Nach
Bocholt
Nach
Bottrop
Nach
Hamminkeln
Nach
Wesel
Nach
Oberhausen
Nach
Emmerich
& Hüthum
           

       


-

14. Deutsche Tandemmeisterschaft - Endrunde vom 03. u. 04. August 2019 in Bonn
Auswertung nach Serie 1 - 5 komplett
Platz  Club bzw. Verein Ges.Tandem gewonnen
 Name, Vorname
Ges.Einzel gew. Einzel ver. Einzel Serie 5 gew. S 5 verl.  S 5
1  Oberhausen Alstaden 2017 VII 11936 110  Hebink, Dirk 5569 47 3 671 6 2
1  Oberhausen Alstaden 2017 VII 11936 110  Kerkhoff, Michael 6367 63 6 1762 17 0
2
 Kahlgründer Skatfr. Mensengesäß I
11917 117  Däfler, Harald 6477 62 5 931 9 1
2
 Kahlgründer Skatfr. Mensengesäß I
11917 117  Uhl, Bernd 5440 55 5 1127 11 1
3  Die frechen Jungs Essen I 11651 109
 Frei, Heinz
5847 57 4 906 10 2
3  Die frechen Jungs Essen I 11651 109  Löhrmann, Markus 5804 52 1 963 9 1
4  18-wech Tönisheide Velbert 11598 131  Bissels, Michael 6385 62 6 970 10 1
4  18-wech Tönisheide Velbert 11598 131  Hilsbecher, Peter 5213 69 16 786 12 4
5  Pik As Recklinghausen I 11586 120  Seeber, Hartmut 5048 58 8 912 14 3
5  Pik As Recklinghausen I 11586 120  Willerberg, André 6538 62 5 1522 12 0
6  ISPA-Euroskater Berlin 11521 109  Haase, Jürgen 6696 68 5 1229 11 0
6  ISPA-Euroskater Berlin 11521 109  Weichbrodt, René 4825 41 3 1494 12 0
7  SC `75 Unna 11488 120  Blex, Leo 5994 66 5 866 10 2
7  SC `75 Unna 11488 120  Libowski, Werner 5494 54 7 632 6 2
8  Karo 7 Hannover I 11470 112  Witte, Rainer 4790 54 12 1277 12 1
8  Karo 7 Hannover I 11470 112  Wöhler, Klaus 6680 58 4 861 8 2
9  SC Lichterfelde `82 Berlin 11428 109  Menzel, Marco 5525 49 6 941 11 2
9  SC Lichterfelde `82 Berlin 11428 109  Zinke, Carsten 5903 60 6 1528 14 1
10  Herz Dame `81 Delrath I 11319 109  Flocken, Uwe 4793 42 4 979 9 0
10  Herz Dame `81 Delrath I 11319 109  Nelißen, Michael 6526 67 9 1503 14 1
11  Die Glücksritter Oyten IV 11264 104 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Fischer, Ilona
5339 46 2 807 7 0
11  Die Glücksritter Oyten IV 11264 104  Petersen, Tim-Oliver 5925 58 6 1307 12 1
12  1. Geraer Skatclub I 11204 110  Herrmann, Torsten 6055 54 5 1552 12 0
12  1. Geraer Skatclub I 11204 110  Swoboda, Sören 5149 56 7 1243 12 0
13  SG Limmer 1982 Hannover III 11097 110  Frickemeier, Thomas 5969 54 3 960 9 1
13  SG Limmer 1982 Hannover III 11097 110  Schrader, Corinna 5128 56 10 1252 11 2
14  1. SV `91 Hillesheim 11087 112  Dörnen, Uwe 5331 54 8 551 8 3
14  1. SV `91 Hillesheim 11087 112  van Stegen, Walter 5756 58 6 853 11 3
15 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Die Hanseaten Bremen IV
11020 116  Dreyer, Uwe 5718 64 8 1105 13 3
15 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Die Hanseaten Bremen IV
11020 116  Zimmer, Björn 5302 52 10 1196 9 0
16  SC `85 Braunschweig II 11005 104  Feuerhahn, Kevin 5619 56 7 1229 12 0
16  SC `85 Braunschweig II 11005 104  Schieß, Peter 5386 48 2 615 5 1
17  Stahlberg-Asse Ahnatal 10981 105  Heinzemann, Helmut 5637 56 7 1307 12 2
17  Stahlberg-Asse Ahnatal 10981 105  Siebert, Herbert 5344 49 3 1261 12 1
18  1. Ostsee SC Kiel I 10945 115  Landt, Wolf 4507 58 13 263 3 1
18  1. Ostsee SC Kiel I 10945 115  Marquardt, Olaf (LV 2) 6438 57 3 1297 13 1
19  Die Thermalbad-Buben Bad Emstal III 10936 119  Gut, Walter 5796 62 10 1135 11 0
19  Die Thermalbad-Buben Bad Emstal III 10936 119  Kuntzemann, Friedhelm 5140 57 8 761 9 2
20  Kreuztaler Buben III 10902 104  Tandetzke, Anke 5560 48 3 944 8 1
20  Kreuztaler Buben III 10902 104  Tandetzke, Heiko 5342 56 9 1156 12 1
21  Lustige Buben Mülheim I 10889 104  Hertgen, Thomas 4945 48 8 1256 12 2
21  Lustige Buben Mülheim I 10889 104  Sims, Rudolf 5944 56 3 1286 11 0
22  SC Binge-Buben Geyer I 10833 103  Berger, Peter 4669 44 9 1384 9 0
22  SC Binge-Buben Geyer I 10833 103  Hornung, Sabine 6164 59 7 981 12 4
23  Elbe Asse Hamburg 10813 108  Pollmann, Torsten 5293 53 10 1062 10 2
23  Elbe Asse Hamburg 10813 108  Rüdiger, Jens 5520 55 7 1737 15 1
24  1. Skatclub Dieburg II 10796 99  Ettling, Armin 4829 50 8 869 9 1
24  1. Skatclub Dieburg II 10796 99  Wolf, Thomas 5967 49 2 1367 12 0
25  1. SC St. Annen 10690 97  Völtzke, Bernd 5176 53 6 1477 13 0
25  1. SC St. Annen 10690 97  Völtzke, Kurt 5514 44 3 1062 8 1
26  Ludwigsluster Helden 10627 115  Jost, Frank 4987 56 12 487 8 3
26  Ludwigsluster Helden 10627 115  Klemcke, Nino 5640 59 7 1087 12 1
27  Skatfreunde `72 Winterbach I 10616 98  Dobelmann, Brigitte 5555 51 4 953 9 1
27  Skatfreunde `72 Winterbach I 10616 98  Schmid, Volker 5061 47 7 1183 10 1
28  Herkules-Buben Kassel I 10611 100  Just, Antonette 4494 41 6 782 8 1
28  Herkules-Buben Kassel I 10611 100  Maul, Adolf 6117 59 5 971 9 1
29  Bremer Skatmusikanten I 10580 106  Mühlenhort, Peter 5073 48 6 1637 11 0
29  Bremer Skatmusikanten I 10580 106  Steinke, Andreas 5507 58 7 852 11 2
30  Hohenlohe Crailsheim I 10574 106  Crawley, Martin 5944 62 8 762 8 1
30  Hohenlohe Crailsheim I 10574 106  Stroppel, Jörg 4630 44 5 988 10 2
31  1. SC `90 Gut Blatt Grevesmühlen 10570 103  Müller, André 5658 52 6 675 8 2
31  1. SC `90 Gut Blatt Grevesmühlen 10570 103  Müller, Andrea 4912 51 5 932 8 0
32  SCG Puttgarden e. V. 10555 107  Doebler, Wolfgang 5442 53 7 1130 12 2
32  SCG Puttgarden e. V. 10555 107  Herbst, Bernd 5113 54 11 1008 13 3
33  Grand Quvert Dudweiler 10547 106  Hartmann, Jörg 5571 51 7 827 7 0
33  Grand Quvert Dudweiler 10547 106  Montag, Markus 4976 55 9 846 11 3
34  Markgräfler SC Müllheim III 10519 106  Heblich, Markus 6347 62 6 819 11 2
34  Markgräfler SC Müllheim III 10519 106  Vogeno, Heidi 4172 44 6 907 8 0
35  Minicar & Goldstadtasse Pforzheim I 10517 113  Dollan, Oliver 4748 52 9 837 10 2
35  Minicar & Goldstadtasse Pforzheim I 10517 113  Potrzeba, Manuel 5769 61 11 1150 11 1
36  Zum roten Hahn Rastede I 10510 120  Bonefas, Reinhard 5715 64 13 1197 13 1
