Baden-Württemberg-Pokal in Backnang        Sonntag, 22. 9. 2013 
Ausschreibung - Anmeldung
- gemeldete Teilnehmer

Damen
Damen Herren Jugend Mannschaften Tandem  Bilder

Pl. Namen Verein 1. 2. 3. Ges. WT
1 Weiger, Gerda LB/Möglingen "Skfr. `62" 1170 1299 965 3434 6
2 Schomacker, Annette Reutlingen "Achalmbuben" e.V. 1006 1236 896 3138 4
3 Weller, Jeannette Heumaden "Reizende Jungs" 1084 868 1141 3093 3
4 Maggi, Christine Aspach "Skatraben" 1162 877 868 2907 2
5 Maier, Helga Bondorf "Gäububen" 993 1084 756 2833 1
6 Gröger, Hannelore Stuttgart "Lustige 7" 1288 768 755 2811
7 Elend,Christa Ludwigsburg "Barockbuben" 786 1160 613 2559
8 Kirstein, Marion Rottweil "1. DSSV " 1291 639 458 2388
9 Feldwieser, Doris Ludwigsburg "Barockbuben" 819 536 1021 2376
10 Welteroth, Antje Stuttgarter Skatunion e.V. 257 1171 939 2367
11 Schwarzmeier, Melitta Göppingen "Barbarossa e.V." 576 1008 779 2363
12 Hehnke, Conny Heumaden "Reizende Jungs" 571 806 983 2360
13 Siegert, Grete Stuttgart "Lustige 7" 824 949 568 2341
14 Presser, Ilse Reutlingen "Achalmbuben" e.V. 578 1109 640 2327
15 Meurer, Jutta Heilbronn "SC`61" e.V. 1229 680 350 2259
16 Maisch, Birgit Schw.-Hall SC Kreuz Bube e.V. 711 877 475 2063
17 Bauer, Liane Knittlingen "Fauststadtbuben" 251 602 898 1751
18 Christa, Frosch Mössingen "Dreifürstenstein" 482 281 819 1582
19 Müller, Brigitte Heumaden "Reizende Jungs" 525 234 288 1047

Jugend
Damen Herren Jugend Mannschaften Tandem  Bilder

Pl. Namen Verein 1. 2. 3. Ges. WT
1 Maier, Timo Reutlingen "Achalmbuben" e.V. 911 821 1159 2891 6
2 Öhler, Mariciella Rottweil "1.DSSV " 855 1211 604 2670 5
3 Porath, Marcel Schwäbisch-Hall SC Kreuz Bube e.V. 1143 1076 410 2629 4
4 Dienert, Manuel Zusenhofen "Contra" 755 786 904 2445 3
5 Vogt, Daniel Zusenhofen "Contra" 499 592 467 1558 2
6 Entgens, David Zusenhofen "Contra" 13 767 692 1472 1

Teilnehmer/Herren
Damen Herren Jugend Mannschaften Tandem  Bilder

Pl. Namen Verein 1. 2. 3. Ges. WT CW
1 Biester, Stefan Tübingen "Drei Könige" 1720 1397 1411 4528 18 18
2 Riedel, Gerhard Esslingen "Gut Blatt" 888 1698 1802 4388 15 15
3 Kühnel, Peter Schw.-Hall SC Kreuz Bube e.V. 1330 1574 1288 4192 13 13
4 Flöck, Alfred SJK Forellen-Asse 1100 1649 1302 4051 12 12
5 Willers, Sven Rottweil "1.DSSV " 1616 803 1625 4044 11 11
6 Prüßing, Christian Heumaden "Reizende Jungs" 1202 1328 1504 4034 10 10
7 Scheler, Dieter Backnang "Skfr. Rems-Murr e.V." 1188 1344 1423 3955 9 9
8 Schedler, Hans F. Stuttgarter Skatunion e.V. 1583 798 1490 3871 8 8
9 Bassing, Kay Tübingen "Drei Könige" 1307 1429 1127 3863 7 7
10 Trommler, Joachim Vaihingen/Enz SC von `53 e.V. 921 1813 1074 3808 6 6
11 Ehm, Heinz Rottweil "1. DSSV " 1527 838 1402 3767 5 5
12 Wasmund, Botho Frankenhardter SC e.V. 1239 1213 1213 3665 4 4
13 Kissling, Markus Plüderhausen "1. SC" 1505 695 1463 3663 3 3
14 Maurer, Wilhelm Sachsenheim "SK Klopferle" 1185 1119 1348 3652 2 2
15 Jordan, Roland Ohne Verein 1618 731 1283 3632 1 1
16 Ziegler, Reiner Ludwigsburg "Krauthofbuben" 1841 772 939 3552

