Nach
Bocholt
Nach
Bottrop
Nach
Hamminkeln
Nach
Wesel
Nach
Oberhausen
Nach
Emmerich
& Hüthum
           

       


-

14. Deutsche Tandemmeisterschaft - Endrunde vom 03. u. 04. August 2019 in Bonn
Auswertung nach Serie 1 - 2 komplett
Platz St.-Nr. LV.VG.Ver.  Club bzw. Verein Ges.Tandem gewonnen verloren pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
MG-Nr.
 Name, Vorname Ges.Einzel gew. Einzel ver. Einzel Serie 1 gew. S 1 verl.  S 1 Serie 2 gew. S 2 verl.  S 2
1 101 05.56.030  18-wech Tönisheide Velbert 5.357 56 7 112.018  Bissels, Michael 2.939 25 1 1.308 11 1 1.631 14 0
1 102 05.56.030  18-wech Tönisheide Velbert 5.357 56 7 112.191  Hilsbecher, Peter 2.418 31 6 1.519 17 1 899 14 5
2 1.311 04.49.010  SC Klüter Buben Detmold I 5.322 53 5 095.121  Diesveld, Brigitta 3.142 33 3 1.022 14 3 2.120 19 0
2 1.312 04.49.010  SC Klüter Buben Detmold I 5.322 53 5 095.126  Heistermann, Claudia 2.180 20 2 933 8 0 1.247 12 2
3 1.112 04.43.006  Pik As Recklinghausen I 5.247 53 3 087.657  Seeber, Hartmut 2.315 23 0 968 9 0 1.347 14 0
3 1.111 04.43.006  Pik As Recklinghausen I 5.247 53 3 086.061  Willerberg, André 2.932 30 3 1.817 16 0 1.115 14 3
4 1.102 04.42.070  Oberhausen Alstaden 2017 VII 5.224 46 2 086.067  Hebink, Dirk 2.574 21 0 1.739 14 0 835 7 0
4 1.101 04.42.070  Oberhausen Alstaden 2017 VII 5.224 46 2 086.039  Kerkhoff, Michael 2.650 25 2 1.034 12 1 1.616 13 1
5 2.712 07.04.101  1. SC Birkenau II 5.157 52 5 128.581  Fath, Franz 2.628 27 3 1.009 13 3 1.619 14 0
5 2.711 07.04.101  1. SC Birkenau II 5.157 52 5 128.508  May, Hartmut 2.529 25 2 1.081 10 1 1.448 15 1
6 2.251 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
08.87.019
 Kahlgründer Skatfr. Mensengesäß I 5.139 51 3 165.504  Däfler, Harald 2.870 27 2 1.284 12 0 1.586 15 2
6 2.252 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
08.87.019
 Kahlgründer Skatfr. Mensengesäß I 5.139 51 3 284.004  Uhl, Bernd 2.269 24 1 800 9 0 1.469 15 1
7 2.011 02.23.005  1. Ostsee SC Kiel I 5.122 50 6 047.435  Landt, Wolf 2.140 25 5 1.277 14 3 863 11 2
7 2.012 02.23.005  1. Ostsee SC Kiel I 5.122 50 6 047.095  Marquardt, Olaf (LV 2) 2.982 25 1 1.055 11 1 1.927 14 0
8 1.751 06.66.017  Skatfreunde Nalbach-Piesbach 5.102 49 4 139.664  Fuxius, Thomas 2.867 32 4 1.558 17 2 1.309 15 2
8 1.752 06.66.017  Skatfreunde Nalbach-Piesbach 5.102 49 4 138.360  Hemrich, Julius 2.235 17 0 943 8 0 1.292 9 0
9 2.082 02.24.026  SCG Puttgarden e. V. 5.060 43 3 054.497  Doebler, Wolfgang 2.083 19 1 930 9 0 1.153 10 1
9 2.081 02.24.026  SCG Puttgarden e. V. 5.060 43 3 054.489  Herbst, Bernd 2.977 24 2 1.117 11 2 1.860 13 0
10 1.061 04.41.079  Gut geklappt Mülheim I 5.053 49 6 083.392  Bartschat, Dirk 2.895 25 2 1.523 13 1 1.372 12 1
10 1.062 04.41.079  Gut geklappt Mülheim I 5.053 49 6 083.777  Lieven, Harald 2.158 24 4 926 10 3 1.232 14 1
11 1.651 06.55.021  1. SV `91 Hillesheim 5.036 50 4 100.153  Dörnen, Uwe 2.276 23 2 1.160 10 0 1.116 13 2
11 1.652 06.55.021  1. SV `91 Hillesheim 5.036 50 4 087.069  van Stegen, Walter 2.760 27 2 1.157 13 2 1.603 14 0
12 1.831 02.21.045  SIG Buben Elmenhorst 5.001 50 5 270.205  Acker, Thomas 2.344 24 3 1.135 11 1 1.209 13 2
12 1.832 02.21.045  SIG Buben Elmenhorst 5.001 50 5 270.204  Barteit, Holger 2.657 26 2 1.729 16 0 928 10 2
13 882 04.11.003  Die frechen Jungs Essen I 4.961 45 2 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
080.554
 Frei, Heinz 2.532 24 2 1.279 12 1 1.253 12 1
13 881 04.11.003  Die frechen Jungs Essen I 4.961 45 2 080.319  Löhrmann, Markus 2.429 21 0 1.187 11 0 1.242 10 0
14 682 03.39.055  FT 03 Emden I 4.934 50 4 075.162  Schellstede, Bernd 2.512 26 2 1.240 11 0 1.272 15 2
14 681 03.39.055  FT 03 Emden I 4.934 50 4 284.085  Wittenberger, Jan 2.422 24 2 884 10 1 1.538 14 1
15 91 05.56.022  Solinger Mauerjungs II 4.891 52 6 112.423  Finus, Theo 2.798 28 2 1.616 14 0 1.182 14 2
15 92 05.56.022  Solinger Mauerjungs II 4.891 52 6 112.372  Pellhammer, Hans 2.093 24 4 810 12 3 1.283 12 1
16 1.511 14.04.012  1. Skatclub Dieburg II 4.880 42 2 284.007  Ettling, Armin 2.206 21 2 908 9 1 1.298 12 1
16 1.512 14.04.012  1. Skatclub Dieburg II 4.880 42 2 284.305  Wolf, Thomas 2.674 21 0 1.163 9 0 1.511 12 0
17 1.241 04.47.019  SC `75 Unna 4.869 48 2 092.772  Blex, Leo 2.336 25 1 1.255 14 1 1.081 11 0
17 1.242 04.47.019  SC `75 Unna 4.869 48 2 092.123  Libowski, Werner 2.533 23 1 1.507 15 1 1.026 8 0
18 1.451 14.03.013  Die reizenden Haaner Dreieich 4.856 44 3 140.887  Seeger, Jens 2.245 22 2 1.147 11 0 1.098 11 2
18 1.452 14.03.013  Die reizenden Haaner Dreieich 4.856 44 3 080.827  Wiewesiek, Wolfgang 2.611 22 1 1.397 13 1 1.214 9 0
19 782 19.04.441  ISPA-Querfeldein Niederrhein II 4.850 43 3 040.194  Dietschi, Michael 2.613 23 2 1.090 10 2 1.523 13 0
19 781 19.04.441  ISPA-Querfeldein Niederrhein II 4.850 43 3 040.205  Rygol, Herbert 2.237 20 1 886 8 1 1.351 12 0
20 2.922 07.08.023  Markgräfler SC Müllheim III 4.828 51 6 152.158  Heblich, Markus 3.288 32 2 2.179 19 1 1.109 13 1
20 2.921 07.08.023  Markgräfler SC Müllheim III 4.828 51 6 152.841  Vogeno, Heidi 1.540 19 4 1.219 11 0 321 8 4
21 831 01.19.028  SC Lichterfelde `82 Berlin 4.828 45 5 030.106  Menzel, Marco 2.884 24 2 1.303 13 2 1.581 11 0
21 832 01.19.028  SC Lichterfelde `82 Berlin 4.828 45 5 030.094  Zinke, Carsten 1.944 21 3 486 7 3 1.458 14 0
22 3.052 12.12.004  Ludwigsluster Helden 4.826 46 5 244.305  Jost, Frank 2.415 22 2 1.048 11 1 1.367 11 1
22 3.051 12.12.004  Ludwigsluster Helden 4.826 46 5 244.160  Klemcke, Nino 2.411 24 3 1.034 10 1 1.377 14 2
23 1.672 06.55.024  Gut Blatt Schweich-Föhren II 4.811 45 6 110.058  Herrmann, Werner 1.989 17 2 1.151 10 1 838 7 1
23 1.671 06.55.024  Gut Blatt Schweich-Föhren II 4.811 45 6 110.119  Lay, Norbert 2.822 28 4 1.256 14 3 1.566 14 1
24 1.371 14.01.020  Skatfreunde 1981 Großseelheim III 4.795 45 2 280.675  Göttig, Heinz-Konrad 2.906 28 0 1.426 15 0 1.480 13 0
24 1.372 14.01.020  Skatfreunde 1981 Großseelheim III 4.795 45 2 280.670  Grün, Klaus 1.889 17 2 769 8 2 1.120 9 0
25 932 04.40.014  Herz Dame `81 Delrath I 4.778 44 3 081.111  Flocken, Uwe 2.170 19 1 664 6 1 1.506 13 0
25 931 04.40.014  Herz Dame `81 Delrath I 4.778 44 3 080.946  Nelißen, Michael 2.608 25 2 1.248 10 0 1.360 15 2
26 2.222 08.85.066  Keinohrbuben Nürnberg IX 4.698 43 4 162.627  Daum, Gerhard 2.380 23 3 1.221 11 0 1.159 12 3
26 2.221 08.85.066  Keinohrbuben Nürnberg IX 4.698 43 4 162.838  Weidner, Manuela 2.318 20 1 1.270 11 0 1.048 9 1
27 3.032 11.01.033  SV Glücksritter Dreiländereck 4.667 42 3 221.232  Freund, Falko 2.252 20 1 1.388 10 0 864 10 1
27 3.031 11.01.033  SV Glücksritter Dreiländereck 4.667 42 3 221.713  Kirchhoff, Torsten 2.415 22 2 1.184 12 1 1.231 10 1
28 541 03.38.096  Die Glücksritter Oyten IV 4.641 42 4 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
060.597
 Fischer, Ilona 2.606 22 0 990 8 0 1.616 14 0
28 542 03.38.096  Die Glücksritter Oyten IV 4.641 42 4 062.161  Petersen, Tim-Oliver 2.035 20 4 1.086 11 1 949 9 3
29 222 03.30.018  Karo 7 Hannover I 4.622 48 8 061.116  Witte, Rainer 1.653 22 7 632 10 4 1.021 12 3
29 221 03.30.018  Karo 7 Hannover I 4.622 48 8 061.103  Wöhler, Klaus 2.969 26 1 1.553 15 1 1.416 11 0
30 211 03.30.002  Kleeblatt Wunstorf I 4.561 48 6 060.680  Bornschein, Peter 2.525 27 2 1.113 13 1 1.412 14 1
30 212 03.30.002  Kleeblatt Wunstorf I 4.561 48 6 060.721  Herholz, Karen 2.036 21 4 937 8 1 1.099 13 3
31 2.291 08.88.012  Frankenhardter SC II 4.557 38 1 166.023  Putz, Paul 2.330 19 0 1.336 11 0 994 8 0
31 2.292 08.88.012  Frankenhardter SC II 4.557 38 1 166.222  Walter, Kurt 2.227 19 1 1.305 11 1 922 8 0
32 352 03.33.012  Rebecca Heerte Salzgitter 4.553 40 6 181.043  Panzer, Jörg 2.437 19 2 1.445 12 0 992 7 2
32 351 03.33.012  Rebecca Heerte Salzgitter 4.553 40 6 200.115  Wohler, Elmar 2.116 21 4 877 9 2 1.239 12 2
33 2.521 09.01.017  Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf IV 4.541 44 3 180.546  Drechsel, Kurt 2.562 24 0 1.185 12 0 1.377 12 0
33 2.522 09.01.017  Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf IV 4.541 44 3 180.115  Hasterok, Stefan 1.979 20 3 728 8 2 1.251 12 1
34 1.201 04.44.023  1. SC Nordhorn II 4.535 40 3 089.175  Kerschbaumer, Eduard 2.241 21 1 953 10 1 1.288 11 0
34 1.202 04.44.023  1. SC Nordhorn II 4.535 40 3 088.967  Trepohl, Heinrich 2.294 19 2 1.023 9 1 1.271 10 1
35 532 03.38.096  Die Glücksritter Oyten III 4.532 42 4 073.129  Meyer, Katharina 2.221 21 3 1.297 11 2 924 10 1
35 531 03.38.096  Die Glücksritter Oyten III 4.532 42 4 073.137  Nacke, Uwe 2.311 21 1 852 8 1 1.459 13 0
