NORDWÜRTTEMBERGISCHE MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN
Jettingen 7. April 2013
Ausschreibung - Gemeldete Mannschaften - Bilder

Die in den grün unterlegten Feldern aufgeführten Teilnehmer sind zur B-W MM in Künzelsau (30.06.13) qualifiziert. Wir gratulieren. Die Meldung an den LV ist getätigt. Die Mannschaften brauchen nur rechtzeitig anzureisen. 
Pl. Mannschaft Namen 1. 2. 3. 4. Ges. WT CW
1 Achalmbuben Reutlingen I. Stephan Nestler, Lorenz Ackermann, Harald Schomacker, Karl Stärr,Karl-Heinz Nestler 3961 5054 4781 5641 19437 15 15
2 Drei Könige Tübingen I. Thomas Kinback, Thassilo Krause,Kay Bassing, Stephan Größel, 5441 5098 4865 3869 19273 12 12
3 Gut Blatt Esslingen I. Gerhard Riedel, HartmutDietrich,Andreas Staiger, Michael Horn, 3177 5527 4709 4146 17559 10 10
4 Kreuz Bube Schwäbisch-Hall e.V. I. Michael Kirsch, Rolf Maisch,Dietmar Hirsch, Jürgen Stadelmaier, 3827 3888 5022 4545 17282 9 9
5 Skatfreunde `72 Winterbach e.V. I. Ralf Heid, Elke Wieland,Armin Worzelberger, Werner Scholing, 4331 3424 4612 4804 17171 8 8
6 Krauthofbuben Ludwigsburg I. Oliver Lotz, Götz Arnscheid, Ekkehard Krötzsch, Wolfgang Fensch, 3791 3671 5707 3636 16805 7 7
7 1.DSSV Rottweil II. Peter Merklein, Hans-Helmut Köhler, Heinz Ehm, Sven Willers, 3930 5133 4545 3185 16793 6 6
8 Drei Könige Tübingen II. Manfred Widmaier, Peter Staab,Stefan Biester, Wolfgang Krauß, 3842 4462 4544 3854 16702 5 5
9 SSC Hohenlohe Öhringen e.V. I. Dieter Heuschele, Edgar Seitz,Lothar Tiedke, Anton Payerle, 4569 4513 4269 3047 16398 4 4
10 SG Stern Stuttgart e.V. I. Günter Kotschner, Harald LäutzinsVolker Schmid-Schönberg, Gerd Wieler, 4888 2695 4074 4650 16307 3 3
11 Skatfreunde `62LB/Möglingen I. Harald Blank, Franz Sladek,Erich Kroboth, Günter Tillmann, 4458 4413 4555 2303 15729 2 2
12 Reizende Jungs Heumaden I. Klaus Stelzer, Christian Prüßing, Albrecht Heyd, Holger Kemmler, 3167 2878 4718 4777 15540 1 1
13 SC`61 Heilbronn e.V. I. Klaus Fischer, Joachim Hadula, HenricHarms, Andreas Wasko, 4013 3194 4023 4238 15468
14 SSC Millennium Tübingen I. Martin Däuber, Timo Gläss, Christian Weiss, Michael Schwaderer, Kay Echterhagen, 2705 4208 4253 4256 15422
15 Reizende Jungs Heumaden II. Walter Hartmann, Max Gasche, Uwe Klenk, Eric Goerke, 3351 4294 3993 3770 15408
16 Krauthofbuben Ludwigsburg II. Hansi Becher, Knut Kiehlneker, Thomas Wittemeier, Reiner Ziegler, 3655 4021 3795 3808 15279
17 Böse Buben Bietigheim I. Uwe Jabs, Bernd Rommel,Klaus Dennhardt, Jürgen Egler, 3623 3730 3873 3990 15216
18 SK Klopferle Sachsenheim I. Horst Groh, Wilhelm Maurer,Fritz Schmid, Peter Tannenberger,Uschi Groh, 5237 3029 3565 3356 15187
19 Herz Dame Schwieberdingen I. Johannes Kuntzer, Peter Schirholz,Erich Stindl, Günter Troll, 4587 3556 3066 3951 15160
20 Frohe Runde Mössingen e.V. I. Karl-Georg Müller, Horst Köber,Heiko Schmid, Marga Müller, 3333 4594 3660 3479 15066
21 Skfr.Rems-Murr 1986 Backnang e.V. I. Janusz Srokosz, Friedhelm Suttka,Hans Gill, Dieter Scheler, 3312 3565 3599 4550 15026
