Nach
Bocholt
Nach
Bottrop
Nach
Hamminkeln
Nach
Wesel
Nach
Oberhausen
Nach
Emmerich
& Hüthum
           

       


-

14. Deutsche Tandemmeisterschaft - Endrunde vom 03. u. 04. August 2019 in Bonn
Auswertung nach Serie 1 - 4 komplett
Platz  Club bzw. Verein Ges.Tandem gewonnen verloren
 Name, Vorname
Ges.Einzel gew. Einzel ver. Einzel Serie 4 gew. S 4 verl.  S 4
1  SC `75 Unna 9.990 104 8  Blex, Leo 5.128 56 3 1.752 18 1
1  SC `75 Unna 9.990 104 8  Libowski, Werner 4.862 48 5 1.019 9 1
2
 Kahlgründer Skatfr. Mensengesäß I
9.859 97 8  Däfler, Harald 5.546 53 4 1.149 13 2
2
 Kahlgründer Skatfr. Mensengesäß I
9.859 97 8  Uhl, Bernd 4.313 44 4 1.074 10 2
3  18-wech Tönisheide Velbert 9.842 109 17  Bissels, Michael 5.415 52 5 1.663 16 1
3  18-wech Tönisheide Velbert 9.842 109 17  Hilsbecher, Peter 4.427 57 12 1.155 14 2
4  Die frechen Jungs Essen I 9.782 90 2 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Frei, Heinz
4.941 47 2 1.013 10  
4  Die frechen Jungs Essen I 9.782 90 2  Löhrmann, Markus 4.841 43 0 1.212 11 0
5  1. SV `91 Hillesheim 9.683 93 8  Dörnen, Uwe 4.780 46 5 1.514 11 1
5  1. SV `91 Hillesheim 9.683 93 8  van Stegen, Walter 4.903 47 3 966 11 1
6  Oberhausen Alstaden 2017 VII 9.503 87 7  Hebink, Dirk 4.898 41 1 1.169 11 1
6  Oberhausen Alstaden 2017 VII 9.503 87 7  Kerkhoff, Michael 4.605 46 6 829 11 2
7  1. Ostsee SC Kiel I 9.385 99 14  Landt, Wolf 4.244 55 12 929 15 5
7  1. Ostsee SC Kiel I 9.385 99 14  Marquardt, Olaf (LV 2) 5.141 44 2 1.528 12 0
8  Karo 7 Hannover I 9.332 92 13  Witte, Rainer 3.513 42 11 724 8 1
8  Karo 7 Hannover I 9.332 92 13  Wöhler, Klaus 5.819 50 2 1.574 13 0
9  Gut Blatt Schweich-Föhren II 9.298 84 12  Herrmann, Werner 4.536 35 2 1.542 9 0
9  Gut Blatt Schweich-Föhren II 9.298 84 12  Lay, Norbert 4.762 49 10 1.123 11 3
10  SC `85 Braunschweig II 9.161 87 8  Feuerhahn, Kevin 4.390 44 7 1.358 14 2
10  SC `85 Braunschweig II 9.161 87 8  Schieß, Peter 4.771 43 1 931 7 0
11  Pik As Recklinghausen I 9.152 94 10  Seeber, Hartmut 4.136 44 5 840 12 4
11  Pik As Recklinghausen I 9.152 94 10  Willerberg, André 5.016 50 5 1.270 12 1
12  Die Glücksritter Oyten IV 9.150 85 7 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Fischer, Ilona
4.532 39 2 1.262 11 0
12  Die Glücksritter Oyten IV 9.150 85 7  Petersen, Tim-Oliver 4.618 46 5 1.300 12 0
13  Ludwigsluster Helden 9.053 95 15  Jost, Frank 4.500 48 9 1.782 17 0
13  Ludwigsluster Helden 9.053 95 15  Klemcke, Nino 4.553 47 6 861 10 2
14  Die Thermalbad-Buben Bad Emstal III 9.040 99 16  Gut, Walter 4.661 51 10 1.363 13 2
14  Die Thermalbad-Buben Bad Emstal III 9.040 99 16  Kuntzemann, Friedhelm 4.379 48 6 1.121 14 2
15  1. SC `90 Gut Blatt Grevesmühlen 8.963 87 9  Müller, André 4.983 44 4 1.262 10 0
15  1. SC `90 Gut Blatt Grevesmühlen 8.963 87 9  Müller, Andrea 3.980 43 5 1.264 12 1
16  SC Lichterfelde `82 Berlin 8.959 84 9  Menzel, Marco 4.584 38 4 636 7 1
16  SC Lichterfelde `82 Berlin 8.959 84 9  Zinke, Carsten 4.375 46 5 1.344 12 0
17  Gut geklappt Mülheim I 8.952 84 9  Bartschat, Dirk 5.124 46 4 975 9 1
17  Gut geklappt Mülheim I 8.952 84 9  Lieven, Harald 3.828 38 5 768 7 1
18  SG Limmer 1982 Hannover III 8.885 90 10  Frickemeier, Thomas 5.009 45 2 1.501 11 0
18  SG Limmer 1982 Hannover III 8.885 90 10  Schrader, Corinna 3.876 45 8 1.244 14 2
19  1. SC Birkenau II 8.875 93 12  Fath, Franz 4.921 50 5 1.129 10 0
19  1. SC Birkenau II 8.875 93 12  May, Hartmut 3.954 43 7 334 8 4
20  Grand Quvert Dudweiler 8.874 88 13  Hartmann, Jörg 4.744 44 7 1.218 13 3
20  Grand Quvert Dudweiler 8.874 88 13  Montag, Markus 4.130 44 6 787 9 2
21  Herkules-Buben Kassel I 8.858 83 9  Just, Antonette 3.712 33 5 746 6 1
21  Herkules-Buben Kassel I 8.858 83 9  Maul, Adolf 5.146 50 4 1.566 13 0
22  Skatfreunde Fröndenberg I 8.850 89 14  Brömmeling, Ludger 4.499 42 5 1.188 10 0
22  Skatfreunde Fröndenberg I 8.850 89 14  Brömmeling, Thomas 4.351 47 9 592 8 2
23  Herz Dame `81 Delrath I 8.837 86 12  Flocken, Uwe 3.814 33 4 1.157 9 1
23  Herz Dame `81 Delrath I 8.837 86 12  Nelißen, Michael 5.023 53 8 914 13 4
24  Kreuztaler Buben I 8.802 84 10  Franken, Katharina 4.616 40 2 1.059 8 0
24  Kreuztaler Buben I 8.802 84 10  Franken, Thomas 4.186 44 8 979 10 2
25  ISPA-Euroskater Berlin 8.798 86 8  Haase, Jürgen 5.467 57 5 1.359 13 0
25  ISPA-Euroskater Berlin 8.798 86 8  Weichbrodt, René 3.331 29 3 951 9 1
26  SC Klüter Buben Detmold I 8.795 93 13  Diesveld, Brigitta 4.888 56 8 1.011 14 4
26  SC Klüter Buben Detmold I 8.795 93 13  Heistermann, Claudia 3.907 37 5 538 6 2
27  Markgräfler SC Müllheim III 8.793 87 10  Heblich, Markus 5.528 51 4 831 8 1
27  Markgräfler SC Müllheim III 8.793 87 10  Vogeno, Heidi 3.265 36 6 748 9 2
28  Hohenlohe Crailsheim I 8.791 88 10  Crawley, Martin 5.182 54 7 1.300 13 1
28  Hohenlohe Crailsheim I 8.791 88 10  Stroppel, Jörg 3.609 34 3 1.029 10 0
29  Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf IV 8.742 87 11  Drechsel, Kurt 5.158 46 1 1.069 10 1
29  Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf IV 8.742 87 11  Hasterok, Stefan 3.584 41 10 981 11 2
30 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Die Hanseaten Bremen IV
8.719 94 15  Dreyer, Uwe 4.613 51 5 1.336 14 2
30 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Die Hanseaten Bremen IV
8.719 94 15  Zimmer, Björn 4.106 43 10 1.099 9 1
31  Müllemer Null 1973 Köln 8.701 89 15  Marx, Wilhelm 4.441 43 8 1.476 13 0
31  Müllemer Null 1973 Köln 8.701 89 15  Xinos, Andreas 4.260 46 7 764 9 3
32  SC Kreuz Bube Ludwigslust 8.685 74 4  Adam, Norbert 4.830 43 3 1.268 11 0
32  SC Kreuz Bube Ludwigslust 8.685 74 4  Voß, Roberto 3.855 31 1 1.175 9 0
33  Die Glücksritter Oyten III 8.664 83 11  Meyer, Katharina 4.042 39 7 1.070 9 0
33  Die Glücksritter Oyten III 8.664 83 11  Nacke, Uwe 4.622 44 4 803 10 3
34  Die reizenden Haaner Dreieich 8.568 83 10  Seeger, Jens 4.862 46 4 1.133 9 1
34  Die reizenden Haaner Dreieich 8.568 83 10  Wiewesiek, Wolfgang 3.706 37 6 597 8 2
35  1. Skatclub Dieburg II 8.560 78 9  Ettling, Armin 3.960 41 7 813 10 3
35  1. Skatclub Dieburg II 8.560 78 9  Wolf, Thomas 4.600 37 2 889 7 2
