NORDWÜRTTEMBERGISCHE EINZELMEISTERSCHAFTEN
                                                         LUDWIGSBURG 10. Februar 2019                   
Die in den grün unterlegten Feldern aufgeführten Teilnehmer sind zur BW EM in Haslach (7.4.2018) qualifiziert.      

grünes Feld ist qualifiziert     gelbes Feld hat abgesagt

                                                                                      Stand 3. April 2019   -   13.00 Uhr
Qualifikanten die an der B-W EM nicht teilnehmen können, sollten sich fairerweise rechtzeitig bei HerBi abmelden. Dann können die Nachrücker auch benachrichtigt werden. Ab Samstag Morgen (6.4.) ist HerBi nur per Handy 0151-55649599 zu erreichen.

                        

                                        DAMEN [ DAMEN]    [ HERREN]    [ SENIOREN]    [ JUNIOREN]

Pl.

NAME

VEREIN

1

2

3

4

5

Ges.

WT

1

Schomacker Annette

Reutlingen Achalmbuben e.V.

1000

1969

1072

1128

1616

6785

7

2

Groh Ursula

Sachsenheim Klopferle

1222

1059

1395

1229

1002

5907

5

3

Elend Christa

Ludwigsburg Barockbuben

688

1884

507

1555

794

5428

4

4

Nagel Carola

Göppingen Barbarossa e.V.

941

1157

477

1692

1161

5428

3

5

Meurer Jutta

Heilbronn SC '61 e.V.

832

710

1315

1089

852

4798

2

6

Thutewohl Irmgard

Schorndorf 1. Skatclub

1238

707

814

1155

870

4784

1

7

Breit Jutta

Göppingen Barbarossa e.V.

625

981

1010

1041

1022

4679

 

8

Vater Sonja

Bondorf Gäubube

992

1072

1231

1024

349

4668

 

9

Öhler Mariciella

Rottweil 1. DSSV

710

1073

422

1184

1256

4645

 

10

Weiger Gerda

Möglingen Skatfreunde '62

1096

1143

780

949

616

4584

 

11

Brodbeck Anke

Stuttgart Pik Bube 1960 e.V.

984

1025

895

523

1035

4462

 

12

Kuhnigk Monika

Ludwigsburg Krauthofbuben

1382

617

1167

418

841

4425

 

13

Rapp Karin

Stuttgart SG Stern e.V.

918

1648

491

850

428

4335

 

14

Maier Helga

Filderstadt Skatsportclub e.V.

947

800

748

808

877

4180

 

15

Kirstein Marion

Rottweil 1. DSSV

1178

420

946

887

732

4163

 

16

Zimmermann Marion

Heilbronn SC '61 e.V.

768

692

1008

377

1298

4143

 

17

Welteroth Antje

Backnang Skfr. Rems-Murr e.V.

613

363

1312

809

964

4061

 

18

Schwarzmaier Melitta

Göppingen Barbarossa e.V.

436

1023

837

904

828

4028

 

19

Salaev Monika

Mössingen Dreifürstenstein

512

638

536

1349

986

4021

 

20

Reinke Heike

Tübingen SSC Millennium

880

812

745

632

929

3998

 

21

Eggert Rose

Knittlingen Fauststadtbuben

327

1031

1265

939

427

3989

 

22

Wieland Elke

Backnang Skfr. Rems-Murr e.V.

554

880

411

567

970

3382

 

23

Feldwieser Doris

Ludwigsburg Barockbuben

575

446

459

783

1023

3286

 

24

Lipp Käthe

Knittlingen Fauststadtbuben

804

446

221

1174

498

3143

 

Po

Weller Jeannette

Tübingen 3 Könige

 

 

 

 

 

 

 

                                            HERREN  [ DAMEN]    [ HERREN]    [ SENIOREN]    [ JUNIOREN]

Pl.

NAME

VEREIN

1

2

3

4

5

Ges.

WT

CW

1

Rentschler Martin

Stuttgart Pik Bube 1960

1148

1293

1666

1267

1072

6446

15

15

2

Bardtke Udo

Möglingen Skatfreunde '62

990

1205

1611

1211

1392

6409

12

12

3

Kreibich Otto

Ludwigsburg Krauthofbuben

1381

1200

1846

970

960

6357

10

10

4

Wrede Oliver

Öhringen Hohenlohe e.V.