36  Zum roten Hahn Rastede I 10510 120  Jendritza, Reinhold 4795 56 10 1046 10 1
37  SC Peenebuben Wolgast 10502 98  Zimmermann, Ralf 6038 53 5 1221 10 1
37  SC Peenebuben Wolgast 10502 98  Zimmermann, Tom 4464 45 8 1074 8 0
38 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell V
10491 113  Lingg, Herbert 5022 49 6 1244 12 0
38 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell V
10491 113  Mandau, Gerhard 5469 64 12 1047 13 3
39  SG Limmer 1982 Hannover I 10480 110 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Mechler, Ricarda
5204 60 14 1793 18 1
39  SG Limmer 1982 Hannover I 10480 110  Zitzer, Olaf 5276 50 3 774 8 1
40  Rebecca Heerte Salzgitter 10423 95  Panzer, Jörg 5304 44 3 1129 10 0
40  Rebecca Heerte Salzgitter 10423 95  Wohler, Elmar 5119 51 8 1060 11 1
41  Kreuz-Ass Löhne I 10387 102  Hagemeier, Jörg 5549 56 7 1243 10 0
41  Kreuz-Ass Löhne I 10387 102  Limp, Uwe 4838 46 7 1262 10 0
42  Bergheimer Buben `73 Duisburg IV 10377 110  Brombach, Gerd-Werner 5544 56 7 834 9 2
42  Bergheimer Buben `73 Duisburg IV 10377 110  Esser, Volker 4833 54 9 1329 14 1
43  Die Glücksritter Oyten III 10372 102  Meyer, Katharina 5215 51 8 1173 12 1
43  Die Glücksritter Oyten III 10372 102  Nacke, Uwe 5157 51 7 535 7 3
44 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 1. Skatclub Regensburg I
10368 109  Käferlein, Johann 5392 55 8 1227 10 1
44 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 1. Skatclub Regensburg I
10368 109  Raubold, Thomas 4976 54 8 956 10 1
45  Fortuna `69 Frankfurt I 10345 104  Kunz, Helmut 6005 59 3 1476 14 0
45  Fortuna `69 Frankfurt I 10345 104  Satony, Norbert 4340 45 6 673 7 1
46  1. SC Birkenau II 10344 111  Fath, Franz 5856 63 9 935 13 4
46  1. SC Birkenau II 10344 111  May, Hartmut 4488 48 9 534 5 2
47  Skatfreunde Sinzheim I 10328 101  Braun, Martin 4619 45 7 1361 12 1
47  Skatfreunde Sinzheim I 10328 101  Gack, Thomas 5709 56 7 827 7 1
48  SC Kreuz Bube Ludwigslust 10318 92  Adam, Norbert 5619 54 5 789 11 2
48  SC Kreuz Bube Ludwigslust 10318 92  Voß, Roberto 4699 38 2 844 7 1
49 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell VI
10316 108  Trossin, Tilman 5459 64 16 902 9 2
49 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell VI
10316 108  Wiggenhauser, Armin 4857 44 5 1242 10 0
50  Gut geklappt Mülheim I 10314 101  Bartschat, Dirk 6008 56 7 884 10 3
50  Gut geklappt Mülheim I 10314 101  Lieven, Harald 4306 45 8 478 7 3
51  Lur up im SV Lurup II 10311 113  Luckau, Erich 4247 53 11 721 9 2
51  Lur up im SV Lurup II 10311 113  Wolter, Gerd 6064 60 8 1034 12 2
52  Herz Dame Radevormwald II 10303 108  Güthe, Oliver 5356 59 13 907 11 3
52  Herz Dame Radevormwald II 10303 108  Haupt, Frank 4947 49 8 1124 10 0
53  Keinohrbuben Nürnberg III 10267 114 4383 53 12 722 10 3
53  Keinohrbuben Nürnberg III 10267 114 5884 61 12 1747 13 0
54  Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf IV 10248 102  Drechsel, Kurt 6218 54 1 1060 8 0
54  Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf IV 10248 102  Hasterok, Stefan 4030 48 14 446 7 4
55  Robin Hood Nürnberg II 10229 105  Eder, Stefan 5700 51 7 1517 11 0
55  Robin Hood Nürnberg II 10229 105  Neuner, Heinz-Jürgen 4529 54 10 1046 14 2
56  Skatfreunde Nalbach-Piesbach 10214 107  Fuxius, Thomas 5991 70 12 1310 16 3
56  Skatfreunde Nalbach-Piesbach 10214 107  Hemrich, Julius 4223 37 4 788 8 1
57  Schwarz-Weiß `81 Berlin 10179 103  Döpelheuer, Gabriele 6258 58 4 1091 10 0
57  Schwarz-Weiß `81 Berlin 10179 103  Döpelheuer, Jens 3921 45 10 874 11 2
58  Grand Quvert Unterreichenbach II 10172 109  Kratzert, Matthias 4973 53 6 952 11 2
58  Grand Quvert Unterreichenbach II 10172 109  Millicevic, Alexander 5199 56 8 827 11 4
59  1. Heider SC von 1974 10166 108  Blanke, Ellen 5569 58 10 1218 11 0
59  1. Heider SC von 1974 10166 108  Elsner, Ernst-Uwe 4597 50 10 978 9 1
60  SC Kreuzkuhle Gnarrenburg III 10152 115  Bredehöft, Herbert 5369 63 15 735 10 4
60  SC Kreuzkuhle Gnarrenburg III 10152 115  Schulz, Hans-Dieter 4783 52 11 1228 10 1
61  SRC Dreieich I 10104 107  Herpel, Hans-Peter 5025 50 10 1252 12 1
61  SRC Dreieich I 10104 107  Müller, Markus 5079 57 9 951 14 5
62  Müsselbuben Oldenburg I 10096 102  Dannemann, Jörg 4697 51 11 1134 13 3
62  Müsselbuben Oldenburg I 10096 102  Fug, Uwe 5399 51 5 763 6 0
63  Krauthofbuben Ludwigsburg II 10095 100  Braun, Dieter 5276 50 7 1602 14 1
63  Krauthofbuben Ludwigsburg II 10095 100  Jabs, Uwe 4819 50 6 1015 10 0
64  Kleeblatt Wunstorf I 10056 109  Bornschein, Peter 4864 57 11 1092 13 4
64  Kleeblatt Wunstorf I 10056 109  Herholz, Karen 5192 52 7 797 7 1
65  FT 03 Emden I 10028 107  Schellstede, Bernd 5114 49 5 615 7 3
65  FT 03 Emden I 10028 107  Wittenberger, Jan 4914 58 10 919 12 4
66  Marker Skatfreunde Hamm I 10021 100  Niesel, Wolfgang 4263 45 7 772 9 2
66  Marker Skatfreunde Hamm I 10021 100  Rickert, Thomas 5758 55 3 1302 12 0
67  SC Klüter Buben Detmold I 10013 111  Diesveld, Brigitta 5488 66 12 600 10 4
67  SC Klüter Buben Detmold I 10013 111  Heistermann, Claudia 4525 45 8 618 8 3
68  Skatfreunde Rosengarten I 9999 95  Brunkhorst, Frank 5344 49 6 856 9 1
68  Skatfreunde Rosengarten I 9999 95  Knütel, Dieter 4655 46 5 1355 11 0
69  Blanke 10 Sömmerda 9993 106  Große, Michael 5182 57 8 1471 14 1
69  Blanke 10 Sömmerda 9993 106  Peterseim, Maik 4811 49 7 703 7 0
70  Die Grimmaer Muldenperlen I 9978 98  Sieler, Falk 3767 40 8 307 4 2
70  Die Grimmaer Muldenperlen I 9978 98  Spalteholz, Udo 6211 58 4 1403 14 1
71  Prinz Franz v. Hohenzollern Sigmar. III 9970 105  Adelberger, Bernd 4800 52 10 1069 10 1
71  Prinz Franz v. Hohenzollern Sigmar. III 9970 105  Gaupp, Franz 5170 53 6 1127 12 1
72  Drei Könige Redekin II 9966 97  Baltrog, Bernd 4707 50 7 952 11 1