36  Lur up im SV Lurup II 8.556 92 15  Luckau, Erich 3.526 44 9 1.343 14 1
36  Lur up im SV Lurup II 8.556 92 15  Wolter, Gerd 5.030 48 6 1.085 10 2
37  Minicar & Goldstadtasse Pforzheim I 8.530 92 17  Dollan, Oliver 3.911 42 7 1.446 15 1
37  Minicar & Goldstadtasse Pforzheim I 8.530 92 17  Potrzeba, Manuel 4.619 50 10 1.677 14 1
38  FT 03 Emden I 8.494 88 8  Schellstede, Bernd 4.499 42 2 1.048 7 0
38  FT 03 Emden I 8.494 88 8  Wittenberger, Jan 3.995 46 6 931 11 2
39  Skatfreunde `72 Winterbach I 8.480 79 9  Dobelmann, Brigitte 4.602 42 3 1.650 13 1
39  Skatfreunde `72 Winterbach I 8.480 79 9  Schmid, Volker 3.878 37 6 1.200 10 0
40  SC Binge-Buben Geyer I 8.468 82 12  Berger, Peter 3.285 35 9 808 8 1
40  SC Binge-Buben Geyer I 8.468 82 12  Hornung, Sabine 5.183 47 3 1.067 10 1
41  Pik As Recklinghausen II 8.459 87 12  Dornbach, Michaela 3.393 40 7 789 9 2
41  Pik As Recklinghausen II 8.459 87 12  Gerharz, Michael 5.066 47 5 1.638 13 0
42  SCG Puttgarden e. V. 8.417 82 13  Doebler, Wolfgang 4.312 41 5 1.538 14 1
42  SCG Puttgarden e. V. 8.417 82 13  Herbst, Bernd 4.105 41 8 377 8 4
43  Solinger Mauerjungs II 8.413 91 13  Finus, Theo 4.159 46 6 801 7 1
43  Solinger Mauerjungs II 8.413 91 13  Pellhammer, Hans 4.254 45 7 933 11 3
44  Stahlberg-Asse Ahnatal 8.413 81 7  Heinzemann, Helmut 4.330 44 5 924 8 1
44  Stahlberg-Asse Ahnatal 8.413 81 7  Siebert, Herbert 4.083 37 2 1.401 14 0
45  1. Geraer Skatclub I 8.409 86 12  Herrmann, Torsten 4.503 42 5 860 10 3
45  1. Geraer Skatclub I 8.409 86 12  Swoboda, Sören 3.906 44 7 896 12 2
46  Vechtebuben Schüttorf I 8.403 89 13  Schepers, Hermann 4.501 45 4 1.509 15 0
46  Vechtebuben Schüttorf I 8.403 89 13  Wellen, Bernhard 3.902 44 9 909 10 3
47  Herz Bube Drochtersen I 8.396 87 11  Ammer, Kurt 3.635 42 8 758 8 1
47  Herz Bube Drochtersen I 8.396 87 11  Waltersdorf, Delf 4.761 45 3 1.064 10 1
48  Grand Quvert Unterreichenbach II 8.393 87 8  Kratzert, Matthias 4.021 42 4 1.058 11 0
48  Grand Quvert Unterreichenbach II 8.393 87 8  Millicevic, Alexander 4.372 45 4 822 10 2
49  Lustige Buben Mülheim I 8.347 81 9  Hertgen, Thomas 3.689 36 6 519 4 1
49  Lustige Buben Mülheim I 8.347 81 9  Sims, Rudolf 4.658 45 3 911 9 1
50  Herz Dame Radevormwald II 8.272 87 18  Güthe, Oliver 4.449 48 10 1.057 15 4
50  Herz Dame Radevormwald II 8.272 87 18  Haupt, Frank 3.823 39 8 1.554 12 0
51  Barne Buben Wunstorf 8.269 81 14  Iburg, Volkhardt 4.522 48 9 1.630 15 1
51  Barne Buben Wunstorf 8.269 81 14  Martwig, Klaus-Dieter 3.747 33 5 880 9 3
52  Die Grimmaer Muldenperlen I 8.268 80 9  Sieler, Falk 3.460 36 6 642 6 2
52  Die Grimmaer Muldenperlen I 8.268 80 9  Spalteholz, Udo 4.808 44 3 1.299 15 2
53  Zum roten Hahn Rastede I 8.267 97 21  Bonefas, Reinhard 4.518 51 12 1.293 13 2
53  Zum roten Hahn Rastede I 8.267 97 21  Jendritza, Reinhold 3.749 46 9 697 11 3
54  Rebecca Heerte Salzgitter 8.234 74 10  Panzer, Jörg 4.175 34 3 925 6 0
54  Rebecca Heerte Salzgitter 8.234 74 10  Wohler, Elmar 4.059 40 7 1.027 10 1
55  1. SC Nordhorn II 8.232 82 11  Kerschbaumer, Eduard 4.024 39 4 903 11 2
55  1. SC Nordhorn II 8.232 82 11  Trepohl, Heinrich 4.208 43 7 1.563 15 1
56  Krückau Buben Elmshorn 8.220 86 17  Bai, Detlef 4.068 44 10 606 7 3
56  Krückau Buben Elmshorn 8.220 86 17  Meyer, Thies 4.152 42 7 1.201 11 2
57  Bergheimer Buben `73 Duisburg IV 8.214 87 13  Brombach, Gerd-Werner 4.710 47 5 1.001 11 2
57  Bergheimer Buben `73 Duisburg IV 8.214 87 13  Esser, Volker 3.504 40 8 960 10 1
58  Schwarz-Weiß `81 Berlin 8.214 82 12  Döpelheuer, Gabriele 5.167 48 4 1.140 12 2
58  Schwarz-Weiß `81 Berlin 8.214 82 12  Döpelheuer, Jens 3.047 34 8 1.121 11 1
59  SC Peenebuben Wolgast 8.207 80 12  Zimmermann, Ralf 4.817 43 4 1.784 13 0
59  SC Peenebuben Wolgast 8.207 80 12  Zimmermann, Tom 3.390 37 8 490 8 3
60 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell V
8.200 88 15  Lingg, Herbert 3.778 37 6 887 9 1
60 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell V
8.200 88 15  Mandau, Gerhard 4.422 51 9 1.755 17 2
61  Müsselbuben Oldenburg I 8.199 83 13  Dannemann, Jörg 3.563 38 8 922 8 1
61  Müsselbuben Oldenburg I 8.199 83 13  Fug, Uwe 4.636 45 5 1.060 11 1
62  Fortuna `69 Frankfurt I 8.196 83 8  Kunz, Helmut 4.529 45 3 885 7 1
62  Fortuna `69 Frankfurt I 8.196 83 8  Satony, Norbert 3.667 38 5 1.140 10 0
63  Haarbuben Wippringsen 8.194 75 5  Jalowietzki, Christoph 3.459 30 1 899 8 0
63  Haarbuben Wippringsen 8.194 75 5  Schmidt, Ralf 4.735 45 4 1.313 10 0
64  SC Kreuzkuhle Gnarrenburg III 8.189 95 21  Bredehöft, Herbert 4.634 53 11 2.008 18 0
64  SC Kreuzkuhle Gnarrenburg III 8.189 95 21  Schulz, Hans-Dieter 3.555 42 10 276 7 4
65 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 1. Skatclub Regensburg I
8.185 89 14  Käferlein, Johann 4.165 45 7 924 9 2
65 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 1. Skatclub Regensburg I
8.185 89 14  Raubold, Thomas 4.020 44 7 1.208 13 2
66  Keinohrbuben Nürnberg IX 8.173 86 14  Daum, Gerhard 3.688 39 6 377 7 2
66  Keinohrbuben Nürnberg IX 8.173 86 14  Weidner, Manuela 4.485 47 8 1.613 17 2
67 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell VI
8.172 89 19  Trossin, Tilman 4.557 55 14 1.782 19 4
67 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell VI
8.172 89 19  Wiggenhauser, Armin 3.615 34 5 1.338 13 1
68  SV Glücksritter Dreiländereck 8.168 79 7  Freund, Falko 3.969 39 2 517 9 1
68  SV Glücksritter Dreiländereck 8.168 79 7  Kirchhoff, Torsten 4.199 40 5 636 7 2
69  Kleeblatt Wunstorf I 8.167 89 13  Bornschein, Peter 3.772 44 7 327 6 3
69  Kleeblatt Wunstorf I 8.167 89 13  Herholz, Karen 4.395 45 6 730 7 2
70  Harburger Skatfreunde Hamburg V 8.163 79 13  Dammann, Klaus 3.362 32 5 592 5 1
70  Harburger Skatfreunde Hamburg V 8.163 79 13  Lütjen, Hans-Wilhelm 4.801 47 8 1.441 12 1
71 pix,pix
 Landsberger Buben III
8.157 79 14  Weinmann, Karl-Heinz 3.504 31 5 1.316 9 0
71 pix,pix
 Landsberger Buben III
8.157 79 14  Weiss, Robert 4.653 48 9 1.166 11 2
72  1. SC St. Annen 8.151 76 8  Völtzke, Bernd 3.699 40 6 1.105 9 1
72  1. SC St. Annen 8.151 76 8  Völtzke, Kurt 4.452 36 2 1.085 9 0
