4 Walter SERRER                  SSG "Neger" Kehl 511,3
5 Herbert FEES                       Frischer Wind Kappel 503,0
6 Georg LOCH                        Skatverein 88 e.V. Sand 501,3
7 Erhard SIEHL                      SSG "Neger" Kehl 499,7
8 Manfred BUSAM                 Skatfreunde Offenburg 499,5
9 Peter KOLB                          SSG "Neger" Kehl 470,6
10 Arnold KOPP                       Schnippel die 10 Haslach 459,6
11 Lothar MÜLLER                  Achertaler Schwachspieler 422,1
12 Martin SAUTTER                 Elite Lahr 353,5
13 Achim BELMADI                 Skatfreunde Offenburg 343,9
14 Thomas SESTER                Herz Bube Appenweier 311,2
15 Gerhard ROSS                    SSG "Neger" Kehl 300,1
16 Peter STEVENS                   Skatfreunde Offenburg 287,8
17 Hartmut GRUMER               Contra Zusenhofen 279,6
18 Klaus BUCHHOLZ               Schnippel die 10 Haslach 276,4
19 Jens RISCHKE                    SSG "Neger" Kehl 262,5
20 Rudolf MÜLLER                  Riedskat 90 Meissenheim 261,4
21 Stefan MÜLLER                   Schnippel die 10 Haslach 257,4
22 Erhard FORMANEK            Achertaler Schwachspieler 250,8
23 Rudi TRINKS                       Helgas Buben von LA 242,5
24 Thomas FRIEDMANN         Freie Maurer Rammersweier 238,9
25 Karl-Rudolf KOHLER          Achertaler Schwachspieler 237,4
26 Jürgen ZIPF                        Riedskat 90 Meissenheim 227,0
27 Simon STOLL                      Riedskat 90 Meissenheim 223,4
28 Hans-Jürgen BENTJEN      Skatfreunde Offenburg 218,0
29 Helmut GERBER                 Skatfreunde Offenburg 216,6
30 Jürgen ENGELHARDT        Achertaler Schwachspieler 214,7
31 Helmut SCHMIDER            Mitternachtsbuben Zell 209,0
32 Mathias WELLE                  Mitternachtsbuben Zell 207,0
33 Michael PFEIFER                SSG "Neger" Kehl 203,1
34 Bernd WIEGELE                  SSG "Neger" Kehl 200,6
35 Thomas HILBERER            Mitternachtsbuben Zell 198,5
36 Arthur ALLGEIER               Achertaler Schwachspieler 197,7
37 Manfred GOTTWALD          Frischer Wind Kappel 190,9
38 Heinz GROSSE                   Freie Maurer Rammersweier 189,9
39 Bernhard POHLMANN        Mitternachtsbuben Zell 184,0
40 Rainer MÜLLER                   Schnippel die 10 Haslach 180,6
41 Gerhard DUDDA                 1.Skatclub Lahr 179,4
42 Roland LEHMANN              Riedskat 90 Meissenheim 176,1
43 Tobias SCHEIBEL               Contra Zusenhofen 176,1
44 Franz-Josef GÖPPERT       Ramsch Hand Gengenbach 175,8
45 Franz HAUSER                    Helgas Buben von LA 174,9
46 Siegfried HOYER                SSG "Neger" Kehl 165,6
47 Thomas SCHIRMER           Schnippel die 10 Haslach 163,7
48 Michael VOLLMER              Schnippel die 10 Haslach 156,7
49 Hugo VOLLMER                  Herz Bube Appenweier 150,3
50 Alexander CEMIN                Schnippel die 10 Haslach 147,8
51 Karl-Heinz KÖGEL              Contra Zusenhofen 142,0
52 Ulrich RESCHKE                 Schnippel die 10 Haslach 141,3
53 Reimund SCHNEIDER        Achertaler Schwachspieler 135,8
54 Jürgen NEUMAIER              Skatverein 88 e.V. Sand 134,5
55 Kurt KEMPF                        Skatfreunde Offenburg 133,2
56 Toni SCHWEIZER                SSG "Neger" Kehl 130,4
57 Friedrich UTZ                      Frischer Wind Kappel 127,3
58 Karl BETSCHA                    Frischer Wind Kappel 119,4
59 Hartmut OBERLE                Riedskat 90 Meissenheim 119,2
60 Manfred RATTAY                Ramsch Hand Gengenbach 116,8
61 Thomas BERTSCH             Achertaler Schwachspieler 109,7
62 Erich IBACH                         Kiebitze Bühl 107,0
63 Alexander ZEHNLE             Schnippel die 10 Haslach 103,1
64 Willi SINGLER                      Elite Lahr 97,2
65 Hansjörg LEPPERT             Riedskat 90 Meissenheim 93,3
66 Frank SCHÜTTERLE           SSG "Neger" Kehl 91,1
67 Jean-Marie RAUCH             Achertaler Schwachspieler 88,1
68 Hans KILIUS                        Herz Bube Appenweier 87,9
69 Manfred KRAMPFERT        Kiebitze Bühl 87,5
70 Markus OBERLE                 Riedskat 90 Meissenheim 83,8
71 Martin WALTER                   Riedskat 90 Meissenheim 80,6
72 Michel CHRIST                    SSG "Neger" Kehl 78,1
73 Rudolf SCHEIBEL               Contra Zusenhofen 77,7
74 Joachim SCHIEFELBEIN    Schnippel die 10 Haslach 74,1
75 Alfred KUCZORRA              Freie Maurer Rammersweier 72,9
76 David JONES                      Helgas Buben von LA 71,7
77 Reinhold BEYER                 Frischer Wind Kappel 68,8
78 Mathias ARENZ                  Frischer Wind Kappel 68,0
79 Daniel NEUMAIER               Schnippel die 10 Haslach 65,0
80 Peter KRUMM                      Mitternachtsbuben Zell 64,9
81 Horst BLANK                      Skatverein 88 e.V. Sand 61,4
82 Gerhard GRASS                  SSG "Neger" Kehl 61,2
