Ergebnis der Einzelmeisterschaften 2019

am: 06. und 07.04.2019 in: Ottweiler

Ergebnis im PDF-Format ansehen oder ausdrucken      >>> hier Klicken

- alle in dieser Farbe markierten Teilnehmer haben sich für die
DEM am 15./16.06.2019 in Würzburg qualifiziert -


Damen
Platz Name
Vorname
Verein LV-VG Spielpunkte in Serie: Gesamt-
1 2 3 4 5 6 7 ergebnis
1 Frey
Katja
Skatfreunde Saarbrücken 06-66 1.091 1.540 913 1.584 904 918 1.128 8.078
2 Hewer-Löwen Gabriele Karo-Dame
St. Ingbert
06-66 788 995 1.408 914 1.011 794 1.156 7.066
3 Dreier
Petra
Topis
Ludwigshafen
06-67 967 866 1.121 1.351 697 905 1.107 7.014
4 Keuler
Ilse
Pik 7
Ralingen
06-55 1.038 1.098 1.190 721 1.169 855 708 6.779
5 Castellini
Ute
Konzer
Buben
06-55 938 902 1.058 1.204 779 665 1.155 6.701
6 Maier
Silke
Herz Dame
Mainz-Kastel
06-65 1.047 418 1.082 808 1.074 724 1.409 6.562
7 Keuler
Lydia
Pik 7
Ralingen
06-55 1.241 794 1.332 392 819 802 1.032 6.412
8 Grewenig
Karin
Grand Hand Ottweiler 06-66 909 710 1.166 969 785 1.577 270 6.386
9 Pelz
Heidi
Rheingold
Mainz
06-65 839 882 1.076 1.024 1.103 705 562 6.191
10 Ferch
Silvia
Herz Dame
Mainz-Kastel
06-65 405 969 1.363 927 538 976 842 6.020
11 Volz
Jutta
Herz Dame
Mainz-Kastel
06-65 980 747 892 382 1.010 1.057 501 5.569
12 Högel
Bärbel
Karo-Dame
St. Ingbert
06-66 642 668 985 486 1.023 909 250 4.963
 
Senioren
Platz Name Verein LV-VG Spielpunkte in Serie: Gesamt-
1 2 3 4 5 6 7 ergebnis
1 Welsch
Lothar
Gut Blatt
Schweich
06-55 815 1.435 1.235 1.157 476 1.083 758 6.959
2 Gasper Matthias Herz Bube
Bitburg
06-55 525 1.069 776 1.241 1.078 1.143 1.096 6.928
3 Müller
Friedbert
Herz Dame Schönberg 06-55 1.300 1.010 977 901 1.254 448 1.028 6.918
4 Deppner Wolfgang SC Alt
Saarbrücken
06-66 1.225 994 908 793 966 1.179 525 6.590
5 Layer
Adelbert
SKC Klein - Winternheim 06-65 693 702 913 1.074 965 900 1.223 6.470
6 Mayer
Manfred
1. SC
Weilerbach
06-67 286 524 1.247 789 1.392 992 1.030 6.260
7 Krämer Wilhelm Laurenziburg Nieder - Olm 06-65 595 869 1.054 916 972 793 946 6.145
8 Herrmann Werner Gut Blatt
Schweich
06-55 1.000 1.233 961 1.081 652 699 440 6.066
9 Schneider Eberhard Miese 7 Kaiserlautern 06-67 638 1.246 1.043 871 302 1.005 923 6.028
10 Kirschke  Hanns 1.SC
Haßloch
06-67 1.254 274 920 694 1.103 981 744 5.970
11 Dinges
Karl Heinz
Laurenziburg Nieder - Olm 06-65 1.152 207 987 778 840 634 1.162 5.760
12 Andel
Berthold
Kaiserpfalz Ingelheim 06-65 1.135 1.145 356 529 748 1.008 801 5.722
13 Thiel
Anton
Herz Bube
Bitburg
06-55 862 1.125 832 187 842 572 1.272 5.692
14 Wagner
Toni
Gut Blatt Schönecken 06-55 916 553 591 990 455 791 1.272 5.568
15 Denner
Rolf
Bienwald-Buben Kandel 06-67 1.269 255 625 1.460 520 923 516 5.568