74  SC Had´n Lena Meldorf 8.140 81 13  Brandt, Rolf 3.858 42 6 1.093 13 1
74  SC Had´n Lena Meldorf 8.140 81 13  Möller, Jens 4.282 39 7 970 11 2
73  Skatfreunde Sinzheim I 8.140 82 12  Braun, Martin 3.258 33 6 672 10 3
73  Skatfreunde Sinzheim I 8.140 82 12  Gack, Thomas 4.882 49 6 1.274 12 1
75  Skatfreunde Nalbach-Piesbach 8.116 83 12  Fuxius, Thomas 4.681 54 9 785 12 4
75  Skatfreunde Nalbach-Piesbach 8.116 83 12  Hemrich, Julius 3.435 29 3 422 4 2
76  Hansa Hamburg 8.108 82 15  Hesse, Dirk 3.328 37 12 1.246 11 2
76  Hansa Hamburg 8.108 82 15  Nittel, Holger 4.780 45 3 1.298 13 1
77  Kreuztaler Buben III 8.102 83 15  Tandetzke, Anke 4.155 40 8 918 9 2
77  Kreuztaler Buben III 8.102 83 15  Tandetzke, Heiko 3.947 43 7 1.097 11 0
78  Schlechte-Buben Aachen-Forst 8.096 78 11  Rantz, Helmut 3.871 39 6 1.347 11 0
78  Schlechte-Buben Aachen-Forst 8.096 78 11  Sander, Claus 4.225 39 5 871 7 1
79  Bremer Skatmusikanten I 8.091 84 11  Mühlenhort, Peter 3.436 37 6 1.079 11 1
79  Bremer Skatmusikanten I 8.091 84 11  Steinke, Andreas 4.655 47 5 1.175 10 0
80  Hochrhein Grenzach-Wyhlen I 8.082 91 15  Burczyk, Matthias 3.797 50 10 792 12 4
80  Hochrhein Grenzach-Wyhlen I 8.082 91 15  Gareis, Werner 4.285 41 5 1.055 11 2
81  SG Limmer 1982 Hannover II 8.078 87 11 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Paulikat, Danilo
3.841 40 4 791 9 1
81  SG Limmer 1982 Hannover II 8.078 87 11 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Paulikat, Mirko
4.237 47 7 1.295 14 1
82  SIG Buben Elmenhorst 8.021 89 16  Acker, Thomas 4.384 45 6 736 9 2
82  SIG Buben Elmenhorst 8.021 89 16  Barteit, Holger 3.637 44 10 596 9 3
83  Nullhand Tälchen Konz 8.018 70 9  Groß, Ralph 3.194 27 4 840 6 0
83  Nullhand Tälchen Konz 8.018 70 9  Regnery, Christine 4.824 43 5 1.234 9 0
84  Elbe Asse Hamburg 8.014 83 14  Pollmann, Torsten 4.231 43 8 845 13 4
84  Elbe Asse Hamburg 8.014 83 14  Rüdiger, Jens 3.783 40 6 1.207 15 3
85  Moorbuben Victorbur IV 7.983 84 15  Schröder, Jan-Aiko 4.688 45 5 909 10 2
85  Moorbuben Victorbur IV 7.983 84 15  Wilken, Ralf 3.295 39 10 1.117 14 3
86  TSG Seckenhausen-Fahrenhorst VI 7.977 86 15  Guttmann, Herbert 4.265 44 6 755 7 1
86  TSG Seckenhausen-Fahrenhorst VI 7.977 86 15  Sichler, Stephan 3.712 42 9 841 9 1
87  1. Heider SC von 1974 7.970 88 19  Blanke, Ellen 4.351 47 10 1.191 14 4
87  1. Heider SC von 1974 7.970 88 19  Elsner, Ernst-Uwe 3.619 41 9 977 9 1
88  Marker Skatfreunde Hamm I 7.947 79 8  Niesel, Wolfgang 3.491 36 5 769 10 2
88  Marker Skatfreunde Hamm I 7.947 79 8  Rickert, Thomas 4.456 43 3 835 9 1
89  Frischer Wind Kappel am Rhein II 7.942 82 12  Utz, Friedrich 3.906 42 7 841 9 3
89  Frischer Wind Kappel am Rhein II 7.942 82 12  Zipf, Jürgen 4.036 40 5 1.234 12 1
90  Karo-Dame Schneppenbaum B-H I 7.931 68 4  Hermes, Ferdinand 4.249 37 1 1.239 11 0
90  Karo-Dame Schneppenbaum B-H I 7.931 68 4  Maur, Jürgen 3.682 31 3 900 8 1
91 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg III
7.918 76 15  Rosmaiti, Heinz 4.393 45 9 1.179 11 1
91 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg III
7.918 76 15  Schierholz, Günter 3.525 31 6 1.242 9 0
92  SG Limmer 1982 Hannover I 7.913 84 15 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Mechler, Ricarda
3.411 42 13 1.060 10 2
92  SG Limmer 1982 Hannover I 7.913 84 15  Zitzer, Olaf 4.502 42 2 970 9 1
93  SRC Dreieich I 7.901 81 13  Herpel, Hans-Peter 3.773 38 9 578 7 3
93  SRC Dreieich I 7.901 81 13  Müller, Markus 4.128 43 4 1.016 11 1
94  Donauquelle Donaueschingen I 7.897 84 15  Hirt, Herbert 3.723 40 4 763 9 2
94  Donauquelle Donaueschingen I 7.897 84 15  Hirt, Michael 4.174 44 11 1.044 10 3
95  Kreuz-Ass Löhne I 7.882 82 14  Hagemeier, Jörg 4.306 46 7 865 8 0
95  Kreuz-Ass Löhne I 7.882 82 14  Limp, Uwe 3.576 36 7 562 8 3
96  Skatclub Saulheim I 7.870 89 17 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Köhm, Thomas
3.949 45 6 916 9 0
96  Skatclub Saulheim I 7.870 89 17  Metz, Christan 3.921 44 11 1.249 12 2
97  Gardinger SC 7.855 80 13  Leschke, Ute 3.624 33 4 505 5 1
97  Gardinger SC 7.855 80 13  Martens, Roger 4.231 47 9 1.272 13 1
98  Die Thermalbad-Buben Bad Emstal I 7.854 78 14  Förster, Simon 3.308 32 9 1.224 10 2
98  Die Thermalbad-Buben Bad Emstal I 7.854 78 14  Schnittger, Florian 4.546 46 5 1.426 15 0
99  Scharfe 10 Essen II 7.846 84 11  König, Sascha 4.175 45 5 1.607 15 0
99  Scharfe 10 Essen II 7.846 84 11  Schlomberg, Andreas 3.671 39 6 365 7 3
100  Blanke 10 Sömmerda 7.819 85 14  Große, Michael 3.711 43 7 1.555 15 0
100  Blanke 10 Sömmerda 7.819 85 14  Peterseim, Maik 4.108 42 7 794 6 0
101  Hasetal Löningen I 7.819 80 15  Ostermann, Theodor 4.090 40 8 1.141 10 2
101  Hasetal Löningen I 7.819 80 15  Wierzchowski, Siegfried 3.729 40 7 1.163 11 0
102  Schloßbuben Ossenberg VII 7.814 84 11  Gröning, Theo 3.505 39 5 709 9 2
102  Schloßbuben Ossenberg VII 7.814 84 11  Prinz, Claudia 4.309 45 6 1.794 18 2
103  Qualmfrei Bingen I 7.811 74 6  Herrmann, Jörg 3.517 36 3 615 7 1
103  Qualmfrei Bingen I 7.811 74 6  Schmitt, Thomas 4.294 38 3 1.209 11 1
104  Keinohrbuben Nürnberg III 7.798 91 21  Kraus, Erwin 3.661 43 9 475 9 5
104  Keinohrbuben Nürnberg III 7.798 91 21  Pietzka, Thomas 4.137 48 12 913 11 4
105  Keinohrbuben Nürnberg I 7.792 85 14  Bassing, Nicolaj 3.734 42 6 684 10 2
105  Keinohrbuben Nürnberg I 7.792 85 14  Warkentin, Rainer 4.058 43 8 877 9 2
106  Skatfreunde Rosengarten I 7.788 75 10  Brunkhorst, Frank 4.488 40 5 1.161 10 2
106  Skatfreunde Rosengarten I 7.788 75 10  Knütel, Dieter 3.300 35 5 767 8 1
107  1. SCC Geislingen II 7.779 88 16  Falk, Steffen 4.241 46 4 1.136 11 1
107  1. SCC Geislingen II 7.779 88 16  Stopper, Bruno 3.538 42 12 696 9 2
108  SC Plan B Bremerhaven III 7.776 71 6  Kuthning, Karl-Heinz 3.416 30 2 1.118 9 0
108  SC Plan B Bremerhaven III 7.776 71 6  Machuta, Kasimir 4.360 41 4 1.180 10 2
109  Prinz Franz v. Hohenzollern Sigmar. III 7.774 83 14  Adelberger, Bernd 3.731 42 9 883 11 2
109  Prinz Franz v. Hohenzollern Sigmar. III 7.774 83 14  Gaupp, Franz 4.043 41 5 858 12 3