1686

1164

1183

1472

798

6303

9

9

5

Nestler Stephan

Reutlingen Achalmbuben e.V.

1102

1296

1111

1208

1479

6196

8

8

6

Gommel Volker

Heimsheim Skatfreunde 2005

1339

440

1663

1714

838

5994

7

7

7

Hecker Andreas

Heilbronn SC '61 e.V.

1461

640

1263

1150

1441

5955

6

6

8

Weibel Oliver

Geislingen 1. SSC e.V.

1260

1295

927

620

1764

5866

5

5

9

Tiedtke Lothar

Öhringen Hohenlohe e.V.

841

1051

892

1522

1475

5781

4

4

10

Stütz Peter

Stuttgart Pik Bube 1960 e.V.

875

914

816

1289

1819

5713

3

3

11

Randow Klaus

Esslingen Gut Blatt

1368

847

1189

1252

1052

5708

2

2

12

Coursow Nicolai

Öhringen Hohenlohe e.V.

1145

1431

1084

887

962

5509

1

1

13

Mühl Martin

Geislingen 1. SSC e.V.

1235

1146

1064

1318

720

5483

 

 

14

Maurer Wilhelm

Sachsenheim Klopferle

1434

1155

645

1317

922

5473

 

 

15

Krimme Gerhard

Kirchheim Wasserratten e.V.

742

1201

1471

1114

934

5462

 

 

16

Laun Andreas

Heumaden Reizende Jungs

1159

947

802

1528

1023

5459

 

 

17

Bassing Kay

Tübingen Drei Könige

1195

1078

1174

706

1228

5381

 

 

18

Reimann Uwe

Heimsheim Skatfreunde 2005

901

1270

1599

784

786

5340

 

 

19

Nieth Michael

Stuttgart Pik Bube 1960 e.V.

776

879

1403

1533

736

5327

 

 

20

Schwerd Jürgen

Vaihingen/Enz SC von '53

848

929

1458

1110

956

5301

 

 

21

Bürger Harald

Heumaden Reizende Jungs

801

368

1302

1319

1404

5194

 

 

22

Heilmann Peter

Möglingen Skatfreunde '62

402

1250

963

1635

918

5168

 

 

23

Raichle Rainer

Stuttgart SSC 2000

1319

902

783

955

1167

5126

 

 

24

Kube Frank Holger

Heimsheim Skatfreunde 2005

1087

1086

1098

1024

817

5112

 

 

25

Riedel  Gerhard

Esslingen Gut Blatt

1078

979

914

1542

596

5109

 

 

26

Bachmayer Thomas

Weinsberger Tal Herz ohne 6

772

1445

1194

865

776

5052

 

 

27

Langner Karsten

Stuttgart Pik Bube 1960

926

1113

1300

504

1208

5051

 

 

28

Treier Jakob

Öhringen Hohenlohe e.V.

896

962

597

994

1542

4991

 

 

29

Wojciechowski Marek

Backnang Skfr. Rems-Murr e.V.

1562

1206

1410

228

573

4979

 

 

30

Zebisch Peter

Knittlingen Fauststadtbuben

1151

911

1167

967

760

4956

 

 

31

Scheler Dieter

Heumaden Reizende Jungs

1051

1722

1298

582

233

4886

 

 

32

Schmid Heiko

Mössingen Frohe Runde e.V.

953

1339

1170

521

883

4866

 

 

33

Hirsch Dietmar

Schw. Hall Kreuz Bube e.V.

971

916

1336

863

757

4843

 

 

34

Weber Bernhard

Backnang Skfr. Rems-Murr e.V.

1052

1250

871

727

943

4843

 

 

35

Wasserhess Theo

Esslingen Gut Blatt

1125

465

1133

1803

310

4836

 

 

36

Kintzel Klaus

Vaihingen/Enz SC von '53

997

911

1232

777

917

4834

 

 

37

Köhler Hans-Helmut

Rottweil 1. DSSV

1022

701

782

1061

1259

4825

 

 

38

Stelzer Klaus

Heumaden Reizende Jungs

1048

1004

1212

1156

383

4803

 

 

39

Müller Rudolf

Winterbach Skfrd. '72 e.V.