83 Kurt HUBER                         Ramsch Hand Gengenbach 61,2
84 Alfred BUSS                        Helgas Buben von LA 60,9
85 Josef BRUCKER                  Schnippel die 10 Haslach 60,4
86 Josef ZEVNIK                      SSG "Neger" Kehl 60,3
87 Thorsten OTTMANN           Riedskat 90 Meissenheim 59,7
88 Franz MÜLLER                    Contra Zusenhofen 59,7
89 Günter HABICH                  SSG "Neger" Kehl 59,6
90 Hans LATSCHA                  Frischer Wind Kappel 57,1
91 Wolfgang ZIBOLD               Riedskat 90 Meissenheim 51,0
92 Jens KRUG                          Skatverein 88 e.V. Sand 51,0
93 Otto BAIER                          Contra Zusenhofen 49,9
94 Sven HAUSER                     Helgas Buben von LA 49,5
95 Bernhard PFLÜGLER         Frischer Wind Kappel 48,8
96 Walter BENZ                        Frischer Wind Kappel 48,1
97 Erich MEIER                        Contra Zusenhofen 45,0
98 Peter KÖNIG                        SSG "Neger" Kehl 45,0
99 Gerd WEGNER                    1.Skatclub Lahr 45,0
100 Thomas SPRINGMANN       Helgas Buben von LA 44,2
101 Albrecht BÜHRLE               Frischer Wind Kappel 42,4
102 Reinhard ZERNECHEL       Kiebitze Bühl 42,1
103 Konrad KECK                      Schnippel die 10 Haslach 40,1
104 Ulrich WELLE                      Mitternachtsbuben Zell 38,1
105 Markus TRUTT                    Frischer Wind Kappel 37,7
106 Gerwald LECHLEITER        Contra Zusenhofen 31,3
107 Robin HARTWICH               Riedskat 90 Meissenheim 30,6
108 Markus OEHLER                 Herz Bube Appenweier 30,6
109 Edgar JÜRGES                   SSG "Neger" Kehl 29,2
110 Dirk OSTERMANN              Riedskat 90 Meissenheim 28,8
111 Dieter MAST                        Riedskat 90 Meissenheim 28,0
112 Simon HAAS                       Mitternachtsbuben Zell 27,9
113 Willi BÜRK                           Freie Maurer Rammersweier 26,3
114 Andreas ZIBOLD                 Riedskat 90 Meissenheim 25,9
115 Hans-Peter SCHILLES        Kiebitze Bühl 25,2
116 Wolfhard GREIF                  Contra Zusenhofen 24,3
117 Jürgen BÄHR                      Herz Bube Appenweier 23,5
118 Theobald ERB                     Riedskat 90 Meissenheim 23,4
119 Daniel VOGT                       Contra Zusenhofen 20,4
120 Jörg GRUMBACH               Herz Bube Appenweier 20,3
121 Timo HAUSER                     Helgas Buben von LA 19,0
122 Dirk BÄUERLE                    Riedskat 90 Meissenheim 18,9
123 Siegfried LUDWIG              Kiebitze Bühl 18,9
124 Rene LUTZ                           Frischer Wind Kappel 17,8
125 Karl BUSAM                         Contra Zusenhofen 17,4
126 Ulrich BURGER                   Schnippel die 10 Haslach 17,2
127 Albert SCHLENKER            Riedskat 90 Meissenheim 16,6
128 Helmut DIENERT                 Contra Zusenhofen 16,5
129 Norbert LANG                     Ramsch Hand Gengenbach 16,3
130 Bernhard HEID                    Kiebitze Bühl 15,8
131 Sascha BRUNNER              Riedskat 90 Meissenheim 15,4
132 Werner ARENZ                    Frischer Wind Kappel 13,4
133 Willibert WILKENS              Riedskat 90 Meissenheim 13,0
134 Max MUSIOL                       Herz Bube Appenweier 13,0
135 Wilhelm GÄSSLER             Riedskat 90 Meissenheim 12,3
136 Alexander MAIER               Schnippel die 10 Haslach 11,7
137 Fabian KERN                      Riedskat 90 Meissenheim 11,7
138 Richard WELLMANN          Mitternachtsbuben Zell 11,3
139 Thomas HÖFLER                Riedskat 90 Meissenheim 11,0
140 Heinz RITTER                       SSG "Neger" Kehl 10,9
141 Gerhard WEINHOLD           Helgas Buben von LA 10,7
142 Siegfried BERGER              SSG "Neger" Kehl 10,4
143 Wolfgang NOE                    Riedskat 90 Meissenheim 9,7
144 Willi RÜTTEN                      SSG "Neger" Kehl 9,3
145 Peter GRASMANN               SSG "Neger" Kehl 8,9
146 Rudi MOLLE                        Kiebitze Bühl 8,1
147 Manfred SCHNURR             Schnippel die 10 Haslach 7,3
148 Jörg ALLGAIER                  Schnippel die 10 Haslach 7,3
149 Michael BERTSCH             Achertaler
Schwachspieler
5,4
150 Erich FORMANEK               Contra Zusenhofen 5,3
151 Ralph OBERT                      Schnippel die 10 Haslach 4,5
152 Hansjörg HÄSS                   Riedskat 90 Meissenheim 4,3
153 Thomas HOFGÄRTNER      Riedskat 90 Meissenheim 4,1
154 Reinhard SERRER              Contra Zusenhofen 4,0
155 Martin GLASER                   Frischer Wind Kappel 3,6
156 Eugen HUBER                     Contra Zusenhofen 2,8
157 Klaus BING                          Frischer Wind Kappel 1,6
158 Sascha BENKERT               SSG "Neger" Kehl 1,6
159 Horst SCHILLI                      Frischer Wind Kappel 1,2
160 Günter MAU                        Frischer Wind Kappel 0,9
161 Stefan METZGER                Riedskat 90 Meissenheim 0,9