16 Uttard
Matthias
Herz Dame Schönberg 06-55 968 671 813 378 737 1.054 901 5.522
17 Kertels
Peter
Gut Blatt
Schweich
06-55 990 330 851 828 700 969 803 5.471
18 Cossmann Herbert 1.SC
Weilerbach
06-67 511 834 782 513 1.208 964 608 5.420
19 Widmaier Werner Miese 7 Kaiserlautern 06-67 500 123 610 1.366 1.870 628 284 5.381
20 Montag
Dieter
Skfr. Nalbach-Piesbach 06-66 1.305 608 587 687 541 733 879 5.340
21 Scheidt
Peter
Skatfreunde Stennweiler 06-66 1.051 1.086 892 678 617 267 747 5.338
22 Theisen
Kurt
Gut Blatt
Schweich
06-55 982 1.334 648 731 1.150 198 263 5.306
23 Junk
Artur
SC
Alt-Saarbrücken
06-66 1.006 827 402 957 763 345 906 5.206
24 Wahrheit
Willi
Karo Dame
St. Ingbert
06-66 1.116 552 590 525 831 784 756 5.154
25 Przestrzelski Jurek Worschtmarktrb. DÜW 06-67 174 1.194 1.131 788 437 70 1.064 4.858
26 Grabinski Gerhard Grand Hand Ottweiler 06-66 1.186 458 991 293 382 1.044 495 4.849
27 Neumann Walter Rheingold
Mainz
06-65 500 795 893 708 879 626 282 4.683
28 Dittmann
Egon
1. SC
Weilerbach
06-67 743 667 803 326 663 576 866 4.644
29 Hauer
Matthias
Herz Bube
Bitburg
06-55 413 939 837 554 933 809 60 4.545
30 Kennel
Heinrich
1. SC
Weilerbach
06-67 18 1.053 1.272 576 490 551 546 4.506
31 Schütz
Peter
SKC Klein - Winternheim 06-65 682 80 713 446 784 922 872 4.499
32 Eil
Peter
Gut Blatt Schönecken 06-55 957 621 564 158 276 1.151 750 4.477
33 Meyer
Franz
Gut Blatt Schönecken 06-55 573 648 770 711 -396 930 1.226 4.462
34 Harmel Dr. Siegfried Schippe 8 Büchenbeuren 06-55 412 777 139 692 658 883 698 4.259
35 Clos
Manfred
Grand Hand Ottweiler 06-66 593 460 516 729 298 880 672 4.148
36 Purwin
Norbert
Topis
Ludwigshafen
06-67 776 359 524 1.168 -125 424 1.015 4.141
37 Phillipi
Klaus
Qualmfrei
Bingen
06-65 199 324 513 1.147 587 1.094 219 4.083
38 Lutzke
Alfred
1. SC
Speyer
06-67 331 102 1.088 300 942 208 923 3.894
39 Meyer
German
Bienwald-Buben Kandel 06-67 243 703 526 455 409 633 532 3.501
40 Schweicher Theo Pik 7
Ralingen
06-55 553 231 691 583 913 108 398 3.477
Herren
Platz Name Verein LV-VG Spielpunkte in Serie: Gesamt-
1 2 3 4 5 6 7 ergebnis
1 Mühlenbacher Eike Skatfreunde Saarbrücken 06-66 856 999 1.392 1.282 1.880 1.092 1.123 8.624
2 Simon
Kurt
Grand-Ouvert Dudweiler 06-66 1.660 1.024 1.477 1.369 1.056 1.188 753 8.527
3 Linke
Mario
1.SV
Hillesheim
06-55 963 1.069 617 1.410 1.360 1.363 1.295 8.077
4 Weber
Hans
Glücksspieler Konken 06-67 1.268 1.154 1.504 1.098 1.118 569 1.322 8.033
5 Lohgeerds Heiko Qualmfre
 Bingen
06-65 902 1.182 1.607 790 1.164 1.562 778 7.985
6 Rech
Jürgen
Grand Hand Ottweiler 06-66 857 1.267 805 1.200 1.430 969 1.299 7.827
7 Ruppert
Leo
Skatfreunde
Worms
06-65 1.194 882 669 1.436 1.411 921 1.167 7.680
