Punktturnier in Erpfingen in der Sonnenmatte        Sonntag, 21. Juli 2013 
Ausschreibung - Anmeldung
- gemeldete Teilnehmer

Damen
Damen Herren Jugend Mannschaften Tandem   Bilder

Pl. Name  Verein ges. 1 2 3 WT CW
1 Thutewohl, Irmgard 1. SC Schorndorf 4116 1473 1424 1219 4 10
2 Groh, Uschi Klopferle Sachsenheim 3415 1014 768 1633 2  
3 Nagel, Carola Barbarossa Göppingen e.V. 3390 900 1334 1156 1  
4 Weller, Jeannette Reizende Jungs Heumaden 2991 999 1015 977
 
5 Schomacker, Annette Achalmbuben Reutlingen e.V. 2965 991 842 1132    
6 Elend, Christa Barockbuben Ludwigsburg 2693 738 1137 818    
7 Hübner, Maria-M Achalmbuben Reutlingen e.V. 2603 945 679 979    
8 Schwarzmaier, Melitta Barbarossa Göppingen e.V. 2436 1048 759 629    
9 Klein, Christa Achalmbuben Reutlingen e.V. 2383 847 1115 421    
10 Bürker, Andrea Achalmbuben Reutlingen e.V. 2345 1005 979 361    
11 Feldwieser, Doris Barockbuben Ludwigsburg 2149 840 585 724    
12 Arndt, Burgel Barockbuben Ludwigsburg 2090 652 234 1204    
13 Frosch, Christa Dreifürstenstein Mössingen 1891 791 647 453    
14 Kirstein, Marion 1. DSSV Rottweil 1875 88 817 970    
15 Presser, Ilse Achalmbuben Reutlingen e.V. 1519 956 220 343    

Jugend
Damen Herren Jugend Mannschaften Tandem   Bilder

Pl. Name  Verein ges. 1 2 3 WT
1 Maier, Timo Achalmbuben Reutlingen e.V. 3630 1350 1066 1214 4/2
2 Öhler, Mariciella 1. DSSV Rottweil 3208 1254 1367 587 3
3 Lamparter, Verena Skattreff Neuhengstett e.V. 2370 546 777 1047 2
4 Nagel, Dominik Barbarossa Göppingen e.V. 1813 316 864 633 1