17 Bauer, Hans Plüderhausen "1. SC" 1002 1115 1430 3547

18 Hirsch, Didi Schw.-Hall SC Kreuz Bube e.V. 1108 1042 1374 3524

19 Köhler, Hans-Helmut Rottweil "1.DSSV " 1420 1422 676 3518

20 Staiger, Andreas Esslingen "Gut Blatt" 1213 981 1248 3442

21 Bachmayer, Thomas Heilbronn Null Hand e.V. 906 1285 1233 3424

22 Schwerd, Jürgen Vaihingen/Enz SC von `53 e.V. 1764 829 830 3423

23 Hermanutz, Reiner Stuttgart "Rohrer Jungs" 1405 924 1040 3369

24 Brüstl, Wolfgang Reutlingen "Achalmbuben" e.V. 1172 1034 1133 3339

25 Reiss, Uwe Bondorf "Gäububen" 1037 1185 1103 3325

26 Gill, Hans Backnang "Skfr. Rems-Murr e.V." 1097 1076 1126 3299

27 Baumann, Hans Knittlingen "Fauststadtbuben" 980 1277 1040 3297

28 Merklein, Peter Rottweil "1.DSSV " 1291 915 1089 3295

29 Gall, Jürgen Rottweil "1.DSSV " 716 1515 1052 3283

30 Horn, Michael Esslingen "Gut Blatt" 687 1546 1041 3274

31 Heilmann, Peter Ludwigsburg "Krauthofbuben" 1362 907 1002 3271

32 Widmaier, Manfred Tübingen "Drei Könige" 815 1080 1370 3265

33 Wörner, Edgar Ludwigsburg "Barockbuben" 1543 1067 632 3242

34 Müller, Rudi Winterbach "Skfr. 72" 1760 848 633 3241

35 Wielage, Frank Rottweil "1.DSSV " 1000 951 1278 3229

36 Trinkle, Horst Plüderhausen "1. SC" 1160 919 1125 3204

37 Maisch, Rolf Schwäbisch-Hall SC Kreuz Bube e.V. 938 850 1410 3198

38 Weller, Willi Ohne Verein (Backnang) 1194 821 1176 3191

39 Rottsieper, Hans-Peter Döbeln "Grand Hand e.V." 1250 1160 773 3183

40 Bauer, Dieter Knittlingen "Fauststadtbuben" 1608 974 594 3176

41 Kirsch, Michael Schwäbisch-Hall SC Kreuz Bube e.V. 1034 1279 833 3146

42 Schmid, Roland Winterbach "Skfr. 72" 531 1268 1341 3140

43 Fischer, Gustav Künzelsau "SC Kocher-Jagsttal e.V." 798 1355 984 3137

44 Schönleber, Dieter Heilbronn "SC`61" e.V. 1035 1108 974 3117

45 Appel, Theo Weiler zum Stein "Billige Null e.V." 1285 806 1020 3111

46 Gode, Andreas Winterbach "Skfr. 72" 932 801 1359 3092

47 Sandrisser, Rüdiger Heilbronn "SC`61" e.V. 1149 759 1182 3090

48 Heid, Ralf Winterbach "Skfr. 72" 1449 603 1035 3087

49 Nestler, Karl-Heinz Reutlingen "Achalmbuben" e.V. 1220 842 1018 3080

50 Orlowski, Henryk Heilbronn "SC`61" e.V. 1145 685 1247 3077

51 Kuder, Werner Heilbronn "SC`61" e.V. 1204 750 1107 3061

52 Dennhardt, Klaus Bietigheim "Böse Buben" 995 1027 999 3021

53 Steiger, Alex Vaihingen/Enz SC von `53 e.V. 852 960 1187 2999

54 Jänisch, Johannes Heimsheim "Skatfreunde 2005" 808 1214 949 2971

55 Weibel, Oliver Göppingen "SSC Barbarossa e.V." 846 805 1315 2966

56 Marras, Dirk Filderstadt "Filderblättler 80/87" 788 1221 957 2966

57 Hein, Herbert Reutlingen "Achalmbuben" e.V. 1048 1397 516 2961

58 Gemander, Dieter Mögglingen "Herz Ass" 904 1012 1043 2959

59 Klenk, Uwe Heumaden "Reizende Jungs" 1050 1207 700 2957

60 Tutewohl, Klaus Mögglingen "Herz Ass" 365 695 1876 2936

61 Selleneit, Peter Esslingen "Gut Blatt" 999 1093 824 2916

62 Roller, Walter Bondorf "Gäububen" 717 1351 814 2882