36 1.071 04.41.095  Lustige Buben Mülheim I 4.514 48 6 083.154  Hertgen, Thomas 1.884 21 4 803 9 2 1.081 12 2
36 1.072 04.41.095  Lustige Buben Mülheim I 4.514 48 6 083.452  Sims, Rudolf 2.630 27 2 1.647 15 0 983 12 2
37 581 03.38.111  TSG Seckenhausen-Fahrenhorst VI 4.499 48 9 072.523  Guttmann, Herbert 2.447 27 5 1.077 12 4 1.370 15 1
37 582 03.38.111  TSG Seckenhausen-Fahrenhorst VI 4.499 48 9 073.672  Sichler, Stephan 2.052 21 4 1.325 12 0 727 9 4
38 3.111 12.12.018  SC Peenebuben Wolgast 4.497 42 5 248.701  Zimmermann, Ralf 2.449 23 2 971 11 2 1.478 12 0
38 3.112 12.12.018  SC Peenebuben Wolgast 4.497 42 5 248.728  Zimmermann, Tom 2.048 19 3 943 8 2 1.105 11 1
39 191 03.30.001  SG Limmer 1982 Hannover II 4.490 46 5 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
240.117
 Paulikat, Danilo 2.082 21 1 788 8 0 1.294 13 1
39 192 03.30.001  SG Limmer 1982 Hannover II 4.490 46 5 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
240.134
 Paulikat, Mirko 2.408 25 4 1.717 17 1 691 8 3
40 751 19.01.136  ISPA-Euroskater Berlin 4.484 44 4 010.537  Haase, Jürgen 2.628 28 3 1.547 15 0 1.081 13 3
40 752 19.01.136  ISPA-Euroskater Berlin 4.484 44 4 010.570  Weichbrodt, René 1.856 16 1 1.346 10 0 510 6 1
41 2.832 07.07.014  Donauquelle Donaueschingen I 4.481 48 7 149.716  Hirt, Herbert 2.121 23 2 972 11 1 1.149 12 1
41 2.831 07.07.014  Donauquelle Donaueschingen I 4.481 48 7 149.673  Hirt, Michael 2.360 25 5 1.415 14 2 945 11 3
42 2.412 10.10.012  1. Geraer Skatclub I 4.477 45 6 205.132  Herrmann, Torsten 2.405 21 1 763 7 1 1.642 14 0
42 2.411 10.10.012  1. Geraer Skatclub I 4.477 45 6 205.218  Swoboda, Sören 2.072 24 5 1.323 15 2 749 9 3
43 242 03.30.046  Barne Buben Wunstorf 4.460 41 4 060.683  Iburg, Volkhardt 2.493 26 3 1.594 15 1 899 11 2
43 241 03.30.046  Barne Buben Wunstorf 4.460 41 4 061.039  Martwig, Klaus-Dieter 1.967 15 1 1.283 9 0 684 6 1
44 2.701 07.01.035  Fauststadtbuben Knittlingen I 4.454 46 6 141.176  Baumann, Hans 2.207 25 4 1.407 15 2 800 10 2
44 2.702 07.01.035  Fauststadtbuben Knittlingen I 4.454 46 6 144.180  Maus, Egon 2.247 21 2 1.019 10 0 1.228 11 2
45 202 03.30.001  SG Limmer 1982 Hannover III 4.449 45 5 060.246  Frickemeier, Thomas 2.301 23 2 1.221 13 2 1.080 10 0
45 201 03.30.001  SG Limmer 1982 Hannover III 4.449 45 5 065.363  Schrader, Corinna 2.148 22 3 1.732 17 0 416 5 3
46 2.502 09.01.012  Glück auf Freiberg I 4.448 45 7 180.491 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Korb, Bernd
2.002 22 6 824 12 5 1.178 10 1
46 2.501 09.01.012  Glück auf Freiberg I 4.448 45 7 180.102  Stein, Jens 2.446 23 1 1.415 12 0 1.031 11 1
47 1.392 14.01.023  Stahlberg-Asse Ahnatal 4.446 39 2 280.067  Heinzemann, Helmut 2.463 24 2 1.147 11 1 1.316 13 1
47 1.391 14.01.023  Stahlberg-Asse Ahnatal 4.446 39 2 280.106  Siebert, Herbert 1.983 15 0 781 5 0 1.202 10 0
48 391 03.34.010  Herz Bube Drochtersen I 4.443 43 4 265.402  Ammer, Kurt 1.806 22 4 897 11 2 909 11 2
48 392 03.34.010  Herz Bube Drochtersen I 4.443 43 4 266.601  Waltersdorf, Delf 2.637 21 0 1.386 11 0 1.251 10 0
49 592 03.39.007  Müsselbuben Oldenburg I 4.395 44 7 075.174  Dannemann, Jörg 2.002 21 4 1.054 11 3 948 10 1
49 591 03.39.007  Müsselbuben Oldenburg I 4.395 44 7 087.572  Fug, Uwe 2.393 23 3 1.158 11 1 1.235 12 2
50 1.212 04.44.026  Vechtebuben Schüttorf I 4.389 47 6 089.225  Schepers, Hermann 1.927 22 4 1.030 13 3 897 9 1
50 1.211 04.44.026  Vechtebuben Schüttorf I 4.389 47 6 090.020  Wellen, Bernhard 2.462 25 2 1.007 10 1 1.455 15 1
51 2.112 02.24.042  1. SC `90 Gut Blatt Grevesmühlen 4.383 44 5 054.405  Müller, André 2.705 25 2 1.635 15 1 1.070 10 1
51 2.111 02.24.042  1. SC `90 Gut Blatt Grevesmühlen 4.383 44 5 054.406  Müller, Andrea 1.678 19 3 976 10 1 702 9 2
52 1.482 14.03.032  SRC Dreieich I 4.374 44 5 284.242  Herpel, Hans-Peter 2.527 24 3 1.276 11 1 1.251 13 2
52 1.481 14.03.032  SRC Dreieich I 4.374 44 5 282.335  Müller, Markus 1.847 20 2 1.054 10 0 793 10 2
53 1.872 02.22.015  1. SC St. Annen 4.373 38 2 041.802  Völtzke, Bernd 1.778 18 1 1.073 10 0 705 8 1
53 1.871 02.22.015  1. SC St. Annen 4.373 38 2 040.356  Völtzke, Kurt 2.595 20 1 899 7 1 1.696 13 0
54 421 03.34.025  Skatfreunde Rosengarten I 4.360 44 5 265.027  Brunkhorst, Frank 2.385 21 1 790 7 1 1.595 14 0
54 422 03.34.025  Skatfreunde Rosengarten I 4.360 44 5 265.013  Knütel, Dieter 1.975 23 4 1.011 10 2 964 13 2
55 2.762 07.05.033  Skatfreunde Sinzheim I 4.353 40 3 144.011  Braun, Martin 1.574 14 2 717 7 1 857 7 1
55 2.761 07.05.033  Skatfreunde Sinzheim I 4.353 40 3 144.029  Gack, Thomas 2.779 26 1 1.497 15 1 1.282 11 0
56 1.741 06.66.001  Grand Quvert Dudweiler 4.343 41 4 138.802  Hartmann, Jörg 2.505 21 2 1.545 11 1 960 10 1
56 1.742 06.66.001  Grand Quvert Dudweiler 4.343 41 4 139.349  Montag, Markus 1.838 20 2 552 9 2 1.286 11 0
57 142 05.57.013  Kreuztaler Buben I 4.328 43 6 114.178  Franken, Katharina 2.376 21 1 1.277 12 1 1.099 9 0
57 141 05.57.013  Kreuztaler Buben I 4.328 43 6 104.339  Franken, Thomas 1.952 22 5 413 7 4 1.539 15 1
58 1.381 14.01.021  Skatfr. Ederbergland Frankenberg 4.326 43 4 280.266  Nitsche, Manfred 2.420 24 2 793 9 1 1.627 15 1
58 1.382 14.01.021  Skatfr. Ederbergland Frankenberg 4.326 43 4 280.543  Noll, Hans-Werner 1.906 19 2 1.084 11 1 822 8 1
59 342 03.33.002  SC `85 Braunschweig II 4.323 42 3 062.796  Feuerhahn, Kevin 1.803 18 3 977 9 1 826 9 2
59 341 03.33.002  SC `85 Braunschweig II 4.323 42 3 066.500  Schieß, Peter 2.520 24 0 1.690 17 0 830 7 0
60 1.252 04.47.025  1. SC Soester Börde II 4.316 42 4 092.338  Nübel, Bruno 2.211 19 0 910 7 0 1.301 12 0
60 1.251 04.47.025  1. SC Soester Börde II 4.316 42 4 092.327  Schumacher, Klaus 2.105 23 4 624 10 4 1.481 13 0
61 2.881 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
07.07.029
 Seerose Radolfzell VI 4.292 45 7 149.801  Trossin, Tilman 2.543 27 4 1.440 16 2 1.103 11 2
61 2.882 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
07.07.029
 Seerose Radolfzell VI 4.292 45 7 149.376  Wiggenhauser, Armin 1.749 18 3 1.343 11 0 406 7 3
62 1.331 04.49.030  Kreuz-Ass Löhne I 4.290 45 7 096.559  Hagemeier, Jörg 2.139 24 4 1.265 15 2 874 9 2
62 1.332 04.49.030  Kreuz-Ass Löhne I 4.290 45 7 096.362  Limp, Uwe 2.151 21 3 1.244 11 1 907 10 2
63 181 03.30.001  SG Limmer 1982 Hannover I 4.268 43 7 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
060.292
 Mechler, Ricarda 2.138 23 6 1.232 11 1 906 12 5
63 182 03.30.001  SG Limmer 1982 Hannover I 4.268 43 7 060.094  Zitzer, Olaf 2.130 20 1 786 7 0 1.344 13 1
64 2.022 02.23.040  Kreuz Dame Bordesholm I 4.255 42 6 047.444  Meyer, Detlef 2.151 22 4 1.132 11 2 1.019 11 2
64 2.021 02.23.040  Kreuz Dame Bordesholm I 4.255 42 6 047.440  Meyer, Irmgard 2.104 20 2 844 9 1 1.260 11 1
65 2.461 09.01.001  SC Binge-Buben Geyer I 4.248 42 7 184.205  Berger, Peter 1.289 15 5 707 9 4 582 6 1
65 2.462 09.01.001  SC Binge-Buben Geyer I 4.248 42 7 180.074  Hornung, Sabine 2.959 27 2 1.131 10 1 1.828 17 1
66 231 03.30.019  TuS Davenstedt Abt. Skat IV 4.239 51 9 060.164  Reinecke, Jens 2.397 29 5 1.557 17 1 840 12 4
66 232 03.30.019  TuS Davenstedt Abt. Skat IV 4.239 51 9 060.102  Wehlmann, Wolfgang 1.842 22 4 1.078 10 1 764 12 3
67 1.362 14.01.010  Herkules-Buben Kassel I 4.233 41 5 092.643  Just, Antonette 1.843 19 3 664 7 2 1.179 12 1
67 1.361 14.01.010  Herkules-Buben Kassel I 4.233 41 5 280.200  Maul, Adolf 2.390 22 2 1.194 11 0 1.196 11 2
68 1.932 02.22.045  Skatklub Rantrum 4.225 46 6 041.363  Lorenzen, Hans-Peter 2.374 26 3 986 12 2 1.388 14 1
68 1.931 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
02.22.045
pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatklub Rantrum
4.225 46 6 040.561  Petersen, Werner 1.851 20 3 638 8 2 1.213 12 1
69 3.041 12.12.003  SC Kreuz Bube Ludwigslust 4.207 34 2 244.231  Adam, Norbert 2.552 21 1 963 9 1 1.589 12 0
69 3.042 12.12.003  SC Kreuz Bube Ludwigslust 4.207 34 2 244.034  Voß, Roberto 1.655 13 1 826 6 0 829 7 1
70 1.862 02.22.007  SC Had´n Lena Meldorf 4.200 37 4 040.154  Brandt, Rolf 1.907 20 2 926 12 2 981 8 0
70 1.861 02.22.007  SC Had´n Lena Meldorf 4.200 37 4 040.165  Möller, Jens 2.293 17 2 1.488 9 0 805 8 2
71 2.541 09.02.001  Die Grimmaer Muldenperlen I 4.195 37 2 181.293  Sieler, Falk 2.155 22 2 897 9 0 1.258 13 2
71 2.542 09.02.001  Die Grimmaer Muldenperlen I 4.195 37 2 181.063  Spalteholz, Udo 2.040 15 0 852 5 0 1.188 10 0
72 2.661 07.01.046  Krauthofbuben Ludwigsburg II 4.158 42 2 140.482  Braun, Dieter 2.202 21 0 874 8 0 1.328 13 0