Teilnehmer/Herren
Damen Herren Jugend Mannschaften Tandem   Bilder

Pl. Name   ges. 1 2 3 WT CW
1 Horn, Michael Gut Blatt Esslingen 4534 1479 1381 1674 15 15
2 Widmaier, Manfred Drei Könige Tübingen 4195 1142 1233 1820 12 12
1D Thutewohl, Irmgard 1. SC Schorndorf 4116 1473 1424 1219 5D 10
3 Binder, Herbert Mössingen Frohe Runde e.V. 4111 1117 1411 1583 10 9
4 Ott, Anton SC Alb-Lauchert Gammertingen 4042 1867 623 1552 9 8
5 Groh, Horst Klopferle Sachsenheim 4017 1287 1108 1622 8 7
6 Goerke, Erich Reizende Jungs Heumaden 3987 1221 1547 1219 7 6
7 Schwerd, Jürgen SC v. 1953 Vaihingen/Enz e.V. 3950 1346 1523 1081 6 5
8 Staiger, Andreas Gut Blatt Esslingen 3718 1469 614 1635 5 4
9 Stein, Erich Ohne Verein 3714 808 1805 1101 4 3
1J Maier, Timo Achalmbuben Reutlingen e.V. 3630 1350 1066 1214 4J 2
10 Wielage, Frank 1. DSSV Rottweil 3601 1170 1354 1077 3 1
11 Nestler, Stephan Achalmbuben Reutlingen e.V. 3537 985 665 1887 2 0
12 Mögle, Ullrich Null Hand Heilbronn e.V. 3514 1228 1483 803 1 0
13 Heilmann, Peter Krauthofbuben Ludwigsburg 3399 1092 1300 1007    
14 Flöck, Alli SJK Forellen Asse 3368 1087 996 1285    
15 Willers, Sven 1. DSSV Rottweil 3358 1313 859 1186    
16 Kirsch, Michael Kreuz Bube SH e.V. 3348 1446 1029 873    
17 Jordan, Roland SJK Forellen Asse 3336 1176 685 1475    
18 Hirsch, Dietmar Kreuz Bube SH e.V. 3329 1039 1003 1287    
19 Jabs, Uwe Böse Buben Bietigheim 3279 1279 1319 681    
20 Drescher, Dietmar Skatfreunde 2005 Heimsheim 3225 1302 1298 625    
21 Hübner, Peter SkG SV Erpfingen e.V. 3218 1101 1013 1104    
22 Hein, Herbert Achalmbuben Reutlingen e.V. 3133 930 1004 1199    
23 Höschele, Tobias Mössingen Frohe Runde e.V. 3092 926 1050 1116    
24 Groß, Walter 1. SC Schorndorf 3071 1219 1224 628    
25 Bischof, Günter Gut Blatt Esslingen 3069 1387 949 733    
26 Riedel, Gerhard Gut Blatt Esslingen 3001 992 935 1074    
27 Wojciechowski, Marek Skfr. Rems-Murr 86 Backnang e.V. 2995 596 1324 1075    
28 Schomacker, Harald Achalmbuben Reutlingen e.V. 2991 1082 1190 719    
29 Scheler, Dieter Skfr. Rems-Murr 86 Backnang e.V. 2945 1313 1166 466    
30 Bachmayer, Thomas Null Hand Heilbronn e.V. 2935 1169 592 1174    
31 Jänisch, Johannes Skatfreunde 2005 Heimsheim 2842 1047 851 944    
32 Trinkle, Horst 1. SC Plüderhausen 2828 512 1676 640    
33 Steiger, Alex SC v. 1953 Vaihingen/Enz e.V. 2813 978 909 926    
34 Bachmann, Uwe SC Alb-Lauchert Gammertingen 2789 1262 1026 501    
35 Hellwig, Thomas Skatfreunde 2005 Heimsheim 2764 763 653 1348    
36 Fisch, Detlev Kreuz Bube SH e.V. 2753 919 837 997    
37 Bechtold, Roland SC Alb-Lauchert Gammertingen 2720 712 914 1094    
38 Öhler, Harry ohne Verein 2720 685 1195 840    
39 Nestler, Karl-Heinz Achalmbuben Reutlingen e.V. 2712 990 1114 608    
40 Joswig, Robert Dreifürstenstein Mössingen 2696 1216 486 994    
41 Merklein, Peter 1. DSSV Rottweil 2684 535 989 1160    
42 Brüstl, Wolfgang Achalmbuben Reutlingen e.V. 2631 1005 453 1173    
43 Suttka, Friedhelm Skfr. Rems-Murr 86 Backnang e.V. 2624 624 1336 664    
44 Biester, Stefan Drei Könige Tübingen 2621 1223 904 494    
45 Wurster, Reinhardt ohne Verein 2605 1149 899 557    
46 Köber, Horst Mössingen Frohe Runde e.V. 2583 584 786 1213    
47 Menzel, Detlef Gut Blatt 60 Nürtingen e.V. 2563 1166 510 887    
48 Lamparter, Ulf Skattreff Neuhengstett e.V. 2516 977 645 894    
49 Prüßing, Christian Reizende Jungs Heumaden 2433 781 462 1190    
50 Karrer, Siegfried Skatfreunde Remseck 2421 791 753 877    
51 Zürn, Erich Dreifürstenstein Mössingen 2404 960 620 824    
52 Muss, Michael Kocher Jagsttal Künzelsau e.V. 2403 728 560 1115    
53 Ackermann, Heinz Skatfreunde 2005 Heimsheim 2387 905 479 1003    
54 Burkhardt, Gerhard 1. SC Plüderhausen 2304 1111 946 247    
55 Wörner, Edgar Barockbuben Ludwigsburg 2300 845 877 578    
56 Stopper, Bruno SC Alb-Lauchert Gammertingen 2288 903 1106 279    
57 Heyd, Albrecht Reizende Jungs Heumaden 2280 850 830 600    
58 Gill, Hans Skfr. Rems-Murr 86 Backnang e.V. 2253 579 1010 664    
59 Becher, Hansi Krauthofbuben Ludwigsburg 2204 916 401 887    
60 Bauer, Hans 1. SC Plüderhausen 2199 635 952 612    
61 Vidmar, Klaus Ohne Verein 2163 555 596 1012    
62 Haumann, Simon SC Calpe 2109 752 405 952    
63 Fischer, Gustav Kocher Jagsttal Künzelsau e.V. 2078 271 958 849    
64 Sztuparits, Walter 1. SC Schorndorf 2056 525 1155 376    
65 Staab, Peter Drei Könige Tübingen 2009 503 715 791    
66 Wollpert, Bernhard 1. SC Schorndorf 2003 1232 344 427    
67 Richter, Wolfgang SkG SV Erpfingen e.V. 1964 941 471 552    
68 Labonte, Benno Barockbuben Ludwigsburg 1929 843 719 367    
69 Kissling, Markus 1. SC Plüderhausen 1923 613 630 680    
70 Sladek, Franz Skfr. 62 LB/Möglingen 1877 843 540 494    
71 Müller, Claus Frohe Runde Gomadingen 1801 401 628 772    
72 Peters, Klaus SkG SV Erpfingen e.V. 1783 444 613 726    
73 Knöller, Peter SkG SV Erpfingen e.V. 1673 -11 198 1486    
74 Bannasch, Peter 1. SSC Geislingen e.V. 1666 514 646 506    
75 Tremml, Josef Barbarossa Göppingen e.V. 1655 -8 284 1379    
76 Gaiser, Dieter Achalmbuben Reutlingen e.V. 1461 108 913 440    
77 Hausmann, Rudolf Achalmbuben Reutlingen e.V. 1227 630 570 27    
78 Nagasi, Goitan Prinz Franz v. Hohz. Sigmaringen 978 329 847 -198    
79 Kärcher, Manfred ohne Verein 809 809 0 0    