63 Schomacker, Harald Reutlingen "Achalmbuben" e.V. 938 1016 923 2877

64 Nestler, Stephan Reutlingen "Achalmbuben" e.V. 945 1099 827 2871

65 Baldschus, Dieter Stuttgarter Skatunion e.V. 901 1205 739 2845

66 Hafner, Harald Künzelsau "SC Kocher-Jagsttal e.V." 1394 217 1188 2799

67 Gröger, Gerhard Stuttgart "Lustige 7" 877 975 947 2799

68 Tillmann, Günter LB/Möglingen "Skfr. `62" 810 1273 701 2784

69 Scheibel, Tobias Zusenhofen "Contra" 1082 852 842 2776

70 Gabler, Michael Winterbach "Skfr. 72 e.V." 636 957 1110 2703

71 Jörg, Eberhard Heilbronn "SC`61" e.V. 807 966 929 2702

72 Wahl, Karl Backnang "Skfr. Rems-Murr e.V." 1039 783 877 2699

73 Burkhardt, Gerhard Plüderhausen "1. SC" 974 1077 642 2693

74 Porath, Lothar Schw.-Hall SC Kreuz Bube e.V. 1211 755 709 2675

75 v. Rekowski, Eberhard Weiler zum Stein "Billige Null e.V." 1444 484 745 2673

76 Blank, Harald LB/Möglingen "Skfr. `62" 545 1075 1050 2670

77 Goerke, Eric Heumaden "Reizende Jungs" 864 836 960 2660

78 Lange, Christian Heimsheim "Skatfreunde 2005" 833 344 1468 2645

79 Becher, Hansi Ludwigsburg "Krauthofbuben" 893 1252 490 2635

80 Geist, Thomas Plüderhausen "1. SC" 1357 572 657 2586

81 Tannenberger, Peter Sachsenheim "SK Klopferle" 788 716 1050 2554

82 Schlienkampf, Herbert Ohne Verein (Schorndorf) 1115 790 618 2523

83 Wurm,Herbert Heilbronn "SC`61" e.V. 800 885 818 2503

84 Stopper, Bruno Gammertingen "Alb-Lauchert" 947 828 674 2449

85 Kirste, Jürgen Heimsheim "Skatfreunde 2005" 560 1070 805 2435

86 Maggi, Robert Aspach "Skatraben" 982 636 810 2428

87 Groh, Horst Sachsenheim "SK Klopferle" 952 428 1038 2418

88 Wollpert, Bernd Ohne Verein (Schorndorf) 700 266 1438 2404

89 Kilian, Frank Altlußheim Herz Dame 556 564 1274 2394

90 Holzhauser, Klaus Bondorf "Gäububen" 831 675 874 2380

91 Suttka, Friedhelm Backnang "Skfr. Rems-Murr e.V." 843 843 692 2378

92 Mühle, Ernst Künzelsau "SC Kocher-Jagsttal e.V." 580 981 809 2370

93 Pekers, Michael Künzelsau "SC Kocher-Jagsttal e.V." 915 284 1164 2363

94 Dietrich, Hartmut Esslingen "Gut Blatt" 647 1110 604 2361

95 Joswig, Robert Mössingen "Dreifürstenstein" 583 749 1016 2348

96 Schwarz, Erwin Sachsenheim "SK Klopferle" 549 954 843 2346

97 Hellwig, Thomas Heimsheim "Skatfreunde 2005" 762 1183 398 2343

98 Muß, Michael Künzelsau "SC Kocher-Jagsttal e.V." 437 1125 781 2343

99 Schmid, Fritz Sachsenheim "SK Klopferle" 511 848 979 2338

100 Döhling, Werner Heilbronn "SC`61" e.V. 460 796 998 2254

101 Binder, Herbert Mössingen "Frohe Runde e.V." 190 778 1228 2196

102 Hausmann, Rudolf Reutlingen "Achalmbuben" e.V. 472 1323 397 2192

103 Withopf, Thomas Altlußheim Herz Dame 393 840 940 2173

104 Schmälzle, Harald Knittlingen "Fauststadtbuben" 722 655 795 2172

105 Frank, Armin Schw.-Hall SC Kreuz Bube e.V. 743 849 572 2164

106 Schüßl, Thilo Vaihingen/Enz SC von `53 e.V. 982 636 610 2128

107 Spannagel, Fred Weiler zum Stein "Billige Null e.V." 792 638 685 2115