110  Gifhorner Masch-Buben I 7.771 75 16  Heuer, Hermann 3.294 34 11 1.172 10 1
110  Gifhorner Masch-Buben I 7.771 75 16  Raddant, Uwe 4.477 41 5 1.148 12 3
111  Alle Asse Bünde I 7.762 75 15  Lücking, Wilfried 4.040 38 7 970 8 2
111  Alle Asse Bünde I 7.762 75 15  Wiechert, Wolfgang 3.722 37 8 912 10 2
112  Skatfreunde 1983 Jüchen II 7.757 77 9  Klinz, René 3.541 40 6 838 10 2
112  Skatfreunde 1983 Jüchen II 7.757 77 9  Spitz, Klaus 4.216 37 3 1.582 12 0
113  Kreuz Dame Bordesholm I 7.747 78 13  Meyer, Detlef 4.182 42 7 630 9 3
113  Kreuz Dame Bordesholm I 7.747 78 13  Meyer, Irmgard 3.565 36 6 662 6 1
114  Unter uns Lämershagen III 7.745 83 14  Brunner, Alfred 3.725 39 5 896 9 2
114  Unter uns Lämershagen III 7.745 83 14  Siekmann, Dieter 4.020 44 9 988 10 3
115  Kieler Buben 7.729 80 11  Dins, Stefan 3.590 37 6 1.181 11 0
115  Kieler Buben 7.729 80 11  Passick, Ralf 4.139 43 5 1.249 12 2
116  Kreuz As Lingen 7.718 71 8  Hörnschemeyer, Martin 4.083 35 3 1.295 10 1
116  Kreuz As Lingen 7.718 71 8  König, Hermann 3.635 36 5 972 9 2
117  SC Frankenthal 7.717 81 13  Leubner, Gerd 3.402 42 8 681 10 3
117  SC Frankenthal 7.717 81 13  Witzl, Wolfgang 4.315 39 5 1.161 11 1
118 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatclub "Aventinus" Abensberg I
7.710 72 4  Fetzner, Ewald 4.034 37 2 776 8 1
118 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatclub "Aventinus" Abensberg I
7.710 72 4  Sauer, Ralf 3.676 35 2 1.144 10 0
119  Skatfreunde 1981 Großseelheim III 7.703 77 9  Göttig, Heinz-Konrad 4.426 44 3 513 7 2
119  Skatfreunde 1981 Großseelheim III 7.703 77 9  Grün, Klaus 3.277 33 6 612 7 3
120  Herz 7 Schwerte I 7.687 93 17  Bierholz, Anton 3.884 45 6 990 12 1
120  Herz 7 Schwerte I 7.687 93 17  Dr. Lorenz, Mike 3.803 48 11 931 12 3
121  SC Neustadt/Holstein 7.683 69 6  Gosch, Frank 4.148 37 1 1.046 11 1
121  SC Neustadt/Holstein 7.683 69 6  Raeder, Wolfgang 3.535 32 5 564 6 2
122  SRC Dreieich II 7.679 87 21  Dielmann, Ralf 4.443 52 10 748 10 3
122  SRC Dreieich II 7.679 87 21  Schildknecht, Wolfgang 3.236 35 11 1.041 10 2
123  Nichtraucher Neuenburg I 7.677 81 17  Jordan, Rudolf 3.267 35 9 566 6 2
123  Nichtraucher Neuenburg I 7.677 81 17  Jordan, Uwe 4.410 46 8 1.038 13 3
124  Waterkant Bremerhaven I 7.673 90 19  Fülle, Stefan 3.540 47 11 1.287 16 2
124  Waterkant Bremerhaven I 7.673 90 19  Grotjohann, Manfred 4.133 43 8 739 9 3
125  Robin Hood Nürnberg II 7.666 80 15  Eder, Stefan 4.183 40 7 1.176 12 2
125  Robin Hood Nürnberg II 7.666 80 15  Neuner, Heinz-Jürgen 3.483 40 8 1.017 11 1
126  1. Skat-Club Nagold II 7.664 74 9  Haaf, Wolfgang 4.024 40 4 1.041 10 1
126  1. Skat-Club Nagold II 7.664 74 9  Jünger, Aloys 3.640 34 5 925 9 1
127  Niederauer SC `67 I 7.643 82 20  Herrmann, Roland 3.534 45 15 677 10 6
127  Niederauer SC `67 I 7.643 82 20  Schmidt, Johannes 4.109 37 5 1.083 13 2
128  Kreuz-Ass Löhne II 7.640 92 18  Huse, Torsten 2.925 39 13 639 8 2
128  Kreuz-Ass Löhne II 7.640 92 18  Rittinghaus, Karsten 4.715 53 5 1.216 13 0
129  Bube sticht Cloppenburg I 7.634 76 11  Diekhaus, Ludger 4.334 40 3 1.010 10 2
129  Bube sticht Cloppenburg I 7.634 76 11  Kramer, Frank 3.300 36 8 742 10 2
130  Prinz Franz v. Hohenzollern Sigmar. I 7.624 74 5  Braun, Sebastian 3.392 31 2 1.053 9 0
130  Prinz Franz v. Hohenzollern Sigmar. I 7.624 74 5  Braun, Stephan 4.232 43 3 1.054 11 0
131  1. SSC Grand Ouvert Zwickau `89 V 7.609 74 14  Marek, Mario 4.072 39 6 877 8 1
131  1. SSC Grand Ouvert Zwickau `89 V 7.609 74 14  Zahn, Frank (1.SSC-GQZ) 3.537 35 8 830 6 1
132  Die BoA Flensburg II 7.601 74 8  Asmussen, Bernd 3.525 37 6 937 7 1
132  Die BoA Flensburg II 7.601 74 8  Jedich, Thore 4.076 37 2 1.637 14 0
133  Skatfreunde Offenburg I 7.597 74 9  Belmadi, Achim 4.074 43 6 849 10 2
133  Skatfreunde Offenburg I 7.597 74 9  Meyer, Michael 3.523 31 3 604 7 2
134  Bergheimer Buben `73 Duisburg V 7.581 83 18  Helders, Bernd 3.861 44 11 1.410 14 1
134  Bergheimer Buben `73 Duisburg V 7.581 83 18  Ingenbleek, Norbert 3.720 39 7 1.129 11 1
135  18-20 Hammersbeck Bremen I 7.553 82 10  Bock, Heiko 4.289 44 4 1.158 11 1
135  18-20 Hammersbeck Bremen I 7.553 82 10  Flechtner, Dennis 3.264 38 6 1.070 9 0
136  Drei Könige Redekin II 7.530 75 9  Baltrog, Bernd 3.755 39 6 921 9 0
136  Drei Könige Redekin II 7.530 75 9 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Tiedemann, Gerd
3.775 36 3 1.713 17 1
137  1. SC Pfeddersheim I 7.522 79 16  König, Johann-Walter 3.791 40 10 930 9 3
137  1. SC Pfeddersheim I 7.522 79 16  Schiskale, Wolf-Dieter 3.731 39 6 1.164 10 1
138  1. Steinbacher SV 7.517 90 25  Haub, Bernhard 4.799 50 10 1.795 15 2
138  1. Steinbacher SV 7.517 90 25  Henrici, Helmut 2.718 40 15 418 8 4
139  Lur up im SV Lurup I 7.513 85 18  Klock, Holger 3.112 38 11 1.491 12 0
139  Lur up im SV Lurup I 7.513 85 18  Steinwender, Rainer 4.401 47 7 1.729 17 2
140  Keinohrbuben Nürnberg X 7.510 87 18  Alt, Michael (KBN) 4.353 41 3 1.272 12 1
140  Keinohrbuben Nürnberg X 7.510 87 18  Seidel, Rainer 3.157 46 15 938 13 2
141  Kiepenkerl Münster II 7.506 65 6  Brinkhoff, Andreas 3.917 37 4 1.104 9 0
141  Kiepenkerl Münster II 7.506 65 6  Giesa, Dietmar 3.589 28 2 1.300 9 0
142  Pik 7 Ralingen 7.504 74 9  Keuler, Lydia 3.342 31 4 1.058 8 1
142  Pik 7 Ralingen 7.504 74 9  Keuler, Werner 4.162 43 5 1.266 12 0
143  Treffpunkt Chemnitz I 7.503 88 19  Eichner, Marcel 4.951 51 7 1.001 10 1
143  Treffpunkt Chemnitz I 7.503 88 19  Schmitter, Ralf 2.552 37 12 738 8 2
144  TSG Seckenhausen-Fahrenhorst IV 7.500 71 6  Drabner, Reinhard 4.334 41 3 1.319 10 0
144  TSG Seckenhausen-Fahrenhorst IV 7.500 71 6  Gill, Dieter 3.166 30 3 265 3 2
145  Friesenjungs Wiesmoor IV 7.488 82 13  Meyer, Gerfried 4.229 47 8 986 13 3
145  Friesenjungs Wiesmoor IV 7.488 82 13  Schönbohm, Bernd 3.259 35 5 1.403 12 1
146  Alter Peter München III 7.482 77 12 pix,pix,pix,pix
 Hornbrook, Michael
3.448 35 7 892 8 2
146  Alter Peter München III 7.482 77 12  Preiß, Stefan 4.034 42 5 842 11 3
147  Krauthofbuben Ludwigsburg II 7.478 76 12  Braun, Dieter 3.674 36 6 616 8 4
147  Krauthofbuben Ludwigsburg II 7.478 76 12  Jabs, Uwe 3.804 40 6 891 10 3
