Punktturnier in Bondorf am 9. Mai 2013
angemeldete Teilnehmer - zur Ausschreibung

Die Zehntscheuer in Bondorf mit ihren dicken historischen Mauern bringt an heissen Tagen Kühle in die Halle.

  Damen
Herren - Damen - Jugend - Mannschaften - Tandem

Pl. Name Verein 1. 2. 3 Ges. WT
1 Klein, Christa Reutlingen "Achalmbuben" e.V. 1389 1074 646 3109 5
2 Lamparter, Verena Neuhengstett Skattreff TSV 1224 623 1247 3094 3
3 Weiger, Gerda LB/Möglingen "Skfr. `62" 1000 736 1280 3016 2
4 Kirstein, Marion Rottweil "1.DSSV " 921 966 1121 3008 1
5 Wehle, Heidrun Bad-Urach "Skat-Sport Freunde e.V." 892 1411 685 2988
6 Bohr, Johanna Stuttgart "Lustige 7" 826 1251 907 2984
7 Hövel, Renate Ludwigsburg "Krauthofbuben" 1377 559 513 2449
8 Dolata, Marion Mössingen " Frohe Runde e.V. 569 631 1149 2349
9 Schomacker, Annette Reutlingen "Achalmbuben" e.V. 972 428 802 2202
10 Bauer, Liane Knittlingen "Fauststadtbuben" 1025 510 647 2182
11 Gröger, Hannelore Stuttgart "Lustige 7" 1169 -30 961 2100
12 Welteroth, Antje Stuttgarter Skatunion e.V. 1131 90 843 2064
13 Siegert, Grete Stuttgart "Lustige 7" 626 659 684 1969
14 Schwarzmeier, Melitta Göppingen SSC Barbarossa e.V. 795 540 518 1853
15 Frosch, Christa Ohne Verein 365 326 1047 1738
16 Egler, Jasmin Bietigheim "Böse Buben" 225 788 341 1354

  Herren
Herren - Damen - Jugend - Mannschaften - Tandem

Pl. Name Verein 1. 2. 3 Ges. WT CW
1 Dietrich, Hartmut Esslingen "Gut Blatt" 1489 1569 1544 4602 15 15
2 Schomacker, Harald Reutlingen "Achalmbuben" e.V. 1589 1368 1279 4236 12 12
3 Leins, Jürgen LB/Möglingen "Skfr. `62" 1486 1204 1262 3952 10 10
4 Gommel, Volker Heimsheim "Skatfreunde 2005" 920 1572 1342 3834 9 8
5 Gröger, Gerhard Stuttgart "Lustige 7" 1426 924 1421 3771 8 7
6 Arnscheid, Götz Ludwigsburg "Krauthofbuben" 1104 1108 1514 3726 7 6
7 Wolfer, Philip Jettingen "Blinde Jungs" e.V. 1143 1492 1013 3648 6 5
8 Binder, Herbert Mössingen " Frohe Runde e.V. 990 1813 836 3639 5 4
9 Merklein, Peter Rottweil "1. DSSV " 1516 927 1195 3638 4 3
10 Biester, Stefan Tübingen "Drei Könige" 1261 1042 1312 3615 3 2
11 Schnabel, Willy Bietigheim "Böse Buben" 839 1153 1507 3499 2 1
12 Krause, Konrad Heilbronn "SC`61" e.V. 1298 1315 869 3482 1  
13 Staab, Peter Tübingen "Drei Könige" 942 1274 1224 3440