108 Wolff, Johann Backnang "Skfr. Rems-Murr e.V." 747 882 474 2103

109 Mauthe, Thoralf Heilbronn "SC`61" e.V. 365 855 877 2097

110 Müller, Volkart Weiler zum Stein "Billige Null e.V." 339 1041 688 2068

111 Rommel, Bernd Bietigheim "Böse Buben" 1026 185 830 2041

112 Pulter, Siegfried Heilbronn "SC`61" e.V. 461 751 749 1961

113 Hauser, Waldemar Jettingen "Blinde Jungs" e.V. 548 943 447 1938

114 Manke, Rüdiger Altlußheim Herz Dame 519 699 659 1877

115 Glock, Karl-Heinz Stuttgarter Skatunion e.V. 755 578 514 1847

116 Spitznagel, Thomas Künzelsau "SC Kocher-Jagsttal e.V." 981 215 624 1820

117 Weselek, Rolf Göppingen "SSC Barbarossa e.V." 397 648 771 1816

118 Ullmann, Alex Mössingen "Dreifürstenstein" 635 386 738 1759

119 Veigel, Uwe Heilbronn "SC`61" e.V. 706 333 667 1706

120 Ross, Günhter Altlußheim Herz Dame 742 291 621 1654

121 Sladek, Franz LB/Möglingen "Skfr. `62" 822 130 638 1590

122 Weinstock, Norbert Heilbronn "SC`61" e.V. 287 561 541 1389

123 Bez, Otto Stuttgarter Skatunion e.V. 687 528 149 1364

124 Pactschkowski, Manfred Göppingen "SSC Barbarossa e.V." 302 245 810 1357

125 Barnofsky, Wolfgang Heilbronn "SC`61" e.V. 503 541 285 1329

126 Kunkis, Kurt Heimsheim "Skatfreunde 2005" 336 604 388 1328

127 Mögle, Ulrich Heilbronn Null Hand e.V. 56 818 458 1322

Mannschaften
Damen Herren Jugend Mannschaften Tandem  Bilder

Pl. Mannschaft Namen 1. 2. 3. Ges. WT CW
1 Tübingen "Drei Könige"Filderstadt "Filderblättler 80/87" Stefan Biester, Kay Bassing,Manfred Widmaier, Dirk Marras, 4630 5127 4865 14622 11,25/3,75 11,25/3,75
2 Rottweil "1. DSSV " I. Heinz Ehm, Hans-Helmut Köhler, Frank Wielage, Peter Merklein, 5238 4126 4445 13809 12 12
3 Schw.-Hall SC Kreuz Bube e.V.I. Didi Hirsch, Peter Kühnel,Michael Kirsch, Lothar Porath, 4683 4650 4204 13537 10 10
4 Esslingen "Gut Blatt" I. Gerhard Riedel, Michael Horn, Andreas Staiger, Hartmut Dietrich, 3435 5335 4695 13465 9 9
5 Plüderhausen "1. SC" I. Horst Trinkle, Gerhard Burkhardt,Hans Bauer, Markus Kissling, 4641 3806 4660 13107 8 8
6 Bietigheim "Böse Buben" G. Klaus Dennhardt, Bernd Rommel, Roland Jordan, Alfred Flöck, 4739 3592 4414 12745 3,5/3,5 3,5/3,5
7 Rottweil "1.DSSV " II. Jürgen Gall, Mariciella Öhler,Marion Kirstein, Sven Willers, 4478 4168 3739 12385 6 6
8 Vaihingen/Enz SC von `53 e.V. I. Jürgen Schwerd, Joachim Trommler, Thilo Schüßl, Alex Steiger, 4519 4238 3601 12358 5 5
9 Heumaden "Reizende Jungs" I. Eric Goerke, Christian Prüßing,Conny Hehnke, Jeannette Weller, 3721 3838 4588 12147 4 4
10 Winterbach "Skfr. 72" I. Roland Schmid, Ralf Heid,Andreas Gode, Michael Gabler, 3549 3629 4845 12023 3 3
11 Backnang "Skfr. Rems-Murr e.V."I. Dieter Scheler, Hans Gill,Friedhelm Suttka, Johann Wolff, 3875 4145 3715 11735 2 2
12 Reutlingen "Achalmbuben" e.V. I. Harald Schomacker, Stephan Nestler, Karl-Heinz Nestler, Timo Maier, 4014 3778 3927 11719 1 1
13 Bondorf "Gäububen" I. Uwe Reiss, Klaus Holzhauser,Helga Maier, Walter Roller, 3578 4295 3547 11420

