Nach
Bocholt
Nach
Bottrop
Nach
Hamminkeln
Nach
Wesel
Nach
Oberhausen
Nach
Emmerich
& Hüthum
           

       


-

14. Deutsche Tandemmeisterschaft - Endrunde vom 03. u. 04. August 2019 in Bonn
Auswertung nach Serie 1 - 3 komplett
Platz  Club bzw. Verein Ges.Tandem gewonnen verloren
MG-Nr.
 Name, Vorname Ges.Einzel gew. Einzel ver. Einzel Serie 3 gew. S 3 verl.  S 3
1
 Kahlgründer Skatfr. Mensengesäß I
7.636 74 4 165.504  Däfler, Harald 4.397 40 2 1.527 13 0
1
 Kahlgründer Skatfr. Mensengesäß I
7.636 74 4 284.004  Uhl, Bernd 3.239 34 2 970 10 1
2  Die frechen Jungs Essen I 7.557 69 2
080.554
 Frei, Heinz 3.928 37 2 1.396 13 0
2  Die frechen Jungs Essen I 7.557 69 2 080.319  Löhrmann, Markus 3.629 32 0 1.200 11 0
3  Oberhausen Alstaden 2017 VII 7.505 65 4 086.067  Hebink, Dirk 3.729 30 0 1.155 9 0
3  Oberhausen Alstaden 2017 VII 7.505 65 4 086.039  Kerkhoff, Michael 3.776 35 4 1.126 10 2
4  1. SC Birkenau II 7.412 75 8 128.581  Fath, Franz 3.792 40 5 1.164 13 2
4  1. SC Birkenau II 7.412 75 8 128.508  May, Hartmut 3.620 35 3 1.091 10 1
5  SC Klüter Buben Detmold I 7.246 73 7 095.121  Diesveld, Brigitta 3.877 42 4 735 9 1
5  SC Klüter Buben Detmold I 7.246 73 7 095.126  Heistermann, Claudia 3.369 31 3 1.189 11 1
6  SC `75 Unna 7.219 77 6 092.772  Blex, Leo 3.376 38 2 1.040 13 1
6  SC `75 Unna 7.219 77 6 092.123  Libowski, Werner 3.843 39 4 1.310 16 3
7  Markgräfler SC Müllheim III 7.214 70 7 152.158  Heblich, Markus 4.697 43 3 1.409 11 1
7  Markgräfler SC Müllheim III 7.214 70 7 152.841  Vogeno, Heidi 2.517 27 4 977 8 0
8  Gut geklappt Mülheim I 7.209 68 7 083.392  Bartschat, Dirk 4.149 37 3 1.254 12 1
8  Gut geklappt Mülheim I 7.209 68 7 083.777  Lieven, Harald 3.060 31 4 902 7 0
9  1. SV `91 Hillesheim 7.203 71 6 100.153  Dörnen, Uwe 3.266 35 4 990 12 2
9  1. SV `91 Hillesheim 7.203 71 6 087.069  van Stegen, Walter 3.937 36 2 1.177 9 0
10  Kleeblatt Wunstorf I 7.110 76 8 060.680  Bornschein, Peter 3.445 38 4 920 11 2
10  Kleeblatt Wunstorf I 7.110 76 8 060.721  Herholz, Karen 3.665 38 4 1.629 17 0
11  Skatfreunde Fröndenberg I 7.070 71 12 114.092  Brömmeling, Ludger 3.311 32 5 1.252 10 1
11  Skatfreunde Fröndenberg I 7.070 71 12 114.109  Brömmeling, Thomas 3.759 39 7 1.346 13 1
12  Pik As Recklinghausen I 7.042 70 5 087.657  Seeber, Hartmut 3.296 32 1 981 9 1
12  Pik As Recklinghausen I 7.042 70 5 086.061  Willerberg, André 3.746 38 4 814 8 1
13  Karo 7 Hannover I 7.034 71 12 061.116  Witte, Rainer 2.789 34 10 1.136 12 3
13  Karo 7 Hannover I 7.034 71 12 061.103  Wöhler, Klaus 4.245 37 2 1.276 11 1
14  18-wech Tönisheide Velbert 7.024 79 14 112.018  Bissels, Michael 3.752 36 4 813 11 3
14  18-wech Tönisheide Velbert 7.024 79 14 112.191  Hilsbecher, Peter 3.272 43 10 854 12 4
15  SV Glücksritter Dreiländereck 7.015 63 4 221.232  Freund, Falko 3.452 30 1 1.200 10 0
15  SV Glücksritter Dreiländereck 7.015 63 4 221.713  Kirchhoff, Torsten 3.563 33 3 1.148 11 1
16  SC Lichterfelde `82 Berlin 6.979 65 8 030.106  Menzel, Marco 3.948 31 3 1.064 7 1
16  SC Lichterfelde `82 Berlin 6.979 65 8 030.094  Zinke, Carsten 3.031 34 5 1.087 13 2
17  1. Ostsee SC Kiel I 6.928 72 9 047.435  Landt, Wolf 3.315 40 7 1.175 15 2
17  1. Ostsee SC Kiel I 6.928 72 9 047.095  Marquardt, Olaf (LV 2) 3.613 32 2 631 7 1
18  Lustige Buben Mülheim I 6.917 68 7 083.154  Hertgen, Thomas 3.170 32 5 1.286 11 1
18  Lustige Buben Mülheim I 6.917 68 7 083.452  Sims, Rudolf 3.747 36 2 1.117 9 0
19  Skatfreunde Nalbach-Piesbach 6.909 67 6 139.664  Fuxius, Thomas 3.896 42 5 1.029 10 1
19  Skatfreunde Nalbach-Piesbach 6.909 67 6 138.360  Hemrich, Julius 3.013 25 1 778 8 1
20  SC `85 Braunschweig II 6.872 66 6 062.796  Feuerhahn, Kevin 3.032 30 5 1.229 12 2
20  SC `85 Braunschweig II 6.872 66 6 066.500  Schieß, Peter 3.840 36 1 1.320 12 1
21  Grand Quvert Dudweiler 6.869 66 8 138.802  Hartmann, Jörg 3.526 31 4 1.021 10 2
21  Grand Quvert Dudweiler 6.869 66 8 139.349  Montag, Markus 3.343 35 4 1.505 15 2
22  1. Skatclub Dieburg II 6.858 61 4 284.007  Ettling, Armin 3.147 31 4 941 10 2
22  1. Skatclub Dieburg II 6.858 61 4 284.305  Wolf, Thomas 3.711 30 0 1.037 9 0
23  Die reizenden Haaner Dreieich 6.838 66 7 140.887  Seeger, Jens 3.729 37 3 1.484 15 1
23  Die reizenden Haaner Dreieich 6.838 66 7 080.827  Wiewesiek, Wolfgang 3.109 29 4 498 7 3
24  Die Glücksritter Oyten III 6.791 64 8 073.129  Meyer, Katharina 2.972 30 7 751 9 4
24  Die Glücksritter Oyten III 6.791 64 8 073.137  Nacke, Uwe 3.819 34 1 1.508 13 0
25  Herz Dame `81 Delrath I 6.766 64 7 081.111  Flocken, Uwe 2.657 24 3 487 5 2
25  Herz Dame `81 Delrath I 6.766 64 7 080.946  Nelißen, Michael 4.109 40 4 1.501 15 2
26  Kreuztaler Buben I 6.764 66 8 114.178  Franken, Katharina 3.557 32 2 1.181 11 1
26  Kreuztaler Buben I 6.764 66 8 104.339  Franken, Thomas 3.207 34 6 1.255 12 1
27  Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf IV 6.692 66 8 180.546  Drechsel, Kurt 4.089 36 0 1.527 12 0
27  Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf IV 6.692 66 8 180.115  Hasterok, Stefan 2.603 30 8 624 10 5
28  SIG Buben Elmenhorst 6.689 71 11 270.205  Acker, Thomas 3.648 36 4 1.304 12 1
28  SIG Buben Elmenhorst 6.689 71 11 270.204  Barteit, Holger 3.041 35 7 384 9 5
29  Solinger Mauerjungs II 6.679 73 9 112.423  Finus, Theo 3.358 39 5 560 11 3
29  Solinger Mauerjungs II 6.679 73 9 112.372  Pellhammer, Hans 3.321 34 4 1.228 10 0
30  1. Geraer Skatclub I 6.653 64 7 205.132  Herrmann, Torsten 3.643 32 2 1.238 11 1
30  1. Geraer Skatclub I 6.653 64 7 205.218  Swoboda, Sören 3.010 32 5 938 8 0
31  Gut Blatt Schweich-Föhren II 6.633 64 9 110.058  Herrmann, Werner 2.994 26 2 1.005 9 0
31  Gut Blatt Schweich-Föhren II 6.633 64 9 110.119  Lay, Norbert 3.639 38 7 817 10 3
32  SC Binge-Buben Geyer I 6.593 64 10 184.205  Berger, Peter 2.477 27 8 1.188 12 3
32  SC Binge-Buben Geyer I 6.593 64 10 180.074  Hornung, Sabine 4.116 37 2 1.097 10 0
33  Die Glücksritter Oyten IV 6.588 62 7 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
060.597
 Fischer, Ilona 3.270 28 2 664 6 2
33  Die Glücksritter Oyten IV 6.588 62 7 062.161  Petersen, Tim-Oliver 3.318 34 5 1.283 14 1
34  Skatfreunde 1981 Großseelheim III 6.578 63 4 280.675  Göttig, Heinz-Konrad 3.913 37 1 1.007 9 1
34  Skatfreunde 1981 Großseelheim III 6.578 63 4 280.670  Grün, Klaus 2.665 26 3 776 9 1
35  Herz Bube Drochtersen I 6.574 69 9 265.402  Ammer, Kurt 2.877 34 7 1.071 12 3
35  Herz Bube Drochtersen I 6.574 69 9 266.601  Waltersdorf, Delf 3.697 35 2 1.060 14 2
36  Die Thermalbad-Buben Bad Emstal III 6.556 72 12 280.638  Gut, Walter 3.298 38 8 1.223 13 3
36  Die Thermalbad-Buben Bad Emstal III 6.556 72 12 280.337  Kuntzemann, Friedhelm 3.258 34 4 1.484 13 1