148  Skatbrüder Wernsdorf II 7.475 61 4  Langer, Michael 3.317 30 4 812 9 2
148  Skatbrüder Wernsdorf II 7.475 61 4  Neuse, Ralph 4.158 31 0 1.127 11 0
149  Herz As Neumünster I 7.456 79 21  Bäcker, Ralf 3.937 42 12 677 8 4
149  Herz As Neumünster I 7.456 79 21  Treder, Stefan 3.519 37 9 1.371 12 1
150  Karo-Dame Schneppenbaum B-H II 7.455 65 8  Lamers, Heinz 3.744 29 4 465 6 2
150  Karo-Dame Schneppenbaum B-H II 7.455 65 8  Wyffkinzieder, Willi 3.711 36 4 810 7 0
151  Skatbrüder Wernsdorf III 7.447 71 10  Meyer, Dieter 4.507 40 2 927 7 0
151  Skatbrüder Wernsdorf III 7.447 71 10  Schneider, Enrico 2.940 31 8 872 10 2
152  Skatclub Tarmstedt I 7.428 84 21  Flathmann, Ronald 4.264 46 10 1.458 14 2
152  Skatclub Tarmstedt I 7.428 84 21  Kück, Fredy 3.164 38 11 404 3 2
153  Herz Bube München 7.424 75 10  Endrass, Michael 3.727 34 2 1.084 10 0
153  Herz Bube München 7.424 75 10  Matthias, Sebastian 3.697 41 8 1.538 15 1
154  Skatklub Rantrum 7.422 82 12  Lorenzen, Hans-Peter 4.066 44 4 630 8 1
154 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatklub Rantrum
7.422 82 12  Petersen, Werner 3.356 38 8 721 10 4
155  SC Omablatt Waren-Müritz III 7.392 70 13  Buchholz, Sven 3.532 31 6 529 6 3
155  SC Omablatt Waren-Müritz III 7.392 70 13  Peters, Max-Louis 3.860 39 7 808 7 1
156  1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe 7.381 80 21  Ritsch, Marian 3.870 39 11 1.001 10 2
156  1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe 7.381 80 21  Sickert, Benjamin 3.511 41 10 1.452 13 0
157  Pik 7 Mainz II 7.379 80 13  Jacoby, Jürgen (SP-L) 3.649 42 9 1.260 13 1
157  Pik 7 Mainz II 7.379 80 13  Schreiner, Heinrich 3.730 38 4 993 10 2
158  Pik As Recklinghausen IV 7.367 74 11  Körber, Christopher 4.226 40 3 1.013 8 0
158  Pik As Recklinghausen IV 7.367 74 11  Schreiber, Heinz 3.141 34 8 395 5 2
159  Fauststadtbuben Knittlingen I 7.349 84 16  Baumann, Hans 3.900 49 10 775 11 3
159  Fauststadtbuben Knittlingen I 7.349 84 16  Maus, Egon 3.449 35 6 704 7 1
160  Skatbrüder Wernsdorf IV 7.347 72 9  Schulze, Rüdiger 3.183 31 4 837 9 1
160  Skatbrüder Wernsdorf IV 7.347 72 9  Trinks, Sven 4.164 41 5 1.506 13 0
161  Alle viertel Stunde Stuhr-Fahrenhorst II 7.325 84 15  Adams, Jörg 3.855 49 9 1.055 15 4
161  Alle viertel Stunde Stuhr-Fahrenhorst II 7.325 84 15  Schröder, Lothar 3.470 35 6 442 6 4
162  ISPA-euroskat.com Berlin  7.325 75 17  Wirth, Klaus 4.061 41 9 814 8 3
162  ISPA-euroskat.com Berlin  7.325 75 17  Wüllenweber, Georg 3.264 34 8 814 9 2
163  Spielgemeinschaft Rheine I 7.305 74 12  Elstermeier, Peter 4.056 43 6 899 10 2
163  Spielgemeinschaft Rheine I 7.305 74 12  Schmitz, Heinz 3.249 31 6 863 10 2
164  Qualmfrei Bingen II 7.290 80 16  Brill, Hans-Jürgen 2.770 33 9 643 8 2
164  Qualmfrei Bingen II 7.290 80 16  Winn, Rainer 4.520 47 7 1.033 13 3
165  Schnippel die 10 Haslach I 7.266 67 6  Schirmer, Thomas 4.011 38 2 812 7 0
165  Schnippel die 10 Haslach I 7.266 67 6  Zehnle, Alexander 3.255 29 4 689 6 2
166  Glück auf Freiberg I 7.252 76 14 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Korb, Bernd
3.819 38 7 1.244 11 0
166  Glück auf Freiberg I 7.252 76 14  Stein, Jens 3.433 38 7 555 10 5
167  Skatfr. Ederbergland Frankenberg 7.251 73 11  Nitsche, Manfred 3.178 35 8 707 7 2
167  Skatfr. Ederbergland Frankenberg 7.251 73 11  Noll, Hans-Werner 4.073 38 3 1.221 10 0
168 pix,pix
 Studentenskatclub Würzburg III
7.249 87 19  Kamprad, Gaby 3.010 43 16 216 10 7
168 pix,pix
 Studentenskatclub Würzburg III
7.249 87 19  Kamprad, Katharina 4.239 44 3 1.519 14 1
169  Skatfreunde im Bramfelder SV 7.241 86 22  Freitag, Matthias 2.380 31 11 685 8 3
169  Skatfreunde im Bramfelder SV 7.241 86 22  Marquardt, Dietmar 4.861 55 11 1.365 15 3
170 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Kahlgründer Skatfr. Mensengesäß II
7.199 87 23  Schwarzkopf, Alfred 3.919 50 12 1.161 12 4
170 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Kahlgründer Skatfr. Mensengesäß II
7.199 87 23  Ziemer, Gerd 3.280 37 11 1.439 12 2
171  SC Akener Stadtwache 7.198 82 17  Böttger, Andreas 4.017 39 5 955 10 1
171  SC Akener Stadtwache 7.198 82 17  Haack, Helmar 3.181 43 12 1.075 11 0
172  1. SC Kusenbaum II 7.195 88 22  Beckmann, Manfred 3.622 45 12 672 8 3
172  1. SC Kusenbaum II 7.195 88 22  Schmalenberger, Dirk 3.573 43 10 655 8 3
173  Gut Blatt Lennestadt 7.167 75 13  Niedergriese, Hermann 3.637 35 6 1.114 11 3
173  Gut Blatt Lennestadt 7.167 75 13  Pieper, Reinhold 3.530 40 7 1.059 14 2
174  1. Skatclub Bruchsal II 7.163 66 10  Schäffner, Joachim 3.240 34 5 939 7 1
174  1. Skatclub Bruchsal II 7.163 66 10  Waldvogel, Heinz 3.923 32 5 813 8 3
175 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg IV
7.146 75 12  Bialek, Helmut 3.415 39 7 698 8 2
175 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg IV
7.146 75 12  Lilje, Andreas 3.731 36 5 572 5 2
176  Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II 7.139 73 11  Schubert, Sabine 3.766 34 2 909 8 0
176  Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II 7.139 73 11  Zetzschke, Wolfgang 3.373 39 9 729 9 4
177  Windige Ecke Duisburg I 7.136 67 8  Hüfken, Dietmar 3.410 32 4 779 8 1
177  Windige Ecke Duisburg I 7.136 67 8  Rojek, Ralf 3.726 35 4 965 8 0
178  SC der goldenen Herzen Wallhöfen II 7.117 75 14  Skubski, Winnerich 3.579 39 7 823 7 0
178  SC der goldenen Herzen Wallhöfen II 7.117 75 14  Thiele, Heino 3.538 36 7 1.101 9 1
179  Gut Blatt Schweich-Föhren I 7.108 68 9  Bauer, Oliver 3.567 38 7 1.499 15 1
179  Gut Blatt Schweich-Föhren I 7.108 68 9  Beicht, Wilhelm 3.541 30 2 768 8 2
180  SG 1985 Neckarau/Mannheim 7.099 82 16  Gerngroß, Ralf 3.908 46 9 1.531 15 0
180 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 SG 1985 Neckarau/Mannheim
7.099 82 16  Hünefeld, Dietmar 3.191 36 7 660 10 4
181  1. SSC Grand Ouvert Zwickau `89 VI 7.097 68 13  Hartmann, Mario 4.063 37 8 1.409 13 3
181  1. SSC Grand Ouvert Zwickau `89 VI 7.097 68 13  Reiher, Jürgen 3.034 31 5 905 10 1
182  SC Rotach Friedrichshafen IV 7.077 73 8  Knorr, Bernd 2.949 34 6 1.045 12 1