72  Drei Könige Redekin II 9966 97 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Tiedemann, Gerd
5259 47 3 1484 11 0
73  Herz Bube Drochtersen I 9962 105  Ammer, Kurt 4594 53 10 959 11 2
73  Herz Bube Drochtersen I 9962 105  Waltersdorf, Delf 5368 52 5 607 7 2
74  Kieler Buben 9954 103  Dins, Stefan 4482 49 9 892 12 3
74  Kieler Buben 9954 103  Passick, Ralf 5472 54 5 1333 11 0
75  Qualmfrei Bingen I 9948 96  Herrmann, Jörg 4437 46 5 920 10 2
75  Qualmfrei Bingen I 9948 96  Schmitt, Thomas 5511 50 3 1217 12 0
76  Barne Buben Wunstorf 9945 98  Iburg, Volkhardt 5351 58 13 829 10 4
76  Barne Buben Wunstorf 9945 98  Martwig, Klaus-Dieter 4594 40 5 847 7 0
77  Pik As Recklinghausen II 9944 101  Dornbach, Michaela 4360 49 7 967 9 0
77  Pik As Recklinghausen II 9944 101  Gerharz, Michael 5584 52 8 518 5 3
78  Gut Blatt Schweich-Föhren II 9940 99  Herrmann, Werner 5129 42 4 593 7 2
78  Gut Blatt Schweich-Föhren II 9940 99  Lay, Norbert 4811 57 18 49 8 8
79  Müllemer Null 1973 Köln 9932 105  Marx, Wilhelm 4890 49 10 449 6 2
79  Müllemer Null 1973 Köln 9932 105  Xinos, Andreas 5042 56 11 782 10 4
80  TSG Seckenhausen-Fahrenhorst VI 9916 105  Guttmann, Herbert 5406 55 7 1141 11 1
80  TSG Seckenhausen-Fahrenhorst VI 9916 105  Sichler, Stephan 4510 50 10 798 8 1
81  Harburger Skatfreunde Hamburg V 9900 97  Dammann, Klaus 3788 36 7 426 4 2
81  Harburger Skatfreunde Hamburg V 9900 97  Lütjen, Hans-Wilhelm 6112 61 10 1311 14 2
82 pix,pix
 Landsberger Buben III
9899 100  Weinmann, Karl-Heinz 4138 39 7 634 8 2
82 pix,pix
 Landsberger Buben III
9899 100  Weiss, Robert 5761 61 10 1108 13 1
83  Skatfreunde Fröndenberg I 9883 107  Brömmeling, Ludger 4676 49 10 177 7 5
83  Skatfreunde Fröndenberg I 9883 107  Brömmeling, Thomas 5207 58 12 856 11 3
84  Nullhand Tälchen Konz 9878 83  Groß, Ralph 4208 34 4 1014 7 0
84  Nullhand Tälchen Konz 9878 83  Regnery, Christine 5670 49 6 846 6 1
85  Skatbrüder Wernsdorf III 9875 95  Meyer, Dieter 5972 55 3 1465 15 1
85  Skatbrüder Wernsdorf III 9875 95  Schneider, Enrico 3903 40 10 963 9 2
86  Die reizenden Haaner Dreieich 9865 101  Seeger, Jens 5467 54 7 605 8 3
86  Die reizenden Haaner Dreieich 9865 101  Wiewesiek, Wolfgang 4398 47 9 692 10 3
87  Gifhorner Masch-Buben I 9857 98  Heuer, Hermann 4867 48 11 1573 14 0
87  Gifhorner Masch-Buben I 9857 98  Raddant, Uwe 4990 50 8 513 9 3
88  Skatclub Saulheim I 9854 112 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Köhm, Thomas
4791 53 7 842 8 1
88  Skatclub Saulheim I 9854 112  Metz, Christan 5063 59 13 1142 15 2
89  Die Thermalbad-Buben Bad Emstal I 9845 100  Förster, Simon 4480 45 10 1172 13 1
89  Die Thermalbad-Buben Bad Emstal I 9845 100  Schnittger, Florian 5365 55 7 819 9 2
90  Treffpunkt Chemnitz I 9832 112  Eichner, Marcel 6040 63 9 1089 12 2
90  Treffpunkt Chemnitz I 9832 112  Schmitter, Ralf 3792 49 13 1240 12 1
91  Keinohrbuben Nürnberg IX 9832 107  Daum, Gerhard 4317 50 11 629 11 5
91  Keinohrbuben Nürnberg IX 9832 107  Weidner, Manuela 5515 57 9 1030 10 1
92  Skatclub Tarmstedt I 9827 107  Flathmann, Ronald 5674 59 10 1410 13 0
92  Skatclub Tarmstedt I 9827 107  Kück, Fredy 4153 48 13 989 10 2
93  Scharfe 10 Essen II 9822 106  König, Sascha 5291 58 8 1116 13 3
93  Scharfe 10 Essen II 9822 106  Schlomberg, Andreas 4531 48 6 860 9 0
94  Die BoA Flensburg II 9796 95  Asmussen, Bernd 4730 50 7 1205 13 1
94  Die BoA Flensburg II 9796 95  Jedich, Thore 5066 45 2 990 8 0
95  Alle Asse Bünde I 9793 95  Lücking, Wilfried 5092 47 7 1052 9 0
95  Alle Asse Bünde I 9793 95  Wiechert, Wolfgang 4701 48 10 979 11 2
96  Skatfreunde 1983 Jüchen II 9781 99  Klinz, René 5060 54 6 1519 14 0
96  Skatfreunde 1983 Jüchen II 9781 99  Spitz, Klaus 4721 45 6 505 8 3
97  Nichtraucher Neuenburg I 9759 105  Jordan, Rudolf 4501 47 10 1234 12 1
97  Nichtraucher Neuenburg I 9759 105  Jordan, Uwe 5258 58 11 848 12 3
98  Skatfreunde Offenburg I 9747 97  Belmadi, Achim 5072 56 8 998 13 2
98  Skatfreunde Offenburg I 9747 97  Meyer, Michael 4675 41 4 1152 10 1
99 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg III
9744 98  Rosmaiti, Heinz 5407 57 10 1014 12 1
99 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg III
9744 98  Schierholz, Günter 4337 41 9 812 10 3
100  Gardinger SC 9737 97  Leschke, Ute 4222 40 5 598 7 1
100  Gardinger SC 9737 97  Martens, Roger 5515 57 10 1284 10 1
101  Keinohrbuben Nürnberg X 9725 109  Alt, Michael (KBN) 5410 51 3 1057 10 0
101  Keinohrbuben Nürnberg X 9725 109  Seidel, Rainer 4315 58 16 1158 12 1
102  Herz Bube München 9714 97  Endrass, Michael 4710 44 3 983 10 1
102  Herz Bube München 9714 97  Matthias, Sebastian 5004 53 9 1307 12 1
103  SIG Buben Elmenhorst 9695 111  Acker, Thomas 5218 56 10 834 11 4
103  SIG Buben Elmenhorst 9695 111  Barteit, Holger 4477 55 15 840 11 5
104  Krückau Buben Elmshorn 9694 104  Bai, Detlef 4704 51 11 636 7 1
104  Krückau Buben Elmshorn 9694 104  Meyer, Thies 4990 53 10 838 11 3
105  SC der goldenen Herzen Wallhöfen II 9693 100  Skubski, Winnerich 4894 51 7 1315 12 0
105  SC der goldenen Herzen Wallhöfen II 9693 100  Thiele, Heino 4799 49 8 1261 13 1
106  1. SSC Grand Ouvert Zwickau `89 V 9687 97  Marek, Mario 5373 53 8 1301 14 2
106  1. SSC Grand Ouvert Zwickau `89 V 9687 97  Zahn, Frank (1.SSC-GQZ) 4314 44 10 777 9 2
107  Hansa Hamburg 9686 102  Hesse, Dirk 4016 46 16 688 9 4
107  Hansa Hamburg 9686 102  Nittel, Holger 5670 56 4 890 11 1
108  Hasetal Löningen I 9654 101  Ostermann, Theodor 5004 51 10 914 11 2
108  Hasetal Löningen I 9654 101  Wierzchowski, Siegfried 4650 50 8 921 10 1
109  Alle viertel Stunde Stuhr-Fahrenhorst II 9645 104  Adams, Jörg 4812 58 10 957 9 1
109  Alle viertel Stunde Stuhr-Fahrenhorst II 9645 104  Schröder, Lothar 4833 46 7 1363 11 1
110  1. SC Nordhorn II 9639 102  Kerschbaumer, Eduard 5206 53 7 1182 14 3