37  Herkules-Buben Kassel I 6.546 64 8 092.643  Just, Antonette 2.966 27 4 1.123 8 1
37  Herkules-Buben Kassel I 6.546 64 8 280.200  Maul, Adolf 3.580 37 4 1.190 15 2
38  FT 03 Emden I 6.515 70 6 075.162  Schellstede, Bernd 3.451 35 2 939 9 0
38  FT 03 Emden I 6.515 70 6 284.085  Wittenberger, Jan 3.064 35 4 642 11 2
39  Grand Quvert Unterreichenbach II 6.513 66 6 143.484  Kratzert, Matthias 2.963 31 4 1.223 12 1
39  Grand Quvert Unterreichenbach II 6.513 66 6 143.607  Millicevic, Alexander 3.550 35 2 1.213 11 0
40  SCG Puttgarden e. V. 6.502 60 8 054.497  Doebler, Wolfgang 2.774 27 4 691 8 3
40  SCG Puttgarden e. V. 6.502 60 8 054.489  Herbst, Bernd 3.728 33 4 751 9 2
41  ISPA-Euroskater Berlin 6.488 64 7 010.537  Haase, Jürgen 4.108 44 5 1.480 16 2
41  ISPA-Euroskater Berlin 6.488 64 7 010.570  Weichbrodt, René 2.380 20 2 524 4 1
42  Hohenlohe Crailsheim I 6.462 65 9 166.004  Crawley, Martin 3.882 41 6 1.511 15 1
42  Hohenlohe Crailsheim I 6.462 65 9 166.062  Stroppel, Jörg 2.580 24 3 1.040 7 0
43  Müllemer Null 1973 Köln 6.461 67 12 100.248  Marx, Wilhelm 2.965 30 8 1.372 13 2
43  Müllemer Null 1973 Köln 6.461 67 12 100.570  Xinos, Andreas 3.496 37 4 1.443 16 2
45  Kreuz Dame Bordesholm I 6.455 63 9 047.444  Meyer, Detlef 3.552 33 4 1.401 11 0
45  Kreuz Dame Bordesholm I 6.455 63 9 047.440  Meyer, Irmgard 2.903 30 5 799 10 3
44  Kreuz-Ass Löhne I 6.455 66 11 096.559  Hagemeier, Jörg 3.441 38 7 1.302 14 3
44  Kreuz-Ass Löhne I 6.455 66 11 096.362  Limp, Uwe 3.014 28 4 863 7 1
46  1. SC `90 Gut Blatt Grevesmühlen 6.437 65 8 054.405  Müller, André 3.721 34 4 1.016 9 2
46  1. SC `90 Gut Blatt Grevesmühlen 6.437 65 8 054.406  Müller, Andrea 2.716 31 4 1.038 12 1
47  Krückau Buben Elmshorn 6.413 68 12 040.001  Bai, Detlef 3.462 37 7 1.514 15 2
47  Krückau Buben Elmshorn 6.413 68 12 040.088  Meyer, Thies 2.951 31 5 1.684 15 1
48  Keinohrbuben Nürnberg III 6.410 71 12 163.020  Kraus, Erwin 3.186 34 4 1.206 13 2
48  Keinohrbuben Nürnberg III 6.410 71 12 167.020  Pietzka, Thomas 3.224 37 8 1.262 14 2
49  Ludwigsluster Helden 6.410 68 13 244.305  Jost, Frank 2.718 31 9 303 9 7
49  Ludwigsluster Helden 6.410 68 13 244.160  Klemcke, Nino 3.692 37 4 1.281 13 1
50  TSG Seckenhausen-Fahrenhorst VI 6.381 70 13 072.523  Guttmann, Herbert 3.510 37 5 1.063 10 0
50  TSG Seckenhausen-Fahrenhorst VI 6.381 70 13 073.672  Sichler, Stephan 2.871 33 8 819 12 4
51  Marker Skatfreunde Hamm I 6.343 60 5 092.026  Niesel, Wolfgang 2.722 26 3 1.232 11 1
51  Marker Skatfreunde Hamm I 6.343 60 5 092.325  Rickert, Thomas 3.621 34 2 1.218 12 2
52  Die Grimmaer Muldenperlen I 6.327 59 5 181.293  Sieler, Falk 2.818 30 4 663 8 2
52  Die Grimmaer Muldenperlen I 6.327 59 5 181.063  Spalteholz, Udo 3.509 29 1 1.469 14 1
53  SRC Dreieich I 6.307 63 9 284.242  Herpel, Hans-Peter 3.195 31 6 668 7 3
53  SRC Dreieich I 6.307 63 9 282.335  Müller, Markus 3.112 32 3 1.265 12 1
54 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Die Hanseaten Bremen IV
6.284 71 12 072.724  Dreyer, Uwe 3.277 37 3 1.241 15 2
54 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Die Hanseaten Bremen IV
6.284 71 12 072.383  Zimmer, Björn 3.007 34 9 1.220 12 2
55  Rebecca Heerte Salzgitter 6.282 58 9 181.043  Panzer, Jörg 3.250 28 3 813 9 1
55  Rebecca Heerte Salzgitter 6.282 58 9 200.115  Wohler, Elmar 3.032 30 6 916 9 2
56  Zum roten Hahn Rastede I 6.277 73 16 075.042  Bonefas, Reinhard 3.225 38 10 1.176 11 2
56  Zum roten Hahn Rastede I 6.277 73 16 076.461  Jendritza, Reinhold 3.052 35 6 1.153 14 3
57  Bergheimer Buben `73 Duisburg IV 6.253 66 10 082.909  Brombach, Gerd-Werner 3.709 36 3 1.509 15 1
57  Bergheimer Buben `73 Duisburg IV 6.253 66 10 084.235  Esser, Volker 2.544 30 7 587 7 2
58  SC Kreuz Bube Ludwigslust 6.242 54 4 244.231  Adam, Norbert 3.562 32 3 1.010 11 2
58  SC Kreuz Bube Ludwigslust 6.242 54 4 244.034  Voß, Roberto 2.680 22 1 1.025 9 0
59  Hochrhein Grenzach-Wyhlen I 6.235 68 9 152.233  Burczyk, Matthias 3.005 38 6 1.607 17 0
59  Hochrhein Grenzach-Wyhlen I 6.235 68 9 152.159  Gareis, Werner 3.230 30 3 1.043 11 2
60  Keinohrbuben Nürnberg I 6.231 66 10 162.986  Bassing, Nicolaj 3.050 32 4 1.194 11 1
60  Keinohrbuben Nürnberg I 6.231 66 10 072.294  Warkentin, Rainer 3.181 34 6 1.130 12 1
61  Müsselbuben Oldenburg I 6.217 64 11 075.174  Dannemann, Jörg 2.641 30 7 639 9 3
61  Müsselbuben Oldenburg I 6.217 64 11 087.572  Fug, Uwe 3.576 34 4 1.183 11 1
62  Skatfreunde Sinzheim I 6.194 60 8 144.011  Braun, Martin 2.586 23 3 1.012 9 1
62  Skatfreunde Sinzheim I 6.194 60 8 144.029  Gack, Thomas 3.608 37 5 829 11 4
63  Keinohrbuben Nürnberg IX 6.183 62 10 162.627  Daum, Gerhard 3.311 32 4 931 9 1
63  Keinohrbuben Nürnberg IX 6.183 62 10 162.838  Weidner, Manuela 2.872 30 6 554 10 5
64  Karo-Dame Schneppenbaum B-H II 6.180 52 6 083.253  Lamers, Heinz 3.279 23 2 1.135 8 1
64  Karo-Dame Schneppenbaum B-H II 6.180 52 6 083.264  Wyffkinzieder, Willi 2.901 29 4 1.096 11 1
65  Fortuna `69 Frankfurt I 6.171 66 7 282.123  Kunz, Helmut 3.644 38 2 1.208 13 0
65  Fortuna `69 Frankfurt I 6.171 66 7 282.125  Satony, Norbert 2.527 28 5 925 10 2
66  Christinas Wenzel Floh-Seligenthal II 6.162 62 5 215.709  Fischer, Heiko 2.572 29 3 717 8 1
66  Christinas Wenzel Floh-Seligenthal II 6.162 62 5 210.213  Jahn, Ulrich 3.590 33 2 1.615 16 0
67  Skatfreunde Offenburg I 6.144 57 5 147.209  Belmadi, Achim 3.225 33 4 1.370 13 2
67  Skatfreunde Offenburg I 6.144 57 5 147.202  Meyer, Michael 2.919 24 1 734 5 0
68  SG Limmer 1982 Hannover III 6.140 65 8 060.246  Frickemeier, Thomas 3.508 34 2 1.207 11 0
68  SG Limmer 1982 Hannover III 6.140 65 8 065.363  Schrader, Corinna 2.632 31 6 484 9 3
69  Harburger Skatfreunde Hamburg V 6.130 62 11 265.118  Dammann, Klaus 2.770 27 4 1.070 9 1
69  Harburger Skatfreunde Hamburg V 6.130 62 11 265.018  Lütjen, Hans-Wilhelm 3.360 35 7 1.032 10 2
70  Lur up im SV Lurup II 6.128 68 12 275.029  Luckau, Erich 2.183 30 8 840 13 3
70  Lur up im SV Lurup II 6.128 68 12 265.118  Wolter, Gerd 3.945 38 4 1.189 13 3
71  Donauquelle Donaueschingen I 6.090 65 10 149.716  Hirt, Herbert 2.960 31 2 839 8 0
71  Donauquelle Donaueschingen I 6.090 65 10 149.673  Hirt, Michael 3.130 34 8 770 9 3
72  Stahlberg-Asse Ahnatal 6.088 59 6 280.067  Heinzemann, Helmut 3.406 36 4 943 12 2
72  Stahlberg-Asse Ahnatal 6.088 59 6 280.106  Siebert, Herbert 2.682 23 2 699 8 2
73  Kreuztaler Buben III 6.087 63 13 114.265  Tandetzke, Anke 3.237 31 6 923 7 1
73  Kreuztaler Buben III 6.087 63 13 114.254  Tandetzke, Heiko 2.850 32 7 1.059 12 2
74  Gardinger SC 6.078 62 11 040.546  Leschke, Ute 3.119 28 3 1.342 12 1
