NORDWÜRTTEMBERGISCHE EINZELMEISTERSCHAFTEN
                                                         LUDWIGSBURG 11. Februar 2018                   
Die in den grün unterlegten Feldern aufgeführten Teilnehmer sind zur BW EM in Malsch (8.4.2018) qualifiziert.      

grünes Feld ist qualifiziert     gelbes Feld hat abgesagt

                                                                                      Stand 28.3.2018 12.00 Uhr
Qualifikanten die an der B-W EM nicht teilnehmen können, sollten sich fairerweise rechtzeitig bei HerBi abmelden. Dann können die Nachrücker auch benachrichtigt werden. Ab Samstag Morgen (7.4.) ist HerBi nur per Handy 0151-55649599 zu erreichen.

                        

                                        DAMEN [ DAMEN]    [ HERREN]    [ SENIOREN]    [ JUNIOREN]

Pl.

NAME

VEREIN

1

2

3

4

5

Ges.

WT

1

Nagel Carola

Göppingen Barbarossa e.V.

390

1698

1559

1528

1255

6430

7

2

Eggert Rose

Knittlingen Fauststadtbuben

837

994

921

1499

1195

5446

5

3

Klein Christa

Reutlingen Achalmbuben e.V.

899

907

763

1301

1573

5443

4

4

Weller Jeannette

Tübingen Drei Könige

1656

1272

814

748

901

5391

3

5

Zimmermann Marion

Heilbronn SC '61 e.V.

1074

1039

1032

1169

978

5292

2

6

Weiger Gerda

Möglingen Skatfreunde '62

887

1094

957

1090

1149

5177

1

7

Rösch Helmina

Mössingen Dreifürstenstein

1180

1211

851

1239

632

5113

8

Elend Christa

Ludwigsburg Barockbuben

961

947

1000

1439

743

5090

9

Bischel Hertha

Obersulm SSC e.V.

1214

517

767

895

1651

5044

10

Meurer Jutta

Heilbronn SC '61 e.V.

1126

941

992

612

994

4665

11

Kuhnigk Monika

Ludwigsburg Krauthofbuben

934

873

1074

893

830

4604

12

Welteroth Antje

Weiler z. Stein Billige Null

868

954

592

1321

695

4430

13

Bauer Liane

Knittlingen Fauststadtbuben

1053

1265

1052

584

357

4311

14

Groh Ursula

Sachsenheim Klopferle

841

1188

811

387

1065

4292

15

Feldwieser Doris

Ludwigsburg Barockbuben

882

755

858

561

1095

4151

16

Maier Helga

Filderstadt SSC

879

891

723

745

906

4144

17

Schweizer Iris

Heilbronn SC '61 e.V.

934

855

209

1201

712

3911

18

Salaev Monika

Mössingen Dreifürstenstein

1192

122

980

1014

526

3834

19

Breit Jutta

Göppingen Barbarossa e.V.

1099

990

296

531

891

3807

20

Rau Ilona

Künzelsau Kocher-Jagsttal

937

931

764

766

261

3659

21

Klein Katrin

Stuttgart Skatunion e.V.

595

827

601

215

573

2811

22

Stadler Heidi

Stgt.-Untertürkheim SG Stern

695

1047

438

0

0

2180

                                            HERREN  [ DAMEN]    [ HERREN]    [ SENIOREN]    [ JUNIOREN]

Pl.

NAME

VEREIN

1

2

3

4

5

Ges.

WT

CW

1

Coursow Nicolai

Öhringen Hohenlohe e.V.

1634

1721

1698

863

1337

7253

15

15

2

Nestler Stephan

Reutlingen Achalmbuben e.V.

1720

1105

1452

1669

1304

7250

12

12

3

Scholing Werner

Winterbach Skfrd. '72 e.V.

340

1277

1615

2067

1183

6482

10

10

4

Henger Joachim

Stuttgart SSC 2000

1547

1280

1452

619

1299

6197

9

9

5

Lange Christian

Heimsheim Skatfreunde 2005

827

1391

943

1644

1262

6067

8

8

6

Riedel  Gerhard

Esslingen Gut Blatt

838

1662

1115

1002

1369

5986

7

7

7

Tiedtke Lothar

Öhringen Hohenlohe e.V.

1232

1465

700

1458

969

5824

6

6

8

Baumann Hans

Knittlingen Fauststadtbuben

539

674

1279

2125

1187

5804

5

5

9

Bassing Kay

Tübingen Drei Könige

893

907

1654

888

1419

5761

4

4

10

Bier Norbert

Heumaden Reizende Jungs

1007

1016

1154

1235

1291

5703

3

3

11

Hertwig Rico

Geislingen 1. SSC e.V.