72 2.662 07.01.046  Krauthofbuben Ludwigsburg II 4.158 42 2 141.201  Jabs, Uwe 1.956 21 2 999 9 1 957 12 1
73 1.002 04.41.034  Bergheimer Buben `73 Duisburg IV 4.157 44 7 082.909  Brombach, Gerd-Werner 2.200 21 2 1.544 14 1 656 7 1
73 1.001 04.41.034  Bergheimer Buben `73 Duisburg IV 4.157 44 7 084.235  Esser, Volker 1.957 23 5 951 11 1 1.006 12 4
74 1.142 04.43.006  Pik As Recklinghausen IV 4.154 42 6 087.973  Körber, Christopher 2.155 22 3 1.143 12 1 1.012 10 2
74 1.141 04.43.006  Pik As Recklinghausen IV 4.154 42 6 091.684  Schreiber, Heinz 1.999 20 3 1.026 9 0 973 11 3
75 2.122 08.80.004  Alter Peter München III 4.149 40 5 pix,pix,pix,pix
160.207
 Hornbrook, Michael 1.626 17 4 846 8 2 780 9 2
75 2.121 08.80.004  Alter Peter München III 4.149 40 5 160.059  Preiß, Stefan 2.523 23 1 1.238 11 1 1.285 12 0
76 292 03.30.060 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg IV
4.135 44 4 060.856  Bialek, Helmut 1.649 21 3 915 11 1 734 10 2
76 291 03.30.060 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg IV
4.135 44 4 060.821  Lilje, Andreas 2.486 23 1 1.008 11 1 1.478 12 0
77 2.891 07.07.034  Prinz Franz v. Hohenzollern Sigmar. I 4.132 40 2 149.900  Braun, Sebastian 1.831 17 1 837 8 1 994 9 0
77 2.892 07.07.034  Prinz Franz v. Hohenzollern Sigmar. I 4.132 40 2 149.435  Braun, Stephan 2.301 23 1 1.160 12 1 1.141 11 0
78 1.841 02.21.080  Elbe Asse Hamburg 4.107 36 3 270.337  Pollmann, Torsten 2.587 20 1 1.727 13 1 860 7 0
78 1.842 02.21.080  Elbe Asse Hamburg 4.107 36 3 244.121  Rüdiger, Jens 1.520 16 2 1.222 11 0 298 5 2
79 132 05.57.013  Kreuztaler Buben III 4.105 44 10 114.265  Tandetzke, Anke 2.314 24 5 957 10 2 1.357 14 3
79 131 05.57.013  Kreuztaler Buben III 4.105 44 10 114.254  Tandetzke, Heiko 1.791 20 5 602 5 1 1.189 15 4
80 1.792 02.21.015  Lur up im SV Lurup II 4.099 42 6 275.029  Luckau, Erich 1.343 17 5 1.360 14 1 -17 3 4
80 1.791 02.21.015  Lur up im SV Lurup II 4.099 42 6 265.118  Wolter, Gerd 2.756 25 1 1.080 11 0 1.676 14 1
81 1.641 06.55.019  Herz Bube Bitburg II 4.096 38 5 110.271  Hargarten, Thomas 2.095 20 2 903 9 2 1.192 11 0
81 1.642 06.55.019  Herz Bube Bitburg II 4.096 38 5 110.221  Thiel, Anton 2.001 18 3 1.565 14 1 436 4 2
82 1.492 14.03.032  SRC Dreieich II 4.089 44 8 288.170  Dielmann, Ralf 2.646 29 3 1.335 14 1 1.311 15 2
82 1.491 14.03.032  SRC Dreieich II 4.089 44 8 284.507  Schildknecht, Wolfgang 1.443 15 5 1.085 9 1 358 6 4
83 2.901 07.07.034  Prinz Franz v. Hohenzollern Sigmar. III 4.080 41 7 149.433  Adelberger, Bernd 1.629 20 6 706 10 4 923 10 2
83 2.902 07.07.034  Prinz Franz v. Hohenzollern Sigmar. III 4.080 41 7 149.437  Gaupp, Franz 2.451 21 1 1.073 9 1 1.378 12 0
84 2.782 07.05.040  Grand Quvert Unterreichenbach II 4.077 43 5 143.484  Kratzert, Matthias 1.740 19 3 1.119 10 0 621 9 3
84 2.781 07.05.040  Grand Quvert Unterreichenbach II 4.077 43 5 143.607  Millicevic, Alexander 2.337 24 2 860 9 1 1.477 15 1
85 2.322 pix,pix
08.89.008
 Landsberger Buben III 4.072 40 7 167.085  Weinmann, Karl-Heinz 1.610 14 2 679 5 1 931 9 1
85 2.321 pix,pix
08.89.008
 Landsberger Buben III 4.072 40 7 167.018  Weiss, Robert 2.462 26 5 1.143 13 3 1.319 13 2
86 982 04.41.013  Schloßbuben Ossenberg VII 4.047 42 3 087.017  Gröning, Theo 2.003 22 2 1.136 14 2 867 8 0
86 981 04.41.013  Schloßbuben Ossenberg VII 4.047 42 3 086.131  Prinz, Claudia 2.044 20 1 1.364 13 0 680 7 1
87 2.811 07.06.027  Skatfreunde Offenburg I 4.040 39 3 147.209  Belmadi, Achim 1.855 20 2 745 9 1 1.110 11 1
87 2.812 07.06.027  Skatfreunde Offenburg I 4.040 39 3 147.202  Meyer, Michael 2.185 19 1 998 9 1 1.187 10 0
88 1.462 14.03.023  Fortuna `69 Frankfurt I 4.038 43 5 282.123  Kunz, Helmut 2.436 25 2 959 10 2 1.477 15 0
88 1.461 14.03.023  Fortuna `69 Frankfurt I 4.038 43 5 282.125  Satony, Norbert 1.602 18 3 941 10 1 661 8 2
89 82 05.56.002  Solo Wipperfürth III 4.029 45 6 112.004  Friscia, Zeljko 1.433 18 4 761 9 1 672 9 3
89 81 05.56.002  Solo Wipperfürth III 4.029 45 6 112.205  Mutz, Joachim 2.596 27 2 1.120 13 1 1.476 14 1
90 382 03.34.006  Harburger Skatfreunde Hamburg V 4.028 43 8 265.118  Dammann, Klaus 1.700 18 3 956 10 2 744 8 1
90 381 03.34.006  Harburger Skatfreunde Hamburg V 4.028 43 8 265.018  Lütjen, Hans-Wilhelm 2.328 25 5 1.074 13 3 1.254 12 2
91 2.162 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
08.83.004
 1. Skatclub Regensburg I 4.025 45 6 162.408  Käferlein, Johann 1.927 24 4 770 11 2 1.157 13 2
91 2.161 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
08.83.004
 1. Skatclub Regensburg I 4.025 45 6 162.277  Raubold, Thomas 2.098 21 2 973 10 1 1.125 11 1
92 2.652 07.01.039  Skfr. Rems-Murr `86 Backnang I 4.018 48 12 140.072  Biedermann, Berndt 1.955 25 7 932 13 4 1.023 12 3
92 2.651 07.01.039  Skfr. Rems-Murr `86 Backnang I 4.018 48 12 142.699  Schmidt, Jürgen 2.063 23 5 1.265 13 2 798 10 3
93 2.512 09.01.017  Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II 4.016 36 4 180.249  Schubert, Sabine 1.674 15 2 884 6 0 790 9 2
93 2.511 09.01.017  Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II 4.016 36 4 180.179  Zetzschke, Wolfgang 2.342 21 2 1.097 9 1 1.245 12 1
94 1.121 04.43.006  Pik As Recklinghausen II 4.004 41 6 112.137  Dornbach, Michaela 2.294 23 1 1.296 13 0 998 10 1
94 1.122 04.43.006  Pik As Recklinghausen II 4.004 41 6 100.143  Gerharz, Michael 1.710 18 5 1.243 12 2 467 6 3
95 492 03.38.061  18-20 Hammersbeck Bremen I 4.000 47 6 072.961  Bock, Heiko 2.114 23 2 707 11 2 1.407 12 0
95 491 03.38.061  18-20 Hammersbeck Bremen I 4.000 47 6 073.549  Flechtner, Dennis 1.886 24 4 837 12 2 1.049 12 2
96 1.812 02.21.016  Hansa Hamburg 3.972 47 9 260.206  Hesse, Dirk 1.214 16 7 362 8 5 852 8 2
96 1.811 02.21.016  Hansa Hamburg 3.972 47 9 271.525  Nittel, Holger 2.758 31 2 1.010 9 1 1.748 22 1
97 1.951 02.23.002  Kieler Buben 3.963 42 5 047.059  Dins, Stefan 2.005 20 3 916 10 2 1.089 10 1
97 1.952 02.23.002  Kieler Buben 3.963 42 5 047.045  Passick, Ralf 1.958 22 2 1.021 13 2 937 9 0
98 1.052 04.41.071  Karo-Dame Schneppenbaum B-H II 3.949 33 4 083.253  Lamers, Heinz 2.144 15 1 916 5 0 1.228 10 1
98 1.051 04.41.071  Karo-Dame Schneppenbaum B-H II 3.949 33 4 083.264  Wyffkinzieder, Willi 1.805 18 3 550 6 2 1.255 12 1
99 621 03.39.011  Zum roten Hahn Rastede I 3.948 48 11 075.042  Bonefas, Reinhard 2.049 27 8 1.052 13 3 997 14 5
99 622 03.39.011  Zum roten Hahn Rastede I 3.948 48 11 076.461  Jendritza, Reinhold 1.899 21 3 792 10 2 1.107 11 1
100 2.271 pix,pix
08.87.020
 Studentenskatclub Würzburg III 3.946 44 7 165.105  Kamprad, Gaby 2.077 23 5 1.023 12 1 1.054 11 4
100 2.272 pix,pix
08.87.020
 Studentenskatclub Würzburg III 3.946 44 7 165.120  Kamprad, Katharina 1.869 21 2 1.094 12 1 775 9 1
101 2.212 08.85.066  Keinohrbuben Nürnberg III 3.942 44 8 163.020  Kraus, Erwin 1.980 21 2 1.049 11 1 931 10 1
101 2.211 08.85.066  Keinohrbuben Nürnberg III 3.942 44 8 167.020  Pietzka, Thomas 1.962 23 6 1.214 12 2 748 11 4
102 2.742 07.09.028  SC Rotach Friedrichshafen III 3.939 38 5    Roth, Heiko 1.258 14 5 709 8 3 549 6 2
102 2.741 07.09.028  SC Rotach Friedrichshafen III 3.939 38 5 155.282  Stump, Andreas 2.681 24 0 1.150 11 0 1.531 13 0
103 461 03.38.033 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Die Hanseaten Bremen II
3.933 40 5 072.295  Pape, Wolfgang 2.056 22 4 937 11 3 1.119 11 1
103 462 03.38.033 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Die Hanseaten Bremen II
3.933 40 5 072.000  Rongstock, Harald 1.877 18 1 1.090 10 0 787 8 1
104 2.952 07.08.035  Nichtraucher Neuenburg I 3.930 40 7 152.681  Jordan, Rudolf 1.795 19 3 1.006 11 1 789 8 2
104 2.951 07.08.035  Nichtraucher Neuenburg I 3.930 40 7 152.598  Jordan, Uwe 2.135 21 4 717 8 2 1.418 13 2
105 1.132 04.43.006  Pik As Recklinghausen III 3.923 43 5 087.998  Morjan, Joachim 2.045 19 0 1.004 9 0 1.041 10 0
105 1.131 04.43.006  Pik As Recklinghausen III 3.923 43 5 088.163  Riemann, Ulrich 1.878 24 5 1.050 12 1 828 12 4
106 822 01.19.026  Schwarz-Weiß `81 Berlin 3.922 38 6 023.224  Döpelheuer, Gabriele 2.827 24 0 1.584 13 0 1.243 11 0
106 821 01.19.026  Schwarz-Weiß `81 Berlin 3.922 38 6 023.367  Döpelheuer, Jens 1.095 14 6 790 8 2 305 6 4
107 122 05.57.009  Skatfreunde Fröndenberg I 3.922 37 10 114.092  Brömmeling, Ludger 2.059 22 4 1.305 15 3 754 7 1
107 121 05.57.009  Skatfreunde Fröndenberg I 3.922 37 10 114.109  Brömmeling, Thomas 1.863 15 6 569 1 3 1.294 14 3
108 2.531 09.01.022  Treffpunkt Chemnitz I 3.920 50 12 180.086  Eichner, Marcel 2.418 28 5 943 11 2 1.475 17 3