Tit. 1. DSSV Rottweil I. Peter Merklein, Hans-Helmut Köhler, Willi Warsow, Frank Wielage B-W-Titelverteidiger 2012
22 SSC Hohenlohe Öhringen e.V. II. Erich Bauer, Herbert Reuß,Jakob Treier, Hans-Peter Groß, 4236 3337 4816 2611 15000
23 1.SSC Geislingen e.V. I. Gerhard Klingl, Kurt Randlshofer,Gerhard Köbernick, Joachim Savelsberg, 3341 3596 5389 2631 14957
24 Pik Bube 1960 Stuttgart e.V. I. Peter Stütz, Winfried Kurz,Michael Mößner, Ingolf Scheiding, 3688 3843 4267 3113 14911
25 Achalmbuben Reutlingen II. Andreas Huonker, Norbert Langer,Timo Maier, Jan Stauber, 3408 3019 4772 3588 14787
26 SC`61 Heilbronn e.V. II. Dieter Schönleber, Rüdiger Sandrisser, Konrad Krause, Werner Kuder, 3930 4035 3297 3446 14708
27 1.SSC Geislingen e.V. II. Christa Reinhardt, Peter Bannasch, Hermann Häußler, Wilhelm Eberhardt, 3415 3791 3951 3434 14591
28 SC v.1953 Vaihingen/Enz e.V.I. Herbert Oechsle, Alex Steiger,Joachim Trommler, Jürgen Schwerd, 4380 3389 3404 3409 14582
29 Kreuz Bube Schwäbisch-Hall e.V." II. Peter Kühnel, Jens Meier,Joachim Feucht, Danilo Kuhn,Armin Frank, 4361 4668 2501 2932 14462
30 Gäububen Bondorf I. Karl-Heinz Bertsch, Uwe Reiss,Hans Roller, Peter Lahl, 3033 3950 2827 4484 14294
31 SSC 2000 Stuttgart I. Ronny Assmann,Uli Heim,Joachim Henger, Dagmar Reutter, 3679 3415 3292 3682 14068
32 SC`61 Heilbronn e.V. III. Fritz Kachel, Dietmar Schimpe,Siegfried Pulter, Herbert Wurm, 3619 3016 3634 3794 14063
33 Kreuz Bube Neckarsulm e.V. I. Jürgen Friedrich, Kurt Goetzke,Robert Geier, Werner Scholz, 4778 3629 2794 2832 14033
34 Skatfreunde 2005 Heimsheim I. Jürgen Kirste, Thomas Hellwig,Johannes Jänisch, Christian Lange, 2662 3877 4374 3098 14011
35 Achalmbuben Reutlingen III. Dietmar Klöppner, Wolfgang Brüstl,Dieter Gaiser, Christa Klein,Rudolf Hausmann, 3376 3713 2448 4145 13682
36 Skatfreunde `72 Winterbach e.V.II. Andreas Gode, Michael Gabler,Eugen Frey, Roland Schmid. 3144 2257 3619 4436 13456
37 Stuttgarter Skatunion e.V.II. Dieter Baldsschus, Manfred Brauner, Theresia Nägele, Hans F.Schedler, 3807 3303 3700 2505 13315
38 Fauststadtbuben Knittlingen I. Dieter Bauer, Hans Baumann,Jürgen Maus, Benno Hipp,Liane Bauer 3381 2833 3367 3561 13142
39 SSC Balingen e.V.I. Wolfgang Buck, Lothar Gern,Anton Schneider, Kurt Fähnrich, 3409 3765 2473 3335 12982
40 Böse Buben Bietigheim II. Wolfgang Bahr, Andreas Volk,Wolfgang Feldwieser, Karl-Heinz Seibt, 3508 2681 3171 3533 12893
41 Blinde Jungs Jettingen e.V. I. Udo Holzhauser, Rudolf Nüssle,Karl-Heinz Baur, Frank Herz,Waldemar Hauser 3750 2779 3394 2944 12867
42 Skatfreunde RemseckI. Thomas Ramolla, Willi Baumann,Siegfried Karrer, Gerhard Krämer, 3564 2665 2585 3864 12678
43 SSC Barbarossa Göppingen I. Rolf Weselek, Andreas Buchele,Oliver Weibel, Manfred Patschkowski,Hans-Gerog Weselek, 2306 3832 2870 2980 11988
44 Skatfreunde 2005 Heimsheim II. Rainer Seibt, Dittmar Michaelsen,Joachim Müller, Heinz Ackermann, 2372 2643 3187 3488 11690
45 Stuttgarter Skatunion e.V.I. Otto Bez, Armin Hoffmann,Klaus Sommerrock, Holger Stadie, 2750 1356 1925 3147 9178