Punktturnier in Bondorf am 29. September 2019

Die Zehntscheuer in Bondorf mit ihren dicken historischen Mauern ist eine schöne Spielstätte.
Der kleine Verein "Gäubube Bondorf" ist immer bestens vorbereitet und machte seine Sache gut.

  Damen
Herren - Damen - Jugend - Mannschaften - Tandem

PL.

NAME

VEREIN

1

2

3

GES.

WT

1

Elend Christa

Ludwigsburg Barockbuben

1116

782

1544

3442

3

2

Grumbach Cindy

Appenweier Herz Bube

783

1574

1044

3401

3

Meurer Jutta

Heilbronn SC '61 e.V.

911

1355

1047

3313

4

Presser Ilse

Reutlingen Achalmbuben

1330

760

1148

3238

5

Kehl Viktoria

Mössingen Frohe Runde e.V.

1022

1438

618

3078

6

Bauer Liane

Knittlingen Fauststadtbuben

1195

759

1040

2994

7

Schomacker Annette

Reutlingen Achalmbuben

616

1325

731

2672

8

Kirstein Marion

Rottweil 1. DSSV

989

499

1105

2593

9

Breit Jutta

Göppingen Barbarossa e.V.

681

850

942

2473

10

Öhler Mariciella

Rottweil 1. DSSV

1058

507

619

2184

11

Lange Constanze

Heimsheim Skatfreunde 2005

588

870

635

2093

12

Plege Natalie

Muckenschopf SSC

1020

43

1027

2090

13

Köber Ilona

Heimsheim Skatfreunde 2005

649

358

410

1417

                                                                           Herren
                                                                        Herren - Damen - Jugend - Mannschaften - Tandem

PL.

NAME

VEREIN

1

2

3

GES.

WT

CW

1

Wasserhess Theo

Esslingen Gut Blatt

1227

1275

1747

4249

15

15

2

Reiss Uwe

Bondorf Gäubube

1263

1391

1503

4157

12

12

3

Selleneit Peter

Esslingen Gut Blatt

997

1235

1924

4156

10

10

4

Horn Michael

Tübingen Drei Könige

1534

1497

1044

4075

9

9

5

Gill Hans

Backnang Skfr. Rems-Murr

1032

1529

1465

4026

8

8

6

Nannt Emil

ohne Verein

1628

1383

889

3900

0

0

7

Nestler Stephan

Reutlingen Achalmbuben

1504

1077

1319

3900

6

6

8

Wielage Frank

Heimsheim Skatfreunde 2005

943

1360

1426

3729

5

5

9

Binder Herbert

Mössingen Frohe Runde e.V

1173

889

1644

3706

4

4

10

Wrede Oliver

Öhringen Hohenlohe e.V.

906

1342

1386

3634

3

3

11

Ziegler Reiner

Sachsenheim Klopferle

1492

1306

754

3552

2

2

12

Höschele Tobias

Mössingen Frohe Runde e.V.

1012

1170

1356

3538

1

1

13

Stelzer Klaus

Heumaden Reizende Jungs

1211

634

1658

3503

14

Düllmann Heinz

Sindelfingen SG Stern

1152

627

1690

3469

15

Rentschler Martin

Weilimdorf Pik Bube 1960

1001

1129

1292

3422

16

Henger Joachim

Stuttgart SSC 2000

1290

873

1217

3380

17

Littmann Torsten

Filderstadt Skatsportclub

1143

1177

991

3311

18

Willers Sven

Rottweil 1. DSSV

1188

1076

1016

3280

19

Riedel  Gerhard

Esslingen Gut Blatt

1796

608

854

3258

20

Widmaier Manfred

Tübingen Drei Könige

564

1419

1275

3258

21

Gröger Gerhard

ohne Verein

1830

838

583

3251

22

Käpernick Michael

Mössingen Frohe Runde e.V.