1476

1169

1157

1260

614

5676

2

2

12

Bardtke Udo

Möglingen Skatfreunde '62

1291

1245

1005

1299

799

5639

1

1

13

Scheler Dieter

Heumaden Reizende Jungs

1045

1213

1143

883

1349

5633

14

Menzel Detlef

Tübingen Drei Könige

1069

1298

862

1413

935

5577

15

Horn Michael

Tübingen Drei Könige

630

1378

1224

1170

1144

5546

16

Nonnenmann Hans

Freiberg Skatclub 1964

349

1232

1080

1604

1258

5523

17

Wielage Frank

Heimsheim Skatfreunde 2005

1528

877

1418

745

947

5515

18

Seitz Edgar

Öhringen Hohenlohe e.V.

779

1143

1713

1319

425

5379

19

Krimme Gerhard

Kirchheim Wasserratten e.V.

1156

1272

1358

388

1161

5335

20

Hecker Andreas

Heilbronn SC '61 e.V.

1090

1183

1313

563

1175

5324

21

Lotz Oliver

Esslingen Gut Blatt

986

778

1371

961

1225

5321

22

Kotschner Günther

Stgt.-Untertürkheim SG Stern

945

1355

922

1129

934

5285

23

Gommel Volker

Heimsheim Skatfreunde 2005

896

1116

1328

989

941

5270

24

Biedermann Berndt

Backnang Skfr. Rems-Murr

705

1092

1132

711

1547

5187

25

Maus Jürgen

Knittlingen Fauststadtbuben

1162

1120

1303

887

706

5178

26

Reiss Uwe

Bondorf Gäubube

603

1496

547

1262

1269

5177

27

Groh Horst

Sachsenheim Klopferle

976

1116

897

965

1192

5146

28

Hirsch Dietmar

Schw. Hall Kreuz Bube e.V.

854

1304

1137

904

931

5130

29

Mögle Ulrich

Heilbronn SC '61 e.V.

1207

1070

587

1179

1055

5098

30

Bannasch Peter

Knittlingen Fauststadtbuben

1236

874

1131

822

1034

5097

31

Willers Sven

Rottweil 1. DSSV

1107

609

546

1283

1514

5059

32

Pyttlik Dietrich

Stuttgart Skatunion e.V.

1052

1136

1287

833

745

5053

33

Vaas Friedbert

Öhringen Hohenlohe e.V.

647

1302

1305

853

912

5019

34

Grössel Stephan

Tübingen Drei Könige

910

1008

1010

856

1205

4989

35

Wasko Andreas

Heilbronn SC '61 e.V.

848

1384

720

990

1008

4950

36

Klopprogge Matthias

Geislingen 1. SSC e.V.

1100

1086

996

924

843

4949

37

Bachmayer Thomas

Heilbronn Null Hand e.V.

1294

814

1041

848

934

4931

38

Kreibich Otto

Ludwigsburg Krauthofbuben

1097

365

1239

1389

776

4866

39

Köhler Hans-Helmut

Rottweil 1. DSSV

441

1211

1370

656

1180

4858

40

Mitbrod Kersten

Bondorf Gäubube

1163

829

1210

358

1269

4829

41

Hänsler Jürgen

Göppingen Barbarossa e.V.

863

1699

572

940

750

4824

42

Strobel Alfred

Stuttgart SSC 2000

910

741

923

663

1585

4822

43

Weibel Oliver

Geislingen 1. SSC e.V.

635

837

1520

904

897

4793

44

Schlegel Berthold

Mössingen Frohe Runde e.V

934

399

1208

1442

807

4790

45

Kuhner Heinz

Weissach-Flacht StrudelbachAsse

1562

885

466

1058

803

4774

46

Sandrisser Rüdiger

Heilbronn SC '61 e.V.

1419

834

777

814

909

4753

47

Müller Rudolf

Winterbach Skfrd. '72 e.V.

772

1131

769

1251

821

4744

48

Bulik Rudolf

Öhringen Hohenlohe e.V.

789

317

1422

1121

1078

4727

49

Kühnel  Peter

Schw. Hall Kreuz Bube e.V.

1017

369

1271

1095

972

4724

50

Wieler Gerd

Stgt.-Untertürkheim SG Stern

623

1139

1104

656

1185

4707

51

Fensch Wolfgang

Ludwigsburg Krauthofbuben

1385

830

960

175

1353

4703

52

Oechsle Herbert

Vaihingen/Enz SC von '53

958

998

1128

1073

542

4699

53

Rist Jürgen

Sachsenheim Klopferle

849

1304

1059

605

880

4697

54

Maurer Wilhelm

Sachsenheim Klopferle

-65

952

1275

1468

1062

4692

55

Muss Michael

Künzelsau Kocher-Jagsttal

772

1214

890

1137

671

4684

56

Arz Henrik

Heilbronn SC '61 e.V.

1045

1021

546

640

1381

4633

57

Stierle Gerd

Stuttgart SSC 2000

805

1139

1219

998

459

4620

58

Warsow Willi

Rottweil 1. DSSV

827

879

1215

538

1108

4567

59

Treier Jakob

Obersulm SSC e.V.

1022

737

958

646

1178

4541

60

Bauer Dieter

Knittlingen Fauststadtbuben

952

920

960

965

734

4531

61

Wojciechowski Marek

Backnang Skfr. Rems-Murr

1114

1158

756

272

1221

4521

62

Ackermann Stephan

Reutlingen Achalmbuben e.V.