108 2.532 09.01.022  Treffpunkt Chemnitz I 3.920 50 12 180.504  Schmitter, Ralf 1.502 22 7 617 9 5 885 13 2
109 2.282 08.88.009  Hohenlohe Crailsheim I 3.911 43 8 166.004  Crawley, Martin 2.371 26 5 1.212 14 3 1.159 12 2
109 2.281 08.88.009  Hohenlohe Crailsheim I 3.911 43 8 166.062  Stroppel, Jörg 1.540 17 3 1.199 13 1 341 4 2
111 2.142 08.80.015  Herz Bube München 3.907 37 3 160.039  Endrass, Michael 1.988 17 1 1.092 9 0 896 8 1
111 2.141 08.80.015  Herz Bube München 3.907 37 3 167.377  Matthias, Sebastian 1.919 20 2 708 10 2 1.211 10 0
110 2.201 08.85.066  Keinohrbuben Nürnberg I 3.907 43 8 162.986  Bassing, Nicolaj 1.856 21 3 754 7 1 1.102 14 2
110 2.202 08.85.066  Keinohrbuben Nürnberg I 3.907 43 8 072.294  Warkentin, Rainer 2.051 22 5 920 11 3 1.131 11 2
112 1.181 04.44.007  Grand Hand Coesfeld-Gescher I 3.905 43 10 088.636  Gräber, Manfred 1.669 21 7 1.150 14 3 519 7 4
112 1.182 04.44.007  Grand Hand Coesfeld-Gescher I 3.905 43 10 088.628  Tenbrink, Hubert 2.236 22 3 1.049 11 1 1.187 11 2
113 901 04.11.010  Scharfe 10 Essen II 3.900 43 6 086.363  König, Sascha 1.681 21 3 445 8 3 1.236 13 0
113 902 04.11.010  Scharfe 10 Essen II 3.900 43 6 086.198  Schlomberg, Andreas 2.219 22 3 1.168 12 1 1.051 10 2
114 2.581 09.04.008  1. SSC Grand Ouvert Zwickau `89 V 3.899 40 8 183.117  Marek, Mario 2.388 23 4 1.238 13 2 1.150 10 2
114 2.582 09.04.008  1. SSC Grand Ouvert Zwickau `89 V 3.899 40 8 183.422  Zahn, Frank (1.SSC-GQZ) 1.511 17 4 712 8 1 799 9 3
115 2.822 07.06.030  Schnippel die 10 Haslach I 3.898 36 3 146.424  Schirmer, Thomas 1.982 19 2 825 7 0 1.157 12 2
115 2.821 07.06.030  Schnippel die 10 Haslach I 3.898 36 3 146.417  Zehnle, Alexander 1.916 17 1 935 8 1 981 9 0
116 561 03.38.097  SC der goldenen Herzen Wallhöfen II 3.895 40 5 072.762  Skubski, Winnerich 1.866 21 4 800 11 3 1.066 10 1
116 562 03.38.097  SC der goldenen Herzen Wallhöfen II 3.895 40 5 073.441  Thiele, Heino 2.029 19 1 1.065 11 1 964 8 0
117 1.231 04.47.003  Marker Skatfreunde Hamm I 3.893 37 2 092.026  Niesel, Wolfgang 1.490 15 2 696 5 1 794 10 1
117 1.232 04.47.003  Marker Skatfreunde Hamm I 3.893 37 2 092.325  Rickert, Thomas 2.403 22 0 1.324 13 0 1.079 9 0
118 402 03.34.015  SC Kreuzkuhle Gnarrenburg III 3.881 45 10 070.585  Bredehöft, Herbert 1.739 22 7 949 12 3 790 10 4
118 401 03.34.015  SC Kreuzkuhle Gnarrenburg III 3.881 45 10 070.606  Schulz, Hans-Dieter 2.142 23 3 1.055 11 2 1.087 12 1
119 762 19.01.144  ISPA-euroskat.com Berlin  3.866 38 7 009.114  Wirth, Klaus 1.824 21 6 1.019 13 3 805 8 3
119 761 19.01.144  ISPA-euroskat.com Berlin  3.866 38 7 002.775  Wüllenweber, Georg 2.042 17 1 905 8 1 1.137 9 0
120 2.471 09.01.002  Skatbrüder Wernsdorf II 3.865 30 1 180.031  Langer, Michael 1.845 15 1 801 6 1 1.044 9 0
120 2.472 09.01.002  Skatbrüder Wernsdorf II 3.865 30 1 180.142  Neuse, Ralph 2.020 15 0 978 6 0 1.042 9 0
121 1.732 06.65.024  Qualmfrei Bingen II 3.858 41 6 134.741  Brill, Hans-Jürgen 1.241 15 4 681 8 2 560 7 2
121 1.731 06.65.024  Qualmfrei Bingen II 3.858 41 6 134.735  Winn, Rainer 2.617 26 2 1.044 10 1 1.573 16 1
122 1.412 14.01.024  Die Thermalbad-Buben Bad Emstal III 3.849 46 8 280.638  Gut, Walter 2.075 25 5 1.306 13 1 769 12 4
122 1.411 14.01.024  Die Thermalbad-Buben Bad Emstal III 3.849 46 8 280.337  Kuntzemann, Friedhelm 1.774 21 3 819 11 3 955 10 0
123 1.221 04.45.016  Aschener Buben Dissen 3.834 42 7 090.211  Kordes, Richard 1.802 22 5 517 8 4 1.285 14 1
123 1.222 04.45.016  Aschener Buben Dissen 3.834 42 7 090.175  Lohmann, Rainer 2.032 20 2 1.016 11 1 1.016 9 1
124 941 04.40.014  Herz Dame `81 Delrath II 3.831 45 10 081.567  Diekmann, Aurelian 2.023 23 4 892 11 3 1.131 12 1
124 942 04.40.014  Herz Dame `81 Delrath II 3.831 45 10 081.256  Schmitz, Stefan 1.808 22 6 846 9 3 962 13 3
125 2.451 10.10.042  Christinas Wenzel Floh-Seligenthal II 3.830 38 4 215.709  Fischer, Heiko 1.855 21 2 906 9 1 949 12 1
125 2.452 10.10.042  Christinas Wenzel Floh-Seligenthal II 3.830 38 4 210.213  Jahn, Ulrich 1.975 17 2 1.433 13 1 542 4 1
126 472 03.38.033 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Die Hanseaten Bremen IV
3.823 44 8 072.724  Dreyer, Uwe 2.036 22 1 1.198 13 0 838 9 1
126 471 03.38.033 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Die Hanseaten Bremen IV
3.823 44 8 072.383  Zimmer, Björn 1.787 22 7 895 11 3 892 11 4
127 2.982 11.01.004  1. Barleber Skatsportverein e. V. 3.811 39 5 220.786  Deckert, Michael 1.439 19 5 1.197 13 2 242 6 3
127 2.981 11.01.004  1. Barleber Skatsportverein e. V. 3.811 39 5 220.787  Fricke, Ricardo 2.372 20 0 1.279 11 0 1.093 9 0
128 552 03.38.097  SC der goldenen Herzen Wallhöfen I 3.799 43 9 073.457  Kück, Helmut 1.790 23 5 1.049 14 2 741 9 3
128 551 03.38.097  SC der goldenen Herzen Wallhöfen I 3.799 43 9 072.767  Schmidt, Stefan 2.009 20 4 1.054 9 1 955 11 3
129 2.482 09.01.002  Skatbrüder Wernsdorf III 3.792 33 3 180.036  Meyer, Dieter 2.313 21 1 1.162 11 1 1.151 10 0
129 2.481 09.01.002  Skatbrüder Wernsdorf III 3.792 33 3 180.024  Schneider, Enrico 1.479 12 2 398 4 2 1.081 8 0
130 1.722 06.65.024  Qualmfrei Bingen I 3.770 36 2 134.716  Herrmann, Jörg 2.014 19 0 933 9 0 1.081 10 0
130 1.721 06.65.024  Qualmfrei Bingen I 3.770 36 2 134.746  Schmitt, Thomas 1.756 17 2 678 6 1 1.078 11 1
131 431 03.34.027  Skatclub Tarmstedt I 3.767 44 10 074.793  Flathmann, Ronald 1.858 19 4 770 10 3 1.088 9 1
131 432 03.34.027  Skatclub Tarmstedt I 3.767 44 10 070.586  Kück, Fredy 1.909 25 6 810 12 4 1.099 13 2
132 1.612 06.55.011  Pik 7 Ralingen 3.762 41 6 110.107  Keuler, Lydia 1.621 17 2 895 10 2 726 7 0
132 1.611 06.55.011  Pik 7 Ralingen 3.762 41 6 110.094  Keuler, Werner 2.141 24 4 1.103 14 2 1.038 10 2
133 1.772 06.67.016  SC Frankenthal 3.761 38 5 120.244  Leubner, Gerd 1.304 18 4 549 7 2 755 11 2
133 1.771 06.67.016  SC Frankenthal 3.761 38 5 120.256  Witzl, Wolfgang 2.457 20 1 1.290 10 0 1.167 10 1
134 2.772 07.05.034  1. Skat-Club Nagold II 3.751 35 5 143.491  Haaf, Wolfgang 1.801 18 3 677 9 3 1.124 9 0
134 2.771 07.05.034  1. Skat-Club Nagold II 3.751 35 5 143.654  Jünger, Aloys 1.950 17 2 986 9 1 964 8 1
135 522 03.38.091  SC Plan B Bremerhaven III 3.738 32 2 073.847  Kuthning, Karl-Heinz 1.800 14 1 1.197 10 0 603 4 1
135 521 03.38.091  SC Plan B Bremerhaven III 3.738 32 2 073.175  Machuta, Kasimir 1.938 18 1 974 9 0 964 9 1
136 641 03.39.033  Moorbuben Victorbur III 3.737 34 5 075.648  Janssen, Theodor 2.366 19 2 889 7 2 1.477 12 0
136 642 03.39.033  Moorbuben Victorbur III 3.737 34 5 077.238  Seeberg, Uwe 1.371 15 3 904 10 2 467 5 1
137 41 05.50.016  Schlechte-Buben Aachen-Forst 3.728 39 7 104.752  Rantz, Helmut 1.332 18 6 795 9 2 537 9 4
137 42 05.50.016  Schlechte-Buben Aachen-Forst 3.728 39 7 104.801  Sander, Claus 2.396 21 1 936 7 0 1.460 14 1
138 1.341 04.49.030  Kreuz-Ass Löhne II 3.725 46 10 096.903  Huse, Torsten 1.763 21 6 1.145 10 2 618 11 4
138 1.342 04.49.030  Kreuz-Ass Löhne II 3.725 46 10 096.551  Rittinghaus, Karsten 1.962 25 4 896 13 2 1.066 12 2
139 442 03.38.003  Bremer Skatmusikanten I 3.724 45 9 072.830  Mühlenhort, Peter 1.535 19 4 970 10 1 565 9 3
139 441 03.38.003  Bremer Skatmusikanten I 3.724 45 9 073.260  Steinke, Andreas 2.189 26 5 750 10 2 1.439 16 3
140 2.671 07.01.052  Strudelbach Asse Weissach-Flacht I 3.723 46 8 140.080  Angelstein, Dieter 1.829 25 4 1.374 15 0 455 10 4
140 2.672 07.01.052  Strudelbach Asse Weissach-Flacht I 3.723 46 8 140.087  Bonnet, Oskar 1.894 21 4 1.077 9 0 817 12 4
141 2.102 02.24.038  SC Neustadt/Holstein 3.721 33 3 054.359  Gosch, Frank 1.795 14 0 779 6 0 1.016 8 0
141 2.101 02.24.038  SC Neustadt/Holstein 3.721 33 3 054.355  Raeder, Wolfgang 1.926 19 3 624 7 1 1.302 12 2
142 2.642 07.01.023  Skatfreunde `72 Winterbach I 3.714 39 6 142.684  Dobelmann, Brigitte 2.006 19 1 958 8 0 1.048 11 1
142 2.641 07.01.023  Skatfreunde `72 Winterbach I 3.714 39 6 142.697  Schmid, Volker 1.708 20 5 461 8 4 1.247 12 1
143 1.441 14.02.003  1. Steinbacher SV 3.713 40 10 288.140  Haub, Bernhard 2.056 19 4 1.097 10 2 959 9 2
143 1.442 14.02.003  1. Steinbacher SV 3.713 40 10 288.158  Henrici, Helmut 1.657 21 6 1.003 11 1 654 10 5
144 2.072 02.24.020  SC Peter Pan Travemünde 3.704 38 6 055.016  Bauer, Bernd 2.016 19 1 896 7 0 1.120 12 1
144 2.071 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
02.24.020
pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 SC Peter Pan Travemünde
3.704 38 6 054.134  Rimkus, Nico 1.688 19 5 554 9 4 1.134 10 1
