OWL-Skat-Usertreffen am 1.WE im November im "Haus am See" in Bad Salzuflen  

               VG-OWL Einzelmeisterschaft

                            Stand nach 8 Serien am 13.01.2019                                Qualifikation zur West-Deutschen Einzelmeisterschaft in Werl

          

Alle Angaben sind ohne Gewähr:

Damen: 4

  Platz: Start Nr.: EDV-Nr.: Name: Vorname Verein: Pass-Nr.: gesamt: gew. verl. 1. - 4. g. v. 5. Serie g. v. 6. Serie g. v. 7. Serie g. v. 8. Serie g. v. S
2 1 301 04.49.010 Diesveld Brigitta SC Klüter Buben Detmold 095121 8988 90 16 4613 51 10 988 10 2 1028 8 2 1124 11 2 1235 10 8
2 2 303 04.49.029 von der Ahe Andrea Alle Asse Bünde 096113 8684 83 9 5038 46 4 1201 11 1 764 7 1 1033 8 648 11 3 8
2 3 305 04.49.008 Grünschlag Yvonne Böse Buben Hörstmar 095376 8301 89 17 4432 47 7 1051 10 2 676 10 5 1271 13 2 871 9 1 8
2 4 315 04.49.024 Sandhof Renate Karo 7 Oerlinghausen 090001 8030 89 19 5175 52 8 701 8 3 928 11 2 600 10 4 626 8 2 8
1 5 311 04.49.038 Kawert Usula Rot-Weiß Bielefeld 160120 7853 78 10 3594 33 3 450 7 3 460 6 3 1990 17 1359 15 1 8
1 6 310 04.49.024 Möckel Heike Karo 7 Oerlinghausen 096215 7816 84 12 3656 40 6 931 10 1 1056 10 3 1241 14 1 932 10 1 8
7 309 04.49.020 Walbert Martina SC Herz Dame Extertal 096015 7691 69 9 4237 38 4 1270 11 993 10 3 871 8 2 320 2 8
8 302 04.49.010 Heistermann Claudia SC Klüter Buben Detmold 095126 7527 81 14 3619 43 9 1079 11 812 8 3 620 6 2 1397 13 8
9 304 04.49.029 Finke Anke Alle Asse Bünde 095961 7484 76 6 3895 38 2 620 7 1 1393 13 1 549 7 2 1027 11 8
10 306 04.49.020 Müller-Shkembi Ulrike SC Herz Dame Extertal 060767 6974 74 9 3377 36 2 1499 14 1 1048 6 1 369 5 2 681 13 3 8
11 313 04.49.038 Kortenhorn Manuela Rot-Weiß Bielefeld 094078 6605 77 16 2960 39 9 1093 10 1 454 8 4 837 9 2 1261 11 8
12 308 04.49.019 Willig Natalie 1. Skatclub Petershagen 095971 6390 85 18 2153 38 12 609 11 4 1168 14 1 1315 11 1145 11 1 8
13 307 04.49.008 v.Bönninghausen Angelika Böse Buben Hörstmar 095367 6229 58 8 3394 28 2 839 9 2 705 7 2 671 8 2 620 6 8
14 312 04.49.008 Seemann Sonja Böse Buben Hörstmar 095366 5850 70 16 3582 37 5 108 4 4 561 6 2 778 10 1 821 13 4 8
15 314 04.49.003 Grefe Helga 1. SC Kusenbaum 095118 5178 51 7 3107 29 2 742 6 1 269 5 2 729 8 1 331 3 1 8