14 Trinkle, Horst Plüderhausen "1. SC" 863 1190 1382 3435

15 Nestler, Stephan Reutlingen "Achalmbuben" e.V. 1684 870 880 3434

16 Lange, Christian Heimsheim "Skatfreunde 2005" 1327 1031 1069 3427

17 Blank, Harald LB/Möglingen "Skfr. `62" 1825 714 887 3426

18 Rist, Jürgen Sachsenheim "SK Klopferle" 1154 1235 1007 3396

19 Staiger, Andreas Esslingen "Gut Blatt" 1201 1196 992 3389

20 Lotz, Olver Ludwigsburg "Krauthofbuben" 1009 1094 1285 3388

21 Stelzer, Martin Mössingen " Frohe Runde e.V. 817 1595 966 3378

22 Hauser, Waldemar Jettingen "Blinde Jungs" e.V. 991 1063 1323 3377

23 Hirsch, Didi Schwäbisch-Hall SC Kreuz Bube e.V. 1425 902 1040 3367

24 Wittemeier, Thomas Ludwigsburg "Krauthofbuben" 1196 1224 937 3357

25 Bauer, Dieter Knittlingen "Fauststadtbuben" 1354 630 1372 3356

26 Drescher, Dietmar Ohne Verein 795 915 1640 3350

27 Maurer, Wilhelm Sachsenheim "SK Klopferle" 1512 947 886 3345

28 Burkhardt, Gerhard Plüderhausen "1. SC" 1354 851 1073 3278

29 Heyd, Albrecht Heumaden "Reizende Jungs" 1640 798 816 3254

30 Schnetzke, Ewald Mössingen " Frohe Runde e.V. 1283 1237 730 3250

31 Hausmann, Rudolf Reutlingen "Achalmbuben" e.V. 344 1651 1254 3249

32 Pulter, Siegfried Heilbronn "SC`61" e.V. 681 1223 1332 3236

33 Ehm, Heinz Rottweil "1. DSSV " 1114 1184 904 3202

34 Wörner, Edgar Ludwigsburg "Barockbuben" 1418 816 952 3186

35 Egler, Jürgen Bietigheim "Böse Buben" 492 1663 1024 3179

36 Seibt, Karl-Heinz Bietigheim "Böse Buben" 978 1016 1178 3172

37 Engele, Ulrich Plüderhausen "1. SC" 1227 1166 769 3162

38 Selleneit, Peter Esslingen "Gut Blatt" 939 1120 1103 3162

39 Willers, Sven Rottweil "1.DSSV " 180 1694 1247 3121

40 Becher, Hansi Ludwigsburg "Krauthofbuben" 808 1019 1200 3027

41 Jänisch, Johannes Heimsheim "Skatfreunde 2005" 988 867 1171 3026

42 Kiehlneker, Knut Ludwigsburg "Krauthofbuben" 731 1039 1203 2973

43 Sladek, Franz LB/Möglingen "Skfr. `62" 556 1123 1281 2960

44 Kuder, Werner Heilbronn "SC`61" e.V. 824 1115 974 2913

45 Trommler, Joachim Vaihingen/Enz SC von `53 e.V. 716 1232 962 2910

46 Hehnke, Jan Ohne Qualm/Pik7 Pforzheim 1159 1212 513 2884

47 Bauer, Hans Plüderhausen "1. SC" 1505 367 993 2865

48 Jabs, Uwe Bietigheim "Böse Buben" 906 813 1106 2825

49 Steiger, Alex Vaihingen/Enz SC von `53 e.V. 601 1028 1167 2796

50 Baur, Karl-Heinz Jettingen "Blinde Jungs" e.V. 548 1363 862 2773

51 Oechsle, Herbert Vaihingen/Enz SC von `53 e.V. 905 1439 426 2770

52 Hein, Herbert Reutlingen "Achalmbuben" e.V. 1350 703 715 2768

53 Ziegler, Reiner Ludwigsburg "Krauthofbuben" 367 1547 841 2755

54 Gall, Jürgen Rottweil "1. DSSV " 837 1410 486 2733

55 Joswig, Robert Ohne Verein 673 944 1112 2729

56 Faath, Jens Bad-Urach "Skat-Sport Freunde e.V." 603 1171 938 2712

57 Holzhauser, Udo Jettingen "Blinde Jungs" e.V. 712 1171 811 2694

58 Heilmann, Peter Ludwigsburg "Krauthofbuben" 741 1182 757 2680

59 Fabian, Wolfgang Esslingen "Gut Blatt" 1047 443 1187 2677

60 Groh, Horst Sachsenheim "SK Klopferle" 1130 563 979 2672

61 Kuhner, Heinz Weissach StrudelbachAsse 1072 718 873 2663

62 Michaelsen, Dittmar Heimsheim "Skatfreunde 2005" 827 677 1159 2663

63 Baldschus, Dieter Stuttgarter Skatunion e.V. 1460 1013 190 2663

64 Bertsch, Karl-Heinz Bondorf "Gäubube" 852 716 1061 2629

65 Erb, Matthias Sachsenheim "SK Klopferle" 1198 591 780 2569

66 Seibt, Rainer Heimsheim "Skatfreunde 2005" 879 905 757 2541

67 Dennhardt, Klaus Bietigheim "Böse Buben" 956 620 956 2532

