PDF-Datei Rangliste - Senioren - 2019
ansehen und drucken !

(pdf - reader erforderlich)

Skatverband Rheinland-Pfalz/Saarland e.V.
- Rangliste Senioren - Stand 2019

  In die Wertung kommen die letzten 10 Jahre, und zwar: Platz 1 bis 7 der Einzelmeisterschaft.
  Punkteverteilung: Platz 1 = (7 Punkte), Platz 2 = (6 Punkte) usw. bis Platz 7 mit einem Punkt.
  Platz 1 bei den Damen sowie Platz 1 bis 3 bei den Herren sind für die für Champions League qualifiziert.

Rückfragen an Remigius Lauer, Tel. 07272/6338 oder E-Mail: remigius.lauer@gmx.de

Stand 30.04.2019  
                            gültig für die Jahre 20xx
Pl. Name Verein/Club 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Gesamt-punkte
1 Gasper, Matthias Herz Bube Bitburg   5   1 5         6 17
2 Reinert, Hans-Dieter Bockstein Buben Ockfen 7 4                 11
3 Schmitt, Ulrich Herz 7 Mörsch         7   4       11
4 Löbel, Armin Grand Hand Ottweiler 3           5 2 1   11
5 Müller, Friedbert Herz Dame Schönberg                 6 5 11
6 Harings, Christian 1. SV Hillesheim   7   3             10
7 Müller, Heinz Bienwald-Buben Kandel           7   3     10
8 Eich, Franz Bienwald-Buben Kandel   3           6     9
9 Welsch, Lothar Gut Blatt Schweich             2     7 9
10 Buchstein, Klaus-Dieter Schelle As Mutterstadt       6         2   8
11 Meyer, Franz Gut Blatt Schönecken             1   7   8
12 Deppner, Wolfgang SC Alt Saarbrücken           4       4 8
13 Leistler, Klaus Qualmfrei Bingen     7               7
14 Marquard, Lutz Skatfreunde Saarbrücken       7             7
15 Odenwald, Heinz Topis Ludwigshafen             7       7
16 Widmaier, Werner Miese 7 Kaiserslautern         2     5     7
17 Schneider, Eberhard Miese 7 Kaiserslautern               7     7
18 Layer, Adalbert SKC Klein-Winternheim               4   3 7
19 Pick, Henning City Club Ludwigshafen     6               6
20 Kennel, Heinrich 1. SC Weilerbach         6           6
21 Kinner, Horst Bienwald-Buben Kandel 6                   6
22 Mergens, Herbert Nullhand Tälchen   6                 6
23 Reckert, Gerhard Qualmfrei Bingen 1   5               6
24 Schirra, Gerhard Herz Dame Schönberg           6         6
25 Böhm, Willi Pik As Daun             6       6
26 Simon, Dieter Alteburger Asse       5             5
27 Läufer, Dieter Qualmfrei Bingen           5         5
28 Theisen, Kurt Gut Blatt Schweich                 5   5
29 Schütz, Peter SKC Klein-Winternheim         4           4
30 Maurer, Hartwig Herz Dame Mainz-Kastel     4               4
31 Gröschel, Jürgen Gut Blatt Rheinzabern                 4   4
32 Schaible, Herbert Skatfreunde Worme                 3   3
33 Fey, Wilhelm Schippe 8 Büchenbeuren         3           3
34 Bleistein, Hermann Laurenziburg Nieder-Olm     3               3
35 Stohr, Helmut Bad Dürkheim           3         3
36 Roos, Peter Pik 7 Mörsch             3       3
37 König, Werner 1. SV Hillesheim 2                   2
38 Fries, Rainer Worschtmarktbube DÜW       2             2
39 Schneider, Heinz Pik As Freudenburg   2                 2
40 Schreiber, Herbert Herz Bube Bitburg     2               2
41 Krämer, Manfred Gut Blatt Schönecken           2         2
42 Krämer, Wilhelm Laurenziburg Nieder-Olm                   2 2
43 Kaiser, Werner Grand Hand Ottweiler   1                 1
44 Düprez, Martin Gut Blatt Schönecken         1           1
45 Dr. Harmel, Siegfried Schippe 8 Büchenbeuren           1         1
46 Herrmann, Werner Gut Blatt Schweich               1     1
47 Mayer, Manfred 1. SC Weilerbach                   1 1
48                          
49                          
50                          
51                          
52                          
53