Senioren: 7

  Platz: Start Nr.: EDV-Nr.: Name: Vorname Verein: Pass-Nr.: gesamt: gew. verl. 1. - 4. g. v. 5. Serie g. v. 6. Serie g. v. 7. Serie g. v. 8. Serie g. v. S
2 1 231 04.49.020 Rauch Gerd SC Herz Dame Extertal 096003 4198 36 1 856 8 1460 13 947 7 935 8 1 4
2 2 204 04.49.032 Wuttke Hartwig SC Ilweder Hof Haldem 096679 3942 37 3 899 9 1 760 8 1 1076 10 1 1207 10 4
2 3 229 04.49.003 Beckmann Manfred 1. SC Kusenbaum 095133 3882 40 5 1203 11 557 9 3 570 6 2 1552 14 4
2 4 235 04.49.010 Manns Ernst SC Klüter Buben Detmold 095491 3809 36 2 812 9 991 9 1 1349 10 657 8 1 4
2 5 202 04.49.003 Wüsthoff Alfred 1. SC Kusenbaum 095113 3804 33 2 1161 9 1153 9 869 9 1 621 6 1 4
2 6 207 04.49.038 Ebert Uwe Rot-Weiß Bielefeld 094088 3675 36 4 1226 10 820 8 453 5 2 1176 13 2 4
2 7 214 04.49.005 Hafer Hartmut Limberger Kartenhalter 095202 3656 37 5 912 8 1112 10 802 9 3 830 10 2 4
1 8 213 04.49.019 Diekmann Helmut 1. Skatclub Petershagen 095963 3583 37 6 801 10 3 681 7 2 1428 13 673 7 1 4
1 9 233 04.49.017 Brinkmann Karl-Heinz Pik As Häverstädt 095958 3511 36 5 1381 13 719 6 540 7 3 871 10 2 4
1 10 205 04.49.008 Hoffmann Fritz Böse Buben Hörstmar 095352 3484 35 4 1177 12 1 679 10 2 792 6 836 7 1 4
11 203 04.49.003 Meier Hans Gerhard 1. SC Kusenbaum 095101 3456 32 5 503 4 1 542 7 3 1096 10 1315 11 1 4
12 225 04.49.001 Siegert Uli Unter Uns Lämershagen 095014 3455 36 4 375 6 2 960 12 2 1149 10 971 8 4
13 218 04.49.020 Emmerichs Werner SC Herz Dame Extertal 060172 3413 39 10 654 10 4 1235 10 1 374 7 4 1150 12 1 4
14 206 04.49.001 Böhm Wolfgang Unter Uns Lämershagen 095057 3266 36 7 688 8 3 825 9 2 955 9 798 10 2 4
15 221 04.49.010 Heckmann Hans SC Klüter Buben Detmold 095476 3255 29 5 993 9 580 6 2 1111 8 1 571 6 2 4
16 234 04.49.017 Wächter Ulrich Pik As Häverstädt 095871 3255 33 6 330 5 2 1155 10 455 8 4 1315 10 4
17 219 04.49.017 Krakies Dieter Pik As Häverstädt 095869 3240 33 6 806 8 1 180 1 1018 14 4 1236 10 1 4