110  1. SC Nordhorn II 9639 102  Trepohl, Heinrich 4433 49 10 225 6 3
111  Skatbrüder Wernsdorf II 9639 81  Langer, Michael 4792 42 4 1475 12 0
111  Skatbrüder Wernsdorf II 9639 81  Neuse, Ralph 4847 39 3 689 8 3
112  Haarbuben Wippringsen 9634 90  Jalowietzki, Christoph 4505 39 2 1046 9 1
112  Haarbuben Wippringsen 9634 90  Schmidt, Ralf 5129 51 6 394 6 2
113  Frischer Wind Kappel am Rhein II 9614 102  Utz, Friedrich 4795 52 11 889 10 4
113  Frischer Wind Kappel am Rhein II 9614 102  Zipf, Jürgen 4819 50 7 783 10 2
114  SC Had´n Lena Meldorf 9614 96  Brandt, Rolf 4282 48 9 424 6 3
114  SC Had´n Lena Meldorf 9614 96  Möller, Jens 5332 48 7 1050 9 0
115 pix,pix
 Studentenskatclub Würzburg III
9608 106  Kamprad, Gaby 4020 53 17 1010 10 1
115 pix,pix
 Studentenskatclub Würzburg III
9608 106  Kamprad, Katharina 5588 53 3 1349 9 0
116  Schnippel die 10 Haslach I 9607 92  Schirmer, Thomas 5055 51 3 1044 13 1
116  Schnippel die 10 Haslach I 9607 92  Zehnle, Alexander 4552 41 4 1297 12 0
117  1. SCC Geislingen II 9601 110  Falk, Steffen 5555 60 4 1314 14 0
117  1. SCC Geislingen II 9601 110  Stopper, Bruno 4046 50 16 508 8 4
118  1. Skat-Club Nagold II 9596 95  Haaf, Wolfgang 4788 51 7 764 11 3
118  1. Skat-Club Nagold II 9596 95  Jünger, Aloys 4808 44 5 1168 10 0
119  Bexhöveder Buben III 9576 87  Suhling, Erika 4448 48 9 1630 13 0
119  Bexhöveder Buben III 9576 87  Suhling, Günther 5128 39 0 1017 8 0
120  Moorbuben Victorbur IV 9561 101  Schröder, Jan-Aiko 5720 56 5 1032 11 0
120  Moorbuben Victorbur IV 9561 101  Wilken, Ralf 3841 45 12 546 6 2
121  Lur up im SV Lurup I 9550 106  Klock, Holger 4136 49 13 1024 11 2
121  Lur up im SV Lurup I 9550 106  Steinwender, Rainer 5414 57 9 1013 10 2
122  Kreuz Dame Bordesholm I 9530 96  Meyer, Detlef 5251 53 8 1069 11 1
122  Kreuz Dame Bordesholm I 9530 96  Meyer, Irmgard 4279 43 6 714 7 0
123  Pik As Recklinghausen IV 9529 96  Körber, Christopher 5638 51 3 1412 11 0
123  Pik As Recklinghausen IV 9529 96  Schreiber, Heinz 3891 45 11 750 11 3
124  Herz 7 Schwerte I 9520 113  Bierholz, Anton 4912 55 8 1028 10 2
124  Herz 7 Schwerte I 9520 113  Dr. Lorenz, Mike 4608 58 14 805 10 3
125  SRC Dreieich II 9517 107  Dielmann, Ralf 5706 63 11 1263 11 1
125  SRC Dreieich II 9517 107  Schildknecht, Wolfgang 3811 44 14 575 9 3
126 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Kahlgründer Skatfr. Mensengesäß II
9502 112  Schwarzkopf, Alfred 5241 66 14 1322 16 2
126 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Kahlgründer Skatfr. Mensengesäß II
9502 112  Ziemer, Gerd 4261 46 11 981 9 0
127  Unter uns Lämershagen III 9496 104  Brunner, Alfred 4336 48 7 611 9 2
127  Unter uns Lämershagen III 9496 104  Siekmann, Dieter 5160 56 10 1140 12 1
128  Pik 7 Mainz II 9489 98  Jacoby, Jürgen (SP-L) 4999 52 9 1350 10 0
128  Pik 7 Mainz II 9489 98  Schreiner, Heinrich 4490 46 7 760 8 3
129  Skatfreunde 1981 Großseelheim III 9488 96  Göttig, Heinz-Konrad 5274 53 5 848 9 2
129  Skatfreunde 1981 Großseelheim III 9488 96  Grün, Klaus 4214 43 9 937 10 3
130  Niederauer SC `67 I 9483 101  Herrmann, Roland 4052 51 16 518 6 1
130  Niederauer SC `67 I 9483 101  Schmidt, Johannes 5431 50 6 1322 13 1
131  Kreuz As Lingen 9482 89  Hörnschemeyer, Martin 5048 44 3 965 9 0
131  Kreuz As Lingen 9482 89  König, Hermann 4434 45 6 799 9 1
132  Schlechte-Buben Aachen-Forst 9478 92  Rantz, Helmut 3852 43 12 -19 4 6
132  Schlechte-Buben Aachen-Forst 9478 92  Sander, Claus 5626 49 6 1401 10 1
133  Prinz Franz v. Hohenzollern Sigmar. I 9475 94  Braun, Sebastian 4434 43 5 1042 12 3
133  Prinz Franz v. Hohenzollern Sigmar. I 9475 94  Braun, Stephan 5041 51 5 809 8 2
134 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg IV
9474 95  Bialek, Helmut 4716 49 7 1301 10 0
134 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg IV
9474 95  Lilje, Andreas 4758 46 6 1027 10 1
135  Bergheimer Buben `73 Duisburg V 9450 105  Helders, Bernd 4339 53 14 478 9 3
135  Bergheimer Buben `73 Duisburg V 9450 105  Ingenbleek, Norbert 5111 52 7 1391 13 0
136  Karo-Dame Schneppenbaum B-H I 9447 80  Hermes, Ferdinand 5053 44 1 804 7 0
136  Karo-Dame Schneppenbaum B-H I 9447 80  Maur, Jürgen 4394 36 3 712 5 0
137  Lang unterm As Düsseldorf II 9445 107  Kremser, Georg 5571 64 14 1382 15 2
137  Lang unterm As Düsseldorf II 9445 107  Vogelmann, Peter 3874 43 9 1044 7 0
138  1. SV Hohenmölsen e. V. 9445 102  Milkowski, Christian 5016 55 8 1246 11 1
138  1. SV Hohenmölsen e. V. 9445 102  Prosser, Denny 4429 47 9 1530 14 1
139 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell II
9431 96  Spann, Joachim 5062 56 9 1498 17 2
139 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell II
9431 96  Spann, Sebastian 4369 40 7 968 10 3
140  Solinger Mauerjungs II 9424 106  Finus, Theo 4494 52 9 335 6 3
140  Solinger Mauerjungs II 9424 106  Pellhammer, Hans 4930 54 10 676 9 3
141  1. Steinbacher SV 9410 111  Haub, Bernhard 5553 60 13 754 10 3
141  1. Steinbacher SV 9410 111  Henrici, Helmut 3857 51 16 1139 11 1
142  Hochrhein Grenzach-Wyhlen I 9398 106  Burczyk, Matthias 4609 59 13 812 9 3
142  Hochrhein Grenzach-Wyhlen I 9398 106  Gareis, Werner 4789 47 8 504 6 3
143  SC Frankenthal 9387 101  Leubner, Gerd 4441 54 10 1039 12 2
143  SC Frankenthal 9387 101  Witzl, Wolfgang 4946 47 7 631 8 2
144  Vechtebuben Schüttorf I 9381 102  Schepers, Hermann 5137 53 6 636 8 2
144  Vechtebuben Schüttorf I 9381 102  Wellen, Bernhard 4244 49 11 342 5 2
145  Friesenjungs Wiesmoor IV 9378 106  Meyer, Gerfried 5330 60 10 1101 13 2
145  Friesenjungs Wiesmoor IV 9378 106  Schönbohm, Bernd 4048 46 8 789 11 3
146  Keinohrbuben Nürnberg I 9372 103  Bassing, Nicolaj 4186 49 9 452 7 3
146  Keinohrbuben Nürnberg I 9372 103  Warkentin, Rainer 5186 54 9 1128 11 1