1127

1316

794

3237

23

Zink Bernd

Kehl SSG Neger

1433

1070

725

3228

24

Schlegel Berthold

Mössingen Frohe Runde e.V

1122

1362

612

3096

25

Goerke Eric

Heimsheim Skatfreunde 2005

1321

1219

537

3077

26

Bauer Dieter

Knittlingen Fauststadtbub

1123

724

1185

3032

27

Mössner Michael

Weilimdorf Pik Bube 1960

582

1017

1424

3023

28

Gommel Volker

Heimsheim Skatfreunde 2005

1263

1003

747

3013

29

Heyd Albrecht

Heumaden Reizende Jungs

732

816

1459

3007

30

Maurer Wilhelm

Sachsenheim Klopferle

1463

682

857

3002

31

Gabler Michael

Backnang Skfr. Rems-Murr

1106

1147

733

2986

32

Schmidt Jürgen

Backnang Skfr. Rems-Murr

671

1177

1129

2977

33

Größel Stephan

Tübingen Drei Könige

1062

799

1105

2966

34

Ehm Heinz

Rottweil 1. DSSV

1082

1170

684

2936

35

Stelzer Martin

Mössingen Frohe Runde e.V

511

1372

1047

2930

36

Schmid Fritz

Sachsenheim Klopferle

1254

702

961

2917

37

Hänsler Jürgen

Göppingen Barbarossa e.V.

994

1174

717

2885

38

Köhler Hans-Helmut

Rottweil 1. DSSV

1181

787

911

2879

39

Biedermann Berndt

Backnang Skfr. Rems-Murr

1113

911

840

2864

40

Hingst Hans-Jürgen

Neuhengstett Skattreff

1197

570

918

2685

41

Hauser Waldemar

Sindelfingen SG Stern

1409

853

376

2638

42

Fähnrich Kurt

Mössingen Frohe Runde e.V

309

1013

1274

2596

43

Jabs Uwe

Ludwigsburg Krauthofbuben

760

877

950

2587

44

Menzel Detlef

Tübingen Drei Könige

840

1209

523

2572

45

Pfeiffer Richard

Stuttgart SSC 2000

650

580

1315

2545

46

Öhler Harry

ohne Verein

578

937

969

2484

47

Heim Uli

Stuttgart SSC 2000

895

788

793

2476

48

Savelsberg Joachim

Geislingen 1. SSC e.V.

936

711

806

2453

49

Göllner Christian

Mössingen Frohe Runde e.V.

1174

665

586

2425

50

Kluger Bernd

Schw. Hall Kreuz Bube e.V

606

1080

680

2366

51

Merklein Peter

Rottweil 1. DSSV

618

1053

691

2362

52

Oechsle Herbert

Vaihingen/Enz SC von '53

844

124

1362

2330

53

Nestler Karlheinz

Reutlingen Achalmbuben

382

915

980

2277

54

Schwerd Jürgen

Vaihingen/Enz SC von '53

690

839

746

2275

55

Scheler Dieter

Heumaden Reizende Jungs

421

677

1150

2248

56

Biester Stefan

Tübingen Drei Könige

577

856

807

2240

57

Schrade Karlheinz

ohne Verein

1232

606

347

2185

58

Ackermann Stefan

Reutlingen Achalmbuben

956

664

554

2174

59

Szeteli Manfred

Heumaden Reizende Jungs

503

555

1097

2155

60

Bertsch Karl-Heinz

Bondorf Gäubube

326

921

904

2151

61

Cappallo Klaus

Heumaden Reizende Jungs

530

1094

497

2121

62

Becher Hans-Joachim

Sachsenheim Klopferle

812

487

797

2096

63

Rieker Ulrich

Neuhengstett Skattreff

574

725

700

1999

64

Weber Bernhard

Backnang Skfr. Rems-Murr

759

850

266

1875

65

Bannasch Peter

Knittlingen Fauststadtbuben

724

399

720

1843

66

Fassmann Marian

ohne Verein

-28

940

872

1784

67

Baumann Hans

Knittlingen Fauststadtbuben

991

231

562

1784

68

Schmid Heiko

Mössingen Frohe Runde e.V.

-266

989

1050

1773

69

Telpl Frank

Heimsheim Skatfreunde 2005

815

512

439

1766

70

Maier Timo

Reutlingen Achalmbuben

235

1110

339

1684

71

Czumbil Hans

ohne Verein

1166

237

31

1434

                                                                                 Jugend
                                               Herren - Damen - Jugend - Mannschaften - Tandem

  Mannschaften

Herren - Damen - Jugend - Mannschaften - Tandem

PL.

Verein

SPIELER

1

2

3

GES.