18 230 04.49.020 Zöllner Gerd SC Herz Dame Extertal 096012 3197 28 4 363 6 3 449 4 1287 10 1098 8 1 4
19 209 04.49.037 Althoff Günter "Ilex Blatt" Hüllhorst 096954 3185 31 4 488 6 2 919 9 1 1132 11 1 646 5 4
20 217 04.49.007 Kleine Heinz Fair Play Lemgo 096001 3128 33 6 800 9 2 958 10 2 1023 9 347 5 2 4
21 201 04.49.032 Riemer Heinz SC Ilweder Hof Haldem 095154 3099 31 3 434 5 1 1221 13 1 1038 8 406 5 1 4
22 226 04.49.030 Ehlers Karin Kreuz-Ass Löhne 096571 3080 38 9 1152 12 1 922 11 2 474 7 4 532 8 2 4
23 222 04.49.017 Meißner Fritz Pik As Häverstädt 095864 2945 26 2 772 8 814 5 447 6 2 912 7 4
24 215 04.49.003 Weinhold Heinrich 1. SC Kusenbaum 095112 2882 31 4 945 8 1 838 8 1 583 8 1 516 7 1 4
25 210 04.49.010 Quisbrok Erhard SC Klüter Buben Detmold 095493 2879 33 10 782 8 2 186 7 5 1127 11 2 784 7 1 4
26 220 04.49.005 Meier Ingrid Limberger Kartenhalter 095214 2817 27 3 643 8 2 619 5 1147 10 408 4 1 4
27 208 04.49.010 Koenen Peter SC Klüter Buben Detmold 095475 2655 23 699 6 640 5 321 3 995 9 4
28 224 04.49.015 Eadon Clarence Ohne 11 Lübbecke 095766 2627 34 9 824 9 2 501 9 2 708 8 2 594 8 3 4
29 211 04.49.038 Isringhausen Gerhard Rot-Weiß Bielefeld 094229 2539 35 9 724 10 2 706 9 3 738 9 1 371 7 3 4
30 216 04.49.017 Hartmann Karl-Heinz Pik As Häverstädt 095858 2517 25 5 216 2 1 930 11 2 653 5 718 7 2 4
31 237 04.49.024 Herche Jürgen Karo 7 Oerlinghausen 096216 2300 24 5 264 3 2 757 7 1 285 4 2 994 10 4
32 228 04.49.003 Linneweber Karl Heinz 1. SC Kusenbaum 095106 2140 31 14 863 11 2 747 8 1 385 7 5 145 5 6 4
33 227 04.49.008 Schultz Norbert Böse Buben Hörstmar 095370 2091 25 9 1007 10 1 746 7 2 239 4 3 99 4 3 4
34 223 04.49.020 Hampel Klaus SC Herz Dame Extertal 096014 1970 25 7 142 5 3 350 4 1 354 5 3 1124 11 4
35 232 04.49.005 Stasing Heinz-Dieter Limberger Kartenhalter 095218 1760 18 5 336 3 1 306 4 1 669 6 2 449 5 1 4
36 238 04.49.019 Strauß Roland 1. Skatclub Petershagen 095964 1641 25 10 583 5 1 563 8 3 -6 4 4 501 8 2 4