1038

654

1091

1021

989

4793

 

 

40

Biedermann Berndt

Backnang Skfr. Rems-Murr e.V.

1349

1388

947

435

652

4771

 

 

41

Schwaderer Michael

Backnang Skfr. Rems-Murr e.V.

1288

1237

500

1055

674

4754

 

 

42

Berning Boris

Reutlingen Achalmbuben e.V.

843

790

1119

934

1063

4749

 

 

43

Mößner Michael

Stuttgart Pik Bube 1960 e.V.

830

1298

1117

882

610

4737

 

 

44

Kinback Thomas

Tübingen Drei Könige

1481

1020

506

787

934

4728

 

 

45

Holzhauser Klaus

Bondorf Gäubube

805

1370

1037

381

1134

4727

 

 

46

Baldschus Dieter

Stuttgart Skatunion e.V.

860

572

1182

1050

1037

4701

 

 

47

Kirsch Michael

Backnang Skfr. Rems-Murr e.V.

1013

1316

967

766

638

4700

 

 

48

Kühnel  Peter

Schwäbisch Hall Kreuz Bube

1209

891

486

1229

856

4671

 

 

49

Ackermann Stephan

Reutlingen Achalmbuben e.V.

568

920

592

1477

1113

4670

 

 

50

Braun Dieter

Ludwigsburg Krauthofbuben

1033

1260

695

771

897

4656

 

 

51

Wielage Frank

Heimsheim Skatfreunde 2005

398

1275

1733

844

401

4651

 

 

52

Becher Hans-Joachim

Sachsenheim Klopferle

506

1300

1235

987

610

4638

 

 

53

Baumann Hans

Knittlingen Fauststadtbuben

830

687

708

874

1525

4624

 

 

54

Reiss Uwe

Bondorf Gäubube

969

1392

617

845

790

4613

 

 

55

Goerke Eric

Heimsheim Skatfreunde 2005

881

388

1025

701

1603

4598

 

 

56

Sztuparits Walter

Schorndorf 1. Skatclub

793

972

1070

694

1066

4595

 

 

57

Sandrisser Rüdiger

Heilbronn SC '61 e.V.

1107

408

1033

503

1517

4568

 

 

58

Maier Timo

Reutlingen Achalmbuben e.V.

1008

1074

503

538

1430

4553

 

 

59

Eren Cevdet

Stuttgart SG Stern e.V.

1000

610

1020

762

1142

4534

 

 

60

Bauer Dieter

Knittlingen Fauststadtbuben

864

1036

953

652

1023

4528

 

 

61

Horn Michael

Tübingen Drei Könige

768

1111

1156

817

670

4522

 

 

62

Hänsler Jürgen

Göppingen Barbarossa e.V.

732

1251

914

719

885

4501

 

 

63

Kurz Winfried

Stuttgart Pik Bube 1960

1213

941

475

940

932

4501

 

 

64

Schmid Roland

Winterbach Skatfreunde '72

1090

652

1099

912

728

4481

 

 

65

Mauthe Thoralf

Heilbronn SC '61 e.V.

1311

1277

620

557

695

4460

 

 

66

Scheiding  Ingolf

Stuttgart SG Stern e.V.

1077

973

676

963

754

4443

 

 

67

Hertwig Rico

Geislingen 1. SSC e.V.

810

1091

617

267

1621

4406

 

 

68

Müller Günter

Öhringen Hohenlohe e.V.

913

753

468

1084

1185

4403

 

 

69

Selleneit Peter

Esslingen Gut Blatt

1090

884

798

1031

598

4401

 

 

GN

Blank Harald

Möglingen Skatfreunde '62

 

 

 

 

 

 

 

 

Splt.

Heyd Albrecht

Heumaden Reizende Jungs

 

 

 

 

 

 

 

 

70

Degenhardt Klaus

Stuttgart SSC 2000

876

526

1124

1274

516

4316

 

 

71

Bannasch Peter

Knittlingen Fauststadtbuben

392

779

1320

792

1011

4294

 

 

72

Skopec Renato

Heilbronn SC '61 e.V.