WT

CW

1

Esslingen / Kehl

Riedel  Gerhard, Wasserhess Theo, Selleneit Peter, Zink Bernd

5453

4188

5250

14891

11,25

11,25

2

Tübingen Drei Könige I

Widmaier Manfred, Menzel Detlef, Größel Stephan, Horn Michael

4000

4924

3947

12871

12

12

3

Mössingen Frohe Runde I

Binder Herbert, Stelzer Martin, Göllner Christian, Schlegel Berthold

3980

4288

3889

12157

10

10

4

Heimsheim Skatfreunde2005

Wielage Frank, Gommel Volker, Lange Constanze, Goerke Eric

4115

4452

3345

11912

9

9

5

Sachsenheim Klopferle

Schmid Fritz, Becher Hans-Joachim, Ziegler Reiner, Maurer Wilhelm

5021

3177

3369

11567

8

8

6

Rottweil 1. DSSV

Willers Sven, Ehm Heinz, Merklein Peter, Köhler Hans-Helmut

4069

4086

3302

11457

7

7

7

Mössingen Frohe Runde II

Käpernick Michael, Höschele Tobias, Schmid Heiko, Fähnrich Kurt

2182

4488

4474

11144

6

6

8

Heumaden Reizende Jungs

Heyd Albrecht, Stelzer Klaus, Scheler Dieter, Cappallo Klaus

2894

3221

4764

10879

5

5

9

Sindelfingen / Göppingen

Hauser Waldemar, Düllmann Heinz, Fassmann Marian, Hänsler Jürgen

3527

3594

3655

10776

1/1

1/1

10

Backnang Skfr. Rems-Murr

Biedermann Berndt, Schmidt Jürgen, Weber Bernhard, Gabler Michael

3649

4085

2968

10702

3

3

11

Knittlingen Fauststadtbuben

Baumann Hans, Bauer Dieter, Bauer Liane, Bannasch Peter

4033

2113

3507

9653

2

2

Tandem

 Herren - Damen - Jugend - Mannschaften - Tandem

PL.

TEAM

SPIELER

1

2

3

GES.

WT

1

Esslingen Gut Blatt I

Riedel  Gerhard, Wasserhess Theo

3023

1883

2601

7507

15

2

Tübingen Drei Könige I

Größel Stephan, Horn Michael

2596

2296

2149

7041

12

3

Mössingen Frohe Runde II

Höschele Tobias, Käpernick Michael

2139

2486

2150

6775

10

4

Heimsheim Skatfreunde2005

Gommel Volker, Wielage Frank

2206

2363

2173

6742

9

5

Mössingen Frohe Runde

Binder Herbert, Stelzer Martin

1684

2261

2691

6636

8

6

Sachsenheim Klopferle

Maurer Wilhelm, Ziegler Reiner

2955

1988

1611

6554

7

7

Heumaden Reizende Jungs II

Heyd Albrecht, Stelzer Klaus

1943

1450

3117

6510

6

8

Pik Bube Stuttgart

Mössner Michael, Rentschler Martin

1583

2146

2716

6445

5

9

Gäu Bube Bondorf

Bertsch Karl-Heinz, Reiss Uwe

1589

2312

2407

6308

4

10

SSC 2000 Stuttgart

Heim Uli, Henger Joachim

2185

1661

2010

5856

3

11

Backnang Skfr. Rems/Murr I

Biedermann Berndt, Schmidt Jürgen

1784

2088

1969

5841

2

12

Tübingen Drei Könige I

Menzel Detlef, Widmaier Manfred

1404

2628

1798

5830

1

13

Reutlingen Achalmbuben I

Maier Timo, Nestler Stephan

1739

2187

1658

5584

14

Hauser/Hänsler

Hauser Waldemar, Hänsler Jürgen

2403

2027

1093

5523

15

Mössingen Frohe Runde III

Göllner Christian, Schlegel Berthold

2296

2027

1198

5521

16

Rottweil 1. DSSV II

Öhler Mariciella, Willers Sven

2246

1583

1635

5464

17

Plege/Zink

Plege Natalie, Zink Bernd

2453

1113

1752

5318

18

Rottweil 1. DSSV I

Köhler Hans-Helmut, Merklein Peter

1799

1840

1602

5241

19

Heimsheim Skatfreunde2005

Goerke Eric, Lange Constanze

1909

2089

1172

5170

20

Kirstein/Öhler

Kirstein Marion, Öhler Harry

1567

1436

2074

5077

21

Backnang Skfr. Rems/Murr II

Gabler Michael, Weber Bernhard

1865

1997

999

4861

22

Knittlingen Fauststadtbuben

Bauer Dieter, Baumann Hans

2114

955

1747

4816

23

SC v. 56 Vaiohingen/Enz

Oechsle Herbert, Schwerd Jürgen

1534

963

2108

4605

24

Mössingen Frohe Runde IV

Fähnrich Kurt, Schmid Heiko

43

2002

2324

4369

25

Heumaden Reizende Jungs II

Cappallo Klaus, Scheler Dieter

951

1771

1647

4369