74  Gardinger SC 6.078 62 11 041.144  Martens, Roger 2.959 34 8 1.526 13 0
75  SC Had´n Lena Meldorf 6.077 57 10 040.154  Brandt, Rolf 2.765 29 5 858 9 3
75  SC Had´n Lena Meldorf 6.077 57 10 040.165  Möller, Jens 3.312 28 5 1.019 11 3
76  Nichtraucher Neuenburg I 6.073 62 12 152.681  Jordan, Rudolf 2.701 29 7 906 10 4
76  Nichtraucher Neuenburg I 6.073 62 12 152.598  Jordan, Uwe 3.372 33 5 1.237 12 1
77  SC Neustadt/Holstein 6.073 52 3 054.359  Gosch, Frank 3.102 26 0 1.307 12 0
77  SC Neustadt/Holstein 6.073 52 3 054.355  Raeder, Wolfgang 2.971 26 3 1.045 7 0
78  Skatklub Rantrum 6.071 64 7 041.363  Lorenzen, Hans-Peter 3.436 36 3 1.062 10 0
78 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatklub Rantrum
6.071 64 7 040.561  Petersen, Werner 2.635 28 4 784 8 1
79  Hansa Hamburg 6.064 68 12 260.206  Hesse, Dirk 2.082 26 10 868 10 3
79  Hansa Hamburg 6.064 68 12 271.525  Nittel, Holger 3.982 42 2 1.224 11 0
80  SC Omablatt Waren-Müritz III 6.055 57 9 244.702  Buchholz, Sven 3.003 25 3 1.305 9 0
80  SC Omablatt Waren-Müritz III 6.055 57 9 252.569  Peters, Max-Louis 3.052 32 6 1.355 14 3
81 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 1. Skatclub Regensburg I
6.053 67 10 162.408  Käferlein, Johann 3.241 36 5 1.314 12 1
81 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 1. Skatclub Regensburg I
6.053 67 10 162.277  Raubold, Thomas 2.812 31 5 714 10 3
82  Prinz Franz v. Hohenzollern Sigmar. III 6.033 60 9 149.433  Adelberger, Bernd 2.848 31 7 1.219 11 1
82  Prinz Franz v. Hohenzollern Sigmar. III 6.033 60 9 149.437  Gaupp, Franz 3.185 29 2 734 8 1
83  Pik As Recklinghausen II 6.032 65 10 112.137  Dornbach, Michaela 2.604 31 5 310 8 4
83  Pik As Recklinghausen II 6.032 65 10 100.143  Gerharz, Michael 3.428 34 5 1.718 16 0
84  TSG Markkleeberg 1903 e. V. 6.002 56 5 181.354  Lisiewicz, Udo 3.008 30 4 1.351 12 1
84  TSG Markkleeberg 1903 e. V. 6.002 56 5 181.362  Schlender, Arnulf 2.994 26 1 1.194 12 1
85  SG Limmer 1982 Hannover II 5.992 64 9 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
240.117
 Paulikat, Danilo 3.050 31 3 968 10 2
85  SG Limmer 1982 Hannover II 5.992 64 9 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
240.134
 Paulikat, Mirko 2.942 33 6 534 8 2
86  Qualmfrei Bingen I 5.987 56 4 134.716  Herrmann, Jörg 2.902 29 2 888 10 2
86  Qualmfrei Bingen I 5.987 56 4 134.746  Schmitt, Thomas 3.085 27 2 1.329 10 0
87  Vechtebuben Schüttorf I 5.985 64 10 089.225  Schepers, Hermann 2.992 30 4 1.065 8 0
87  Vechtebuben Schüttorf I 5.985 64 10 090.020  Wellen, Bernhard 2.993 34 6 531 9 4
88  Haarbuben Wippringsen 5.982 57 5 092.395  Jalowietzki, Christoph 2.560 22 1 1.256 11 0
88  Haarbuben Wippringsen 5.982 57 5 092.406  Schmidt, Ralf 3.422 35 4 1.709 16 0
89  Krauthofbuben Ludwigsburg II 5.971 58 5 140.482  Braun, Dieter 3.058 28 2 856 7 2
89  Krauthofbuben Ludwigsburg II 5.971 58 5 141.201  Jabs, Uwe 2.913 30 3 957 9 1
90  Elbe Asse Hamburg 5.962 55 7 270.337  Pollmann, Torsten 3.386 30 4 799 10 3
90  Elbe Asse Hamburg 5.962 55 7 244.121  Rüdiger, Jens 2.576 25 3 1.056 9 1
91  1. SC St. Annen 5.961 58 7 041.802  Völtzke, Bernd 2.594 31 5 816 13 4
91  1. SC St. Annen 5.961 58 7 040.356  Völtzke, Kurt 3.367 27 2 772 7 1
92  Pik As Recklinghausen IV 5.959 61 9 087.973  Körber, Christopher 3.213 32 3 1.058 10 0
92  Pik As Recklinghausen IV 5.959 61 9 091.684  Schreiber, Heinz 2.746 29 6 747 9 3
93  Moorbuben Victorbur IV 5.957 60 10 076.891  Schröder, Jan-Aiko 3.779 35 3 1.350 14 2
93  Moorbuben Victorbur IV 5.957 60 10 076.524  Wilken, Ralf 2.178 25 7 1.408 11 0
94  Schwarz-Weiß `81 Berlin 5.953 59 9 023.224  Döpelheuer, Gabriele 4.027 36 2 1.200 12 2
94  Schwarz-Weiß `81 Berlin 5.953 59 9 023.367  Döpelheuer, Jens 1.926 23 7 831 9 1
95  1. SCC Geislingen II 5.947 68 13 140.653  Falk, Steffen 3.105 35 3 1.367 16 1
95  1. SCC Geislingen II 5.947 68 13 149.508  Stopper, Bruno 2.842 33 10 1.073 11 3
96  Nullhand Tälchen Konz 5.944 55 9 110.147  Groß, Ralph 2.354 21 4 1.205 9 1
96  Nullhand Tälchen Konz 5.944 55 9 110.052  Regnery, Christine 3.590 34 5 1.385 12 1
97  SC Peenebuben Wolgast 5.933 59 9 248.701  Zimmermann, Ralf 3.033 30 4 584 7 2
97  SC Peenebuben Wolgast 5.933 59 9 248.728  Zimmermann, Tom 2.900 29 5 852 10 2
98  TSG Seckenhausen-Fahrenhorst IV 5.916 58 4 073.651  Drabner, Reinhard 3.015 31 3 1.003 8 0
98  TSG Seckenhausen-Fahrenhorst IV 5.916 58 4 072.507  Gill, Dieter 2.901 27 1 1.289 11 0
100  Lang unterm As Düsseldorf II 5.905 67 13 080.803  Kremser, Georg 3.611 40 8 1.331 13 2
100  Lang unterm As Düsseldorf II 5.905 67 13 080.885  Vogelmann, Peter 2.294 27 5 874 10 1
99  SC Kreuzkuhle Gnarrenburg III 5.905 70 17 070.585  Bredehöft, Herbert 2.626 35 11 887 13 4
99  SC Kreuzkuhle Gnarrenburg III 5.905 70 17 070.606  Schulz, Hans-Dieter 3.279 35 6 1.137 12 3
101  1. SSC Grand Ouvert Zwickau `89 V 5.902 60 12 183.117  Marek, Mario 3.195 31 5 807 8 1
101  1. SSC Grand Ouvert Zwickau `89 V 5.902 60 12 183.422  Zahn, Frank (1.SSC-GQZ) 2.707 29 7 1.196 12 3
102  SRC Dreieich II 5.890 67 16 288.170  Dielmann, Ralf 3.695 42 7 1.049 13 4
102  SRC Dreieich II 5.890 67 16 284.507  Schildknecht, Wolfgang 2.195 25 9 732 10 4
104  Niederauer SC `67 I 5.883 59 12 182.592  Herrmann, Roland 2.857 35 9 966 11 2
104  Niederauer SC `67 I 5.883 59 12 182.479  Schmidt, Johannes 3.026 24 3 1.372 11 2
103  SG Limmer 1982 Hannover I 5.883 65 12 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
060.292
 Mechler, Ricarda 2.351 32 11 213 9 5
103  SG Limmer 1982 Hannover I 5.883 65 12 060.094  Zitzer, Olaf 3.532 33 1 1.402 13 0
105  Bube sticht Cloppenburg I 5.882 56 7 075.968  Diekhaus, Ludger 3.324 30 1 1.257 11 1
105  Bube sticht Cloppenburg I 5.882 56 7 076.042  Kramer, Frank 2.558 26 6 1.040 11 3
106  Alle Asse Bünde I 5.880 57 11 096.365  Lücking, Wilfried 3.070 30 5 979 9 1
106  Alle Asse Bünde I 5.880 57 11 096.465  Wiechert, Wolfgang 2.810 27 6 1.754 14 1
107  Schlechte-Buben Aachen-Forst 5.878 60 10 104.752  Rantz, Helmut 2.524 28 6 1.192 10 0
107  Schlechte-Buben Aachen-Forst 5.878 60 10 104.801  Sander, Claus 3.354 32 4 958 11 3
109 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg IV
5.876 62 8 060.856  Bialek, Helmut 2.717 31 5 1.068 10 2
109 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg IV
5.876 62 8 060.821  Lilje, Andreas 3.159 31 3 673 8 2
108  Skfr. Rems-Murr `86 Backnang I 5.876 68 16 140.072  Biedermann, Berndt 2.465 35 11 510 10 4
108  Skfr. Rems-Murr `86 Backnang I 5.876 68 16 142.699  Schmidt, Jürgen 3.411 33 5 1.348 10 0
110  SC Frankenthal 5.875 60 9 120.244  Leubner, Gerd 2.721 32 5 1.417 14 1
110  SC Frankenthal 5.875 60 9 120.256  Witzl, Wolfgang 3.154 28 4 697 8 3
