PDF-Datei Rangliste - Herren - 2019
ansehen und drucken !

(pdf - reader erforderlich)

Skatverband Rheinland-Pfalz/Saarland e.V.
Rangliste Herren Stand 2019

  In die Wertung kommen die Ergebnisse der Einzelmeisterschaft der letzten 10 Jahre und zwar:
  Platz 1 bis 30.
  Punkteverteilung: Platz 1 (30 Punkte), Platz 2 (29 Punkte) usw. bis Platz 30 mit einem Punkt.
  Platz 1 bis 3 bei den Herren sowie Platz 1 bei den Damen sind für die Champions League qualifiziert.
  Rückfragen an Remigius Lauer, Tel. 07272/6338 oder E-Mail: remigius.lauer@gmx.de
   

Stand 30.04.2019
                            gültig für die Jahre 20xx
Pl. Name Verein/Club 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Gesamt-punkte
1 van Stegen, Walter 1. SV Hillesheim   16   23 30 16 19   23   127
2 Mühlenbacher, Eike Skatfreunde Saarbrücken 30 1 19 5 5 26     9 30 125
3 Schöndorf, Peter Grand-Hand Ottweiler 7   28 22   15 1 27 19   119
4 Keuler, Werner Pik 7 Ralingen 3 4         30 16 29 22 104
5 Baumann, Christoph Miese 7 Kaiserslautern       16 21 18   15 28   98
6 Heinen, Wolfgang 1. SV Hillesheim   24   4 11 28 27       94
7 Schmalen, Alfred Herz Bube Bitburg   27 22   17         19 85
8 Lohgeerds, Heiko Qualmfrei Bingen           27 28     26 81
9 Lauer, Remigius Gut Blatt Rheinzabern   9     23   25 23     80
10 Hauer, Matthias Herz Bube Bitburg 19   16 21       22     78
11 Michels, Manfred Bockstein Buben Ockfen   28     7     20   23 78
12 Finkenauer, Dieter Pik 7 Mainz           29 26 21     76
13 Merz, Frederick Miese 7 Kaiserslautern 26         25 4     15 70
14 Maiers, Leo Herz Bube Bitburg       30 10       27   67
15 Uttard, Matthias Herz Dame Schönberg           22 24   20   66
16 Zens, Josef 1. SV Hillesheim 27   29       9       65
17 Hartmann, Jörg Herz Dame Altforweiler 10     29 4 19         62
18 Schneider, Frank Herz Dame Mainz-Kastel 11   17 20           13 61
19 Simon, Kurt Grand-Hand Dudweiler   30           2   29 61
20 Tavernier, René Schelle As Mutterstadt 16   20 10   14         60
21 Weber, Hans Glückspieler Konken  2       25 6       27 60
22 Graupner, Udo Herzbuben Grünstadt     27     30     2   59
23 Fuxius, Thomas Skfr. Piesbach-Nalbach           11   28   20 59
24 Washeim, Michael Miese 7 Kaiserslautern   8     20     29     57
25 Weydmann, Ludwig Skatfreunde Saarbrücken     24 9    20         53
26 Loges, Werner Herz Bube Bitburg       25   10 16       51
27 Turner, Johannes Skfr. Piesbach-Nalbach 4 26 11     9         50
28 Dreier, Roland Topis Ludwigshafen         26       22 1 49
29 Marky, Herbert Miese 7 Kaiserslautern       11 12       24   47
30 Thiex, Arnold Vulkan Asse Bettenfeld               26 21   47
31 Dr. Raddatz, Thomas Glückspieler Konken      4   27   15       46
32 Maiers, Erwin Herz Bube Bitburg 20 6     13     4     43
33 Seiberth, Karl-Hans 1. SC Haßloch     5   22         16 43
34 Remark, Rudi Massel Dillingen 28 7 7               42
35 Orlich, Rüdiger Herz 7 Mörsch   14     8   17 3     42
36 Klein, Berthold Herz Dame Schönberg   21         21       42
37 Klopsch, Gerhard Herz Dame Mainz-Kastel 18       24           42
38 Sattel, Heribert 5 Krischer Neuhofen       15 6   20       41
39 Harkämper, Rolf Oremer Skatfreunde   15 25               40
40 Metzinger, Peter Skfr. Piesbach-Nalbach   22               18 40
41 Kasimir, Klaus 1. SC Frankenthal           1 8   30   39