147  ISPA-euroskat.com Berlin  9370 96  Wirth, Klaus 5595 55 10 1534 14 1
147  ISPA-euroskat.com Berlin  9370 96  Wüllenweber, Georg 3775 41 11 511 7 3
148  SC Akener Stadtwache 9356 104  Böttger, Andreas 5168 50 6 1151 11 1
148  SC Akener Stadtwache 9356 104  Haack, Helmar 4188 54 14 1007 11 2
149  Kreuztaler Buben I 9349 102  Franken, Katharina 4580 48 13 425 8 5
149  Kreuztaler Buben I 9349 102  Franken, Thomas 4769 54 11 822 11 4
150  18-20 Hammersbeck Bremen I 9341 101  Bock, Heiko 5613 57 4 1324 13 0
150  18-20 Hammersbeck Bremen I 9341 101  Flechtner, Dennis 3728 44 8 464 6 2
151  1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe 9338 104  Ritsch, Marian 4787 51 14 917 12 3
151  1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe 9338 104  Sickert, Benjamin 4551 53 11 1040 12 1
152  Schloßbuben Ossenberg VII 9325 101  Gröning, Theo 4012 46 8 507 7 3
152  Schloßbuben Ossenberg VII 9325 101  Prinz, Claudia 5313 55 7 1004 10 1
153 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatfreunde Broekhuysen I
9324 101  Brinkmann, Ernst-Peter 4251 56 15 1181 13 1
153 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatfreunde Broekhuysen I
9324 101  Tockook, Heinz 5073 45 8 1509 11 0
154  SG Limmer 1982 Hannover II 9303 103 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Paulikat, Danilo
4321 47 6 480 7 2
154  SG Limmer 1982 Hannover II 9303 103 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Paulikat, Mirko
4982 56 10 745 9 3
155  Kreuz-Ass Löhne II 9295 111  Huse, Torsten 3922 50 16 997 11 3
155  Kreuz-Ass Löhne II 9295 111  Rittinghaus, Karsten 5373 61 9 658 8 4
156  Glück auf Freiberg I 9288 96 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Korb, Bernd
4999 48 7 1180 10 0
156  Glück auf Freiberg I 9288 96  Stein, Jens 4289 48 9 856 10 2
157  Bube sticht Cloppenburg I 9271 90  Diekhaus, Ludger 5350 48 4 1016 8 1
157  Bube sticht Cloppenburg I 9271 90  Kramer, Frank 3921 42 10 621 6 2
158  SC Neustadt/Holstein 9270 84  Gosch, Frank 4907 44 3 759 7 2
158  SC Neustadt/Holstein 9270 84  Raeder, Wolfgang 4363 40 6 828 8 1
159 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatclub "Aventinus" Abensberg I
9249 87  Fetzner, Ewald 4797 45 5 763 8 3
159 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatclub "Aventinus" Abensberg I
9249 87  Sauer, Ralf 4452 42 2 776 7 0
160  SC Plan B Bremerhaven III 9247 86  Kuthning, Karl-Heinz 4359 38 2 943 8 0
160  SC Plan B Bremerhaven III 9247 86  Machuta, Kasimir 4888 48 6 528 7 2
161  Mit Vieren Dietzenbach I 9243 92  Abt, Robert 4663 45 4 996 8 0
161  Mit Vieren Dietzenbach I 9243 92  Igrc, Stephan 4580 47 6 1408 13 1
162  Gut Blatt Lennestadt 9235 99  Niedergriese, Hermann 5089 50 7 1452 15 1
162  Gut Blatt Lennestadt 9235 99  Pieper, Reinhold 4146 49 9 616 9 2
163  Nasse Buben Essen II 9227 91  Sonntag, Steffen 4442 45 9 1202 12 1
163  Nasse Buben Essen II 9227 91  Tuczykont, Hendryk 4785 46 7 1017 10 2
164  Christinas Wenzel Floh-Seligenthal II 9205 104  Fischer, Heiko 4216 49 10 1144 12 3
164  Christinas Wenzel Floh-Seligenthal II 9205 104  Jahn, Ulrich 4989 55 8 1009 12 2
165 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Die Hanseaten Bremen II
9200 97  Pape, Wolfgang 4687 53 9 1190 10 0
165 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Die Hanseaten Bremen II
9200 97  Rongstock, Harald 4513 44 5 1097 11 2
166  1. Skatclub Dieburg I 9180 114  Bommersheim, Wolfram 4452 59 15 1337 17 4
166  1. Skatclub Dieburg I 9180 114  Eder, Hans-Dieter 4728 55 12 917 11 3
167  Frankenhardter SC II 9162 77  Putz, Paul 5267 43 2 1136 8 0
167  Frankenhardter SC II 9162 77  Walter, Kurt 3895 34 5 1085 9 1
168  Alter Peter München III 9146 94 pix,pix,pix,pix
 Hornbrook, Michael
4295 44 9 847 9 2
168  Alter Peter München III 9146 94  Preiß, Stefan 4851 50 6 817 8 1
169  Waterkant Bremerhaven I 9143 108  Fülle, Stefan 4527 59 13 987 12 2
169  Waterkant Bremerhaven I 9143 108  Grotjohann, Manfred 4616 49 10 483 6 2
170  SC Omablatt Waren-Müritz III 9136 88  Buchholz, Sven 4536 41 8 1004 10 2
170  SC Omablatt Waren-Müritz III 9136 88  Peters, Max-Louis 4600 47 8 740 8 1
171  Kiepenkerl Münster II 9121 78  Brinkhoff, Andreas 4618 43 4 701 6 0
171  Kiepenkerl Münster II 9121 78  Giesa, Dietmar 4503 35 2 914 7 0
172  TuS Heven 09/67 Witten 9113 87  Geiger, Klaus 4198 39 5 620 8 2
172  TuS Heven 09/67 Witten 9113 87  Pollmann, Jürgen 4915 48 5 1469 13 0
173  Waldecker Buben Korbach III 9101 91  Kollo, Wilfried 4434 44 9 1156 11 1
173  Waldecker Buben Korbach III 9101 91  Kriebel, Gerhard 4667 47 7 1205 11 1
174  Donauquelle Donaueschingen I 9066 97  Hirt, Herbert 3839 43 7 116 3 3
174  Donauquelle Donaueschingen I 9066 97  Hirt, Michael 5227 54 11 1053 10 0
175  SK Buntekuh Lübeck II 9066 97  Levenhagen, Klaus 4060 41 8 1058 10 2
175  SK Buntekuh Lübeck II 9066 97  Möller, Hans-Joachim 5006 56 15 1776 13 0
176  Schaumburger Buben Lindhorst III 9065 90  Schwake, Wilfried 5176 53 9 942 7 0
176  Schaumburger Buben Lindhorst III 9065 90  Seegers, Hans-Otto 3889 37 8 1280 10 0
177  SV Glücksritter Dreiländereck 9054 92  Freund, Falko 4395 47 7 226 8 5
177  SV Glücksritter Dreiländereck 9054 92  Kirchhoff, Torsten 4659 45 8 460 5 3
178  Bremer Skatmusikanten III 9026 94  Saß, Karl-Heinz 4313 51 13 1045 13 3
178  Bremer Skatmusikanten III 9026 94  Schröder, Stefan 4713 43 5 914 9 2
179  SC ohne Elfen Friedrichshain-Berlin 9015 93  Gampe, Jörg 4651 48 11 869 10 4
179  SC ohne Elfen Friedrichshain-Berlin 9015 93  Meyer, Manfred 4364 45 10 1360 12 1
180  TuS Davenstedt Abt. Skat IV 9007 116  Reinecke, Jens 4364 59 16 1031 14 4
180  TuS Davenstedt Abt. Skat IV 9007 116  Wehlmann, Wolfgang 4643 57 13 1102 13 3
181  Herz As Neumünster I 9007 100  Bäcker, Ralf 4419 53 16 482 11 4