145 922 04.40.001  Lang unterm As Düsseldorf II 3.700 44 10 080.803  Kremser, Georg 2.280 27 6 1.270 16 4 1.010 11 2
145 921 04.40.001  Lang unterm As Düsseldorf II 3.700 44 10 080.885  Vogelmann, Peter 1.420 17 4 418 5 1 1.002 12 3
146 1.472 14.03.025  Mit Vieren Dietzenbach I 3.677 37 4 282.496  Abt, Robert 1.819 19 2 942 9 1 877 10 1
146 1.471 14.03.025  Mit Vieren Dietzenbach I 3.677 37 4 282.269  Igrc, Stephan 1.858 18 2 935 10 1 923 8 1
147 161 05.58.012  Herz 7 Schwerte I 3.672 47 9 116.183  Bierholz, Anton 1.869 21 2 1.076 13 2 793 8 0
147 162 05.58.012  Herz 7 Schwerte I 3.672 47 9 182.751  Dr. Lorenz, Mike 1.803 26 7 668 12 5 1.135 14 2
148 2.611 09.04.026  SC Vogtlandwenzel Zwota 3.672 40 7 183.754  Gospodinow, Roy 1.802 21 5 738 7 2 1.064 14 3
148 2.612 09.04.026  SC Vogtlandwenzel Zwota 3.672 40 7 183.741  Hiemisch, Matthias 1.870 19 2 1.006 9 0 864 10 2
149 311 03.31.025  Gifhorner Masch-Buben I 3.651 36 8 062.789  Heuer, Hermann 1.500 18 7 685 10 4 815 8 3
149 312 03.31.025  Gifhorner Masch-Buben I 3.651 36 8 062.779  Raddant, Uwe 2.151 18 1 911 7 0 1.240 11 1
150 52 05.50.022  Müllemer Null 1973 Köln 3.646 38 8 100.248  Marx, Wilhelm 1.593 17 6 1.086 10 2 507 7 4
150 51 05.50.022  Müllemer Null 1973 Köln 3.646 38 8 100.570  Xinos, Andreas 2.053 21 2 1.048 11 1 1.005 10 1
151 1.801 02.21.015  Lur up im SV Lurup III 3.644 33 5 261.903  Bornholdt, Michael 1.375 14 4 688 7 1 687 7 3
151 1.802 02.21.015  Lur up im SV Lurup III 3.644 33 5 275.309  Rump, Thomas 2.269 19 1 643 7 1 1.626 12 0
152 111 05.57.002  Gut Blatt Lennestadt 3.635 33 4 114.007  Niedergriese, Hermann 2.178 20 2 1.106 12 2 1.072 8 0
152 112 05.57.002  Gut Blatt Lennestadt 3.635 33 4 114.029  Pieper, Reinhold 1.457 13 2 397 3 1 1.060 10 1
154 2.872 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
07.07.029
 Seerose Radolfzell V 3.624 38 7 149.361  Lingg, Herbert 1.917 16 3 1.007 8 1 910 8 2
154 2.871 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
07.07.029
 Seerose Radolfzell V 3.624 38 7 149.363  Mandau, Gerhard 1.707 22 4 984 13 1 723 9 3
153 572 03.38.111  TSG Seckenhausen-Fahrenhorst IV 3.624 39 4 073.651  Drabner, Reinhard 2.012 23 3 1.064 11 0 948 12 3
153 571 03.38.111  TSG Seckenhausen-Fahrenhorst IV 3.624 39 4 072.507  Gill, Dieter 1.612 16 1 950 9 0 662 7 1
155 1.701 06.65.013  1. SC Pfeddersheim I 3.614 39 8 134.511  König, Johann-Walter 1.845 20 6 1.057 9 2 788 11 4
155 1.702 06.65.013  1. SC Pfeddersheim I 3.614 39 8 134.506  Schiskale, Wolf-Dieter 1.769 19 2 558 6 1 1.211 13 1
156 2.331 pix,pix
08.89.021
 Skatfreunde `59 Kempten I 3.599 38 6 167.324  Abt, Johann 1.854 21 4 934 9 1 920 12 3
156 2.332 pix,pix
08.89.021
 Skatfreunde `59 Kempten I 3.599 38 6 167.144  Stopfer, Michael 1.745 17 2 540 7 2 1.205 10 0
157 2.732 07.05.014  1. Skatclub Bruchsal II 3.598 34 5 143.690  Schäffner, Joachim 1.397 16 3 738 8 1 659 8 2
157 2.731 07.05.014  1. Skatclub Bruchsal II 3.598 34 5 143.917  Waldvogel, Heinz 2.201 18 2 614 6 1 1.587 12 1
158 2.151 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
08.83.002
pix
 Skatclub "Aventinus" Abensberg I
3.589 34 2 162.035  Fetzner, Ewald 1.902 18 1 1.004 9 0 898 9 1
158 2.152 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
08.83.002
pix
 Skatclub "Aventinus" Abensberg I
3.589 34 2 160.902  Sauer, Ralf 1.687 16 1 1.003 10 1 684 6 0
161 672 03.39.045  Bube sticht Cloppenburg I 3.585 34 3 075.968  Diekhaus, Ludger 2.067 19 0 868 10 0 1.199 9 0
161 671 03.39.045  Bube sticht Cloppenburg I 3.585 34 3 076.042  Kramer, Frank 1.518 15 3 975 10 1 543 5 2
160 2.941 07.08.029  Hochrhein Grenzach-Wyhlen I 3.585 40 7 152.233  Burczyk, Matthias 1.398 21 6 430 9 5 968 12 1
160 2.942 07.08.029  Hochrhein Grenzach-Wyhlen I 3.585 40 7 152.159  Gareis, Werner 2.187 19 1 913 9 1 1.274 10 0
159 2.062 02.24.018  SK Buntekuh Lübeck II 3.585 42 11 055.182  Levenhagen, Klaus 1.570 19 5 896 12 4 674 7 1
159 2.061 02.24.018  SK Buntekuh Lübeck II 3.585 42 11 054.754  Möller, Hans-Joachim 2.015 23 6 946 12 3 1.069 11 3
162 332 03.33.002  SC `85 Braunschweig I 3.578 36 4 066.610  Laske, Claudia 1.248 12 2 762 8 1 486 4 1
162 331 03.33.002  SC `85 Braunschweig I 3.578 36 4 066.036  Laske, Dietmar 2.330 24 2 1.345 12 0 985 12 2
163 812 01.19.011  Null ouvert `68 Berlin II 3.572 36 7 030.310  Saling, Dirk 1.605 18 6 931 11 4 674 7 2
163 811 01.19.011  Null ouvert `68 Berlin II 3.572 36 7 114.160  Stierstorfer, Ralf 1.967 18 1 924 9 1 1.043 9 0
164 22 05.56.008  Herz Dame Radevormwald II 3.570 36 11 112.337  Güthe, Oliver 2.140 21 6 814 10 3 1.326 11 3
164 21 05.56.008  Herz Dame Radevormwald II 3.570 36 11 112.133  Haupt, Frank 1.430 15 5 330 5 3 1.100 10 2
165 842 01.19.039  SC ohne Elfen Friedrichshain-Berlin 3.568 38 10 020.285  Gampe, Jörg 2.214 23 4 796 9 2 1.418 14 2
165 841 01.19.039  SC ohne Elfen Friedrichshain-Berlin 3.568 38 10 021.715  Meyer, Manfred 1.354 15 6 907 8 2 447 7 4
166 1.012 04.41.034  Bergheimer Buben `73 Duisburg V 3.549 41 10 082.748  Helders, Bernd 1.607 20 6 566 10 5 1.041 10 1
166 1.011 04.41.034  Bergheimer Buben `73 Duisburg V 3.549 41 10 087.075  Ingenbleek, Norbert 1.942 21 4 1.160 12 2 782 9 2
167 1.401 14.01.024  Die Thermalbad-Buben Bad Emstal I 3.548 35 7 281.074  Förster, Simon 1.759 18 3 754 9 3 1.005 9 0
167 1.402 14.01.024  Die Thermalbad-Buben Bad Emstal I 3.548 35 7 281.087  Schnittger, Florian 1.789 17 4 1.226 11 1 563 6 3
168 662 03.39.043  Hasetal Löningen I 3.546 37 7 075.720  Ostermann, Theodor 1.883 19 4 1.129 12 1 754 7 3
168 661 03.39.043  Hasetal Löningen I 3.546 37 7 075.890  Wierzchowski, Siegfried 1.663 18 3 446 5 1 1.217 13 2
169 2.562 09.03.009  Niederauer SC `67 I 3.545 37 8 182.592  Herrmann, Roland 1.891 24 7 803 11 3 1.088 13 4
169 2.561 09.03.009  Niederauer SC `67 I 3.545 37 8 182.479  Schmidt, Johannes 1.654 13 1 1.086 8 0 568 5 1
170 511 03.38.084  Bexhöveder Buben III 3.539 35 4 073.372  Suhling, Erika 1.650 22 4 972 10 1 678 12 3
170 512 03.38.084  Bexhöveder Buben III 3.539 35 4 073.373  Suhling, Günther 1.889 13 0 787 5 0 1.102 8 0
171 152 05.58.005  TuS Iserlohn (Abt. Skat) I 3.533 39 7 116.099  Aufermann, Thorsten 2.546 23 1 1.484 15 1 1.062 8 0
171 151 05.58.005  TuS Iserlohn (Abt. Skat) I 3.533 39 7 116.002  Köhler, Gerhard 987 16 6 278 7 4 709 9 2
172 31 05.53.001  1. SSV Kreuz Bube `93 Euskirchen I 3.527 38 8 106.123  Hoffmann, Peter (KB-E) 1.331 16 5 558 6 2 773 10 3
172 32 05.53.001  1. SSV Kreuz Bube `93 Euskirchen I 3.527 38 8 106.156  Huhn, Michael 2.196 22 3 645 7 2 1.551 15 1
173 1.421 14.01.025  Waldecker Buben Korbach II 3.523 38 7 281.096  Kügel, Gerhard 1.493 19 3 761 9 1 732 10 2
173 1.422 14.01.025  Waldecker Buben Korbach II 3.523 38 7 280.735  Reiß, Karl 2.030 19 4 632 7 2 1.398 12 2
174 2.631 07.01.012  1. SCC Geislingen II 3.507 41 9 140.653  Falk, Steffen 1.738 19 2 315 4 1 1.423 15 1
174 2.632 07.01.012  1. SCC Geislingen II 3.507 41 9 149.508  Stopper, Bruno 1.769 22 7 367 7 4 1.402 15 3
175 251 03.30.057  Schaumburger Buben Lindhorst III 3.505 38 9 067.321  Schwake, Wilfried 2.110 24 5 1.274 16 3 836 8 2
175 252 03.30.057  Schaumburger Buben Lindhorst III 3.505 38 9 060.724  Seegers, Hans-Otto 1.395 14 4 741 7 3 654 7 1
176 612 03.39.007  Müsselbuben Oldenburg V 3.473 35 5 075.099  Tepe, Gerd 1.779 18 3 884 8 1 895 10 2
176 611 03.39.007  Müsselbuben Oldenburg V 3.473 35 5 074.810  von Lienen, Reinhold 1.694 17 2 1.141 11 1 553 6 1
177 282 03.30.060 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg III
3.464 37 10 060.838  Rosmaiti, Heinz 2.237 24 6 1.643 17 3 594 7 3
177 281 03.30.060 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg III
3.464 37 10 061.100  Schierholz, Günter 1.227 13 4 310 4 2 917 9 2
178 1.522 14.02.030  SCD Eschborn II 3.459 40 15 282.271  Demmer, Joachim 1.720 20 7 1.160 12 3 560 8 4
178 1.521 14.02.030  SCD Eschborn II 3.459 40 15 288.139  Grosch, Reinhard 1.739 20 8 1.179 13 4 560 7 4
179 2.552 09.02.018  TSG Markkleeberg 1903 e. V. 3.457 32 3 181.354  Lisiewicz, Udo 1.657 18 3 1.036 10 1 621 8 2
179 2.551 09.02.018  TSG Markkleeberg 1903 e. V. 3.457 32 3 181.362  Schlender, Arnulf 1.800 14 0 1.258 12 0 542 2 0
180 2.002 02.23.034  Herz As Neumünster I 3.454 38 11 047.508  Bäcker, Ralf 1.852 22 7 637 7 3 1.215 15 4
180 2.001 02.23.034  Herz As Neumünster I 3.454 38 11 047.455  Treder, Stefan 1.602 16 4 922 9 1 680 7 3
181 3.122 11.01.017  1. SV Hohenmölsen e. V. 3.450 39 7 221.224  Milkowski, Christian 2.088 23 3 930 12 2 1.158 11 1
181 3.121 11.01.017  1. SV Hohenmölsen e. V. 3.450 39 7 221.201  Prosser, Denny 1.362 16 4 538 7 3 824 9 1