zusätzlich Qualifiziert: Heinrich Weinhold (Goldnadelträger)

Herren: 26

  Platz: Start Nr.: EDV-Nr.: Name: Vorname Verein: Pass-Nr.: gesamt: gew. verl. 1. - 4. g. v. 5. Serie g. v. 6. Serie g. v. 7. Serie g. v. 8. Serie g. v. S
1 1 26 04.49.001 Siekmann Dieter Unter Uns Lämershagen 095058 9414 96 12 5007 51 5 1329 13 1 960 11 3 1287 12 1 831 9 2 8
2 2 41 04.49.001 Lemke Dietmar Unter Uns Lämershagen 095011 9184 84 6 4414 39 3 1246 11 1104 8 1324 14 2 1096 12 1 8
2 3 48 04.49.017 Kosa Rainer Pik As Häverstädt 095866 8957 84 12 4446 41 4 625 9 4 1598 12 1239 10 1 1049 12 3 8
2 4 43 04.49.001 Iwer Ulrich Unter Uns Lämershagen 095013 8891 88 13 4287 42 6 1137 11 1 1037 9 2 968 10 1 1462 16 3 8
2 5 25 04.49.003 Sturhan Torsten 1. SC Kusenbaum 095105 8857 86 8 4541 43 4 771 10 2 1226 11 1443 14 1 876 8 1 8
2 6 2 04.49.030 Achilles Mike Kreuz-Ass Löhne 096323 8729 83 14 4684 44 7 634 6 1 1029 13 4 962 9 2 1420 11 8
2 7 21 04.49.029 Strelow Andreas Alle Asse Bünde 094612 8717 80 6 3815 36 4 1413 13 1149 11 1 852 7 1 1488 13 8
2 8 60 04.49.003 Borrmann Thorsten 1. SC Kusenbaum 095655 8716 95 20 4911 49 7 636 9 4 1126 14 3 822 11 4 1221 12 2 8
2 9 1 04.49.030 Rittinghaus Karsten Kreuz-Ass Löhne 096551 8699 101 16 4567 52 10 1118 11 844 9 2 1167 14 1 1003 15 3 8
2 10 63 04.49.038 Gudbrot Hans Rot-Weiß Bielefeld 094216 8542 89 9 4227 43 4 1007 12 2 1025 12 2 1318 14 1 965 8 8
2 11 13 04.49.024 Weiß Siegfried Karo 7 Oerlinghausen 096206 8419 80 9 3549 39 7 1312 12 1 1292 10 726 5 1 1540 14 8
2 12 67 04.49.030 Thilker Dieter Kreuz-Ass Löhne 094534 8391 75 3 4144 35 2 1483 14 1 937 9 1102 9 725 8 8
2 13 34 04.49.029 Härtl Dirk Alle Asse Bünde 087153 8371 82 10 3850 38 5 1381 14 1 604 8 2 1580 13 1 956 9 1 8
2 14 4 04.49.029 Riechmann Heinz-Wilhelm Alle Asse Bünde 096061 8199 84 11 4234 45 6 1031 12 1 851 8 1 1027 9 2 1056 10 1 8
2 15 31 04.49.030 Huse Torsten Kreuz-Ass Löhne 096903 8190 89 13 4252 44 5 1152 12 1 761 10 3 969 13 3 1056 10 1 8
2 16 10 04.49.007 Wermeling Friedrich Fair Play Lemgo 096708 8189 80 11 4004 41 7 1647 14 1068 9 1 672 7 1 798 9 2 8
17 20 04.49.007 Vathke Rainer Fair Play Lemgo 095313 8174 79 12 3497 36 8 1573 14 1031 9 1 692 7 2 1381 13 1 8
2 18 16 04.49.029 Recknagel Manfred Alle Asse Bünde 096455 8140 78 7 5048 47 2 753 9 2 1388 12 1 473 6 2 478 4 8
2 19 30 04.49.030 Zinke Gregor Kreuz-Ass Löhne 095355 8010 69 6 4148 34 1 656 6 2 1052 9 1 1084 11 1 1070 9 1 8
2 20 74 04.49.030 Schmitt Horst Kreuz-Ass Löhne 096577 7945 83 13 4480 44 7 1020 11 1 311 8 4 1017 9 1 1117 11 8
2 21 38 04.49.007 Winter Ulrich Fair Play Lemgo 095315 7894 85 14 3801 40 6 861 9 1 928 14 5 1077 12 2 1227 10 8
2 22 64 04.49.010 Schmidtpeter Kurt SC Klüter Buben Detmold 095465 7882 77 8 4160 39 4 521 6 1 698 8 1 1278 13 1 1225 11 1 8