181  Herz As Neumünster I 9007 100  Treder, Stefan 4588 47 11 1069 10 2
182  ISPA-Querfeldein Niederrhein II 8986 92  Dietschi, Michael 4392 43 10 772 8 2
182  ISPA-Querfeldein Niederrhein II 8986 92  Rygol, Herbert 4594 49 8 1257 12 1
183  Skatbrüder Wernsdorf IV 8957 90  Schulze, Rüdiger 3726 37 6 543 6 2
183  Skatbrüder Wernsdorf IV 8957 90  Trinks, Sven 5231 53 7 1067 12 2
184  TSG Markkleeberg 1903 e. V. 8928 92  Lisiewicz, Udo 4598 49 7 1041 12 1
184  TSG Markkleeberg 1903 e. V. 8928 92  Schlender, Arnulf 4330 43 8 958 11 4
185  1. SC Pfeddersheim I 8924 96  König, Johann-Walter 4419 48 13 628 8 3
185  1. SC Pfeddersheim I 8924 96  Schiskale, Wolf-Dieter 4505 48 8 774 9 2
186  SC Rotach Friedrichshafen IV 8897 90  Knorr, Bernd 3775 45 9 826 11 3
186  SC Rotach Friedrichshafen IV 8897 90  Macho, Ernst 5122 45 2 994 6 0
187  SC Peter Pan Travemünde 8861 89  Bauer, Bernd 4037 42 10 1063 10 2
187 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 SC Peter Pan Travemünde
8861 89  Rimkus, Nico 4824 47 6 1097 9 0
188  Karo-Dame Schneppenbaum B-H II 8860 78  Lamers, Heinz 4414 33 4 670 4 0
188  Karo-Dame Schneppenbaum B-H II 8860 78  Wyffkinzieder, Willi 4446 45 7 735 9 3
189  Pik As Recklinghausen III 8849 100  Morjan, Joachim 3160 42 14 1169 12 3
189  Pik As Recklinghausen III 8849 100  Riemann, Ulrich 5689 58 5 1389 13 0
190  Fauststadtbuben Knittlingen I 8838 99  Baumann, Hans 4689 57 12 789 8 2
190  Fauststadtbuben Knittlingen I 8838 99  Maus, Egon 4149 42 7 700 7 1
191  Anker Buben Essen II 8830 91  Klimmeck, Klaus 4902 51 8 1221 12 0
191  Anker Buben Essen II 8830 91  Schweizer, Michael 3928 40 7 547 9 3
192  Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II 8790 88  Schubert, Sabine 4861 43 3 1095 9 1
192  Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II 8790 88  Zetzschke, Wolfgang 3929 45 10 556 6 1
193  Gut Blatt Schweich-Föhren I 8770 93  Bauer, Oliver 4179 47 10 612 9 3
193  Gut Blatt Schweich-Föhren I 8770 93  Beicht, Wilhelm 4591 46 5 1050 16 3
194  Lang unterm As Düsseldorf I 8763 93  Feiler, Anissa 5200 52 8 1044 10 2
194  Lang unterm As Düsseldorf I 8763 93  Hofbauer, Uwe 3563 41 15 943 13 4
195  SC Schääl Sick Bonn-Beul I 8755 90  Käufer, Bernd 4172 41 6 708 8 2
195  SC Schääl Sick Bonn-Beul I 8755 90  Leven, Werner 4583 49 10 1112 9 1
196  TSG Seckenhausen-Fahrenhorst IV 8739 83  Drabner, Reinhard 5082 49 4 748 8 1
196  TSG Seckenhausen-Fahrenhorst IV 8739 83  Gill, Dieter 3657 34 4 491 4 1
197  Windige Ecke Duisburg I 8701 84  Hüfken, Dietmar 4208 39 4 798 7 0
197  Windige Ecke Duisburg I 8701 84  Rojek, Ralf 4493 45 7 767 10 3
198  Müsselbuben Oldenburg II 8698 100  Leisner, Björn 4663 42 4 959 9 2
198  Müsselbuben Oldenburg II 8698 100  Mol, Carsten 4035 58 15 1102 15 2
199  TSG Rheda-Wiedenbrück III 8696 92  Bentrup, Michael 4220 48 10 1277 11 0
199  TSG Rheda-Wiedenbrück III 8696 92  Schygulla, Karl 4476 44 5 1147 10 0
200  Alter Peter München V 8676 84  Hensen, Olaf 3604 39 8 1349 13 0
200  Alter Peter München V 8676 84 pix,pix,pix,pix
 Richter, Domenic
5072 45 5 1127 10 1
201  SC der goldenen Herzen Wallhöfen I 8672 102  Kück, Helmut 4651 59 12 990 14 3
201  SC der goldenen Herzen Wallhöfen I 8672 102  Schmidt, Stefan 4021 43 9 748 7 2
202  1. SC Hanerau-Hademarschen 8663 88  Siemer, Gudrun 3884 36 2 1144 10 0
202  1. SC Hanerau-Hademarschen 8663 88  Siemer, Günter 4779 52 10 622 11 5
203  Qualmfrei Bingen II 8642 98  Brill, Hans-Jürgen 3549 42 10 779 9 1
203  Qualmfrei Bingen II 8642 98  Winn, Rainer 5093 56 10 573 9 3
204  Lur up im SV Lurup III 8639 74  Bornholdt, Michael 3644 35 5 675 6 1
204  Lur up im SV Lurup III 8639 74  Rump, Thomas 4995 39 2 922 7 0
205  Solo Wipperfürth III 8588 93  Friscia, Zeljko 3594 37 7 640 7 1
205  Solo Wipperfürth III 8588 93  Mutz, Joachim 4994 56 10 1146 12 3
206  Drei Könige Redekin I 8568 91  Kliem, Rüdiger 3468 38 9 410 3 1
206  Drei Könige Redekin I 8568 91  Schilo, Andreas 5100 53 7 1184 9 0
207  SCD Eschborn II 8540 94  Demmer, Joachim 4347 49 17 1021 10 1
207  SCD Eschborn II 8540 94  Grosch, Reinhard 4193 45 13 718 7 2
208  SC zu den Hellbergen Franzburg III 8537 75  Götz, Volker 3821 30 3 744 5 0
208  SC zu den Hellbergen Franzburg III 8537 75  Schmarsow, Carsten 4716 45 4 866 9 1
209  1. SSV Kreuz Bube `93 Euskirchen I 8529 101  Hoffmann, Peter (KB-E) 3881 47 14 530 10 3
209  1. SSV Kreuz Bube `93 Euskirchen I 8529 101  Huhn, Michael 4648 54 14 1022 11 3
210  Spielgemeinschaft Rheine I 8520 89  Elstermeier, Peter 4545 49 8 489 6 2
210  Spielgemeinschaft Rheine I 8520 89  Schmitz, Heinz 3975 40 10 726 9 4
211  SC `65 Stadtallendorf I 8514 82  Rauch, Harald 4828 45 2 746 8 1
211  SC `65 Stadtallendorf I 8514 82  Sinn, Klaus 3686 37 6 781 9 2
212  Pik 7 Ralingen 8508 93  Keuler, Lydia 3501 38 8 159 7 4
212  Pik 7 Ralingen 8508 93  Keuler, Werner 5007 55 8 845 12 3
213  Die BoA Flensburg I 8484 84  Deike, Michael 4685 48 10 1245 12 1
213  Die BoA Flensburg I 8484 84  Leguttky, Thomas 3799 36 8 868 7 0
214  Skfr. Rems-Murr `86 Backnang I 8478 112  Biedermann, Berndt 4196 56 15 966 12 2
214  Skfr. Rems-Murr `86 Backnang I 8478 112  Schmidt, Jürgen 4282 56 17 537 11 6
215  Skatfr. Ederbergland Frankenberg 8470 88  Nitsche, Manfred 3463 41 11 285 6 3
215  Skatfr. Ederbergland Frankenberg 8470 88  Noll, Hans-Werner 5007 47 4 934 9 1
216  ISPA-SC Seesen I 8454 100  Berg, Heinz-Dieter 4784 50 8 1218 10 0
216  ISPA-SC Seesen I 8454 100  Zufall, Gerd 3670 50 14 684 9 2
217  1. Skatclub Bruchsal II 8451 83  Schäffner, Joachim 3778 42 8 538 8 3
217  1. Skatclub Bruchsal II 8451 83  Waldvogel, Heinz 4673 41 7 750 9 2
218  Herz Bube Bitburg I 8439 103  Hack, Paul 3668 49 17 1216 12 2
218  Herz Bube Bitburg I 8439 103  Maiers, Helmut 4771 54 7 1315 13 1