14 Heilbronn "SC`61" e.V. I. Herbert Wurm, Eberhard Jörg,Henryk Orlowski, Rüdiger Sandrisser, 3901 3295 4176 11372

15 Sachsenheim "SK Klopferle" I. Fritz Schmid, Peter Tannenberger, Wilhelm Maurer, Horst Groh, 3436 3111 4415 10962

16 LB/Möglingen "Skfr. `62" I. Günter Tillmann, Gerda Weiger,Harald Blank, Franz Sladek, 3347 3777 3354 10478

17 Knittlingen "Fauststadtbuben" I. Harald Schmälzle, Liane Bauer,Dieter Bauer, Hans Baumann, 3561 3508 3327 10396

18 Heimsheim "Skatfreunde 2005"I. Christian Lange, Johannes Jänisch, Jürgen Kirste, Thomas Hellwig, 2963 3811 3620 10394

19 Heilbronn "SC`61" e.V. II. Werner Kuder, Siegfried Pulter,Thoralf Mauthe, Dieter Schönleber, 3065 3464 3707 10236

20 Weiler zum Stein "Billige Null e.V." I. Eberhard v. Rekowski, Theo Appel, Fred Spannagel, Volkart Müller, 3860 2969 3138 9967

21 Künzelsau
"SC Kocher-Jagsttal e.V." I.
Michael Pekers, Thomas Spitznagel, Gustav Fischer, Ernst Mühle, 3274 2835 3581 9690

22 Ludwigsburg "Krauthofbuben" I. Reiner Ziegler, Hansi Becher,Peter Heilmann, Ekkehard Krötzsch, 4096 2931 2431 9458

23 Heilbronn "SC`61" e.V. 
Heilbronn "Null Hand "
Jutta Meurer, Werner Döhling,Ulrich Mögle, Thomas Bachmayer, 2651 3579 3029 9259