1169

867

1183

852

428

4499

63

Hage Günther

Kirchheim Wasserratten e.V.

1281

594

831

1231

508

4445

64

Skopec Renato

Heilbronn SC '61 e.V.

804

1014

627

695

1281

4421

65

Stelzer Klaus

Heumaden Reizende Jungs

581

1066

806

977

964

4394

66

Schmid-Schönberg Volker

Stgt.-Untertürkheim SG Stern

1298

275

506

948

1339

4366

67

Knapp Ralph

Heimsheim Skatfreunde 2005

1089

791

306

1215

941

4342

68

Müller Günter

Öhringen Hohenlohe e.V.

553

1368

676

956

786

4339

69

Baldschus Dieter

Stuttgart Skatunion e.V.

767

722

554

1368

926

4337

70

Weber Bernhard

Backnang Skfr. Rems-Murr

763

1062

670

987

854

4336

71

Kissling Markus

Plüderhausen 1. Skatclub

587

941

1220

732

802

4282

72

Mößner Michael

Stuttgart Pik Bube 1960 e.V.

1286

536

1279

472

660

4233

73

Klammt Alfred

Bad Urach Sk.-Sp.-Frd. e.V.

1351

281

957

984

658

4231

74

Nestler Karlheinz

Reutlingen Achalmbuben e.V.

1114

979

271

940

926

4230

75

Degenhardt Klaus

Stuttgart SSC 2000

442

868

1069

605

1234

4218

76

Spitznagel Thomas

Künzelsau Kocher-Jagsttal

935

486

1127

320

1329

4197

77

Marinitsch Karl-Heinz

Ludwigsburg Barockbuben

699

895

655

951

992

4192

78

Harms Henric

Heilbronn SC '61 e.V.

1037

1160

482

1118

329

4126

79

Stütz Peter

Stuttgart Pik Bube 1960 e.V.

938

1109

502

1016

532

4097

80

Littmann Torsten

Filderstadt SSC

1315

831

46

1098

796

4086

81

Jabs Uwe

Ludwigsburg Krauthofbuben

1248

40

976

786

1016

4066

82

Förnzler Oliver

Obersulm SSC e.V.

1057

400

835

690

1045

4027

83

Veith Martin

Knittlingen Fauststadtbuben

696

171

802

1555

796

4020

84

Heilmann Peter

Möglingen Skatfreunde '62

1050

408

780

295

1469

4002

85

Korb-König Ingo

Stuttgart SSC 2000

936

359

989

618

1070

3972

86

Kümmerle Wolf

Möglingen Skatfreunde '62

1092

596

559

1151

525

3923

87

Becher Hans-Joachim

Sachsenheim Klopferle

782

578

551

846

1141

3898

88

Goerke Eric

Heimsheim Skatfreunde 2005

1010

884

489

607

858

3848

89

Kirsch Michael

Backnang Skfr. Rems-Murr

578

856

642

973

792

3841

90

Srokosz Janusz

Backnang Skfr. Rems-Murr

-25

1438

1197

486

707

3803

91

Gabler Michael

Weiler z. Stein Billige Null

1364

106

902

479

873

3724

92

Berning Boris

Reutlingen Achalmbuben e.V.

998

440

677

758

840

3713

93

Woita Jürgen

Filderstadt SSC

1201

446

646

1331

65

3689

94

Raichle Rainer

Stuttgart SSC 2000

250

927

443

1412

648

3680

95

Pfeiffer Richard

Filderstadt SSC

633

724

868

786

579

3590

96

Rau Peter

Künzelsau Kocher-Jagsttal

923

728

163

1323

440

3577

97

Majer Roman

Öhringen Hohenlohe e.V.

806

1070

796

532

175

3379

98

Laun Andreas

Heumaden Reizende Jungs

805

1240

847

357

0

3249

99

Hein Herbert

Reutlingen Achalmbuben e.V.

1132

965

707

-45

302

3061

100

Bauknecht Wilbert

Öhringen Hohenlohe e.V.

401

572

657

583

757

2970

101

Schmid Roland

Winterbach Skfrd. '72 e.V.

744

629

582

181

818

2954

102

Selleneit Peter

Esslingen Gut Blatt

567

519

905

462

459

2912

103

Fietz Rolf

Obersulm SSC e.V.

578

460

377

891

536

2842

104

Köhler Walter

Obersulm SSC e.V.

318

636

733

362

624

2673

104

Eren Cevdet

Stgt.-Untertürkheim SG Stern

714

299

611

647

0

2271

105

Maisch Rolf

Schw. Hall Kreuz Bube e.V.

862

723

496

0

0

2081

106

Mühl Martin

Geislingen 1. SSC e.V.

484

902

589

0

0

1975

 

Heyd Albrecht

Heumaden Reizende Jungs

Freiplatz

 

Blank Harald

Skatfreunde '62 Möglingen

Goldnadel

                         JUGEND [ DAMEN]    [ HERREN]    [ SENIOREN]    [ JUNIOREN]

                                                                                       keine Jugendlichen