219  MTV Lüdingworth Abt. Skat 8436 100  Goerke, Bernd 2923 41 18 1093 10 1
219  MTV Lüdingworth Abt. Skat 8436 100  Goerke, Rolf 5513 59 6 1285 13 0
220  SG 1985 Neckarau/Mannheim 8428 100  Gerngroß, Ralf 4200 55 14 292 9 5
220 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 SG 1985 Neckarau/Mannheim
8428 100  Hünefeld, Dietmar 4228 45 7 1037 9 0
221  Lauchstädter Brunnen Buben 8427 98  Feuerpfeil, Ronald 3836 44 13 906 9 1
221  Lauchstädter Brunnen Buben 8427 98  Laczko, Jozsef 4591 54 11 801 11 3
222  1. SC Kusenbaum II 8411 104  Beckmann, Manfred 3853 50 15 231 5 3
222  1. SC Kusenbaum II 8411 104  Schmalenberger, Dirk 4558 54 12 985 11 2
223  Müsselbuben Oldenburg V 8397 85  Tepe, Gerd 5100 51 6 1386 12 0
223  Müsselbuben Oldenburg V 8397 85  von Lienen, Reinhold 3297 34 8 520 7 3
224  Frischer Wind Kappel am Rhein I 8396 106  Betscha, Karl 3920 53 18 900 10 3
224  Frischer Wind Kappel am Rhein I 8396 106  Fees, Herbert 4476 53 13 1043 12 2
225  Windige Ecke Duisburg IV 8378 102  Saß, Herbert 3884 54 15 1504 15 1
225  Windige Ecke Duisburg IV 8378 102  Saß, Marion 4494 48 7 521 6 2
226  Moorbuben Victorbur III 8368 83  Janssen, Theodor 4644 43 6 871 11 2
226  Moorbuben Victorbur III 8368 83  Seeberg, Uwe 3724 40 6 1359 11 0
227  1. Barleber Skatsportverein e. V. 8367 88  Deckert, Michael 4869 53 10 1016 12 3
227  1. Barleber Skatsportverein e. V. 8367 88  Fricke, Ricardo 3498 35 8 667 10 4
228  SC Ebersbrunner Löwen I 8338 90  Martin, Christian 4760 51 8 1365 16 2
228  SC Ebersbrunner Löwen I 8338 90 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Obermeit, Uwe
3578 39 8 1238 12 1
229  1. SSC Grand Ouvert Zwickau `89 VI 8306 83  Hartmann, Mario 4940 48 11 877 11 3
229  1. SSC Grand Ouvert Zwickau `89 VI 8306 83  Reiher, Jürgen 3366 35 7 332 4 2
230  TuS Iserlohn (Abt. Skat) I 8295 100  Aufermann, Thorsten 5699 53 5 942 10 1
230  TuS Iserlohn (Abt. Skat) I 8295 100  Köhler, Gerhard 2596 47 19 1295 15 2
231 pix
 Skatfreunde Schweinfurt I
8272 91  Baumann, Roland 4700 50 8 1436 16 0
231 pix
 Skatfreunde Schweinfurt I
8272 91  Bullmer, Rudolf 3572 41 9 856 10 2
232  SC Vogtlandwenzel Zwota 8268 102  Gospodinow, Roy 4500 55 13 1160 12 1
232  SC Vogtlandwenzel Zwota 8268 102  Hiemisch, Matthias 3768 47 11 1148 13 2
233  SC Omablatt Waren-Müritz V 8241 93  Friedrich, Jörg 3870 40 7 1206 12 1
233  SC Omablatt Waren-Müritz V 8241 93  Rieck, Helmut 4371 53 15 1738 17 1
234  Grand Hand `98 Zossen 8234 95  Seel, Albert 4012 48 12 1019 10 2
234  Grand Hand `98 Zossen 8234 95  Stroh, Ralf 4222 47 12 681 9 4
235  SC `85 Braunschweig I 8208 83  Laske, Claudia 3490 32 5 794 7 2
235  SC `85 Braunschweig I 8208 83  Laske, Dietmar 4718 51 9 1238 11 1
236  Skatklub Rantrum 8188 95  Lorenzen, Hans-Peter 4520 51 7 454 7 3
236 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatklub Rantrum
8188 95  Petersen, Werner 3668 44 11 312 6 3
237 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell III
8187 82  Geier, Michael 3847 36 3 713 6 0
237 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell III
8187 82  Spann, Alexander 4340 46 8 720 8 2
238  Skatfreunde Sankt Augustin VI 8186 90  Sobanski, Benedikt 3356 39 11 562 6 2
238  Skatfreunde Sankt Augustin VI 8186 90  Wenzel, Walter 4830 51 8 1108 14 2
239  Grand Hand Coesfeld-Gescher I 8185 97  Gräber, Manfred 4252 54 19 545 10 4
239  Grand Hand Coesfeld-Gescher I 8185 97  Tenbrink, Hubert 3933 43 8 736 7 1
240  Pik 7 Mainz I 8184 92  Finkenauer, Dieter 4119 51 16 955 11 3
240  Pik 7 Mainz I 8184 92  Gebele, Helmut 4065 41 8 1164 9 0
241  Herz Bube Bitburg II 8150 83  Hargarten, Thomas 4100 46 10 639 9 4
241  Herz Bube Bitburg II 8150 83  Thiel, Anton 4050 37 7 885 8 1
242  Herz Dame Radevormwald I 8148 97  Haack, Hans-Bernd 3793 48 11 496 7 3
242  Herz Dame Radevormwald I 8148 97  Helbeck, Peter 4355 49 11 712 8 2
243 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Falkenfelder SC Lübeck
8133 83  Hauswald, Andreas 5016 43 3 478 5 2
243 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Falkenfelder SC Lübeck
8133 83  Miskiewicz, Ralf 3117 40 9 927 8 1
244  SC Salem IV 8132 89  Herrmann, Thomas 3626 43 10 467 6 1
244  SC Salem IV 8132 89  Kohnle, Maria 4506 46 6 1026 9 0
245  SC Omablatt Waren-Müritz IV 8122 91  Polze, Steffen 3406 41 12 1067 11 3
245  SC Omablatt Waren-Müritz IV 8122 91  Schubert, Volker 4716 50 13 818 9 3
246 pix
 SC Blumenau Weingarten I
8121 84  Hofer, Michael 2895 35 10 865 12 3
246 pix
 SC Blumenau Weingarten I
8121 84  Thomas, Steffen 5226 49 1 982 8 0
247  Skatfreunde im Bramfelder SV 8103 102  Freitag, Matthias 3189 42 14 809 11 3
247  Skatfreunde im Bramfelder SV 8103 102  Marquardt, Dietmar 4914 60 15 53 5 4
248  FT 03 Emden II 8100 82  Achterhoff, Günther 2655 25 6 581 8 2
248  FT 03 Emden II 8100 82  Janowski, Rainer 5445 57 10 1303 14 3
249  Nierstal Asse Süchteln II 8031 89  Domnik, Stefan 3998 40 12 1138 7 1
249  Nierstal Asse Süchteln II 8031 89  Radermacher, Thomas 4033 49 16 1296 13 3
250  ISPA-Elbe Asse Hamburg II 8025 99  Grunert, Rainer 3954 46 8 110 2 3
250  ISPA-Elbe Asse Hamburg II 8025 99  Schilling, Hans 4071 53 14 943 12 4
251  Goldene Buben Husum I 7925 88  Schulz, Sven 3687 43 7 993 8 0
251  Goldene Buben Husum I 7925 88  Steiner, Norbert 4238 45 6 730 7 1
252  Mühlenasse Reken 7923 77  Epping, Josef 3889 39 8 842 10 3
252  Mühlenasse Reken 7923 77  Rawert, Ulrich 4034 38 3 926 7 0
253  Goldene Buben Husum II 7893 88  Lorenzen, Jens-H. 3410 36 9 694 8 3
253  Goldene Buben Husum II 7893 88  Thomsen, Reiner 4483 52 11 447 9 4
254 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Cuxhavener Skatclub I
7794 77  Brink, Reiner 3226 30 6 905 8 0
254 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Cuxhavener Skatclub I