111  Scharfe 10 Essen II 5.874 62 8 086.363  König, Sascha 2.568 30 5 887 9 2
111  Scharfe 10 Essen II 5.874 62 8 086.198  Schlomberg, Andreas 3.306 32 3 1.087 10 0
112  Fauststadtbuben Knittlingen I 5.870 66 12 141.176  Baumann, Hans 3.125 38 7 918 13 3
112  Fauststadtbuben Knittlingen I 5.870 66 12 144.180  Maus, Egon 2.745 28 5 498 7 3
113  1. SC Kusenbaum II 5.868 72 16 095.133  Beckmann, Manfred 2.950 37 9 1.413 13 0
113  1. SC Kusenbaum II 5.868 72 16 095.110  Schmalenberger, Dirk 2.918 35 7 1.492 14 1
114  Frischer Wind Kappel am Rhein II 5.867 61 8 146.507  Utz, Friedrich 3.065 33 4 1.209 13 1
114  Frischer Wind Kappel am Rhein II 5.867 61 8 146.719  Zipf, Jürgen 2.802 28 4 1.324 10 0
115  Unter uns Lämershagen III 5.861 64 9 095.030  Brunner, Alfred 2.829 30 3 1.026 12 1
115  Unter uns Lämershagen III 5.861 64 9 095.058  Siekmann, Dieter 3.032 34 6 1.397 13 1
116  Skatfreunde Rosengarten I 5.860 57 7 265.027  Brunkhorst, Frank 3.327 30 3 942 9 2
116  Skatfreunde Rosengarten I 5.860 57 7 265.013  Knütel, Dieter 2.533 27 4 558 4 0
117  Bremer Skatmusikanten I 5.837 63 10 072.830  Mühlenhort, Peter 2.357 26 5 822 7 1
117  Bremer Skatmusikanten I 5.837 63 10 073.260  Steinke, Andreas 3.480 37 5 1.291 11 0
118  Alle viertel Stunde Stuhr-Fahrenhorst II 5.828 63 7 072.533  Adams, Jörg 2.800 34 5 1.325 13 1
118  Alle viertel Stunde Stuhr-Fahrenhorst II 5.828 63 7 072.547  Schröder, Lothar 3.028 29 2 1.114 12 1
119  1. Heider SC von 1974 5.802 65 14 054.611  Blanke, Ellen 3.160 33 6 1.507 15 1
119  1. Heider SC von 1974 5.802 65 14 040.608  Elsner, Ernst-Uwe 2.642 32 8 1.181 11 1
120  Frankenhardter SC II 5.798 50 4 166.023  Putz, Paul 3.347 28 1 1.017 9 1
120  Frankenhardter SC II 5.798 50 4 166.222  Walter, Kurt 2.451 22 3 224 3 2
121  Karo-Dame Schneppenbaum B-H I 5.792 49 3 087.053  Hermes, Ferdinand 3.010 26 1 1.104 10 0
121  Karo-Dame Schneppenbaum B-H I 5.792 49 3 083.255  Maur, Jürgen 2.782 23 2 1.453 12 0
122 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatclub "Aventinus" Abensberg I
5.790 54 3 162.035  Fetzner, Ewald 3.258 29 1 1.356 11 0
122 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatclub "Aventinus" Abensberg I
5.790 54 3 160.902  Sauer, Ralf 2.532 25 2 845 9 1
123  Kreuz-Ass Löhne II 5.785 71 16 096.903  Huse, Torsten 2.286 31 11 523 10 5
123  Kreuz-Ass Löhne II 5.785 71 16 096.551  Rittinghaus, Karsten 3.499 40 5 1.537 15 1
125  1. SC Nordhorn II 5.766 56 8 089.175  Kerschbaumer, Eduard 3.121 28 2 880 7 1
125  1. SC Nordhorn II 5.766 56 8 088.967  Trepohl, Heinrich 2.645 28 6 351 9 4
124  Herz 7 Schwerte I 5.766 69 13 116.183  Bierholz, Anton 2.894 33 5 1.025 12 3
124  Herz 7 Schwerte I 5.766 69 13 182.751  Dr. Lorenz, Mike 2.872 36 8 1.069 10 1
126  Schnippel die 10 Haslach I 5.765 54 4 146.424  Schirmer, Thomas 3.199 31 2 1.217 12 0
126  Schnippel die 10 Haslach I 5.765 54 4 146.417  Zehnle, Alexander 2.566 23 2 650 6 1
127  Treffpunkt Chemnitz I 5.764 70 16 180.086  Eichner, Marcel 3.950 41 6 1.532 13 1
127  Treffpunkt Chemnitz I 5.764 70 16 180.504  Schmitter, Ralf 1.814 29 10 312 7 3
128  Barne Buben Wunstorf 5.759 57 10 060.683  Iburg, Volkhardt 2.892 33 8 399 7 5
128  Barne Buben Wunstorf 5.759 57 10 061.039  Martwig, Klaus-Dieter 2.867 24 2 900 9 1
129  Alter Peter München III 5.748 58 7 pix,pix,pix,pix
160.207
 Hornbrook, Michael 2.556 27 5 930 10 1
129  Alter Peter München III 5.748 58 7 160.059  Preiß, Stefan 3.192 31 2 669 8 1
130  Skatclub Saulheim I 5.705 68 15 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
134.387
 Köhm, Thomas 3.033 36 6 875 9 0
130  Skatclub Saulheim I 5.705 68 15 134.388  Metz, Christan 2.672 32 9 1.487 17 3
131  1. Skat-Club Nagold II 5.698 55 7 143.491  Haaf, Wolfgang 2.983 30 3 1.182 12 0
131  1. Skat-Club Nagold II 5.698 55 7 143.654  Jünger, Aloys 2.715 25 4 765 8 2
132  ISPA-euroskat.com Berlin  5.697 58 12 009.114  Wirth, Klaus 3.247 33 6 1.423 12 0
132  ISPA-euroskat.com Berlin  5.697 58 12 002.775  Wüllenweber, Georg 2.450 25 6 408 8 5
133  Pik As Recklinghausen III 5.692 61 8 087.998  Morjan, Joachim 2.250 24 3 205 5 3
133  Pik As Recklinghausen III 5.692 61 8 088.163  Riemann, Ulrich 3.442 37 5 1.564 13 0
134 pix,pix
 Landsberger Buben III
5.675 59 12 167.085  Weinmann, Karl-Heinz 2.188 22 5 578 8 3
134 pix,pix
 Landsberger Buben III
5.675 59 12 167.018  Weiss, Robert 3.487 37 7 1.025 11 2
135  Herz Dame Radevormwald II 5.661 60 14 112.337  Güthe, Oliver 3.392 33 6 1.252 12 0
135  Herz Dame Radevormwald II 5.661 60 14 112.133  Haupt, Frank 2.269 27 8 839 12 3
136  Skatbrüder Wernsdorf III 5.648 54 8 180.036  Meyer, Dieter 3.580 33 2 1.267 12 1
136  Skatbrüder Wernsdorf III 5.648 54 8 180.024  Schneider, Enrico 2.068 21 6 589 9 4
137  Waterkant Bremerhaven I 5.647 65 14 073.172  Fülle, Stefan 2.253 31 9 815 10 2
137  Waterkant Bremerhaven I 5.647 65 14 073.196  Grotjohann, Manfred 3.394 34 5 1.530 15 1
138  Skatfreunde `72 Winterbach I 5.630 56 8 142.684  Dobelmann, Brigitte 2.952 29 2 946 10 1
138  Skatfreunde `72 Winterbach I 5.630 56 8 142.697  Schmid, Volker 2.678 27 6 970 7 1
139  Qualmfrei Bingen II 5.614 59 11 134.741  Brill, Hans-Jürgen 2.127 25 7 886 10 3
139  Qualmfrei Bingen II 5.614 59 11 134.735  Winn, Rainer 3.487 34 4 870 8 2
140  Moorbuben Victorbur III 5.600 52 6 075.648  Janssen, Theodor 3.285 28 3 919 9 1
140  Moorbuben Victorbur III 5.600 52 6 077.238  Seeberg, Uwe 2.315 24 3 944 9 0
141  SC Rotach Friedrichshafen III 5.575 52 6    Roth, Heiko 2.234 23 5 976 9 0
141  SC Rotach Friedrichshafen III 5.575 52 6 155.282  Stump, Andreas 3.341 29 1 660 5 1
142  Skatclub Tarmstedt I 5.566 67 17 074.793  Flathmann, Ronald 2.806 32 8 948 13 4
142  Skatclub Tarmstedt I 5.566 67 17 070.586  Kück, Fredy 2.760 35 9 851 10 3
143 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell V
5.558 62 12 149.361  Lingg, Herbert 2.891 28 5 974 12 2
143 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell V
5.558 62 12 149.363  Mandau, Gerhard 2.667 34 7 960 12 3
144  SC der goldenen Herzen Wallhöfen I 5.556 63 12 073.457  Kück, Helmut 2.735 34 7 945 11 2
144  SC der goldenen Herzen Wallhöfen I 5.556 63 12 072.767  Schmidt, Stefan 2.821 29 5 812 9 1
145  Spielgemeinschaft Rheine I 5.543 54 8 088.760  Elstermeier, Peter 3.157 33 4 889 9 2
145  Spielgemeinschaft Rheine I 5.543 54 8 089.005  Schmitz, Heinz 2.386 21 4 1.397 10 0
146  1. SSV Kreuz Bube `93 Euskirchen I 5.536 60 15 106.123  Hoffmann, Peter (KB-E) 2.553 26 7 1.222 10 2
146  1. SSV Kreuz Bube `93 Euskirchen I 5.536 60 15 106.156  Huhn, Michael 2.983 34 8 787 12 5
147  Skatbrüder Wernsdorf II 5.536 41 2 180.031  Langer, Michael 2.505 21 2 660 6 1