Mannschaften
Damen Herren Jugend Mannschaften Tandem   Bilder

Pl. Verein Namen Ges. WT CW
1 Gut Blatt Esslingen Riedel, Bischof, Horn, Staiger 14322 15 15
2 Forellen Asse, Bietighm, Mössingen Jabs, Flöck, Jordan, Binder 14094 6/3/3 6/3/3
3 Drei Könige Tübingen/Barbar. GP Nagel, C, Biester, Staab, Widmaier 12215 7,5/2,5 7,5/2,5
4 SC Alb-Lauchert Gammertingen Bachmann, Bechthold, Stopper, Ott 11839 9 9
5 Kreuz Bube SH gemischt Muss, Hirsch, Kirsch, Fisch 11833 6/2 6/2
6 Reizende Jungs Heumaden Heyd, Weller, Goerke, Prüßing 11691 7 8
7 Achalmbuben Reutlingen e.V. Schomacker, Nestler, St. + K.H, Klein 11623 6 7
8 1. DSSV Rottweil Willers, Merklein, Kirstein, Wielage 11518 5 6
9 1. SC Schorndorf Thutewohl, Groß, Sztuparits, Wollpert 11246 4 5
10 Skatfreunde 2005 Heimsheim Hellwig, Drescher, Ackermann, Jänisch 11218 3 4
11 Skfr. Rems-Murr 86 Backnang eV Scheler, Gill, Wojciechowski, Suttka 10814 2 3
13 1. SC Plüderhausen Trinkle, Burkhardt, Bauer, Kissling 9254 1 1
12 Barockbuben Ludwigsburg Feldwieser, Elend, Labonte, Wörner 9071    
14 Achalmbuben RT/Nürtg. Gaiser, Hausmann, Brüstl, Menzel 7882  

Tandem 
Damen Herren Jugend Mannschaften Tandem  Bilder

Pl. Tandem Namen   Ges. WT
1 Gut Blatt Esslingen I Horn Staiger 8252 15
2 Frohe Runde Mössingen I Binder Höschele 7203 12
3 SC v. 1953 Vaihingen/Enz e.V. Steiger Schwerd 6704 10
4 SJK Forellen Asse Flöck Jordan 6687 9
5 Kreuz Bube SH Hirsch Kirsch 6677 8
6 Achalmbuben Reutlingen I Schomacker, H Nestler, Stephan 6528 7
7 Null Hand Heilbronn e.V. Mögle Bachmayer 6449 6
8 Reizende Jungs Heumaden I Goerke Prüßing 6420 5
9 Alb-Lauchert Gammertingen I Ott Stopper 6330 4
10 Drei Könige Tübingen I Staab Widmaier 6204 3
11 1. SC Schorndorf Thutewohl Sztuparits 6172 2
12 Gut Blatt Esslingen II Riedel Bischof 6070 1
13 1. DSSV Rottweil I Willers Merklein 6042  
14 Skatfreunde 2005 Heimsheim I Hellwig Drescher 5989  
15 Die Öhlers Öhler, Harry Öhler, Mariciella 5928  
16 Krauthofbuben Ludwigsburg Becher Heilmann 5603  
17 Alb-Lauchert Gammertingen II Bachmann Bechtold 5509  
18 1. DSSV Rottweil II Wielage Kirstein 5476  
19 Reizende Jungs Heumaden II Heyd Weller 5271  
20 Skatfreunde 2005 Heimsheim II Ackermann Jänisch 5229  
21 Barbarossa Göppingen Nagel, C Nagel, D 5203  
22 Sktfr Rems Murr Backnang Scheler Gill 5198  
23 Gut Blatt Nürtingen/RT Menzel Brüstl 5194  
24 1. SC Plüderhausen Trinkle Burkhardt 5132  
25 Skattreff Neuhengstett e.V. Lamparter U. Lamparter V. 4886  
26 SC Calpe Wurster Haumann 4714  
27 Achalmbuben Reutlingen II Hausmann Schomacker A. 4192  
28 1. SC Plüderhausen Bauer Kissling 4122