Ergebnis der Mannschaftsmeisterschaften 2018

am: 07. / 08.07.2018                          in:  Bitburg


Ergebnis im PDF-Format ansehen oder ausdrucken ---> hier klicken

Alle in dieser Farbe markierten Teilnehmer haben sich für die 48. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft am 13. / 14.Oktober 2018 in Magdeburg qualifiziert !

Damen
Platz Mannschaft / Verein Name LV-VG-Ver Spielpunkte
je Spieler
Spiele Summe
Spiel-
punkte
gew. verl. verl v. Geg.
1 Herz Dame Mainz Kastel
Damen
Volz Jutta 06-65-007 7.661 74 8 37 22.289
Maier Silke 6.055 62 11 35
Krummenauer Sandra 4.477 48 13 32
Ferch Silvia 4.096 45 14 31

Herren
Platz Mannschaft / Verein Name LV-VG-Ver Spielpunkte
je Spieler
Spiele Summe
Spiel-
punkte
gew. verl. verl v. Geg.
1 1.SV Hillesheim I Wynands Reinhold 06-55-021 7.659 83 14 28 29.105
van Stegen Walter 7.330 71 3 28
Zens Josef 7.167 70 6 27
Dörnen Uwe 6.949 78 13 16
2 Bocksteinbuben Ockfen Michels Manfred 06-55-004 7.045 66 3 33 26.043
Henter Willi 6.832 65 4 26
Gasthauer Albert 6.307 62 8 25
Koch Udo 5.859 62 7 24
3 Herz Bube Bitburg I Maiers Leo 06-55-019 6.810 67 7 28 24.745
Maiers Helmut 6.725 66 11 49
Maiers Erwin 5.609 59 7 24
Maiers Herbert 5.601 53 4 26
4 Schippe 8 Büchenbeuren Bender Hans-Günter 06-55--006 6.777 64 6 37 24.300
Holzhausen Hannfried 6.363 64 7 26
Feld Franz-Josef 5.708 67 12 16
Fink Harald 5.452 63 11 16
5 Pik 7 Mainz Schneider Frank G. 06-65-002 6.696 66 11 22 24.211
Jacoby Jürgen 6.422 60 6 22
Finkenauer Dieter 6.130 72 15 25
Gebele Helmut 4.963 53 8 24
6 SC Alt Saarbrücken Pietschmann Maik 06-66-030 6.640 65 10 21 24.017
Becker Gerd 6.032 60 5 28
Lösch Gerd 5.793 54 4 30
Maurer Heinz 5.552 63 12 19
7 1.SV Hillesheim II Mindermann Guido  06-55-021 6.958 72 8 25 23.844
Obliers Heinz 5.912 55 8 30
Linke Mario 5.856 61 12 33
Klöp Werner 5.118 57 9 21
8 Skfr.Nahlbach-Piesbach II Becker Paul 06-66-017 6.261 65 13 30 23.841
Morys Eugen 5.892 58 9 40
Berwian Roland 5.888 54 5 38
Fuxius Thomas 5.800 69 16 24
9 1. SC Pfeddersheim Bauer Uwe 06-65-013 7.308 73 9 32 23.656
Topp Bernhard 6.297 65 12 38
Frank Wolfgang 5.569 58 10 41
Schiskale Wolf-Dieter 4.482 55 12 23
10 Grand Ouvert Dudweiler Simon Kurt 06-66-001 6.598 60 4 33 23.519
Hartmann Jörg 6.358 72 12 28
Holstein Daniel 5.412 57 11 29
Horn Volker 5.151 49 3 23
11 Gut Blatt Schweich-Föhren Lehnen Alois  06-55-024 7.373 65 2 33 23.292
Welsch Lothar 5.884 57 7 28
Herrmann Werner 5.694 54 9 27
Thul Jörg 4.341 55 14 19
12 Gut Blatt Rheinzabern Stein Dirk 06-67-022 7.071 65 5 27 23.254
Müller Heinz 5.961 50 3 27
Rassenfoß Otto 5.231 51 8 20
Weisenburger Bernhard 4.991 47 7 37
13 Skfr.Nahlbach-Piesbach I Metzinger Peter 06-66-017 6.095 67 10 26 22.951
Martin Jochen 6.011 62 10 28
Scholer Alwin 5.583 59 11 36
Schönhofen Patrick 5.262 57 13 31
14 Massel Dillingen Thiel Walter 06-66-018 6.190 50 3 36 22.926
Junghans Reiner 5.716 63 11 24
Scholtes Heinrich 5.647 62 10 35
Max Franz 5.373 61 9 27
15 Qualmfrei Bingen Schmitt Thomas 06-65-024 6.966 64 6 36 22.790
Herrmann Jörg 5.722 69 16 30
Bamberger Markus 5.491 53 6 26
Lohgeerds Heiko 4.611 58 12 21
16 Gut Blatt Schönecken I Schneider Jose 06-55-015 6.341 65 7 31 22.680
Hillen Andre 5.986 56 6 27
Klein Peter 5.458 56 11 20
Krämer Manfred 4.895 53 10 28
17 Miese 7 Kaiserslautern Marky Herbert 06-67-031 6.682 60 4 31 22.445