2 23 44 04.49.001 Brunner Alfred Unter Uns Lämershagen 095030 7840 76 11 3810 35 5 756 8 996 9 2 1128 13 3 1150 11 1 8
2 24 55 04.49.029 Stork Reiner Alle Asse Bünde 096476 7834 67 7 4485 40 3 1030 8 1 1101 9 892 8 2 326 2 1 8
2 25 11 04.49.029 Zastrow Michael Alle Asse Bünde 096508 7795 87 22 4467 48 8 1589 14 3 349 5 3 717 11 5 673 9 3 8
26 50 04.49.029 Wittemeier Friedhelm Alle Asse Bünde 096059 7785 81 11 4228 46 7 931 9 1 643 8 1 857 8 2 1126 10 8
2 27 12 04.49.010 Meier Jürgen SC Klüter Buben Detmold 095457 7738 69 7 3745 34 4 816 7 1013 6 662 7 2 1502 15 1 8
2 28 61 04.49.038 Maczuga Reinhard Rot-Weiß Bielefeld 094220 7734 77 11 4054 41 5 1147 10 1 1172 11 551 6 3 810 9 2 8
1 29 71 04.49.007 Höhle Jörg Fair Play Lemgo 095672 7686 80 14 3361 38 8 1107 11 679 10 3 1123 10 2 1416 11 1 8
1 30 59 04.49.003 Schmalenberger Dirk 1. SC Kusenbaum 095110 7664 82 17 4361 48 9 210 5 3 1698 14 1 934 7 461 8 4 8
1 31 7 04.49.005 Janz-Helbach Peter Limberger Kartenhalter 096286 7563 78 13 4456 47 7 1006 6 828 10 1 358 5 2 915 10 3 8
1 32 19 04.49.032 Henke Werner SC Ilweder Hof Haldem 096651 7541 75 9 3855 35 3 881 8 972 9 418 8 4 1415 15 2 8
1 33 47 04.49.015 Schüttenberg Bernd Ohne 11 Lübbecke 095771 7470 78 9 4237 41 3 898 8 1 801 10 1 981 11 1 553 8 3 8
34 29 04.49.008 Brechelt Detlef Böse Buben Hörstmar 095365 7432 70 8 4114 39 4 740 8 1 796 8 1 878 6 904 9 2 8
35 23 04.49.029 Wiechert Wolfgang Alle Asse Bünde 096465 7369 78 14 4001 42 6 282 8 4 1218 10 1087 10 1 781 8 3 8
36 18 04.49.030 Hagemeier Jörg Kreuz-Ass Löhne 096559 7369 94 24 3907 48 10 1015 13 3 1242 14 2 420 9 6 785 10 3 8
37 56 04.49.007 Lautsch Lothar Fair Play Lemgo 095504 7300 83 17 3558 42 9 501 7 2 1128 10 1 1063 11 2 1050 13 3 8
38 54 04.49.019 Humcke Uwe 1. Skatclub Petershagen 095968 7297 90 22 3938 45 9 807 8 1 682 10 3 1232 13 3 638 14 6 8
39 5 04.49.029 Naggert Rudolf Alle Asse Bünde 096452 7215 70 10 3992 42 6 586 5 1 679 6 1 900 10 2 1058 7 8
40 9 04.49.029 Hoischen Ralf Alle Asse Bünde 094614 7086 91 26 3500 48 14 -195 4 6 1575 16 1 892 8 2 1314 15 3 8
41 17 04.49.032 Hafer Werner SC Ilweder Hof Haldem 095167 7057 89 24 3764 43 11 964 15 4 1379 14 1 1149 12 2 -199 5 6 8
42 24 04.49.038 Rogatty Jürgen Rot-Weiß Bielefeld 094247 7040 80 19 4152 44 7 923 11 3 476 7 4 1125 11 2 364 7 3 8
43 39 04.49.038 Izquierdo Gonzales Serafin Rot-Weiß Bielefeld 094485 7008 81 18 3811 45 12 1379 13 1 1234 13 222 4 1 362 6 4 8
44 3 04.49.030 Limp Uwe Kreuz-Ass Löhne 096362 6996 83 19 4109 44 7 821 9 1 375 8 5 1087 13 3 604 9 3 8
45 76 04.49.032 Schöning Gerd SC Ilweder Hof Haldem 096675 6960 69 12 4217 41 5 1130 11 1 766 6 545 7 3 302 4 3 8
46 66 04.49.010 Obermeier Otto SC Klüter Buben Detmold 095481 6890 70 8 3426 36 5 1240 12 1 739 9 1 718 7 1 767 6 8
47 37 04.49.007 Rodrigues Jose Manuel Fair Play Lemgo 095308 6686 76 17 3454 35 5 1022 8 -242 6 8 1183 13 3 1269 14 1 8