42 Boos, Markus Ohne 4 Guntersblum   20 18               38
43 Gass, Klaus Herz 7 Mörsch 12 3         23       38
44 Oster, Alexander 1. SC Bernkastel-Kues         14     24     38
45 Sinoradzki, Ernst 1. SC Neuhofen     30       7       37
46 Schiskale, Wolf-Dieter SC Pfeddersheim   10   13 2       1 11 37
47 Schmitt, Thomas Qualmfrei Bingen                 15 21 36
48 Ruppert, Leo Skatfreunde Worms     9 2           24 35
49 Birkenbach, Uto Massel Dillingen       27       7     34
50 Bamberger, Markus Qualmfrei Bingen 24             10     34
51 Doll, Marcus Kleeblatt Edigheim           4 29       33
52 Rech, Jürgen Grand-Hand Ottweiler               6   25 31
53 Udelhofen, Reinhard 1. SV Hillesheim               30     30
54 Krämer, Wilhelm Laurenziburg Nieder-Olm     1 28             29
55 Windhausen, Werner Pik 7 Ralingen         29           29
56 Frank, Wolfgang 1. SC Pfeddersheim                 17 12 29
57 Thiel, Walter Massel Dillingen   19     9           28
58 Fehrentz, Karl Worschtmarktbube DÜW         28           28
59 Linke, Mario 1. SV Hillesheim                   28 28
60 Berwian, Roland Skfr. Piesbach-Nalbach     26               26
61 Gebele, Helmut Pik 7 Mainz       26             26
62 Wynands, Reinhold 1. SV Hillesheim                 26   26
63 Morys, Eugen Skfr. Piesbach-Nalbach                 25   25
64 Müller, Günter Miese 7 Kaiserslautern 25                   25
65 Reiff, Willi 1. SC Frankenthal   25                 25
66 Bauer, Oliver Gut Blatt Schweich               25     25
67 Beicht, Wilhelm Gut Blatt Schweich               17   8 25
68 Siegert, Frank Gut Blatt Dahn/Hauenstein           24         24
69 Ludwig, Kurt Karo Bube Homburg       24             24
70 Dammbrück, Christian Herz As Maxdorf     3     21         24
71 Stephan, Peter Karo 7 Hohenecken       19           5 24
72 Köster, Siegfried Karo Bube Homburg 23                   23
73 Scherr, Hans-Arno 1. SC Frankenthal     23               23
74 Werznick, Lutz Eppelsheimer Buben   23                 23
75 Fecht, Roland 1. SC Haßloch           23         23
76 Lanzer, Horst Miese 7 Kaiserslautern 22                   22
77 Boos, Fritz SC Pfeddersheim             22       22
78 Haack, Jürgen Herz Dame Schönberg   11   7           4 22
79 Montag, Markus Skfr. Piesbach-Nalbach     21               21
80 Schnichels, Dirk 1. SV Hillesheim         19           19
81 Beck, Christian Bockstein Buben Ockfen               19     19
82 Thiel, Anton Herz Bube Bitburg             13   6   19
83 Brück, Jürgen Eppelsheimer Buben               18     18
84 Alevisakis, Jan Herz Bube Bitburg   18                 18
85 Schmitz, Ewald Pik As Daun       18             18
86 Genetsch, Rainer 1. SC Bernkastel-Kues         18           18
87 Hain, Karl-Otto Glückspieler Konken              18       18
88 Kaiser, Herbert 1. SC Haßloch           2     16   18
89 Beutel, Horst SC Worms 74                 18   18
90 Schneider, Werner Herz Dame, Schönberg 15                 3 18
91 Dockendorf, Norbert Herz 7 Mörsch   17                 17
92 Leubner, Gerd 1. SC Frankenthal     12     5         17
93 Krolla, Heinz Qualmfrei Bingen       17             17
94 Henter, Wilhelm Nullhand Tälchen Konz           17         17
95 Scherrer, Adolf 1. SC Pfeddersheim                   17 17
96 Pengel, Hermann Laurenziburg Nieder-Olm         16           16