68 Bachmayer, Thomas Heilbronn Null Hand e.V. 915 602 985 2502

69 Ackermann, Heinz Heimsheim "Skatfreunde 2005" 540 756 1198 2494

70 Mögle, Uli Heilbronn Null Hand e.V. 283 1120 1090 2493

71 Tillmann, Günter LB/Möglingen "Skfr. `62" 949 829 689 2467

72 Hellwig, Thomas Heimsheim "Skatfreunde 2005" 612 1186 647 2445

73 Widmaier, Manfred Tübingen "Drei Könige" 753 501 1146 2400

74 Nestler, Karl-Heinz Reutlingen "Achalmbuben" e.V. 813 657 919 2389

75 Schönleber, Dieter Heilbronn "SC`61" e.V. 773 714 890 2377

76 Gaiser, Dieter Reutlingen "Achalmbuben" e.V. 659 882 770 2311

77 Schwerd, Jürgen Vaihingen/Enz SC von `53 e.V. 500 972 784 2256

78 Presser, Ilse Reutlingen "Achalmbuben" e.V. 390 1388 457 2235

79 Jahn, Jochen Ohne Verein 789 810 636 2235

80 Kroboth, Erich LB/Möglingen "Skfr. `62" 654 834 727 2215

81 Hänsler, Jürgen Göppingen SSC Barbarossa e.V. 651 352 1180 2183

82 Kemmler, Holger Heumaden "Reizende Jungs" 870 244 950 2064

83 Tannenberger, Peter Sachsenheim "SK Klopferle" 990 815 248 2053

84 Gotsch, Wolfgang Ohne Verein 522 855 652 2029

85 Labonte,Benno Ludwigsburg "Barockbuben" 674 988 344 2006

86 Zürn, Erich Mössingen "SSC Dreifürstenstein" 654 532 636 1822

87 Prokein, Anton Reutlingen "Achalmbuben" e.V. -55 649 918 1512

88 Ullmann, Alex Mössingen "SSC Dreifürstenstein" 553 572 387 1512

89 Czumbil,Hans Ohne Verein 1259 522 -269 1512

90 Lahl, Peter Bondorf "Gäububen" 759 571 105 1435

91 Glock, Karl-Heinz Stuttgarter Skatunion e.V. 743 685 -180 1248

92 Weinstock, Nobert Heilbronn "SC`61" e.V. 487 -202 882 1167

93 Bez, Otto Stuttgarter Skatunion e.V. 997 13 -226 784

  Jugend
Herren - Damen - Jugend - Mannschaften - Tandem

Pl. Name Verein 1. 2. 3 Ges. WT CW
1 Maier, Timo Reutlingen "Achalmbuben" e.V. 676 1783 1387 3846 2 9
2 Öhler, Mariciella Rottweil "1.DSSV " 899 809 333 2041 1


  Mannschaften

Herren - Damen - Jugend - Mannschaften - Tandem

Pl. Mannschaft Namen 1. 2. 3. Ges. WT CW
1 Esslingen "Gut Blatt" I. Hartmut Dietrich, And Staiger, Peter Selleneit, Wolfgang Fabian, 4676 4328 4826 13830 15 15
2 Reutlingen "Achalmbuben" e.V. I. H. Schomacker, R. Hausmann, Stephan + Karl-Heinz Nestler,
4430 4546 4332 13308 12 12
3 Rottweil "1. DSSV " I. Peter Merklein, Marion Kirstein, Sven Willers, Heinz Ehm, 3731 4771 4467 12969 10 10
4 Plüderhausen "1. SC" I. Ulrich Engele, Horst Trinkle, Gerhardt Burkhardt, Hans Bauer, 4949 3574 4217 12740 9 9
5 Heimsheim "Skatfreunde 2005" I. Christian Lange, Johann Jänisch, Volker Gommel, Thomas Hellwig, 3847 4656 4229 12732 8 8
6 Mössingen " Frohe Runde e.V. I. Marion Dolata, Herbert Binder, Martin Stelzer, Ewald Schnetzke, 3659 5276 3681 12616 7 7
7 LB/Möglingen "Skfr. `62" I. Erich Kroboth, Harald Blank, Franz Sladek, Jürgen Leins, 4521 3875 4157 12553 6 6
8 Ludwigsburg "Krauthofbuben" II. Renate Hövel, Olver Lotz,Götz Arnscheid, Knut Kiehlneker, 4221 3800 4515 12536 5 5
9 Jettingen "Blinde Jungs" e.V. I. Philip Wolfer, Udo Holzhauser, Waldi Hauser, Karl-Heinz Baur, 3394 5089 4009 12492 4 4
10 Drei Könige Tübingen Ohne Qualm/Pik7 Pforzheim Jan Hehnke, Stefan Biester,Peter Staab, Manfred Widmaier, 4115 4029 4195 12339 3 3
11 Bietigheim "Böse Buben" I. Uwe Jabs, Klaus Dennhardt,Willy Schnabel, Jürgen Egler, 3193 4249 4593 12035 2 2
12 Heilbronn "SC`61" e.V. I. Werner Kuder, Dieter Schönleber, Konrad Krause, Siegfried Pulter, 3576 4367 4065 12008 1 1
13 Ludwigsburg "Krauthofbuben" I. Reiner Ziegler, Hansi Becher, Peter Heilmann, Th. Wittemeier, 3112 4972 3735 11819