182  SC Rotach Friedrichshafen IV 7.077 73 8  Macho, Ernst 4.128 39 2 1.008 8 0
183  Bremer Skatmusikanten III 7.067 72 13  Saß, Karl-Heinz 3.268 38 10 1.536 14 1
183  Bremer Skatmusikanten III 7.067 72 13  Schröder, Stefan 3.799 34 3 1.081 9 1
184  Anker Buben Essen II 7.062 70 12  Klimmeck, Klaus 3.681 39 8 1.284 12 1
184  Anker Buben Essen II 7.062 70 12  Schweizer, Michael 3.381 31 4 867 6 0
185  Christinas Wenzel Floh-Seligenthal II 7.052 80 13  Fischer, Heiko 3.072 37 7 500 8 4
185  Christinas Wenzel Floh-Seligenthal II 7.052 80 13  Jahn, Ulrich 3.980 43 6 390 10 4
186  Lur up im SV Lurup III 7.042 61 6  Bornholdt, Michael 2.969 29 4 925 10 0
186  Lur up im SV Lurup III 7.042 61 6  Rump, Thomas 4.073 32 2 602 2 1
187  TuS Heven 09/67 Witten 7.024 66 8  Geiger, Klaus 3.578 31 3 972 9 1
187  TuS Heven 09/67 Witten 7.024 66 8  Pollmann, Jürgen 3.446 35 5 1.144 11 0
188  Lang unterm As Düsseldorf II 7.019 85 21  Kremser, Georg 4.189 49 12 578 9 4
188  Lang unterm As Düsseldorf II 7.019 85 21  Vogelmann, Peter 2.830 36 9 536 9 4
189  Nasse Buben Essen II 7.008 69 13  Sonntag, Steffen 3.240 33 8 1.020 10 2
189  Nasse Buben Essen II 7.008 69 13  Tuczykont, Hendryk 3.768 36 5 1.339 12 0
190  SC Rotach Friedrichshafen III 7.001 69 11  Roth, Heiko 2.801 31 8 567 8 3
190  SC Rotach Friedrichshafen III 7.001 69 11  Stump, Andreas 4.200 38 3 859 9 2
191  SC `65 Stadtallendorf I 6.987 65 5  Rauch, Harald 4.082 37 1 1.143 11 1
191  SC `65 Stadtallendorf I 6.987 65 5  Sinn, Klaus 2.905 28 4 979 8 0
192  1. SSV Kreuz Bube `93 Euskirchen I 6.977 80 22  Hoffmann, Peter (KB-E) 3.351 37 11 798 11 4
192  1. SSV Kreuz Bube `93 Euskirchen I 6.977 80 22  Huhn, Michael 3.626 43 11 643 9 3
193  Skfr. Rems-Murr `86 Backnang I 6.975 89 24  Biedermann, Berndt 3.230 44 13 765 9 2
193  Skfr. Rems-Murr `86 Backnang I 6.975 89 24  Schmidt, Jürgen 3.745 45 11 334 12 6
194  Drei Könige Redekin I 6.974 79 15  Kliem, Rüdiger 3.058 35 8 434 10 5
194  Drei Könige Redekin I 6.974 79 15  Schilo, Andreas 3.916 44 7 1.063 12 1
195  ISPA-Elbe Asse Hamburg II 6.972 85 15  Grunert, Rainer 3.844 44 5 958 14 2
195  ISPA-Elbe Asse Hamburg II 6.972 85 15  Schilling, Hans 3.128 41 10 1.076 13 2
196 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell II
6.965 69 11  Spann, Joachim 3.564 39 7 968 11 2
196 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell II
6.965 69 11  Spann, Sebastian 3.401 30 4 1.039 8 0
197  ISPA-Querfeldein Niederrhein II 6.957 72 15  Dietschi, Michael 3.620 35 8 613 8 4
197  ISPA-Querfeldein Niederrhein II 6.957 72 15  Rygol, Herbert 3.337 37 7 936 13 3
198  Frankenhardter SC II 6.941 60 6  Putz, Paul 4.131 35 2 784 7 1
198  Frankenhardter SC II 6.941 60 6  Walter, Kurt 2.810 25 4 359 3 1
199  Herz Dame Radevormwald I 6.940 82 17  Haack, Hans-Bernd 3.297 41 8 1.006 11 2
199  Herz Dame Radevormwald I 6.940 82 17  Helbeck, Peter 3.643 41 9 709 10 2
200  SC Schääl Sick Bonn-Beul I 6.935 73 13  Käufer, Bernd 3.464 33 4 862 8 0
200  SC Schääl Sick Bonn-Beul I 6.935 73 13  Leven, Werner 3.471 40 9 675 8 3
201  SC der goldenen Herzen Wallhöfen I 6.934 81 16  Kück, Helmut 3.661 45 9 926 11 2
201  SC der goldenen Herzen Wallhöfen I 6.934 81 16  Schmidt, Stefan 3.273 36 7 452 7 2
203  Bexhöveder Buben III 6.929 66 9  Suhling, Erika 2.818 35 9 602 6 1
203  Bexhöveder Buben III 6.929 66 9  Suhling, Günther 4.111 31 0 1.362 12 0
202  TSG Markkleeberg 1903 e. V. 6.929 69 10  Lisiewicz, Udo 3.557 37 6 549 7 2
202  TSG Markkleeberg 1903 e. V. 6.929 69 10  Schlender, Arnulf 3.372 32 4 378 6 3
204  SC zu den Hellbergen Franzburg III 6.927 61 6  Götz, Volker 3.077 25 3 434 3 1
204  SC zu den Hellbergen Franzburg III 6.927 61 6  Schmarsow, Carsten 3.850 36 3 1.442 15 2
205  1. Skatclub Dieburg I 6.926 86 20  Bommersheim, Wolfram 3.115 42 11 1.011 12 3
205  1. Skatclub Dieburg I 6.926 86 20  Eder, Hans-Dieter 3.811 44 9 1.360 14 1
206 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Die Hanseaten Bremen II
6.913 76 12  Pape, Wolfgang 3.497 43 9 658 11 3
206 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Die Hanseaten Bremen II
6.913 76 12  Rongstock, Harald 3.416 33 3 957 10 1
207  Grand Hand Coesfeld-Gescher I 6.904 80 22  Gräber, Manfred 3.707 44 15 937 10 4
207  Grand Hand Coesfeld-Gescher I 6.904 80 22  Tenbrink, Hubert 3.197 36 7 452 7 2
208  1. SC Hanerau-Hademarschen 6.897 67 7  Siemer, Gudrun 2.740 26 2 558 6 1
208  1. SC Hanerau-Hademarschen 6.897 67 7  Siemer, Günter 4.157 41 5 1.295 10 0
209  Null ouvert `68 Berlin II 6.886 73 14  Saling, Dirk 2.956 34 10 539 9 3
209  Null ouvert `68 Berlin II 6.886 73 14  Stierstorfer, Ralf 3.930 39 4 1.287 11 0
210  TuS Davenstedt Abt. Skat IV 6.874 89 22  Reinecke, Jens 3.333 45 12 562 9 5
210  TuS Davenstedt Abt. Skat IV 6.874 89 22  Wehlmann, Wolfgang 3.541 44 10 935 12 3
211  Schaumburger Buben Lindhorst III 6.843 73 17  Schwake, Wilfried 4.234 46 9 790 11 4
211  Schaumburger Buben Lindhorst III 6.843 73 17  Seegers, Hans-Otto 2.609 27 8 617 6 2
212  Mit Vieren Dietzenbach I 6.839 71 9  Abt, Robert 3.667 37 4 957 10 1
212  Mit Vieren Dietzenbach I 6.839 71 9  Igrc, Stephan 3.172 34 5 518 10 3
213  Solo Wipperfürth III 6.802 74 13  Friscia, Zeljko 2.954 30 6 556 4 1
213  Solo Wipperfürth III 6.802 74 13  Mutz, Joachim 3.848 44 7 931 9 1
214  SCD Eschborn II 6.801 77 27  Demmer, Joachim 3.326 39 16 1.089 13 5
214  SCD Eschborn II 6.801 77 27  Grosch, Reinhard 3.475 38 11 1.061 11 2
215  SC ohne Elfen Friedrichshain-Berlin 6.786 71 16  Gampe, Jörg 3.782 38 7 1.000 9 1
215  SC ohne Elfen Friedrichshain-Berlin 6.786 71 16  Meyer, Manfred 3.004 33 9 652 10 2
216  Lang unterm As Düsseldorf I 6.776 70 17  Feiler, Anissa 4.156 42 6 850 10 2
216  Lang unterm As Düsseldorf I 6.776 70 17  Hofbauer, Uwe 2.620 28 11 464 7 3
217 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell III
6.754 68 9  Geier, Michael 3.134 30 3 550 5 0
217 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell III
6.754 68 9  Spann, Alexander 3.620 38 6 1.220 15 2
218  Goldene Buben Husum II 6.752 71 13  Lorenzen, Jens-H. 2.716 28 6 886 8 1
218  Goldene Buben Husum II 6.752 71 13  Thomsen, Reiner 4.036 43 7 928 11 2