48 70 04.49.005 Isotow Klemens Limberger Kartenhalter 095201 6586 69 18 4418 38 5 556 7 4 393 9 6 823 8 1 396 7 2 8
49 72 04.49.024 Raming Magnus Karo 7 Oerlinghausen 094818 6472 70 14 3559 32 5 513 7 2 800 8 1 771 10 3 829 13 3 8
50 73 04.49.037 Blanke Tobias Ilex Blatt Hüllhorst 096961 6462 63 10 3335 32 5 1075 10 1 866 8 1 437 7 2 749 6 1 8
51 49 04.49.010 Goerge Christoph SC Klüter Buben Detmold 095479 6228 57 8 3547 34 5 78 3 3 688 5 1316 10 599 5 8
52 40 04.49.038 Herrmann Matthias Rot-Weiß Bielefeld 094248 5657 78 26 3449 45 13 0 8 8 973 10 2 371 5 2 864 10 1 8
53 15 04.49.030 Knefelkamp Gerd Kreuz-Ass Löhne 096352 4086 41 6 4086 41 6 4
54 52 04.49.007 Stümbke Manfred Fair Play Lemgo 095308 3962 41 8 3962 41 8 4
55 46 04.49.029 Lücking Wilfried Alle Asse Bünde 096365 3378 39 10 3378 39 10 4
56 69 04.49.030 Lechsner Karl Heinz Kreuz-Ass Löhne 096109 3310 27 3 3310 27 3 4
57 42 04.49.037 Frank Josef Ilex Blatt Hüllhorst 096601 3273 40 10 3273 40 10 4
58 68 04.49.010 Vollmer Klaus SC Klüter Buben Detmold 095452 3272 33 9 3272 33 9 4
59 75 04.49.007 Maurus Klaus Fair Play Lemgo 095323 3251 36 7 3251 36 7 4
60 77 04.49.029 Barre Marcus Alle Asse Bünde 096511 3220 36 10 3220 36 10 4
61 45 04.49.015 Nafziger Peter Ohne 11 Lübbecke 095756 3196 36 9 3196 36 9 4
62 32 04.49.015 Biermann Andreas Ohne 11 Lübbecke 095755 3194 31 6 3194 31 6 4
63 80 04.49.008 Nolting Carsten Böse Buben Hörstmar 095358 3188 31 5 3188 31 5 4
64 6 04.49.005 Oevermann Dirk Limberger Kartenhalter 095215 3123 35 7 3123 35 7 4
65 58 04.49.003 Eisenblätter Eckard 1. SC Kusenbaum 095120 3101 33 5 3101 33 5 4
66 28 04.49.030 Knefelkamp Manfred Kreuz-Ass Löhne 096351 3040 40 10 3040 40 10 4
67 8 04.49.032 Schläger Peter SC Ilweder Hof Haldem 096104 2983 32 5 2983 32 5 4
68 79 04.49.008 Lukowski Christian Böse Buben Hörstmar 095131 2875 33 10 2875 33 10 4
69 57 04.49.008 Bökhaus Daniel Böse Buben Hörstmar 095351 2866 32 9 2866 32 9 4
70 53 04.49.008 Wolf Norbert Böse Buben Hörstmar 095356 2849 30 6 2849 30 6 4
71 14 04.49.037 Grannemann Gerhard Ilex Blatt Hüllhorst 096955 2817 34 10 2817 34 10 4
72 22 04.49.001 Nagel Erich Unter Uns Lämershagen 095571 2798 41 10 2798 41 10 4
73 35 04.49.015 Haake Udo Ohne 11 Lübbecke 095767 2784 27 6 2784 27 6 4
74 65 04.49.010 Strunk Thomas SC Klüter Buben Detmold 095026 2773 38 11 2773 38 11 4
75 78 04.49.008 Rahn Robert Böse Buben Hörstmar 095353 2758 27 6 2758 27 6 4
76 33 04.49.008 Eickert Christian Böse Buben Hörstmar 935354 2695 30 7 2695 30 7 4
77 27 04.49.007 Vathke Jochen Fair Play Lemgo 095302 2583 25 5 2583 25 5 4
78 62 04.49.020 Soltwedel Michael SC Herz Dame Extertal 060974 2537 30 7 2537 30 7 4
79 36 04.49.030 Hryniewicz Marek Kreuz-Ass Löhne 096372 2072 30 9 2072 30 9 4

zusätzlich Qualifiziert: Rainer Vathke (Goldnadelträger)