14 Vaihingen/Enz SC von `53 e.V. I. Jo Trommler, Jürgen Schwerd, Herbert Oechsle, Alex Steiger, 2722 4671 3339 10732

15 Sachsenheim "SK Klopferle" I. P. Tannenberger, Willie Maurer, Matthias Erb, Horst Groh, 4830 2916 2893 10639

16 Reutlingen "Achalmbuben" e.V. II. Herbert Hein, Dieter Gaiser, Christa Klein, Anton Prokein, 3343 3308 3049 9700


Tandem

Herren - Damen - Jugend - Mannschaften

 - Tandem

Pl. Tandem Namen 1. 2. 3. Ges. WT
1 Esslingen "Gut Blatt" I. Andreas Staiger, Hartmut Dietrich, 2690 2765 2536 7991 15
2 Reutlingen "Achalmbuben" e.V. I. Stephan Nestler, Harald Schomacker, 3273 2238 2159 7670 12
3 LB/Möglingen "Skfr. `62" I. Harald Blank,Jürgen Leins, 3311 1918 2149 7378 10
4 Ludwigsburg "Krauthofbuben" II. Thomas Wittemeier, Götz Arnscheid, 2300 2332 2451 7083 9
5 Jettingen "Blinde Jungs" e.V. I. Philip Wolfer, Waldemar Hauser, 2134 2555 2336 7025 8
6 Mössingen " Frohe Runde e.V. I. Herbert Binder, Martin Stelzer, 1807 3408 1802 7017 7
7 Rottweil "1.DSSV " II. Heinz Ehm,Harald Merklein, 2630 2111 2099 6840 6
8 Plüderhausen "1. SC" I. Gerhardt Burkhardt, Horst Trinkle, 2217 2041 2455 6713 5
9 Heimsheim "Skatfreunde 2005" I. Christian Lange, Johannes Jänisch, 2315 1898 2240 6453 4
10 Heimsheim "Skatfreunde 2005" II. Heinz Ackermann, Volker Gommel, 1460 2328 2540 6328 3
11 Ohne Qualm/Pik7 Pforzheim I. Jan Hehnke,Dieter Bauer, 2513 1842 2536 6891 2
12 Ludwigsburg "Krauthofbuben" I. Reiner Ziegler,Olver Lotz, 1376 2641 2126 6143 1
13 Rottweil "1.DSSV " I. Marion Kirstein,Sven Willers, 1101 2660 2368 6129
14 Plüderhausen "1. SC" II. Ulrich Engele,Hans Bauer, 2732 1533 1762 6027
15 Bietigheim "Böse Buben" I. Jürgen Egler,Uwe Jabs, 1398 2476 2130 6004
16 Ludwigsburg "Krauthofbuben" III. HansiBecher,Knut Kiehlneker, 1539 2058 2403 6000
17 Tübingen "Drei Könige" I. Manfred Widmaier, Peter Staab, 3273 1775 2370 7418
18 Esslingen "Gut Blatt" II. Peter Selleneit, Wolfgang Fabian, 1986 1563 2290 5839
19 Bad-Urach "Skat-Sport Freunde e.V."I. HeidrunWehle,Jens Faath, 1495 2582 1623 5700
20 Mössingen " Frohe Runde e.V. II. Ewald Schnetzke, Marion Dolata, 1852 1868 1879 5599
21 Jettingen "Blinde Jungs" e.V. II. Udo Holzhauser,Karl-Heinz Baur, 2690 2534 1673 6897
22 Reutlingen "Achalmbuben" e.V. II. Annette Schomacker, Rudolf Hausmann, 1316 2079 2056 5451
23 LB/Möglingen "Skfr. `62" III. Günter Tillmann, Franz Sladek, 1505 1952 1970 5427
24 Sachsenheim "SK Klopferle" I. Peter Tannenberger, Wilhelm Maurer, 2502 1762 1134 5398
25 Heumaden "Reizende Jungs"I. Albrecht Heyd,Holger Kemmler, 2510 1042 1766 5318
26 LB/Möglingen "Skfr. `62" II. Erich Kroboth,Gerda Weiger, 1654 1570 2007 5231
27 Ludwigsburg "Barockbuben" Benno Labonte,Edgar Wörner, 2092 1804 1296 5192
28 Ludwigsburg "Krauthofbuben" IV. Renate Hövel,Peter Heilmann, 2118 1741 1270 5129
29 Heimsheim "Skatfreunde 2005"III. Thomas Hellwig, Dittmar Michaelsen, 1439 1863 1806 5108
30 Heilbronn Null Hand e.V. I. Thomas Bachmayer, Uli Mögle, 1198 1722 2075 4995
31 Göppingen SSC Barbarossa e.V.I. Melitta Schwarzmeier, Jürgen Hänsler, 1446 892 1698 4036