219  Waldecker Buben Korbach III 6.740 69 14  Kollo, Wilfried 3.278 33 8 398 7 4
219  Waldecker Buben Korbach III 6.740 69 14  Kriebel, Gerhard 3.462 36 6 1.181 11 0
220 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Falkenfelder SC Lübeck
6.728 70 9  Hauswald, Andreas 4.538 38 1 1.117 10 0
220 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Falkenfelder SC Lübeck
6.728 70 9  Miskiewicz, Ralf 2.190 32 8 748 10 1
221  Lauchstädter Brunnen Buben 6.720 78 20  Feuerpfeil, Ronald 2.930 35 12 995 11 4
221  Lauchstädter Brunnen Buben 6.720 78 20  Laczko, Jozsef 3.790 43 8 534 8 2
222  SC Peter Pan Travemünde 6.701 70 14  Bauer, Bernd 2.974 32 8 514 6 4
222 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 SC Peter Pan Travemünde
6.701 70 14  Rimkus, Nico 3.727 38 6 1.425 12 0
223  1. Barleber Skatsportverein e. V. 6.684 66 11  Deckert, Michael 3.853 41 7 1.512 12 0
223  1. Barleber Skatsportverein e. V. 6.684 66 11  Fricke, Ricardo 2.831 25 4 241 3 3
224  1. SV Hohenmölsen e. V. 6.669 77 15  Milkowski, Christian 3.770 44 7 752 10 2
224  1. SV Hohenmölsen e. V. 6.669 77 15  Prosser, Denny 2.899 33 8 557 8 3
225 pix,pix
 Skatfreunde `59 Kempten I
6.645 76 15  Abt, Johann 4.053 47 8 1.536 16 1
225 pix,pix
 Skatfreunde `59 Kempten I
6.645 76 15  Stopfer, Michael 2.592 29 7 587 8 2
226  SC Salem IV 6.639 74 15  Herrmann, Thomas 3.159 37 9 1.123 10 1
226  SC Salem IV 6.639 74 15  Kohnle, Maria 3.480 37 6 868 9 1
227  Müsselbuben Oldenburg II 6.637 76 15  Leisner, Björn 3.704 33 2 1.184 10 0
227  Müsselbuben Oldenburg II 6.637 76 15  Mol, Carsten 2.933 43 13 1.381 12 0
228 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatfreunde Broekhuysen I
6.634 77 22  Brinkmann, Ernst-Peter 3.070 43 14 1.325 16 3
228 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatfreunde Broekhuysen I
6.634 77 22  Tockook, Heinz 3.564 34 8 1.197 9 0
229  Herz Bube Bitburg II 6.626 66 12  Hargarten, Thomas 3.461 37 6 888 10 1
229  Herz Bube Bitburg II 6.626 66 12  Thiel, Anton 3.165 29 6 486 5 2
230  ISPA-SC Seesen I 6.552 81 20  Berg, Heinz-Dieter 3.566 40 8 1.481 16 2
230  ISPA-SC Seesen I 6.552 81 20  Zufall, Gerd 2.986 41 12 818 14 4
231  Grand Hand `98 Zossen 6.534 76 18  Seel, Albert 2.993 38 10 590 8 2
231  Grand Hand `98 Zossen 6.534 76 18  Stroh, Ralf 3.541 38 8 899 9 1
232  Skatfreunde Sankt Augustin VI 6.516 70 15  Sobanski, Benedikt 2.794 33 9 917 8 2
232  Skatfreunde Sankt Augustin VI 6.516 70 15  Wenzel, Walter 3.722 37 6 1.022 11 0
233  1. Skatclub Noris Nürnberg II 6.509 69 15  Boscher, Gerhard 3.817 35 5 1.029 9 1
233  1. Skatclub Noris Nürnberg II 6.509 69 15  Hauswirth, Gerhard (Dr.) 2.692 34 10 804 11 3
234  Müsselbuben Oldenburg V 6.491 66 11  Tepe, Gerd 3.714 39 6 1.101 12 1
234  Müsselbuben Oldenburg V 6.491 66 11  von Lienen, Reinhold 2.777 27 5 540 5 1
235  Beckdorfer Buben I 6.464 55 8  Lenser, Reinhard 2.978 18 1 710 4 0
235  Beckdorfer Buben I 6.464 55 8 Jonas Günther 3.486 37 7 1.142 13 2
236  Frischer Wind Kappel am Rhein I 6.453 84 26  Betscha, Karl 3.020 43 15 880 12 2
236  Frischer Wind Kappel am Rhein I 6.453 84 26  Fees, Herbert 3.433 41 11 1.228 12 2
237  Skatfreunde Flensburg 6.441 79 18  Büchert, Bernhard 1.890 29 12 375 9 5
237  Skatfreunde Flensburg 6.441 79 18  Stauch, Jens 4.551 50 6 1.135 14 3
238  Die BoA Flensburg I 6.371 65 17  Deike, Michael 3.440 36 9 934 13 5
238  Die BoA Flensburg I 6.371 65 17  Leguttky, Thomas 2.931 29 8 936 8 1
239  Windige Ecke Duisburg IV 6.353 81 19  Saß, Herbert 2.380 39 14 289 6 4
239  Windige Ecke Duisburg IV 6.353 81 19  Saß, Marion 3.973 42 5 1.245 12 0
240  Blaufelchen Konstanz I 6.335 71 20  Raff, Michael 2.392 32 13 872 9 4
240  Blaufelchen Konstanz I 6.335 71 20  Vögtler, Wolfram 3.943 39 7 874 7 2
241  Pik As Recklinghausen III 6.291 75 16  Morjan, Joachim 1.991 30 11 -259 6 8
241  Pik As Recklinghausen III 6.291 75 16  Riemann, Ulrich 4.300 45 5 858 8 0
242 pix
 SC Blumenau Weingarten I
6.274 64 8  Hofer, Michael 2.030 23 7 896 9 2
242 pix
 SC Blumenau Weingarten I
6.274 64 8  Thomas, Steffen 4.244 41 1 855 7 0
243  Feldschlösschen-Asse Hamminkeln II 6.273 75 18  Großmann, Frank 3.100 39 9 635 9 4
243  Feldschlösschen-Asse Hamminkeln II 6.273 75 18  Lazic, Slavko 3.173 36 9 516 8 2
244  TSG Rheda-Wiedenbrück III 6.272 71 15  Bentrup, Michael 2.943 37 10 978 12 2
244  TSG Rheda-Wiedenbrück III 6.272 71 15  Schygulla, Karl 3.329 34 5 764 9 2
246  SC Omablatt Waren-Müritz IV 6.237 71 19  Polze, Steffen 2.339 30 9 707 6 1
246  SC Omablatt Waren-Müritz IV 6.237 71 19  Schubert, Volker 3.898 41 10 1.393 15 3
245  Strudelbach Asse Weissach-Flacht I 6.237 71 13  Angelstein, Dieter 3.097 40 8 546 6 2
245  Strudelbach Asse Weissach-Flacht I 6.237 71 13  Bonnet, Oskar 3.140 31 5 644 5 0
247  SC Nusser Buben 6.235 63 10  Krüger, Elke 3.160 34 6 1.011 10 2
247  SC Nusser Buben 6.235 63 10  Krüger, Horst 3.075 29 4 455 5 3
248  SK Buntekuh Lübeck II 6.232 74 21  Levenhagen, Klaus 3.002 31 6 816 5 0
248  SK Buntekuh Lübeck II 6.232 74 21  Möller, Hans-Joachim 3.230 43 15 1.155 12 2
249  Limes Skat Aalen I 6.219 59 10  Hocke, Mark 2.969 28 5 536 5 2
249  Limes Skat Aalen I 6.219 59 10  Schlatterer, Hannelore 3.250 31 5 446 5 1
250  FT 03 Emden II 6.216 60 11  Achterhoff, Günther 2.074 17 4 350 2 1
250  FT 03 Emden II 6.216 60 11  Janowski, Rainer 4.142 43 7 1.208 12 3
251  Goldene Buben Husum I 6.202 73 12  Schulz, Sven 2.694 35 7 1.374 13 1
251  Goldene Buben Husum I 6.202 73 12  Steiner, Norbert 3.508 38 5 746 8 2
252  Alter Peter München V 6.200 61 12  Hensen, Olaf 2.255 26 8 542 7 2
252  Alter Peter München V 6.200 61 12 pix,pix,pix,pix
 Richter, Domenic
3.945 35 4 1.318 11 1
253  SC `85 Braunschweig I 6.176 65 11  Laske, Claudia 2.696 25 3 905 8 0
253  SC `85 Braunschweig I 6.176 65 11  Laske, Dietmar 3.480 40 8 247 7 5
254  Mühlenasse Reken 6.155 60 8  Epping, Josef 3.047 29 5 1.039 12 2
254  Mühlenasse Reken 6.155 60 8  Rawert, Ulrich 3.108 31 3 746 7 1
255  Moorbuben Victorbur III 6.138 61 10  Janssen, Theodor 3.773 32 4 488 4 1