182 1.292 04.49.001  Unter uns Lämershagen III 3.438 39 7 095.030  Brunner, Alfred 1.803 18 2 998 10 1 805 8 1
182 1.291 04.49.001  Unter uns Lämershagen III 3.438 39 7 095.058  Siekmann, Dieter 1.635 21 5 1.090 12 1 545 9 4
183 2.751 07.05.023  Minicar & Goldstadtasse Pforzheim I 3.434 41 10 143.988  Dollan, Oliver 1.713 17 2 683 6 0 1.030 11 2
183 2.752 07.05.023  Minicar & Goldstadtasse Pforzheim I 3.434 41 10 143.584  Potrzeba, Manuel 1.721 24 8 1.243 12 2 478 12 6
184 1.431 14.01.025  Waldecker Buben Korbach III 3.425 36 8 280.045  Kollo, Wilfried 1.754 17 4 710 8 4 1.044 9 0
184 1.432 14.01.025  Waldecker Buben Korbach III 3.425 36 8 281.084  Kriebel, Gerhard 1.671 19 4 1.042 11 1 629 8 3
185 2.192 08.85.043  1. Skatclub Noris Nürnberg II 3.418 34 7 162.655  Boscher, Gerhard 2.187 19 2 1.058 9 2 1.129 10 0
185 2.191 08.85.043  1. Skatclub Noris Nürnberg II 3.418 34 7 163.268  Hauswirth, Gerhard (Dr.) 1.231 15 5 466 6 3 765 9 2
186 1.921 02.22.040  1. SC Hanerau-Hademarschen 3.398 33 3 040.792  Siemer, Gudrun 1.478 13 0 847 8 0 631 5 0
186 1.922 02.22.040  1. SC Hanerau-Hademarschen 3.398 33 3 040.174  Siemer, Günter 1.920 20 3 609 6 1 1.311 14 2
187 3.061 12.12.011  SC Omablatt Waren-Müritz III 3.395 34 6 244.702  Buchholz, Sven 1.698 16 3 1.125 9 0 573 7 3
187 3.062 12.12.011  SC Omablatt Waren-Müritz III 3.395 34 6 252.569  Peters, Max-Louis 1.697 18 3 1.052 10 0 645 8 3
188 771 04.40.042  Nierstal Asse Süchteln II 3.394 35 10 081.311  Domnik, Stefan 1.476 14 4 389 5 4 1.087 9 0
188 772 04.40.042  Nierstal Asse Süchteln II 3.394 35 10 081.314  Radermacher, Thomas 1.918 21 6 1.297 12 2 621 9 4
189 482 03.38.051  Alle viertel Stunde Stuhr-Fahrenhorst II 3.389 38 5 072.533  Adams, Jörg 1.475 21 4 653 10 2 822 11 2
189 481 03.38.051  Alle viertel Stunde Stuhr-Fahrenhorst II 3.389 38 5 072.547  Schröder, Lothar 1.914 17 1 1.199 9 0 715 8 1
190 2.972 07.09.028  SC Rotach Friedrichshafen IV 3.386 37 6 155.155  Knorr, Bernd 1.248 16 5 730 9 2 518 7 3
190 2.971 07.09.028  SC Rotach Friedrichshafen IV 3.386 37 6 155.280  Macho, Ernst 2.138 21 1 879 9 1 1.259 12 0
191 1.972 02.23.013  1. SC Silberstedt II 3.382 38 7 041.159  Petersen, Silke 1.257 13 2 739 7 1 518 6 1
191 1.971 02.23.013  1. SC Silberstedt II 3.382 38 7 047.366  Ridzewski, Barbara 2.125 25 5 752 12 4 1.373 13 1
192 3.012 11.01.026  Drei Könige Redekin I 3.365 36 6 221.751  Kliem, Rüdiger 1.159 14 3 159 4 2 1.000 10 1
192 3.011 11.01.026  Drei Könige Redekin I 3.365 36 6 220.414  Schilo, Andreas 2.206 22 3 673 9 3 1.533 13 0
193 631 03.39.022  Friesenjungs Wiesmoor IV 3.364 36 4 076.823  Meyer, Gerfried 2.296 21 1 1.101 9 0 1.195 12 1
193 632 03.39.022  Friesenjungs Wiesmoor IV 3.364 36 4 075.757  Schönbohm, Bernd 1.068 15 3 502 8 2 566 7 1
194 1.622 06.55.014  Nullhand Tälchen Konz 3.354 34 7 110.147  Groß, Ralph 1.149 12 3 649 7 2 500 5 1
194 1.621 06.55.014  Nullhand Tälchen Konz 3.354 34 7 110.052  Regnery, Christine 2.205 22 4 1.154 11 2 1.051 11 2
195 2.432 10.10.034  Blanke 10 Sömmerda 3.353 40 10 215.702  Große, Michael 1.840 21 4 1.135 12 2 705 9 2
195 2.431 10.10.034  Blanke 10 Sömmerda 3.353 40 10 216.405  Peterseim, Maik 1.513 19 6 714 9 3 799 10 3
196 2.301 08.88.029  Limes Skat Aalen I 3.347 35 6 166.175  Hocke, Mark 1.494 15 2 597 7 1 897 8 1
196 2.302 08.88.029  Limes Skat Aalen I 3.347 35 6 166.164  Schlatterer, Hannelore 1.853 20 4 738 12 4 1.115 8 0
197 1.712 06.65.023  Skatclub Saulheim I 3.343 42 12 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
134.387
 Köhm, Thomas 2.158 27 6 1.289 14 2 869 13 4
197 1.711 06.65.023  Skatclub Saulheim I 3.343 42 12 134.388  Metz, Christan 1.185 15 6 847 8 2 338 7 4
198 1.662 06.55.024  Gut Blatt Schweich-Föhren I 3.336 30 4 110.004  Bauer, Oliver 1.624 18 4 714 9 3 910 9 1
198 1.661 06.55.024  Gut Blatt Schweich-Föhren I 3.336 30 4 110.005  Beicht, Wilhelm 1.712 12 0 830 6 0 882 6 0
199 1.631 06.55.019  Herz Bube Bitburg I 3.335 40 9 110.357  Hack, Paul 1.664 20 6 900 7 1 764 13 5
199 1.632 06.55.019  Herz Bube Bitburg I 3.335 40 9 110.209  Maiers, Helmut 1.671 20 3 973 9 1 698 11 2
200 2.802 07.06.026  Frischer Wind Kappel am Rhein II 3.334 38 7 146.507  Utz, Friedrich 1.856 20 3 831 9 2 1.025 11 1
200 2.801 07.06.026  Frischer Wind Kappel am Rhein II 3.334 38 7 146.719  Zipf, Jürgen 1.478 18 4 1.190 11 0 288 7 4
201 2.181 08.85.042  Robin Hood Nürnberg II 3.309 37 9 162.628  Eder, Stefan 1.687 17 4 977 8 1 710 9 3
201 2.182 08.85.042  Robin Hood Nürnberg II 3.309 37 9 162.640  Neuner, Heinz-Jürgen 1.622 20 5 685 9 3 937 11 2
202 501 03.38.081  Waterkant Bremerhaven I 3.302 40 11 073.172  Fülle, Stefan 1.438 21 7 1.268 13 1 170 8 6
202 502 03.38.081  Waterkant Bremerhaven I 3.302 40 11 073.196  Grotjohann, Manfred 1.864 19 4 753 11 3 1.111 8 1
203 1.032 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
04.41.057
pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatfreunde Broekhuysen II
3.296 39 7 082.746  Dedlow, Stefan 1.665 21 4 568 10 3 1.097 11 1
203 1.031 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
04.41.057
pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatfreunde Broekhuysen II
3.296 39 7 081.324  Krull, Helmut 1.631 18 3 1.043 9 0 588 9 3
204 2.692 07.04.007  SG 1985 Neckarau/Mannheim 3.290 38 8 128.042  Gerngroß, Ralf 1.676 21 6 1.221 14 3 455 7 3
204 2.691 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
07.04.007
 SG 1985 Neckarau/Mannheim 3.290 38 8 128.063  Hünefeld, Dietmar 1.614 17 2 1.312 12 0 302 5 2
205 2.261 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
08.87.019
 Kahlgründer Skatfr. Mensengesäß II 3.268 45 11 165.513  Schwarzkopf, Alfred 2.035 28 5 774 13 3 1.261 15 2
205 2.262 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
08.87.019
 Kahlgründer Skatfr. Mensengesäß II 3.268 45 11 288.535  Ziemer, Gerd 1.233 17 6 641 9 4 592 8 2
206 1.151 04.44.003  Spielgemeinschaft Rheine I 3.257 35 6 088.760  Elstermeier, Peter 2.268 24 2 1.146 13 1 1.122 11 1
206 1.152 04.44.003  Spielgemeinschaft Rheine I 3.257 35 6 089.005  Schmitz, Heinz 989 11 4 402 3 2 587 8 2
207 71 05.53.017  SC Schääl Sick Bonn-Beul I 3.247 37 7 106.246  Käufer, Bernd 1.624 17 3 729 7 1 895 10 2
207 72 05.53.017  SC Schääl Sick Bonn-Beul I 3.247 37 7 107.226  Leven, Werner 1.623 20 4 836 11 3 787 9 1
208 2.852 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
07.07.029
 Seerose Radolfzell II 3.239 32 6 149.372  Spann, Joachim 1.567 17 3 1.126 10 0 441 7 3
208 2.851 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
07.07.029
 Seerose Radolfzell II 3.239 32 6 149.926  Spann, Sebastian 1.672 15 3 1.009 10 1 663 5 2
209 861 01.19.055  Grand Hand `98 Zossen 3.237 34 8 033.014  Seel, Albert 1.371 17 5 632 8 2 739 9 3
209 862 01.19.055  Grand Hand `98 Zossen 3.237 34 8 038.186  Stroh, Ralf 1.866 17 3 983 8 1 883 9 2
210 1.042 04.41.071  Karo-Dame Schneppenbaum B-H I 3.235 27 3 087.053  Hermes, Ferdinand 1.906 16 1 1.171 9 0 735 7 1
210 1.041 04.41.071  Karo-Dame Schneppenbaum B-H I 3.235 27 3 083.255  Maur, Jürgen 1.329 11 2 415 5 2 914 6 0
211 2.962 pix
07.09.012
 SC Blumenau Weingarten I 3.231 34 3 155.361  Hofer, Michael 1.051 11 2 712 8 1 339 3 1
211 2.961 pix
07.09.012
 SC Blumenau Weingarten I 3.231 34 3 155.360  Thomas, Steffen 2.180 23 1 767 9 1 1.413 14 0
212 2.862 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
07.07.029
 Seerose Radolfzell III 3.228 32 5 149.354  Geier, Michael 1.761 17 2 1.115 8 0 646 9 2
212 2.861 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
07.07.029
 Seerose Radolfzell III 3.228 32 5 149.661  Spann, Alexander 1.467 15 3 880 8 1 587 7 2
213 301 19.03.313  ISPA-SC Seesen I 3.225 36 7 066.329  Berg, Heinz-Dieter 1.326 14 3 235 5 3 1.091 9 0
213 302 19.03.313  ISPA-SC Seesen I 3.225 36 7 067.189  Zufall, Gerd 1.899 22 4 1.240 13 1 659 9 3
214 1.852 02.22.001  Krückau Buben Elmshorn 3.215 38 9 040.001  Bai, Detlef 1.948 22 5 667 8 2 1.281 14 3
214 1.851 02.22.001  Krückau Buben Elmshorn 3.215 38 9 040.088  Meyer, Thies 1.267 16 4 619 8 2 648 8 2
215 2.032 02.23.054  Skatfreunde Flensburg 3.213 38 8 048.384  Büchert, Bernhard 1.095 14 5 969 8 1 126 6 4
215 2.031 02.23.054  Skatfreunde Flensburg 3.213 38 8 048.359  Stauch, Jens 2.118 24 3 1.135 13 2 983 11 1
216 1.502 14.04.012  1. Skatclub Dieburg I 3.211 38 8 288.255  Bommersheim, Wolfram 1.031 15 5 724 9 3 307 6 2
216 1.501 14.04.012  1. Skatclub Dieburg I 3.211 38 8 284.064  Eder, Hans-Dieter 2.180 23 3 1.199 13 1 981 10 2
