Punktturnier in Bibersfeld am 3. März 2019                          
                                                                  Ausschreibung      -        Anmeldung     -      gemeldete Teilnehmer

                                                                                         Damen
                                                       Damen - Herren - Jugend - Mannschaften - Tandem

Pl.

Name

Verein

Ges.

WT

CW

1

Groh Ursula

Sachsenheim Klopferle

3885

3

6

2

Wieland Elke

Backnang Skat-Freunde Rems-Murr 86 e.V.

3325

1

3

Welteroth Antje

Backnang Skat-Freunde Rems-Murr 86 e.V.

3315

4

Weiger Gerda

Möglingen Skatfreunde '62

3037

5

Weller Jeannette

Tübingen Drei Könige

2837

6

Gröger Hannelore

ohne Verein

2404

7

Keller Erika

ohne Verein

2150

8

Elend Christa

Ludwigsburg Barockbuben

2141

9

Maier Helga

Filderstadt Skatsportclub e.V.

2070

10

Salaev Monika

Mössingen Dreifürstenstein

1865

11

Dörr Carmen

Öhringen Hohenlohe e.V.

1843

12

Frosch Christa

Mössingen Dreifürstenstein

1500

                                                                                              Herren
                                                            Damen - Herren - Jugend - Mannschaften - Tandem

Pl.

Name

Verein

Ges.

WT

CW

1

Maurer Wilhelm

Sachsenheim Klopferle

4518

15

15

2

Zink Bernd

Kehl SSG Neger e.V.

4146

0

0

3

Wielage Frank

Heimsheim Skatfreunde 2005

4142

10

10

4

Bier Norbert

Heumaden Reizende Jungs

4055

9

9

5

Wrede Oliver

Öhringen Hohenlohe e.V.

3992

8

8

6

Mößner Michael

Stuttgart Pik Bube 1960 e.V.

3907

7

7

7

Sztuparits Walter

Schorndorf 1. Skatclub e.V.

3836

6

5

8

Mögle Ulrich

Backnang Skat-Freunde Rems-Murr 86 e.V.

3819

5

4

9

Scheler Dieter

Heumaden Reizende Jungs

3745

4

3

10

Amend Dietmar

ohne Verein

3731

0

0

11

Wasserhess Theo

Esslingen Gut Blatt

3600

2

1

12

Riedel  Gerhard

Esslingen Gut Blatt

3574

1

0

13

Stelzer Klaus

Heumaden Reizende Jungs

3574

14

Müller Günter

Öhringen Hohenlohe e.V.

3535

15

Heilmann Peter

Möglingen Skatfreunde '62

3504

16

Gill Hans

Backnang Skat-Freunde Rems-Murr 86 e.V.

3435

17

Weber Bernhard

Backnang Skat-Freunde Rems-Murr 86 e.V.

3402

18

Biedermann Berndt

Backnang Skat-Freunde Rems-Murr 86 e.V.

3350

19

Cappallo Klaus

Heumaden Reizende Jungs

3349

20

Schmidt Jürgen

Backnang Skat-Freunde Rems-Murr 86 e.V.

3320

21

Randow Klaus

Esslingen Gut Blatt

3313

22

Feldwieser Wolfgang

Ludwigsburg Krauthofbuben

3306

23

Blank Harald

Möglingen Skatfreunde '62

3255

24

Tannenberger Peter

Knittlingen Fauststadtbuben

3243

25

Braun Dieter

Ludwigsburg Krauthofbuben

3210

26

Bachmayer Thomas

Weinsberger Tal Herz ohne 6

3181

27

Horn Michael

Tübingen Drei Könige

3170

28

Kirsch Michael

Backnang Skat-Freunde Rems-Murr 86 e.V.

3146

29

Seitz Edgar

Öhringen Hohenlohe e.V.

3122

30

Schwerd Jürgen

Vaihingen/Enz SC von '53 e.V.

3121

31

Größel Stephan

Tübingen Drei Könige

3103

32

Binder Herbert

Mössingen Frohe Runde e.V.

3083

33

Roth Horst

Heidenheim Ohne 4

3019

34

Groh Horst

Sachsenheim Klopferle

3012

35

Fensch Wolfgang

Ludwigsburg Krauthofbuben

3002

36

Savelsberg Joachim

Geislingen 1. SSC e.V.

2918

37

Biester Stefan

Tübingen Drei Könige

2917

38

Hildebrand Peter

Obersulm SSC e.V.

2908

39

Krüger Ingolf

ohne Verein

2899

40

Kluger Bernd

Schw. Hall Kreuz Bube e.V.

2862

41

Köhler Hans-Helmut

Rottweil 1. DSSV

2857

42

Gröger Gerhard

ohne Verein

2856

43

Förnzler Oliver

Obersulm SSC e.V.