451

698

1177

1000

915

4241

 

 

73

Schubert Jens

Göppingen Barbarossa e.V.

637

799

980

1082

736

4234

 

 

74

Staab Peter

Leinfelden Skatfreunde '83

1279

846

655

443

992

4215

 

 

75

Willers Sven

Rottweil 1. DSSV

1146

434

1136

485

974

4175

 

 

76

Nestler Karlheinz

Reutlingen Achalmbuben e.V.

430

1253

594

1127

729

4133

 

 

77

Hauser Waldemar

Sindelfingen SG Stern

893

890

931

760

622

4096

 

 

78

Payerle Anton

Öhringen Hohenlohe e.V.

1061

648

668

1054

620

4051

 

 

79

Lange Christian

Heimsheim Skatfreunde 2005

984

1028

618

314

1099

4043

 

 

80

Größel Stephan

Tübingen Drei Könige

533

970

589

1023

891

4006

 

 

81

Korb-König Ingo

Stuttgart SSC 2000

394

565

1150

1092

782

3983

 

 

82

Groh Horst

Sachsenheim Klopferle

881

933

547

787

828

3976

 

 

83

Gode Andreas

Winterbach Skatfreunde '72 e.V.

1009

545

731

976

712

3973

 

 

84

Klopprogge Matthias

Geislingen 1. SSC e.V.

698

1124

1036

779

335

3972

 

 

85

Bauknecht Wilbert

Öhringen Hohenlohe e.V.

684

778

1497

248

672

3879

 

 

86

Fürstenau Marc

Möglingen Skatfreunde '62

530

371

925

1131

870

3827

 

 

87

Fensch Wolfgang

Ludwigsburg Krauthofbuben

518

678

434

970

1198

3798

 

 

88

Schlegel Berthold

Mössingen Frohe Runde e.V.

698

570

940

879

678

3765

 

 

89

Littmann Torsten

Filderstadt Skatsportclub e.V.

673

1003

812

608

664

3760

 

 

90

Seitz Edgar

Öhringen Hohenlohe e.V.

378

1225

205

1162

784

3754

 

 

91

Henger Joachim

Stuttgart SSC 2000

355

841

668

612

1073

3549

 

 

92

Jabs Uwe

Ludwigsburg Krauthofbuben

899

1014

60

828

703

3504

 

 

93

Spitznagel Thomas

Künzelsau Kocher-Jagsttal e.V.

1644

928

21

390

511

3494

 

 

94

Kemmler Holger

Heumaden Reizende Jungs

1081

1259

1104

-155

190

3479

 

 

95

Helfinger Roland

Heilbronn SC '61 e.V.

874

734

318

946

606

3478

 

 

96

Geier Robert

Neckarsulm Kreuz Bube '63 e.V.

506

276

482

1055

1016

3335

 

 

97

Veith Martin

Knittlingen Fauststadtbuben

517

383

974

924

416

3214

 

 

98

Scheffler Jörg

Ludwigsburg Krauthofbuben

447

614

384

1133

605

3183

 

 

99

Nonnenmann Hans

Mössingen Dreifürstenstein

766

768

1191

43

349

3117

 

 

100

Simon Frank

Schwäbisch Hall Kreuz Bube e.V.

1226

113

1244

74

359

3016

 

 

101

Pfeiffer Richard

Stuttgart SSC 2000

312

580

390

596

1125

3003

 

 

102

Oechsle Herbert

Vaihingen/Enz SC von '53 e.V.

802

358

510

344

845

2859

 

 

103

Gabler Michael

Backnang Skfr. Rems-Murr e.V.

485

28

1063

375

818

2769

 

 

                         JUGEND [ DAMEN]    [ HERREN]    [ SENIOREN]    [ JUNIOREN]

Pl.

PASS

NAME

VEREIN

1

2

3

4

5

Ges.

WT

1

141358

Tiegs Mika

Mössingen Frohe Runde e.V.

166

1288

669

760

996

3879

1