217 1.911 02.22.025  Gardinger SC 3.210 37 10 040.546  Leschke, Ute 1.777 16 2 448 5 2 1.329 11 0
217 1.912 02.22.025  Gardinger SC 3.210 37 10 041.144  Martens, Roger 1.433 21 8 482 8 4 951 13 4
218 3.091 12.12.014  SC zu den Hellbergen Franzburg III 3.210 29 2 248.604  Götz, Volker 1.756 15 1 910 9 1 846 6 0
218 3.092 12.12.014  SC zu den Hellbergen Franzburg III 3.210 29 2 248.612  Schmarsow, Carsten 1.454 14 1 631 8 1 823 6 0
219 2.841 07.07.025  Blaufelchen Konstanz I 3.199 38 8 149.011  Raff, Michael 1.152 16 6 494 7 3 658 9 3
219 2.842 07.07.025  Blaufelchen Konstanz I 3.199 38 8 149.013  Vögtler, Wolfram 2.047 22 2 999 11 1 1.048 11 1
220 652 03.39.033  Moorbuben Victorbur IV 3.199 35 8 076.891  Schröder, Jan-Aiko 2.429 21 1 1.390 12 1 1.039 9  
220 651 03.39.033  Moorbuben Victorbur IV 3.199 35 8 076.524  Wilken, Ralf 770 14 7 498 8 3 272 6 4
221 2.042 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
02.24.006
 Falkenfelder SC Lübeck 3.198 32 4 055.340  Hauswald, Andreas 1.926 16 1 1.017 8 1 909 8 0
221 2.041 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
02.24.006
 Falkenfelder SC Lübeck 3.198 32 4 055.236  Miskiewicz, Ralf 1.272 16 3 672 8 1 600 8 2
222 951 04.40.024  Skatfreunde 1983 Jüchen II 3.183 34 5 081.086  Klinz, René 1.440 18 3 281 6 2 1.159 12 1
222 952 04.40.024  Skatfreunde 1983 Jüchen II 3.183 34 5 081.497  Spitz, Klaus 1.743 16 2 665 6 1 1.078 10 1
223 2.491 09.01.002  Skatbrüder Wernsdorf IV 3.177 31 4 180.023  Schulze, Rüdiger 1.152 11 1 639 6 1 513 5 0
223 2.492 09.01.002  Skatbrüder Wernsdorf IV 3.177 31 4 180.588  Trinks, Sven 2.025 20 3 1.081 11 3 944 9 0
224 3.002 11.01.018  Lauchstädter Brunnen Buben 3.169 36 9 222.224  Feuerpfeil, Ronald 734 12 6 564 7 2 170 5 4
224 3.001 11.01.018  Lauchstädter Brunnen Buben 3.169 36 9 220.002  Laczko, Jozsef 2.435 24 3 1.201 12 1 1.234 12 2
225 1.322 04.49.029  Alle Asse Bünde I 3.147 34 9 096.365  Lücking, Wilfried 2.091 21 4 1.030 10 2 1.061 11 2
225 1.321 04.49.029  Alle Asse Bünde I 3.147 34 9 096.465  Wiechert, Wolfgang 1.056 13 5 551 8 3 505 5 2
226 991 04.41.034  Bergheimer Buben `73 Duisburg III 3.130 27 3 082.618  Rumpcza, Frank 1.673 11 1 1.039 8 0 634 3 1
226 992 04.41.034  Bergheimer Buben `73 Duisburg III 3.130 27 3 083.190  Zimmermann, Rainer 1.457 16 2 623 8 1 834 8 1
227 1.762 06.66.028  Skatfreunde Stennweiler 3.129 30 6 139.742  Alt, Peter 1.516 17 4 939 10 3 577 7 1
227 1.761 06.66.028  Skatfreunde Stennweiler 3.129 30 6 139.735  Scheidt, Peter 1.613 13 2 694 6 1 919 7 1
228 1.691 06.65.002  Pik 7 Mainz II 3.127 36 7 134.554  Jacoby, Jürgen (SP-L) 1.250 18 6 360 9 5 890 9 1
228 1.692 06.65.002  Pik 7 Mainz II 3.127 36 7 134.361  Schreiner, Heinrich 1.877 18 1 1.163 10 0 714 8 1
229 1.882 02.22.016  1. Heider SC von 1974 3.114 39 12 054.611  Blanke, Ellen 1.653 18 5 626 8 3 1.027 10 2
229 1.881 02.22.016  1. Heider SC von 1974 3.114 39 12 040.608  Elsner, Ernst-Uwe 1.461 21 7 474 9 4 987 12 3
230 2.232 08.85.066  Keinohrbuben Nürnberg X 3.102 40 13 162.800  Alt, Michael (KBN) 2.237 22 2 1.090 10 0 1.147 12 2
230 2.231 08.85.066  Keinohrbuben Nürnberg X 3.102 40 13 081.181  Seidel, Rainer 865 18 11 214 10 7 651 8 4
231 2.171 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
08.83.017
pix
 SC Grandhand Ingolstadt I
3.089 33 4 162.395  Boysen Bernd 2.298 24 2 1.041 13 2 1.257 11 0
231 2.172 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
08.83.017
pix
 SC Grandhand Ingolstadt I
3.089 33 4 162.461  Schmidhuber, Inger 791 9 2 683 7 0 108 2 2
232 961 04.41.009  Windige Ecke Duisburg I 3.089 28 4 083.782  Hüfken, Dietmar 1.204 11 2 658 6 1 546 5 1
232 962 04.41.009  Windige Ecke Duisburg I 3.089 28 4 084.370  Rojek, Ralf 1.885 17 2 807 6 1 1.078 11 1
233 1.172 04.44.006  Kiepenkerl Münster II 3.085 29 5 088.532  Brinkhoff, Andreas 1.699 16 3 503 5 2 1.196 11 1
233 1.171 04.44.006  Kiepenkerl Münster II 3.085 29 5 089.504  Giesa, Dietmar 1.386 13 2 754 7 1 632 6 1
234 1.941 19.02.251  ISPA-Elbe Asse Hamburg II 3.082 37 8 270.919  Grunert, Rainer 2.060 21 2 875 9 1 1.185 12 1
234 1.942 19.02.251  ISPA-Elbe Asse Hamburg II 3.082 37 8 260.922  Schilling, Hans 1.022 16 6 408 6 3 614 10 3
235 972 04.41.009  Windige Ecke Duisburg IV 3.042 42 12 083.793  Saß, Herbert 1.566 24 8 890 11 3 676 13 5
235 971 04.41.009  Windige Ecke Duisburg IV 3.042 42 12 083.783  Saß, Marion 1.476 18 4 1.188 13 1 288 5 3
236 3.071 12.12.011  SC Omablatt Waren-Müritz IV 3.024 33 10 252.504  Polze, Steffen 1.369 16 4 878 9 0 491 7 4
236 3.072 12.12.011  SC Omablatt Waren-Müritz IV 3.024 33 10 252.501  Schubert, Volker 1.655 17 6 794 8 1 861 9 5
238 1.261 04.47.030  Haarbuben Wippringsen 3.017 30 5 092.395  Jalowietzki, Christoph 1.304 11 1 407 4 1 897 7 0
238 1.262 04.47.030  Haarbuben Wippringsen 3.017 30 5 092.406  Schmidt, Ralf 1.713 19 4 839 9 3 874 10 1
237 602 03.39.007  Müsselbuben Oldenburg II 3.017 37 9 077.291  Leisner, Björn 1.696 16 1 901 8 1 795 8 0
237 601 03.39.007  Müsselbuben Oldenburg II 3.017 37 9 076.375  Mol, Carsten 1.321 21 8 605 10 4 716 11 4
239 2.242 pix
08.87.009
 Skatfreunde Schweinfurt I 3.015 35 9 165.181  Baumann, Roland 2.080 20 3 735 9 3 1.345 11 0
239 2.241 pix
08.87.009
 Skatfreunde Schweinfurt I 3.015 35 9 165.662  Bullmer, Rudolf 935 15 6 512 9 4 423 6 2
240 61 05.53.012  Skatfreunde Sankt Augustin VI 3.014 36 10 106.501  Sobanski, Benedikt 1.263 20 6 884 12 3 379 8 3
240 62 05.53.012  Skatfreunde Sankt Augustin VI 3.014 36 10 106.406  Wenzel, Walter 1.751 16 4 922 8 2 829 8 2
241 1.992 02.23.031  Die BoA Flensburg II 3.007 32 4 040.442  Asmussen, Bernd 1.609 19 4 1.090 12 2 519 7 2
241 1.991 02.23.031  Die BoA Flensburg II 3.007 32 4 048.647  Jedich, Thore 1.398 13 0 926 9 0 472 4 0
242 451 03.38.003  Bremer Skatmusikanten III 3.004 31 5 074.858  Saß, Karl-Heinz 1.346 16 4 745 9 2 601 7 2
242 452 03.38.003  Bremer Skatmusikanten III 3.004 31 5 074.542  Schröder, Stefan 1.658 15 1 911 9 1 747 6 0
243 2.992 11.01.012  SC Akener Stadtwache 3.003 37 14 221.442  Böttger, Andreas 2.026 19 4 1.057 11 2 969 8 2
243 2.991 11.01.012  SC Akener Stadtwache 3.003 37 14 221.422  Haack, Helmar 977 18 10 362 9 5 615 9 5
244 1.162 04.44.005  Mühlenasse Reken 2.966 25 2 087.073  Epping, Josef 1.667 11 0 936 6 0 731 5 0
244 1.161 04.44.005  Mühlenasse Reken 2.966 25 2 088.618  Rawert, Ulrich 1.299 14 2 626 7 2 673 7 0
245 1.301 04.49.003  1. SC Kusenbaum II 2.963 45 15 095.133  Beckmann, Manfred 1.537 24 9 1.192 11 1 345 13 8
245 1.302 04.49.003  1. SC Kusenbaum II 2.963 45 15 095.110  Schmalenberger, Dirk 1.426 21 6 919 12 3 507 9 3
246 2.932 07.08.028  SC `77 Wehr I 2.954 32 7 152.816  Gerdes, Boris 1.419 16 4 767 9 2 652 7 2
246 2.931 07.08.028  SC `77 Wehr I 2.954 32 7 152.270  Indlekofer, Rosel 1.535 16 3 767 8 2 768 8 1
247 2.721 07.05.001  Ohne Qualm Pik 7 Pforzheim I 2.950 37 10 143.013  Basche, Michael 2.026 24 5 787 9 2 1.239 15 3
247 2.722 07.05.001  Ohne Qualm Pik 7 Pforzheim I 2.950 37 10 143.996  Bezgin, Jan 924 13 5 426 5 2 498 8 3
248 271 03.30.060 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg II
2.938 34 10 060.412  Dankenbring, Helmut 1.965 20 5 490 7 4 1.475 13 1
248 272 03.30.060 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg II
2.938 34 10 060.829  Kottner, Gertrud 973 14 5 880 10 1 93 4 4
249 2.791 07.06.026  Frischer Wind Kappel am Rhein I 2.936 43 13 146.515  Betscha, Karl 1.892 24 6 904 13 3 988 11 3
249 2.792 07.06.026  Frischer Wind Kappel am Rhein I 2.936 43 13 146.703  Fees, Herbert 1.044 19 7 477 10 4 567 9 3
250 12 05.56.008  Herz Dame Radevormwald I 2.913 39 9 112.135  Haack, Hans-Bernd 877 17 5 547 6 1 330 11 4
250 11 05.56.008  Herz Dame Radevormwald I 2.913 39 9 112.134  Helbeck, Peter 2.036 22 4 1.079 9 0 957 13 4
251 262 03.30.060 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg I
2.900 41 13 060.745  Naujoks, Manfred 1.707 21 4 617 8 2 1.090 13 2
251 261 03.30.060 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Karo As Nienburg I
2.900 41 13 061.071  Wendenburg, Karl-Ulrich 1.193 20 9 340 9 6 853 11 3
252 2.422 10.10.023  SC Teichdorfer Wölfe II 2.895 43 15 184.059  Astermann, Stefan 979 21 10 697 14 5 282 7 5
252 2.421 10.10.023  SC Teichdorfer Wölfe II 2.895 43 15 205.804  Hagen, Jens-Uwe 1.916 22 5 854 11 3 1.062 11 2
253 871 04.11.002  Nasse Buben Essen II 2.887 33 8 080.379  Sonntag, Steffen 1.395 16 4 1.189 12 2 206 4 2
253 872 04.11.002  Nasse Buben Essen II 2.887 33 8 080.374  Tuczykont, Hendryk 1.492 17 4 1.098 12 2 394 5 2