7794 77  Golletz, Heinz 4568 47 6 872 7 0
255  Skatfreunde Stennweiler 7792 78  Alt, Peter 4128 44 7 1179 12 1
255  Skatfreunde Stennweiler 7792 78  Scheidt, Peter 3664 34 7 972 11 2
256  Ohne Qualm Pik 7 Pforzheim I 7780 92  Basche, Michael 4091 47 11 1027 11 1
256  Ohne Qualm Pik 7 Pforzheim I 7780 92  Bezgin, Jan 3689 45 11 1015 10 1
257 pix,pix
 Skatfreunde `59 Kempten I
7773 91  Abt, Johann 4347 56 13 294 9 5
257 pix,pix
 Skatfreunde `59 Kempten I
7773 91  Stopfer, Michael 3426 35 7 834 6 0
258  Null ouvert `68 Berlin II 7759 84  Saling, Dirk 3376 40 12 420 6 2
258  Null ouvert `68 Berlin II 7759 84  Stierstorfer, Ralf 4383 44 6 453 5 2
259  SC Rotach Friedrichshafen III 7751 84  Roth, Heiko 3094 38 13 293 7 5
259  SC Rotach Friedrichshafen III 7751 84  Stump, Andreas 4657 46 5 457 8 2
260  Waldecker Buben Korbach II 7749 88  Kügel, Gerhard 4035 46 9 1386 14 1
260  Waldecker Buben Korbach II 7749 88  Reiß, Karl 3714 42 14 694 9 2
261  1. Skatclub Noris Nürnberg II 7744 85  Boscher, Gerhard 4424 41 6 607 6 1
261  1. Skatclub Noris Nürnberg II 7744 85  Hauswirth, Gerhard (Dr.) 3320 44 15 628 10 5
262 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatfreunde Broekhuysen II
7743 87  Dedlow, Stefan 3411 37 9 701 6 3
262 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatfreunde Broekhuysen II
7743 87  Krull, Helmut 4332 50 10 1238 13 1
263  1. SC Soester Börde II 7641 89  Nübel, Bruno 4110 37 4 590 5 1
263  1. SC Soester Börde II 7641 89  Schumacher, Klaus 3531 52 18 1273 14 1
264  Strudelbach Asse Weissach-Flacht I 7641 87  Angelstein, Dieter 4029 49 10 932 9 2
264  Strudelbach Asse Weissach-Flacht I 7641 87  Bonnet, Oskar 3612 38 8 472 7 3
265  Beckdorfer Buben I 7597 68  Lenser, Reinhard 3666 23 1 688 5 0
265  Beckdorfer Buben I 7597 68 Jonas Günther 3931 45 10 445 8 3
266  Fuggerbuben Augsburg/Gögg. 7567 93  Burkert, Manfred 3464 47 17 657 7 2
266  Fuggerbuben Augsburg/Gögg. 7567 93  Grahn, Dieter 4103 46 8 1182 10 0
267 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg II
7485 81  Dankenbring, Helmut 4051 43 13 849 10 1
267 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg II
7485 81  Kottner, Gertrud 3434 38 9 963 9 0
268  Limes Skat Aalen I 7478 77  Hocke, Mark 3513 37 8 544 9 3
268  Limes Skat Aalen I 7478 77  Schlatterer, Hannelore 3965 40 8 715 9 3
269  SC zu den Hellbergen Franzburg IV 7402 78  Mielke, Norbert 4071 38 11 1161 8 0
269  SC zu den Hellbergen Franzburg IV 7402 78  Wiewicke, Gisbert 3331 40 11 1332 13 1
270  Skatfreunde Flensburg 7358 95  Büchert, Bernhard 2297 35 15 407 6 3
270  Skatfreunde Flensburg 7358 95  Stauch, Jens 5061 60 9 510 10 3
271  SC `77 Wehr I 7281 82  Gerdes, Boris 3232 37 9 914 8 1
271  SC `77 Wehr I 7281 82  Indlekofer, Rosel 4049 45 9 304 6 3
272  Lustige Buben Mülheim II 7242 76  Janßen, Udo 3340 32 9 560 5 3
272  Lustige Buben Mülheim II 7242 76  Kraus-Eckstein, Jutta 3902 44 8 888 10 2
273  SC Nusser Buben 7224 77  Krüger, Elke 3575 42 10 415 8 4
273  SC Nusser Buben 7224 77  Krüger, Horst 3649 35 6 574 6 2
274  Blaufelchen Konstanz I 7198 87  Raff, Michael 3136 38 14 744 6 1
274  Blaufelchen Konstanz I 7198 87  Vögtler, Wolfram 4062 49 13 119 10 6
275 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg I
7189 99  Naujoks, Manfred 3822 50 16 1135 8 1
275 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg I
7189 99  Wendenburg, Karl-Ulrich 3367 49 23 606 10 6
276 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 SC Grandhand Ingolstadt I
7169 83  Boysen Bernd 4505 53 7 465 7 1
276 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 SC Grandhand Ingolstadt I
7169 83  Schmidhuber, Inger 2664 30 8 735 8 2
277  Aschener Buben Dissen 7058 85  Kordes, Richard 3501 41 11 652 8 2
277  Aschener Buben Dissen 7058 85  Lohmann, Rainer 3557 44 14 305 8 5
278  Schwarz-Weiß Marienfeld 7034 87  Ehmke, Hartmut 3291 41 14 880 11 2
278  Schwarz-Weiß Marienfeld 7034 87  Ehmke, Heinz 3743 46 10 1163 12 2
279  1. SC Silberstedt I 6873 81 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Koch, Peter
3342 39 13 678 6 1
279  1. SC Silberstedt I 6873 81  Völkers, Björn 3531 42 13 566 6 4
280 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 1. SC Marzahn I
6801 77  Brocks, Egon 3620 41 10 552 7 2
280 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 1. SC Marzahn I
6801 77  Tille, Wolfgang 3181 36 8 491 6 1
281  SC Teichdorfer Wölfe II 6734 100  Astermann, Stefan 1407 40 26 47 5 6
281  SC Teichdorfer Wölfe II 6734 100  Hagen, Jens-Uwe 5327 60 14 1172 11 2
282  Böse Buben Auersberg-Erlabrunn II 6646 70  Grimm, Petra 3372 36 10 1257 12 0
282  Böse Buben Auersberg-Erlabrunn II 6646 70  Hütterer, Peter 3274 34 11 422 8 4
283  1. SC Silberstedt II 6454 79  Petersen, Silke 2975 41 14 410 9 6
283  1. SC Silberstedt II 6454 79  Ridzewski, Barbara 3479 38 8 98 1 1
284  Bergheimer Buben `73 Duisburg III 6383 75  Rumpcza, Frank 3222 38 12 911 11 3
284  Bergheimer Buben `73 Duisburg III 6383 75  Zimmermann, Rainer 3161 37 7 930 9 0
285  Skatfr. `62 Ludwigsburg/Möglingen I 6285 71  Bardtke, Udo 3466 44 11 555 7 2
285  Skatfr. `62 Ludwigsburg/Möglingen I 6285 71  Blank, Harald 2819 27 6 734 7 0
286  SC Könige v. Schwarzwassertal III 6065 71  Juling, Manfred 3503 40 16 610 7 3
286  SC Könige v. Schwarzwassertal III 6065 71  Littmann, Lars 2562 31 10 256 4 1
287  SK Buntekuh Lübeck I 3838 45  Petermann, Heinz-Günter 3838 45 11 827 10 3
287  SK Buntekuh Lübeck I 3838 45  Rix, Uwe-Jens 0 0 0 0 0 0
288  Feldschlösschen-Asse Hamminkeln II 3273 75  Großmann, Frank 100 39 9 0 0 0
288  Feldschlösschen-Asse Hamminkeln II 3273 75  Lazic, Slavko 3173 36 9 0 0 0
289  Herz Dame `81 Delrath II 2811 79  Diekmann, Aurelian 2725 35 11 0 0 0
289  Herz Dame `81 Delrath II 2811 79  Schmitz, Stefan 86 44 15 0 0 0