147  Skatbrüder Wernsdorf II 5.536 41 2 180.142  Neuse, Ralph 3.031 20 0 1.011 5 0
148  Prinz Franz v. Hohenzollern Sigmar. I 5.517 54 5 149.900  Braun, Sebastian 2.339 22 2 508 5 1
148  Prinz Franz v. Hohenzollern Sigmar. I 5.517 54 5 149.435  Braun, Stephan 3.178 32 3 877 9 2
149  Grand Hand Coesfeld-Gescher I 5.515 63 16 088.636  Gräber, Manfred 2.770 34 11 1.101 13 4
149  Grand Hand Coesfeld-Gescher I 5.515 63 16 088.628  Tenbrink, Hubert 2.745 29 5 509 7 2
150  Hasetal Löningen I 5.515 59 13 075.720  Ostermann, Theodor 2.949 30 6 1.066 11 2
150  Hasetal Löningen I 5.515 59 13 075.890  Wierzchowski, Siegfried 2.566 29 7 903 11 4
151  Lur up im SV Lurup III 5.515 49 5 261.903  Bornholdt, Michael 2.044 19 4 669 5 0
151  Lur up im SV Lurup III 5.515 49 5 275.309  Rump, Thomas 3.471 30 1 1.202 11 0
152 pix,pix
 Studentenskatclub Würzburg III
5.514 63 11 165.105  Kamprad, Gaby 2.794 33 9 717 10 4
152 pix,pix
 Studentenskatclub Würzburg III
5.514 63 11 165.120  Kamprad, Katharina 2.720 30 2 851 9 0
153  Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II 5.501 56 7 180.249  Schubert, Sabine 2.857 26 2 1.183 11 0
153  Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II 5.501 56 7 180.179  Zetzschke, Wolfgang 2.644 30 5 302 9 3
154 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg III
5.497 56 14 060.838  Rosmaiti, Heinz 3.214 34 8 977 10 2
154 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg III
5.497 56 14 061.100  Schierholz, Günter 2.283 22 6 1.056 9 2
155  SC Plan B Bremerhaven III 5.478 52 4 073.847  Kuthning, Karl-Heinz 2.298 21 2 498 7 1
155  SC Plan B Bremerhaven III 5.478 52 4 073.175  Machuta, Kasimir 3.180 31 2 1.242 13 1
156  Drei Könige Redekin I 5.477 57 9 221.751  Kliem, Rüdiger 2.624 25 3 1.465 11 0
156  Drei Könige Redekin I 5.477 57 9 220.414  Schilo, Andreas 2.853 32 6 647 10 3
157  Robin Hood Nürnberg II 5.473 57 12 162.628  Eder, Stefan 3.007 28 5 1.320 11 1
157  Robin Hood Nürnberg II 5.473 57 12 162.640  Neuner, Heinz-Jürgen 2.466 29 7 844 9 2
158  Blanke 10 Sömmerda 5.470 64 14 215.702  Große, Michael 2.156 28 7 316 7 3
158  Blanke 10 Sömmerda 5.470 64 14 216.405  Peterseim, Maik 3.314 36 7 1.801 17 1
159  Lang unterm As Düsseldorf I 5.462 53 12 100.587  Feiler, Anissa 3.306 32 4 1.477 14 3
159  Lang unterm As Düsseldorf I 5.462 53 12 081.580  Hofbauer, Uwe 2.156 21 8 1.100 8 1
160  Glück auf Freiberg I 5.453 55 9 180.491 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Korb, Bernd
2.575 27 7 573 5 1
160  Glück auf Freiberg I 5.453 55 9 180.102  Stein, Jens 2.878 28 2 432 5 1
161  Gifhorner Masch-Buben I 5.451 53 12 062.789  Heuer, Hermann 2.122 24 10 622 6 3
161  Gifhorner Masch-Buben I 5.451 53 12 062.779  Raddant, Uwe 3.329 29 2 1.178 11 1
162  Kreuz As Lingen 5.451 52 5 088.858  Hörnschemeyer, Martin 2.788 25 2 1.852 15 0
162  Kreuz As Lingen 5.451 52 5 088.852  König, Hermann 2.663 27 3 945 9 0
163  1. SC Soester Börde II 5.448 57 10 092.338  Nübel, Bruno 2.918 27 2 707 8 2
163  1. SC Soester Börde II 5.448 57 10 092.327  Schumacher, Klaus 2.530 30 8 425 7 4
164  Schaumburger Buben Lindhorst III 5.436 56 11 067.321  Schwake, Wilfried 3.444 35 5 1.334 11 0
164  Schaumburger Buben Lindhorst III 5.436 56 11 060.724  Seegers, Hans-Otto 1.992 21 6 597 7 2
165  1. SC Pfeddersheim I 5.428 60 12 134.511  König, Johann-Walter 2.861 31 7 1.016 11 1
165  1. SC Pfeddersheim I 5.428 60 12 134.506  Schiskale, Wolf-Dieter 2.567 29 5 798 10 3
166  1. Skatclub Bruchsal II 5.411 51 6 143.690  Schäffner, Joachim 2.301 27 4 904 11 1
166  1. Skatclub Bruchsal II 5.411 51 6 143.917  Waldvogel, Heinz 3.110 24 2 909 6 0
167  Herz As Neumünster I 5.408 59 16 047.508  Bäcker, Ralf 3.260 34 8 1.408 12 1
167  Herz As Neumünster I 5.408 59 16 047.455  Treder, Stefan 2.148 25 8 546 9 4
168  ISPA-Querfeldein Niederrhein II 5.408 51 8 040.194  Dietschi, Michael 3.007 27 4 394 4 2
168  ISPA-Querfeldein Niederrhein II 5.408 51 8 040.205  Rygol, Herbert 2.401 24 4 164 4 3
169  Minicar & Goldstadtasse Pforzheim I 5.407 63 15 143.988  Dollan, Oliver 2.465 27 6 752 10 4
169  Minicar & Goldstadtasse Pforzheim I 5.407 63 15 143.584  Potrzeba, Manuel 2.942 36 9 1.221 12 1
170  SC Schääl Sick Bonn-Beul I 5.398 57 10 106.246  Käufer, Bernd 2.602 25 4 978 8 1
170  SC Schääl Sick Bonn-Beul I 5.398 57 10 107.226  Leven, Werner 2.796 32 6 1.173 12 2
171  Windige Ecke Duisburg I 5.392 51 7 083.782  Hüfken, Dietmar 2.631 24 3 1.427 13 1
171  Windige Ecke Duisburg I 5.392 51 7 084.370  Rojek, Ralf 2.761 27 4 876 10 2
172  TuS Davenstedt Abt. Skat IV 5.377 68 14 060.164  Reinecke, Jens 2.771 36 7 374 7 2
172  TuS Davenstedt Abt. Skat IV 5.377 68 14 060.102  Wehlmann, Wolfgang 2.606 32 7 764 10 3
173  Mit Vieren Dietzenbach I 5.364 51 5 282.496  Abt, Robert 2.710 27 3 891 8 1
173  Mit Vieren Dietzenbach I 5.364 51 5 282.269  Igrc, Stephan 2.654 24 2 796 6 0
174  1. SV Hohenmölsen e. V. 5.360 59 10 221.224  Milkowski, Christian 3.018 34 5 930 11 2
174  1. SV Hohenmölsen e. V. 5.360 59 10 221.201  Prosser, Denny 2.342 25 5 980 9 1
175  Skatfreunde 1983 Jüchen II 5.337 55 7 081.086  Klinz, René 2.703 30 4 1.263 12 1
175  Skatfreunde 1983 Jüchen II 5.337 55 7 081.497  Spitz, Klaus 2.634 25 3 891 9 1
176  18-20 Hammersbeck Bremen I 5.325 62 9 072.961  Bock, Heiko 3.131 33 3 1.017 10 1
176  18-20 Hammersbeck Bremen I 5.325 62 9 073.549  Flechtner, Dennis 2.194 29 6 308 5 2
177  Skatfr. Ederbergland Frankenberg 5.323 56 9 280.266  Nitsche, Manfred 2.471 28 6 51 4 4
177  Skatfr. Ederbergland Frankenberg 5.323 56 9 280.543  Noll, Hans-Werner 2.852 28 3 946 9 1
178  Solo Wipperfürth III 5.315 61 11 112.004  Friscia, Zeljko 2.398 26 5 965 8 1
178  Solo Wipperfürth III 5.315 61 11 112.205  Mutz, Joachim 2.917 35 6 321 8 4
179  Schloßbuben Ossenberg VII 5.311 57 7 087.017  Gröning, Theo 2.796 30 3 793 8 1
179  Schloßbuben Ossenberg VII 5.311 57 7 086.131  Prinz, Claudia 2.515 27 4 471 7 3
180  1. Steinbacher SV 5.304 67 19 288.140  Haub, Bernhard 3.004 35 8 948 16 4
180  1. Steinbacher SV 5.304 67 19 288.158  Henrici, Helmut 2.300 32 11 643 11 5
181  Keinohrbuben Nürnberg X 5.300 62 15 162.800  Alt, Michael (KBN) 3.081 29 2 844 7 0
181  Keinohrbuben Nürnberg X 5.300 62 15 081.181  Seidel, Rainer 2.219 33 13 1.354 15 2
182  Kieler Buben 5.299 57 9 047.059  Dins, Stefan 2.409 26 6 404 6 3
182  Kieler Buben 5.299 57 9 047.045  Passick, Ralf 2.890 31 3 932 9 1
183 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Die Hanseaten Bremen II
5.298 55 8 072.295  Pape, Wolfgang 2.839 32 6 783 10 2
183 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Die Hanseaten Bremen II