Baumann Christoph 5.724 63 12 23
Merz Frederick 5.075 56 11 25
Theisinger Karl 4.964 44 6 38
18 Pik 7 Ralingen Keuler Ilse  06-55-011 6.842 69 10 27 22.431
Keuler Lydia 5.486 50 4 20
Keuler Werner 5.162 52 9 39
Ferring Valentin 4.941 59 14 28
19 Skatfreunde Worms I Oßwald Jakob 06-65-012 6.215 55 5 26 22.420
Specht Bertold 6.097 56 7 32
Ruppert Leo 5.476 52 8 29
Betzen Alfons 4.632 43 6 30
20 SC Frankenthal Scherr Hans-Arno 06-67-016 5.810 77 24 25 22.293
Leubner Gerd 5.687 49 8 40
Reinhard Klaus 5.614 59 7 25
Witzl Wolfgang 5.182 52 9 32
21 Pik As Daun Kremer Reinhold 06-55-030 6.956 66 8 30 21.894
Umbach Uwe 6.270 64 9 28
Großmann Harald 4.558 53 13 23
Krämer Hans-Peter 4.110 40 10 42
22 Worschtmarktbuben DÜW Schmidt Jürgen 06-67-012 6.086 64 12 29 21.862
Ebert Alfred 5.454 57 13 31
Schäfer Günter 5.253 47 4 32
Vogler Wolfgang 5.069 70 22 25
23 Skatfreunde Saarbrücken Mühlenbacher Eike 06-66-008 6.307 68 12 34 21.591
Weydmann Ludwig 5.701 60 11 34
Trösch Markus 5.194 55 12 25
Rau Roselinde 4.389 46 9 22
24 Herz Bube Bitburg II Loges Werner 06-55-019 6.506 68 8 34 21.369
Wonner Dominik 5.730 56 6 32
Schenten Alfred 5.275 54 5 21
Meyers Willi 3.858 40 11 37
25 Herz Bube Bitburg III Schons Richard 06-55-019 6.096 63 6 26 21.148
Thiel Anton 5.277 53 7 27
Hauer Matthias 5.020 59 14 28
Schares Egon 4.755 42 2 22
26 Worms 74 Werzneck Lutz 06-65-011 5.865 63 10 30 20.942
Beutel Horst 5.641 61 12 28
Bergholz Martin 4.825 60 14 23
Ammaturo Nino 4.611 56 16 26
27 Herz Dame Schönberg I Scherf Heinz 06-55-017 5.688 54 6 25 20.896
Uttard Matthias 5.584 60 9 27
Haack Jürgen 5.111 52 9 23
Klein Berthold 4.513 57 13 26
28 Skatfreunde Worms II Schaible Gerhard 06-65-012 5.906 58 6 34 20.692
Klamta Klaus 5.340 57 12 29
Schaible Herbert 5.048 53 12 27
Kroll Joachim 4.398 44 6 29
29 Herz Dame Schönberg II Gluding Ralf 06-55-017 5.400 65 13 26 20.497
Dewald Otto 5.252 65 16 25
Oster Josef 5.164 53 9 23
Müller Friedbert 4.681 56 15 27
30 Herz Bube Bitburg IV Hargarten Thomas 06-55-016 5.833 66 12 28 20.487
Peikert Hans 5.212 59 12 30
Mayer Alois 4.889 51 8 27
Dimmer Edgar 4.553 55 17 25
31 1.SC Haßloch Fecht Roland 06-67-014 5.387 50 7 33 20.424
Kaiser Herbert 5.174 59 10 29
Schön Alexander 4.988 58 11 18
Köppler Harald 4.875 45 6 35
32 1.SC Weilerbach Kennel Heinrich 06-67-032 5.370 56 12 34 20.335
Cossmann Herbert 5.335 66 12 22
Dittmann Egon 4.947 52 12 32
Cossmann Günther 4.683 47 8 31
33 Kleeblatt Edigheim Orlich Rüdiger 06-67-004 6.457 57 7 39 19.882
Heisel Wolfgang 4.614 57 16 31
Edelstein  Benjamin 4.504 52 12 26
Doll Marcus 4.307 54 15 28
34 Grand Hand Ottweiler Bock Klaus 06-66-025 5.603 59 11 23 19.839
Reichert Uwe 5.329 59 11 26
Rech Jürgen 4.956 59 9 27
Zimmer Heinrich 3.951 41 7 24
35 Glücksspieler Konken Wahl Stefan 06-67-042 5.253 63 16 30 19.308
Hain Karl-Otto 5.111 51 9 32
Schwarzer Udo 4.539 44 9 33
Raddatz Thomas 4.405 44 6 23
36 Gut Blatt Schönecken II Meyer Franz 06-55-015 6.397 65 10 29 18.968
Junker Hubert 4.388 41 9 41
Eich Manfred 4.291 44 10 32
Rosch Matthias 3.892 42 12 38
37 1.SC Speyer Gaedtke Wolfgang 06-67-020 4.933 47 7 33 17.350
Lutzke Alfred 4.825 49 8 34
Sinoradzki Ernst 3.902 41 8 27
Schenk Gabi 3.690 40 9 23
38 Herz 7 Mörsch Roos Peter 06-67-046 3.939 36 2 22 12.950
Busalt Hans 3.311 33 4 10
Rupp Oswin 2.916 38 10 14
Reiter Frank 2.784 38 11 18