© Mittelbadischer Skatverband

    wir weisen daraufhin, dass eine Weiterverwendung der Bilder
   
 nicht gestattet ist.



 

 

1 Daniela SIEHL                  SSG "Neger" Kehl 247,6
2 Marita KASSNER            Skatverein 88 e.V. Sand 194,2
3 Isab. WEIDENHÜLLER   Schnippel die 10 Haslach 194,1
4 Christa RÜTTEN              SSG "Neger" Kehl 172,8
5 Anita BAUMGARTNER   SSG "Neger" Kehl 150,2
6 Ursula HUMPERT            Skatverein 88 e.V. Sand 73,4
7 Daniela POSTELS           SSG "Neger" Kehl 47,8
8 Rosemarie KNAPP         SSG "Neger" Kehl 43,7
9 Cindy GRUMBACH         Herz Bube Appenweier 25,9
10 Natascha LÖRCH            SSG "Neger" Kehl 15,4
11 Roswitha RÖDERER      SSG "Neger" Kehl 13,5
12 Hildegard ARENZ           Frischer Wind Kappel 13,0
13 Eva WINTERHALTER     SSG "Neger" Kehl 12,6
14 Bettina GÜNDEL             Skatverein 88 e.V. Sand 6,5
15 Simone STOTZKA          SSG "Neger" Kehl 5,7
16 Karin HEINSCH               SSG "Neger" Kehl 4,1
17 Doris GADKE                  Ramsch Hand Gengenbach 3,6



 


1 Carlos HUBER                        Contra Zusenhofen 56,1
2 Benjamin SCHEIBEL               Contra Zusenhofen 47,2
3 Florian OBRECHT                   Contra Zusenhofen 47,1
4 Oliver GÖTZ                            Contra Zusenhofen 25,6
5 Jessica LÖRCH                       SSG "Neger" Kehl 25,3
6 Paul SCHIRMER                      Schnippel die 10 Haslach 22,7
7 Christopher GÖTZ                   Contra Zusenhofen 22,6
8 Manuel DIENERT                    Contra Zusenhofen 19,2
9 JakobSCHNECKENBURGER  Riedskat Meissenheim 12,5
10 Max SCHIRMER                      Schnippel die 10 Haslach 10,2
11 Jannik KUNZ                           Riedskat Meissenheim 8,7
12 Raphael BOHNERT                 Contra Zusenhofen 7,7
13 Jannis ELL                              Contra Zusenhofen 7,3
14 Tim KASPER                           Contra Zusenhofen 5,4
15 Melanie STEMMLER                Riedskat Meissenheim 3,7
16 Julius KOPF                            Riedskat Meissenheim 3,6
17 Oliver MÜLLER                       Contra Zusenhofen 3,2
18 Eliah HUGELMANN                 Riedskat Meissenheim 2,2
19 David ENTGENS                    Contra Zusenhofen 0,9
20 Juliane HUND                          Contra Zusenhofen 0,9
21 Henrik FUCHS                          Contra Zusenhofen 0,9
22 Noah KASPER                         Contra Zusenhofen 0,9
23 Leon NOCK                              Contra Zusenhofen 0,9

           Jugendrangliste aktueller Stand vom 12.05.2017