5.298 55 8 072.000  Rongstock, Harald 2.459 23 2 582 5 1
184  Herz Bube Bitburg II 5.252 51 9 110.271  Hargarten, Thomas 2.573 27 5 478 7 3
184  Herz Bube Bitburg II 5.252 51 9 110.221  Thiel, Anton 2.679 24 4 678 6 1
185  Limes Skat Aalen I 5.237 49 7 166.175  Hocke, Mark 2.433 23 3 939 8 1
185  Limes Skat Aalen I 5.237 49 7 166.164  Schlatterer, Hannelore 2.804 26 4 951 6 0
186  Herz Dame Radevormwald I 5.225 61 13 112.135  Haack, Hans-Bernd 2.291 30 6 1.414 13 1
186  Herz Dame Radevormwald I 5.225 61 13 112.134  Helbeck, Peter 2.934 31 7 898 9 3
187  Die Thermalbad-Buben Bad Emstal I 5.204 53 12 281.074  Förster, Simon 2.084 22 7 325 4 4
187  Die Thermalbad-Buben Bad Emstal I 5.204 53 12 281.087  Schnittger, Florian 3.120 31 5 1.331 14 1
188  SC der goldenen Herzen Wallhöfen II 5.193 59 13 072.762  Skubski, Winnerich 2.756 32 7 890 11 3
188  SC der goldenen Herzen Wallhöfen II 5.193 59 13 073.441  Thiele, Heino 2.437 27 6 408 8 5
190  Lauchstädter Brunnen Buben 5.191 59 14 222.224  Feuerpfeil, Ronald 1.935 24 8 1.201 12 2
190  Lauchstädter Brunnen Buben 5.191 59 14 220.002  Laczko, Jozsef 3.256 35 6 821 11 3
189  Skatfreunde im Bramfelder SV 5.191 63 16 260.809  Freitag, Matthias 1.695 23 8 865 9 2
189  Skatfreunde im Bramfelder SV 5.191 63 16 261.619  Marquardt, Dietmar 3.496 40 8 1.756 19 2
191  Pik 7 Ralingen 5.180 54 8 110.107  Keuler, Lydia 2.284 23 3 663 6 1
191  Pik 7 Ralingen 5.180 54 8 110.094  Keuler, Werner 2.896 31 5 755 7 1
192  SC Akener Stadtwache 5.168 61 16 221.442  Böttger, Andreas 3.062 29 4 1.036 10 0
192  SC Akener Stadtwache 5.168 61 16 221.422  Haack, Helmar 2.106 32 12 1.129 14 2
193  Waldecker Buben Korbach III 5.161 51 10 280.045  Kollo, Wilfried 2.880 26 4 1.126 9 0
193  Waldecker Buben Korbach III 5.161 51 10 281.084  Kriebel, Gerhard 2.281 25 6 610 6 2
194  SC ohne Elfen Friedrichshain-Berlin 5.134 52 13 020.285  Gampe, Jörg 2.782 29 6 568 6 2
194  SC ohne Elfen Friedrichshain-Berlin 5.134 52 13 021.715  Meyer, Manfred 2.352 23 7 998 8 1
195  Pik 7 Mainz II 5.126 57 10 134.554  Jacoby, Jürgen (SP-L) 2.389 29 8 1.139 11 2
195  Pik 7 Mainz II 5.126 57 10 134.361  Schreiner, Heinrich 2.737 28 2 860 10 1
196  Feldschlösschen-Asse Hamminkeln II 5.122 58 12 087.011  Großmann, Frank 2.465 30 5 1.482 14 1
196  Feldschlösschen-Asse Hamminkeln II 5.122 58 12 087.111  Lazic, Slavko 2.657 28 7 1.025 10 3
197  Kiepenkerl Münster II 5.102 47 6 088.532  Brinkhoff, Andreas 2.813 28 4 1.114 12 1
197  Kiepenkerl Münster II 5.102 47 6 089.504  Giesa, Dietmar 2.289 19 2 903 6 0
198  Friesenjungs Wiesmoor IV 5.099 57 9 076.823  Meyer, Gerfried 3.243 34 5 947 13 4
198  Friesenjungs Wiesmoor IV 5.099 57 9 075.757  Schönbohm, Bernd 1.856 23 4 788 8 1
199  Null ouvert `68 Berlin II 5.060 53 11 030.310  Saling, Dirk 2.417 25 7 812 7 1
199  Null ouvert `68 Berlin II 5.060 53 11 114.160  Stierstorfer, Ralf 2.643 28 4 676 10 3
200 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell VI
5.052 57 14 149.801  Trossin, Tilman 2.775 36 10 232 9 6
200 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell VI
5.052 57 14 149.376  Wiggenhauser, Armin 2.277 21 4 528 3 1
201  SC zu den Hellbergen Franzburg III 5.051 43 3 248.604  Götz, Volker 2.643 22 2 887 7 1
201  SC zu den Hellbergen Franzburg III 5.051 43 3 248.612  Schmarsow, Carsten 2.408 21 1 954 7 0
202  Strudelbach Asse Weissach-Flacht I 5.047 60 11 140.080  Angelstein, Dieter 2.551 34 6 722 9 2
202  Strudelbach Asse Weissach-Flacht I 5.047 60 11 140.087  Bonnet, Oskar 2.496 26 5 602 5 1
203  Grand Hand `98 Zossen 5.045 59 15 033.014  Seel, Albert 2.403 30 8 1.032 13 3
203  Grand Hand `98 Zossen 5.045 59 15 038.186  Stroh, Ralf 2.642 29 7 776 12 4
204  1. SC Hanerau-Hademarschen 5.044 51 6 040.792  Siemer, Gudrun 2.182 20 1 704 7 1
204  1. SC Hanerau-Hademarschen 5.044 51 6 040.174  Siemer, Günter 2.862 31 5 942 11 2
205  Bergheimer Buben `73 Duisburg V 5.042 58 16 082.748  Helders, Bernd 2.451 30 10 844 10 4
205  Bergheimer Buben `73 Duisburg V 5.042 58 16 087.075  Ingenbleek, Norbert 2.591 28 6 649 7 2
206  Die BoA Flensburg II 5.027 53 7 040.442  Asmussen, Bernd 2.588 30 5 979 11 1
206  Die BoA Flensburg II 5.027 53 7 048.647  Jedich, Thore 2.439 23 2 1.041 10 2
207  Herz Dame `81 Delrath II 5.026 61 16 081.567  Diekmann, Aurelian 2.405 28 7 382 5 3
207  Herz Dame `81 Delrath II 5.026 61 16 081.256  Schmitz, Stefan 2.621 33 9 813 11 3
209  SC `85 Braunschweig I 5.024 50 6 066.610  Laske, Claudia 1.791 17 3 543 5 1
209  SC `85 Braunschweig I 5.024 50 6 066.036  Laske, Dietmar 3.233 33 3 903 9 1
208  SC Rotach Friedrichshafen IV 5.024 53 7 155.155  Knorr, Bernd 1.904 22 5 656 6 0
208  SC Rotach Friedrichshafen IV 5.024 53 7 155.280  Macho, Ernst 3.120 31 2 982 10 1
210  Skatbrüder Wernsdorf IV 5.004 50 8 180.023  Schulze, Rüdiger 2.346 22 3 1.194 11 2
210  Skatbrüder Wernsdorf IV 5.004 50 8 180.588  Trinks, Sven 2.658 28 5 633 8 2
211  Gut Blatt Lennestadt 4.994 50 8 114.007  Niedergriese, Hermann 2.523 24 3 345 4 1
211  Gut Blatt Lennestadt 4.994 50 8 114.029  Pieper, Reinhold 2.471 26 5 1.014 13 3
212 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell III
4.984 48 7 149.354  Geier, Michael 2.584 25 3 823 8 1
212 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell III
4.984 48 7 149.661  Spann, Alexander 2.400 23 4 933 8 1
213  Bexhöveder Buben III 4.965 48 8 073.372  Suhling, Erika 2.216 29 8 566 7 4
213  Bexhöveder Buben III 4.965 48 8 073.373  Suhling, Günther 2.749 19 0 860 6 0
214 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell II
4.958 50 9 149.372  Spann, Joachim 2.596 28 5 1.029 11 2
214 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Seerose Radolfzell II
4.958 50 9 149.926  Spann, Sebastian 2.362 22 4 690 7 1
216  Goldene Buben Husum II 4.938 52 10 040.613  Lorenzen, Jens-H. 1.830 20 5 1.066 11 1
216  Goldene Buben Husum II 4.938 52 10 042.042  Thomsen, Reiner 3.108 32 5 1.142 11 3
215  ISPA-Elbe Asse Hamburg II 4.938 58 11 270.919  Grunert, Rainer 2.886 30 3 826 9 1
215  ISPA-Elbe Asse Hamburg II 4.938 58 11 260.922  Schilling, Hans 2.052 28 8 1.030 12 2
218  1. Barleber Skatsportverein e. V. 4.931 51 8 220.786  Deckert, Michael 2.341 29 7 902 10 2
218  1. Barleber Skatsportverein e. V. 4.931 51 8 220.787  Fricke, Ricardo 2.590 22 1 218 2 1
217  Skatfreunde Flensburg 4.931 56 10 048.384  Büchert, Bernhard 1.515 20 7 420 6 2
217  Skatfreunde Flensburg 4.931 56 10 048.359  Stauch, Jens 3.416 36 3 1.298 12 0
219  1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe 4.928 57 19 216.615  Ritsch, Marian 2.869 29 9 1.448 11 0
219  1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe 4.928 57 19 216.603  Sickert, Benjamin 2.059 28 10 830 8 2