8 Michels Manfred Bockstein Buben Ockfen 06-55 1.745 986 963 1.498 939 620 865 7.616
9 Keuler
Werner
Pik 7
Ralingen
06-55 1.190 1.454 1.406 -186 1.328 1.689 702 7.583
10 Schmitt Thomas Qualmfrei
Bingen
06-65 1.345 596 1.091 1.479 1.089 1.214 748 7.562
11 Fuxius
Thomas
Skfr. Nalbach-Piesbach 06-66 1.210 901 817 1.422 1.224 1.107 857 7.538
12 Schmalen Alfred Herz Bube
Bitburg
06-55 875 776 1.237 1.166 990 1.173 1.305 7.522
13 Metzinger
Peter
Skfr. Nalbach-Piesbach 06-66 706 1.026 900 1.793 1.069 1.233 776 7.503
14 Scherrer
Adolf
1. SC
Pfeddersheim
06-65 984 287 1.385 1.237 983 1.277 1.322 7.475
15 Seiberth
Karl-Hans
1. SC
Haßloch
06-67 1.358 1.349 896 794 934 1.136 977 7.444
16 Merz
Frederick
Miese 7 Kaiserlautern 06-67 851 854 925 1.365 1.375 852 1.176 7.398
17 Oßwald
Jakob
Skatfreunde
Worms
06-65 569 1.214 1.408 744 768 745 1.906 7.354
18 Schneider Frank G. Pik 7
Mainz
06-65 576 432 819 1.314 1.193 1.486 1.518 7.338
19 Frank
Wolfgang
1. SC
Pfeddersheim
06-65 1.346 1.129 455 889 1.190 1.252 1.023 7.284
20 Schiskale
Wolf-Dieter
1. SC
Pfeddersheim
06-65 1.429 917 1.342 1.490 249 952 871 7.250
21 Kaiser
Carlo
Vulkan Asse Bettelfeld 06-55 1.208 1.047 754 214 993 1.856 1.089 7.161
22 Obliers
Heinz
1.SV
Hillesheim
06-55 1.012 1.223 653 1.008 901 1.108 1.237 7.142
23 Beicht
Wilhelm
Gut Blatt
Schweich
06-55 749 1.082 1.129 1.411 1.190 440 1.102 7.103
24 Gluding
Ralf
Herz Dame Schönberg 06-55 151 917 1.742 888 1.535 798 1.052 7.083
25 Pieperz
Dieter
1. SC
Haßloch
06-67 1.255 1.158 966 789 1.208 1.143 559 7.078
26 Stephan
Peter
Miese 7 Kaiserslautern 06-67 576 1.005 577 1.130 1.257 996 1.402 6.943
27 Haack
Jürgen
Herz Dame Schönberg 06-55 1.695 639 632 1.359 873 917 810 6.925
28 Schneider Werner Herz Dame Schönberg 06-55 910 1.123 939 599 1.009 1.243 1.102 6.925
29 Schön Alexander 1. SC
Haßloch
06-67 762 1.100 1.319 692 876 1.749 427 6.925
30 Dreier
Roland
Topis
Ludwigshafen
06-67 1.095 981 1.282 516 1.180 803 1.050 6.907
31 Bock
Klaus
Grand Hand Ottweiler 06-66 877 1.125 779 392 1.356 1.404 906 6.839
32 Gass
Klaus
Herz 7
Mörsch
06-67 1.003 1.177 508 1.330 956 714 1.150 6.838
33 Holstein
Daniel
Grand-Ouvert Dudweiler 06-66 721 962 541 930 1.124 1.038 1.515 6.831
34 Gebele
Helmut
Pik 7
Mainz
06-65 1.120 663 83 1.029 1.608 366 1.953 6.822
35 Ehrgott
Volker
Gut-Blatt Dahn-Hauenstein 06-67 1.075 1.011 708 814 1.193 1.133 805 6.739
36 Oster
Josef
Herz Dame Schönberg 06-55 849 1.613 599 463 591 880 1.713 6.708
37 Wocker
Walter
Eppelsheimer Buben 06-65 734 1.330 1.005 902 862 490 1.373 6.696
38 van Stegen Walter 1.SV
Hillesheim
06-55 1.323 1.010 1.078 1.338 714 785 405 6.653
39 Schreiner Heinrich Pik 7