24 Göppingen "SSC Barbarossa e.V." I. Rolf Weselek, Oliver Weibel,M. Pactschkowski, M. Schwarzmeier, 2121 2706 3675 8502

25 Altlußheim Herz Dame I. Rüdiger Manke, Frank Kilian,Thomas Withopf, Günhter Ross, 2210 2394 3494 8098

Tandems
Damen Herren Jugend Mannschaften Tandem  Bilder

Pl. Tandem Namen 1. 2. 3. Ges. WT
1 Tübingen "Drei Könige" I. Kay Bassing,
Stefan Biester,
3027 2826 2538 8391 15
2 Ohne Verein, SJK Forellen Asse Roland Jordan, 
Alfred Flöck,
2718 2380 2585 7683 0
3 Esslingen "Gut Blatt" I. Michael Horn,  
Gerhard Riedel,
1575 3244 2843 7662 10
4 Backnang "Skfr. Rems-Murr e.V." I. Hans Gill, 
Dieter Scheler,
2285 2420 2549 7254 9
5 Vaihingen/Enz SC von `53 e.V. I. Jürgen Schwerd,
Joachim Trommler,
2685 2642 1904 7231 8
6 Plüderhausen "1. SC" II. Hans Bauer,Markus Kissling, 2507 1810 2893 7210 7
7 Heumaden "Reizende Jungs" I. Jeannette Weller,
Alfred Prüßing,
2286 2196 2645 7127 6
8 Rottweil "1.DSSV " II. Peter Merklein,
Heinz Ehm,
2818 1753 2491 7062 5
9 Rottweil "1.DSSV " I. Hans-Helmut Köhler,
Frank Wielage,
2420 2373 1954 6747 4
10 Stuttgart "Rohrer Jungs"  
Reutlingen "Achalmbuben e.V."
Reiner Hermanutz, Wolfgang Brüstl, 2577 1958 2173 6708 0
11 Schwäbisch-Hall SC Kreuz Bube e.V.I. Michael Kirsch,
Didi Hirsch,
2142 2321 2538 7001 2
12 Knittlingen "Fauststadtbuben" I. Dieter Bauer,  
Hans Baumann,
2588 2251 1634 6473 1
13 Rottweil "1.DSSV "III. Marion Kirstein, 
Sven Willers,
2907 1442 2083 6432
14 Winterbach "Skfr. 72"II. Rudi Müller,           
Roland Schmid,
2292 2116 1974 6382
15 Schwäbisch-Hall SC Kreuz Bube e.V.II. Armin Frank, 
Peter Kühnel,
2073 2423 1860 6356
16 Bondorf "Gäububen" I. Walter Roller,   
Uwe Reiss,
1754 2536 1917 6207
17 Sachsenheim "SK Klopferle" I. Peter Tannenberger, Wilhelm Maurer, 1973 1835 2398 6206
18 LB/Möglingen "Skfr. `62" I. Gerda Weiger, 
Harald Blank,
1715 2374 2015 6104
19 Ludwigsburg "Krauthofbuben" II. Hansi Becher,           
Peter Heilmann,
2255 2159 1492 5906
20 Plüderhausen "1. SC" I. Gerhard Burkhardt,
Horst Trinkle,
2134 1996 1767 5897
21 Esslingen "Gut Blatt" II. Hartmut Dietrich,
Andreas Staiger,
1860
2091 1852 5803

22 Heilbronn "SC`61" e.V. II. Eberhard Jörg,       
Rüdiger Sandrisser,
1956 1725 2111 5792
23 Winterbach "Skfr. 72" I. Ralf Heid,Michael Gabler, 2085 1560 2145 5790
24 Reutlingen "Achalmbuben" e.V. I. Stephan Nestler,Harald Schomacker, 1883 2115 1750 5748
25 Heimsheim "Skatfreunde 2005" II. Johannes Jänisch, Christian Lange, 1641 1558 2417 5616
26 Reutlingen "Achalmbuben" e.V. III. Rudolf Hausmann, Annette Schomacker, 1478 2559 1293 5330
27 Schwäbisch-Hall SC Kreuz Bube e.V.III. Marcel Porath,
Lothar Porath,
2354 1831 1119 5304
28 Reutlingen "Achalmbuben" e.V.   
Mössingen "Frohe Runde e.V."
Timo Maier,
Herbert Binder,
1101 1599 2387 5087
29 Bietigheim "Böse Buben" I. Bernd Rommel,
Klaus Dennhardt,
2021 1212 1829 5062
30 Heumaden "Reizende Jungs" II. Eric Goerke,
Conny Hehnke,
1435 1642 1943 5020
31 Heimsheim "Skatfreunde 2005" I. Thomas Hellwig,
Jürgen Kirste,
1322 2253 1203 4778
32 Heilbronn Null Hand e.V. I. Ulrich Mögle,
Thomas Bachmayer,
962 2103 1681 4746
33 Künzelsau "SC Kocher-Jagsttal e.V." I. Michael Muß,
Michael Pekers,
1352 1409 1945 4706
34 Heilbronn "SC`61" e.V. III. Jutta Meurer,Werner Döhling, 1689 1476 1348 4513
35 Backnang "Skfr. Rems-Murr e.V." II. Johann Wolff,
Friedhelm Suttka,
1590 1725 1166 4481
36 Heilbronn "SC`61" e.V. I Siegfried Pulter,
Herbert Wurm,
1261 1636 1567 4464
37 LB/Möglingen "Skfr. `62" II. Franz Sladek,Günter Tillmann, 1632 1403 1339 4374
38 Altlußheim Herz Dame I. Rüdiger Manke,
Frank Kilian,
1075 1263 1933 4271
39 Stuttgarter Skatunion e.V. I. Otto Bez,Dieter Baldschus, 1588 1733 888 4209
40 Altlußheim Herz Dame II. Günther Ross,
Thomas Withopf,
1135 1131 1561 3827
41 Ludwigsburg "Krauthofbuben" I. Reiner Ziegler,
Ekkehard Krötzsch,
1841 772 939 3552