220  Nierstal Asse Süchteln II 4.926 54 16 081.311  Domnik, Stefan 2.624 25 5 1.148 11 1
220  Nierstal Asse Süchteln II 4.926 54 16 081.314  Radermacher, Thomas 2.302 29 11 384 8 5
221  Anker Buben Essen II 4.911 52 11 080.088  Klimmeck, Klaus 2.397 27 7 1.170 13 2
221  Anker Buben Essen II 4.911 52 11 080.039  Schweizer, Michael 2.514 25 4 945 8 0
222  SG 1985 Neckarau/Mannheim 4.908 57 12 128.042  Gerngroß, Ralf 2.377 31 9 701 10 3
222 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 SG 1985 Neckarau/Mannheim
4.908 57 12 128.063  Hünefeld, Dietmar 2.531 26 3 917 9 1
223  TuS Heven 09/67 Witten 4.908 46 7 091.789  Geiger, Klaus 2.606 22 2 1.335 11 1
223  TuS Heven 09/67 Witten 4.908 46 7 091.692  Pollmann, Jürgen 2.302 24 5 990 5 0
224  Drei Könige Redekin II 4.896 49 8 221.436  Baltrog, Bernd 2.834 30 6 1.055 10 1
224  Drei Könige Redekin II 4.896 49 8 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
216.006
 Tiedemann, Gerd 2.062 19 2 1.043 11 1
225  SC `65 Stadtallendorf I 4.865 46 4 280.568  Rauch, Harald 2.939 26 0 991 9 0
225  SC `65 Stadtallendorf I 4.865 46 4 281.078  Sinn, Klaus 1.926 20 4 1.018 10 1
226 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Falkenfelder SC Lübeck
4.863 50 8 055.340  Hauswald, Andreas 3.421 28 1 1.495 12 0
226 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Falkenfelder SC Lübeck
4.863 50 8 055.236  Miskiewicz, Ralf 1.442 22 7 170 6 4
227  Müsselbuben Oldenburg V 4.850 49 9 075.099  Tepe, Gerd 2.613 27 5 834 9 2
227  Müsselbuben Oldenburg V 4.850 49 9 074.810  von Lienen, Reinhold 2.237 22 4 543 5 2
228  Gut Blatt Schweich-Föhren I 4.841 45 6 110.004  Bauer, Oliver 2.068 23 6 444 5 2
228  Gut Blatt Schweich-Föhren I 4.841 45 6 110.005  Beicht, Wilhelm 2.773 22 0 1.061 10 0
229 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatfreunde Broekhuysen II
4.820 54 10 082.746  Dedlow, Stefan 2.042 26 6 377 5 2
229 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatfreunde Broekhuysen II
4.820 54 10 081.324  Krull, Helmut 2.778 28 4 1.147 10 1
230  Windige Ecke Duisburg IV 4.819 63 15 083.793  Saß, Herbert 2.091 33 10 525 9 2
230  Windige Ecke Duisburg IV 4.819 63 15 083.783  Saß, Marion 2.728 30 5 1.252 12 1
231  Herz Bube München 4.802 50 9 160.039  Endrass, Michael 2.643 24 2 655 7 1
231  Herz Bube München 4.802 50 9 167.377  Matthias, Sebastian 2.159 26 7 240 6 5
232  1. SSC Grand Ouvert Zwickau `89 VI 4.783 45 9 183.462  Hartmann, Mario 2.654 24 5 1.369 11 1
232  1. SSC Grand Ouvert Zwickau `89 VI 4.783 45 9 183.297  Reiher, Jürgen 2.129 21 4 989 9 2
233  SC Nusser Buben 4.769 48 5 054.277  Krüger, Elke 2.149 24 4 766 8 1
233  SC Nusser Buben 4.769 48 5 054.266  Krüger, Horst 2.620 24 1 1.245 12 0
234  SC Peter Pan Travemünde 4.762 52 10 055.016  Bauer, Bernd 2.460 26 4 444 7 3
234 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 SC Peter Pan Travemünde
4.762 52 10 054.134  Rimkus, Nico 2.302 26 6 614 7 1
235  SC `77 Wehr I 4.720 50 9 152.816  Gerdes, Boris 2.117 22 5 698 6 1
235  SC `77 Wehr I 4.720 50 9 152.270  Indlekofer, Rosel 2.603 28 4 1.068 12 1
236 pix
 Skatfreunde Schweinfurt I
4.693 51 10 165.181  Baumann, Roland 2.956 29 4 876 9 1
236 pix
 Skatfreunde Schweinfurt I
4.693 51 10 165.662  Bullmer, Rudolf 1.737 22 6 802 7 0
237  1. Skatclub Noris Nürnberg II 4.676 49 11 162.655  Boscher, Gerhard 2.788 26 4 601 7 2
237  1. Skatclub Noris Nürnberg II 4.676 49 11 163.268  Hauswirth, Gerhard (Dr.) 1.888 23 7 657 8 2
238  FT 03 Emden II 4.658 46 7    Achterhoff, Günther 1.724 15 3 917 7 0
238  FT 03 Emden II 4.658 46 7 076.209  Janowski, Rainer 2.934 31 4 999 11 2
239  SCD Eschborn II 4.651 53 20 282.271  Demmer, Joachim 2.237 26 11 517 6 4
239  SCD Eschborn II 4.651 53 20 288.139  Grosch, Reinhard 2.414 27 9 675 7 1
240  Nasse Buben Essen II 4.649 47 11 080.379  Sonntag, Steffen 2.220 23 6 825 7 2
240  Nasse Buben Essen II 4.649 47 11 080.374  Tuczykont, Hendryk 2.429 24 5 937 7 1
241  SC Salem IV 4.648 55 13 149.475  Herrmann, Thomas 2.036 27 8 709 9 3
241  SC Salem IV 4.648 55 13 149.488  Kohnle, Maria 2.612 28 5 1.246 13 2
242  Beckdorfer Buben I 4.612 38 6 265.622  Lenser, Reinhard 2.268 14 1 938 5 0
242  Beckdorfer Buben I 4.612 38 6 267.408 Jonas Günther 2.344 24 5 1.049 10 1
243  Herz Bube Bitburg I 4.603 58 14 110.357  Hack, Paul 2.094 26 9 430 6 3
243  Herz Bube Bitburg I 4.603 58 14 110.209  Maiers, Helmut 2.509 32 5 838 12 2
244 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Kahlgründer Skatfr. Mensengesäß II
4.599 63 17 165.513  Schwarzkopf, Alfred 2.758 38 8 723 10 3
244 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Kahlgründer Skatfr. Mensengesäß II
4.599 63 17 288.535  Ziemer, Gerd 1.841 25 9 608 8 3
245  Waldecker Buben Korbach II 4.593 52 15 281.096  Kügel, Gerhard 2.099 26 6 606 7 3
245  Waldecker Buben Korbach II 4.593 52 15 280.735  Reiß, Karl 2.494 26 9 464 7 5
246  Blaufelchen Konstanz I 4.589 55 14 149.011  Raff, Michael 1.520 23 9 368 7 3
246  Blaufelchen Konstanz I 4.589 55 14 149.013  Vögtler, Wolfram 3.069 32 5 1.022 10 3
247 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg II
4.582 46 13 060.412  Dankenbring, Helmut 2.673 25 7 708 5 2
247 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg II
4.582 46 13 060.829  Kottner, Gertrud 1.909 21 6 936 7 1
248  Skatfreunde Sankt Augustin VI 4.577 51 13 106.501  Sobanski, Benedikt 1.877 25 7 614 5 1
248  Skatfreunde Sankt Augustin VI 4.577 51 13 106.406  Wenzel, Walter 2.700 26 6 949 10 2
249  SC Vogtlandwenzel Zwota 4.575 56 15 183.754  Gospodinow, Roy 2.336 30 10 534 9 5
249  SC Vogtlandwenzel Zwota 4.575 56 15 183.741  Hiemisch, Matthias 2.239 26 5 369 7 3
250  1. Skatclub Dieburg I 4.555 60 16 288.255  Bommersheim, Wolfram 2.104 30 8 1.073 15 3
250  1. Skatclub Dieburg I 4.555 60 16 284.064  Eder, Hans-Dieter 2.451 30 8 271 7 5
251  1. SC Silberstedt II 4.553 55 14 041.159  Petersen, Silke 1.618 22 7 361 9 5
251  1. SC Silberstedt II 4.553 55 14 047.366  Ridzewski, Barbara 2.935 33 7 810 8 2
252  TSG Rheda-Wiedenbrück III 4.530 50 11 094.480  Bentrup, Michael 1.965 25 8 876 11 2
252  TSG Rheda-Wiedenbrück III 4.530 50 11 094.463  Schygulla, Karl 2.565 25 3 785 9 2
253  Aschener Buben Dissen 4.526 52 15 090.211  Kordes, Richard 1.998 25 8 196 3 3
253  Aschener Buben Dissen 4.526 52 15 090.175  Lohmann, Rainer 2.528 27 7 496 7 5
254 pix
 SC Blumenau Weingarten I
4.523 48 6 155.361  Hofer, Michael 1.134 14 5 83 3 3
254 pix
 SC Blumenau Weingarten I
4.523 48 6 155.360  Thomas, Steffen 3.389 34 1 1.209 11 0
255 pix,pix
 Skatfreunde `59 Kempten I