97 Müller, Martin Gut Blatt Schweich     15               15
98 Gasthauer, Albert Bockstein Buben Ockfen         15           15
99 Maas, Ralf Herz Bube Bitburg 14                   14
100 Specht, Berthold Skatfreunde Worms     14               14
101 Dr. Niermeyer, Heinz Karo Bube Homburg       14             14
102 Brill, Hans-Jürgen Qualmfrei Bingen 14                   14
103 Schares, Egon Herz Bube Bitburg     2       12       14
104 Selinger, Michael  Rheingold Mainz             14       14
105 Körner, Achim Bockstein Buben Ockfen               14     14
106 Honig, Sven Skatfreunde Stennweilr                 14   14
107 Oßwald, Jakob Skatfreunde Worms                   14 14
108 Ultes, Reinhold Gut Blatt Rheinzabern   13                 13
109 Leismann, Peter 1. Skatclub St. Ingbert     13               13
110 Linsler, Rüdiger Skatfreunde Saarbrücken           13         13
111 Dimmer, Edgar Herz Bube Bitburg           12   1     13
112 Krämer, Hans-Peter Pik As Daun               13     13
113 Stein, Dirk Gut Blatt Rheinzabern                 13   13
114 Maiers, Herbert Herz Bube Bitburg       12             12
115 Lehnert, Claudius Skfr. Piesbach-Nalbach               12     12
116 Dewald, Otto Herz Dame Schönberg                 12   12
117 Jacoby, Jürgen Pik 7 Mainz 6             5     11
118 Gröschel, Jürgen Gut Blatt Rheinzabern               11     11
119 Endres, Heinz Herz Bube Bitburg             11       11
120 Haus, Markus Grand-Hand Ottweiler                 11   11
121 Bauer, Günter Worschtmarktbube DÜW             10       10
122 Wildeshaus, Horst SG Altrhein     10               10
123 Immesberger, Olaf Skfr. Piesbach-Nalbach                 10   10
124 Gluding, Ralf Herz Dame Schönberg                 3 7 10
125 Kaiser, Carlo Vulkan Asse Bettenfeld                   10 10
126 Scheid, Rudolf Pik As Daun               9     9
127 Widmaier, Werner Miese 7 Kaiserslautern 9                   9
128 Höpfner, Bernd Herz Dame Mainz-Kastel           7 2       9
129 Obliers, Heinz 1. SV Hillesheim                   9 9
130 Meckel, Heinz-Peter Mainz-Kastel     8               8
131 Horn, Volker Herz Dame Altforweiler       8             8
132 Holz, Ernst Skfr. Piesbach-Nalbach           8         8
133 Gierden, Dieter Vulkan Asse Bettenfeld               8     8
134 Scholer, Alwin Skfr. Piesbach-Nalbach                 8   8
135 Mindermann, Guido 1. SV Hillesheim                 7   7
136 Theisinger, Karl Miese 7 Kaiserslautern             6       6
137 Peikert, Hans Herz Bube Bitburg       6             6
138 Podkowik, Bernhard Goldfinger Ludwigshafen     6               6
139 Pieperz, Dieter 1. SC Haßloch                   6 6
140 Klein, Peter Gut Blatt Schweich   5                 5
141 Kilian, Willi SC Worms 74             5       5
142 Kähler, Erwin Eppelsheimer Buben                 5   5
143 Desoye, Jochen Qualmfrei Bingen                 4   4
144 Reichert, Uwe Grand Hand Ottweiler       3             3
145 Seiberth, Martin 1. SC Haßloch         3           3
146 Scherf, Heinz Herz Dame Schönberg           3         3
147 Büchs, Johann Topis Ludwigshafen             3       3
148 Rach, Hans-Werner Pik As Freudenburg   2                 2
149 Schön, Alexander 1. SC Haßloch                   2 2
150 Topp, Bernhard SC Saulheim       1             1
151 Grundhöfer, Norbert Konzer Buben         1           1