255  Moorbuben Victorbur III 6.138 61 10  Seeberg, Uwe 2.365 29 6 50 5 3
256  Aschener Buben Dissen 6.101 69 18  Kordes, Richard 2.849 33 9 851 8 1
256  Aschener Buben Dissen 6.101 69 18  Lohmann, Rainer 3.252 36 9 724 9 2
257  Pik 7 Mainz I 6.065 72 21  Finkenauer, Dieter 3.164 40 13 1.083 11 2
257  Pik 7 Mainz I 6.065 72 21  Gebele, Helmut 2.901 32 8 1.255 11 1
258  SC `77 Wehr I 6.063 68 14  Gerdes, Boris 2.318 29 8 201 7 3
258  SC `77 Wehr I 6.063 68 14  Indlekofer, Rosel 3.745 39 6 1.142 11 2
259  MTV Lüdingworth Abt. Skat 6.058 77 23  Goerke, Bernd 1.830 31 17 747 11 5
259  MTV Lüdingworth Abt. Skat 6.058 77 23  Goerke, Rolf 4.228 46 6 2.029 20 1
260  TuS Iserlohn (Abt. Skat) I 6.058 75 21  Aufermann, Thorsten 4.757 43 4 1.351 12 1
260  TuS Iserlohn (Abt. Skat) I 6.058 75 21  Köhler, Gerhard 1.301 32 17 429 11 4
261 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Cuxhavener Skatclub I
6.017 62 12  Brink, Reiner 2.321 22 6 792 6 0
261 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Cuxhavener Skatclub I
6.017 62 12  Golletz, Heinz 3.696 40 6 1.026 11 1
262 pix
 Skatfreunde Schweinfurt I
5.980 65 15  Baumann, Roland 3.264 34 8 308 5 4
262 pix
 Skatfreunde Schweinfurt I
5.980 65 15  Bullmer, Rudolf 2.716 31 7 979 9 1
263 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 SC Grandhand Ingolstadt I
5.969 68 12  Boysen Bernd 4.040 46 6 692 9 3
263 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 SC Grandhand Ingolstadt I
5.969 68 12  Schmidhuber, Inger 1.929 22 6 920 9 2
264  SC Vogtlandwenzel Zwota 5.960 77 21  Gospodinow, Roy 3.340 43 12 1.004 13 2
264  SC Vogtlandwenzel Zwota 5.960 77 21  Hiemisch, Matthias 2.620 34 9 381 8 4
265  1. SC Silberstedt II 5.946 69 15  Petersen, Silke 2.565 32 8 947 10 1
265  1. SC Silberstedt II 5.946 69 15  Ridzewski, Barbara 3.381 37 7 446 4 0
266  Herz Bube Bitburg I 5.908 78 21  Hack, Paul 2.452 37 15 358 11 6
266  Herz Bube Bitburg I 5.908 78 21  Maiers, Helmut 3.456 41 6 947 9 1
267  Herz Dame `81 Delrath II 5.811 79 26  Diekmann, Aurelian 2.725 35 11 320 7 4
267  Herz Dame `81 Delrath II 5.811 79 26  Schmitz, Stefan 3.086 44 15 465 11 6
268 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatfreunde Broekhuysen II
5.804 68 15  Dedlow, Stefan 2.710 31 6 668 5 0
268 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatfreunde Broekhuysen II
5.804 68 15  Krull, Helmut 3.094 37 9 316 9 5
269  Lustige Buben Mülheim II 5.794 61 12  Janßen, Udo 2.780 27 6 684 4 0
269  Lustige Buben Mülheim II 5.794 61 12  Kraus-Eckstein, Jutta 3.014 34 6 843 9 1
270  1. SC Soester Börde II 5.778 70 20  Nübel, Bruno 3.520 32 3 602 5 1
270  1. SC Soester Börde II 5.778 70 20  Schumacher, Klaus 2.258 38 17 -272 8 9
271 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 1. SC Marzahn I
5.758 64 15  Brocks, Egon 3.068 34 8 934 9 1
271 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 1. SC Marzahn I
5.758 64 15  Tille, Wolfgang 2.690 30 7 1.141 8 0
272  Ohne Qualm Pik 7 Pforzheim I 5.738 71 20  Basche, Michael 3.064 36 10 40 3 4
272  Ohne Qualm Pik 7 Pforzheim I 5.738 71 20  Bezgin, Jan 2.674 35 10 1.365 13 0
273  SC Ebersbrunner Löwen I 5.735 62 13  Martin, Christian 3.395 35 6 779 9 2
273  SC Ebersbrunner Löwen I 5.735 62 13 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Obermeit, Uwe
2.340 27 7 706 8 2
274  Fuggerbuben Augsburg/Gögg. 5.728 76 23  Burkert, Manfred 2.807 40 15 396 7 5
274  Fuggerbuben Augsburg/Gögg. 5.728 76 23  Grahn, Dieter 2.921 36 8 928 11 3
275 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg II
5.673 62 21  Dankenbring, Helmut 3.202 33 12 529 8 5
275 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg II
5.673 62 21  Kottner, Gertrud 2.471 29 9 562 8 3
276  Waldecker Buben Korbach II 5.669 65 20  Kügel, Gerhard 2.649 32 8 550 6 2
276  Waldecker Buben Korbach II 5.669 65 20  Reiß, Karl 3.020 33 12 526 7 3
277  Skatfreunde Stennweiler 5.641 55 11  Alt, Peter 2.949 32 6 849 8 0
277  Skatfreunde Stennweiler 5.641 55 11  Scheidt, Peter 2.692 23 5 488 6 2
278  1. SC Silberstedt I 5.629 69 21 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Koch, Peter
2.664 33 12 712 8 2
278  1. SC Silberstedt I 5.629 69 21  Völkers, Björn 2.965 36 9 1.201 12 1
279  Nierstal Asse Süchteln II 5.597 69 24  Domnik, Stefan 2.860 33 11 236 8 6
279  Nierstal Asse Süchteln II 5.597 69 24  Radermacher, Thomas 2.737 36 13 435 7 2
280  SC Teichdorfer Wölfe II 5.515 84 32  Astermann, Stefan 1.360 35 20 -107 5 6
280  SC Teichdorfer Wölfe II 5.515 84 32  Hagen, Jens-Uwe 4.155 49 12 1.540 17 2
281 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg I
5.448 81 32  Naujoks, Manfred 2.687 42 15 599 12 5
281 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg I
5.448 81 32  Wendenburg, Karl-Ulrich 2.761 39 17 1.091 12 3
282  SC Omablatt Waren-Müritz V 5.297 64 20  Friedrich, Jörg 2.664 28 6 1.023 9 2
282  SC Omablatt Waren-Müritz V 5.297 64 20  Rieck, Helmut 2.633 36 14 767 9 3
283  SC Könige v. Schwarzwassertal III 5.199 60 22  Juling, Manfred 2.893 33 13 1.186 11 2
283  SC Könige v. Schwarzwassertal III 5.199 60 22  Littmann, Lars 2.306 27 9 721 6 2
284  Skatfr. `62 Ludwigsburg/Möglingen I 4.996 57 15  Bardtke, Udo 2.911 37 9 555 6 2
284  Skatfr. `62 Ludwigsburg/Möglingen I 4.996 57 15  Blank, Harald 2.085 20 6 616 6 2
285  Schwarz-Weiß Marienfeld 4.991 64 20  Ehmke, Hartmut 2.411 30 12 220 4 3
285  Schwarz-Weiß Marienfeld 4.991 64 20  Ehmke, Heinz 2.580 34 8 593 10 4
286  Böse Buben Auersberg-Erlabrunn II 4.967 50 17  Grimm, Petra 2.115 24 10 310 3 2
286  Böse Buben Auersberg-Erlabrunn II 4.967 50 17  Hütterer, Peter 2.852 26 7 927 6 0
287  SC zu den Hellbergen Franzburg IV 4.909 57 21  Mielke, Norbert 2.910 30 11 582 4 2
287  SC zu den Hellbergen Franzburg IV 4.909 57 21  Wiewicke, Gisbert 1.999 27 10 -121 3 4
288  Bergheimer Buben `73 Duisburg III 4.542 55 16  Rumpcza, Frank 2.311 27 9 414 7 3
288  Bergheimer Buben `73 Duisburg III 4.542 55 16  Zimmermann, Rainer 2.231 28 7 435 6 2
289  SK Buntekuh Lübeck I 3.011 35 8  Petermann, Heinz-Günter 3.011 35 8 787 8 1
289  SK Buntekuh Lübeck I 3.011 35 8  Rix, Uwe-Jens 0 0 0 0 0 0