Mainz
06-65 628 724 1.103 1.606 655 587 1.348 6.651
40 Penkhues Horst 1. SC
Göllheim
06-67 1.496 965 859 924 1.079 444 880 6.647
41 Kremer Reinhold Pik As
Daun
06-55 1.095 732 741 1.103 1.013 1.110 846 6.640
42 Koch
Udo
Bockstein Buben Ockfen 06-55 1.396 1.332 407 951 1.047 903 603 6.639
43 Stein
Dirk
Gut Blatt Rheinzabern 06-67 1.117 517 807 968 1.120 1.094 1.013 6.636
44 Lauer
Remigius
Gut Blatt Rheinzabern 06-67 926 1.417 1.778 394 1.031 518 551 6.615
45 Leubner
Gerd
SC
Frankenthal
06-67 1.036 1.216 563 1.130 565 1.030 1.050 6.590
46 Schares
Egon
Herz Bube
Bitburg
06-55 818 645 1.245 460 1.118 1.222 1.076 6.584
47 Schmidt
Ottmar
Schippe 8 Büchenbeuren 06-55 990 864 948 468 1.378 1.012 911 6.571
48 Reiter
Frank
Herz 7
Mörsch
06-67 1.285 1.439 269 1.102 1.143 465 864 6.567
49 Hain
Karl-Otto
Glücksspieler Konken 06-67 1.081 1.088 1.052 797 460 910 1.175 6.563
50 Marky
Herbert
Miese 7 Kaiserlautern 06-67 1.610 703 645 714 1.108 386 1.329 6.495
51 Dewald
Otto
Herz Dame Schönberg 06-55 319 1.345 1.265 1.228 687 430 1.218 6.492
52 Schmitt
Hans
Karo-Dame
St. Ingbert
06-66 1.056 1.159 919 1.095 714 931 606 6.480
53 Büchs
Johann
Skatgemeinschaft
Goldfinger
06-67 863 745 1.027 779 1.281 927 850 6.472
54 Maiers
Helmut
Herz Bube
Bitburg
06-55 1.164 588 801 464 1.543 740 1.092 6.392
55 Hermann  Günter Herz-Buben Grünstadt 06-67 1.087 682 1.300 844 591 1.131 744 6.379
56 Ammaturo
Nino
SC
Worms 74
06-65 1.064 1.398 856 1.627 519 157 736 6.357
57 Washeim Michael Miese 7 Kaiserslautern 06-67 719 1.042 1.018 880 836 1.196 664 6.355
58 Hargarten Thomas Herz Bube
Bitburg
06-55 756 948 1.349 738 1.076 932 548 6.347
59 Hartmann
Jörg
Grand-Ouvert Dudweiler 06-66 959 816 848 610 787 1.384 938 6.342
60 Weisenburger Bernhard Gut Blatt Rheinzabern 06-67 1.235 1.023 565 1.316 646 1.052 480 6.317
61 Podkowik Bernhard Skatgemeinschaft
Goldfinger
06-67 905 970 974 803 771 1.024 856 6.303
62 Peikert
Hans
Herz Bube
Bitburg
06-55 485 977 926 732 794 1.545 838 6.297
63 Kasimir
Klaus
SC
Frankenthal
06-67 1.546 627 993 681 568 1.376 494 6.285
64 Schmitt
Josef
Bockstein Buben Ockfen 06-55 448 865 311 872 1.347 1.508 812 6.163
65 Kammerer Bernd Herz-Buben Grünstadt 06-67 1.320 907 956 630 1.365 616 316 6.110
66 Schaible Gerhard Skatfreunde
Worms
06-65 547 153 1.182 785 974 1.219 1.189 6.049
67 Gröger
Martin
Qualmfrei
Bingen
06-65 495 1.048 627 1.685 607 1.065 512 6.039
68 Maiers
Erwin
Herz Bube
Bitburg
06-55 779 607 885 695 1.115 747 1.160 5.988
69 Klein
Berthold
Herz Dame Schönberg 06-55 1.040 288 1.069 580 978 1.424 583 5.962
70 Schwenk Andreas Glücksspieler Konken 06-67 544 696 467 1.574 674 613 1.370 5.938
71 Becker
Paul