2846

44

Bassing Kay

Tübingen Drei Könige

2793

45

Käpernick Michael

Mössingen Frohe Runde e.V.

2777

46

Menzel Detlef

Tübingen Drei Könige

2756

47

Baumann Hans

Knittlingen Fauststadtbuben

2755

48

Tiedtke Lothar

Öhringen Hohenlohe e.V.

2719

49

Serrer Walter

Kehl SSG Neger e.V.

2689

50

Auner Heider

Weiler z. Stein Billige Null e.V.

2668

51

Treier Jakob

Öhringen Hohenlohe e.V.

2659

52

Becher Hans-Joachim

Sachsenheim Klopferle

2657

53

Gall Jürgen

Heumaden Reizende Jungs

2639

54

Kroboth Erich

Möglingen Skatfreunde '62

2603

55

Trommler Joachim

Vaihingen/Enz SC von '53 e.V.

2582

56

Hänsler Jürgen

Göppingen Barbarossa e.V.

2528

57

Littmann Torsten

Filderstadt Skatsportclub e.V.

2429

58

Amend Clemens

ohne Verein

2379

59

Gommel Volker

Heimsheim Skatfreunde 2005

2367

60

Fietz Rolf

Obersulm SSC e.V.

2350

61

Scherer Heinrich

Schw. Hall Kreuz Bube e.V.

2346

62

Ernst Wolfgang

Backnang Skat-Freunde Rems-Murr 86 e.V.

2303

63

Gabler Michael

Backnang Skat-Freunde Rems-Murr 86 e.V.

2166

64

Jabs Uwe

Ludwigsburg Krauthofbuben

2165

65

Selleneit Peter

Esslingen Gut Blatt

2120

66

Goerke Eric

Heimsheim Skatfreunde 2005

2009

67

Joswig Robert

Mössingen Dreifürstenstein

1959

68

Reiss Uwe

Bondorf Gäubube

1943

69

Komma Bernhard

Backnang Skat-Freunde Rems-Murr 86 e.V.

1919

70

Heyd Albrecht

Heumaden Reizende Jungs

1905

71

Holzhauser Klaus

Bondorf Gäubube

1828

72

Ziegler Reiner

Sachsenheim Klopferle

1746

73

Amend Detlev

ohne Verein

1741

74

Mitbrod Kersten

Bondorf Gäubube

1700

75

Pfeiffer Richard

Stuttgart SSC 2000

1666

76

Oechsle Herbert

Vaihingen/Enz SC von '53 e.V.

1637

77

Obermüller Klaus

Sachsenheim Klopferle

1637

78

Köhler Walter

Obersulm SSC e.V.

1636

79

Ehm Heinz

Rottweil 1. DSSV

1567

80

Toboldt Ekkehard

Weiler z. Stein Billige Null e.V.

1541

81

Frank Hans-Dieter

Schw. Hall Kreuz Bube e.V.

1518

 Jugend
Damen - Herren - Jugend - Mannschaften - Tandem

Tandem
Damen - Herren - Jugend - Mannschaften - Tandem

Pl.

Name

Verein

Ges.

WT

1

SSC / Schorndorf

Mößner Michael, Sztuparits Walter

7743

0

2

Heumaden Reizende Jungs I

Scheler Dieter, Stelzer Klaus

7319

12

3

Sachsenheim Klopferle I

Becher Hans-Joachim, Maurer Wilhelm

7175

10

4

Tübingen / Heimsheim

Weller Jeannette, Wielage Frank

6979

0

5

Sachsenheim Klopferle II

Groh Horst, Groh Ursula

6897

8

6

Esslingen Gut Blatt I

Randow Klaus, Riedel  Gerhard

6887

7

7

Kehl SSG Neger e.V.

Serrer Walter, Zink Bernd

6835

0

8

Heumaden Reizende Jungs III

Bier Norbert, Gall Jürgen

6694

5

9

Backnang Skat-Freunde Rems-Murr I

Biedermann Berndt, Schmidt Jürgen

6670

4

10

Öhringen SSC Hohenlohe I

Treier Jakob, Wrede Oliver

6651

3

11

Backnang Skat-Freunde Rems-Murr V

Welteroth Antje, Wieland Elke

6640

2

12

Backnang Skat-Freunde Rems-Murr II

Kirsch Michael, Weber Bernhard

6548

1

13

Möglingen Skatfreunde 62 I

Blank Harald, Weiger Gerda

6292

14

Tübingen Drei Könige I

Größel Stephan, Horn Michael

6273

15

Ludwigsburg Krauthofbuben I

Braun Dieter, Fensch Wolfgang

6212

16

Backnang Skat-Freunde Rems-Murr III

Ernst Wolfgang, Mögle Ulrich

6122

17

Möglingen Skatfreunde 62 II

Heilmann Peter, Kroboth Erich

6107

18

Weinsberger Tal / o.V.