254 911 04.40.001  Lang unterm As Düsseldorf I 2.885 31 8 100.587  Feiler, Anissa 1.829 18 1 573 7 1 1.256 11 0
254 912 04.40.001  Lang unterm As Düsseldorf I 2.885 31 8 081.580  Hofbauer, Uwe 1.056 13 7 344 8 7 712 5 0
255 1.681 06.65.002  Pik 7 Mainz I 2.880 35 8 134.002  Finkenauer, Dieter 1.424 18 5 290 7 4 1.134 11 1
255 1.682 06.65.002  Pik 7 Mainz I 2.880 35 8 134.001  Gebele, Helmut 1.456 17 3 497 7 1 959 10 2
256 1.281 04.48.022  Schwarz-Weiß Marienfeld 2.874 31 7 094.744  Ehmke, Hartmut 1.581 16 4 895 8 1 686 8 3
256 1.282 04.48.022  Schwarz-Weiß Marienfeld 2.874 31 7 094.742  Ehmke, Heinz 1.293 15 3 579 8 2 714 7 1
257 1.272 04.48.017  TSG Rheda-Wiedenbrück III 2.869 30 7 094.480  Bentrup, Michael 1.089 14 6 683 10 4 406 4 2
257 1.271 04.48.017  TSG Rheda-Wiedenbrück III 2.869 30 7 094.463  Schygulla, Karl 1.780 16 1 993 9 0 787 7 1
258 1.352 14.01.004  SC `65 Stadtallendorf I 2.856 27 3 280.568  Rauch, Harald 1.948 17 0 1.104 10 0 844 7 0
258 1.351 14.01.004  SC `65 Stadtallendorf I 2.856 27 3 281.078  Sinn, Klaus 908 10 3 384 5 2 524 5 1
259 3.021 11.01.026  Drei Könige Redekin II 2.798 28 6 221.436  Baltrog, Bernd 1.779 20 5 1.256 10 0 523 10 5
259 3.022 11.01.026  Drei Könige Redekin II 2.798 28 6 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
216.006
 Tiedemann, Gerd 1.019 8 1 697 6 1 322 2 0
260 892 04.11.007  Anker Buben Essen II 2.796 31 9 080.088  Klimmeck, Klaus 1.227 14 5 282 5 4 945 9 1
260 891 04.11.007  Anker Buben Essen II 2.796 31 9 080.039  Schweizer, Michael 1.569 17 4 725 8 2 844 9 2
261 2.091 02.24.032  SC Nusser Buben 2.758 28 4 054.277  Krüger, Elke 1.383 16 3 568 8 3 815 8 0
261 2.092 02.24.032  SC Nusser Buben 2.758 28 4 054.266  Krüger, Horst 1.375 12 1 1.161 10 0 214 2 1
262 691 03.39.055  FT 03 Emden II 2.742 28 5    Achterhoff, Günther 807 8 3 428 5 2 379 3 1
262 692 03.39.055  FT 03 Emden II 2.742 28 5 076.209  Janowski, Rainer 1.935 20 2 1.119 11 1 816 9 1
263 1.902 02.22.019  Goldene Buben Husum II 2.730 30 6 040.613  Lorenzen, Jens-H. 764 9 4 55 4 3 709 5 1
263 1.901 02.22.019  Goldene Buben Husum II 2.730 30 6 042.042  Thomsen, Reiner 1.966 21 2 1.024 12 1 942 9 1
264 1.892 02.22.019  Goldene Buben Husum I 2.711 36 6 040.433  Schulz, Sven 957 17 4 778 11 1 179 6 3
264 1.891 02.22.019  Goldene Buben Husum I 2.711 36 6 040.435  Steiner, Norbert 1.754 19 2 967 12 1 787 7 1
265 2.912 07.07.036  SC Salem IV 2.693 33 8 149.475  Herrmann, Thomas 1.327 18 5 924 12 3 403 6 2
265 2.911 07.07.036  SC Salem IV 2.693 33 8 149.488  Kohnle, Maria 1.366 15 3 610 7 1 756 8 2
266 411 03.34.018  MTV Lüdingworth Abt. Skat 2.661 34 10 070.761  Goerke, Bernd 677 14 7 129 4 3 548 10 4
266 412 03.34.018  MTV Lüdingworth Abt. Skat 2.661 34 10 070.764  Goerke, Rolf 1.984 20 3 1.022 10 1 962 10 2
267 1.191 04.44.013  Kreuz As Lingen 2.654 28 5 088.858  Hörnschemeyer, Martin 936 10 2 526 5 1 410 5 1
267 1.192 04.44.013  Kreuz As Lingen 2.654 28 5 088.852  König, Hermann 1.718 18 3 1.061 9 0 657 9 3
268 2.442 10.10.041  1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe 2.650 38 17 216.615  Ritsch, Marian 1.421 18 9 723 10 5 698 8 4
268 2.441 10.10.041  1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe 2.650 38 17 216.603  Sickert, Benjamin 1.229 20 8 215 8 6 1.014 12 2
269 2.311 08.89.001  Fuggerbuben Augsburg/Gögg. 2.626 34 10 167.141  Burkert, Manfred 1.617 20 6 1.203 12 2 414 8 4
269 2.312 08.89.001  Fuggerbuben Augsburg/Gögg. 2.626 34 10 167.007  Grahn, Dieter 1.009 14 4 268 5 3 741 9 1
270 362 03.34.001  Beckdorfer Buben I 2.625 23 5 265.622  Lenser, Reinhard 1.330 9 1 440 3 1 890 6 0
270 361 03.34.001  Beckdorfer Buben I 2.625 23 5 267.408 Jonas Günther 1.295 14 4 775 6 1 520 8 3
271 1.091 04.42.002  Feldschlösschen-Asse Hamminkeln II 2.615 34 8 087.011  Großmann, Frank 983 16 4 758 9 1 225 7 3
271 1.092 04.42.002  Feldschlösschen-Asse Hamminkeln II 2.615 34 8 087.111  Lazic, Slavko 1.632 18 4 619 7 2 1.013 11 2
272 1.022 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
04.41.057
pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatfreunde Broekhuysen I
2.597 34 14 082.744  Brinkmann, Ernst-Peter 1.008 17 8 1.008 11 1 0 6 7
272 1.021 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
04.41.057
pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Skatfreunde Broekhuysen I
2.597 34 14 082.762  Tockook, Heinz 1.589 17 6 751 9 3 838 8 3
273 172 05.58.017  TuS Heven 09/67 Witten 2.583 30 6 091.789  Geiger, Klaus 1.271 11 1 795 7 1 476 4 0
273 171 05.58.017  TuS Heven 09/67 Witten 2.583 30 6 091.692  Pollmann, Jürgen 1.312 19 5 340 8 4 972 11 1
274 2.602 09.04.023  SC Könige v. Schwarzwassertal III 2.579 31 9 183.055  Juling, Manfred 1.061 15 7 596 7 2 465 8 5
274 2.601 09.04.023  SC Könige v. Schwarzwassertal III 2.579 31 9 183.064  Littmann, Lars 1.518 16 2 906 10 1 612 6 1
275 1.821 02.21.026  Skatfreunde im Bramfelder SV 2.570 35 12 260.809  Freitag, Matthias 830 14 6 698 6 0 132 8 6
275 1.822 02.21.026  Skatfreunde im Bramfelder SV 2.570 35 12 261.619  Marquardt, Dietmar 1.740 21 6 821 8 2 919 13 4
276 1.781 02.21.015  Lur up im SV Lurup I 2.552 35 11 275.417  Klock, Holger 1.172 18 7 860 10 2 312 8 5
276 1.782 02.21.015  Lur up im SV Lurup I 2.552 35 11 041.089  Steinwender, Rainer 1.380 17 4 234 6 4 1.146 11 0
277 1.961 02.23.013  1. SC Silberstedt I 2.523 32 12 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
044.485
 Koch, Peter 1.235 16 7 895 12 4 340 4 3
277 1.962 02.23.013  1. SC Silberstedt I 2.523 32 12 047.850  Völkers, Björn 1.288 16 5 153 7 5 1.135 9 0
278 1.982 02.23.031  Die BoA Flensburg I 2.457 25 9 047.364  Deike, Michael 1.395 13 4 860 7 1 535 6 3
278 1.981 02.23.031  Die BoA Flensburg I 2.457 25 9 047.467  Leguttky, Thomas 1.062 12 5 613 6 2 449 6 3
279 2.591 09.04.008  1. SSC Grand Ouvert Zwickau `89 VI 2.425 25 6 183.462  Hartmann, Mario 1.285 13 4 108 4 3 1.177 9 1
279 2.592 09.04.008  1. SSC Grand Ouvert Zwickau `89 VI 2.425 25 6 183.297  Reiher, Jürgen 1.140 12 2 850 8 0 290 4 2
280 2.621 09.04.032  SC Ebersbrunner Löwen I 2.354 25 7 184.168  Martin, Christian 1.667 17 4 776 9 3 891 8 1
280 2.622 09.04.032  SC Ebersbrunner Löwen I 2.354 25 7 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
183.546
 Obermeit, Uwe 687 8 3 572 5 0 115 3 3
281 852 01.19.048 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 1. SC Marzahn I
2.338 28 9 020.280  Brocks, Egon 1.142 15 5 348 7 4 794 8 1
281 851 01.19.048 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 1. SC Marzahn I
2.338 28 9 020.271  Tille, Wolfgang 1.196 13 4 815 8 2 381 5 2
282 1.081 04.41.095  Lustige Buben Mülheim II 2.311 27 7 082.705  Janßen, Udo 1.200 13 3 499 6 2 701 7 1
282 1.082 04.41.095  Lustige Buben Mülheim II 2.311 27 7 083.515  Kraus-Eckstein, Jutta 1.111 14 4 859 9 0 252 5 4
283 2.132 08.80.004  Alter Peter München V 2.273 27 8 167.501  Hensen, Olaf 850 12 5 484 5 2 366 7 3
283 2.131 08.80.004  Alter Peter München V 2.273 27 8 pix,pix,pix,pix
143.530
 Richter, Domenic 1.423 15 3 241 4 2 1.182 11 1
284 2.682 07.01.110  Skatfr. `62 Ludwigsburg/Möglingen I 2.247 29 10 141.163  Bardtke, Udo 1.381 19 6 744 10 3 637 9 3
284 2.681 07.01.110  Skatfr. `62 Ludwigsburg/Möglingen I 2.247 29 10 141.111  Blank, Harald 866 10 4 665 5 0 201 5 4
285 3.081 12.12.011  SC Omablatt Waren-Müritz V 2.193 27 9 252.589  Friedrich, Jörg 1.109 13 3 554 7 1 555 6 2
285 3.082 12.12.011  SC Omablatt Waren-Müritz V 2.193 27 9 030.669  Rieck, Helmut 1.084 14 6 617 7 3 467 7 3
286 371 03.34.005 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Cuxhavener Skatclub I
2.184 26 8 070.362  Brink, Reiner 930 10 4 253 4 3 677 6 1
286 372 03.34.005 pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix,pix
 Cuxhavener Skatclub I
2.184 26 8 070.349  Golletz, Heinz 1.254 16 4 906 11 2 348 5 2
287 2.572 09.04.007  Böse Buben Auersberg-Erlabrunn II 2.054 25 11 183.069  Grimm, Petra 894 11 5 247 4 3 647 7 2
287 2.571 09.04.007  Böse Buben Auersberg-Erlabrunn II 2.054 25 11 183.791  Hütterer, Peter 1.160 14 6 568 8 3 592 6 3
288 3.102 12.12.014  SC zu den Hellbergen Franzburg IV 2.045 27 12 248.601  Mielke, Norbert 1.042 14 8 808 8 3 234 6 5
288 3.101 12.12.014  SC zu den Hellbergen Franzburg IV 2.045 27 12 248.313  Wiewicke, Gisbert 1.003 13 4 592 6 2 411 7 2
289 2.051 02.24.018  SK Buntekuh Lübeck I 1.676 17 3 054.130  Petermann, Heinz-Günter 1.676 17 3 813 6 0 863 11 3
289 2.052 02.24.018  SK Buntekuh Lübeck I 1.676 17 3 054.066  Rix, Uwe-Jens 0 0 0 0 0 0 0 0 0