Grand-Ouvert Dudweiler 06-66 335 1.509 961 1.024 1.043 728 324 5.924
73 Scherer
Frank
Skatfreunde Stennweiler 06-66 809 729 1.022 911 892 1.193 349 5.905
72 Werzneck
Lutz
SC
Worms 74
06-65 827 996 227 940 1.084 647 1.174 5.895
74 Kaiser
Herbert
1. SC
Haßloch
06-67 1.283 980 937 875 348 715 722 5.860
75 Berwian
Roland
Skfr. Nalbach-Piesbach 06-66 874 928 1.078 954 600 879 501 5.814
76 Dr.Raddatz Thomas Glücksspieler Konken 06-67 610 622 644 1.295 683 1.014 936 5.804
77 Beck
Christian
Bockstein Buben Ockfen 06-55 844 1.099 1.272 891 910 288 390 5.694
78 Theisinger
Karl
Miese 7 Kaiserlautern 06-67 969 991 1.219 818 412 305 966 5.680
79 Moseler
Roland
Herz Dame Schönberg 06-55 798 561 654 1.141 1.224 513 786 5.677
80 Schumacher Jos Bockstein Buben Ockfen 06-55 799 640 1.000 268 1.561 600 805 5.673
81 Bamberger Markus Qualmfrei
Bingen
06-65 387 484 703 934 1.213 944 969 5.634
82 Zunker
Alois
Pik 7
Ralingen
06-55 799 1.369 838 936 920 674 83 5.619
83 Würtz Hans-Peter Pik As
Daun
06-55 1.098 629 1.150 399 285 1.312 696 5.569
84 Gruber
Alfons
Pik As
Daun
06-55 1.302 481 282 930 837 713 1.013 5.558
85 Löbel
Armin
Grand Hand Ottweiler 06-66 480 579 185 1.189 1.160 1.121 834 5.548
86 Abel
Joachim
Karo-Dame
St. Ingbert
06-66 984 450 879 540 441 1.045 1.197 5.536
87 Barden Andreas Schippe 8 Büchenbeuren 06-55 589 1.103 924 662 1.051 521 678 5.528
88 Jurth
Hans-Jürgen
Herz 7
Mörsch
06-67 256 552 1.091 1.098 345 973 1.209 5.524
89 Roos
Peter
Herz 7
Mörsch
06-67 919 789 864 604 625 959 700 5.460
90 Thiel
Heinz
Herz Dame Schönberg 06-55 687 1.106 537 969 440 144 1.573 5.456
91 Rupp
Oswin
Herz 7
Mörsch
06-67 186 903 826 264 1.190 793 1.280 5.442
92 Alt
Peter
Skatfreunde Stennweiler 06-66 521 668 1.216 577 894 635 928 5.439
93 Beutel
Horst
SC
Worms 74
06-65 972 978 598 1.255 412 1.151 45 5.411
94 Scheid
Rudolf
Pik As
Daun
06-55 821 847 828 620 1.019 963 292 5.390
95 Zapp
Helmut
1.SV
Hillesheim
06-55 617 661 484 1.029 978 702 827 5.298
96 Engels
Walter
Skfr. Nalbach-Piesbach 06-66 578 1.001 1.042 1.000 454 1.049 160 5.284
97 Sinoradzki Ernst 1.SC
Speyer
06-67 628 679 1.341 667 196 996 716 5.223
98 Link
Klaus
Skatfreunde
Worms
06-65 430 916 652 784 1.115 441 742 5.080
99 Witzl
Wolfgang
SC
Frankenthal
06-67 585 563 224 396 964 961 1.182 4.875
100 Meyer Reinhard Massel
Dillingen
06-66 730 570 493 868 818 613 746 4.838
101 Salzbrunn Uwe Skatfreunde Stennweiler 06-66 694 1.082 376 558 460 684 969 4.823
102 Wittig
Tino
Eppelsheimer Buben 06-65 904 709 976 20 891 86 560 4.146
103 Schöndorf Peter Grand Hand Ottweiler 06-66 1.178 1.058 122 206 -140 762 930 4.116
104 Niklasch
Ralf
Qualmfrei
Bingen
06-65 796 721 646 169 283 950 488 4.053