Bachmayer Thomas, Krüger Ingolf

6080

19

Knittlingen Fauststadtbuben

Baumann Hans, Tannenberger Peter

5998

20

Mössingen Frohe Runde

Binder Herbert, Käpernick Michael

5860

21

Öhringen SSC Hohenlohe II

Seitz Edgar, Tiedtke Lothar

5841

22

Obersulm SSC I

Förnzler Oliver, Hildebrand Peter

5754

23

Esslingen Gut Blatt II

Selleneit Peter, Wasserhess Theo

5720

24

Tübingen Drei Könige II

Bassing Kay, Biester Stefan

5710

25

Amend/Amend

Amend Detlev, Amend Dietmar

5472

26

Ludwigsburg Krauthofbuben II

Feldwieser Wolfgang, Jabs Uwe

5471

27

o.V. / Göppingen

Gröger Gerhard, Hänsler Jürgen

5384

28

Heumaden Reizende Jungs II

Cappallo Klaus, Heyd Albrecht

5254

29

Vaihingen/Enz Skatclub 1953

Oechsle Herbert, Schwerd Jürgen

4758

30

Filderstadt Skatsportclub

Littmann Torsten, Maier Helga

4499

31

Rottweil 1.DSSV II

Ehm Heinz, Köhler Hans-Helmut

4424

32

Heimsheim Skatfreunde

Goerke Eric, Gommel Volker

4376

33

Weiler zum Stein Billige Null

Auner Heider, Toboldt Ekkehard

4209

34

Backnang Skat-Freunde Rems-Murr IV

Gabler Michael, Komma Bernhard

4085

35

o.V. / SSC

Gröger Hannelore, Pfeiffer Richard

4070

36

Obersulm SSC II

Fietz Rolf, Köhler Walter

3986

37

Bondorf Gäubube

Mitbrod Kersten, Reiss Uwe

3643

38

Sachsenheim Klopferle III

Obermüller Klaus, Ziegler Reiner

3383

Mannschaften
Damen - Herren - Jugend - Mannschaften - Tandem

Pl.

Name

Verein

Ges.

WT

CW

1

Heumaden / Schorndorf / SSC

Gall Jürgen, Bier Norbert,
Sztuparits Walter, Mößner Michael

14437

7,5/3,75

/3,75

7,5/3,75

/3,75

2

Sachsenheim Klopferle

Maurer Wilhelm, Groh Ursula,
Groh Horst, Becher Hans-Joachim

14072

12

12

3

Backnang Skat-Freunde Rems-Murr

Biedermann Berndt, Schmidt Jürgen,
Weber Bernhard, Kirsch Michael

13218

10

10

4

Esslingen Gut Blatt

Riedel  Gerhard, Randow Klaus,
Wasserhess Theo, Selleneit Peter

12607

9

9

5

Heumaden Reizende Jungs

Stelzer Klaus, Scheler Dieter,
Cappallo Klaus, Heyd Albrecht

12573

8

8

6

Heimsheim / Sachsenheim / Backnang

Wielage Frank, Ziegler Reiner,
Wieland Elke, Welteroth Antje

12528

3,5/1,75

/1,75

3,5/1,75

/1,75

7

Möglingen Skatfreunde '62

Blank Harald, Weiger Gerda,
Heilmann Peter, Kroboth Erich

12399

6

6

8

Öhringen Hohenlohe e.V.

Seitz Edgar, Müller Günter,
Tiedtke Lothar, Treier Jakob

12035

5

5

9

Tübingen Drei Könige

Horn Michael, Weller Jeannette,
Bassing Kay, Größel Stephan

11903

4

4

10

Ludwigsburg Krauthofbuben

Fensch Wolfgang, Braun Dieter,
Jabs Uwe, Feldwieser Wolfgang

11683

3

3

11

Rottweil 1.DSSV / Kehl SSG Neger

Zink Bernd, Serrer Walter,
Ehm Heinz, Köhler Hans-Helmut

11259

1/0

1/0

12

ohne Verein Schw. Hall

Amend Detlev, Amend Dietmar,
Amend Clemens, Kluger Bernd

10713

0

0

13

Heimsheim / Knittlingen

Gommel Volker, Goerke Eric,
Baumann Hans, Tannenberger Peter

10374

14

Backnang SF Rems-Murr II

Ernst Wolfgang, Mögle Ulrich,
Gabler Michael, Komma Bernhard

10207

15

Obersulm SSC e.V.

Hildebrand Peter, Förnzler Oliver,
Fietz Rolf, Köhler Walter

9740

16

Göppingen / SSC / o.V. (Gröger)

Hänsler Jürgen, Pfeiffer Richard,
Gröger Hannelore, Gröger Gerhard

9454