4.522 52 12 167.324  Abt, Johann 2.517 31 7 663 10 3
255 pix,pix
 Skatfreunde `59 Kempten I
4.522 52 12 167.144  Stopfer, Michael 2.005 21 5 260 4 3
256  Die BoA Flensburg I 4.501 44 11 047.364  Deike, Michael 2.506 23 4 1.111 10 0
256  Die BoA Flensburg I 4.501 44 11 047.467  Leguttky, Thomas 1.995 21 7 933 9 2
257  Bremer Skatmusikanten III 4.450 49 11 074.858  Saß, Karl-Heinz 1.732 24 9 386 8 5
257  Bremer Skatmusikanten III 4.450 49 11 074.542  Schröder, Stefan 2.718 25 2 1.060 10 1
258  SC zu den Hellbergen Franzburg IV 4.448 50 15 248.601  Mielke, Norbert 2.328 26 9 1.286 12 1
258  SC zu den Hellbergen Franzburg IV 4.448 50 15 248.313  Wiewicke, Gisbert 2.120 24 6 1.117 11 2
259  Fuggerbuben Augsburg/Gögg. 4.404 58 15 167.141  Burkert, Manfred 2.411 33 10 794 13 4
259  Fuggerbuben Augsburg/Gögg. 4.404 58 15 167.007  Grahn, Dieter 1.993 25 5 984 11 1
260  Mühlenasse Reken 4.370 41 5 087.073  Epping, Josef 2.008 17 3 341 6 3
260  Mühlenasse Reken 4.370 41 5 088.618  Rawert, Ulrich 2.362 24 2 1.063 10 0
261 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 SC Grandhand Ingolstadt I
4.357 50 7 162.395  Boysen Bernd 3.348 37 3 1.050 13 1
261 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 SC Grandhand Ingolstadt I
4.357 50 7 162.461  Schmidhuber, Inger 1.009 13 4 218 4 2
262  Frischer Wind Kappel am Rhein I 4.345 60 22 146.515  Betscha, Karl 2.140 31 13 248 7 7
262  Frischer Wind Kappel am Rhein I 4.345 60 22 146.703  Fees, Herbert 2.205 29 9 1.161 10 2
263  Alter Peter München V 4.340 43 9 167.501  Hensen, Olaf 1.713 19 6 863 7 1
263  Alter Peter München V 4.340 43 9 pix,pix,pix,pix
143.530
 Richter, Domenic 2.627 24 3 1.204 9 0
264  Ohne Qualm Pik 7 Pforzheim I 4.333 55 16 143.013  Basche, Michael 3.024 33 6 998 9 1
264  Ohne Qualm Pik 7 Pforzheim I 4.333 55 16 143.996  Bezgin, Jan 1.309 22 10 385 9 5
265  Skatfreunde Stennweiler 4.304 41 9 139.742  Alt, Peter 2.100 24 6 584 7 2
265  Skatfreunde Stennweiler 4.304 41 9 139.735  Scheidt, Peter 2.204 17 3 591 4 1
266  Lur up im SV Lurup I 4.293 56 16 275.417  Klock, Holger 1.621 26 11 449 8 4
266  Lur up im SV Lurup I 4.293 56 16 041.089  Steinwender, Rainer 2.672 30 5 1.292 13 1
267  TuS Iserlohn (Abt. Skat) I 4.278 52 16 116.099  Aufermann, Thorsten 3.406 31 3 860 8 2
267  TuS Iserlohn (Abt. Skat) I 4.278 52 16 116.002  Köhler, Gerhard 872 21 13 -115 5 7
268  Lustige Buben Mülheim II 4.267 48 11 082.705  Janßen, Udo 2.096 23 6 896 10 3
268  Lustige Buben Mülheim II 4.267 48 11 083.515  Kraus-Eckstein, Jutta 2.171 25 5 1.060 11 1
269  SK Buntekuh Lübeck II 4.261 57 19 055.182  Levenhagen, Klaus 2.186 26 6 616 7 1
269  SK Buntekuh Lübeck II 4.261 57 19 054.754  Möller, Hans-Joachim 2.075 31 13 60 8 7
270  ISPA-SC Seesen I 4.253 51 14 066.329  Berg, Heinz-Dieter 2.085 24 6 759 10 3
270  ISPA-SC Seesen I 4.253 51 14 067.189  Zufall, Gerd 2.168 27 8 269 5 4
271  SC Ebersbrunner Löwen I 4.250 45 9 184.168  Martin, Christian 2.616 26 4 949 9 0
271  SC Ebersbrunner Löwen I 4.250 45 9 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
183.546
 Obermeit, Uwe 1.634 19 5 947 11 2
272 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Cuxhavener Skatclub I
4.199 45 11 070.362  Brink, Reiner 1.529 16 6 599 6 2
272 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Cuxhavener Skatclub I
4.199 45 11 070.349  Golletz, Heinz 2.670 29 5 1.416 13 1
273  Schwarz-Weiß Marienfeld 4.178 50 13 094.744  Ehmke, Hartmut 2.191 26 9 610 10 5
273  Schwarz-Weiß Marienfeld 4.178 50 13 094.742  Ehmke, Heinz 1.987 24 4 694 9 1
274  SC Omablatt Waren-Müritz IV 4.137 50 15 252.504  Polze, Steffen 1.632 24 8 263 8 4
274  SC Omablatt Waren-Müritz IV 4.137 50 15 252.501  Schubert, Volker 2.505 26 7 850 9 1
275 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatfreunde Broekhuysen I
4.112 52 19 082.744  Brinkmann, Ernst-Peter 1.745 27 11 737 10 3
275 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatfreunde Broekhuysen I
4.112 52 19 082.762  Tockook, Heinz 2.367 25 8 778 8 2
277  Goldene Buben Husum I 4.082 52 9 040.433  Schulz, Sven 1.320 22 6 363 5 2
277  Goldene Buben Husum I 4.082 52 9 040.435  Steiner, Norbert 2.762 30 3 1.008 11 1
276  SC Teichdorfer Wölfe II 4.082 62 24 184.059  Astermann, Stefan 1.467 30 14 488 9 4
276  SC Teichdorfer Wölfe II 4.082 62 24 205.804  Hagen, Jens-Uwe 2.615 32 10 699 10 5
278  Müsselbuben Oldenburg II 4.072 54 15 077.291  Leisner, Björn 2.520 23 2 824 7 1
278  Müsselbuben Oldenburg II 4.072 54 15 076.375  Mol, Carsten 1.552 31 13 231 10 5
279  Skatfr. `62 Ludwigsburg/Möglingen I 3.825 45 11 141.163  Bardtke, Udo 2.356 31 7 975 12 1
279  Skatfr. `62 Ludwigsburg/Möglingen I 3.825 45 11 141.111  Blank, Harald 1.469 14 4 603 4 0
280 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg I
3.758 57 24 060.745  Naujoks, Manfred 2.088 30 10 381 9 6
280 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg I
3.758 57 24 061.071  Wendenburg, Karl-Ulrich 1.670 27 14 477 7 5
281  Böse Buben Auersberg-Erlabrunn II 3.730 41 15 183.069  Grimm, Petra 1.805 21 8 911 10 3
281  Böse Buben Auersberg-Erlabrunn II 3.730 41 15 183.791  Hütterer, Peter 1.925 20 7 765 6 1
282  Pik 7 Mainz I 3.727 50 18 134.002  Finkenauer, Dieter 2.081 29 11 657 11 6
282  Pik 7 Mainz I 3.727 50 18 134.001  Gebele, Helmut 1.646 21 7 190 4 4
283  1. SC Silberstedt I 3.716 49 18 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
044.485
 Koch, Peter 1.952 25 10 717 9 3
283  1. SC Silberstedt I 3.716 49 18 047.850  Völkers, Björn 1.764 24 8 476 8 3
284  Bergheimer Buben `73 Duisburg III 3.693 42 11 082.618  Rumpcza, Frank 1.897 20 6 224 9 5
284  Bergheimer Buben `73 Duisburg III 3.693 42 11 083.190  Zimmermann, Rainer 1.796 22 5 339 6 3
285 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 1. SC Marzahn I
3.683 47 14 020.280  Brocks, Egon 2.134 25 7 992 10 2
285 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 1. SC Marzahn I
3.683 47 14 020.271  Tille, Wolfgang 1.549 22 7 353 9 3
286  SC Omablatt Waren-Müritz V 3.507 46 15 252.589  Friedrich, Jörg 1.641 19 4 532 6 1
286  SC Omablatt Waren-Müritz V 3.507 46 15 030.669  Rieck, Helmut 1.866 27 11 782 13 5
287  SC Könige v. Schwarzwassertal III 3.292 43 18 183.055  Juling, Manfred 1.707 22 11 646 7 4
287  SC Könige v. Schwarzwassertal III 3.292 43 18 183.064  Littmann, Lars 1.585 21 7 67 5 5
288  MTV Lüdingworth Abt. Skat 3.282 46 17 070.761  Goerke, Bernd 1.083 20 12 406 6 5
288  MTV Lüdingworth Abt. Skat 3.282 46 17 070.764  Goerke, Rolf 2.199 26 5 215 6 2
289  SK Buntekuh Lübeck I 2.224 27 7 054.130  Petermann, Heinz-Günter 2.224 27 7 548 10 4
289  SK Buntekuh Lübeck I 2.224 27 7 054.066  Rix, Uwe-Jens 0 0 0 0 0 0